Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 16-18 город, 11-12 трасса. л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светло - серый
Приветствую! Решил написать отзыв о данном автомобиле, которым я владею уже 5 лет. Начнем!
1) Выбор и покупка авто.
Выбор пал однозначно на новый авто ценой до 600 тыс. руб., походя по салонам выбрал несколько достойных вариантов, фаворитом среди них был volkswagen jetta в минималке. Было решено брать и тут как назло был продан данный авто а нового ждать было невмоготу. По пути домой заехал в хендай, посмотрел елантру, гетза, и тут случайно пал взгляд на кроссовер, ценой в районе 630 тыс. руб, с дизелем и механникой. За такие деньги не ожидал увидеть такой авто. Сразу заказал такой же (тк. тот был уже продан). Месяц ожидания... Звонок диллера, ваш автомобиль не сможет придти в ближайшие 2 месяца, мы можем предложить вам в максимальной комплектации за 812 тыс. р. Немного подумав я согласился, (все равно в кредит лесть). В этот же день уехал из салона на новеньком Хендай Санта фе классик в серебренном цвете.
2) Комплектация. Двигатель 2700 литра 173 лошадки, подключаемый полный привод, кожа, климат-контроль, ABS, литые диски на 16, подогрев сидений.
3) Первые ощущения были очень приятны. Ну во первых это новый авто и ты выезжаешь на нем из салона, непередаваемые ощущения. Долго привыкал в резкому ускорению и тормозам.
3) Эксплуатация. В данный момент пробег 51000. На ТО при пробеге 50000 был заменен ремень ГРМ, установлены новые стойки Kayaba, поменяно масло.  За 5 лет автомобиль ни разу (тьфу тьфу) не подвел. Все исправно работает, двигатель старенький (с аппетитом), динамики хватает, автомат не много тупит при резком ускорении, в городе же - дает комфорт, которому позавидую одноклассники. При резком ускорении я перевожу селектор в ручной режим и авто меняется в корне. Звук V6 - просто класс.
Плюсы данного авто: 1) цена! 2) неприхотливость 3) динамика 4) комфорт 5) проходимость 6) недорогое ТО.
Минусы : 1) Огромный расход топлива 2) Валкость ( возможно это не минус, тк. это компенсируется мягкой подвеской которая глотает все неровности.
За такую цену и в такой комплектации я не встречал ни одного автомобиля.
Автомобиль радует всем.
Недавно был куплен видео-регистратор, навигатор и новая магнитола пионер. Звук изменился в корне, со штатными колонками звучит очень неплохо.
Внешний вид авто. Безусловно, на любителя. Смотрится очень мужественно, строго.
Ну вроде рассказал про все, не судите строго первый отзыв ))).
Всем удачи!

Если поставить на 18 колеса в какую сторону изменится управляемость и комфорт? Будет ли авто так же крениться в поворотах? Стоит ли вообще это делать? Буду ждать советов ))

Ростов
Хороший, 5
За Ростовскую братву!

До 2007 года я владел автомобилем Москвич 2141 (1995г). После 12 лет эксплуатации москвича, не могу ничего плохого о нем сказать, но все же он устарел и хотелось что то новое. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Santa Fe Classic Реальный скачек в мировой экономики.......
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ЕКБ
Годная машинка. Через кочки летает дай боже. Неисправностей по машине небыло с 39 000 - до 75 000 км пробега. Единственно ослабли болты крепления петли замка задней двери, вследствии чего получил царапины дверью об бампер. Но это мой касяк. Сам и исправил. А вот на диагностику вожу в оф. сервис - там она бесплатная до конца года.

Огромный аппетит. А конкретнее?

Николай-47:
Огромный аппетит. А конкретнее?
Расход может доходить до 18 литров, это в последнее время больше всего начало напрягать. ((

у меня на баяне 1,8 расход до 20 доходил)))) Просто мало ездишь на авто поэтому больше стоишь чем едишь расход показывает на проеденные км, так что не жалуйся. хотя щас у меня тушканчик- 2,0 л, расход на нем выше 14 литров в городе не поднимается а у жены почему то под 18 ть выходит))) кто как ездит.
Подметил точно цена, неприхотливость, дешевые запчасти, проходимость
Мой отзыв: Honda Accord 1997

мдя, после космича на кроссовер - это прорыв:- ))

5 поставил !

Кимберлитогорск
Тоже пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 за санту!

Великие Луки
С расходом конечно огорчает ((

Пять!!!

Сколько ТО выходит?

чет у вас расход слишком большой,у нас хоть и передне приводная была,но по трассе в 6 литров укладывалась!

ну это конечно если не топить)100-120равномерно

Расход как расход. У нас служебная Санта была следующего поколения с таким же двигателем - по компу 20 л., правда зимой

дизель - согласен

Димон701:

Тайота хайлендер 3,5л 273лашадки город 17-19литров
Двигатель гораздо современнее ...

автор сколько ТО выходит?

Слава....:
автор сколько ТО выходит?
Все ТО выходили до 5тыс. руб

у нас на санте выходило 12-14тыс.!!!

Слава....:
у нас на санте выходило 12-14тыс.!!!

да новую

Новую брали? Не припомню чтоб я что то серьезное делал.
причем они ни че не делали.Все поплану ток масло да фильтра)

Тайота хайлендер 3,5л 273лашадки город 17-19литров
И что? FJ 4.0 - 260 л.с. - 16-18 л (город), МПС 3,0 (был) 170 л.с. - 18-20 л.

Димон701:
И что? FJ 4.0 - 260 л.с. - 16-18 л (город), МПС 3,0 (был) 170 л.с. - 18-20 л.

я про это и говорю что движки на много мощней а кушают меньше
Потому что эти движки соврмеменные, разработки после 2000-го года, а не например - 6G72 (Мицубиси), которому в обед сто лет, а до сих пор на Паджерики новые ставят.

я про это и говорю что движки на много мощней а кушают меньше
Сейчас все современные движки кушают в пределах 15 причем мощности им хватает с головой!

смотря как ездить)

кемерово
Купил санту у товарища два года назад, правда мотор 2,4L, 147 пони, механика полный привод постоянно, 69 тыс пробега было, сейчас 130, из всех расходников масло и фильтр, планово менял ремень грм и балансиров , ролики, 4тыс запчасти вышли +3500руб работа, у официалов насчитали далеко за тридцать тысяч за все это, ну про СТО Хундай это особая мстория.....подвеска до сих пор не делалась, ниче не гремит, выбор земляка поддерживаю, хороший авто и не дорогой, правда расход у меня 12 литров по городу и 9 по трассе, если по трассе ввалива то до 11,5 доходит, ну это 140-150 надо ехать....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

курган
очень нравится санта , ему бы еще бока сделали ровными и морду как на тагазовском китайце былабы красава.

Madagaskar812:
Тоже думаю съездить продиагностироваться. Но возьмут ли во второй раз? Или у них лимит? Просто акция до декабря у них и надеюсь что примут

Норильск
Если бы взял дизель на механике, расход топлива приятно удивил бы! У меня такой: по городу зимой, с прогревом 3 раза в день по полчаса Вебасто, по компьютеру 15, 2 литра. Летом расход падает до 10 литров по городу и около 7 по трассе. За отзыв - 5!

Новые фото!

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!