Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Плюсы и достоинства расписаны по всему интернету. Хочу озвучить сразу недостатки, которые не дают мне покоя, уже почти полгода с момента покупки. Пересел я на него с е39. Причины думаю понятны, для тех кто хоть раз владел старым немцем.
Сразу после покупки, поехал на дальняк. Шумки нет. Чуть потише, чем в ладе. Сначала было ощущение что какое-то окно приоткрыто. Остановился, проверил, всё закрыто. Потом привык. Камешки, лужи, всё слышно. Весит вроде бы почти тонну, но при разъезде с фурами, сдувает в соседнюю полосу. Тоже со временем привыкаешь. Теперь про посадку за рулем. Так и не могу до сих пор удобно устроиться. Рост 180. У водительского сиденья есть регулировка по высоте. Но толку от неё 0. В самом нижнем положении, сижу как в автобусе. Для сравнения в е39, в самом нижнем положении, еле выглядывал из-за руля. Болит спина. Что делать не знаю. По дороге пришлось подкладывать под поясницу запасные штаны и кофты. Вернулся в город. Спина так же болит. Но поменьше. В городском режиме езды, при сбросе газа начинается торможение двигателем. Машина с Акпп. Очень неудобно. Зачем это сделано не понятно. Вместо того чтобы подкатится к светофору, машина клюёт носом и начинает тормозить. В итоге до светофора ещё километр, а автомобиль уже практически останавливается. Приходится снова нажимать газ, потом опять тормозить. Наверное, этого не заметят люди с молодежным стилем вождения. Со светофора газ в пол, подлетаем к следующему, тормоза в пол. Но это не езда. В остальном мелочи. Они есть везде. Смысла их перечислять не вижу. Мелкие недостатки есть везде.

Kia Rio, 2015
13690366, Воронеж
reinbush, Краснодар

denis
Киров
Потише, чем в ладе? Ну это ты, брат, хватанул!
VadikRAU
Шумка на Солярисе не айс, конечно, но уж точно не как в ладе. С полосы от встречных фур действительно сдувает, это минус, но новый солярис уже более устойчив прежнего - это уже успех...Что б не тормозить двигателем, переключайте коробку в режим нейтральной передачи и подкатывайтесь к светофору, но только не понятно зачем к нему подкатываться, а не спокойно подъезжать без тормозов в пол...зачем Вам тогда автомат, надо было механику брать и кататься на нейтральной...
Откатались на корейском кроссе 5 лет, брал дёшево за 800 тыщ, продал за 600, оглядел рынок предложений и приуныл... Китайские копии автомобилей штурмуют цены в лям, не хотелось лезть в долги - поэтому обошлись Рио шкой в 4 генерации за те же 800, Солярис внешне не нравился изначально, да авто не фонтан, Шумки Нет!!! Но приемлемая динамика и расход бенза умеренный. И мое мнение такое - проще сделать обесшумку чем капиталить ДВС и ходовую в круг.
Rust Shafikov
Ну вот примерно поэтому же, мне пришлось покупать новую корейскую машину...
Всё верно про недостатки, сам хоть и не с бмв пересел, а с опель астра, но ощущения примерно такие же были. Сейчас привык. Главное-что бы не подводила. А то понаставили человеку плохих оценок, а он прав в сравнении. Главное достоинство соляриса(я надеюсь, что так и будет), относительно небольшая потеря в стоимости и надёжность. Но отзыв короток, поэтому 4-ка. Удачи на дорогах.

Ден
У меня к вам вопрос такого характера - когда вы ее покупали,то тест драйв не делали? Перед покупкой машины нужно сесть и все протестировать.
Ден
Делал. А толку от него. За поездку длительностью 10-15 минут, ничего не поймёшь. Ну едет. Автомат не дергает. Сидеть тоже вроде удобно. Ну и весь тест драйв. А когда целый день по городу накрутишься, в отпуск тысячу в один конец за день проедешь, там уже другие ощущения и понимания приходят.

Согласен-на тест драйве да ещё в потоке авто не поймёшь, да, похоже они на тестовых машинах втихаря делают доп.шумку и резину помягче ставят,многие говорят, что тестовые авто как-то комфортнее. Чтобы понять авто,надо с кем-то из друзей поездить долго и по различым дорогам.
Автопутешественник
Фотограф2015
Да, у меня тоже возникло ощущение про доп шумку. Но мне было проще, была служебная киа рио. А вот попробовал весту на тесте и офигел от шума. Хотя теперь сравнил у товарища свой солярис с его вестой св, солярка шумнее, но беспроблемнее. У товарища 2 момента было по-мелочи, по ходовке за свой счёт. Т.к. ждать решения диллера он не хотел. По деньгам копейки. Пробег у него ок 12000, у меня 40000. Брали почти одновременно.

В Степвее сиденья лучше-спина не затекает.АКПП тоже притормажевает,когда отпускаешь газ.Не парит.
Evgeny
Интересно,а как должна вести себя машина на автомате,если прекратилась или уменьшилась подача топлива(читай -водитель убрал ногу с педали или приотпустил её)?Автомат должен как то понять что нужен накат?По моему это глупость)Там куча датчиков которые постоянно отслеживают связку педаль(водитель)-двигатель(скорость,нагрузка и т.д)-коробка(передача соответствующая скорости и нагрузке двигателя).Всё так и должно быть.Вы к светофору уже подъедете в хорошо замедлевшемся автомобиле,и только на последнем участке нажмёте на педаль тормоза.И колодкам хорошо и вашим соседям по потоку тоже.Второй вариант.Водителю стало плохо,отключился,сердце или ещё что.Что будет если машина перейдёт в накат,а не как у вас сейчас?
Evgeny
Прежде чем рассуждать о том, как должен вести себя автомат, почитайте, чем отличаются автоматы 90-х и 2000-х от нынешних- предыдущие так себя и вели. Т.е. при сбросе газа катились как на нейтралке, сейчас не так.
Evgeny
Ну тогда у меня АКПП не было.Считаю что нынешняя настройка автоматов вполне адекватная.Причем в указанный вами период машины ещё в своей массе не были так нашпигованные электроникой,и не такие требования по безопасности были.
Evgeny
Это не настройка, при постоянной нагрузке или ее отсутствии гидротрансформатор блокируется, что положительно сказывается на экономичности в первом случае и безопасности в гололед во втором.
Evgeny
Ничего не будет. Вы в крайности то не впадайте. Я рассуждаю о рутинной эксплуатации, а не о экстренных случаях. Я ездил на бмв с автоматом, сейчас параллельно езжу на камри 50 тоже с автоматом. Нигде такого нет. Автомат этот вообще не замечаешь на этих машинах. А тут понаделали хрен пойми чего
Evgeny
Даже спорить не буду)если технически АКПП у всех производителей схожи,то у кого какие прошивки и настройки мозгов коробок это уже дело самих производителей машин.ну и всё таки Камри с БМВ немного выше классом чем солярис.вы знаете,сегодня ,,прислушался,, к своему автомату,накат довольно внушительный,при сбросе газа передачи скидывает когда машина сама начинает замедляться,может они в 6акпп с софтом понамудрили?у меня 4акпп.
11948087
Акпп всегда тормозит двигатель, не важно что за машина. Шумки действительно нет, но водительское сиденье мне удобно при росте 185

11948087
На дальняк ездили? Спина не болит?

Эк тебя нахлобучило! С Е39 на Солярку! Мои соболезнования! Я с Е30 на Спортаж-2019 пересесть не смог всё по той же проблеме угробищности геометрии водительского места, с которым я ещё на Карнивал-2012 столкнулся. Ну и мотор-коробка такие же. Купил Х1-2014 в итоге.
11948087
На дальняк ездили? Спина не болит?
Ездил, но спина у меня проблемная и болит не редко, так что здесь сильно объективно не смогу сказать

Evgeny
На 4х ступке такого нет. Я ездил на предыдущем солярисе. Это только в новом появилось
Сковородино
Рост 192 езжу по 650 километров ничего не болит и не затекает, на трассе 160 едет уверенно, шумка конечно не айс, но и на японцах извините далеко не эталон, была до этого мазда атенза, стояла на ней шиповка, слышно было на асфальте каждый шип, эту же резину поставил на солярис гораздо тише в салоне.

Evgeny
Менее 60км. Машина на старых4 ступ. автоматах шла накатом.У меня ноут ,сел на новую солярку тоже не понравилось.

Давно такой глупости не читал!!! Спина у него болит ...))) Не пробовал сначала решить проблемы со спиной , а потом уже автомобиль хаять!? Купи механику и катись себе до светофора сколько влезит! Фуры сдувают , купи БТР , тоже вариант , шумно , одень шлемофон ))) Так все свои проблемы и порешаешь , экспэрт немецкого автопрома...))
Проблем со спиной нет. На других автомобилях не болит ничего. Глупость написал ты. У каждого человека своё видение. Я описал свои ощущения.
Не понимаю людей , которые пишут свои ощущения , когда их об этом никто не просит! Ощущения надо писать когда ты купил супер-экслюзивный или только что вышедший на рынок автомобиль. А так , уже наверное миллиону владельцам Солярисов, вообще не интересны твои ощущения.....

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис