Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хендай Солярис 2018

Hyundai Solaris 2018

, Омск
Тема:

Добрый день, уважаемые автолюбители.

Прошел то-2 у официалов (5.11 на пробеге 30 440), ничего криминального нет, отдал 10 450. Заменили масло в движке, фильтры воздушный и салонный, тормозную жидкость, свечи, пытались довесить проверку развала-схождения, но я не согласился. Ездил в Новосибирск перед ТО, машина рулится нормально, а как говорил мой зампотех -"не трогай технику и она не подведет".

Один момент мне не понятен, почему на РИО, по крайней мере предыдущего поколения, замена свечей через 60 т. км, а на Солярисах через 30?...

, пробег 33 150 км   

Добрый день, уважаемые.

С первыми теплыми деньками меня ожидал неприятный сюрприз. При остановке двигатель начал перегреваться, хорошо вовремя заметил. Записался к официалам на диагностику. Предварительно никаких подозрений на поломки не было-вентилятор включается в оба режима, соты радиаторов без особых загрязнений, радиатор огненный(термостат значит открывается, хотя не факт, что полностью).

Результаты диагностики несколько удивили, приговорили компрессор кондиционера на замену по гарантии, будто бы он шумит и создает дополнительное чрезмерное сопротивление....

, пробег 43 083 км   

Добрый день, всем.

Заменили мне компрессор кондиционера по гарантии. Машина греться перестала. Заодно прошел ТО 45 000. Стоимость 7 400. Ничего особенного больше нет.

, пробег 44 910 км   

Добрый день, всем.

Опять начал перегреваться двигатель при включении кондиционера. Записался на диагностику, на которой обнаружился забитый снаружи насекомыми и снаружиасекомым. Ну слава богу, нашли причину! Я был несколько возмущен тем, что по итогам первой диагностики эту проблему не обнаружили(я на ней не присутствовал, в отличии от второго раза), но диллер в лице менеджера повёл себя правильно и денег за обслуживание не взял, сославшись на то, что я вынужден был повторно обратиться к ним по одной и той же причине. В общем впечатление осталось приятным. Продолжаю эксплуатировать.

Спасибо за прочтение.

, пробег 47 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром