Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2013
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Никогда не писал отзывы и сейчас, собственно, делать этого не собираюсь, поскольку отзывов о данном авто и так хватает. Нет! Я хочу рассказать Вам о ситуации, в которой оказался, и дать советы, каким образом из такой ситуации выйти, так как подозреваю, что я не единственный, у кого подобная проблема… просто не все догадываются о ее наличии. Сразу оговорюсь, что в настоящее время окончательного судебного решения по моему вопросу еще нет, поэтому буду дополнять свой рассказ по ходу развития событий.
Итак, начнем.…
ПРЕДЫСТОРИЯ.
Сам я живу в городе Кургане, но автомобиль приобретал в марте 2013 года в г. Екатеринбурге в «Оками на Сибирском тракте» по адресу: Сибирский тракт, 30 у ООО «Авто Гранд» (данное юридическое лицо на тот момент являлось официальным дилером Hyundai). Техническое обслуживание автомобиль проходил у официального дилера Hyundai в г. Кургане – ООО «УралАвтоХолдинг».
ПРОБЛЕМА.
1) В июне 2015 года я решил помыть авто не на мойке, а своими силами, и, как оказалось, не зря. Что же я обнаружил?... Да ржавчину на крыше!!!!!!!! (Фотографии, к сожалению, не сохранились, но я попытаюсь на словах объяснить, где она располагалась). Несколько точек, расположенных примерно посередине крыши, на расстоянии нескольких сантиметров от лобового стекла. Ржавчина шла «изнутри», находилась под слоем лака, - так называемая «подпленочная коррозия». Поскольку гарантийный срок на авто марки Hyundai составляет 5 лет или 150 000 км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), 22 июня 2015 года я смело обратился по данному вопросу к официальному дилеру Hyundai в г. Кургане – ООО «УралАвтоХолдинг». Приняв авто, сервис-менеджер сказал, что порядок у них такой – авто осматривает специалист по гарантии, фиксирует Ваши претензии, составляет акт, после чего все это дело отправляется «в Москву», где в течение нескольких месяцев принимается решение. Однако примерно через 20 минут он пригласил меня к себе. Ну и началось… «Вы знаете, осмотрев автомобиль, мы пришли к выводу о том, что это не гарантийный случай, так как ржавчина образовалась от сколов, которые возникли от попадания камней» - говорит он мне. Тут надо запомнить самое важное – НЕ НУЖНО ПОДДАВАТЬСЯ НА ПОДОБНЫЙ РАЗВОД!!!! Требуйте составления акта, либо письменный отказ, в общем, любой документ, который подтверждал бы Ваше обращение к дилеру с конкретной проблемой, и ДОКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ ПРАВОТУ!!!! В итоге после моей 5 минутной пламенной речи сервис-менеджер выписал мне направление на ремонт, оправдываясь при этом, что, вроде как, я его неправильно понял, никакие документы они никуда направлять не будут, а я могу в любое время записаться на ремонт, который будет произведен на безвозмездной для меня основе. Вот так!!! Misunderstanding короче…))))
2) Поскольку в июле я улетел отдыхать, крышу моего авто я покрасил в августе. Покраска заняла два дня. Крышу красили полностью. Сначала полностью содрали все покрытие вплоть до металла, а затем повторили технологический процесс. Ну покрасили и покрасили… Наступил октябрь, а вместе с ним и первые заморозки, поэтому после очередного посещения мойки я решил протереть все уплотнители, чтобы с утра беспрепятственно сесть в авто. И тут я обнаружил «это» СНОВА!!!!! Где? Нет, не на крыше (пока нет). Множественные очаги коррозии я обнаружил в верхней части багажного отделения, в том числе в местах соприкосновения с уплотнителем крышки багажника. Фотографии прилагаются (но не все, остальное выложу потом), так что сами смотрите и наслаждайтесь)))). Блин, сложно передать те чувства, которые меня одолели))). Первая мысль – надо продавать!!! Но эта мысль быстро отпала, так как шило на мыло не хотелось менять, а денег на покупку нового авто в семейном бюджете запланировано не было (хотели поездить еще года 1,5 – 2). Тогда я занялся изучением Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и судебной практики. Собственно говоря, в ходе этого я обнаружил и другие места, где возможно наличие коррозии. Проверил и… блин, нашел!!!... под уплотнителем ВСЕХ ДВЕРЕЙ!!!!!!!!
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Процесс этот достаточно трудоемкий, но, как показывает практика, цель оправдывает средства))))))
Немного теории.
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ ВПРАВЕ:
1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В отношении технически сложного товара (каким является автомобиль) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Согласно преамбуле Закона, под существенным недостатком понимается:
1) неустранимый недостаток, - НЕ МОЙ СЛУЧАЙ
2) недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени,
3) недостаток, который выявляется неоднократно,
4) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. – ЭТО ТОЖЕ НЕ МОЙ СЛУЧАЙ
Согласно подп. «б», «г» п. 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»:
- недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, - это недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования. В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств; - ИСХОДЯ ИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ – ЭТО БОЛЕЕ 10 %.
- недостаток товара, выявленный неоднократно, - это различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется.
Таким образом, если Вы докажете наличие у авто существенного недостатка, Вы вправе заявлять указанные выше требования:
1) продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
2) изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Попросту говоря, если Ваш автомобиль произведен в РФ, то данные требования Вы вправе заявить продавцу либо изготовителю. Если автомобиль иностранного производства, то требования Вы вправе заявить продавцу либо импортеру.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ ЗАЯВЛЯТЬ ПРОДАВЦУ ПО ПРИЧИНЕ, КОТОРУЮ Я ОЗВУЧУ ДАЛЕЕ, ИНАЧЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ С НЕИСПОЛНИМЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ НА РУКАХ.
А теперь практика.
Итак, первостепенная задача – доказать, что вся обнаруженная ржавчина – производственный брак. Сразу скажу, что я Вам не советую первым делом бежать к экспертам и проводить экспертизу, поскольку Вы можете загубить все дело. Лучший способ – обратиться к официальному дилеру. ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРОВЕСТИ ОСМОТР АВТО И ДАТЬ ВАМ СВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!! Помните, что согласно пункту 5 статьи 18 Закона в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет, а потребитель ВПРАВЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Данным правом я также советую не пренебрегать.
Поскольку в октябре 2015 года официальный дилер Hyundai в г. Кургане – ООО «УралАвтоХолдинг» прекратил свое существование, а новый официал еще не появился, то я направил претензию в адрес продавца ООО «Авто Гранд» в г. Екатеринбурге (по фактическому и юридическому адресам) с требованием заменить мне автомобиль на новый, надлежащего качества. Хочу отметить, что это нормальная практика для официалов, когда юридическое лицо существует не более 3 лет, а затем ликвидируется. При этом официал продолжает функционировать, так как в 99 % случаев у вновь создаваемого юридического лица те же учредители. Делается это для того, чтобы избежать исков и снять с себя какую-либо ответственность. Именно так и произошло с дилерами в Кургане, Тюмени и Екатеринбурге.
Как Вы уже, наверно, поняли, ответа на претензию я так и не получил. Но тут мой друг собрался по делам в Екатеринбург, поэтому я попросил его заехать в «Оками на Сибирском тракте» и вручить им претензию нарочно. Когда мой друг зашел в автосалон, на ресепшене девушка пояснила, что, да, ООО «Авто Гранд» когда-то было здесь, но теперь тут совсем другое юридическое лицо, а ООО «Авто Гранд» в настоящее время в стадии ликвидации.
Но я не унывал… Следующим моим шагом было выяснение, кому же мне теперь писать претензию. Согласно ПТС, мое авто было произведено ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», которое расположено по адресу: 197706, г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорецк, Левашовское шоссе, д. 20, лит. А. После чего ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал авто ООО «Хендэ Мотор СНГ», которое расположено по адресу: 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, а то, в свою очередь, ООО «Авто Гранд». Я решил выяснить, что это за юридические лица и позвонил на «горячую линию» Hyundai. Каково же было мое удивление, когда мне ответили, что ОНИ НЕ ЗНАЮТ, что это за юридические лица!!!!!!!!!! Моему гневу не было предела)))… равно как и их безразличию!!!! В итоге я написал претензию в ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Если будете следовать моему примеру – учтите, что у ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» правильный индекс – 197701, так как я написал последнюю цифру 6 и претензия болталась в Питере лишнюю неделю.
Моя претензия была получена ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» 20 ноября 2015 года, после чего мне позвонили и пригласили на 2 декабря в сервисный центр ООО «ВМ Тюмень» (вновь созданное юридическое лицо), расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Алебашевская, 11, для проведения проверки качества автомобиля. Приглашение продублировали телеграммой. В ней, кстати, содержалась и кое-какая информация. Было установлено, что ООО «Хендэ Мотор СНГ» –  официальной дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, в том числе и тех, которые произведены на заводе ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Однако по настоящее время так и не выяснена их «взаимность» и «подчиненность»…К слову сказать, при проведении проверки качества автомобиля присутствовал специалист службы гарантии и технической поддержки ООО «Хендэ Мотор СНГ» Яблочкин Д.Л., действовавший на основании доверенности от ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Как-то так…))))
Сама проверка заняла порядка часа. В ходе этого было произведено фотографирование и зафиксированы повреждения ЛКП (не все, правда). По результатам проверки был составлен акт, копия которого была вручена мне.
Вам, конечно, уже не терпится узнать, какой был результат. Честно скажу, что я и сам удивился этому результату.
Согласно акту проверки качества, дефекты лакокрасочного покрытия (ржавчина), которые существовали на момент его составления, являются производственными, устранимыми путем ЗАМЕНЫ ДЕТАЛЕЙ (ВСЕХ ДВЕРЕЙ АВТОМОБИЛЯ) И ПЕРЕКРАСКИ ОСТАЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ КУЗОВА. При этом указано, что несвоевременное устранение выявленных дефектов может привести к их прогрессированию.
Как пояснил специалист службы гарантии и технической поддержки ООО «Хендэ Мотор СНГ» Яблочкин, который и составлял этот акт, на всех дверях авто – глубинная коррозия металла (!!!!!) и с ней ничего не сделать (!!!!). Да уж!!!! No comments, как говорится.
После этого я был уверен, что автомобильный концерн с мировым именем не станет себе портить репутацию и по-тихому заменит автомобиль. Но не тут-то было!!!!!! 14 декабря 2015 года сотрудник клиентской службы ООО «Хендэ Мотор СНГ» по телефону сообщил мне, что в удовлетворении претензии мне отказано, поскольку выявленные дефекты лакокрасочного покрытия являются устранимыми в рамках гарантийных обязательств.
Вы представляете?????????!!!!!!!!!!!!! Они мне фактически предлагают в конструктор поиграть!!!!!! – заменить двери и покрасить весь кузов!!!!!!!!!!! В итоге после гарантийного ремонта нетронутыми деталями у меня останутся только капот, задний бампер (передний, к сожалению, мне сосед поцарапал, когда парковался, и его тоже надо красить), и, возможно, крышка багажника. Напомню!!!!!!! Речь идет о скрытых производственных дефектах!!!!!! Одно слово – за качество отвечают))))))
В конце декабря 2015 года я обратился с исковым заявлением в суд к  ООО «Хендэ Мотор СНГ» и ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (как ни странно даже в суде представитель этих юридических лиц также как и на горячей линии говорит о том, что ей не известно, каким образом данные лица взаимодействуют, и кто кому подчиняется и принадлежит, ну да ладно разберемся…) с требованием:
1) о замене автомобиль на новый, аналогичный по своим характеристикам автомобиль той же марки и модели,
2) взыскании понесенных расходов,
3) взыскании неустойки (пени) и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Вы спросите меня, почему я заявил требование о замене автомобиля, а не о возврате денег с учетом разницы покупной цены. Ответ очень прост – нестабильная экономическая ситуация в стране. К примеру, авто моей комплектации в декабре 2015 года стоил от 640 000 рублей, а сейчас от 735 900. Нехило цены скачут? И даже если бы сейчас в мою пользу взыскали эту сумму, то обжалование итогового судебного решения, вступление его в законную силу, выдача исполнительного листа и его обращение к исполнению займет не один месяц. И как бы в итоге не оказалось, что мне денег хватит только на подержанную Дэу Нексия))))))))))) А так автомобиль я в любом случае получу.
В настоящее время по моему делу по моему ходатайству назначена экспертиза, поскольку на авто появились новые очаги коррозии, и, кроме того, необходимо определить, сколько же будет стоить устранение всех недостатков, хотя и так понятно, что эта сумма будет больше 10 % стоимости авто.
Как говорится, to be continued…
Подводя промежуточный итог, скажу следующее.
Покупать или не покупать этот авто – решать только Вам, убеждать Вас ни в чем я не собираюсь. Моя цель состоит в другом – помочь Вам в случае чего отстоять свои законные интересы. Все документы (не все, конечно, и не в полном объеме, СПС Консультант Вам в помощь) – претензии, исковое заявление, судебную практику и т.д. я выложу – пользуйтесь!!!! Алгоритм действий я тоже расписал. Ничего не бойтесь, ничего страшного нет!!! ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!!!!!!!!!! Ведь мы с Вами как-никак не батон хлеба покупаем. Своим делом занимался исключительно я сам. Представителя я нанял только для того, чтобы не отпрашиваться каждый раз с работы в суд, поэтому и гонорар чисто символический.
НО!!!!!!!!! В любом случае, перед тем как заявлять аналогичные требования следует изучить Вашу региональную судебную практику. Если за юридической помощью Вы решите обратиться к адвокату, то НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ НА СЛОВО – пусть так же предоставит Вам региональную судебную практику. Только с ее учетом можно выработать правильную стратегию и решить, стоит ли игра свеч. Увы, но в ряде регионов нашей страны, решения судами принимаются не по закону, а, так скажем, «по-другому». К счастью, Курганская область тот регион, где если в суде первой инстанции принимаются решения не совсем правильные решения, то не по той причине, которую я имел в виду))))))
P.S.
Извиняюсь за качество выложенных фотографий, они были сделаны на телефон в момент обнаружения коррозии. В настоящее время все намного хуже… Фотографии хорошего качества выложу позднее (все никак не могу собраться сфотографировать на фотоаппарат).

Фотографии были сделаны 5 апреля во время проведения судебной экспертизы. Заключение эксперта будет готово до конца апреля. С выводами эксперта я Вас обязательно ознакомлю!!!

Все заключение я не стал выкладывать, поскольку оно довольно объемное. Выкладываю самое интересное. Итак, эксперт пришел к выводу, что вся коррозия в сварных швах и точках - НЕУСТРАНИМЫЙ недостаток. Точнее устранить то в настоящее время можно все что угодно, но это экономически нецелесообразно. В моем случае помимо замены всех дверей и покраски ряда других элементов кузова необходимо ВЫРЕЗАТЬ верхнюю панель багажного отделения, а затем приварить новую панель и покрасить все это дело!!! Как Вам такой ремонт?!...

Ал:
Отличная пища для троллей - кореяненавистников, схавают с удовольствием. И объявят единичный брак, который бывает абсолютно на всех авто, закономерность для Соляриса)))
На то они и тролли)))) Но я в самом начале написал, что это не отзыв про Солярис. Я просто описываю конкретную ситуацию, с которой я столкнулся. Мой опыт взаимоотношений с официальными дилерами и производителями автомобилей пригодится очень многим, в том числе и кореяненавистникам!!!
Олег
давай иди до конца! я работал у диллера хёнда. можешь туда включить и всё доп оборудование и все затраты на авто иты выиграеш. год назад вернули диллеру машину и выплатили всё вплоть за все то!!!!!!!!!!! только нужны все чеки вперёд! Удачи тебе!
Олег
кстати и страховки тоже выплатили! Только тачку им до решения суда не оставляй никогда!

А вы думали дешевизна за счет чего образуется?
Большая часть кузова делается из черного металла и это говориться сразу в момент продажи!
Marius M

Izhcar
На родительском, белом ниссан санни 2000г.в. такие же рыжики, в тех же местах. Теперь думаю может в суд пора)))

Marius M:
Понять и простить!

мужик, воюй с этими гадами. только в рашке могут так посылать. в америке вон как они покупателям яйца лижут.

Взял бы Пежо/ситроен и не парился с таким. Двойная оцинковка кузова, гарантия на краску 5 лет, на коррозию 12.

Иван
Ну ты монстр!
Ликвидность машины вас не беспокоит?

однако подпишусь, тс дополняй, держи в курсе событий
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su
Тумбочка Диванная:
а какая ликвидность у ржавого автомобиля?

подМСКовье
Вот там люди знают что делают хорошо и безопасно.
открыл раздел новые авто - увидел 308 пыж за 1,5 ляма - закрыл раздел новые авто. 5 лет на краску и 12 на коррозию актуальны для автомобилей планирующих годами ожидать покупателей на открытых площадках дилеров.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Зачем из мухи слона раздувать... Все эти очаги коррозии легко убираются тряпкой. Я бы на месте дилера облил тачку целиком, слоем потолще.
Ни разу не удивлен. Историй о проблемах Солярисов/Рио слышал и читал не мало: от знаменитого косяка с подвеской, до кидалова с гарантией по надуманным поводам. Типа сгорел стартер - отмаз дилера что владелец льете плохой бензин.
Автору желаю удачи в борьбе с собакоедами. Только таская бракоделов по судам и взыскивая вред в том числе и моральный можно добиться уважительного отношения к покупателям и исправления косяков при первом же обращении.
У пыжей сейчас хорошая ликвидность.
Не знаю насчет ликвидности, а гимора и расходов на Пыжа очень много. Знаю по опыту родственника.

Новомосковск
КрасавчеГ. Давай, гни этих гнид.
Подпишусь.
Sette/Spike/Jimny/Creta

ркрасавчик, брата. До ВС дошел. Стыдно, товарищи
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Hadzhi:
Сейчас это вообще не рынок, а что-то с чем-то.
Сам сделал так же:)
Все как-то разом стали в 2 раза меньше зарабатывать.

Только речь шла о 308 которого покупал в 2011 году за 550 тысяч:)
И теперь откройте вкладку 308 2011 года (рестайл)
110тысяч прошел за 4 года без нареканий.
Как говориться на заборах очень много чего пишут.
А родственники они такие родственники... с дуру можно и... все сломать.
Не, ну разве это косяк производителя? Это же детская болезнь. Не то, что у Весты грязь в подкапотное летит. Вот тут и правда беда бед. Говно из фольги, что Рио, что Солярис. А автор красавчик, - умный и упорный. Больше таких будет, лучше себя поведут что дилеры, что производители. Респект!

далекое замкадье
С того же говеного металла как и тазы лепят их, может обрабатывают чуть лучше. Автор молодец, 5 поставил.
Nothing lasts... but nothing is lost
Руслан Чикалов:
Все авараии с солярисом либо смертельные либо с тяжкими последствиями.
Огласите пожалуйста список современных авто не из фольги. :) Бронированные и армейские авто не предлагать.
Автор ОД это п№!@#cы! долби их до последнего.
Alex Diver:
американские кадилаки вполне нормальное железо и покраску имеют.
Еще неизвестно что будет с кузовом Весты. Подвеска у нее уже посыпалась...
Зато никого не убила. В отличии от первых Соляр. Но суть моего поста была не в том. Понятно, что сейчас трава зеленее итд. Но вот доказать это дано не каждому. Автор могет, потому 5
по отзыву представлял дыры, по факту желтенькие пятнышки. ну заменили бы двери, облили бы всю и радуйся-езди еще три года... проблема высосана из пальца...
Еще неизвестно что будет с кузовом Весты. Подвеска у нее уже посыпалась...
у родственника имеется элантра 2015года, 3тыс. км пробега нет, рулевая рейка постукивает, полуоси как у весты покрылись ржавчиной)))
Marius M:
Машиной очень доволен,но тоже есть подобные точки на дверях (
эти точки легко убираются полиролью от царапин, не запускайте!

Странно в фильме который по авто каналу показывали вроде их из оцинкованного металла делали ?

Чушь полная.

почитайте условия гарантии, ее НЕТ ПО ФАКТУ.
На Солярис она как раз есть. Почитай гарантию на Брилианс например.

Амурская обл.
Не повезло...
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Артем:
молодец что пошел, многие бы забили. самому со страховой судиться предстоит.
а по качеству машин оно не становится лучше, качество машин ухудшается.
Я - добрый, а вот жизнь и люди научили меня быть злым...
No Pain, No Game
SMIT-SOL:
На Солярис она как раз есть. Почитай гарантию на Брилианс например.
и на что у хэндэ гарантия? на двигатель+коробка на 150тыс.км, на подвеску и тормоза 20тыс.км, на сквозную коррозию 6лет, на электрику год...
при этом в руководстве эксплуатации заявлен ресурс 180тыс.км/ 6лет

Самая продаваемая тарахтелка... Так вот в чём секрет счастья

Ал:
Ну да, случайно пачка листа из России попала)

Ещё раз убедился хорошей машине гарантия не нужна,отдать деньги и свято верить в гарантию это бред.
Каждому своё

Николаевск-на-Амур
Добавил в закладки.

Олег:
А за бензин не вернули?

что тебе эти рыжики, Господи, ерунда какая то, главное чтобы днище не сгнило и сиденье не провалилось на асфальт...

Сообщений: 1941

Чушь полная.
Точно
nornik
Норильск
Еще не вечер, могут и сиденья провалится, качества то нет никакого метал без грунта

Нижневартовск
На белой машине все видно отлично. Была бы, у автора, машина тёмного цвета ничего бы и не заметил.)))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Владел Солярисом 4 года, сей час у жены Рио 1 год. У отца солярис 2 года. Есть сколы но даже там ржавчина не появляется.. Ну а вашем случае машина не обработана видимо каким то материалом и отсюда ржавчина. Брак при сборке и покраске. Единичный случай! К самой марке не имеет никакого отношения

Alex Diver:
Чушь не пиши. кИДАЮТ ПО ГАРАНТИИ абсолютно во всех дилерских центрах. Зачем акцент на этом делать. А то что ты слышал и на заборе что написано никого не волнует. Я владел, я проехал на этом авто 102 тысячи за 4 года и только 10 раз поменял масло в двигателе и 1 раз в коробке.. и все..
серега
Киселёвск
На машине нарушена технология грунтования,ни какие полирольки не спасут.Вся будет цвести.Диллер наврятли полностью прокрасит все проемы ,нутрянки.Коррозия вылезет под капотом,в багажном отсекев скрытых полостях,и ничего с ней не сделаеш.

Не повезло с конкретным экземпляром авто...Бодаться до победного конца! Только в одном месте покрасишь, в другом вылезет косяк. У меня на пузотёрке япской 1999 года выпуска такого нет, а у тебя 2013 год. В шоке!... Удачи!
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"
афдот
всегда знал, что хундаи гниют...

Omsk
Интересно чем закончится

Сибирь западная
Автор ты не первый кто попадает на такое ржавеющее корыто,их делают просто со стали марки ХРЖ

Ярославль
Автар наивный, думал, что "проснулся в Америке", где всем автовладельцам гарантия ярко светит... А вот если бы читал Дром внимательно, то понял бы, что будут его Солярис красить пока гарантия не кончится - тут уже несколько раз подобный вариант описывался с разными авто. Если сразу не поменяли- будешь долго и нудно судится.
Татарск
для российского соляриса это нормальное явление. видел экземпляры где в невидимых местах(при снятии обивок,ковров) стыки металла сварены ручной, обычной сваркой и швы не чем не обработаны. ваша проблема у многих владельцев, просто многие год, два и на базар. а многие молчат и ездят или делают сами,так как не хотят портить себе нервы и терять время.

ОМСК
Что скажешь! Брак! Бывает!
Кореяненавистникам радость!
Основная часть корейских машин не ржавеет! Кто не верит, зайдите в любую малярку и посмотрите на корейцев которых чинят после аварий.
И кстати по поводу гарантии. Служебный солярис на 121 т. км и пятом году жизни поменян подшипник ступицы по гарантии. Особо не верующим и обиженным другими дилерами могу скан документов отправить. Солярис единственная модель У Марки Хёндэ на которую идет гарантия практически на все 5 лет(кроме резиновых изделий и деталей под хром). В Омске точно. Другие модели на всё 3 года, на мотор и коробку 5.

Тяжёлый случай, я раз взял нового "Фокуса" - на второй день аккома померла после покупки (с неохотой но заменили) после чего я сказал НЕТ новым авто - брал до этого праворульные тоёты и буду - ща Т.Вокси 2008г/в в России он у меня 3,5 года - аккома до сих пор родная и такой проблемы нет с ржавчиной... ни кто гарантией не шантажирует, сам заказываю расходники где хочу и т.п.
Удачи в суде !!! )))

Молодец, одна из самых полезных статей на дроме.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

sergey22rus:
А чё лошкам уже нельзя обслуживаться по гарантии? Где это прописано и кто решает лошок ты или нет?
сам человек и решает. Ситуация то видишь какая в стране. все экономят. И если тебе бубнят в оба уха и ты это хаваешь и бубнишь себе под нос - и соглашаешься - то конечно речи ни о какой гарантии не будет. А если как автор - нах и зах - то безусловно ему сделают

Алтайский край BRN
иван адолевский:
эти точки легко убираются полиролью от царапин, не запускайте!
Но эти точки идут из нутри, от железа.

VOXY:
Манагеры с салона фордовского тебе свой убитый аккум. подсунули, когда машину отдавали... Причем тут новые/не новые авто?
VOXY:
У меня Hyundai Tucson (дек. 2008 г) - аккум родной с завода (а это 7,5 лет уже) и нет проблем со ржавчиной никаких. Брал я его нового с салона. И второй раз спрошу: Причем тут новые/не новые авто?

schumacher99:
Чем твой убогий поло лучше Соляриса или Рио..
Насмешил..
Выше человек написал, что гарантия от сквозной коррозии кузова на корейское ведро 6 лет, до этого кто-то писал, что 5 лет. Это правда?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Спасибо, что опытом поделился!

БГГ ...скоро все владельцы этих амняшек пожалеют что купили,Япошки ПР по 15 лет и нет ржи

Ал:
так и есть и тролить тут нечего

после соточки поди и масло жрать начинают :)
Валентин Валентинович
Ну,***** машина,что тут еще скажешь.

а какая ликвидность у держаного соляриса?
Народ нахватал - рынок забит годовалыми солярисами -почему их продают? новый солярис хотят? наврядли.

а какая ликвидность у держаного соляриса?
схавали какашку теперь выплюнуть хотят но не всегда получается...все меньше людей становится которые не понимают и это хорошо

мистерКэт:
это как с откушеной конфетой с белой начинкой - доедать не хочется, думал что начинка шоколадная...
Артём
Чебоксары
мистерКэт:
после соточки поди и масло жрать начинают :)
Почитайте отзыв где солярис в такси более 400 000 км проехал без серьезного ремонта.

Автор конечно молодец, не сдавайся. К сожалению отношение к потребителям в России не изменить, оно вырабатывалось десятилетиями, но попытаться можно/нужно.
Антон
с-солярис

Артём:
не верю!
знаю лично 2 человек у одног Киа седанчик под 200 жрет масло у другого Авнте чуть больше сотки тоже жрет...последний скидывать собрался по этой причине

Недоступно
У пыжей сейчас хорошая ликвидность.
У пыжей и ёлок ликвидность не айс, но я себе С4 взял, так как расставаться с машинами не умею... эксплуатирую аккуратно, бережно и долго, потом раздаю по родственникам и знакомым.

Двоякие чувства после прочтения....вроде и правильно все, по делу, чувство гордости за автора, бороться с произволом, коррупцией, бюррократией надо, но с другой - покатал тачку 2 года и хочет новую.....извини, но мы живем в России, какая гарантия? о чем споры вообще? дилер, сервис? Смешно просто.
Обидно конечно почти 700 тонн деревянных, это много, но ведь дешевле только б/у лады......хотелось бы чтобы ты доказал свою правоту, но думаю не победить концерн, очень круто завернул, а то на твоей практике народ выигрывать начнет, не выгодно.....Удачи! Только результат напиши.....может вместе порадуемся!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Автор молодец!!!!
СПАСИБО!.
Добавлю и я: в 2014т г. думал купить соляриса, так менеджер (знакомый) отговорил, просто показал те, что стоят после аварий (удар в зад) на покраске. Короче красят н7а металл, а слой, тот, что в салоне вообще голый!!!. Короче выводы делайте по конфетке сами.
Пришлось купить в люксе Калину 2 на АКПП (не жалею).
Можете кидаться, мне ....... фиолетово, но если есть возможность, то сами доедете до салона ХУНДАЙ и посмотрите ГЛАЗКАМИ.

Артём:
СКАЗКИ!!! не сравнивайте с логоном. но и там вкладывают.

Артем - Владивосток
Молодец мужик. Пусть новую тачку дают, раз делать не умеют.

Столько денег отдал за это гниющее ведро. Теперь еще доказывай что тебе хрень вместо машины втюхали...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

мистерКэт:
звиздеть то ненадо про нет ржи. может сквозной нет да и то не у всех. На последней ПР - висте 9 лет отроду - то же думал что нет пока не решил багажник отхимчистить и не снял пластик - два дня потом шкуркой зачищал весь ужас который вылез наружу - ржи прилично было, особенно где таз , на такие мелочи как автор тут наобводил даже внимания не обращал..первую япошку продал после того как через задние арки проржавевшие насквозь вода начала в салон течь, а машине 12 лет было...

Пиндец. У меня Исузу 98 года, ни одной ржавчинки нет на кузове (ну разве что там, где бил и ремонтировал можно найти)...

akasta:
А где гарантия что тебе не продали ее после того как она лежала сутки утонувшая в луже после цунами? Хотя все ниссаны и без цунами все дырявые через 10 лет.... Но 10 лет это все-таки не пол-года )
Илья
Сыктывкар
сосед хотел купить новый солярис в салоне,но купил тойоту виш 4вд 2008года

akasta:
за 9 лет она могла быть варена/переварена/крашена, еще и утопленником быть, может даже и в морской воде. А в тазик ты никогда не заглядывал, а там могла вода стоять, которая проникала от дырки в сварном шве после ДТП
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто

Руслан Чикалов:
А Вы уверены, что подвеска Соляриса кого-то убила? Правила ДД написаны кровью. Разрешенная скорость - 90. И зачастую именно потому, что дорога - г....о.

а какая ликвидность у держаного соляриса?
Год назад хватали все без разбору, даже телевизоры и стиралки. Прогнозы не оправдались. Так что, судить по рынку бытовой технике по объявлениям о продаже годовалых стиралок?

Johnikt:
Могло быть а могло и не быть, следов дтп равно как и признаков утопления не было, а ржа была причем в тазу глубокая аж отверткой отдирал ну и так где точки где по кромкам рыжинки. Вобщем не катастрофа но конечно неприятно. То что у автора на новой машине не гуд но легенды про 20 летние нержавеющие прули тоже перебор.

Auris_Hybrid793:
так же не оправдываются прогнозы владельцев корейцев после покупки, ни в плане качества ни в плане ликвидности - на вторичном рынке дурачков меньше видать, чем в автосалонах.

moёmesto:
Я сам владею Солярисом, которому год.
Все мои ожидания в плане качества полностью оправдались. Ликвидность тоже устраивает полностью.
Не стоит один экземпляр, который мог вполне быть перекрашен в салоне, выставлять за "болезнь" всех машин.

moёmesto:
на каких данных основываетесь, говоря про то, что в плане качества владельцы недовольны?

Auris_Hybrid793:
Как здорово что вы появились здесь, мне как раз нужен человек, разбирающийся в ТАП. Скажите, пожалуйста, какой срок гарантии на отсутствие сквозной коррозии кузова этой корейской повозки?

akasta:
Тойоты 20-летние у нас ездят и не ржавеют (если не битые-перебитые). К Короне (которая даже еще не Премио) когда подходишь, то прям чувствуется, что на совесть делали в то время.
Toyota Carina GT

Ну хз, почти 5 лет на солярисе катаю, нигде таких рыжиков не встречал по кузову пока. Может все же брак при покраске

95Saber95:
Сейчас это вообще не рынок, а что-то с чем-то.
Сам сделал так же:)
Все как-то разом стали в 2 раза меньше зарабатывать.
Только речь шла о 308 которого покупал в 2011 году за 550 тысяч:)
И теперь откройте вкладку 308 2011 года (рестайл)
110тысяч прошел за 4 года без нареканий.
Как говориться на заборах очень много чего пишут.
А родственники они такие родственники... с дуру можно и... все сломать.
иван адолевский:
У этих машин не полуосей:-) Там есть привода(приводные валы).

на объективных.
чем объяснить продажу 2-х летней соляриски с пробегом 40 тысяч? - машинко только во вкус войти должна, а её сливают.
сосед после годовалого соляриса покупает ситроен с3 10 го! года, и его восторг неописуем - "не думал что такое отличие будет от соляриса! как всё тут сделано, как он едет!"
родственица купила сдуру (понравился внешне) 3 летний - на полгода хватило и её и мужа ейного - продать кинулись, да никто не покупает - ездят сами "не ломается и ладно, пусть будет пока, подкопим, продадим за сколько возьмут или в затрейдиним" - не нравится машина ничем, кроме того что ездит и всё.

Моему солярису в июне будет 5 лет. Ржавчины нет, поменял только 2 лампочки, свечи, аккумулятор месяц назад. Машина очень простая в плане комфорта и наворотов, но к качеству вопросов нет.
иван адолевский:
А продавать её потом как, если она крашеная будет? За 100 рублей скинуть и то если возьмут а так только на разбор.

Гетцы чисто корейской сборки очень качественно кузова делались, совсем нигде не ржавеют, Виста 23 года от роду - нигде не увидел ржи на ней, хотя излазил ее вдоль и поперек уже и снаружи внутри.
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс
Мой отзыв: Лада Веста 2016

единственное объяснение корейца: первый автомобиль, первый после лады иномарко, доступность кредитов, хорошая программа продаж в автосалонах хундай.

Frozer:
17 лет, дыр нет, как и ржи. Что я делаю не так?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
Гена86:
ну насмешили. вся б/ушка крашеная в кустарных условиях и со скрученными пробегами продается, а тут дилер заменит ржавые детали, покрасит по заводским допускам и авто только забесценок на разбор. во-вторых, машина это средство для передвижения, а не предмет поклонения. выполняет свою функцию и славно.
Дмитрий
=RUT=:
А за бензин не вернули?
почитайте условия гарантии, ее НЕТ ПО ФАКТУ.
Это правда и для других производителей.

Skat_RT:
Гетцы чисто корейской сборки очень качественно кузова делались, совсем нигде не ржавеют, .
У сотрудника i30 корейской сборки, дверь и порог гнить начали сразу после того как содрали краску (притерли во дворе)

Так, господа владельцы корейских ТС. Кто-нибудь из вас мне ответит на мой вопрос или нет? Значит, как в комментариях к новостям писать, что корейские ведра уже не хуже японских машин - это вы мастера, а когда вам вопрос задаешь простейший - вы разбегаетесь, отворачиваетесь и делаете вид, что ничего не слышите. Это не серьезно. Мне человек вопрос задал, а я ему ответить не могу пока у меня информации нужной не будет. Мне лень самому искать, но похоже, что придется. Подожду еще немного )))

Auris_Hybrid793:
Я сам владею Солярисом, которому год.
Стоит. Ибо раньше первы кто брал такого нет. Покупаем за свои кровные и надо требовать своё. А качество снизилось из за отношения к РОССИЯНАМ как вторичному государству, где снизилось качество (приёмка).
Про прули- не гниют те, кто бился и старые экземпляры. Те, что свежие другие.

отвечаю: 5 лет.

Ал:
Присматривался к РИО как авто для жены, но этим летом проторговал лицом и приехал********Соляриса. Солярис был седаном стал Хэтчем. Зажало заднее колесо. В двоем с аваркомом отогнули заднюю панель, чтобы не цепляло колесо. Без инструментов. У меня под замену капот (хотя до сих пор езжу, подергал за решетку и он почти встал на место, костоправы предлагают восстановить но нах), бампер лопнул - то же замена, но внешне не бросается в глаза (форму держит, крепления немного отошли. Смят усилитель бампера - вот тут даже не чего восстанавливать (но внешне не видно), фары и решетка целы, телевизор цел.
Больше на СоляроРио не смотрю и не важно гниет он или нет. Фольга.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

отвечаю: 5 лет.
Спасибо вам огромное. Теперь я наконец-то могу ответить на вопрос чем Поло лучше Соляриса: помимо всего прочего, о чем уже не раз говорилось, Поло, оказывается лучше еще и тем, что у него гарантия на отсутствие сквозной коррозии кузова 12 (двенадцать!) лет. Вы представляете? Больше, чем в 2 раза. ФВ на некоторые европейские модели дает гарантию меньше, чем на бюджетную модель, да еще и собранную в России. Это уровень реальных мировых ведущих автопроизводителей.
Toyota Carina GT

Но и цена соответствующая )))
Toyota Carina GT

Поэтому я искренне не понимаю тех людей, которые спрашивают чем Поло лучше ТАП. Еще бы спросили чем БМВ Х5 лучше Таты Нано )))

Alex1234567:
У меня у телевизора гарантия 1 год, это является показателем того, что он отработает максимум 2-3 года? Гарантийный срок и срок эксплуатации маленько разные понятия. Повторюсь, моему солярису 5 лет, ржавчины нету и мне не интересен срок гарантии, т.к. перестал ездить к дилеру после ТО-2.

Олтай
По ходу эти уроды уже ржавый метал красят,без подготовки.
На любой вопрос даю любой ответ.

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Вопрос мне задавал schumacher99. Вот я ему и ответил, причем не только чем лучше, но и во сколько раз )))

Alex1234567:
В гарантии разница есть, а вот качество надо не в сервисной книжке смотреть, а стоя у машины. Неужели Вы думаете, после пяти лет эксплуатации у соляриса появятся дырки в кузове?)))
Водитель - самый опасный узел машины

Когда я покупал телевизор, мне предложили расширенную гарантию до 3-х лет. Отказался. Сейчас у меня гарантия 1 год. Если взял бы на 3 года телевизор дольше служил бы?

Гад
Ликвидность машины вас не беспокоит?
Ликвидность ржавой перекрашенной машины сомнительна...Была у меня пежа 307 св со стеклянной крышей, проблем с лкп, ржавчиной небыло...ну хотя было на в арке со стыком порога, отпесочило, небольшие сколы, под ним цинк. Кроме того, алюминиевый легкий капот, передние пластиковые крылья, куча пластмассы и при этом вес машины 1,6 на палке 1370 кгА так машина продуманная, удобная.ЗЫ У знакомого такогоже возраста мультивен с пробегом правда на сотку больше пежы, на кузове полно сколов, где цинк уже съеден и ржавчина, причем не только на капоте, но и на боковинах. Была ещё у меня интегра, про неё промолчу...

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Пока что могу сказать, что он ржаветь может начать за это время )))

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Немножко не так. Если бы был какой-нибудь еще телевизор с гарантией производителя 2 года, то можно было бы говорить как минимум о том, что производитель второго телевизора уверен в качестве своей продукции.

Alex1234567:
Пока что могу сказать, что он ржаветь может начать за это время )))
Когда я покупал солярис, были сомнения: российская сборка, двигатель вроде собран в Китае. Но машина не жена, думаю если разочаруюсь - скину, куплю другую. Но за 5 лет не подвела ни разу. сейчас уже спортивный интерес, жду, когда первая деталь (и какая) сломается (2 лампочки не в счет). В ходовку ни разу не залазил, всё родное. Периодически здесь отписываюсь. Помню, когда было ей 2 года, говорили, подожди, вот будет 4-5 лет начнет сыпаться. ждем-с.))

Alex1234567:
Вполне возможно производители идут на такой рекламный ход, понимая, что через 5, и 10, и даже 15 лет сквозной ржавчины не будет. За 10 лет даже у приоры дыр не будет.
Водитель - самый опасный узел машины

В случае же с машинами (и прочими транспортными средствами) можно говорить о том, что Фольксваген намного более серьезно подходит к изготовлению и обработке кузовов машин, чем некоторые другие производители транспортных средств )))

Пробег какой?

Пробег какой?
Водитель - самый опасный узел машины

Следующий вопрос будет: вот подожди до 100000?)))

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Все правильно, но есть одно большое но: обычно напоказ выставляется некий общий гарантийный срок, чтобы заманить покупателя (в случае, если заманить больше нечем), а про гарантию, что дырок в кузове не будет вообще мало кто знает. Я когда Поло покупал, гарантийный срок был всего 2 года. А на ваше ТС какой был срок гарантии?
Toyota Carina GT

Много вещей в машине ( в том числе и ржавчина) зависит от возраста. а не от пробега

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Следующий вопрос будет: вот подожди до 100000?)))
Это долго. Начнем с 55000 )))

Alex1234567:
5 лет только на кузов и движок. Основная масса деталей - 2 года. на отдельные комплектующие - всего 1 год

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
От производителя тоже много зависит. Данный отзыв тому подтверждение )))
Toyota Carina GT

А вообще я к машине отношусь как к поповозке. за свою могу рассказать, что нравится, что не нравится. Но чужую обижать никогда не буду. Уважаю чужой выбор.
Водитель - самый опасный узел машины

Можно было бы, конечно, списать ржавчину на единичный случай или на ремонтированную машину, но... http://solarisfaq.ru/vybor/ned... от производителя много зависит )))

Не читаю и не уважаю желтую прессу. такое можно про любой авто найти

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Они все поповозки: какие-то лучше, какие-то быстрее, какие-то дороже. Машину нельзя обидеть, про нее можно просто поговорить )))

Не читаю и не уважаю желтую прессу. такое можно про любой авто найти
Интересен третий пункт.

До завтра!
Toyota Carina GT

Приятно общаться с вежливыми людьми!

akasta:
Не знаю где ваша виста была!Но мои первые две была хоть и колочены. но без ржавчины!А вот 40 кузов уже да !И то под ковролином в основном !К тому же ржа и гниль разные вещи!Со ржой можно без проблем боротся !А вот с гнильем - без замены металла не обойтись!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Автор кстати молодец!За свои права нужно боротся!Иначе так и будут нам хрень впаривать!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

ЖИРНЫЙ ТОНИ:
81 года запорожец - ничё не сломалось, всё своё родное, 35лет машине! на ходу! .... 17 тысяч пробег. Стоит в гараже.
Дождись пробега 100000 вдруг чё сломается)

коментаторы поделились на две группы
на тех кто "мы люди 5-го сорта в стране 3-го сорта и схаваем любое качество"
и "автора поддерживаю! С жульём, допустим, надо бороться! (С)"
серега
Киселёвск
Парни ,гниют все авто ,не зависимо от марки и стран происхождения.Тут много факторов,особенности климата,реагенты,эксплуатация, хранение.В случае с автором имеет место заводской брак,и степень его устранения на практике очень сложна,поэтому такие случаи должны признаватся неустранимыми,и либо заменялся на другой автомобиль,либо компенсироватся в денежном эквиваленте.Это хорошо,что прецедент уже есть,и многим будет легче решить вопрос в свою сторону,а не быть лохами

Добрый вечер.
Вопрос автору: почему Ваше имя в заголовке отзыва - Артем Б., а в скане одного из документов имя покупателя автомобиля - Лазарев С.Д.?

Курган
Всем большое спасибо за поддержку!!!!!!!! Во что бы то ни стало буду идти до победного!!! Всем скептикам скажу одно - удачи Вам по жизни!

Илья__:
Добрый вечер.
Потому что это не мое судебное решение. Это судебная практика, которая имеется в СПС Консультант плюс.

Алексей
Стрежевой
терпения и сил побольше тебе автор.

Златоуст
Вчера после этого отзыва специально в гараже выгнал авто наружу и осмотрел в подробностях :). Нигде ни намека, в т.ч. за отворотами уплотнителей. Солярису ровно 4 года (февраль 2012), пробег 49000. Не менял НИЧЕГО (кроме масла и фильтров, естес-но :) ), даже лампочки.
ИМХО, автору попался откровенный кузовной брак (вопрос к фирме, КАК??) , удачи и терпения ему в суде! Конечно, надо добиваться замены авто!
P.S. в Солярисе все нравится, кроме: откровенно слабый базовый свет (тогда была еще нелинзованная оптика, заменил лампы на Philips +30), серые пластиковые накладки в салоне очень легко царапаются, шумные колесные арки, среднего качества встроенные колонки (но не совсем уж откровенно плохие), дозаправил один раз совсем немного кондиционер (после третьего года стал хуже холодить).

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Сам покупал солярис в екб ОКАМИ на металургов и обслуживался в Кургане.
Информация, изложенная в посте очень полезна! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
ДОБАВЛЯЙ!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Артем, писани мне на vvs_vik@bk.ru, думаю, это будет полезно тебе. У меня тоже траблы с ХММР))

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Автору за отзыв 5. Молодец! Жми их по полной! Пусть ответят за качество.
Добавляй - интересно чем закончится...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Курган
Удачи, земляк! Не сдавайся, уверен, что суд будет на твоей стороне!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Как судья решит так и будет, ездить же можно,на уазиках такое в первый же год и ничего,не умирает никто.
Раньше надо было думать,прежде чем это га...но покупать.А вообще удачи в суде!

Горно-Алтайск
5! Удачи в нелегком деле!
хорошо, когда все хорошо

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Александр:
Раньше надо было думать,прежде чем это га...но покупать.А вообще удачи в суде!
Главное - выиграть суд первой инстанции. У судей тоже есть своего рода "братство". Как правило, суд первой инстанции если принял сторону дилера, то дальше ты хот заобжалуйся - зачастую только через верховный суд получается вернуть дело на пересмотр. Такая вот судебная практика у нас в Стране...
Доброго времени суток! Артем, подскажите пожалуйста , рассматриваю приобрести Саляриса на гарантии Б/У

.Предусматривается судебный иск от второго владельца?

Доброго времени суток! Рассматриваю приобрести Соляриса Б/У , на гарантии ,( очень привлекательные ценники есть )если столкнусь с та коже проблемой . Возможна подача искового заявления от второго собственника?

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
не верю!
Слышь,у меня на Аванте 217тык и ни грамма не жрет.И никаких рыжиков.Привозил новую с Кореи.Льют в движку всякое амно,а потом получается,что мотор амно,а они красавцы.Тьфу!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!
Андрей Дядченко:
Да, возможна.

ALLEXW:
Гарантия не нужна??? Прочитайте отзыв... Отзыв о Volvo XC60

54 NOVOSIB:
....К тому же ржа и гниль разные вещи!...
Ну так то они совсем разные))) гниет только органика, машины не гниют.
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс

Керчь
Одним словом: хюндай - в бампер дай))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Slavenin:
Одним словом: хюндай - в бампер дай))
Ох не знаете Вы, что про Ниссан говорят...

Мда... Ну что тут сказать? ... Остаётся только пожелать автору ПОБЕДУ, любую ПОБЕДУ. Сочувствую искренне.
У меня тоже были проблемы, но только с обслуживанием автомобиля у ОД, а в частности с заменой масла.
Бесит, что сталкиваться приходится с тупостью и глупостью, как ОД, так и людей, которые яко-бы их контроллируют.
Далеко нам ещё до европейского качества обслуживания, а тем более до американского. Русское авось рулит всегда и везде и ни куда и ни когда нам от этого не уйти!
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Ставил себе недавно передний неоригинальный бампер. Долго думал, но в итоге решил сэкономить. Все встало без зазоров) Брал новый в цвет баклажан, цвет подошел отлично, за 3700 р. вообще круто) Единственное, что пришлось немного подрезать бампер, где верхняя решетка, но за эти деньги крашенный в цвет – отличный вариант) Если кому интересно магазин auto body shop бампер, так и забивайте в поиске. Они, кстати, тоже вроде из Нижнего. бампер-на-хендай-солярис.рф – их сайт.

Да уж, прикол..

Единственный отзыв про собак, который я лайкнул! Автар жжот!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Руслан
Краснозёрское
Походу ребята не еденичный это случай.у самого солярис двух годовалый.белый.согласен с кем-то из писавших здесь ранее что на тёмных машинах этот касяк не заметен до поры-до времени.у меня правда не так критично,но настораживает,поскольку коррозия может только прогрессировать но никак не уменьшатся.Что касаемо механики так претензий нет ,не просто нет а ВООБЩЕ нет.на нулевом то попросил проверить развал-сход так-как машина на высокой скорости рыскала,поправили стало значительно лучше но не эталон. и всё.сейчас надо менять задние колодки,пробег 32000км. К стати,авто живёт на улице сибирского посёлка и гараж видела несколько раз,может по этому рыжики не так буйно цветут? И ещё,кто-бы чего не говорил но двигатель с кпп очень удачные,метёт выше всяких похвал(1,6 механика)ну а подвеска конечно пинзец,местами кажется что стойки через верх повылетают(и не потекли ещё!)

Чет прям очень странно. А кузова в России отливают? Может просто с кореи везли и по дороге заржавела. Потом покрасили, не соблюдая технологические нормы, и... трындец. Эта история очень похожа на ту, которая происходила с X-Trail"ами.
Наверно тебе не повезло с машиной. Имею Хёндай Солярис с 2011 года претензий к машине не имею, с такими проблемами не сталкивался! Меняю только расходники! Пробег на данный момент 99807 км. Эксплуатируется машина по разным дорогам! Честно сказать я его не жалел, короче убивал его! Теперь понял что это без полезно !

Балаково
Как в анекдоте. Надежный уфимский мотор, оцинкованный кузов, усиленная подвеска собираем - все равно Москвич. Не умеют наши делать авто. Отойдет от этой темы. Я приведу банальный пример из прошлого одного клиента с СТО. На нашем заводе по немецкой технологи и немецком оборудовании делают изделия. По нормативу у пульта конвейера стоят двое операторов. Немец отошел в туалет, наш конечно остался. Перегорел датчик температуры. Загорелась контрольная лампа на пульте операторов. Наш пошел и быстро поменял его без остановки конвейера. Вернулся из туалета немец. Увидел скачок самописца. Выяснил причину скачка от нашего и о замене датчика. Немец остановил конвейер, и все что было выпущено после поломки датчика отправил в брак. Потом два часа он выяснял почему накрылся датчик. Причем в гнезде стояло два датчика температуры!!!!! Суть басни такова. На нашем заводе работают работники, а не специалисты. Где-то нарушили технологический режим, где-то не выявили это нарушение, а результат в отзыве. Не думаю что это повальный дефект Солярисов из Питера. Однако думаю это не единичный случай.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Анатолий
Архангельск
Сходил на тест драйв, заглянул под резинку на двери-уже есть ржавчина на уголке...

Анатолий:
Конечно хотелось бы фото, но думаю что любой может проверить Ваши слова. Этот авто с тест драйва или в салоне стоит? ?

Ну всё! Схожу до машины коллеги, у него соба..солярис на автомате, серый. Загляну с фотоотчетом. Ставьте лайки кто хочет увидеть пример из реальной жизни.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

TrueOVERLORD:
Кузова не отливают, детали которого сначала штампуют, потом их собирают, ну и т.д. Ты прям спец однако.

AutoMen:
Кузова не отливают, детали которого сначала штампуют..... да ты прям русский однако...

Курган
Молодец автор! Удачи тебе. Держи в курсе событий.

TrueOVERLORD:
Да не, я не русский, я в России живу. С телефона писал, предложение может просто целиком не увидел. Ну у меня даже дочь пятилетняя знает, что кузова не отливают. Как то так...

Виталий бездельник:
Моей машине чуть больше года и не подтверждаю данное наблюдение.

Заключение эксперта!!!!

Сургут
Чёт не хочу эти хундаю... Лучше постарше субарек...

Сургут
Успехов в борьбе!!!!

Досада. Не повезло. Искренне желаю выиграть все споры. Удачи!

Я правильно понимаю что у Автора скоро будет новый автомобиль взамен этой консервной банки?

Т.е. я так понимаю хендэ мотор активно отмазывается ? Суд уже был ? Если дефект неустраним кк его ремонтировать то ? Эксперт пксть ***е в голове дырку вырежет или целиком заменит. Автору удачи !

Александр:
Сказать "активно отмазываются" значит ничего не сказать!!! Притом их манера поведения и общение находятся на грани наглости и хамства. Просто ужас... При производстве судебной экспертизы представители Хендэ на повышенных тонах пытались мне и другим присутствующим доказать, что с автомобилем ничего страшного не произошло, поскольку автомобилю уже три года (!!!), а срок службы авто согласно инструкции по эксплуатации составляет 6 лет, после чего авто необходимо утилизировать!!!!!!!!!! На лицах у присутствующих была улыбка)))))))))))

Артем:
Это суровая реальность нашей жизни. Как говорили в старину про таких:" ...cсы в глаза,....божья роса". Больше черного пиара в их сторону заставит их уступить. В одном из городов Сибири (вроде Красноярск) мужик арендовал рекламный плакат и расписал ремонты его Субару (вроде Форестер) с указанием пробегов и всего прочего. Внизу плаката лозунг марки с печальной редакцией от водителя. Я Вас к этому не призываю. Хотя такой плакат перед въездом к ним радости им не прибавит. Однако любая местная газета (которая с этими козлами не работает) за скандал зубами уцепится.

На какой стадии сейчас дело ? Суд уже был или еще нет ?

Кариновод80:
На какой стадии сейчас дело ? Суд уже был или еще нет ?
Дело в стадии "судья ушла в отпуск". Следующее судебное заседание будет в июне... Надеюсь оно будет последним))))

Димъ
Да уж, ситуация ... Автор, надеюсь в июне Вы уже будете на НОВОМ СОЛЯРИСЕ, ни пуха!!!

Автор куда пропал ? Пиши как дело идет.

Автор отзовись, нужна твоя консультация. Пиши в личку.

Автор, мы ждем итоги.

Автор, не стесняйся, пиши как есть, ни кто смеяться не будет, здесь только сочувствующие.

Владимир
Вероятно, автору согласились заменить автомобиль в обмен на прекращение любых дальнейших комментариев в СМИ. Других причин его молчания в голову не приходит.

Ольгино
ну или он тихо помер ))
jemand hat einen zu wenig
точное определение экономической ситуации

Что то расхотелось покупать этот автомобиль.

А какой захотелось?
У всех азиатов, внутри - только тонкий слой грунта. Помажь мовилем и все дела.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Нахера мне иномарка которую нужно ВНУТРИ мовилем обрабатывать ?! Хендэ просто лихо бабла съэкономил на окраске ... граждане нашей страны потерпят хе...ли. Подкрасят, подмажут и дальше в очередь за следующим хендэ.

А какой захотелось?
У всех азиатов, внутри - только тонкий слой грунта. Помажь мовилем и все дела.
Люди хотят авто, которое ржаветь не будет хотя бы 5 лет.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Кариновод80:
На моей Карине, через 5 лет, по низу дверей жуки полезли. Все азиатские машины абсолютно одинаковые. Внутренние полости никто не красит.

BAPTIST:
Карине? Т.е. я правильно понимаю что это тоета карина, да? Через 5 лет я так понимаю это вы купили 20летний авто и на 25 году жизни полезли жуки, да?
И если честно - не знаю насколько современные япы подвержены корозии (бывает информация проскакивает), но вот те тоеты 90ых... В общем наблюдая на небольшие коцки, которым более 10 лет (а это сквозной метал, на который плюнул и не стал обрабатывать) - тупо верхний слой покрылся ржавчинкой - так и стоит... И тоета карина была из такого же....
Так что простите батенька - но подобный бред вы в другом месте рассказывайте.... Людям кто не ездил на карине... Хотя может если у вас была карина е, да после немцев, да битая вкруг... Ну исключения бывают....
П.С. Кстати сколько нынче вижу что азиатов, что не азиатов... ппц подобный автора отзыва ну как то вообще не замечал....

alkl:
Карине?
Про японские машины, можешь мне рассказывать. Их у меня было - сколько ты не видел. Все были свежие. без пробега. 3-6 лет от роду. И Карина, и Корона, и Хайс, и Прадо 95 куз., и Креста 90 куз., и Веросса 110 куз., и Селика, и Старлет, и Таун-Айс и т.д.- все ржавели просто на ура. Даже не царапины. Именно внутренние полости, которые япы не красят. Корейцы от них научились экономить деньги. Царапины ржавели через месяц. Ржавело всё. Особенно убивало - ржавели насквозь тормозные трубки и торм.цилиндры у Тойоты. Две-три зимы и суппорта начинают подклинивать. Снимаешь поршень и он весь ржавый. Так что ещё раз повторяю - все азиатские машины сделаны одинаково. Окраска у них фиговая.

Было две праворульки. Таких страстей с ржой отродясь не было, хотя обе явно были деланные после дтп. А тут прям трубки в дыры гнили ... ужос. А вот ржавый солярис 2 лет возраста имею перед глазами. И прихожу к выводу что авто собранное на территории нашй страны по полному циклу, т.е. с окраской - не мой вариант в дальнейшем.

С-Пб
Живу в Питере. СоляРио тут как грязи. Ржавых ещё не видел. Сосед на леворуком Прадо 07 г. 4л. поменял все тормозные трубки уже несколько лет назад. на медные. Сначала задние, через 6 лет езды по Питерской соли. Через 2 года передние. Потекли при нажатии на педаль тормоза. Хорошо, что жена не успела выехать на дорогу. Прямо во дворе. Продал месяц назад и перекрестился. Сейчас ездит на такси. Это дешевле, чем только бензин на Прадо. Узнаёшь машину? Это не ржавчина?

BAPTIST:
Не, я понимаю что Питер.. Но вот если бы у меня была одна бедная тоета.... И твой бред про ржавление внутренних полостей меня просто добивает... Не, если ты авто хранишь в аквариуме - может и ржавеет... Не знаю. Перед глазами бегает просто толпа ПРульных авто. И да - ниссаны слабы на ржавчинку... Не все опять же, но есть модельки аля санька... Но вот имено тоеты....
BAPTIST:
Узнаёшь машину? Это не ржавчина?
1. Не узнаю.
2. Вижу что ее покорябали и вылезла ржа... И че? Снаружи пожавело и еще пару десятков лет будет стоять в таком же виде. Именно такой процесс на многих япах и наблюдаю...

Ты вообще различаешь что такое поржавела в локальных местах ДТП (по сути) и пошла ржа изнутри? Судя по твоей картинке совсем нет...

BAPTIST:
Забавный аутотренинг человека, который не может себе позволить прадо и комплексует по этому поводу... Не, я тоже не могу себе позволить прадо. Но вот относительно этой бешенной дороговизны бензина... Даже при расходе 20-25 литров на сотню в городе сравнивать с такси... Поржал....
BAPTIST:
Вот все долго думал что в твоем словесном бреде смущало... Понял - покраска суппортов и тормозных трубок из-за слабой окраски.... Ну да... Французы и немцы явно лучше трубки с суппортами красят...

С-Пб
Много ты тут чего понаписал. Даже и отвечать не охото. Если человек чужой опыт называет бредом - то мне с тобой и разговаривать больше не о чем. Живи и дальше неучем. Зарабатывай САМ свой опыт. Своим лбом.

BAPTIST:
Много ты тут чего понаписал. Даже и отвечать не охото.
Да и не отвечай. Я много не потеряю.
BAPTIST:
Непонятно с чего ты решил что твой то опыт огого, а других то он меньше... Продолжим тем что называть опытом фразу
BAPTIST:
Все азиатские машины абсолютно одинаковые. Внутренние полости никто не красит.
как то не получается. Именно что бред. Ибо ВСЕ азиатские авто ты не пользовал... Кроме того я в курсе что в Питере машины сильно гниют, вот только тоеты и прочие япы (про корейцев не скажу ибо знакомые пока не имели) не особо на их фоне выделяются. Если что не ты один живешь в питере и с кем пообщаться есть. Ну а уж собирать про прогнивающие трубки тормозной и именно на азиатах - кроме как бредом назвать не получается... Ну точно такой проблемы нет. А если в твоих дровах где то возникло подобное - ну бывает. Более чем уверен что и НЕ В АЗИАТАХ будут также гнить при опредленном стечении обстоятельств. Вот только ты то подаешь это как "все не азиаты"... Потому прости - но именно что бред, частично основанный на нескольких экземплярах прошедших через твои руки... Но это напоминает - я у своего смартфона "марка Х" разбил экран, значит вывод - экраны на всех смартфонах марки Х бьются...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Блин, только что заметил такую же хрень на машине под резинкой уплотнителя багажника как на примери под копирку точь в точь ржавые точки( машина 2013 года цвет бежевый). Расстроился... Машина оооочень бережной эксплуатации стоит круглый год под навесом, за 3 года пробег меньше 30000км((((((

Андрей
https://rospravosudie.com/court-kurganskij-oblastnoj-sud-kurganskaya-oblast-s/act-534250740/ тут решение суда по делу которое начал автор

Ну что сказать ... тупость всей ситуации в том, что ЗАКОН трактует у нас судья (живой человек, со своими убеждениями, эмоциями, а может быть и знакомыми и их интересами). Хендэ штампует машины, зная что экономят на окраске и соответственно обрекают покупателей на проблемы. А судья не считает ржавчину существенным недостатком и предлагает ремонтировать машину (способом ЗАМЕНЫ дверей и несущих элементов кузова), при этом утверждая что машина от этого никак не страдает. Правосудие во всей красе. По мне так бракоделы должны отвечать за свои изделия. В любой другой стране уже бы по миру пустили такого производителя, но не у нас, у нас менталитет такой ... подмажем, подкрасим и надежно скрепим скотчем.

Новомосковск
Андрей:
https://rospravosudie.com/cour... тут решение суда по делу которое начал автор
Надо бодаться дальше. Это "отписка" всего лишь тест на "упрямость".
Sette/Spike/Jimny/Creta

Чем закончились все твои суды и экспертизы?
То же такая-же проблема как у тебя. Тоже ржавчина в тех же местах что и у тебя. Машине 4,5 года. Вот думаю что делать. Может что посоветуешь..

Чем закончились все твои суды и экспертизы?
Все зависит от того в каком состоянии на данный момент дилер что продал вам машину. Если юрлицо ликвидировано, то шансов у вас что либо доказать заводу-изготовителю минимум, но он есть. Если дилер не ликвидировался и работает, то тут проще, пишите письменную претензию дилеру и требуйте ремонта/замены.

Чем закончились все твои суды и экспертизы?
Не заглядывать в те же места и ездить спокойно!

Кариновод80
Если, по Вашим словам "Хенде штампует машины, зная что экономят на окраске и соответственно обрекают покупателей на проблемы", то почему лишь единицы испытывают такие проблемы?

Auris_Hybrid793
А кто Вам сказал что единицы ? Представители завода ? Я за время борьбы за свою машину нашел таких же "счастливчиков" как я человек 10. Не все замечают, т.к. видно сильно это лишь на белых машинах и не все заморачиваются с этой проблемой, т.к. большинство не знает свои права. А производитель этим пользуется. Крету постигла та же беда ... ржавеет. И завод в курсе, но машины штампует как и ранее, потому что проще одному из тысячи машину поменять чем каждую качественно окрашивать. Капиталисты, все у них просчитано.

Химки
Я знаю лично 10 белых машин. там все ок.

Auris_Hybrid793
Я знаю лично 10 белых машин. там все ок.
Остается порадоваться за тех, у кого все ОК. Цветут не все, но и не единичные экземпляры. У меня сейчас коричневый, у него слой краски в водостоке, где у белой было все в точках ржавчины, в ТРИ !!! раза толще ... было 25 микрон у белой, стало 70 у коричневой. Форум солярис-клуба так же дает четкое представление о количестве машин с проблемами по ржавчине.

Привет. Как дела?

Егор
Чем закончилась ваша Борьба?
Победа за нами?.. или за ними?

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис