Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Салон: Elegance
Кузов: седан
Ходовая часть: 6МТ
Двигатель: 1.6 123л.с.
Всем доброго дня, вечера и ночи!

Пока есть время решил написать ещё об одном автомобиле которым владел!
Это мой третий отзыв на данном ресурсе, если кто читал мои предыдущие отзывы наверняка могли заметить что я не люблю относиться негативно к конкурентам выбранного мною авто... мне почти все машины нравятся в той или иной степени! Видимо и сейчас я это делать не буду, хотя ложку дёгтя внесу!

Всё будет кратко и по делу: выборы, эксплуатация, заключение!

ВЫБОР АВТО:
Срочно в зиму понадобился авто так как на БМВ зимой ездить не хотел и принципиально не приобретал зимнюю резину, нужен был не дорогой подменный автомобиль который в случае чего не будет жалко! Бюджет 550-600т.р. как раз пошла первая волна кризиса и надо было скинуть наличку! Под бюджет попадали: ФВ поло седан, киа рио, хёндай солярис, шевроле круз...

Первым был тест драйв КИА, занял он всего 5 минут, прокатился возле салона... естественно ничего не понял, вышел и пошёл смотреть комплектации, ажиотаж в салоне, людей много, менеджерам некогда... решил пока сгонять в другой салон!

ФВ поло седан, в тест драйве отказали... какая-то должна быть предварительная запись... -подумал я -ну и х** с вами...  наличка же у меня и я должен выбирать для себя подходящее время а не салон! Да и с наличием у них было туго а мне авто нужен был срочно а не через неделю-две...

Хёнде или Хундай хер их поймёшь... приезжаю... смотрю стоит в полном фарше в рестайлинге тёмно серого цвета... на вид мне понравился больше остальных... хотя эталоном считаю немецкие интерьеры, солярис почему то вызвал положительные эмоции, подлетел какой то паренёк, что-то начал втирать... пришлось его немного осадить и объяснить что именно мне надо, а это: авто в наличии и с ПТС, движок 1.6 желательно АТ, не пустую, хотя бы; мафон, кондёр, парктроники, мульти руль... сказал что деньги налом и прям сейчас если авто подберём... рядом стояли какие то люди и ждали одобрения кредита... на что манагер не дождавшись ответа банка, сказал что им не одобрили, якобы сумма не пршла и стоит посмотреть комплектацию по скромнее... повернулся ко мне и со словами -я нашёл вам автомобиль мы пошли его смотреть... белая солярка в комплектации элеганс на ручке... выходила в 605т.р. ПТС в наличии... чуть позже как оказалось нашлись знакомые в руководстве и мне сделали приятный бонус в виде скидки в 5 рублей, зимней резины нордман 5 и сигналки шерхан с автозапуском и какой то хре*ью на лобовом стекле по которой стучать надо)
Но пятак они всё же с меня дёрнули за тонировку задней полусферы!
Преимущества перед рио ( со слов манагера ) это: 6 передача и рестайлинг!
Чуть не забыл... от круза меня отговорила соседка... ссылаясь на то что её круз а точнее автоматическая коробка накрылась на 40т. пробега и она судиться с салоном так как салон утверждает что это не гарантийный случай...
Да и у меня не было особого куража кататься по этим салонам, искал же подменку на зимний период!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО:
Как вы поняли тест драйв соляры я не проходил... после выезда с салона первые километры пути показались двоякими... по поводу скорости, даже на обкатке динамика меня порадовала, а вот управление... очень жесткий автомобиль, чувствуешь всё полотно дороги, каждый стык, кочку, яму... напомнила мне мазду 3 в кузове BL которой я тоже владел... вывод: -машина собранная и должна рулиться хорошо... а оказывается ХР*Н!!! На поворотах не понятно совсем как стоят колёса и на какой скорости будет снос, крены сильные... связь автомобиля с дорогой совершенно не внятная... да и после первой тысячи км. застучала рейка...

МКПП: это отдельная тема... есть в семье ФФОКУС 3 вот у него отличная коробка, которую приятно переключать... всё же солярис как бы иномарка и я думал его МКПП будет приближена к фордовской... оказалось совсем нет... больше схожа с приоровской тросиковой коробкой... да и ещё очень короткие передачи... дро**ть её приходилось часто в городе в пробках...

ШАССИ: часто езжу по трассе и тешил себя надеждами что потенциал МКПП раскроется на трассе, всё же есть шестая передача... когда первый раз выехал на трассу и скорость превысила 130кмч о коробке я забыл... так как машина на этой скорости не управляема... никакой связи с дорогой, такое ощущение что она прыгает а не едет... руль пустой... конечно можно ехать и я больше разгонялся но становиться страшно... особенно когда идёт встречный поток фур... авто болтает в разные стороны...
ОКРАСКА КУЗОВА: помню в 2009-2010 когда ещё народ был более зажравшимся... многие хаяли Япов за тонкий слой краски... мол сколы остаются и т.д. ...на мазде при таком пробега как на солярисе было два маленьких еле заметных скола... у соляры краска сбивалась кусками... да и вообще такое впечатление что его красили из балончика МОТИП... хуже я ещё не встречал, даже на приорах слой толще лежит!

ШУМКА: как то сидел с приятелем в авто и начался дождь... шум был на столько сильный что я стал проверять а закрыты ли окна... а приятель потянулся к крутилки на магнитоле и хотел убавить звук)

РУЛЬ: на нём кожа из целлофана которая начала облазить после первой тысячи пробега... дилер сначала отмазывался мол это из-за функции подогрева (хотя я ей не пользовался, забывал, а когда вспоминал то уже было относительно тепло в авто), но всё же после нескольких визитов на сервис согласился поменять по гарантии... но я так этого не сделал так как авто был продан!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Плюсы:
Хорошая динамика
Шестая передача на МКПП
за 35.000км. пробега только стандартное ТО, ничего не сломалось, не рассыпалось
Быстро продаётся... продалась на 4 день
Умеренный расход: город 9.0л. трасса 6.7л.

Минусы:
Невнятное управление
Плохая подвеска ( в плане настройки )
Слабое ЛКП
Плохая шумоизоляция
Не чёткое переключение передач
Стук в рулевой рейке

Вывод: лично под мои критерии этот автомобиль не попадает и я бы его больше брать не стал... катался как то на ФВ поло седан вот он трассу держит лучше и руль у него информативен, для меня это важнее!
И за бюджет в 600т.р. а сейчас эта комплектация стоит под 700т.р. лично я бы присмотрелся к годовалому БУ автомобилю
выбирая что-то из: МАЗДЫ 3, ЛАНЦЕР Х, ТОЙОТА КОРОЛЛА, ФВ ГОЛЬФ ну или тех же Корейцев только выше классом: СИИД, ЦЕРАТО, ЭЛАНТРА, i30!
Всем удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв поможет кому то с выбором авто!

Может я не совсем верно мысль описал, попробую ещё раз...

Облазит не в смысле слазит кусками, а от сколов, при том же пробеге по тем же трассам на БМВ вообще ни одного скола не появилось, на мазде... сколы были но в разы меньше, куда камень попал, там небольшое углубление на лаке-краске... образуется, у соляры это же видимый скол до металла примерно миллиметров 3-4... пару сколов были и большего диаметра, а что бы произвольно краска слезла такого замечено не было!

Про руль, у Рио особенно 12-13 годов (не знаю как сейчас), был руль в коже другого качества, выглядела под свиную, грубая, есть знакомые кто эксплуатирует такие машины у них всё в порядке до сих пор, у соляриса же которым я владел, кожа была гладкая, похожа больше на латекс с виду......

Не понял, Мирон, что Вы хотели сказать в своем отзыве?
У Вас по всему тексту идет сравнение Соляриса с автомобилями классом выше: Фокусом, Маздой 3. В чем смысл?
Про шумоизоляцию не соглашусь. Среди одноклассников у Соляриса более чем достойная шумка. ЛКП сейчас у всех бюджетников слабое.
Касаемо КПП, подвески, стуков, кренов – скорее Вам не повезло с конкретным авто. Попался с косяками. Может быть сборка корявая.
Сам 3 года катаю Солярис и ничего из перечисленного Вами отметить не могу. Все нормально.
Управляемость? Вы ждали от авто за 600 тыс. руб. управляемости БМВ?!
Сигналка Шерхан, по отзывам, не очень. Один негатив. Обычная схема автосалона – всучить неликвид.
Про тонировку не понял. Разве Вам обещали сделать ее бесплатно?
Ал
Отзыв - рай для троллей и кореяненавистников. Скоро набегут со своими причитаниями))) Кстати про "краску кусками" - откровенное враньё.
Ал:
Абсолютно согласен.
Подтверждаю, краска кусками не отваливается. Сколы? Есть сколы. Куда от них деваться? Как их не будет, если из-под колес других машин постоянно летят камни?!
В каких-то городах зимой на дороги активно «химию» вываливают, чтобы снег быстрее таял, в других городах дороги ПГС посыпают. От «химии» авто быстрее сгнивает, от ПГС – сколы. Все взаимосвязано.
Возможно, какую-то роль играет и геометрия кузова. Одни авто в силу конструктивных особенностей постоянно «ловят» камни, другие – чисты и непорочны.

хундай такой хундай... У напарника тоже краска отваливается, рейка пока вроде не стучит. А насчет управляемости- да, она никакая.

5 поставил

Полный бред. У меня жена на солярисе по трассе 150-160 спокойно ездила, и это автомат и 1.4!!! Машинку уже продали, врать смысла нет. Продали тоже дня за 3. ЛКП лучше чем у многих других, блестит как зеркало, сколов пару за 3 года эксплуатации было, но это не вина ЛКП, а наши дороги и камни. Из ремонтов ничего, СОВСЕМ. В подвеске за почти 60 тыс ничего не случилось. Единственное почему то 2 раза перегорала лампочка подсветки номера, на этом всё. Если б сейчас стоял вопрос покупки авто в этой ценовой категории - взял бы опять не задумываясь. По управляемости скажем астра джейка у меня была лучше, но там и диски стояли на 17 против соляриса на 15 и резина мишлен против кумхо. Зато расход у опеля 1,6 115 л.с. был больше % на 30.

породистый кореец. пять

Novosibirsk
"наличка же у меня и я должен выбирать для себя подходящее время а не салон! "

именно так!!! удивляюсь, что огромная масса людей это не понимает.

Михаил Иванов:
Не понял, Мирон, что Вы хотели сказать в своем отзыве?
Управляемость? Вы ждали от авто за 600 тыс. руб. управляемости БМВ?!
Про тонировку не понял. Разве Вам обещали сделать ее бесплатно?
У меня по всему тексту идет сравнения автомобиля по конкурентно способной цене... если бы этот солярис стоял рублей 500 то эти претензии были бы не оправданы!!! На тот момент и фокус и круз стоили так же... а сравниваю я его с поло седан и поло будет для лично моих предпочтений лучше чем соляра... даже если его с приорой сравнить... приора будет предпочтительнее особенно сейчас... цена соляры 700р., цена приорика в схожей комплектации 500р.!

pvgreshn:
Serug_:
"наличка же у меня и я должен выбирать для себя подходящее время а не салон! "
именно так!!! удивляюсь, что огромная масса людей это не понимает.
Сергей, вы когда в супермаркете в очереди в кассу стоите, тоже возмущаетесь на пару с автором отзыва?! Или Вам продукты на дом доставляют? Наличка же у Вас! А авто - это не булка хлеба и за две минуты его не купишь. И потом, действительно много людей авто в кредит покупают. Их что, убить теперь на месте?!
Просто возникла такая ситуация с наплывом покупателей. Хотя, не буду, спорить многое и от продавцов зависит. Кто-то лучше работает, кто-то хуже. Но рассуждать, мол, у меня бабло в кармане, давайте, бросайте все и бегите ко мне, считаю, не совсем верно. На дешевые понты больше смахивает, причем при покупке бюджетной поповозки. Или вы в 90-х еще застряли с распальцовкой "новых русских"?
Не купил в одном автосалоне, пошел в другой. В чем проблема?

ого какой жесткий отзыв! :) пятерка

Михаил Иванов:
Не купил в одном автосалоне, пошел в другой. В чем проблема?
на дроме как я смотрю часто любят сравнивать несравненное. в супермаркете, как вы выразились, у всех наличка, и все равны. А в автосалоне, клиент у которого готов кэш и он хочет купить здесь и сейчас должны********целовать и скидки различные давать, для выполнения плана на продажи так сказать. Так что прав автор, с наличкой в салоне отношение к тебе другое должно быть. Не сравнивая что кто то хуже а кто то лучше.
newman163:
У всех свои предпочтения. Может Поло седан и лучше управляется, но я его не купил бы из-за дохлого мотора и унылого салона. Да и нет никакого смысла гонять со скоростью 130 км/ч и выше. Эти машины не для гонок. А на меньших скоростях и у Соляриса все в порядке с управляемостью. Не нужно его с болидом Ф1 путать.
В былые годы Солярис и 500 тыс. руб. стоил и меньше. Но Фокус и Круз все равно дороже были, так как эти авто уже С-класса. Может вы путаете навороченную комплектацию Соляриса с начальной комплектацией Фокуса? Или тот период, когда Шевроле распродавали по бросовым ценам свои авто?
Какой смысл писать про сегодняшние цены? Может Солярис и не стоит 700 тыс., но и Фокус в районе миллиона тоже абсурд.
Приора для Вас лучше? Так в чем вопрос? Покупайте Приору и катайтесь на авто морально и физически устаревшем еще 20 лет назад.

Астрахань
Vityuna:
С наличкой, не наличкой,в некоторых наших автосалонах продавашки к покупателям относятся как к пустому месту.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

у поло зато коробка воет и двиг орет, и педальный узел кривой.
увас на 3к оборотов сколько скорость, 120? Тогда поэтому и переключать надо, потому, что у кого 5 ступка 5 такаяже как тут 6, а все остальное между зачем-то засунуто

в 2014 круз со скидками за 600 стоил 1,6 автомат в средней комплектации
Леонид1078
Ставрополь
тестил перед покупкой альмеры, всех одноклассников, у соляриса худшая управляемость из всех, лучше всех рулится полуседан...

Vityuna:
В точку! Салоны нал любят... и если на этом правильно сыграть то можно получить приятные бонусы в виде допников и скидки!

[quote=newman163]
Не я один знаю про говёную управляемость соляры, смысла нет это скрывать и бредить иллюзиями что с авто всё хорошо... я не знаю какие у вас отношения в семье но свою жену я бы никогда не посадил за подобное авто так как безопасность превыше всего... всегда выбирал авто для супруги по критериям: безопасность, управляемость, надёжность![/quote.
Все так. Авто для просто великолепных дорог. Как и Рио. Владел. Просто бесила коробка, с ее коротенькими передачами. Лучше брать на АКПП. Дубовая, короткоходная подвеска. И управляемость на трассе не фонтан. Авто заточено больше на город.

panzergto:
у поло зато коробка воет и двиг орет, и педальный узел кривой.
Всё верно ты пишешь, я уж это не стал указывать а то совсем обидятся владельцы чудо соляры... шестая передача безпонтовая, а 1 и 2 х** пойми как натыканы!
Возможно ты и прав по поводу поло, я ездил один раз на нём по трассе км 40 проехал, на трассе он мне понравился а вот в повседневной эксплуатации я его не эксплуатировал... ничего сказать не могу, может быть он мне тоже и не понравился бы!

Михаил Иванов:
В какие былые годы!!!!!!!!! Ты ещё вспомни 2008... когда королла была за 560 рублей) я писал о реалиях 2014-го, круз в средней комплектации 600р, фокус со скидками 600, рио-солярис тоже 600... к примеру: вот салон фокуса за 600 и соляры которая была у меня во владении, то что руль не в целлофане так это плюс фокусу а так всё остальное схоже... климат на хундае не лучше кондёра на форде!

Леонид1078:
Возможно потому что у нас был солярис хэч и на автомате эти проблемы нас не коснулись. Но ничего плохого сказать не могу. Ещё раз говорю, нахваливать его мне смысла нет, машина продана.

Саймон 55:
Полностью согласен, смотря для каких целей авто покупать... для города солярис может и подойдёт но трасса не для него!
По поводу автомата, коллега перед новым годом взял обновлённый рио (комп. престиж) 1.6л. 6АТ за 740 рублей... пробег сейчас около 4000км., так с его слов коробка дёргает и сравнивает рывки с ДСГ, как будто при езде в пробках автомат не может выбрать правильную передачу, а на скорости при ускорении слишком большая пауза...

Мск
Ездил на Солярисе рестайлинг 1,6 АКПП по трассе 160 кмч+ - управляемость более чем адекватная для такого автомобиля. На машине стояли оригинальные литые диски R 16. У вас диски не оригинал, возможно Китай, который не балансируется нормально. Проблема может быть в этом.
Также был кожаный руль, подогрев использовался каждый день зимой - за 30 000 км никаких проблем.

Проблемы с управляемостью на скорости выше 120-130 кмч встречал на дорестайле со стандартными штамповкам. Там за рулем правда чувствуешь себя не уверено.

Cheldib:
А может просто проблема в прокладке))

newman163:
Эх, эти муки выбора:-) Хорошо, что я не успел продать свою Калинку универсал 2008, так и гоняю. Уже 200 000 перевалило. Но поглядываю все таки на Короллу на автомате.

Cheldib:
Диски не китай, балансируются отлично... мало того там и резина хорошая стоит а не стандартная кумхо оптима... но на ней я тоже ездил, и сначала грешил на неё... но тут дело не в резине а в самом авто! У каждого своё понятие адекватной управляемости... для меня у соляры никакая управляемость!

pvgreshn:
А может просто проблема в прокладке))
Если у вас проблема с прокладками то советую ими не пользоваться... это женская забава!

Химки
Саймон 55:

Отлично использую Солярис и на трассе!
Просто у всех разные представления о том, как ехать на трассе. Это всегда что ли летать под 160 в крайнем левом?

Сейчас трассы постепенно приводят в порядок. По крайней мере, куда я езжу. полос много, 140 ехать норм.
------

Auris_Hybrid793:
Отлично использую Солярис и на трассе!
Да Вы от Белокаменной подальше откатитесь и поймете, как и по каким дорогам страна ездит.

Владею Рио 2014 года, 1,4, пятиступка. По поводу управляемости на скоростях за 100 - согласен, не совсем уверенно авто на дороге стоит. От встречных фур машину покачивает и даже может немного увести в сторону, но только при сильном боковом ветре. МКПП - коротенькая, при 100 км/час уже более 3000 оборотов/мин. По ЛКП - несогласен, кусками точно не отваливается, сколы не цветут. Лобовое стекло слабое, от малюсенького камешка сразу скол. По коже на руле - у меня при постоянном юзании обогрева руля зимой за 32 тыс. км ничего не потрескалось и не разошлось. На неровностях при повороте руля что-то постукивает, возможно рейка, по весне заеду на диагностику по гарантии. По шумке - несогласен, среди бюджетных авто одна из лучших. По поводу альтернативы классом выше - за те деньги, что я отдал за Рио в 2014 году (518 тыс. руб) ничего из С-класса было не купить. Круз с кондером начинался от 550 тыс. руб, Сид 1,4 - от 585 тыс., Фокус пустой с кондером - от 590 тыс., Астра Н - от 535 тыс. Но в целом я автомобилем доволен. При эксплуатации 90%-город вполне устраивает. После 4 ВАЗов - просто небо и земля. ИМХО.

Не плохой отзыв, тоже все по делу, немного резковат по негативу, но тут кто и как относится к своим авто после продажи. Солярис идеальная для ГОРОДА машина и НИКАКАЯ для трассы, это факт. Понятно, что по разному ездить можно, по разному терпеть неудобства, ну даже если любить, как говорят пенсионерить, то за фурой всю дорогу тоже ехать не всегда хочется, а обогнать и не просто, и не всегда безопасно, особнно сегодня, когда фуры, стенами автопоездов, десятками в группах движутся по трассе. Вся проблема даже не в движке, а в подвеске, сильно она от неровностей этой дороги зависит и на скорости это усиливается в разы, движку бы стрельнуть в сложный момент, а он не может, эти 123 силы, в объеме 1.6 все же дохленькие какие то. При порывах ветра, тоже все верно, если хорошо дунет ветер, да встречная фура потоком воздуха в резонанс войдет, сдует с дороги, как здрасте. Одним словом на трассе Солярис как щенок в джунглях, среди тигров и слонов. Машина не для трассы и тешить себя иллюзиями не стоит.
Для города всё отлично, и динамика, и управляемость хорошая, и комфорта достаточно, и теплая, и легко пускается в мороз, и быстро прогревается, и надежность на высоте, но простите, для двух человек макимум, ну еще один маленький ребенок, или одного взрослого кратковременно, ИНОГДА...
По краске, всё хорошо, нет вопросов, про механику не знаю ничего, про автомат придумывать не надо, тоже всё отлично. С другими машинами наверное тоже можно не сравнивать, не злить народ, хотя почему и нет, чем уж так все эти бюджетники друг от друга отличаются, сантиметрами, да звучными брэндами. Тут все ОЧЕНЬ относительно...
Я бы про Солярис сказал так, хорошая (почти отличная) машина под задницу, для передвижений по большому городу, как очень удобные, дорогие комнатные тапки... Не задумываясь, сел поехал, сел поехал...:-)))
Владимир
Спасибо автору за отзыв. Не знал что у соляриса управляемость плохая.На филдере бывает 140-150 гоняю, с управляемостью проблем нет.
"ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Если подводить итог именно этого авто (СОЛЯРИС РЕСТАЙЛИНГ) то его лучше разбить на плюсы и минусы!"

Максим Автоменко:
На слове разбить, надо было остановиться))))
Нам все в крайности дай зарулить:-))))
Максим Автоменко:
На слове разбить, надо было остановиться))))
Знаете, Максим, чтобы писать такие комментарии, ума много не нужно. Без обид надеюсь.

Михаил Иванов:
Он пошутил, настроение решил вмем поднять:-)))
newman163:
При чем здесь 2008 год? Круз, который с ДВС 1,6 л? Спасибо, не надо. Фокус такой же? Со скидками 600 тыс. может и стоил. Но эти же скидки не постоянные. Да, была акция. На Солярисы тоже скидки бывают. Не нужно наводить тень на плетень.

ого сколько камикадзе, на солярисе 160 гоняют ))) сотка его крейсерская скорость, уже на 110 его приходится ловить. Даже не представляю что там на 160 творится- вы хоть ни о себе, так о других подумайте, что будет если куча неуправляемого железа в кого нибудь влетит на такой скорости! Тип что жене на солярисе 160 дает ездить вообще конечно молодец. Я бы своей вообще не дал даже по городу на такой ездить со скоростью 60-70, мало ли дурак какой въедит, а солярис из фольги сделан, безопасности ноль.
V6 3.5. 300 пони.

думал солярисы берут те, у кого денег нет, в кредит, а тут человек с наличкой, не уж то так приперло, что купил это?

Значит менять филдера на солярис нет смысла?
нет конечно. Если уж сильно приперло поменять машину, то присмотрись к фокусу. А филдер по сравнению с солярисом люкс класс) и рулится нормально.

Значит менять филдера на солярис нет смысла?
Возьмите Логан или Дастер, он закроет волнующи Вас вопрос...

Значит менять филдера на солярис нет смысла?
Только не Фокус, не поддавайтесь на провокации:-)
Хондо-Вод:
Спасибо! Да нет не приперло, просто грешным делом чуть не решился на обмен.Машина покупал с аукциона, проблем нет.

Хондо-Вод:
Знаете, и на Хонде убиться можно. Я Вам писал уже как-то об этом. Все люди смертны. Не нужно тешить себя розовыми иллюзиями.
Владимир:
Машины эти разные так то. Солярис - седан В-класса. Филдер - универсал С-класса. Смотря для каких задач нужна вам машина.
Михаил Иванов:
Если машина на скорости плохо управляется, то мне такая не нужна.
Валерий
Смешной отзыв) краска кусками, кожа из целофана. Похоже только у автора такое. У меня нет - все в норме, после 2-х лет краска на месте, сколов нет, руль не облез, ничего не стучит. Управляемость нормальная для В класса, на С конечно получше, на D еще лучше. А 160 разгоняться не советую)
newman163:
И в кредит выгодно продавать, поскольку переплата немалая выходит. Скидки? Так в стоимости авто эта скидка, на которую салон может "подвинуться", уже заложена! Просто продавец создает у Вас иллюзию более выгодной покупки. Допы? Не смешите! Набор автомобилиста, копеечные коврики и брызговики, ветровики, отстойная сигналка... И все это по тройной цене! Вы и в самом деле думаете, что автосалон себе в убыток работать будет?! Наивный Вы.
А сколько лично я при покупке авто выслушал слезных историй менеджеров, что, мол, теперь директор вычтет из его зарплаты ту скидку, которую он мне сделал! Вы серьезно во все это верите?!
Владимир:
Если машина на скорости плохо управляется, то мне такая не нужна.
Владимир, я не агитирую вас за Солярис, но чтобы это понять, нужно сесть и проехать. Вы сами и только сами решите, какая машина как управляется. В данном вопросе не нужно слушать чужие советы, я считаю.
Попросите проехать с владельцем Соляриса или запишитесь на тест-драйв в салоне. Это бесплатно.

Михаил Иванов:
Михаил, а Вы в какой части России проживаете?
Матвеев Сергей:
Михаил, а Вы в какой части России проживаете?
Тоже в Сибири, Сергей. Город Братск Иркутской области.
Бывал и у вас в Новосибирске несколько раз. Зоопарк очень понравился.

Михаил Иванов:
Спасибо Михаил за совет, как то филдер мне больше по душе.
Владимир:
Спасибо Михаил за совет, как то филдер мне больше по душе.
Не за что, сосед! Хозяин - барин!

Михаил Иванов:
Тоже в Сибири, Сергей. Город Братск Иркутской области.
Бывал и у вас в Новосибирске несколько раз. Зоопарк очень понравился.
К сожалению не бывал в Ваших краях, всегда притягивал Байкал, но пока все не получается. По авто, мне думается, что Солярисы у вас менее востребованы, все таки универсальность этого автомобиля невысока, а его стоимость сегодня уже очень и очень. Все таки более неубиваемые по подвеске авто предпочтительнее.

Матвеев Сергей:
Это точно,про подвеску. Дороги у нас ужасные, снега навалило в этом году немерено. Солярис могли бы повыше сделать, а то переднего бампера не надолго хватит.

Матвеев Сергей:
Я успел, в сентябре 2014 года, купить машину 1.6, АКПП, Комфорт+расширенный + заводские защиты картера и радиатора+заводская антикоррозийка за 594600 и считаю это пределом его стоимости в такой комплектации...

Владею Солярисом 2015 года. Брал новый в салоне. Отличный бюджетный автомобиль. Комфортный, хорошо держит дорогу. Единственный минус - на больших скоростях чувствуется боковой ветер, ну и самолеты не взлетают при боковом ветре. Кому необходимо гонять 160 - для это есть гоночный трек. Из реально пишущих здесь вряд ли кто-то в здравом уме ездит с такой скоростью, а уж тем более на пользованных (б/у) автомобилях. А сравнивать его с автомобилями другого класса - это могут только школьники, которых на данных ресурсах большинство.

Владимир:
Повыше его не спасет, все Хендаи имеют короткоходную подвеску, в том числе и кроссоверы...

Матвеев Сергей:
О, от Братска до Байкала еще больше 700 км! Мы севернее находимся и наш город приравнен к районам Крайнего Севера. Востребованность Солярисов? Как тут ответить? Кто хотел, тот купил. А так, да, в Иркутской области бу праворульки из Японии преобладают. Навезли в свое время. А цены сейчас на любой авто завышены. Я как-то писал, что удивляюсь тому, что 15-летние японские пузотерки с правым рулем и космическим пробегом за 300 тысяч на продажу выставляют! И новые авто все подорожали. Я свой Солярис за 524 тыс. руб. покупал. Захотелось новое авто из салона. Простое на каждый день и чтобы не заморачиваться с ремонтами. Надоели б/у. Мог купить новое авто и классом выше, но не захотел переплачивать. Не стоят эти железки того. За 700 тыс. я Солярис конечно же не куплю. А вот за 500 тыс. он меня более чем устраивает.
А подвеска у Соляриса вполне надежная, считаю. Ломаться там нечему. Да, она не такая энергоемкая. На ямах, бывает, ее пробивает.
Японский одноклассник Соляриса – Хонда Фит тоже, считаю, мягкостью подвески не блещет. Ну что же, будем объезжать ямы.

Сергей *:
Видите Михаил, если человек приобретает автомобиль, как единственный, для семьи, с детьми, что бы на нём везде, по всем вопросам, и в городе домашние вопросы порешать, и отдохнуть, на природу съездить, и за грибочками в лес, то это не Солярис конечно, чего греха таить, а если как нам с женой задницы по городу, на работу с работы возить, то само то:-)

Михаил Иванов:
С дураком спорить как говориться... не знаю сколько ты выслушал, уверен мало, не думаю что так часто машины с салона покупаешь, а у меня дядька соучредитель салонОВ и явно не тебе рассказывать как устроена внутренняя политика салона... я её знаю от и до!
Ты сам то веришь в то что пишешь??? Салоны иногда в большой минус машины продают, редко бывает такое но всё же бывает!
Толка от кредита салону нет, все сливки снимает банк, ты платишь банку кредит а не салону!!! С наличкой выгодно работать, только директорам известно куда эта наличка пойдёт и что надо сделать что бы налог в казну не платить)) про обнал рассказывать не буду, да и не поймёте!

Извините, ошибся, Сергей:-)

Михаил Иванов:
Все так конечно, бороться с дорогами, выбора нет:-)

Владимир:
Пузотерки они и есть пузотерки. С бампером, конечно, аккуратнее надо. Я стараюсь слишком близко к бордюрам не подъезжать, по возможности паркуюсь задом. А задранный авто смотрится не очень. Бывает авто проставками поднимут, но вид уже не тот. А так клиренс нормальный – 160 мм. База же у него короче, чем у Филдера. Я особых проблем не испытываю. Бывает, конечно, где-нибудь брызговиком шоркнешь, не без этого.
Абсолютно согласен!

Про краску слоями откровенное вранье! Занимаюсь кузовным ремонтом, переделали много рио и солярисов, ни у одной краска сама по себе(не по причине ДТП) не сходила! Сколы не гниют, качество окраски хорошее, максимум это рыжики на крыше над лобовым после попадания камней. Это было основным доводом к покупке соляриса. Кренов в поворотах тоже не наблюдаю. Возможно автору попался такой экземпляр, в чем я очень сомневаюсь, т.к. солярисы одни из самых надежных авто, по крайней мере из бюджетных авто.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014
Сергей *:
Ну вот и солярисовод с Юга России нас поддержал! Благодарю, Сергей!
Михаил Иванов:
Вы правы, в каждой машине есть свой недостатки.
Vlad
Владимир:
Если он будет повыше,с такой то управляемостью,он будет отрываться от земли и взлетать после 120км/ч.

newman163:
Уважаемый, Вы зачем этот отзыв написали?! Людей оскорблять?! Дураком называть меня не нужно, я вас также могу назвать или даже еще хуже.
С Вами никто не спорит. Вы написали на всеобщее обсуждение свое мнение, я написал свое.
Вводный курс в экономику мне зачитывать тоже не нужно. Поберегите эмоции для своих близких или клиентов вашего автосалона.

За отзыв - 5, хундай - ****о, автору - удачи! )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хондо-Вод:
Припёрло, начался гололёд на БМВ резина летняя, привод задний, я ещё за городом живу, пришлось просить человека что бы по салонам прокатиться авто выбрать, я же в отзыве указал, авто нужен был срочно) да ещё и кризис тут, хер пойми что с ценами происходит, я сначала мазду 3 нью хотел, по наличке немного не прошёл, пока суетил кэш, цены подняли на 40т.р. была по 680, стала 720, а на автомате под 800, я ещё немного поругался с ними, мол конец года а вы цены задрали!
Имеется Солярис седан 12г.в.Акпп,94т.пробег, менял колодки по кругу,свечи 2раза,Всё!Да жестковат,переодически езжу (машина жены),по хорошей дороге 200 идёт нормально,резина родная на штампах.Сильно чувствует боковой ветер.

Ребятки,вы в поворот 90г на 160заходите?
У тещи Рио 13год 1.6 автомат хетч, до140 более чем комфортно ездить.

Гонщики хреновы, потом на ютубе вас наблюдаем вечерами.
За рулём 19лет,к 2м.миллионам общий пробег.Езжу аккуратно,скорость проверял на односторонней перед Новосибом(кто знает) в 12году., тогда она была только построена.

Вот жалуется народ... что живём плохо, на депутатов, на правительство, а сам то хочет в*****е жить... напишешь плохо про хороший автомобиль бизнес класса... все хором -а что ты хотел, буржуй, думал в сказку попал...
А как про откровенное го**о правду накатаешь которое по сути гов**м и является за-то у многих есть... -так получишь, много негативных комментариев!!! Люди слепы и дальше своего носа не видят... так что вы хотите-то все хорошо жить?!

Кропоткин Краснодарский кр
Все нормально. Ты написал, мы прочли. Вывод каждый сделает сам.

На Волге
newman163:
Я одного не пойму, ты с бэхи сел в солярку, чего ты ждал от бюджетки?

alexzov:
Я одного не пойму, ты с бэхи сел в солярку, чего ты ждал от бюджетки?
Ну не такого откровенного хлама что солярис из себя представляет... вот согласись, каждое авто имеет свою цену, взять к примеру наш автопром... приора на конец 2014го в супер люксе выходила 455т.р. этот же солярис 605т.р. комплектации схожи, даже приора чуть богаче по опциям... соответственно солярис должен быть приближен по повадкам и настройка к иномаркам а он в плотную приближен к приоре, хотя приора по трассе и на скорости ведёт себя лучше, ездил несколько раз в Тольятти на приоре и могу с уверенностью сказать на прямой авто ведёт себя стабильнее! Так вот; почему же у соляриса такая цена??? Я считаю она завышена, а популярность авто это грамотно-выстроенный маркетинг!

newman163:
Отзыв объективный написал, а потом явно в коментах запутался, видно ожидал иной оценки и амбиции наружу выходят, народ оскор***ешь... Хочешь сказать, что бэха твоя лучше солярика, так и не спорит никто, только на хорошем автомобиле, зимой, что то ездить не стал, не всё так здорово однако... Спокойнее ко всему относиться надо... А про Приору то чего рассказывать здесь, редкий человек, кто к такому шедевру лично не прикоснулся и легко может сравнить, что лучше, а что хуже, чай в России-матушке живем:-]

Матвеев Сергей:
При чем тут БМВ, если автор уже для сравнения Приору взял? Простите за каламбур, но я не понимаю, что здесь непонятного )))

Alex1234567:
Да я уже посмотрел все отзывы автора, чего он только не взял:-)))

Матвеев Сергей:
Да я уже посмотрел все отзывы автора, чего он только не взял:-)))
Но он все правильно пишет. Если вам интересно, сколько переплачивают жертвы рекламы, зайдите в аптеку и спросите сколько стоит Зовиракс и сколько стоит Ацикловир )))

Alex1234567:
По всем вопросам, которые мне были интересны, я высказал свою точку зрения)))

Спасибо за поддержку)

Матвеев Сергей:
Как раз такой оценки я и ожидал и реакции, интересно же как люди своё Г хвалят... ни уж то нельзя объективно смотреть на вещи?! А по поводу оскорблений, ты не совсем прав... зачем писать и утверждать те вещи в которых плохо разбираешься?! БМВ вообще сюда не приплетай, это совсем другой класс и другая история! А по поводу приоры могу написать одна... меняется всё, идут доработки, приора 12 года и приора (2) 15 года это разные авто, с разными опциями и повадками, именно с ней я сравниваю солярис!

newman163:
Я то в чем не разобрался? Чет заплели мне какую то косу... Стратегия дилерских центров и их экономика, мне глубоко пофигу, я сам себе хороший экономист и вопрос этот не я поднимал... Зачем мне таблетки, тем более не понял... Не плохой отзыв, в срачный превратился, я об этом:-]

Матвеев Сергей:
Ну а зачем тогда писать то и утверждать про то что вам глубоко пофигу?) Так ты всё по делу пишешь со своего видения, но с пор получается зря затеял по поводу наличного или кредитного расчёта за автомобиль! Безусловно и в кредит салону выгодно продавать но за наличный расчёт более выгодно... и для салона и для клиента, так как если грамотно наладить диалог с дилером то можно выгадать для себя и скидку и допы, салон эти скидки и подарки окупит за счёт оборота наличных средств через свои схемы!

newman163:
Слушай, посмотри внимательно коменты, я финансовые темы в принципе не трогаю, ты явно меня с кем то попутал... Мне по барабану дилерские и иные экономические проблемы... ПО БАРАБАНУ...

Матвеев Сергей:
Посмотрел, да действительно не ты писал, извиняюсь! Так как тебя то я оскорбил тогда я не понимаю! Я только одному писал что с дураком спорить бесполезно!

newman163:
Вот не внимательный ты, я претензию высказал только за срач в отзыве... Когда люди друг друга дураками начинают называть, не гуд совсем... Это так к сведенью...

Матвеев Сергей:
Признаю, был не внимательным, но спорить о том чего не знаешь мне кажется это не от большого ума, согласен?

newman163:
Мирон, я Вам еще раз напишу, что лично мне при покупке авто не нужны допы из салона по тройной цене. Сомнительного качества музыка, сигналка, навигация, абсолютно ненужная в городе защита картера, бесполезные туманки, стремная резина, убогое литье и т.д., и т.п. А если и захочется что-то дополнительно установить на свое авто, то я выберу в другом магазине именно то, что мне действительно нужно и по более адекватной цене. Да и Вас, как я посмотрю, диски стояли не родные, то есть не из салона. И о чем вы спорите?
Может быть, Вы будете отрицать тот факт, что автосалоны часто «впаривают» клиентам авто с ненужными им допами по конской цене с формулировкой, мол, мы уже все установили и снимать не будем?! Предлагая, при этом, мифическую скидку.
Скидка в сумме 20-30 тыс. руб. опять же лично для меня не является определяющим фактором. Это не те деньги, из-за которых стоит хватать авто, ценник на который все равно завышен. А 100 тыс. на бюджетный авто никакой салон не скинет. Это не премиум за несколько миллионов.
Да и потом условия предоставления скидки тоже очень разные бывают. Например, дают скидку на авто, если ты оформишь у определенного страховщика полное КАСКО по космической цене. Так что не все так однозначно.
Ситуации все разные. Да, бывает такое, что салону кровь из носа нужно продать авто и он ведет себя более гибко. А бывает, и подкрылки не выпросишь.
Я понимаю, что наступил на мозоль Вашего семейного бизнеса, но не нужно считать себя самым умным, а других людей – дураками. Жизнь такая штука, что все меняется очень быстро.

newman163:
Видишь у каждого свое мнение, то что менеджеры дилерских центров пытаются доить клиентов, а порою просто наглеют, обманывают и отжимают свою выгоду, особенно если клиент нерешителный, стесняется и не может качать свои права, это сплошь и рядом. Разводят так, что волосы на голове шевелятся и не важно, за наличные человек берет машину или в кредит. Я большего беспредела, чем в Тойота (у нас), нигде не встречал, там ты хоть с наличкой, хоть с кредитом, быдлом себя ощущаешь... Пока продавашка пьет кровь из артерии у одного, на другого ему наплевать. Поэтому все мы, и ты, и я, и Михаил Иванов, и другие, каждый по своему правы и по своему выражают протест против этой порочной системы... Экономика здесь не причём. Согласись, что это не повод между собой собачиться?

Михаил Иванов:
Ты меня не понял совсем! Я тоже у дилера ничего не приобретаю, так как знаю это развод на честно заработанные, проще выехать из салона и приобрести необходимые допники на авторынке и в специализированных магазинах по разумной цене, их в основном впаривают клиентам кто приобретает автомобиль в кредит так же как и КАСКО, от которого вполне может отказаться человек приобретающий авто за нал. расчёт! Но с наличкой гораздо проще торговаться так как ты можешь в любой момент уйти к конкурентам и приобрести автомобиль у них на более выгодных условиях! Конкретный пример это солярис; фиксированная цена по прайсу на оф.сайте и салонах 605900р. (на момент приобретения) допники за отдельную цену, в частности резина НОРДМАН 5 четыре покрышки у них стоили 16000р. (это выше среднерыночной цены) мне же они сделали скидку в 5900 от оф. прайся и все допники: сигналка, резина, защита и тонировка установили бесплатно, так как это всё что могли они мне предложить, единственное я отдал деньги за установление сигнализации (в отзыве писал про тонировку, я ошибся) Установка платная сигнализация подарок и за шиномонтаж резины ( как раз там вышло в районе пятака за всё )!
По поводу бизнеса, тут в корне не прав, я с родственником своим не общаюсь... а кухню эту знаю изнутри потому что сам у него работал лет 10 назад в салоне.

newman163:
Торговаться с наличкой может и проще, но с Солярисом пример явно неудачный. Их и так неплохо покупают. И, как я писал выше, с бюджетными авто много не наторгуешься. На дорогие авто или неликвид салоны может и более охотно «двигаются».
А прочитав ваши комментарии у меня сложилось впечатление, что автор весь такой реальный и чОткий (без обид, надеюсь) «отжал» у салона Солярис на нал с допами за 605 тыс. Так его на МКПП можно и еще дешевле купить (без штатного ГУ, например).
А отношение к скидкам и допам у всех разное. Я наверно повторюсь, но лично мне не нужна сигналка Шерхан, пусть и установленная салоном бесплатно. Я лучше переплачу несколько тысяч, но поставлю диалоговую Пандору, к примеру. Это не те вещи, на которых стоит экономить. А кому-то не нравится резина Нордман, человек, к примеру, хочет Бриджики себе поставить. И что, на рынок идти ее продавать, раз в салоне всучили?
Выше Вы меня обвинили в том, что я мало авто в салонах покупал. Так я вроде бы нигде и не писал, что покупал их много. Покупал в салоне, честно скажу, только свой Солярис и все. Предыдущие авто все б/у с рук покупал. Но помимо этого лично присутствовал при покупке в салонах авто своими друзьями и знакомыми. Везде одна и та же песня, суть которой я только что изложил.
Про ваш семейный бизнес, согласен, я не в курсе, молчу.

newman163:
Мирон, я в 1997 году в Самаре, в конторе под названием "СОК" Ниву покупал. Жить пришлось там два дня, был на рынке и там везде продавали чёрную икру, сейчас наверное не купишь?

Матвеев Сергей:
)) купишь, но только через своих... контрабас всё таки!)
Ну и как тебе соляра? Только честно, мне она напомнила приору, если бы у неё цена была бы ещё такая ну или процентов на 15 выше то ладно, но не такая что за неё просят)

newman163:
)) купишь, но только через своих... контрабас всё таки!)
Про Солярик, я всё тут писал уже, посмотри. Мне он нравится, но этот автомобиль хорош для городской эксплуатации. Для города отличная машина. Город у нас не маленький и для решения любого вопроса колеса нужны. У меня в одних руках две машины, Прадик и Солярик, я разделил задачи и не путаю их между собой, за календарный год их совместной эксплуатации Солярик проехал 14 ткм, Прадик 8ткм, в сумме 22, я где то так и езжу в среднем. Солярик под окном и всегда под рукой, удобно. Я уж думал, если Солярик поменять на более проходимый вариант, Прадик вообще колом встанет, что тоже не здорово, по некоторым вопросам он незаменим. Одно однозначно, городская жизнь бурная и Солярик в ней, как рыба в воде. Видишь тут, кто для чего машину покупает:-))

Ты наверное просто от него ждал большего, я за пределы города, на дальняк, на Прадик, чуть, снег, буран, на Прадик, а по гладким, чищенным дорогам по городу, чем Солярик плох..., прогревается быстро, заводится с пол пинка, хоть экономичным назвать его сложно, но бензин 92-прайм и не джип всё таки... Конечно у вас там пожизненный уклон на Авто ВАЗ, это как чёрную икру ложками кушать:-)) Но возьми Дальний восток и Солярик, он там, как белая ворона будет, руль и то с другой стороны:-)) А в Москве, представь Мицубиси Паджеро 3.8 - смешно просто, там только на Солярике и ездить:-))

Ну и конечно закатывать его, в хвост и в гриву, не так жалко. Но ты прав, тут цена ключевой момент, за 594600, 1.6 на шестиступом автомате, в не в плохой комплектации, считаю идеальный вариант, дороже, уже вопрос, нужна ли такая корова? Вот тебе и экономика... Но тут каждый сам решает, на что его хватает...
Вывод такой (ДЛЯ СЕБЯ), Солярик, как единственный автомобиль - нет однозначно, для моего образа жизни, он не подходит, как второй автомобиль, не плохой вариант:-))

И ещё, может станет смешно, но я ничего в этом плохого не вижу, я взял его в кредит, мне так удобнее, но поскольку опыт в этом вопросе есть, КАСКО обошлась в 30 тр, а переплата с суммы 400 тр, составила 52 тр, период расчета получается 1 год 9 месяцев, возможно будет 8, посмотрим. Экономия по переплате, получилась за счет автоматической системы досрочного погашения, которую предоставил банк...

Матвеев Сергей:
Так ты вроде бы верно всё пишешь... но не понимаю я, имея прадик (прадо универсальный авто, тем более дизель, малый расход и налог) зачем брать другое авто? У меня то ситуация другая, БМВ низкая, заднеприводная, явно не для Русской зимы авто... приходиться подменку брать на зиму, а прадо можно эксплуатировать круглый год, машина классная, сам на него заглядываюсь но несколько факторов останавливает от покупки... мне динамика важна но а ты знаешь как дизель едет)) а бензин не подъёмный по расходу и налогу да и комплектации дорогие идут) если бы не кризис я бы хайлендер взял новый у него мощность занизили и коробку 6 ступку воткнули, в принципе вариант не плохой но цена уже высокая... вот весь в размышлениях)

Похоже, что вам 1 кроссовер нужен вместо двух машин )))
Так то да, может быть, но философия эта не простая. Во-превых,вторую машину на жену оформил и все надеюсь, что рано или поздно она за руль сядет, а во-вторых Прадик, он на все случаи жизни, хоть в лес, хоть по дрова, хоть на праздник, и в нем какие никакие деньги... И есть еще момент, после продажи Паджеры, Прадо появился через три месяца, это был полный капец, три месяца без машины, легко сказать, я чуть на стену не залез... Тут в одном отзыве один паренек, на такой период взял не то Гранту, не то Приору, его чуть камнями не закидали, а я его очень хорошо понял...

Похоже, что вам 1 кроссовер нужен вместо двух машин )))
Возможно я и возьму небольшой кроссовер, но вместо Соляриса и чуть позже, может быть на будущий год...

newman163:
Не увидел Мирон, что ты ответил мне, но я как бы уже пояснил... Но главное есть жизненные тонкости, со стороны их не видно, нужна была вторая машина потому и взял, для жены взял, ну а раз пока не получается, не хочет она ездить, я и катаюсь на двух, а в результате то на двух удобнее, как то вот так:-))

newman163:
Видишь мне то тоже не совсем понятен тандем, который ты выбрал для себя, хотя тут конечно возраст прежде всего, у меня уже интересы немного другие...

newman163:
Хайлендер - "автобус" семиместный, у тебя была большая машина, или у тебя большая семья? Если нет, нафига этот сарай, ни места на парковке и в узких проездах корячиться... Да, у каждого свои в голове постановки...

Матвеев Сергей:
Хай по длине как БМВ 5 моя да и почти такой же как прадик, на прадике раньше катался 120-ом (бензин) отцовский был... хорошая машина была!

Если менять Солярик, как подж*пную машину на другую, то это или Дастер или ix25:-))
Новый Городок
C чем не согласен с автором:
1. Передачи в солярисе включаются четко и разница с приорой велика, а что короткие передачи - это уже другой вопрос, но не короче чем на других авто такого же класса.
2. Покраска авто уж точно не хуже приоровской.
3. Если хотите мягкую и комфортную подвеску то берите авенсис или лексус, а подвеска у соляриса сбитая и рулется уж точно лучше всяких приор (сток).
4. Плохая шумоизоляция, а где лучше в мазде 3 или в поло?
5. По трассе 130 км/ч и более автору не понравилось как ведет себя авто. Реально, когда впервые выехал на трассу не заметил как уже на спидометре было 170 км/ч и никакого страха не было. Машина ведет себя по трассе четко и уверенно. Не понравилось одно шины (Nexen) 195/55/16 начинают завывать после 140 км/ч, но это и не Toyo. Мое мнение отрицательные стороны авто, описанные автором, не оправданы.
Новый Городок
Что в приоре нравилось так это двигатель (динамика), но не качество, так как масло подъедал. Если крутить двигатель приоры до 5000 об/мин и солярис до 5000 об/мин и не более!, то у приоры подхват реально лучше и обогнать будет проще. Солярис же надо крутить больше, авто просыпается после 4500 (макс крутящий момент при 4200 об/мин) и до отсечки. Это мое мнение на основании эксплуатации данных автомобилей. Не ездил на солярисе 1,4 поэтому пишу про 1,6 МКПП.

Новый Городок
[quote=василий кузнецов]Рулежка реально хуже чем у Матиза.Валкая машинка.Попытка сделать "Среднестатистический"авто для всех-неизбежна потеря чего-то по пути.Это напоминает ситуацию с понтовой Камри-вроде и неплохая тача,но для своей цены в 1 млн.-валкая,руль мог быть и поприятнее.Маркетологи знают-россиянину нужен "пафосный восток"-большая черная понтовая деньгососная хрень с названием "премиум",ну в крайнем случае-"бизнес-класс"....ржача [[quote=василий кузнецов]Рулежка реально хуже чем у Матиза.Валкая машинка.Попытка сделать "Среднестатистический"авто для всех-неизбежна потеря чего-то по пути.Это напоминает ситуацию с понтовой Камри-вроде и неплохая тача,но для своей цены в 1 млн.-валкая,руль мог быть и поприятнее.Маркетологи знают-россиянину нужен "пафосный восток"-большая черная понтовая деньгососная хрень с названием "премиум",ну в крайнем случае-"бизнес-класс"....ржача [/quote]
Я не защищаю солярис, но когда читаешь такой бред.... Подвеску соляриса сравнивать с подвеской матиза с окой сравнивай свой матиз! Так и сиди на форумах матиза, что ты делаешь здесь? Ложные отзывы строчат, раскатывая по городу на матизе!!!

Сидели и ждали с нетерпением когда же Вы напишете отзыв......хахахах

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис