Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2008

Хендай Санта Фе Классик 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 112 л.с.
Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями об интересном и универсальном автомобиле Huyndai Santa Fe Classic 2.0 crdi 2008 года.Владею данным авто с августа 2012 года, я второй хозяин.Когда выбирал себе авто то не думал что выбор остановится на нём, рассматривал и x-trail,и forester и много чего ещё.Но в мой бюджет все остальные машины были достаточно в плачевном состоянии, поэтому остановился на ней и ни сколько не жалею т.к авто был в идеальном состоянии и пробег состовлял 70т.км.За 3 года наездил еще столько же и серьёзных поломок не случилось.Через год после покупки поменял редукционый клапан, стоимость его 10000 рублей. Еще через год поменял свечи накала цена 1500 рублей штука и 2000 замена за все.Недавно отдал машину в сервис т.к начало подбуксовывать сцепление и подвеска побрякивать начала, а заодно и ГРМ поменять время пришло.Комплект сцепления с заменой обошёлся в 15000 рублей, ГРМ с заменой 9500 рублей, а в подвеске заменили 2 задних поперечных рычага стоимостью 5000 рублей и передние тяги стабилизатора 1200 рублей + работа 2000 рублей.В остальном менял только расходники фильтра масло колодки.Зимой заводится с пол оборота в любой мороз.
А теперь немножко про саму машину.Первое на что обратил внимание это огромный багажник, также приятный бонус наличие разетки,подсветки и отдельно открывающнгося стекла задней двери.Со сложеными спинками задних кресел я перевозил и шкафы купе, и ванну, и стиральную машину и цемент возил вообщем влазит много и даже более.На заднем ряду сидеть достаточно комфортно, можно отрегулировать угол наклона задних спинок, но пол как мне кажется находится немного высоковато, но в целом в 2 можно сидеть очень комфортно расплывшись на сидениях.За рулём сидеть приятно, всё под рукой, обзор хороший.
Что радует в этом авто так это его расход, он у меня летом держится от 7 до 7,5 литров, а зимой 8-9 литров, при том что трасса город у меня 50 на 50.Мотор работает хорошо, но мне не хватает тяги на низах, особенно когда сьезжаю с асфальта.По трассе машина идет хорошо, возникает ощущение что не едешь, а плывёшь, ямы и неровности подвеска проглатывает на ура.
После того как купил санту стал часто выезжать отдыхать на природу, иногда просто прокатится по лесу, машина к этому распологает, легое и среднее бездорожье преодолевает на ура, но в болота где то засаживать её не пытался, зимой тоже ездил и в лес и в поле, прёт как танк, хотя должна была уже давно сесть по самое не могу, в обще за три года так я ни разу и не застрял.
В общем за три года очень доволен машиной, сейчас пробег 140 тысяч км, отличная универсальня машина на каждый день, с хорошим внедорожным потенциалом и премлимым комфортом.Из минусов заметил лишь что зимой мотор и машина остывают очень быстро, ну и спорный внешний вид который изночально и меня смутил, но первое впечатление обманчиво. В близжайшее время машину менять не хочу всё устраивает, вот только думаю чтоб мотор чипануть да машинку проклееть чтоб зимой теплее было да шумов поменьше в салон поподало...
Всем спасибо, строго не судите, мой первый отзыв... ПОКА!!!

Ростов-на-дону
Маловато впечатлений за три года)) За машину 5. Загрузка прям как у Газели))) И на счет тяги на низах, это же дизель, по идеи наоборот тяга должна быть хорошая...
не флуди.. не забанен будешь...

Пять, хорошая машина

Дизайн устарел, а так отличная машина

удачи в эксплуатации. 5

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
тазик
холмик то взял в итоге?5за все.

Пляж деревни растаманов
Will be!!!

Володя с Ростова 161:
Маловато впечатлений за три года)) ..
а что еще надо - автор доволен и ладно! у меня тоже всякая фигня понаписана - потому как не ломается и писать нечего, кроме ощущений...

цвет роскошный, грязи наверное вообще не видно. не то что мое черное ведро - грязное через 20 мин после мойки

Практичный и недорогой джипик, а внешний вид это не самое главное в автомобиле.

мск
Володя с Ростова 161:
Лошадок и момента тут все таки маловато, да и вес машины неприятно велик
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Ремонты у официалов делаете? Чет за ГРМ 9500р и 15000 за сцепление прям недешево, если учесть что корейские запчасти еще относительно дешевые по сравнению с Японией и Европой.

Самотлор
Владел таким авто 6 лет, брал в салоне новым. про расход топлива конечно загнул)) у меня было в городе 12-13л на трассе-6-7,5л на 100 км, самым слабым местом было у Санты передняя подвеска, менял практически каждый год-полтора (может мороза боится) за все время владения заменил генератор и компрессор кондиционера (жена спалила по глупости, решила до дома доехать когда заклинил) беда еще у Санты это развальные болты регулировки развала задних колес, надо мазать перед монтажем смазкой для резьб. А так хорошая машина.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Виктор
У корейских дизелей я так понял общая проблема по комфорту. Купив Рекстона через 2-3 месяца выставил на продажу, а потом постепенно: на гидроник управление через телефон, шумо-вибро-тепло изоляция "в круг", дополнительно усилок+саб, чипанул двигатель (был 186 л.с., стало больше 200), взбодрил подвеску, новая резина всего около 100 тр. Прошло еще пару лет, а машина - то устраивает на все 100%. О продаже даже мыслей нет.
Виктор
А ещё автор полностью прав-главное водительское место, салон, интерьер, а внешний вид удел мажоров.

Ульяновск
Сам сейчас езжу на таком, только на автомате ) Машина огонь ) за такие деньги ничего не найдешь из конкурентов по характеристикам.. Пробег 140 000, все отлично!

Ульяновск
~Singha~:
Заменить всю заднюю подвеску дешевле чем на Форд Фокус

легендарный корейский внедорожник

Хороший отзыв о авто которое реально стоит своих денег

Володя с Ростова 161:
В багажник Санты реально много чего входит.И 500 кг загрузить,как добрый день :)))

~Singha~:
Имхо запчасти дороговаты. За отзыв 4.
З/ч на это авто стоят дешевле,чем на некоторые авто B и C класса.

zaraza86:
Не знаю,как на дизеле расположен генератор...Но на V6,это "детская" болячка.

хороший отзыв

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!