Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Плюсы и достоинства расписаны по всему интернету. Хочу озвучить сразу недостатки, которые не дают мне покоя, уже почти полгода с момента покупки. Пересел я на него с е39. Причины думаю понятны, для тех кто хоть раз владел старым немцем.
Сразу после покупки, поехал на дальняк. Шумки нет. Чуть потише, чем в ладе. Сначала было ощущение что какое-то окно приоткрыто. Остановился, проверил, всё закрыто. Потом привык. Камешки, лужи, всё слышно. Весит вроде бы почти тонну, но при разъезде с фурами, сдувает в соседнюю полосу. Тоже со временем привыкаешь. Теперь про посадку за рулем. Так и не могу до сих пор удобно устроиться. Рост 180. У водительского сиденья есть регулировка по высоте. Но толку от неё 0. В самом нижнем положении, сижу как в автобусе. Для сравнения в е39, в самом нижнем положении, еле выглядывал из-за руля. Болит спина. Что делать не знаю. По дороге пришлось подкладывать под поясницу запасные штаны и кофты. Вернулся в город. Спина так же болит. Но поменьше. В городском режиме езды, при сбросе газа начинается торможение двигателем. Машина с Акпп. Очень неудобно. Зачем это сделано не понятно. Вместо того чтобы подкатится к светофору, машина клюёт носом и начинает тормозить. В итоге до светофора ещё километр, а автомобиль уже практически останавливается. Приходится снова нажимать газ, потом опять тормозить. Наверное, этого не заметят люди с молодежным стилем вождения. Со светофора газ в пол, подлетаем к следующему, тормоза в пол. Но это не езда. В остальном мелочи. Они есть везде. Смысла их перечислять не вижу. Мелкие недостатки есть везде.
Опубликован 2 недели назад

denis
Киров
Потише, чем в ладе? Ну это ты, брат, хватанул!
VadikRAU
Шумка на Солярисе не айс, конечно, но уж точно не как в ладе. С полосы от встречных фур действительно сдувает, это минус, но новый солярис уже более устойчив прежнего - это уже успех...Что б не тормозить двигателем, переключайте коробку в режим нейтральной передачи и подкатывайтесь к светофору, но только не понятно зачем к нему подкатываться, а не спокойно подъезжать без тормозов в пол...зачем Вам тогда автомат, надо было механику брать и кататься на нейтральной...
Откатались на корейском кроссе 5 лет, брал дёшево за 800 тыщ, продал за 600, оглядел рынок предложений и приуныл... Китайские копии автомобилей штурмуют цены в лям, не хотелось лезть в долги - поэтому обошлись Рио шкой в 4 генерации за те же 800, Солярис внешне не нравился изначально, да авто не фонтан, Шумки Нет!!! Но приемлемая динамика и расход бенза умеренный. И мое мнение такое - проще сделать обесшумку чем капиталить ДВС и ходовую в круг.
Rust Shafikov
Ну вот примерно поэтому же, мне пришлось покупать новую корейскую машину...
Всё верно про недостатки, сам хоть и не с бмв пересел, а с опель астра, но ощущения примерно такие же были. Сейчас привык. Главное-что бы не подводила. А то понаставили человеку плохих оценок, а он прав в сравнении. Главное достоинство соляриса(я надеюсь, что так и будет), относительно небольшая потеря в стоимости и надёжность. Но отзыв короток, поэтому 4-ка. Удачи на дорогах.

Ден
У меня к вам вопрос такого характера - когда вы ее покупали,то тест драйв не делали? Перед покупкой машины нужно сесть и все протестировать.

Ден
Делал. А толку от него. За поездку длительностью 10-15 минут, ничего не поймёшь. Ну едет. Автомат не дергает. Сидеть тоже вроде удобно. Ну и весь тест драйв. А когда целый день по городу накрутишься, в отпуск тысячу в один конец за день проедешь, там уже другие ощущения и понимания приходят.

Согласен-на тест драйве да ещё в потоке авто не поймёшь, да, похоже они на тестовых машинах втихаря делают доп.шумку и резину помягче ставят,многие говорят, что тестовые авто как-то комфортнее. Чтобы понять авто,надо с кем-то из друзей поездить долго и по различым дорогам.

Фотограф2015
Да, у меня тоже возникло ощущение про доп шумку. Но мне было проще, была служебная киа рио. А вот попробовал весту на тесте и офигел от шума. Хотя теперь сравнил у товарища свой солярис с его вестой св, солярка шумнее, но беспроблемнее. У товарища 2 момента было по-мелочи, по ходовке за свой счёт. Т.к. ждать решения диллера он не хотел. По деньгам копейки. Пробег у него ок 12000, у меня 40000. Брали почти одновременно.

Продажа Hyundai Solaris 2018 в России