Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые автомобилисты и неавтомобилисты.
Решил написать немного о своем автомобиле, весной сего года озадачился вопросом смены авто, т.к. мой Опель Астра H стал меня часто подводить в плане надежности. Пробег на момент продажи составил 110 т.км., выставил на продажу в марте 2018 г. по среднерыночной цене, думал продам и возьму камри в 40-м кузове. В итоге до середины мая был только один звонок с вопросом: "А вы резину на дисках отдельно не продадите?" Цену за это время сбросил на 40 т.р.-безрезультатно. Но машина по работе край нужна, главное требование надежность, АКПП(важное, но необязательное требование.), ликвидность на вторичке, минимум кредита.
Поэтому принял решение выбрать что-нибудь из РИОСОЛЯРИС-ПОЛО-ВЕСТА. Решение было не из разряда "хочу эту машину", т.к. на период продажи ездил на служебном РИО 1,6 автомат 2017 г.в., по сравнению с Опелем гораздо хуже автомобиль по комфорту, управляемости, эргономике и т.д., особенно по шумке и удобству сидений. На выходных моя супруга всегда говорила о том, что сегодня поедем на Опеле.
Тест-драйвы у диллеров прошли с одинаковым результатом-не нравится машина. Поло скорее тестил от слова НАДО, отпал он по причине планируемого выхода на рынок новой версии. Веста(сейчас Вестоводы меня порвут, как было в моих комментах к отзывам по Весте) понравилась простором салона на втором ряду, но я не езжу на втором ряду. Когда закрывал водительскую дверь, по ощущениям сразу вспомнил свою 9-ку, очень легкая и не фиксируется в промежуточных положениях. Пластик конечно везде дубовый, но в Весте он какой-то более шероховатый что-ли, робот очень понравился, гораздо лучше Тойоты(ездил когда-то немного на ярисе), но если бы брал, то с механикой. В общем совсем не понравилась.
РИО и Солярис одинаковы. Сперва хотел взять РИО, но при оценке у оф.диллера моей машины в Трейд-ин они повели себя некорректно, а именно оценили машину очень низко по причине, якобы большого разброса компрессии по цилиндрам и течи коренного сальника(на машине за неделю до этого поменял сальники, проверил компрессию и т.д. ). Можете подумать, что сальник опять потек из-за криворукости мастеров, сразу отвечу-это не так.Когда приехал разбираться к ремонтникам, мне через камеру показали потеки масла, как буд-то шприцом впрыснули. Приехал через неделю-сухо. А так же не было никаких плюшек к РИО. Сперва отложил покупку, но Опель опять подвел(ступица загудела, поменял), позвонил в салон Хундай и сказал, что если примете мою цену на машину, подарите коврики, сигнашку и зимнюю резину к Солярису 1,6 автомат в минималке-я ваш. Через час перезвонили и согласились.
В итоге 23 мая 2018 г. я забрал машину. Стоимость 830 000(до рубля не помню). На данный момент пробег 28 100 км, много езжу по трассе по работе. О плюсах и минусах машины:
"+"
1.Что бы не говорили, но связка коробка-двигатель вполне устраивают(были и машины 2,5 и 3 литра).
2.Расход по трассе меньше Опеля на механике 1,6 где-то на 0,5 л. Сразу поясню про расход от 4 л/100 км, чтобы не было срача в комментах. Когда переобул резину, надо было ехать по области, т.к. шипы надо прикатывать на скорости не более 80 км/час, километров 120 пилил с такой скоростью, но потом плюнул. Расход составил 4 л/100 км. При 100-120 км/час 6,2, при 140 и выше-7,5.
По городу тоже вполне приемлем-9-10, иногда 8,5 л/100 км.
3. Печка -огонь по сравнению с Опелем, там было не очень комфортно со временем выхода на рабочую температуру.
4.Лампочки в фарах можно менять самому! Не смейтесь, в Астре только через подкрылок-а значит СТО и горели они часто(особенность). Можно и самому, но извозишься по уши.
5. Бачок омывателя 5 л., а не 2,5, как на ... , в общем поняли, с чем сравниваю.
6. АКПП, АКПП, АКПП, одна из главных причин выбора. Не именно эта, а в принципе классический автомат.
7. Обогрев зеркал и заднего стекла лучше, чем на....
8. Багажник больше ожидаемого.
"-"
1. Шумоизоляция это ужас, вернее ее нет. Хотел делать, но знакомый мастер сказал, если вложить ок 100 т.руб, будет как БМВ 3-ке. А что бы было так как в одном из топов пруля, которым я владел в его эпоху-не мечтай. Забил, пока, может передумаю.
2. Управляемость гораздо хуже, чем.... При проезде встречных фур, такое ощущение, что на змее сидишь. Предел комфорта-120, дальше только если очень спешишь. Больше 150-страшно реально.
3.Сиденья неудобные, но уже привык. Регулировок меньше. Когда пересаживался со служебной РИО на Опель-это был кайф.
4.Центральные дефлекторы при включенном кондере проще закрыть, т.к. отрегулировать не возможно.Дует в лицо всегда. В РИО с этим порядок.
5.Машина полностью остывает за час при -5. Но очень быстро прогревается.
6. Отсутствие круиз-контроля, автосвета не радует, но комплектацию выбрал сам, по принципу минимальной достаточности. Хотя очень не хватает датчика дождя на трассе, когда фура обдаст встречная, долго думаю что делать-доли секунд, но с датчиком дождя кайфовее.
7.Нет парктроника(сам выбирал). Пару раз, по-привычке смело ехал назад и удивлялся, как я удачно проехал между столбов.
8.Аудиосистема отстой, хотя я и не меломан, но разница ощутима.
9.Обивка седений быстро пачкается и, извините за грубость, жопа сильно потеет. Первый такой салон.
ТО 1 прошел в августе, стоимость около 7 т.руб., через неделю-две ТО-2. Его стоимость около 11000 руб. Сопоставимо с Опелем. Да, 7000 это с развалом-схождением, убалтали собаки.
Какой вывод? Для себя лично бы не взял, если бы не работа. Купил бы б/у Тойоту, а может быть и Опеля не продал бы, если бы не такие пробеги. Еще раз, главными критериями при выборе были надежность, ликвидность и АКПП. Что бы ВЕСТОводы не говорили, а с первым требованием АВТОВАЗ по-прежнему не справляется.
Спасибо за внимание, буду дополнять по мере желания.

Совсем забыл про важный +, а именно цвет. Очень благодарен своей жене, что заставила взять в таком цвете, очень практичный. Иногда мою раз в месяц, не смотря на дожди. По этому параметру очень рекомендую.

Добрый день, уважаемые автолюбители.

Прошел то-2 у официалов (5.11 на пробеге 30 440), ничего криминального нет, отдал 10 450. Заменили масло в движке, фильтры воздушный и салонный, тормозную жидкость, свечи, пытались довесить проверку развала-схождения, но я не согласился. Ездил в Новосибирск перед ТО, машина рулится нормально, а как говорил мой зампотех -"не трогай технику и она не подведет".

Один момент мне не понятен, почему на РИО, по крайней мере предыдущего поколения, замена свечей через 60 т. км, а на Солярисах через 30?...

Добрый день всем.

Дополнение будет небольшим, т.к. особо нечем делиться. На этой неделе ездил в Тюмень и Екатеринбург. Обратно тоже с заездом в эти города. Общее потребление топлива составило 110 литров при пробеге 950 км в одну сторону + пробег в городах, точно километраж не засекал. Ехал и в светлое время и ночью. Скорость днём около 120-130 иногда 140, ночью не более 110.

Погода в одну сторону была теплая, дороги политы химией, сильно забрызгивает боковые стёкла. Обратно морозец.

Ничего особенного не произошло. Написал больше от нечего делать. Всем удачи, пока.

Добрый день, уважаемые.

С первыми теплыми деньками меня ожидал неприятный сюрприз. При остановке двигатель начал перегреваться, хорошо вовремя заметил. Записался к официалам на диагностику. Предварительно никаких подозрений на поломки не было-вентилятор включается в оба режима, соты радиаторов без особых загрязнений, радиатор огненный(термостат значит открывается, хотя не факт, что полностью).

Результаты диагностики несколько удивили, приговорили компрессор кондиционера на замену по гарантии, будто бы он шумит и создает дополнительное чрезмерное сопротивление....

Добрый день, всем.

Заменили мне компрессор кондиционера по гарантии. Машина греться перестала. Заодно прошел ТО 45 000. Стоимость 7 400. Ничего особенного больше нет.

Добрый день, всем.

Опять начал перегреваться двигатель при включении кондиционера. Записался на диагностику, на которой обнаружился забитый снаружи насекомыми и снаружиасекомым. Ну слава богу, нашли причину! Я был несколько возмущен тем, что по итогам первой диагностики эту проблему не обнаружили(я на ней не присутствовал, в отличии от второго раза), но диллер в лице менеджера повёл себя правильно и денег за обслуживание не взял, сославшись на то, что я вынужден был повторно обратиться к ним по одной и той же причине. В общем впечатление осталось приятным. Продолжаю эксплуатировать.

Спасибо за прочтение.

Добрый день всем.

Прилагаю фото упаковки лампы передних фар, которые. Меня устроили по освещённости дороги. Исчезла резкая граница света, что утомляет глаза.

Добрый день, уважаемые.

На данный момент пробег 98000 км. Решил дополнить отзыв. На пробеге 53 000 поставил гбо. За все время поменял какой-то клапан в редукторе, был весь черный из-за качества газа. Машина перестала переключаться на газ, пока не выдернешь предохранитель.

По поводу перегрева, в конце августа прошлого года опять с кондёром стала греться, оставил до весны. Недавно заехал на сто и промыл соты радиаторов, грязи было офигеть. Фото прилагаю. Пока проблем нет, за исключением позвякивающих направляющих суппортов....

Phantom, Челябинск

Bradd
Отличный отзыв, все по делу
Спасибо.
Как отнеслись к тому, что ресурс двигателя максимум 180 т. км?

Первый солярис во всем лучше. Был комфортнее и не такой жутко шумный, потише в нем на скорости. По кузову поприятнее смотрелся и дешевле был. Вполне логично что этот вывалился из топа.
Туймазы
Крышу надо шумить и правильно, шум в попалам уйдёт. У корейцев крыша как барабан, впрочем это тренд сейчас почти у всех. Если самому делать, рублей в 15 можно уложится. Да и салон теплей сразу станет. Двигатель у них неплохо шумоизолиррван, а вот в арках пусто, да и двери не очень. У сына оптима в почти максималке, двигателя не слышно, все остальное гудим и вибрирует только в путь. Всегда поражал такой подход, электорсиления, кожа и полное отсутствие шумки крыши и арок.
Нефтеюганск

Омск на самом деле депрессивный город?
Новые губернатор и мэр вытаскивают наш город из ямы, новые дороги, до фига чего нового, короче.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Белгород
Что эта за шумоизоляция Соляриса за 100 т.р. ?) Мастер-фломастер.
Отличный отзыв, но видимо разница есть в комплектации, шумоизоляцию проклеить можно, ничего сложного. У меня 1.4 МКПП с климат контролем, в целом комфорт комплектация. 150 - 200 едет норм, не заметно и не страшно, 220 пока не приходилось давить как на солярисе 2012 года. Пробег 38408, покупал в декабре 2017 на ТО не катаюсь, тупая обдираловка людей, за всё время эксплуатации менял только масло и фильтры, так всё отлично. На прошлом солярисе 2012 г ездил 5 лет, ни разу не подвёл, но по шумке и мягкости точно был лучше.
Чушь
Jackson979
Судя по отзывам -намного!!!!!!
Был Солярис 2012г, соовсееем другой авто!!!!, таких минусов не было!!!!!
А где не депрессивно, разве что в центре москвы?!
Во всей России депресивно, кроме Москвы))))))

Н-ск
Что эта за шумоизоляция Соляриса за 100 т.р. ?) Мастер-фломастер.
20 тысяч материалы и 80 работа)))

Как отнеслись к тому, что ресурс двигателя максимум 180 т. км?
А что не написали 18 000 км?
MAYBAX24
А взял Соляру... Да вы, батенька, мазохист.
А подробнее, не дороже 850 000 руб. А так получается, что ваш комментарий из разряда "М-ДА".
Где вы это берёте?
Jackson979
Просто в топ ввалился рио, та же самая машина, дали бы подарунков как у Соляриса, взял бы рио. Может быть.
Что эта за шумоизоляция Соляриса за 100 т.р. ?) Мастер-фломастер.
Я не хочу делать шумку, что бы просто снизить шум, я хочу офигенный результат, а иначе всё равно буду недоволен. Потому и цена вышла такая. Вес был бы + 120 кг. У вас наверняка 50-60. Но мне такая шумка не нужна, пустая трата денег. Это моё личное мнение, прошу понять и простить.
AutoMen
По мне, так красят ногти покойнику. Экономика загибается, нормально оплачиваемой работы нет для абсолютного большинства населения. А губер хотел новый аэропорт, у нас что, самолеты в воздухе висят, по причине перегруженности. Очередное метро было бы. Не создадут в Омске рабочих мест и налоговую базу- загнёмся.

MAYBAX24
А взял Соляру... Да вы, батенька, мазохист.
Рио и Солярисы надёжны и ликвидны.
Я понимаю, что кореяненавистникам в это поверить ну никак, но ваше неверие ничего не меняет.

Как отнеслись к тому, что ресурс двигателя максимум 180 т. км?
Ахаха начитаются сказок от "спецов" и начинают их пересказывать)))

Где вы это берёте?
Один "спец" ляпнул, причём пустословно, а другие с радостью подхватили... Все вот эти, которые свои однообразные мантры твердят, никогда не владели Солярисом и даже близко про него не знают ничего, кроме тупого набора "фольга ресурс 150 тысч гниёт" и прочего бреда.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отличный выбор, правильно что весту и полуседан не взял.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Дороги делают. Школы и детсады строят. В 100 раз больше дел, чем во времена Полежаева, например. Все сразу не поднять, тем более, что предыдущие правители в Омске только свой карман набивали. Мне нравится Омск с каждым днём все больше. А депрессия в головах, а не в местности. Автору удачи. Солярис надёжный поповоз- сам юзаю 7 лет- вложений ноль. Не ожидал такой надёжности от бюджетной повозки. Учитывая пробеги автора,- очень правильный выбор! Пять, конечно. Земляку, всего наилучшего!!!
По шумке добавлю- собирался брать новый авто- потестил все Авто от бюджета до премиума. Нет сейчас шумки на современных повозках- ни Санта Фе, ни Ленд Крузер, ни Камри. БМВ и Лендроверы не смотрел- не мой уровень. Так что в наших реалиях переплата за класс и марку, думается мне, неоправданна.

Заринск

Пробег просто ни о чём- только обкатку прошёл ...и что стало ненадёжным при таком пробеге???
Если только сотку не скрутили ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
CЕРГЕЙ
Пышма
Почти 30 т.км проехал за полгода?
Он же написал, что взял для работы
Не приближенным... работа за 18-28 т в месяц. Либо вахта, но вахту же делим на два тк месяцмесяц и получается тоже так себе..

Если я засланный агент ГосДепа и не прав, то почему пол города работает в Магнитах кассирами или Таксистами?
На 140 км/ч едет более чем адекватно! Музыку ставил на свой вкус. На ТО к официалам не ездить ни разу. Машинке 7 лет,катаюсь и радуюсь. Обивку чистил один раз,более не требовалось. Льняные чехлы спасают 5 точку в любую жару. Недостатков два-отсутствие шумки и слабый свет фар.
Carrozzeria

Если только сотку не скрутили ...
Новая с покупки, есть отзыв, почитайте.
Спасибо за 5-ку. Строить надо ззаводысоздавать новые рабочие места и налоговую базу).

Курчатов
Весты рулят!!!!!!!
Владимир Давыдов
Я и говорю, смотря с чем сравнивать, по показателю надежность- Солярис классная тачка, по управляемости и эргономике- Солярис какашка по сравнению с Астрой h. я ВЫБРАЛ НАДЕЖНОСТЬ ДЛЯ РАБОЧЕЙ МАШИНЫ.

За один миг этого не сделать. Хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки и этого нельзя не заметить.

AutoMen
А недовольные всегда найдутся.
AutoMen
Ногти покойника заметил. Раньше были не окрашены. ))))
Туймазы
Я сейчас в Тюмени, тут тоже самое...за всеми этими "фасадами" и лозунгами про лучший город земли скрывается обычный чиновничий капитализм "для своих". Не приближенным... работа за...
В вашем городе 600 тысяч человек, у вас 300 тысяч кассиров и таксистов? Кого же они обслуживают? Что бы максовать, надо ещё машину купить. С кассиром конечно стать проще. Но если у вас столько кассиров, страшно даже представить количество магазинов. Каждому не кассиру свой магазин.
А вы помните как выглядела Тюмень 30 лет назад? Тюмень, столица деревень. Сейчас это крутой город а не столица деревень.
Туймазы
Вон в Белоруссии батька настроил заводов и фабрик.... теперь половина белоруссов работает в России и в Европе. Всегда удивлял этот лозунг, заводы строить..... да и нафига в нефтяном крае например завод? Что он будет выпускать вдали от сырьевой базы, причём любой. Там на отоплении только разоришься, рынка сбыта практически нет, значит дорожные расходы.
Возьмите кредит и постройте заводик.... потом напишите отзыв. Поднимете экономику края.
danil117

Я не считал каждого, говорю что вижу. В частном секторе у каждого дома стоят авто обклееные рекламой такси, свои это авто или таксомоторов мне без разницы я лишь вижу, что эти люди не на заводах создают новый продукт или в НИИ изобретают, а таксуют чтобы прокормить семью.

Смешно,смотри здесь https://youtu.be/jSm7CLXWWxo

Белгород
Я к тому, что Вам мастер по ушам ездит. На Ваш солярис на сайте STP расчет премиум материалов 22 т.р. (цена без скидок). Вам не кажется что 78 т.р. за работу многовато?) Работы на на неделю для новичка-любителя, это по 10 т.р. в день, неплохая работа) А для профи, который сделает это за 2-3 дня - по 26-39 т.р. в день.

returbo
Я знаю, но я заявил другие параметры.
Посторонним. В.
Все познается в сравнении, с Туймазы если сравнить возможно город.. по сравнению с СПб или Столицей обычная северная шляпа (перевалочный пункт для вахтовиков) Я не считал каждого, говорю что вижу....
Не был в Тюмени 30 лет назад, вы ещё с 1913 посравнивайте. То что я видел, это как деревня Хайхэ (напротив Благовещенска) за считанные годы превратилась в современный город. А у нас экономика уменьшается, да есть рост, но он ниже среднемировых, а значит доля становится меньше.

Посторонним. В.
Ну и сколько народу живет в частном секторе и в одной девятиэтажке? Цифры такая штука, они эмоций не понимают.
Ну и насчёт размеров. Мне нравится один городок в Германии, называется Фреден. В нем нет ни одного многоэтажно дома, живут и не парятся.

Ногти покойника заметил. Раньше были не окрашены. ))))
Чёт тебя на покойников тянет...
Майма
Круиз на Али закажи и поставь сам. Порядка 3 тыров стоит. Разъемы должны быть.

За отзыв 5, сравнение астры с солярисом удивило результатом, поэтому не ясно зачем продали астру.

TO BE FIT
Потому что не надёжна, читай выше.

Цвет у авто нравиться.

TO BE FIT
Астра стала подводить, если бы не большие пробеги, то не продал бы.

Как отнеслись к тому, что ресурс двигателя максимум 180 т. км?
Диванный эксперт? В такси по 300 и 400 ходят.

Дмитрий
Дак вот и не висят самолеты в воздухе, так как аэропорта нет. А губер правильно мыслит. Будет новый аэропорт, будет больше рейсов соответственно, рабочие места,,,,,,,,,,,Дальше можете сами продолжить.
Туймазы
Ну это программа в Китае по заселению северных территорий, они, северяне даже за электричество не платят, лишь бы не уезжали... везде строят города около пограничник переходов. Так кстати в Иране делали, вроде и живут там и присутствие обозначают и границу обслуживают. ну и экономику можно по разному поднимать... Китай богатеет а жители как то не очень.
danil117
Аааа, так это наше правительство по программе заселения северных территорий китаю электроэнергию продаёт в 6 раз дешевле, чем нашим предприятиям, а я то думал....
Дмитрий
Зачем Омску больше рейсов? Что бы новый аэропорт посмотреть? Я то дурак думал что рейсов тем больше, чем активнее деловая и туристическая активность, оказывается всё дело в аэропорте. Так давайте в каждом городе забабахаем большой аэропорт и экономика как попрёт. Причём сама.
Туймазы
Ну не правительство продаёт... иногда стоит подумать, прежде чем что то писать. Будете покупать мегаваттами и вам скидку сделают немилую. Это как бы раз. Ну и как человек, немного работавший в этой сфере я знаю, что в тариф входит не только стоимость выработки а халявные подключения новых абонентов (550рублей), модернизация и строительство новых сетей и объектов генерации. Ну это так, для подумать.
Туймазы
Вы никогда не задумывались, почему рейсы из Европы дешевле наших местных? Большой аэропорт, большие объёмы, дешевле цена за обслугу, дешевле цены. Как впрочем и конкуренция между компаниями, тоже способствует падению цены. АвтоВАЗ производит от силы пару сотен тысяч авто. Представьте, содержать дизайнера, инженеров и тд для миллиона авто в год или для 100 тысяч. Разницу улавливаете?

Туймазы
Ну и ещё про цены электричества..... вы сильно удивитесь, когда узнаете оптовую цену электроэнергии на внутреннем рынке. От гидро 70 копеек, чуть дороже от АЭС , там почти рубль. ТЭЦ ещё дороже. Точно цифры не помню, но когда обсуждался закон Дворковича, примерно такой порядок цен был озвучен месяц назад. Погуглите о чистом измерении, там есть цифры от всех видов генерации. От газовых станций ценник 80 копеек.
Можете начинать ругать империалистов😂
Туймазы
Пять делить на полтора , никак шесть не получается. А вы как делите?

danil117
Погуглите цены для Китая...

Туймазы
Погуглите цены для Китая...
Рупь пятьдесят , я и так знаю.... и дальше? И некрасиво так, я вам с цифрами а вы типа погугли. И вроде как сразу дартаньян ....
Дмитрий
Деловую активность-рождает инфаструктура. Как говорится театр начинается с вешалки.....
Санталов Сергей
Согласен, можно построить три аэропорта, как в Мск. Но от этого Омск до уроаня Мск не подниметься.
Дмитрий ставит телегу впереди лошади.
danil117
Все содержат, но ни в одной стране у чиновников нет таких бешеных аппетитов как в России. С них и надо начинать...
BlackMan
Уверены в этом? Я нет, да и точно знаю, что коррупция везде одинакова. Просто у нас в инете рассказывают про нашу а них про свою. Вы же не читаете американскую желтую прессу?

danil117
Уровень жизни сравните наш с вами и их. И не нужна тут никакая пресса. Если уж решили затронуть эту тему, будьте всезнайкой во всем.

BlackMan
А вы компетентны в вопросах уровня жизни? Я там бываю регулярно а вы? Советую найти в интернете радио ЛВ1, это латышское на русском языке, просто послушайте пару передач. Потом поговорим....

danil117
Для того, чтобы понять, что наш народ в ..опе, необязательно куда-то выезжать. Плохо, что Вы этого не видите. А страны Прибалтики всю жизнь были нищебродами. Не с теми сравниваете)))

BlackMan
Понятно, диванный эксперд. С телевизора или экрана компа все и так ясно... прощайте тогда.
Валеррий
Тольятти
мухобойка-огонь!)))

Валеррий
мухобойка-огонь!)))
Она портит, но и без неё никуда, в трассе выручает, камни, снег всё мимо, на скорости хорошей)

Да и 200 только с горки, тем более 1.4

Виктор
Хорошая машина, проблем знать не будешь.Заливай Топ лайн, АИ 95 или R93.
Почти 30 т.км проехал за полгода?
Да по трассе легко, учитывая наши расстояния...

Как отнеслись к тому, что ресурс двигателя максимум 180 т. км?
Об этом мало кто знает и в салонах об этом умалчивают . Двигатели кстати поставляются из китая.
Jackson979
Вот только ходовка в нем была только для города...

Чушь
Не чушь, а факт, к сожалению...
Дмитрий
Диванный эксперт? В такси по 300 и 400 ходят.
Была в такси, на 210 пробега движок сдох... они одноразовые. Двигатель сейчас это уже не чугун, это люминий. Стенки цилиндров тонкие, их не расточить... Поэтому большинство современных двигателей превратились в расходники...А у кого будем приобретать двигатель? не трудно догадаться - бизнес.
Санталов Сергей
Дмитрий ставит телегу впереди лошади.
Омску может и не надо 3 аэропорта, так как Омск все таки не Москва. А 1 нормальный аэропорт для города миллионника не помешал бы.

Дмитрий
Если даже он отходит 250 000, в среднем при норм эксплуатации это 10 лет без поломок, не будет проблем в целом с авто за это время, то это очень хороший показатель.
Помню на ваз 2106 мы уже на пробеге 86000 капиталили. Зато там чугун, счастье то какое!
Дмитрий
Да, согласен. Первому хозяину нормально будет, а вот далее... кому-то "повезет"

9520518
danil117
В нефтяном крае завод может выпускать оборудование для обслуживания буровых, сами буровые собирать и прочее сопутствующее.
Ближе к конечному потребителю и сервисом сложного оборудования намного проще.
Ты походу совсем не представляешь, что такое добыча нефти и газа.
9520518
Ближе к конечному потребителю и сервисом сложного оборудования намного проще.
Ты походу совсем не представляешь, что такое добыча нефти и газа.
Откуда мне? Я же живу в месте, где только в моем городе три завода по выпуску оборудования для нефтяников..... и газовиков. Я даже не буду говорить, какой процент вахтовиков в нашем городе.
Ну а теперь тезис, в каждый город завод по производству буровых... или по два будем строить? В такие крупные города, как Краснодар, думаю штук десять можно поставить. Да больше даже можно, там полей валом, места хватит на сотни заводов. Только куда все работать потом поедем, прохессор?
ахаха 220 на солярисе))
Ничего не ха ха, а стоит попробовать)

Ничего не ха ха, а стоит попробовать)
Это всё от лукавого и пустобрехи, не получается понтануться вот и сказки нпчинаются, которые в обиходе в 90-е года были)
Понтов нет, не жаловался ни разу и не хвастался за то что не делал. А что было сделано то и написал. Будет возможность в следующий раз за город выехать фото или видео прикрепляю!

А где не депрессивно, разве что в центре москвы?!
О нет!! Там тоже не особо весело. В Пскове, говорят, хорошо.

DuckWader33
Весты рулят!!!!!!!
А в какую сторону? Или в обе могут?

Катализатор "ремонтный" - ну от Гранты хоть - надо сразу поставить, а родной - выкинуть. Иначе - хана мотору.
Не рекламирую - канал кповертюнинг на ютубе - они там честно рассказывают про "надежность" китайского мотора у солярисов.

Сидоренко Алексей
У самого какая машина? Если не секрет кончено? предполагаю, что какой-нибудь ВАЗ...

Сидоренко Алексей
Пусть рассказывают дальше, пока ни от кого из знакомых не слышал о проблемах.
А ЧТО ПОКУПАТЬ ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ НА НОВОЕ!!!!!!!!! КУПИЛ СОЛЯРИС..... ПО ОТЗ ЫВАМ Я В ШОКЕ!!! СМОТРЮ НА МАШИНУ ----ГЛАЗ РАДУЕТ....... ОДИН ФИГ ЛУЧШЕ ЧЕМ НАШ АВТОПРОМ.....

BlackMan
Шкода кодьяк, служебный солярис(стоит под окном - ни кофморта - бичэдинш комплектация - ни надежности), Гранта с АКПП - как раз для работы, вместо соляриса.

Апшеронск
Автор катализатор не проверяли ещё?

20577604
Сидоренко Алексей
Меньше смотрите ютуб и в частности каапавера))))) Там такая дичь, явно проплаченный товарищ.

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис