Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Не критиковать , пишу второй раз отзыв  ;)
И то что выбрали именно этот автомобиль , это наше личное решение!
Доброго времени!
До этого владел : ваз, note, qashqai, astra .
Рассматривали автомобиль после не удачной покупки Опель Астра(2014г.,отъездили 3 месяца)он каждый день ломался , то катушка, то фигушка, НЕ БЕРИТЕ ОПЕЛЬ!
Бюджет был 900.000 т.р., смотрели ceed на вторички и новый солярис( Рио и Поло вообще не понравились), после тест драйва Соляриса понравилось все за такие деньги , как едет , как переключает автомат, удобно в салоне , подсветка салона и т.д.
Купили в комплектации active plus + допы были (сигнализация с а/з и антишум подвески) , обошёлся он нам вместе с допами в 864.000 , при этом договорились с руководством , нам подарили комплект зимней резины , коврики в салон , защиту картера. Понравился цвет, сначала казался серо-серебристом , но не так, это светло коричневый, на самом деле очень интересный и грязь практически не видно.
Покатались на нем за две недели владения уже везде , как на трассе , так и регулярно в городском режиме.
Лично нам понравилось все, из нюансов можно выделить только шумоизоляцию колесных арок , ну за такие деньги мы понимаем что все таки это автомобиль b класса, и кому это не нравится - могут устранить. В остальном другом все очень приятно, удивила подвеска ,как же классно она глотает кочки, по вместимости нас все устраивает, мы с супругой вдвоём нам возить особо не кого пока что, приятная подсветка салона синего цвета, глаз радует, во всех предыдущих авто была надоедливая оранжевая.
Мызыка играет не плохо , нам этого хватает.
Борт компьютер показывает все что не обходимо , расход , расстояние на оставшимся топливе и т.д.
Дисплей не большой , есть режимы настройки музыки, можно сделать часы как цифровые так и в виде картинки, в полне достаточно, жаль что нельзя установить камеру заднего вида.
Если не хотите ломать голову на вторички, однозначно рекомендую этот автомобиль , у хюндай только на два авто гарантия даётся 5 лет полная ,как на двигатель ,так и на коробку - это солярис и крета.
Все таки этот автомобиль себя зарекомендовал давно, как по мне, после рейсталинга он стал в разы красивее, динамичней , автомат уже идёт 6-ст., 123 л.с делают его в полне активным на трассе, единственное как и сказал выше, из нюансов шомоизоляция.
Думаю если брать до 850-860 т.р с таким пакетом подарков , то он стоит того, а вот максималка больше миллиона , тут уже нужно думать...
Отъездил 1000 км., обкатку делать буду до 3000 км, много сказать не могу, буду добавлять.

Так как в мою комплектацию не входит камера з/в, и нельзя вывести ее на мониторчик, пришлось немного поломать голову в поисках камеры и куда ее вывести.

Перечитал форумы , отзывы..и нашёл камеру с плафоном для Соляриса, которая подсоединяется к подсветки номера и выводится на зеркало заднего вида, заказал его 5 дюймовый , вполне хватает.

Заказывал с Москвы , камера+зеркало = 5.400

14372037, Саратов
AVTOtourist, Нижний Новгород
Phantom, Челябинск

"НЕ БЕРИТЕ ОПЕЛЬ!"
То же самое можно говорить про любой автомобиль, купленный на вторичке=) Вам просто попались дрова.
Обратите внимание на вибрацию на холостых - у многих от нее бомбит. А еще часто меняют фары - они на жаре "плывут"
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Ну прям брат, тоже Опеля аструh скинул, брал с новья, но после 100 000 это нечто. Купил солярис в таком же цвете и комплектация без +.
Авансом 5-ка. За то что пока у автора мал опыт владения солярисом. Жду дополнений.
Спасибо!
Ульяновск
Спасибо и вам хорошей эксплуатации!
Как вам цвет и сколько вы уже проехали?
r2d2
"Рио вообще не понравился, а солярис всем понравился"
Забавно такое читать:)
r2d2
"Рио вообще не понравился, а солярис всем понравился"
Забавно такое читать:)
Не понравилась из за того, что задница у Рио очень пустая , номер низко.
И спереди в такой комплектации у морды какая та затычка чёрная..

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Удачной эксплуатации!
Вибрация на холостых на 1.4, там новый двигатель, 1.6 "старичек" у него с этим все в норме.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Энгельс
С новым поколением солярис действительно стал красивее и как то даже крупнее внешне, кстати предыдущее поколение солярисов 1.6 тоже были с 6-и ступенчатым автоматом, 4-х ступенчатый шёл с 1.4

Бачатский
Солярис 2017 года. Комлектация Elegans, устраивает всё, кроме шумоизоляции. Пробег 38450. Нареканий нет.

А разве на солярисы/акценты не давно уже 6-ступ автомат идет?
сочувствующий
SirAlex
"Приятно, удивила подвеска ,как же классно она глотает кочки" - долго смеялся, особенно учитывая, что до этого автор ездил на кошаке и астре. Сам владею корейцем, подвеска их самое слабое место.
Денис
Спасибо и вам хорошей эксплуатации!
Как вам цвет и сколько вы уже проехали?
Читайте мой отзыв, он предыдущий по Солярисам, проехал 28100 с мая 2018г, цвет -огонь по практичности-можно месяц не мыть-не заметят. Про опель тоже есть отзыв.
SirAlex
Да, по сравнению с астрой подвеска кака.
Денис
Не понравилась из за того, что задница у Рио очень пустая , номер низко.
И спереди в такой комплектации у морды какая та затычка чёрная..
Ну это как «Калина офигенная, а Гранта вообще ни о чем ».
Удачной эксплуатации!
А мне что попалось из салона? До 100 т.км крутая тачка- потом лучший друг СТО. Меня сподвигло на замену следующее: Надо было менять ступицу в сборе с подшипником, но на моем СТО было все занято на 2 дня, когда я согласился и продиктовал свой номер телефона, мне ответили, что я их постоянный клиент и в 9-00 завтра место будет свободно. Вот тогда я решил от Опеля избавиться.
Обслуживал я его от и до, так что не надо домыслов типа "убил тачку". А Солярису по потребительским свойствам до Опеля, как Опелю до Соляриса по надежности, оба сдохнут по дороге.
Н
Брал в марте 2017, проехал 35000, ни каких проблем, подвеска отличная, 1.6 автомат вибраций нет. Был косяк с фарами (появляются разводы, которые ни на что не влияют, фары не потеют, нормально светят) отъездил год, дилер без проблем поменял.

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
И КАТАЛИЗАТОР !!!
В отзывах о втором поколении на различных интернет ресурсах я ни разу не встречал, что из-за катализатора вышел из строя двигатель, если этот факт есть прошу предоставить доказательства. Если кто и удаляет, то это его личное дело.
На этом корыте уже даже таксисты из СНГ не ездят.
У таксистов из СНГ на это "корыто" денег нет, поэтому и не ездят. В яндекс такси полно их катается
SirAlex
Согласен. Недавно проехался на новом киа рио в яндекс такси (конечно, не солярис, но думается, что подвеска такая же, поправьте, если не так) - всю дорогу неровности выносили мозг. После реношной машины (флюенс, потом дастер) это вообще табуретка. Как люди на ней ездят? Дыдынь-дыдынь в мозг постоянно. Но, наверное, ко всему можно привыкнуть...

На этом корыте уже даже таксисты из СНГ не ездят.
У нас Солярис 2017 - самый распространенный таксимобиль. Их больше, чем суммарно Рио16/17 и Солярис16. Такое чувство, что Яндекс закупил одни Солярисы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Пофиксили с 16 года. И тогда же гарантию на каты дали 100.000 или 3 года
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
**** у этого поколения симпатично выглядит
Здравствуйте! У меня был Акцент’ в 2014. Первая Машина. До сих пор испытываю тёплые чувства. Тоже коричневая была. Считаю , сейчас дизайн гораздо лучше.

Киров
ничего не имею против солярисов, но ептить 2019 год на носу, а они все лепят крутилки климата от старой газовой плиты
Subaru Outback - Быть, а не казаться!

Удачной эксплуатации!
Х.З., Я в 2008 г. купил новую Астру Н Караван (универсал) по 2012г. проехал боее 180 т.км., - абсолютно безпроблемный авто! За всё время была только одна копеечная поломка в генераторе. Хоть это поколение Астры и появилось далёком 2004 г., но по подвеске, рулевому управлению, качеству отделочных материалов, на голову выше даже нового поколения Соляриса. Да и металл на кузове, не фольга в отличии от Соляры и ЛКП на много прочнее. На 180 т.км., салон и кузов у моей машины выглядел не более чем 50 т.км.

Роуэн Аткинсон
А у нас Поло Рапиды и Ларгусы, Рио и Соляр гораздо меньше.

Новороссийск
Расскажу автору секрет, да и другим на заметку, как можно впуливать две одинаковые машины (солярис/Рио), при этом делая так, чтобы покупатели за одинаковые деньги, спорили какая лучше. Берем Рио, и ставим в дешевой комплектации пластиковую затычку, а в Солярисе оставляем все красиво, но вынимаем из Соляриса кожаный руль с обогревом и тащим его в Рио. ( речь про начальные комплектации). Выбрали жене как раз Рио по этой причине и вторая машина - немец, привыкли к красно-белой подсветке. :) удачи.

Новороссийск
Maraboot
Забыл добавить сразу после салона сделали дорогую шумку и хорошую музыку... и машинка стала хорошая.
афдот
от ржавчины обработайте, тогда года на 3 смело хватит
Также как и Поло-Рапид.
Если только Логан выйдет дешевле, но сейчас он что-то сдал позиции.
SirAlex
По сравнению со старым Солярисом подвеска действительно стала комфортнее. Ничего смешного здесь нет.
А вообще, проще дороги отремонтировать, чем машины под них приспосабливать. Но мы, видимо, легких путей не ищем.
Andrey Malyshev
Внутри как был тесным так и остался. Для норм семьи 4 человек тесноватая. Езжу на первом поколении 7 лет, хочу сменить на С класс
chesster
Что поделаешь, бюджет-эконом. Лично я в Поло-седане тоже от крутилок недоумеваю. Прям как в старых ч/б телевизорах 70-ых годов прошлого века.

Михаил
если он такой хороший, почему продажи провалились?
Мне вот корейцы во всем нравятся, но подвеска... Для регионов - ад.

Езжу на Опеле пятый год, пробег за 100. Следить надо за машиной, и будет вам счастье. Не скажу, что совсем не ломается, но и ничего критичного нет.
Ездил, кстати, на новом Солярисе пару раз. Так вот, добровольно после Опеля не пересяду.
если он такой хороший, почему продажи провалились?
Крету покупают-сметают. Кроссовер же. Сейчас это тренд.

@Serzhh O https://www.youtube.com/channe...
Смотреть с 10 минуты
Или например это
@Serzhh O https://www.youtube.com/watch?...
Двигатель один и тот же

Fin7
Почитал форумы Рио/солярисов - эта проблема и у 1,6, т.к. его "модернизировали" по железу и прошивке. Многие думают, что проблема в слишком низких оборотах на холостых.

@Serzhh O https://www.youtube.com/channe...
Смотреть с 10 минуты
Или например это
@Serzhh O https://www.youtube.com/watch?...
Двигатель один и тот же
Первая ссылка не та...
С 10 минуты

Павел Хорошун
Рио и Солярисы по настройкам жесткости различаются. Солярис всегда деликатнее отрабатывал. А Рио сделали в виде "типа спорт-табурет".

Мне одному кажется, что Хундай Раша удешевился донельзя? Смотрим на рукоятки климата/кондера(это не передняя панель, за эти ручки хватаешься постоянно): мне одному кажется, что они похожи на аналогичные в Гранте-рестайл (модификация с обычным кондиционером)??? Отзыв о Лада Гранта

komelev
Сидел сегодня в Солярисе в шоуруме. Ну внутри и по тактильным ощущениям все сносно. Не чувствуется, что дешевизна как на вазе
SirAlex
Для такого автомобиля - вполне хорошая!
кашкай - это другой класс..
Миша-Михаил
А вот это "мультимедиа" от Киа Церато 2019 модельного года в комплектации примерно за ~1 200 000
Спасибо.
chesster
Это не климат( - это кондиционер..
у климата вполне симпатичные крутяшки..
спасибо и вам удачи.
все прекрасно понимают что это одинаковые машины, у Рио задница голая и перед не такой симпатичный, поэтому и выбрали солярис. на вкус и цвет)
ivan 51
Норм авто.
спасибо
Ульяновск
вон как , я не знал) думал на всех двигателях раньше был 1.4, у меня на note 1.6 был 4-ст. просто

Машина из себя представляет бюджет эконом класс. А стоит почти 1л
850.000 и гарантия на 5 лет , катайся со спокойной душой, возможно так думаю из за того что на вторичке не везло, вечно хлам(
mr.Kat
согласен ;)
Отлично) комплектация классная , но дорого(
egorlike
А разве на солярисы/акценты не давно уже 6-ступ автомат идет?
честно говоря не знаю, как сказали выше , вроде давно..

Н
понял - спасибо, получается они потеют ?

спасибо)
Денис
понял - спасибо, получается они потеют ?
Не потеют и светят нормально, многие не заморачиваются ездят, я год отъездил летом на ТО приехал без проблем обе поменяли. На Вашей может и не вылезти проблема.
Первая ссылка не та...
С 10 минуты
По второму поколению солярисов/рио есть видео с задирами? Обслуживайте машину своевременно, меняйте масло каждые 7,5 тыс., а не как дилер рекомендует раз в 15 и заправляйтесь на нормальных заправках и проблем не будет. Проблемы могут быть на любом авто, даже на всеми любимой Тойоте, как вспомню 1zz на своем аллионе, дурно становится, масло жрал как бык помои

Н
Видео в принципе быть не может, эти авто не прошли ещё свои сотни тысяч. По этому и нет статистики по ним. и с ZZ сравнивать не корректно. Он у вас масло мог жрать после 200+ т.км. А здесь речь идёт о гарантийном авто.

shuraban
Второе поколение продают с февраля 2017 года, уже два года скоро, поэтому считаю тему закрытой. Если будут прецеденты, будем обсуждать.

Н
И сколько по вашему за 2 года накатывает обычный водитель? 30-50 т.км. Ну да, это показатель. Вы просто не хотите верить и вам хоть видео покажи, вы скажите что это постановка. Удачной эксплуатации !!!
евгений
За отзыв 5. Хороший б.у сложно найти новый. А по цене ему нет из новых авто конкурентов.кроме весты и кио рио. Хотя мне кио больше нравиться. Не гвоздя не жезла автору.
Советский
5 ст. с 1,4.
SirAlex
Да ладно,судя по всему ты не владеешь корейцами, прежле чем что то писать, сначала поробуй))))
А так, смотрю вестоводов бомбит по полной,судя по дизам, братан не обращай внимания, достойный авто,под***ник не более. На порядок лучше весты)))) Минус полтос))))
Павел Хорошун
На рио точили по своему, делали жестче))))
Опять отзыв,чела который не пробовал))))

vladimir26
Дамуж,куда солярису до пластмассовых опорников и пластмассовых яйцах)))
Подтверждение?
shuraban
В такси с апреля месяца 80 тыщ прошел Солярис. Есть прошлогодние с пробегом в 200 тыщ.
Пластик быстро царапается, тормоза ватные, абс зимой неадекватно работает, шумка ужасная. А в остальном для своего класса норм авто. Поло и Рапиды не вывозят по надежности. Проверенно таксистами.

И где доказательства?
Марина Степанова
Тормоза отличные, пластик не царапается, с абс соглашусь,черезчур резко срабатывает))))

Марина Степанова
То то смотрю наши таксисты все переходят на Поло. Один из крупных парков таксомоторов так и называется "Taxi Polo". Кстати сейчас активно обновляются, и более 50 машин преодолели без проблем более 500 т.км. Да и во многих корпоративных парках зарекомендовал себя как абсолютно безпроблемный авто, так что не надо свистеть про то что "не вывозят по надёжности", - скорее даже вывозят лучше чем Риосолярис
Слава42
В 2012г был выбор солярис или лачетти ?? купил дешевле и лучше 130т км проехал без проблем лачик лучше БЕЗ ОБИД
Камеру с дисплеем в зеркале взял за 1700.

сергей
Вроде неплохо )))) вот главный тезис этого бесполезного отзыаа
Артем
Подтверждаю, машина отличная, месяц как купил, брал в максималке с двумя доп. Пакетами. Вышла - 944.000. Скоро будет отзыв.
Санталов Сергей
Летом 2014 года дилер Тойоты предлагал мне Камри за 900 т.р. Прошло 4 года и за эти деньги только Солярис и даже не в максималке. Что можно будет купить еще через 4 года за 900 т.р.? Ладу в базовой комплектахе или мопед?
Санталов Сергей
Летом 2014 года дилер Тойоты предлагал мне Камри за 900 т.р. уговаривали... Сейчас за эти деньги Солярис и даже не в максималке. Пройдет еще 4 года и за 900 т.р. можно будет купить Ладу в базовой комплектации или мопед?

точно такие же крутили будут на любом ВАГе независимо от цены, хоть за 10 лямов
Окстись дружок! Что ты несёшь? Подобный переключатель управлением светом, используется у Фольксвагена,(кроме нового Туарега), Шкоды, Сеата, и он весьма удобней и информативнее в пользовании чем например перегруженные подрулевые переключатели в Лексусе. На Ауди, (кроме А4) блок управления светом другой, я уже не говорю про такой ВАГ как , Lamborghini, Porsche, Bentley, Bugatti.

точно такие же крутили будут на любом ВАГе независимо от цены, хоть за 10 лямов
Найди здесь такую же "крутилку".
Энгельс
5 ст. с 1,4.
4-х ступенчатый с 1.4 не вводи в заблуждения

Подтверждение?
здесь каждый месяц пишут...

Советский
4-х ступенчатый с 1.4 не вводи в заблуждения
Не слышал о таком.

азазель
здесь каждый месяц пишут...
Что продажи провалились?
Вы возьмите крету+солярис минимум
А побольшому счету прибавить рио и хлайн, вот вам реальные продажи соляриса)))

C Cоляриса ( правда рестайла-брал бу двухгодовалый) пересел на новую Весту Кросс ,не жалею .На Солярисе уже через месяц после покупки стал плеваться от его подвески и сколы после зимы начали ржаветь,проездил 1,5 года и продал.Да,Автоваз есть Автоваз,но несмотря на какие-то косяки у Весты(не без этого) считаю ,что по ездовым качествам на голову выше корейца. Я раньше не мог понять(ездя на Солярисе) ,почему меня Весты обгоняют-вроде у самого 123 лошади,а потом понял ,что выше 130-140 я просто очкую на нем ездить по нашим дорогам.
Каждый выбирает свои приоритеты. Я выбираю сейчас надёжность, раньше мощность, меняется всё с годами.
https://www.youtube.com/watch?v=vIw75VyB0s0 вот это посмотрите......

Удачной эксплуатации!
интересно, как же жарко в Уфе, что "плывут" фары? В Ростове этим летом было +43-45 и не поплыли...И уже 4 года не "плывут".. Не неси чушь..

4-х ступенчатый был у дорестайла.

Машина из себя представляет бюджет эконом класс. А стоит почти 1л
А Всеми "любимая" веста с масложором и воющей КПП сколько стоит?
Пофиксили с 16 года. И тогда же гарантию на каты дали 100.000 или 3 года
вообще то у соляриса ВСЕГДА (с 2010 года) на катализатор была гарантия 150 ткм или 5 лет.
chesster
не, ну понятно, на оутбек с новой плиты поставили https://avatars.mds.yandex.net/get-verba/937147/2a000001622a0701a480091a15c41f667763/cattouchret

Можно было взять камри ну каролу на край
ты цену на камри видел, советчик?

Веста Кросс (седан 1,6л люкс)-774.000 +12000 за цвет=786 000р+зимняя резина в подарок по акции в октябре.Говорят ,что на 1,8 масложор(поэтому взял 1,6) уже убрали,да вазовская коробка работает шумно (на 1,8 реношную ставят ,но и она, судя по отзывам тоже подвывает).За эти деньги в Весте есть все ,что будет в Солярисе в топе за лям +

Алекс Иванов
Уважаемый, на Ты с Вами не переходили. Почитаем на драйве отзывы владельцев новых Солярисов. Они массово меняют фары по гарантии. Если у вас этого не случилось, рад за вас. Ах да, уже 4 года не плывут - так у Вас 1-е поколение. А мы обсуждаем 2-е. Не несите чушь!
Иван
Павел Хорошун
Дыдынь это когда гремит. Скорее дыдын))). Подвеска жесткая, нервная такая. Бошку выносит. Зато рулится и повороты проходит хорошо. К ней подходит поговорка ,, больше скорость - меньше ям ,,. Но крепкая. Работаю на такой в такси. Сел на 45000. Сейчас, через 4 месяца, 85000. Всё ок. И автомат классный. В среднем по городу за 16 часов комп показывет расход 7.8 на сотню. Это в Питере. Из минусов. Это шумка, лично мне, мордаха не нравится))), и опасные тормоза!!! АБС срабатывает даже при поподании на люк. Нужно быстро перетормаживать. С ужасом жду гололёда.

Сказок от диванных экспертов меньше читай!
Диванные эксперты с масляными руками по локоть :) Есть ютуб, набираешь проблемы с катализатарами солярис-рио и вуаля.

Облегчу вам
смотрите с 10 минуты
shuraban
Бензин нужно нормальный заправлять!!!
Роуэн Аткинсон
Это интернет ресурс по большому счету, ничего яндекс не закупает, это не таксопарк....

Миша-Михаил
Крету покупают-сметают. Кроссовер же. Сейчас это тренд.
А чем Крета от Соляриса то отличается? Ну если глобально?

Н
Лучше каждый день менять, так надежнее😂

Леонид Костров
Бензин нужно нормальный заправлять!!!
"И что по вашему нормальная заправка? Роснефть нормальная? У нас в городе всего две, НК Альянс и Роснефть. так вот несколько лет назад эта Роснефть так нагадила автовладельцам пропихнув какое тог*****о им в баки. Люди потом промывать свои системы замучились, насосы дефицитными по городу стали. И лишь один или двое смогли что_то доказать в суде. Так что любая заправка вас может так приколоть. И таких приколов хватает. В Ютубе человек рассказывал, как слетел с гарантии и не смог предъявить дилеру ничего лишь из-за того, что в его баке был не 92, а 90 бензин, хотя он тоже заправлял на нормальной заправке. Но вы то можете мне не верить, а слепо верить "честному" дилеру. Он то не обманет, у него же гарантия."
danil117
А чем Крета от Соляриса то отличается? Ну если глобально?
Данил, мне прям неловко такие очевидные вещи писать… Сейчас в авто вроде бы все разбираются )))
У Креты клиренс больше, кузов универсал, можно взять с мотором 2,0 л. Также есть еще полный привод.
Лично для себя еще отмечу бОльшую высоту дверного проема у Креты. Приятнее садиться и выходить из авто.
shuraban
Вы здесь все как под копирку пишете. Я и вам перешлю свой ответ, который раньше уже писал. "И что по вашему нормальная заправка? Роснефть нормальная? У нас в городе всего две, НК Альянс и Роснефть....
Что поделать. Жизнь вообще опасная штука. Позавчера мой сосед (здоровый бык чуть за сорок) лег спать и больше не проснулся (((
После этого машины, бензины, заправки – такие мелочи…

Странно с 2014 года владею опелем. Не ломалось ничего))))

shuraban
Ну если вы живете в таком городе,где всего два бренда заправок и бензин везде отстой,тогда вам лучше ездить на ослах,или у вас даже травы нет,чтобы их кормить?!!! Решите проблему с топливом и не надо будет грешить на катализатор!

Леонид Костров
То есть получается что вы хотите большую часть населения, что проживает в Российской глубинке, пересадить на ослов? И разве граждане, а не правительство должно решать проблемы с не качественным топливом? И как вы объясните, - почему именно владелец Соляриса должен решать "проблему с топливом", а например владелец Весты или Логана ездит и не парится про катализатор?
Олег
Просто хороший автомобиль в своём классе
Марина Степанова
Вопросы по надежности с Поло-Рапидом спорные. И Солярисы/Акценты и Поло/Рапиды в такси пользуются популярностью. Для многих европейская разработка это преимущество.

mr.Kat
Владею авто с мая 2018 г пробег 14500:
+внешний вид, расход топлива, динамика для 1.6 очень хороша,ходовая часть стала более жесткой в повороты входит без кренов.
- шумоизоляция,лакокрасочное покрытие низкого качества, панель салона очень легко царапается.

На этом корыте уже даже таксисты из СНГ не ездят.
Сказал человек, который ездит на поло)))
Водитель - самый опасный узел машины

vladimir26
Найди здесь такую же "крутилку".
Вот же она:

vladimir26
Да ладно, вот тебе, дружок, например, Макан:

А вот панамера и каен

Спасибо!
Спасибо, Бро! И не парься. Сегодня благодаря твоему отзыву было принято решение пихнуть таки порядком отъевшую часть мозга, нервов и бюджета Астру Джейку 12-го года. Друзья, коллеги и родственники знали меня как ярого фаната Астр, эксплуатировал кузова G, H и J. Последняя добила. Бюджет позволяет солярис. Наверное буду брать...

Тихорецк
От души поржал над постоянным клиентом!!! Сам такой становлюсь. 93 на спидометре. Задние стойки, ДВЕ катушки, ДВА КОМПЛЕКТА! прокладок теплообменника (второй сам менял) ГУР, трубка подогрева (чи охлаждения) дросселя (прожила месяц после установки, потекла и... патрубок печки с нивы, кусок шланги высокотемпературной, пара хомутов и победа). А, еще с коробки через сапун масло кидает. Менял его, крутил его... Кидает. Прокладка под крышкой. Это только что сразу вспомнил, полный перечень бед брр...

Н
Вроде мелькало, что по прошествии энного количества км, когда ему приходит конец, осколки каким то чудесным образом норовят попасть в цилиндры... Слабо представляю, что такое возможно, но инфа была.

А вот Бентли:
Я тебе больше скажу: и у новых Майбах, Мерседес S класс, и у БМВ 7 переключатели такого типа, только вот как ты сказал "что на Поло, что на авто за 10 млн. аналогичный переключатель" - хотел сказать одинаковые?

Вот же она:
Почти на всех новых моделях Ауди представленных с 2018 г., применяют блок нового типа, а эта Q5 появилась в 2017.

А вот Бентли:
Это как классические Швейцарские часы, - ни когда не стареют и всегда в моде, в отличии от большинства вычурных азиатских салонов - "покемонов"

Н
Задиры поршней ВЫ спутали ! Были на корейских моторах 2 литра и 2 и5 на РИО и СОЛЯРИСАХ мотор 1 и 4 и 1 и 6 другие моторы в РОССИЮ матушку НЕ поставлялись !!! Были проблемы с "ЗАДИРАМИ" на киа спортэйдж и ещё на каких-то кроссоверах !!! моторы 1и4 литра и 1и6 достаточно надёжные !!! ВЫ слышали СЛУХ а про какие моторы НЕ знаете!!!!??????!!!!!!!!! зайдите на Ю-туб и посмотрите!!! НЕ бывает задиров поршневой группы на моторах РИО СОЛЯРИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изначально в карее КИА и ХЁНДЕ были две разные компании выпускающие автомобили! В РОССИИ сей-час это БОЛЬШАЯ одна компания !!!

Можно было взять камри ну каролу на край
с его бюджетом он мог их взять разве только штурмом

Maraboot
Ну немцы этим то ж грешат))) А понтиак с с тойотой или форд с маздой эти вообще профи.

да ладно в МВ так же

Sergey
наверно в воздух проецировать картинку должна))) поищите кнопку ВКЛ)

Лексей
Отлично) комплектация классная , но дорого(
Ценник растёт давно уже. Пора отвыкать от стереотипов «бюджетное авто за 500тыр». Теперь это мильён. Так всеми любимые кроссоверы уже больше года как 2 мильёна и выше...

Можно было взять камри ну каролу на край
Камри дороже Соляриса стоит .

Лексей
Дастер миллион даести стоит.Самый бюджетный кроссовер.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

VARDY
Балаково
Машина из себя представляет бюджет эконом класс. А стоит почти 1л
Реалии Жизни) ... больше авто за 500 000 не будет)... скоро и до 2 млн доберёмся(

VARDY
Балаково
На этом корыте уже даже таксисты из СНГ не ездят.
да!!! а ваши Карина и Поло - это предел мечтаний))))))))))))

Не берети опель, вам просто не повезло с опельям, владею опель астра sports turer 2011 мотор 14net, уже 2.5 гола по больше даже, в России был четвёртый хозяином в таджикистане уже пятый, пробег в районе 270 тысяч, акпп,
даволен

=======================

А у нас в семье (у тещи. ездим все периодически и по разному. мы с тестем агрессивно) второй Опель (Корса и Астра) 1.4 и там и там (у Астры с турбо) на АТ. 5 лет на первом, 6 уже на втором...на первом 2 раза меняли цепь грм (по 28т.р. один раз по гарантии) на втором вообще ничего существенного (стойки вот тока в морозы начали на 6 год потеть и гремели суппорты...всё)....так что не надо гнать на Опель. в отличие от корейца шумка на высоте, лкп на высоте, ни скрипа, ни стука за стока лет, ходовка супер, даже резинки ни одной не меняли, в салоне тишина, АТ туповата, но играя газом подстроиться без проблем...

Н
Расположение катализатора сразу за коллектором на любом авто делает подсос пыли возможным и вероятным при его разрушении у одних это просиходит к 50ткм у других к 150ткм но лучше после окончания гарантии его просто убрать

komelev
а что вы хотели пипл хавает...мотор китайский..железо наверно тоже.

....у меня в теане 2006 тв стоит на 8 дюймах про две камеры штатные промолчу

Николай Савельев
Камеру с дисплеем в зеркале взял за 1700.
с учетом того что в данной машине есть дисплей уж могли бы и камеру поставить если на али они 500-600р то в маштабах закупок для завода они по 100р будут...но рашен эдишн люты и беспощадный раньше тазы апгрейдили а теперь солярисы с логанами

vladimir26
ещё он имеет свойтство облезать,ломатся ими весь али завален как кучей з.ч на ваг потому как для РФ з.ч поставляет WV China

Сказок от диванных экспертов меньше читай!
см ютуб канал KWP-power или теория ДВС...они всю эту подягу от киа хундай давно раскусили! про рестайлинг не верю он один хрен разрушится и уложит мотор

Иван
Подобная работа тормозов свидетельствет об ....убитыхнеправильно подобраных пружинах

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис