Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2008

Я 2ой ХОЗЯИН!
- ABS, ASR
- Климат-контроль
- Подогрев сидений
- Подогрев переднего и заднего стекол
- Электропривод зеркал
-Новая  летняя всесезонная и зимняя резина на оригинальном литье
- DVD магнитола
- Парктроник на 6 датчиков
За последние 10 лет это единственная машина о продаже которой я жалею (она была пятой, сейчас шестая HONDA H-RV). Три года служила мне "верой и правдой". На асфальте очень бодрая, а на бездорожье танк, тягались с патриотом и с фориком - никому не уступает. Неоднократно выручал на ней друзей, таскал севшую в грязь ниву (приходилось самому заезжать в эту грязь), и таскал абсолютно не проходимую (БаБсКуЮ) HONDA C-RV 2014года. Однажды и меня вездеходом вытаскивали, (до испытывался) сел в болото по двери, вылазил через окна (светлый кож. салон потом легко отмылся - ПРАКТИЧНО). Дурной расход топлива (лето:траса-16, город-18, бездорожье20-22; зимой всё на 2-3 литра больше), я установил ГБО, очень доволен, без потерь мощности или ДВС v6 не ощущает.
В обслуживании не дорогая, почти всё есть в наличии в авто.магазинах.
В салоне места ВАЛОМ (у меня двое детей), два детских кресла и жена на заднем сидении - не проблема!!!
Продал по причине ипотеки, срочно надо было на первоначальный взнос.
- только один - старомодный внешний вид...
+ всё в ней устраивает

Ижевск
Первый!!!

Заринск
Продал ........увидел.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Приезжает очередной клиент на "Санте",
пробег "мотнуть".
Снимаю "комбинашку",
разбираю, снимаю стрелы,
а они вместе с осями вылезли !
Вот зараза, попал думаю.
Очко сжалось, аж заскрипело.
=(
Чип мотнул как клиенту надо.
Сижу , думаю, что делать ?
А была не была, разбираю
микропривода стрелок,
откуда оси выдернул и ....
офигеваю, там шестерёнки
в мм. диаметром, а зубьев
и не видать вовсе.
"Глаза боятся" ......
Мощная линза в помощь
и потихонечку собрал, впрессовал
эти оси, надел на них стрелки,
и оттестировал.
.............................. .....
Вот такие страсти с этим "Сантой".

.............................. ....

За отзыв 5

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

От Востока до Запада
Неплохо
Движение - жизнь

Когда-то очень нравился
5 за авто

Сам поклонник Хендая, очень удобные машины делают.
Но я наоборот с HR-V на него пересел и причина тоже квартирный вопрос, но о продаже ашера ни разу не пожалел.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

дизайн унылый, но начинка хороша. 5

Астрахань
andron23:
дизайн унылый, но начинка хороша. 5
Автору тоже дизайн скучен, но в остальном устраивает.
Ипотека-зло, но порой очень необходимое..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Los Angeles Police Department
У знакомого такой был 2008г,новый,2,0 дизель,механика. 4 года откатал, без проблем.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Los Angeles Police Department
5 поставлю
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
Андрей
Новотроицк
К минусам можно отнести валкость в поворотах и маркий пластик багажника.

волгоград
Андрей:
К минусам можно отнести валкость в поворотах и маркий пластик багажника.
У твоего ,,американца,, движок 2.4 рядная четвёрка, а у ТС 2.7 V6. Не путай х..й с пальцем!

хорошая пузотерка. четверку поставил

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

БОЛЬШОЙ КУяШ
Отличная, машина для жизни. Крепкая, надежная, дешевая, что в покупке, что в эксплуатации. Редкий тип машин, вымирающий.

А еще есть и люди и машины, для которых "попонтить" - очень важно.
Вот им - Санта - вообще не товарищ!
Отлично, у самих в семье три Санты Классик (у всех жен) - за, семь лет - никаких неожиданностей. На расход - давно забили
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
А еще привод у нее опупенный! Постоянный полный с LCD в заднем мосту - гребет - просто супер.
В следующих поколениях уже удешевили - просто подключаемый 4ВД через муфту.
В итоге "СФ Нью 2015" зимой оказалась просто беспомощна - она за старой даже следом идти не может. Через 20 минут следования за "СФКлассиком" гуськом по рыхлому снегу перегревается и пишет "чек энджин", и машина становится тупо моноприводной.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Slayer72:
Сам поклонник Хендая, очень удобные машины делают.
H-RV после санты маленький и тесный...

KA6AH:
В следующих поколениях уже удешевили - просто подключаемый 4ВД через муфту.
Я автор и бывший владелец этого ТАНКА.
Я зимой на всесезонке без шипов испытывал по сугробам, и был приятно удивлён, долго толкал бампером по полю сугроб на автомате (на D !!!), в ожидании, что она сядет(для подстраховки за мной ездил лифтованый ПАТРИОТ с большими тапками), но так и не дождался. Решил остановиться и с места продолжить толкать сугроб....... и вот чудо - она первых 2 метра прыжками, а потом спокойно дальше продолжила толкать снег.
Накатавшись по сугробам я выполнил ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ: с поля заскочил на трассу, высота обочины 4-5 метров, примерно 40градусов. На дороге уже встал покурить, вышел из А/М и "КОНЧИЛ" от удовольствия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РЫБАКИ и ОХОТНИКИ! - берите , не сомневайтесь, САНТА НЕ ПОДВЕДЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЯ НОСТАЛЬГИЯ!!!

Сургут
Забыл указать: зимой заводил в -43 без проблем, полтора суток простояла на улице, срочно надо было, вебасто некогда было заводить. Холоднее не пробовал, но думаю заведётся...

нормально

Отзыв маловат по информативности.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Сантапуз хорошая машина.

Илья Скиндер
Прокопьевск
Машина отличная, сам владею такой полтора года, да конечно жрет и не толстеет, но это 2.7 173 лошади, по городу летом 16 зимой до 20, по трассе 130 скорость 12 литров, а какой разгон у него не многие одноклассники могут похвастаться, конечно вид на любителя...у каждого свой вкус..Был только один косяк с ней...стал выливаться дикстрон из бачка гидрача и сам гидрач завыл...постоишь не заведенный маленько и опять все нормально, через какое то время опять таже проблема, поменял насос гидроусилителя, кстати 6200, а у оф. дилера 14900 та же фирма МАНДО это для сведения как там обдирают людей. Замена не помогла, я отчаялся и поехал к официалам...после трех часового осмотра они развели руками и сказали...ВНИМАНИЕ...а что вы хотите машина то старая ( пять лет) ездите пока само, что ни будь не отвалится вот такой бл@ть сервис в Новокузнецке, помог как обычно интернет, парень с такой же проблемой писал...поменял бачок гидрача от газели поставил и все, так и есть, оказывается у нас на классике на шланге обратке стоит клапан ( его ни где не купить, только через Корею)...он выходит из строя ( не у всех)...а на газелевском бачке он сразу в нем и вся проблема решена. всем советую не пожалеете, тем более цена на нее очень демократичная.

Илья Скиндер:
Дртчик регулятора давления можно купить отдельно.Стоит всего 300р.
Код запчасти:
57135-33510

Илья Скиндер
Прокопьевск
Max787:
Дртчик регулятора давления можно купить отдельно.Стоит всего 300р.
Код запчасти:
57135-33510
Датчик регулятора стоит в насосе, а он у меня новый, надо датчик обратного давления, который стоит в шланге обратки, а его нет ни где, так то уважаемый!

Илья Скиндер:
Тогда ответь мне на вопрос:Нафига менять насос гур,если клапан стоит в обратке?Не проще шланг обратки поменять? :)))

Андрей:
У меня сейчас такой 2004 год американец. Но расход намного скромнее. Летом до 13 с кондиционером, зимой с кучей прогревов до 18. Согласен, жрет и не толстеет, но опять же это 92 бензин а сколько комфорта он дарит... Да и цены на запчасти радуют, у друга икстреил 11 года, обычно от его цен у меня 30-50% в минус по оригиналу. К минусам можно отнести валкость в поворотах и маркий пластик багажника.
Расход по манере вождения..., а я гонщик и поэтому валкость тоже напрягала.
Жена на САНТЕ тож умудрялась в 13 - 16 литров укладываться...

Иван Югин:
Отзыв маловат по информативности. Да Санта - преимущества -объем, проходимость, надежность. Минусы -расход топлива и колхозный, устаревший внешний вид - брат его Туссан - много удачнее.
Я писать много не любитель, основное написал и в коментах не мало добавил...
У товарища моего тушкан, покатавшись с ним на "перегонки" по трассе и бездорожью, он признал полное поражение...

Ишим
Владел таким, продал по причине ипотеки, вот такое совпадение с автором. Расчузаюсь возьму такой же, не задумываясь. Пересел кстати на Санту с Камри V40, ничего не потерял, приобрёл проходимость, высокую посадку и вместительность ВАГОНА!

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2008 в России