Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
С наступающим автолюбители!!!!!!!!!!!!!
Данный автомобиль был выбран осознанно как рабочая лошадка для города . Выбор делал исключительно основываясь на личных ощущениях от авто..... много брал в прокат(по рабочим моментам) данный автомобиль и другие авто (рио и т.д) и этот устраивал больше остальных.
В машине езжу в основном один, так что место на втором ряду сидений не очень волновало))) А вот оснащение автомобиля и ездовые свойства да.
Покупал новую в кредит , люблю новые машины)))))), может это фетиш какой то но я прям кайфую от запаха новой машины , от ощущения нового автомобиля , да и не люблю просто вещи после"кого то" (((б/у .Да и што можно купить на 500((( всякое старье мне не нужно а нужен рабочий - беспроблемный  автомобиль! Не ругайтесь обладатели древних тойот до н.э.))) Я не собираюсь ездить на нем веками))) хотя жене взали новый равчик , о нем в другом отзыве....
  ХЕНДАЙ СОЛЯРИС 1.6 АТ, минемалка!!!
  1)Переходим к салону : критерии по которым сделан выбор:
подогрев руля (ПОЛНОСТЬЮ) по всему ободу рулевого колеса!!!! а не как у рав4 и многих других на местах хвата . Так это бесит ! Я когда еду(стою в пробках) то беру руль то левой то правой рукой ... то сверху то снизу... и в Солярисе греется весь руль ! Регион у нас не сказать что уж прям холодный но --- но замерзнуть можно Ж, нагревается он довольно быстро (минуты не проходит) и гораздо горячее чем у тойоты)))) Сам руль обшит экокожей(дерьмонтин) но тактильно очень приятен. Естественно управление  на руле .К примеру на туареге 2011 года(был у меня) нет подогрева руля(((
2) магнитола есть))) с возможностью подключения телефона и проигрыванием музыки звучит так себе конечно))))
3) приборная панель проста и функциональна . Самое главное что можно поставить цифровое отображение скорости !!!!!!! очень полезная штука как на нисане кашкае или ваге. В городе очень полезно(камеры) На рафе нет!!!! слежу по регистратору(((( очень отвлекает от дороги(((
4) Есть подогрев лобового стекла и задних сидений !! раньше такого не видел в машинах "с" класса))) но подогрев передних сидений уж очень греет(( приходится выключать ((
все подогревы нагревают в течении одной минуты !! Достойно.
На водительском месте устроится можно конечно но .... это не туарег или  А7!!!((( Но как я уже говорил езжу на нем не по трассе на короткие расстояния по этому спина не устает . Хотя думаю 400 км норм будет , дальше врядли ! Ездил на таком же в Ярославль 350 км в одну сторону ,но летом и там полдня ... вроде бы усталости не заметил...
   Экстерьер машины описывать не буду -- все видели))
Свет фар --- нормальный для горда и в сухую погоду, на трассе все плохо (( пучек света рассеивается на дороге и он тусклый конечно.
Зато подвеска огонь !! Почти на голову выше конкурентов и не побоюсь сказать по плавности прохождения ям половины паркетников !!!! Были почти все -- знаю о чем говорю!!! Колеса просто булькают по неровностям дороги а ты катиш как по ровному... Клиренс норм , на бардюры можно заехать( осторожненько)) ) , когда паркуешься .
   Пора добавить ложку дегтя((-- это зима и трасса:
Очень не нравятся тормоза - при резком торможении трещетка абс трещит а машина катится(((  резина норм вроде , новая. Вот прямо сильно все поменяло со снегом(( хоть и роет нормально но не стартует с места опять же!(( просто слышу шипы по асфальту как скребу и все , старта нет((( Тоесть на гас нажал и засвистел(( потом поехал((
На трассе очень чувствительна к колее ! Бывает прямо заднюю часть авто переставляет (за 100 когда) --очень не приятно (( вообще свыше 120 страшно ехать на ней , не ее! Если тут начнут говорить "некоторые " что нет спокойно иду 200 то друзья вы рискуете жизнями других участников движения!!! либо по молодости лет, либо от не знания как должен вести себя "нормальный авто" тоесть - от недостатка ума!! Просто бесят жиги которые на обгон людям в лоб идут -- миллиметры  ловят уроды!!!(сори - крик души)
Собственно подведя итог скажу:
автомобиль вполне себе за свои деньги(если сравнивать с новыми) 908 т.р. есть много функций о которых раньше и мечтать не приходилось на таком классе авто.
  Если вы хотите шумоизоляцию , четкий 0 на руле,понты - то это не тот автомобиль который вам нужен.
  Прошу прощения за сумбурность написания и орфографические ошибки Н.Г. ведь )))) а год был сложный (очень устал))) , а следующий благодаря нашим лидерам будет еще сложнее...........(((((((
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!! ВСЕХ БЛАГ !!!! давайте будем чуточку добрее и уважительнее  между собой на дороге и в жизни!!!

Давно не было такой снежной зимы у нас))) и хорошо и плохо .. чистят город как везде хреново(((

выяснились еще минусы зимней эксплуатации:

когда налипает снег у кромки заднего стекла к крышке багажника скрепит в салоне довольно сильно, щеткой очищать его там не удобно -- там образуется ледяная короста и в процессе сметания начинаешь царапать стекло и кузов

очень сильно налипает снег в арках(( колеса задевают сильно пинание)) ногами по брызговикам конечно спасает но приходится и чистить рукояткой от щетки где скребок на ней .

забыл закрыть стекло ((( приоткрыто было 3-5 см (( ночью был снегопад(((

Проходил ТО ( по факту первое) а так менял масло на 5 тыс. на всякий случай ( предрассудки об обкатке)))) )

Опять насчитали за 10....ку))

Машинка ездит и не делает мозги . Расход упал летом до 8-9 литров. СОЛЯРКУ гоняю во все тяжкие - проверял на грузоподъемность и кубатуру не раз -- впринципе неплохо!

Доброго времени суток.С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Зимы похоже не будет в средней полосе России (((

По машине : продолжает ездить , возит меня в основном ... выяснились новые моменты по солярису такие как:

В багажник прямо впритык заходит например детский снегокат ((!! ПОЧЕМУ ОБЗОРЩИКИ НЕ МЕРЯЮТ ОБЪЕМ БАГАЖНИКА ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!?? или детская коляска и т.д. !! Нет они лазиют ту да сами ))) или считают кубы!?? -- продажные все??? или БЕСТОЛКОВЫЕ???? КАК СЧИТАЕТЕ?

удобные ремни-затяжки в углу (устойчиво фиксируется например незамерзайка или любой предмет похожий на 5 литровую бутыль)))

...

продолжаем жить в "НОВОМ ЧУДНОМ МИРЕ"......................

Hyundai Solaris, 2017

Автор своих слов
Козулька
Классный Жигуленок.))
Роман
А откуда там в минемалке подогрев лобового и задних сидений?

Солярис - это В класс=))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Отзыв про подогрев руля!

"Не ругайтесь обладатели древних тойот до н.э.)))" пусть и древняя, зато куплена не в кредит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Серж
Зачем клевещешь?

Москва.
Смешной отзыв.

Солярис в минималке 500??? Что то путайте, веста около 600, а солярис почти от 700.

Походу человек думал, что он купил соляриса за 500 в минималке, а как будет оплачивать кредит, ой удивится, что цена почти в два раза выше чем он просил, вот менеджеры жуки)) А человек радуется подогреву руля, лобового и думает что это минимался и 500 тыщ всего наверное стоит.

Ну мульт за нее это наверное перебор, буду ездить на пруле

Все честно, действительно главный косяк соляриса - подвеска и рулежка, а именно нестабильность на скорости. На современных бюджетниках положительно выделяется только поло седан.
Был 2012г впечатления только положительные!!!
Железный Дровосек
Автор , почитайте на досуге о принципе и целях работы АБС , чтобы более адекватно оценивать результаты ее работы.

Пацан поднялся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нижний Ломов - Балашиха
А до конца дочитать? Написано же 908 т.р
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Нижний Ломов - Балашиха
908 т.р. написано же

Kazadoev
908 т.р. написано же
Да увидел, тогда при чем тут солярис на минималке, если сарказм то понятно, тогда зачем написал что за 500 хлам только можно купить из вторички?

Ха

Токио
=MMM=

Ха
alexkriv
Не скучай!)))
Вольдемар777
Он же сравнивает с другими.Где он удивился??

