Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2008

Хендай Санта Фе Классик 2008 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Автомобиль 2008 года. 2.0 CRDI ТУРБО, чип 06, 151л.с, Механика.
Спустя 6 лет решил так же присоединиться к сообществу DRIVE, так как очень много полезной информации по машине нашел здесь и за это моя благодарность!
Вот и моя история:
Крокодил был куплен у официального дилера в городе Йошкар-Ола в 2008 году. В то время авто понравился своими размерами и заявленными характеристиками Город 9.3 трасса 6.4 средний 7.5. Что удивительно, расход действительно был реальным. Даже сейчас спустя 6 лет он колеблется от 9.3 до 9.8 по городу в нормальном ритме. Еще автомобиль привлек своей комфортностью, ведь дальняя дорога для этого автомобиля это удовольствие. Подвеска мягкая, автомобиль хорошо сглативает все неровности. В автомобиле очень много места. Даже в 4-ом на заднем диване можно усесться, а на природе автомобиль вообще не заменим можно даже не брать палатку а разложить сиденья и комфортно устроиться там. (даже не одному:)))) Динамики встроенные в багажнике дают возможность не открывать все двери для того что бы послушать музыку а просто воспользоваться балансом и открыть заднюю дверь.
Вообще Крокодил не раз выручал как меня так и товарищей из снежного плена. Вечно заснеженные дворы, гаражи даже дороги наверно это происходит в каждом городе России. В целом автомобиль очень удачный. Некогда не подводил.
За все время эксплуатации авто менял только рассходники. Сейчас пробег 90000 тысяч. Перебрал всю подвеску так как она разболталась. Остальное за 6 лет эксплуатации в норме и это радует. Надеюсь что еще лет 6 мой крокодил прослужит верой и правдой и мы останемся верны друг другу! :)))))

Каменск-Уральский
Была такая же только передний привод машина хорошая и экономичная !Удачи в эксплуатации

зачетная изолента

G8

Capital of RF
кабан49:
странны отзыв..
И чего странного? Куда более странных отзывов тут что грязи)

Устал читать
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

За Драйв 2, за колеса 5. Итого 3,5. Не более того.

Как-бы интересен такой авто.Естественно,бензиновый на АКПП.Иной раз подумываю...Пишут мало про него(попа али нет).
Бу-га-га-гатти

Как реализуется 4ВД здесь?
Чё-то черканул пять строк и фсё,чё за повествование такое?

ЯНАО
Подвеска слабенькая,прошла всего то 90 тыщ,я свой ваз продал при пробеге 134 тыщ,подвеска была родная кроме шаровых и амортизаторов.

Меня добили в санта фе передние рычаги. Машина вроде большая, тяжелая, а рычаги штампованы из 2 половинок, как на маленьком Гетце
Porsсhe еще не GT-R

отзыв мал

Действительно, крокодил =)

Астрахань
ev1968:
У меня 2,7 4 везде с ЛСД. Расход по городу (средняя скорость 16 км/ч, т.е. по пробкам в одну сторону 2 км. и по пробкам в обратку 2 км., в выходные до Окея без пробок) 20-21 л/100 км летом/зимой/с кондером/без кондера. Много? Да и пох. По трассе от 9.2 и до 15.
Зато запчасти: шаровая 300 руб (причем случаи вырыва шаровой науке не известны, хотя люфты достигают 4-5мм и ездить невозможно из-за скрипа/стука), топливный фильтр 600 руб., ступичные подшибники от 1200, стойки от 1900, рейка от 10000 руб., и т.д.. Все очень бюджетно и это стоимость оригинальных запчастей. И надо еще дождаться когда что-нибудь сломается. Я свою взял с пробегом 92 тыс.км., даже топливный фильтр никто не менял. Хотя ремень ГРМ и жижу в АКПП поменяли, а... и подшибники гены. Я поменял шаровые, задний ступичный, ремни и все ролики (7 тыс.руб все в кучу по ремням и роликам в сборе), свечи (тоже никто не менял), и на днях поменяю сальники заднего редуктора, ну и масла везде. Сейчас пробег 98 тыс., полет нормальный. Ступичный, кстати, не гудел... он стучал... :))))
Бегемот он и в Африке Бегемот.

Насчёт расхода иллюзий не имею,потому как с элементарной физикой знаком.
А вот з/ч все ли в наличии есть-это тема...

Астрахань
ev1968:
А вот з/ч все ли в наличии есть-это тема...
Смотря где, наверное. У нас есть практически все, либо у официалов, либо в магазине. Если нужно дешевле - екзист, емекс, автодок в помощь. :)))
Бегемот он и в Африке Бегемот.

Колёсики большеваты для неё...)

Расскажите о дисках по подробнее. Какой радиус? Были ли проблемы с установкой? Как изменилось поведение авто на дороге?

БОЛЬШОЙ КУяШ
Нет там никакой попы.
Все ок.
Все агрегаты - без новодела. Давнышние, проверенные. Единственный вопрос - спорная внешность, но она - на скорость и комфорт не влияет
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Всем привет. Я новенький. Владею таким крокодилом 2.5 года (v6 2.7l) не нарадуюсь. Расход и правда великоват. Аппарат с чипом сейчас 198 ишачков под крышкой. Бежит ааабалденно. Город (с моей манерой езды) от 15 до 19 на сотню. Но и езда на 4000 6000 оборотах. Расходники копейки. Пробил аморт передний сам виноват. Мента спящего в дождь не увидел, 1850 руб. Шаровый от 280 до 320 руб. Колеса 18 радиус. Резина 235 60 18 как родная. Разгон стал быстрее а расход не меняется. В августе поездка на 2000 верст в Абхазию и обратно. Поглядим.

Ivan
Сургут
Зачетные колеса ! 👍 Подскажи вылет? Сверловку? Радиус , вроде на 20? И по резине? Такие же хочу поставить проблема в городе с ними, надо по инету заказать

Белореченский
Что увас за прошивка ?тоже хочю чипануть

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик
Запчасти на кузов SM в Йошкар-Оле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!