Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2007

20357
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Название: 4WD
Был у меня Форд Мондео 2006 г.в. (универсал) с двухлитровым двигателем и механической коробкой передач. Практически все меня в нем устраивало, кроме отсутствия проходимости вне асфальта и дебильного передаточного числа у коробки передач. Машина была ухожена, косяки были все исправлены. Вроде бы живи и радуйся, но мы простых путей не ищем.

Решил я продать Моню и купить что-нибудь внедорожное. Однако, ситуация на рынке авто нынче такова, что продать автомобиль почти невозможно (по крайней мере за те деньги, которые он стоит). Поэтому начал искать обмен на полный привод.

В итоге был найден владелец Хендай Санта Фе Классик (далее Хомяк) 2007 г.в., которому нужны были деньги и автомобиль. Сначала просмотрел отзывы об этом авто, потом съездил посмотрел Хомяка (в соседний город), договорились о сумме доплаты (с моей стороны). Через два дня собрал все имущество Монино, погрузил в багажник и поехал меняться.

Хомяк достался мне с комплектом летней резины (прежний хозяин так и не поставил ее весной) и новым передним бампером не окрашенным. Передний бампер на машине был потрескан по низу (результат наезда на заборчик во дворе дочери прежнего хозяина - с его слов). На выезде из города заехал на шиномонтаж, поставил летнюю резину, заправился под горлышко и рванул в Губкинский. К слову, прежний хозяин отдал машину с пустым баком, чудом доехал до заправки.
Проехал 250 км, было израсходовано 23 литра бензина, получается, что на 100 км расходует чуть менее 10 литров 92 бензина. Постоянно ехал с кондиционером порядка 110 - 120 км/ч. Такой расход летом считаю очень не плохим для ДВС объемом 2,7 литра с АКПП. Зимой расход думаю приблизится к 20 литрам. Я к этому готов. Автомобили с похожей массой и объемом двигателя потребляют не меньше, а некоторые гораздо больше. К примеру: Паджерик с трехлитровым ДВС.

Прежний хозяин уверял, что с авто усе в порядке (темнила), но выяснилась необходимость в замене:
- насос ГУР (9 тыс руб), рулевая рейка (18 тыс руб), заодно заменен бачок ГУР (там есть сетка-фильтр), ну и жидкость ГУР,
- сальник заднего дифференциала, масло в заднем дифференциале и раздатке (похоже его там ни когда не меняли),
- передний бампер (который был в наличии) и правый подкрылок,
- стойки переднего стабилизатора,
- оба ролика обводного ремня (ремень был в хорошем состоянии),
- ну и конечно масло в ДВС (5W 30 Тотачи) и все фильтры.
Цены на запасные части и расходники считаю очень демократичными (фильтр салона за 250 руб. давно не встречал).
Да, еще купил новую магнитолу, старая не работала.

Машина радует. Дизайн кузова и салона конечно простоват, но меня устраивает. Во время езды автомобиль напоминает Митсубиши Паджеро первой и второй генерации. Сидеть удобно, подогревы сидений есть. Салон вполне просторный, багажник не гигантский, но хватает. Под полом багажника и передним пассажирским сиденьем есть боксы, 2 розетки спереди и 1 в багажнике.
По трассе машина идет устойчиво, кочки глотает на раз. Мотора везде хватает. На 100 км/ч - 2 000 оборотов, на 120 км/ч - 2 500 оборотов, на 140 км/ч - 3 000 оборотов. Сей факт меня радует и положительно сказывается на расходе топлива. В поворотах заваливается как настоящий внедорожник.

В бездорожье сильно не лез, но там где ездил, проблем не было. Клиренс высокий, постоянный полный привод, задний мост LSD. Есть фаркоп, по просьбе друзей цеплял прицеп с лодкой и вывозил их на реку.

Из минусов хочется отметить посредственную шумоизоляцию и на Хендай Санта Фе Классик (Российского производства) не бъется VIN, поэтому могут возникнуть определенные проблемы при заказе запасных частей.
Так же отмечу износ обшивки руля и переднего пассажирского сиденья. Со временем буду исправлять.

В целом, Хомяк - это достойный автомобиль за те деньги, которые за него просят. На нем приятно ездить по трассе на дальняк и по легкому бездорожью.
Если что интересует, спрашивайте.
По мере эксплуатации буду дополнять и сам.

а еще слышал от хозяев - жрет как конь

а еще слышал от хозяев - жрет как конь
Истинная правда, как то ездил на таком неделю, расход в городе ниже 20 литров не опускался. С чувством огромного облегчения расстался с этим автомобилем. А по теме, если автор доволен, то это главное!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
Андрей
Пенза
у отца такой же только передний привод, расход настолько мал, что ощущение что им просто дышит. правда на переднем приводе далеко не уедешь, но зимой за счет высокого клиренса хватает "за глаза".
всем удачи на дорогах.

Buenos Aires
Цвет интересный!!!

03RUS
СТОЛЬКО ВЛОЖЕНИЙ СДЕЛАНО, А ЗА ЧТО ТОГДА ДОПЛАЧИВАЛИ?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
СТОЛЬКО ВЛОЖЕНИЙ СДЕЛАНО, А ЗА ЧТО ТОГДА ДОПЛАЧИВАЛИ?
Доплатил за возможность ездить по херовым дорогам, что для России, в частности для Севера актуально

кстати, главное фото - это не в Тарко-Сале?

БОЛЬШОЙ КУяШ
Расход...
Сколько же рассуждателей на эту тему.
Дела какие - возьмем за норму в городе литров 12 расхода - это Камри, 2,4АКПП. Просторный салон, нормальный объем двигателя и динамика, багажник немелкий.
Если брать аналог, но для зим и убитых дорог - получится Санта или Хайлендер.
Расход - литров на 5ть будет БОЛЬШЕ!
пузотер завсегда будет жрать меньше (аэродинамика лучше)
Полный привод добавит еще литр другой к расходу (тут он настоящий, честный FULLTIME +LSD сзади)
Мне нравится V6 и его булькание (был Клюгер, потом Хайлендер 2,4АКПП четырехциллиндровый - это не езда, на Санте ощущение лучше) - это еще литр.
Итого расход - литров 17ть в городе. А много это или мало, и нужно ли это - решать каждому для себя !
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH:
Расход...
Сколько же рассуждателей на эту тему.
Если брать аналог, но для зим и убитых дорог - получится Санта или Хайлендер.
Расход - литров на 5ть будет БОЛЬШЕ!
пузотер завсегда будет жрать меньше (аэродинамика лучше)
но почему у блейзера с объемом 4,3 - расход тоже 15-17 литров? только прыти (крутящего момента) у него поболе будет
avd20071:
Бывает, что и легковая (минивэн) жрет гораздо больше. Например у Мазды МПВ с двухлитровым ДВС расход примерно такой же.
Мне плевать на расход до 20 зимой в городе, меня он устраивает. Если бы я хотел авто с маленьким расходом, купил бы Дэу Матиз.
Губкинский
К тому же стоимость запчастей очень демократичная.

Юрий:
просто я за разумные траты...иначе можно и дырку в топливном баке сделать, если бенз не жалко)))

Андрей
Новотроицк
У меня такой американец 2004 года. Как только привыкаешь к цифре 15 на 100. Все, проблемы с расходом исчезают. Все что меньше экономия, если больше то значит так надо))
У меня зимой с кучей прогревов по GSM выше 18 расход не поднимался, а машина очень нравится. У нее есть свои особенности, такие как валкость и некоторая задумчивость в управлении, но например для меня это то что мне нужно, а дал другу прокатиться он исплевался, ему на икс-трейле нравится, там все более резкое и острое по ощущениям. Каждому свое.
Еще цены на запчасти радуют.

Сибирь
Обслуга окупит бензин. Недорогое и надежное авто,скажите альтернативу за эти деньги?

Tolmach
Сыктывкар
Андрей:
Еще цены на запчасти радуют.
Цифры 15 там нет. Если в городе, то 16-20. Старая машина. Большой расход. Без обид .

волгоград
skipy:
Не надо только свистеть! Летом расход 15.4 а зимой 17.9 был у меня два года отьездил

волгоград
skipy:
Dimmens:
За год вложений 5 тыс было. 2.500 масло с фильтром и заменой и яйца с шаровыми. Фсе!!! Кто найдёт альтернативу.
Темиртау
Всем доброго времени и ровных дорог!
Катаюсь на сайте с пол года. 2.7 2008г тагаз полный привод, автомат. Лью 95 расход по городу при спокойной езде 10-11 л. Трасса 8-9. Доволен как слон.
avd20071:
кстати, главное фото - это не в Тарко-Сале?

avd20071:
Расход и стоимость запчастей у него оптимальный. Все одноклассники со сходными параметрами расходуют примерно так же.
Хотел купить Мерс МЛ 3.2 литра, там расход больше, масло жрут почти все и стоимость рулевой рейки, например, 140 000 руб. (моя 18 000). Вот и экономия.

Курган
Автор, следи за ремнем ГРМ, его раз в 60 тысяч менять надо, иначе...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

цвет красивый

Волгоград
Владею Сантой 2 года Кореец.Без боксов под сиденьем и багажнике (интересно было бы посмотреть) Досталась с пробегом 55 000 км.Было первоначальное желание продать-обменять.После тестовых поездок на современных кроссоверах убеждаюсь - не то! Полгода назад признался себе что лучше машины для города и не надо. Двигатель 2,7- тяга паровозная -не чета теперешним швейным машинкам. Запчасти довольно качественные и цены копеечные ( в сравнении). Мягкая ,комфортная и высокая. Полноприводная. Салон - светлая кожа и полная комплектация.
Расход 20 литров в городе -страшилки для тех и от тех кто данной машиной не владел или владел убитой на прочь. Мои расходы: летом для нашей волгоградской жары с постоянно работающим климат контролем :минимум А 92 12,8л,максимум 13,3л.Трасса - те же 12-13л. Зимой выше 16 л расход не поднимался.
Всем владеющим и желающим приобрести -удачи!
АЛЕКСЕЙ
Тарко-Сале
Владею мл 320 два года расход трасса 10-11город 15-17 ремонт рулевой рейки 18000 зато комфорт проходимость не сравнить с хундаем все зависит от состояний авто
Юрий:
АЛЕКСЕЙ
Тарко-Сале
Да и ещё альтернатива не оригинальных запчастей на мерседесы не дороже чем на сантофе

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!