Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хендай Солярис 2018

Hyundai Solaris 2018

, Омск
Тема:

Добрый день, уважаемые автолюбители.

Прошел то-2 у официалов (5.11 на пробеге 30 440), ничего криминального нет, отдал 10 450. Заменили масло в движке, фильтры воздушный и салонный, тормозную жидкость, свечи, пытались довесить проверку развала-схождения, но я не согласился. Ездил в Новосибирск перед ТО, машина рулится нормально, а как говорил мой зампотех -"не трогай технику и она не подведет".

Один момент мне не понятен, почему на РИО, по крайней мере предыдущего поколения, замена свечей через 60 т. км, а на Солярисах через 30?...

Добрый день, уважаемые.

С первыми теплыми деньками меня ожидал неприятный сюрприз. При остановке двигатель начал перегреваться, хорошо вовремя заметил. Записался к официалам на диагностику. Предварительно никаких подозрений на поломки не было-вентилятор включается в оба режима, соты радиаторов без особых загрязнений, радиатор огненный(термостат значит открывается, хотя не факт, что полностью).

Результаты диагностики несколько удивили, приговорили компрессор кондиционера на замену по гарантии, будто бы он шумит и создает дополнительное чрезмерное сопротивление....

Добрый день, всем.

Заменили мне компрессор кондиционера по гарантии. Машина греться перестала. Заодно прошел ТО 45 000. Стоимость 7 400. Ничего особенного больше нет.

Добрый день, всем.

Опять начал перегреваться двигатель при включении кондиционера. Записался на диагностику, на которой обнаружился забитый снаружи насекомыми и снаружиасекомым. Ну слава богу, нашли причину! Я был несколько возмущен тем, что по итогам первой диагностики эту проблему не обнаружили(я на ней не присутствовал, в отличии от второго раза), но диллер в лице менеджера повёл себя правильно и денег за обслуживание не взял, сославшись на то, что я вынужден был повторно обратиться к ним по одной и той же причине. В общем впечатление осталось приятным. Продолжаю эксплуатировать.

Спасибо за прочтение.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис