Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет.
Это 2й мой отзыв на drom. Первый доступен по ссылке drom.ru/reviews/hyundai/solaris/547627, в нём можно узнать какие автомобили эксплуатировал, если интересно.
Писать буду долго и много, так что кому интересно, наберитесь терпения.)))
И так, до данного авто ездил на Solaris рестайлинг 2015 года. Это служебный автомобиль, но который я использую не только на работе, а и в повседневной жизни. В ноябре 2018 подошёл срок к замене авто и ,опять же, без права выбора, компания приобрела Hyundai Solaris New 2018 г.в. Надо сказать, что в этот раз меня прям неожиданно побаловали и, вместо заурядной комплектации на механике, выдали расширенный комфорт на автомате. Так что про муки выбора написать не получится.)))
В общем от вводной информации перейдём к собственно отзыву про сей автомобиль.
И так имеем, Hyundai Solaris New, 2018 г.в., 1,4 АКПП, комплектация Comfort Advanced. Автомобиль буду сравнивать в основном с предыдущей версией Соляриса.
Теперь по порядку:
ВНЕШНИЙ ВИД.
Здесь на вкус и цвет, но новый солярис мне реально нравится. Он выглядит современно, достаточно агрессивно и уж точно выглядит солиднее и больше предыдущего. Здесь надо отметить, что в комплектации комфорт внешне нет никаких отличий от базы. Зеркала с ручками авто окрашены в цвет кузова, декоративные колпаки, обычные фары без светодиодов и ДХО. И даже с таким, на первый взгляд, скудным набором характеристик авто не выглядет скучно или бедно. Конечно, если б был выбор, я б точно предпочёл солярис на литых дисках, с хромированной решеткой и светодиодными ходовыми огнями - в таком облике новый солярис выглядит прям, я б сказал, с претензией на престиж. Как то на стоянке остановился рядом с Ауди А3 и, посмотрев на них рядом, нашёл схожие черты. В общем за внешний вид авто ставлю крепкую 9ку из 10 (минус балл за отсутсвие светодиодных фар и литых дисков).
ИНТЕРЬЕР.
Здесь так же новый Солярис имеет преимущество над старым. И дело даже не в том, что заводской подлокотник, климат контроль и кожаный руль сделали своё дело....хотя это так....новый солярис стал больше в ширину и это заметно(не думал, что 3 см будут настолько ощутимы). Так же в салоне из плюсов - это новая ткань на сидениях, которая на мой взгляд симпатичнее и даже приятние тактильно. Сами сидения тоже немного изменились - появилась боковая поддержка на сидушках. Правда надо сказать, что удобнее сидения не стали, по прежнему на дальних дистанциях затекает спина. Панель тоже выглядит лучше и имеет более приятную текстуру пластика. На предыдущем солярисе панель выглядела прям крайне дёшево. За салон так же ставлю 9 из 10 (-1 за отсутсвие подпорки под поясницу).
ДВИГАТЕЛЬ.
Ничем не отличается от прошлой версии соляры, поэтому много говорить не буду. Скажу только одно, что те кто думает что 1,4 мертвый двигатель - это не так. По динамике не отличается от аналогичного 1,6. Главное отличие этих двигателей это ресурс, у 1,6 он побольше. При этом 1,4 ну прям очень экономный, я не делал отдельных замеров по трассе и по городу, т.к. езжу много и там и там. Смешанный цикл -8,2. Нужно учитывать, что на дворе зима и пусть у нас не так уж и холодно, но все же некоторое время тратиться на прогрев и простой с заведённым двигателем. Двигатель для бюджетного авто более чем достойный 10 из 10.
ТРАНСМИССИЯ.
По данному критерию сравнивать не получится, т.к. ранее использовал версию с МКПП. Расскажу свои впечатления. АКПП 6 ступеней. Передачи переключаются плавно и почти не заметно, автомобиль не тупит, на перекрёстках провалов нет, в гору есть помощник и авто назад не катится - это плюс. На трассе коробка не столь хороша, когда нужно совершить резкий обгон, при более сильном нажатии на педаль газа, обороты поднимаются до 6000, авто захлебывается и не едет. Есть надежда, что это все же обкатка и скоро коробка адаптируется под стиль езды и таких сюрпризов не будет. Сейчас же на трассе часто использую режим +-, с ним нет никаких проблем. В общем пока коробку оставлю без оценки, в надежде на адаптацию и обкатку.
ХОДОВАЯ.
Ходовая часть - выше всяких похвал (конечно для уровня автомобиля эконом класса, давайте рассуждать трезво )))). В предыдущем солярисе я чувствовал каждую кочку, ямку, дорожный шов или просто не ровность. Управляемость у прошлой версии была тоже на неплохом уровне, но комфорта никакого. Одна из причин, задняя балка. В новом же солярисе, используется так же балка, но уже с какими-то доработками, что делает подвеску полузависимой. Что ещё делали инженеры Соляриса, я не знаю, но ходовая часть удалась. Очень классная управляемость, очень чуткий отзыв руля, очень хорошая устойчивость и это всё при очень мягком и приятном прохождении неровностей и прочих дефектов дороги. Ходовая мне очень напомнила форд фокус 3, о котором я грустил, когда ездил на предыдущем солярисе. Так же авто стал шире, что сразу сказалось на поведении авто на трассе. Конечно, по прежнему, при сильном ветре авто немного сдувает с дороги и встречные фуры так же ощутимы, но уже в менее сильной форме, нежели в предыдущей версии. На скорости 140 км/ч, управлять автомобилем комфортно, на прошлом после 100 уже становилось страшно ))). Здесь однозначно 10 из 10.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
Надо сказать и здесь корейские инженеры доработали данный авто. В салоне реально стало тише, шум от арок заметно снизился. И сейчас, когда пришлось перейти на шипы, шум в салоне всё таки присутствует, но на лете в салоне прям тишины. Двигатель слышно так же как и в прошлом, но надо сказать что на солярах двигатель не самый шумный. При этом до идеала шумоизоляция не доведена, поэтому 8 из 10. Корейцам есть куда стремится.
СВЕТ.
Головной свет стал реально лучше, ночью даже при грязных фарах дорогу видно. На предыдущем только лишь грязь попадала на поверхность - ничего не видно. ДХО - это безусловный минус на экстерьере авто, как и габаритные огни. Тошнотворный желтый свет, заставил меня немного повозиться с заменой обычных ламп на светодиоды. Купил дорогой Осрам, что б не испытывать дальнейших проблем с перегоревшим кристаллом или потерей контакта. Цена около 1600 за пару. На мой вкус, внешний вид авто преобразился. Но есть и минус, светодиодный свет менее яркий, чем обычные лампы (на фото привёл сравнение в солнечный день). Так же минус - это замена самих ламп....это настоящий геморой, нужно либо колесо снимать, либо полморды разбирать. Короче все сделано, что б все манипуляции производились на сервисе ))). Я все же лампы заменил сам, но потратил на это около часа на каждую из сторон. Габариты менять не стал, просто ими почти не пользуюсь....либо головной свет, либо ДХО.
Итог за свет 9 из 10 (-1 за ужасный желтый цвет).
ПЛЮШКИ.
КЛИМАТ - очень круто. Ранее пользовался кондером и это вечная проблема, то слишком холодно, то слишком жарко. Климат выставит на 21 и зимой и летом даже рука не тянуться что-то там переключать (конечно лукавлю, иногда приходиться переводить поток воздуха на лоб )))).
ПОДОГРЕВ сидений + руля. Все работает четко, нагревается быстро, создаёт дополнительный комфорт зимой. Однозначно плюс.
ДАТЧИК давления в шинах. Один раз загорелся, при этом спущенного колеса не нашёл. Больше не тревожил. Необходимость данной функции сомнительна.
ПАНЕЛЬ приборов + бортовой компьютер «Suprvision». Все информативно и чётко. Хорошо читабельно. Вопросов нет. +
АУДИОСИСТЕМА. Играет нормально, как и в предыдущем солярисе. Для человека, не сильно увлекающимся бассами и какими-то особыми звучаниями, аудиосистема работает без минусов. Зато теперь есть HandsFree. Причём микрофон вмонтирован в крышу рядом с водителем, слышимость великолепная. Если не еду по трассе, то никто и не понимает что говорю по громкой. Жирный +.
ПАРКТРОНИКИ. Как раньше я без них жил?))) Классная вещь, помогает быстро парковаться и не париться. Правда зимой, когда они слегка обледенели после дождя при минусе, немного моросили. Но в нормальных погодных условиях работают хорошо. Так же плюс за эту функцию.
МИНУСЫ.
Пока только один - плохо закрываются двери. Не знаю как такое может быть, но какая то проблема с этим есть. Если конечно хлопать по сильнее, то все идеально и грохота при закрытие нет, но на прошлом солярисе двери можно было закрыть простым дуновением. А здесь надо прикладывать силу. На 0 ТО сказал дилеру об этом, но при обследовании дефектов не нашлось. Так и езжу, вроде и привык, но иногда бесит. Очень интересно узнать, есть ли у кого нибудь ещё подобная проблема?!

Подведу итог всему написанному:
Ранее я думал, что новый солярис - это тоже самое что и старый, только в другой обертке....но нет, автомобиль сильно изменился, подрос я б сказал и теперь я понимаю почему за него стали просить больше денег. Автомобиль реально нравиться и передвижение на нём абсолютно не доставляет дискомфорта, в отличии от предыдущей солярки. Из отзыва про прошлый солярис, можно понять что я достаточно негативно относился к корейской продукции, но сейчас дело кардинально изменилось. Новый солярис настоящий прорыв в корейском автопроме, думается новые туссаны, Санта фе, сонаты и т.д. - это так же новый уровень корейских авто.
Спасибо всем, кто проявил интерес к данному отзыву, пишите комментарии и задавайте вопросы!!!

Вот и закончилось время моей эксплуатации а/м Хендэ Солярис - 2. Причиной стало изменения функционала и локации, просил руководство оставить мне Солярис, но согласно регламенту внутри компании, моей должности положен другой автомобиль.

Что можно сказать о Солярисе за полгода эксплуатации и 20000 км пробега! Те чувства, которые оставлял автомобиль, когда был новым, немного остыли. При этом к технической части вопросов нет, всё как работало, так и работает.

Коробка адаптировалась под стиль езды и не вызывала никаких неприятностей....

Hyundai Solaris, 2017
MildSe7enX, Красногорск
Слушатель, Саратов

2:5090/24
Почему ДХО - это безусловный минус на экстерьере авто?
По мне так днем отлично видно и это радует, ничего вкл не надо, все само если и забыл..

По подвеске - сзади балка от Элантры, длинные почти под прямым углом амортизаторы и многовитковые пружины. Все это дает комфорт на наших дорогах. То, что сдувает от фур, это большие допуски по сход-развалу балки. Я на своем Рио поставил ступичные пластины, схождение сделал ровным. В сильный ветер едет прямо, не козлит, фур не боится и т.д.
По поводу шумки не соглашусь - проверял на своем Рио 14 года - 65 дц, на новом солярисе 65 дц и на Крете 65 дц при городских скоростях. Да, двери на солярисе приятнее хлопают, чем на Рио прошлого поколения.=)
Пы.сы. рад, что хоть где-то работодатель заботится о комфорте работника!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

омск
Хороший городской авто.Знакомые,кто на нём ездят ,только хвалят.Отзыв пять.Удачи!

Leopard
Почему ДХО - это безусловный минус на экстерьере авто?
Человек пишет что тут неполноценные ДХО, а просто галогенки в туманках. и ставит минус что нет полноценного

Хорошо написал, так сказать все по делу и без лишних букв.5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Андрей
пойду себе такой куплю..........
Leopard
Почему ДХО - это безусловный минус на экстерьере авто?
Я не про само наличие ДХО, а про неприятный (ну здесь на вкус и цвет) желтый свет. А так да, ДХО удобная и нужная вещь.
kraftig
Возможно и одинаковая шумка, не знаю, но по моим ощущениям в салоне стало тише...надеюсь это не самообман из-за новой машины )))))))
ев.ген
Спасибо )
афдот
вот это контора... После хундая купить хундай... Явно главный механик откаты какие то получает, потому как ни один здравомыслящий человек после хундая хундай никогда не купит.

kraftig
В децибелах не разбираюсь, но субьективно новый солярис шумнее старого. Особенно сильный гул идет от шершавого асфальта, уже на скорости +- 60 гул становится навязчивым и неприятным. В старом это как-то ощущалось ближе к 100 км/ч. Еще галимый нексен с завода шумит , шлак резина если честно. Что сложного сразу шумить арки и двери с завода? + 20 тыс к цене погоды не сделают.

афдот
может предыдущий солярис только ТО? и кто потом здравомыслящий...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Автор был у меня старый Солярис 2011 г комплектация 1,4 МКПП,было там и заводской подлокотник и климат контроль и кожаный руль и ЕСП,если у вас был барабан комплектация или денег только хватило,то причем тут старый Солярис?

афдот
Если бы механик получал откаты, то купили бы Ладу. Там на ремонте можно хорошо разгуляться механику))

NikoS
может предыдущий солярис только ТО? и кто потом здравомыслящий...
да откуда ему из его четырки чего знать)))

нищий
Я же не комплектации сравниваю и уж тем более не оспариваю что в 2011 году в солярис ставили подлокотник и кожаный руль. Отзыв о том, что новый солярис лучше предыдущего и поэтому понятно, что подорожал

VadikRAU
что подорожал? это рубль упал в 2 раза за Крым НАШ..

...2011 г

1.4 в новой будке ДРУГОЙ. Был Гамма, стал Каппа. И -7л.с.
3 см я не заметил.
Да, двери плохо закрываются. Я принудительно открыл жалюзи в багажнике для вентиляции которые. Стало лучше.
Вобщем тачка норм. Единственный серьезный провал, это нулевая шумка.
SMIT-SOL
1.4 в новой будке ДРУГОЙ. Был Гамма, стал Каппа. И -7л.с. С2 точно не тише С1. В обоих шумки нет. + жесткий Нексен с завода. Лучше выбирать Кумхо. 3 см я не заметил. Да, двери плохо закрываются. Я принудительно...
Точно. Совсем забыл про -7 л.с., но опять существенно это не сказалось на его динамику. А шумка, не знаю, может есть разница между хетчбеком и седаном. Раньше был хетч, и все таки 5 дверь больше шумов пропускает. Но по моим ощущениям авто стало тише. +- нексена пока не оценил, на лете проехал меньше месяца и переобулся в зиму. За совет с жалюзи отдельное спасибо, попробую. Мне уже говорили, что плохо закрываются двери из-за сопротивления воздуха в салоне.

нищий
что подорожал? это рубль упал в 2 раза за Крым НАШ..
Солярис 2 стал лучше Соляриса 1 и, если его подорожание связано только с курсом, то честь и хвала корейцам за улучшенный авто по тем же деньгам.

VadikRAU
Кто ставит минусы--вы просто дауны и хейтеры.Солярка это современный городской автомобиль ,который будет вас радовать .
Phantom
Златоуст
Хороший, информативный отзыв, автору 5 за него! Удачи в дальнейшей эксплуатации. Согласен с тем, что авто в новом поколении стал гораздо лучше как по технической часть, так и по дизайну! Для повседневной жизни, самое то!

Алекс179
у нас весты, сам слежу за расходами. В 3 раза меньше просят, чем солярисы, которые были до этого.
афдот
Прошлый Солярис за 3 года не потребовал никаких расходов, кроме расходников и бензина. Как Весты в 3 раза меньше просят? Генерируют деньги во время эксплуатации? )))

афдот
ну-ну. Если на Солярисе только расходники, то на Весте их просто менять не надо видимо? это я про "в 3 раза меньше просят"
ох уж эти сказки
Белово
проверенно хорошии аппарат
Алекс179
ох уж эти сказки
речь о ремонтах. На солярисах они были постоянными.

афдот
речь о ремонтах. На солярисах они были постоянными.
Постоянными-это как? Ежедневно, еженедельно,ежемесячно? С какого года эксплуатации? Это не пустой вопрос. т.к. четвёртый год эксплуатирую ,,солярис", хочу уточнить: действительно у меня в том числе такое ,,чёрное" будущее? Тут один владелец полмиллиона отмахал без ,,постоянных" ремонтов. Толи ему повезло, толи вам не очень.

Балаково
ев.ген
Нет! Солярис стоит 1,1 млн... Они считают, что 15 летний лексус, японец или немец за эти деньги лучше...У меня второй солярис (ресталинг), следующее авто будет солярис 2) ... С вестой его даже сравнивать не надо...На весте пассажиром в такси даже не приятно ездить... Первый солярис прошел 210 000 км...Второй 75 000 км ... Вложений минимум ...
Балаково
По плохому закрыванию дверей) - сделай шумку дверей заодно и колонки ТОПовые...Масса двери увеличится и будут отлично закрываться...

Фотограф2015
брали новыми, сперва 7 штук, затем еще 13. В течение гарантийного срока на 9 машинах замена двс, на 5 акп, к трем годам на кузове начали появляться рыжики, к концу срока эксплуатации уже сквозные дыры в днище, которых кстати не видно, пока не поднимешь ковер. И все эти мелкие поломки- генератор, усилитель, подшипники и т.п. высосали уйму времени и денег.

афдот
Подскажите ареал эксплуатации? Реагенты? Еще расскажите, кто использовал машины, пожалуйста. От прокладки тоже многое зависит.

афдот
К моей радости у меня нет необходимости покупать целую колонну солярисов для того, чтобы ездить на работу, до которой 2 км., до гаража с рав4- 3 км. Таковы реалии московского быта. Нормальное ведро с гайка ми, восторга не производит, но и критиковать не за что. В феврале будет 4 года. Ни одной поломки, ни единого,, рыжика", правда и пробег всего 33 тыс., почему такой маленький-читай выше.
В машинах разбираюсь, покупал взвешенно и осознанно, в то время это был самый оптимальный вариант для балалайки на 4 км. в день.в подробности зарывться не буду, их хватает:и конструкционных и чисто субъективных и ценовых. На поездки на моря и прочие путешествия в гараже уже как год к тому времени стоял Рав 4.

афдот
Каждый второй двигатель накрылся? Поневоле вспоминаю Станиславского, хотя, если брали для таксопарка, где водители горячие, смуглые южане то допустимо.

kraftig
От прокладки многое зависит. Допустим, случайно посадили шоферюгу, для которого замена масла такая же непонятка , как для меня гипотеза Пуанкаре, но где они нашли столько придурков, чтобы загробить половину автоколонны!
kraftig
Иркутская область, реагентов нет. Автомобили выдавались торговым представителям в качестве служебных. Сомневаюсь, что от прокладки зависит стойкость кузова к коррозии и выход из строя основных агрегатов.
Фотограф2015
У нас с такими пробегами быстрее и дешевле на такси ездить)
не таксопарк. все русские

афдот
А как тогда объяснить такой феномен: в Москве от обилия реагентов всю зиму на проезжей части слякоть стоит, а Солярисы, тем не менее, не подвержены такому массовому гниению.
афдот
Ты забыл добавить: гарантийные случаи не признали таковыми и пришлось вкладывать свои бабки. А сейчас у тебя 50 штук лада веста, которые даже бензин не требуется, потому что они святым воздухом сытые.
VARDY
Самое интересное, что на прошлом солярисе дверь легче, но закрывается лучше )))

афдот
Интересно, с какой скоростью эти торговые представители разбежались из вашей компании, когда узнали что их пересадят с солярисов на весты ))))))

не таксопарк. все русские
афдотий,ты реально афдот или с какой стороны у тебя афдот.
Воронеж
двигатель слабенький. помимо меня 2 пассажира и 20 кг в багажнике,скорость 100, педаль в пол ииии оооочень медленное ускорение под ооочень громкий рев мотора,выкручивает он при этом максимум-но не едет..

омск
Друг,ты для перевозки крупногабарита машины не попутал:)))бггг.там же написано 1,4. в других таких же как по твоему.
Рома
Владел Карина ЕД 1994, Т.Виста Ардео 1999, Марк 100, Марк 110, Авенсис 1,8 МКП 2004(дилер), Камри 40 2006(дилер). Каждая машина была в моих руках не меньше трёх лет. Не люблю менять авто, но было такое время когда небыло проблем с выбором и возможности были, поэтому обновлял. Параллельно Камри купили жене Витц 1,0. После покупки Витца, Камри за год проехала 3 тыс. км. Короче продали, взяли ипотеку, купили жильё. Года 2—2,5 мотались на Витце. В 2018 купили Солярис 1,6 АКП комплектация стандарт+ Долго мялся, сомневался, думал Алион, Премио б/п взять, но бл...ть не могу я отдать за старую пусть и безпробежную машину 700—800! Да х.. с ним 700—800, но ведь большая часть это пошлина!!! Вообщем пока не жалеем, для города машина просто огонь, места на заднем сиденье маловато, но там по сути кроме ребёнка никто не сидит. Сравнивать с японцами смысла пока нет, пробег не тот. После Витца мы конечно кайфуем, двигатель плюс 6ступая акп здесь очень хороши! Шумка г...о даже по сравнению с Витц. Да и задние двери плохо закрываются.
Из всех своих авто больше всего вспоминаю Марк100 и Авенсис. Может быть если на Авенсисе была АКП, я наверное до сих пор на нем ездил.
Bratsk138
Прям человечище ты друг!
Все по сути ,ни чего лишнего!
Поехал покупать солярис только в максималке(не шутка)
с меня пятак за отзыв,молодец!!!

НЕ льстите себе...Динамика 1.6 в разы лучше чем 1.4, на 1.4 пока выкрутит
НЕ льстите себе...Динамика 1.6 в разы лучше чем 1.4, на 1.4 пока выкрутит
Льстить себе? Ну я ж не себя с машиной сравниваюсь. )) Я сам лично ездил за рулем 1,6 и 1,4 одинаковых солярок, с примерно схожим пробегом...и не почувствовал никакой разницы...и мой приятель, у которого 1,6, тоже не почувствовал разницы с 1,4...льстим друг другу?
VadikRAU
как можно не почувствовать разницу? чтоб ускориться на 1.4 движок выкричивается примерно до 3 тыс, в то время как на 1.6 уже на 2 переключается. А летом включи кондицинер и посади в машину 2 человек и попробуй обогнать на трассе. У меня у самого солярис 1.4 , до него был солярис 13 года на 4ат, я разницу ощущаю. Читаю коментарии и поражаюсь как можно не замечать разницу, да один рев мотора уже разница. 1.4 для одного-двух пассажиров прокатится по городу... Посмотрим как будет дальше
VadikRAU
Езжу один, почти всегда...возможно если посадить людей или груз, ситуация будет другая...но главное не в том что 1,4 лучше чем 1,6 или такой же, а в том что на 1,4 не мертвый двигатель...1,4 мне вполне хватает и в городе и на трассе...езжу вполне бодро, не по-пенсионерски, но со светофора ни с кем не стартую
Нижневартовск
Привет, да двери надо закрывать, чуть хлопая с силой, думаю заехать к дилеру пусть регулируют.!!!!

VadikRAU
Был у дилера с этой проблемой...сказали, что норма, ничего регулировать не нужно )))
Воронеж
Движок на старом солярисе был гамма и лошадок больше,здесь каппа и лошадок меньше,и он так де не едет с климатом и 2 взрослыми людьми..не понимаю людей которые не ощущают разницы с 1.6 она есть...и еще на 92 бензине авто с 1.4 становится мопедом

ТОже такая же комплектация, кроме климата. Кондиционер не холодит! Двери также как у вас закрываются только хлопком. Также на 0 ТО дилер не нашел брака...

Как сейчас машина? Есть проблемы?

Воронеж
вот читая такие отзывы про движок и не понимаю как можно не ощущать разницы?Включите кондиционер,залейте 92 и посадите 3 человек кг по 80...и вы скажите что двигатель мертвый..1.6 тоже будет не турбо,но значительно и ощутимо шустрее
Двери плохо закрываются из за герметичного салона , воздуху некуда выходит ,если какая то дверь или окно открыта то двери закрываются от лёгкого толчка.
Ты лучше на газоне парковаться завязывай! Задолбал уже, все соседи тебя сфотографировали с разных ракурсов, так что жди привета из гибдд
Ой, извини, это не ты, снимаю обвинения!!

Проблема с дверьми тоже присутствует, тоже бесит, я привык, но когда едем семьёй, многие с первого раза закрыть не могут, приходится прикладывать чуть чуть усилий. Проблема видимо всеобщая у соляриса)

у меня 2017г взади жалуются что на ямах, их подкидывает, у вас как ?

kraftig
Подскажите что за ступичные пластины?

....
Подскажите что за ступичные пластины?

Вот, заказывал у белорусского блогера Андрея Крутько. Посмотрите видео, все станет понятно

Спасибо большое

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис