Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 16-18 город, 11-12 трасса. л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светло - серый
Приветствую! Решил написать отзыв о данном автомобиле, которым я владею уже 5 лет. Начнем!
1) Выбор и покупка авто.
До 2007 года я владел автомобилем Москвич 2141 (1995г). После 12 лет эксплуатации москвича, не могу ничего плохого о нем сказать, но все же он устарел и хотелось что то новое.
Выбор пал однозначно на новый авто ценой до 600 тыс. руб., походя по салонам выбрал несколько достойных вариантов, фаворитом среди них был volkswagen jetta в минималке. Было решено брать и тут как назло был продан данный авто а нового ждать было невмоготу. По пути домой заехал в хендай, посмотрел елантру, гетза, и тут случайно пал взгляд на кроссовер, ценой в районе 630 тыс. руб, с дизелем и механникой. За такие деньги не ожидал увидеть такой авто. Сразу заказал такой же (тк. тот был уже продан). Месяц ожидания... Звонок диллера, ваш автомобиль не сможет придти в ближайшие 2 месяца, мы можем предложить вам в максимальной комплектации за 812 тыс. р. Немного подумав я согласился, (все равно в кредит лесть). В этот же день уехал из салона на новеньком Хендай Санта фе классик в серебренном цвете.
2) Комплектация. Двигатель 2700 литра 173 лошадки, подключаемый полный привод, кожа, климат-контроль, ABS, литые диски на 16, подогрев сидений.
3) Первые ощущения были очень приятны. Ну во первых это новый авто и ты выезжаешь на нем из салона, непередаваемые ощущения. Долго привыкал в резкому ускорению и тормозам.
3) Эксплуатация. В данный момент пробег 51000. На ТО при пробеге 50000 был заменен ремень ГРМ, установлены новые стойки Kayaba, поменяно масло.  За 5 лет автомобиль ни разу (тьфу тьфу) не подвел. Все исправно работает, двигатель старенький (с аппетитом), динамики хватает, автомат не много тупит при резком ускорении, в городе же - дает комфорт, которому позавидую одноклассники. При резком ускорении я перевожу селектор в ручной режим и авто меняется в корне. Звук V6 - просто класс.
Плюсы данного авто: 1) цена! 2) неприхотливость 3) динамика 4) комфорт 5) проходимость 6) недорогое ТО.
Минусы : 1) Огромный расход топлива 2) Валкость ( возможно это не минус, тк. это компенсируется мягкой подвеской которая глотает все неровности.
За такую цену и в такой комплектации я не встречал ни одного автомобиля.
Автомобиль радует всем.
Недавно был куплен видео-регистратор, навигатор и новая магнитола пионер. Звук изменился в корне, со штатными колонками звучит очень неплохо.
Внешний вид авто. Безусловно, на любителя. Смотрится очень мужественно, строго.
Ну вроде рассказал про все, не судите строго первый отзыв ))).
Всем удачи!

Если поставить на 18 колеса в какую сторону изменится управляемость и комфорт? Будет ли авто так же крениться в поворотах? Стоит ли вообще это делать? Буду ждать советов ))