Уссался от сравнений, купил соляриса и сравнивает с Q7. туарегом. Сравнивай с лада21014.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Dimzon
Стереотипы они такие. У меня солярис НЕ В КРЕДИТ, а у знакомого древняя тойота В КРЕДИТ. Кредит, он ведь привязан не к автомобилю, а к кошельку. Ну или к тому, что в голове творится.
Водитель - самый опасный узел машины
Totktonada
"4) Есть подогрев лобового стекла и задних сидений !! раньше такого не видел в машинах "с" класса))) "
- я не понял, автор думает, что купил авто С класса?))
Да доброжелателей и критиков море, напишите еще, что лучше было Весту взять или Хрэй. Взял, ездит, нравится, удачи на дороге.

Всеядная подвеска?....
Хмммммм.............
по принципу автора отзыва могу сказать, у меня рабочий солярис 15 -года , с пробегом 30 т км, сел на него после Хонды и решил , что машина просто сломана)))), оказалось нет , всё так и должно работать , и "ехать"
самая массовая кредитная машина
kontiki
И?
Totktonada
- я не понял, автор думает, что купил авто С класса?))
Нет, конечно.
Человек говорит, что не во всех авто даже классом выше (то есть именно в С-классе) есть такие подогревы.
Я понял так.
Солярис для города норм. Надежен, экономичен, прост. Понты и трасса не его стезя. Есть свои минусы, но людям нравится. С премиумом сравнивать, конечно, нет смысла, но в своей нише очень сильный игрок- статистика продаж тому свидетель. Автор рад и хорошо. Всех с Новым годом!
Был 2012г впечатления только положительные!!!
Я случайно залип на Солярисе с 2011 года. За 7 лет и пробег 115000 км ничего не сломалось. Заводится при -40, при нормальном аккуме. Заменил только АКБ и колодки раз и расходники. Очень достойно, учитывая убитые дороги и бензин с маслом непонятного качества. Иногда чек загорается при заправке в области. Выкатаешь бак, зальешь на топовой заправке и чек гаснет. В общем, я доволен и менять желания нет. Япошки более трёх лет не задерживались.
Иван Самсонов
Солярис по мне сплошное разочарование, посадка низкая в 3х см от дороги, краша на голове лежит, стекла узкие, сиденья неудобные, шумка нулевая, подвеска короткоходная (чуть чуть заехал на заснеженную парковку и всё... выталкивай в ручную).
Брал новым в 15 году, за три года только плановые ТО, НО ездить на нем последнее время желания никакого не было, стал за собой замечать, что некоторые встречи старался отменить или перенести, чтобы лишний раз на солярисе не ехать. Щас опять взял новый Сандеро, как в тапочки обулся...
И не мудрено, на солярисе то)))
Да, продал с пробегом 140ткм, классный авто!
до конца читай, написал же 908 т.р
Железный Дровосек
про абс правильно пишет, я тоже до сих пор привыкнуть не могу, второй год пошел. На всех машинах абска у меня была, на солике чуть что по каждоу писку мнгновенно включается.
Артем
Ну и плюсану личный минус для меня-чутка бы подлиньше и я бы ее не собирался даже выставлять на продажу, моей два года. в отльном да-тоже балдею что на б классе есть хоть какойто комфорт, сейчас смотрю пару других но епт, без подогрева лобового и руля никак, параллельно гуглю к примеру рх450х подогрев лобового)

до конца читай, написал же 908 т.р
А ты выше читай соего коммента, что я написал

Иван Самсонов
Лучше бы логана или сандеро купил. Соляриса 2015 г.выпуска 2 недели назад продал, до Соляриса был Сандеро 2012, Солярис по мне сплошное разочарование, посадка низкая в 3х см от дороги, краша на голове...
В белые?)))
Пс. Сандеро лютый зашквар в сравнении с солярой, который не едет , и в салоне полный ужас
Мой отзыв: Kia Rio 2016
У автора было 500 налом, остальное (408) взял в кредит судя по всему. По итогу с учетом процентов Солярис ему встанет в 1.3 ляма думаю
Александр Власенко
Иван Самсонов
На вкус и цвет товарища нет

Виталий 1600
сейчас и к прулю беспробежному без ляма не подходи
Вольдемар777
а что за 500 можно купить?
солярий не прошел в России краштест 8 баллоов из 16 неудобно вылазить с двигателем на коленях еще ссуду платить за неудобства попробуй теперь продать это чудо
Я понял так.
"не во всех авто, даже классом выше" - это сугубо ваши фантазии. Посмотрите в текст.

сейчас и к прулю беспробежному без ляма не подходи
тоже верняк, но берут все и за лям и за 150 тр
Totktonada
Иногда бывает полезно не только смотреть текст, но и думать.
Money Giver
200 переплаты, проверено!
В белые?)))
Юморист...
Мне есть с чем сравнить, я с 98 года за рулем и стараюсь каждые 1-3 года машину менять.
Сейчас параллельно с "разъездным" Сандеро, есть авто выходного дня Tuareg, вот там и салон и динамика...
А в классе "эконом-машин" динамика и салон у всех машин на одном уровне плюс-минус пол процента...

Иван Самсонов
Юморист... Солярис прям едет, особенно под горку, 100500 секунд до 100 км/ч, и салон из того-же "г..." сделан, только дизайн другой. Мне есть с чем сравнить, я с 98 года за рулем и стараюсь...
Ну а что же тогда Солярка в 2 раза дороже реношки?
Сандеро машина хорошая, надежная, но она унылая и скучная, для деревни и пенсионеров. Именно пенсионеры на них и ездят, насколько я видел

челябинск
это ведро за 900 тыщ, еще и в кредит а в итоге с процентами выйдет 1.1 лям, а продаст через 3-4 года за пол цены, вопрос на...я???? люди работают на кредиты чтоб купить новую машину от дать кредит продать тачку снова взять в кредит новую... не понимаю)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Миша-Михаил
Иногда бывает полезно не только смотреть текст, но и думать.
Да ради Бога. Думайте. Но додумывать за автора не надо.
Totktonada
Вообще, на Тесла нет подогрева руля. Солярис лучше, это очевидно же!
Totktonada
Да ради Бога. Думайте. Но додумывать за автора не надо.
Я имел ввиду Вас, а не автора.
Роуэн Аткинсон
Ну а что же тогда Солярка в 2 раза дороже реношки? Кстати да, в сравнении с Сандеро Слоярка реально едет. Прям прёт. Достаточно дунуть на трассе, чтоб это осознать. Сандеро машина хорошая, надежная,...
Я уже выше написал: ...в классе "эконом-машин" динамика и салон у всех машин на одном уровне плюс-минус пол процента...
Добавлю, в классе "Эконом-Машин" всё что есть "не едет", и есть машины которые не едут совсем, а есть которые ну вообще совсем не едут."Эконом класс" машин рассчитан, чтобы дотошнить из пункта А в пункт Б.
А то, что солярис по Вашему 2 раза дороже, это спасибо отделу рекламы и маркетинга фирмы КИА/Хундай скажите (только на самом деле разница в цене у машин 30%).
Опять-же благодаря рекламе создается впечатление, что Солярис в 2 раза лучше, а на самом деле, это то-же самое только в другой обертке.
Все, что написал выше основано на личном опыте эксплуатации, как соляриса, так и логана/сандеро, а также Поло седана, Лачетти, Тииды, Ноута, а также других машин из других классов.
самая массовая кредитная машина
Другие дороже.
Иван Самсонов
Езжу на Степвее 4 й год,клиренс что надо.
Igor Danini
Многие устали.
Totktonada
Вообще, на Тесла нет подогрева руля. Солярис лучше, это очевидно же!
Да ну эту Теслу.
Машина норм.

Иван Самсонов
да ради бога, если в Вашем понимании солярис едет, то... без комментариев, как говориться. Я уже выше написал: ...в классе "эконом-машин" динамика и салон у всех машин на одном уровне плюс-минус...
Блин! ОН НЕ ЕДЕТ В СРАВНЕНИИ С турбо , услышь меня!! Но он едет в сравнении с такими динамическими инвалидками, как Сандеро/Логан/Веста. Ехать и не ехать можно по-разному, и асе познается в сравнении. Было бы прикольно, если бы Солярис ехал в сравнении с АМГ/М , не находишь?)))
Миша-Михаил
Я имел ввиду Вас, а не автора.
Послушайте, вы можете думать, что угодно. Но сами. Ни за меня, ни за автора не надо не думать, ни додумывать. Так как вы интерпретирует эго выражение - имеет смысл. Так как он это напечатал - нет.
жигули за 700!в России дураков на 100 лет вперед
Роуэн Аткинсон
зацепило? а на солике прям 3,14 здюшня мотается? какая солярка стоит в 2 раза дороже реношки, если брать в расчет новые авто? у солика и весты разница то тысяч в 200, а тут реношка в два раза дешевле, ну точно - мистер бин. точно сказано, солик, как и рио прет только с горки и с педалькой акселератора утопленной в пол
xtrail77
ну не у всех на новье налик есть

Роуэн Аткинсон
ну ка поподробнее, как же едит солик в сравнении с вестой. смешно послушать
Dimzon
Не в кредит - зато может быть утиль. Кредит - не всегда плохо, если человек хочет новое.

BlackMan
Ну да, некоторым нравится, когда их" имеют" банки. В итоге переплатит пол машины. Кредиты надо брать действительно но важные цели, к примеру если связано с жизнью и смертью, либо на развитие бизнеса, а это дешёвые понты... Никогда таких не понимал.
Dimzon
кредит кредиту рознь. есть гос программы, по которым авто должно браться в кредит, опять же автомобили постоянно дорожают, и не всегда переплата за автомобиль будет значительна. так что не все так категорично
Dimzon
С жизнью или смертью? Это типа КАСКО? Или помирать в ближайшем будущем собрался? Таких тоже никогда не понимал.
Dimzon
Тебе правильно написали, что часто различные льготные кредиты, субсидируемые государством дают и иногда машину дешевле взять в кредит, чем копить на нее ...цать лет. Мы вообще то в России живем. У нас деньги обесцениваются довольно таки быстро, а ценник на авто переписывается чуть ли не каждый месяц в сторону увеличения...

BlackMan
Часто такие отговорки поступают от тех, кому кредит не да.т, или дают , но очень мало))) и начинается, кредиты - это плохо, это осталые люди и т.д. и т.п. Тебе правильно написали, что часто различные...
Кредит брали с женой один раз-это ипотека. Которую уже выплатили. На все остальное тратим то, что заработаем. В банк из-за машины никогда не пойдём. Такие принципы. За то никому и ничего не должны. А... понабирают кредитов, а потом плачут, что их коллекторы прессуют и жить спокойно не дают. Надо жить по возможностям.

BlackMan
Че дурака включаешь? Это типа, когда деньги нужны большие на операцию...
Dimzon
Есть люди, которые бездумно хватают кредиты, и не могут их платить. А есть люди, которые хотят нвоое авто здесь и сейчас и подходящее по всем параметрам под свои запросы. И они берут кредиты и платят их сполна и вовремя и ездят на новой авто, не зная горя.
Вы же относитесь к тем людям, которые из-за жадности типа вчетвером в Оке готовы страдать, но только не в кредит.
П.С. Есть еще такие дибилы, которые на заднем стекле надпись пишут "Зато не в кредит"! Все время ржу над такими. Едет на убоговой 2108 или класиике, и типа завидуйте все молча. А объяснение простое: либо денег нет, либо жадность до инфаркта.
BlackMan
так еще и по госпрограммам, кредит выгоден

Dimzon
Тут дело не только в принципе. если авто существенно улучшит качество жизни, сэкономит время пути на работу и т.д., а если это еще и коммерческий транспорт, который кормит семью, почему бы и не закредитоваться, надо только все расчитать и не доводить дело до ,,высококультурного" общения с коллекторами.
Весь мир живет в кредит и в ипотеку, но, в той же Германии ипотека от 0.8 до 2.5 %. В Финляндии автокредит в среднем 3% а Форд и БМВ продают под нулевой.
Нам из-за коррупции и алчности банкиров с ипотеками и кредитами гораздо труднее-покупаешь Солярис а выходит как Камри.
Автопутешественник

Автор своих слов
Классный Жигуленок.))
ну да))

Роман
А откуда там в минемалке подогрев лобового и задних сидений?
это начальная комплектация для 1.6 автомат

Leonid_Klimov
Отзыв про подогрев руля!
пока да)

Dimzon
Нашел чем гордиться )))) у меня рав 4 тоже в кредит ! а две рабочие машины в лизенге ! Может тебе не на дроме а в списке форбс комментарии ваять )))))

Вольдемар777
было только 500 налом остальное ,до полной стоимости, буду доплачивать кредитом(((

Вольдемар777
Што?))) я умею считать . Менагеры работают как и все, стараются что то впарить .

Виталий 1600
Ну мульт за нее это наверное перебор, буду ездить на пруле
Удачи! Кстати возможно и сам бы ездил на Правильном руле)) но у нас таких нет((( есть япы пригнанные с европы и штатов ну и в наших салонах которые продают )) конечно они уступают по качеству ((( .Ехать за несколько тысяч км. за таким экземпляром приключение сомнительное ... да и не механик-моторист я!)), если у вас есть такая возможность только порадуюсь за вас! Какой регион у вас?

YouR-CurSe
стал гораздо лучше в этом поколении . Но с выше 100 конечно((

Железный Дровосек
Ездил на других авто там все гораздо лучше, но возможно из-за дополнительных систем безопасности?? До покупки только по теплу ездил на прокатных солярисах.. может из-за снега такой эффект ?

pazik124
Пацан поднялся
Чего? Не внятно написал ты ! Чего хотел сказать то ты?
=MMM=
Подогрев руля полностью- просто СУПЕР опция!!!
полностью всего обода, ДА!

alexkriv
А бывает не полностью? Как скучно я живу!
Да бывает , сейчас тенденция производителей " приучивать к правильному хвату" , насколько я понял , тоесть подогревается только в определенных местах(((
прикрепляю фото как я держу руку , в пробках , на малых скоростях например -- на тойоте руль там на обогревается!(((
Sergeyv3000
Не было такой!!! Как же я могу ????
ЖИРНЫЙ ТОНИ
СОГЛАСЕН!!

Александр Фролов
СПАСИБО !!! положительные комментарии хоть есть!! и слава Богу!!))

orMe 22
Всеядная подвеска?....
Хмммммм.............
По сравнению со многими , мелкие стыки , трещины в асфальте проглатываются очень хорошо! Был кия сид первого поколения , хетчбег, ну вилы как жестко (( каждый камушек на дороге замечал ------ а машина преподносится выше как классом верно? вот я о чем
согласен,что сравнивать Солярис с машинами другого класса и года выпуска не стоит, на сравнительных тест драйвах так не делают. по принципу автора отзыва могу сказать, у меня рабочий солярис 15 -года...
может быть , был сивик и акорд клевые ! сивик так вообще в душу запал!! Но речь про новые авто -- а этих хонд на нашем рынке нет((( а если и были то цена была б у сивика в 2 раза больше а у акорда в 3(((( вот а чем я толкую

правильно понял))
да , некоторые "бюджетные" марки оснащены лучше чем понторезки))

Igor Danini
И не мудрено, на солярисе то)))
да((( да и на других авто тоже((( А ты похоже не устал -- может ты ни чем и не занимался)))
Артем
Не знал, что что у раф подогрев в местах хвата, все равно раф хорошая тачка. Чтобы по гололеду/полуснегу не дрифтить со старта, попробуй задушить на период зимы режимом эко более менее будет. Ну и плюсану...
450 рх --- хорош!!!!!!!!! но и 350 тоже норм. попробую отключить. Ну да для задних пассажиров места нет(( Удачной продажи и покупки!!!!

Money Giver
Правильно было столько)) но раньше загашу кредит (надеюсь))) ), выйдет 1,1

Alexandr Korchuganov
200 переплаты, проверено!
если полностью все месяцы платить то больше(((

вроде все так)))

xtrail77
неееее, продам раньше)), на ту которую хочу денег катастрофически не хватает ((( Придерживаюсь принципа если денег(свободного нала) на то что "хочется" нет!!!--- то и НЕТ покупки . А то что "необходимо" взять для зарабатывания денег нужно брать обязательно любыми способами , хоть и в кредит ((

Фэрид Хайретдинов
Многие устали.
да.........(((((((((

жигули за 700!в России дураков на 100 лет вперед
И тех кто позволяет себе оскорблять людей не зная их , да и за экраном,за спиной, тоже!!!! Они кстати хуже дураков!!! Многие ЛЮДИ это знают!!!!

Dimzon
Рабочая машина -- это важная составляющая "движения " к цели !!! ПОНТЫ? эт солярка то понты)))))

Dimzon
"А ..... " это про меня чтоль да?)))) да , да коллекторы , плачут, че там еще??)))))

Питер

Нет, не устал. Просто я езжу на другом автомобиле;)
BlackMan
Простая арифметика. Декабрь 2015г. Октавия по прайсу- 1000038р. Со скидками( трейд-ин, кредит, "на бедность ") - 911тр. Фабия пошла в зачет за 360, наликом 20. Платеж 18116р умножаем на 36мес получаем 652176, плюс 380 равно 1032176 руб. В сумму кредита была включена страховка КАСКО и ОСАГО на первый год ( точно не помню , но что-то в районе 53тр). Вычитаем страховку ( т.к. я по любому всегда страхуюсь) и получаем, вуаля -980тр. По прайсу , напомню, 1038тр. И все потому , что спецпрограмма.Была Октавия побогаче комплектацией, но она была дороже 1млн( со скидками) и по программе не проходила. И при прайсовой стоимости в 1140тр, она в кредит получилась бы прим. 1400тр.Если продавать машины сейчас , моя стоит рублей 750, а та - 780-800. Потери можете посчитать сами.
Это я к тому , что кредитами можно пользоваться , но думать и считать при этом обязательно. И еще одно правило. Нельзя кредит брать с голой ***ой. Обязательно должен быть НЗ хотя бы на 6 месячных платежей, ибо случается всякое.
Железный Дровосек
Снег это следствие. А причина - либо шины , либо манера вождения. АБС не сокращает тормозной путь , а позволяет управлять автомобилем в процессе экстренного торможения. Так же и антибукс, который не блокирует дифференциал, а просто уменьшает тягу на пробуксовывающем колесе.
Dimzon
Я ответил Вам на 2 поста выше . Почему то ответ Блэкмэну достался ))

Не знаю ни одного отностительно нового недорогого корейца со всеядной подвеской. Все табуретки. Не их(корейцев) конек. И , пожалуй, главный минус. Не умеют делать сбалансированную подвеску. Немцы умеют, форд умеет.... а корейцы нет. Дорогие и "типапремиальные" корейцы не в счет

В свое время сид не взял именно из-за подвески. Это просто ппц......

Железный Дровосек
Ты бы еще 90-ые вспомнил, пенсионер!!! Тогда 2109 была и по 50 тыров.

Заводские настройки АБС.
Нет, не слышал?

Заводские настройки АБС.
Нет, не слышал?
Что же , корейцы такие убогие , что не могут настроить АБС по человечески? Слабо в это верится.
orMe 22
Да вообще то подвеска у корейцев мягкая. Табуретки - это ВАЗ.
Железный Дровосек
Машина это как и самолет - куча компромисов.
В том числе по стоимости решения и затрат времени.
Ну и на практике часто оказывается: испытываешь, доводишь, вылизываешь на стенде ( полигоне ), а началась реальная эксплуатация - опа-на, приехали.
Почему у корейцев так получилось, не сажу, свечку не держал.

9520518
Машина это как и самолет - куча компромисов. В том числе по стоимости решения и затрат времени. Ну и на практике часто оказывается: испытываешь, доводишь, вылизываешь на стенде ( полигоне ), а началась...
Наверное, так и есть. Но насчет самолета ты меня напугал. ))

BlackMan
Да вообще то подвеска у корейцев мягкая. Табуретки - это ВАЗ.
мягкая)))))))))))))
Одно из достоинств корейцев, о котором знают все(нет)

Токио
Бюджетный подогрев руля «эконом» ;))

White angel
Подвеска-огонь, но зад после сотки переставляет🤣🤣🤣
14205570
я вот только не понял про всеядную подвсеску??? Автор ты не перепутал с рено логаном?? сколько не ездил на солярисах новых подвеска гумно, на всех кочках практически пробивает
14205570
Худеть не пробовал, чтобы не пробивало? Или скорость сбрасвать перед кочками.?

BlackMan
Худеть не пробовал, чтобы не пробивало? Или скорость сбрасвать перед кочками.?
А в чем тогда ее "вседность" ?? если сбрасывать до 5 км, то любая машина тогда со "всеядной" подвеской. Бред полный, всеядная на логане когда, ты вообще не запариваешся, а просто пролетаешь через ямы, не боясь. Ну как и у всех машин платформы Б0
14205570
У каждой машины есть плюсы и минусы. К примеру у Логана всеядная подвеска, но жрет много, шумка хуже чес в Солярке, да и другие нюансы. Мне вот наоборот нравится мягкая подвеска на корейце. Конечно когда его нагружаешь, едешь более осторожно, но в принципе для 3-4 человек в салоне с водителем едет нормально.
П.С. А где вычитал то, что подвеска всеядная у Соляриса?

BlackMan
"Если хотите всеядную подвеску - 6 ступеней автомат- маленький расход- сносный салон(как по размеру так и по оснащению и удобству )дешовую стоимость обслуживания ( сменить масло и фильтра 2900 у дилера!) то такого рода машин)) то что нужно!! "
Пред последний абзац в тексте описания машины у автора
Я вот и сам удивился, сколько на них ездил "всеядностью" и не пахнет
14205570
Да это не машина, а капсула смерти, вбей в поисковике аварии солярис фото и под каждым вторым заголовок о летальном исходе, машина из фольги 40 км/ч уже тотал. Хороша только для такси, так ест мало топлива, просторная и ликвидная. больше плюсов нет
BlackMan
А еще в логане огромный минус, что люди выживают после удара, так как машина не из фольги. И приходится ее чинить, явная недоработка Французев. Корейы то безотходно так сказать делают
14205570
Логан не из фольги? Пальцем нажми на дверь да на крыло и увидишься, какой там сейчас стал тонкий металл. У них сейчас толщина металла у всех одинакова. И если ты не в курсе, в современных авто выживаемость обеспечивается наличием подушек безопасности и ребрами жесткости.

BlackMan
Про подушки и ребра все понятно, просто видел аварии соляриса и аварии логана. От логана хоть что то остается.
И не все они сейчас из фольги. Самый слабый металл на солярисе и рио. У меня на перекрестке солярис влетел в сандеро, сандеро вмялся, а солярис рассыался. Да и на работе у двух коллег был тотьаль по солярисам на скоростях до 50 км/ч. Одну во дворе занесло на выезде, второй не удачно разворачивался.Так что машина как хрустальная не дай бог влупиться, разлетается сразу вся и ремонт кстати очень дорогой

BlackMan
Так что советую соблюдать ПДД и очень внимательно ехать, так как осаго не покроет ремонт после арии. там фары по 26 000 оригинальные стоят

14205570
Оригиналы при ремонте никто и не покупает, если за свой счет делают. Если по ОСАГО, тогда пожалуйста.

Подскажите стоит ли брать Солярис 2
Если ни на что больше денег нет, то стоит. Так как за 400 000 больше ни чего приличного не вязть, хотя нет, есть вариант посмотри нисан тиида

Продал первый Солярис,муки выбора были не долги,взял Солярис 2

как рабочую -- то да , если для души то --нет

14205570
Возможно ... но уж 40 км то не тотал))))

AVTOtourist
Возможно ... но уж 40 км то не тотал))))
тотал, там же фольга везде и пластик. Много скорости и не надо, на 40 все рассыпается и хорошо, если у вас каско, а то так осаго то и не хватит, так как кузовные запчасти просто золотые
Максим
Иван Самсонов
Добавить сюда фольгу,вместо железа. Лонжероны при Дтп в узел завязывает. Автомат ,который толком не даёт раскрутить движок, чем вызывает масленное голодание и убивает движок уже к 250 тыс. пробега.

JacksonLee
Максим
Уже к 250 тысячам пробега))) Сейчас ни один хозяин практически по столько не ездит. Это проблема последующих собственников. Да и автомат там отличный 6-ступенчатый, надежный, проверенный временем. Ересь несете. А по поводу фольги, т.к. на новом Логане металл по-моему еще тоньше, чем у Соляриса.

JacksonLee
по поводу пробега согласен. А метал самый тонкий в рио и соляртие и это факт

20007926
Я в 2018 сдал киа сид 2011 года с родным аккумулятором))) За все время владения вообще ни чего не сломалось!

kontiki
Солярис это s (эсс) класс

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис