Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Поездка с Красноярска, октябрь 2018
Поездка с Красноярска, октябрь 2018
Всем здравствуйте, решил написать первый отзыв, не судите строго. Были машины личные ВАЗ 2107 (2002), ВАЗ 2115 (2004),  HYUNDAI Solaris (2012), ездил на японцах иногда, машины родителей и друзей (не впечатлили что то они меня). Начну с покупки, так как солярис уже на момент покупки нового был, выбор выпал новый солярис в свежем кузове, б/у авто не было желания покупать. Подписался на объявления в дроме 1.4 МКПП (люблю механику) белый цвет как прошлый солярис, и вот оно, через один день пришло смс, что выставили на продажу в Улан-Удэ данный автомобиль 820 000 р.

Покупка была долгой, оформление документов с утра до вечера, бухгалтер доехать до салона не могла (ну мне так объяснили её отсутствие),  снег выпал большой, пробки, гололёд. За резиной зимней пришлось ехать в магазин, в салоне продавали по 16 000 в магазине обошлась всего 10 000. Так же была проблема при расчёте, только наличка, а у меня всё на счёте, в Сбербанке отказали выдавать всю сумму в воскресение, отправили в банкомат, из 4-х банкоматов в отделении не было ни одного с 5000 купюрами, пришлось снимать 1000 с 2-х карт, благо карты позволяют снимать в сутки 500 000. Вернувшись в салон так же сразу взял коврики в салон и багажник, и защиту картера. Авто со скидкой вышло 790 000 и плюс допы и резина, в итоге 810 000 и я владелец нового авто Hyundai Solaris 2017 (Comfort + пакет Advanced).

Коротко о главном.

Катаюсь более года, мнение и оценка авто только в положительную сторону, на предыдущем солярисе 5 лет и тоже ничего плохого написать не могу, только если про катализатор который пришлось выбить на 80 000 км пробега, бензин не очень в Забайкалье да и у всех солярисов почти такая проблема была, судя по форумам, жду как поведёт себя катализатор на этой гонке на минималках))) Хоть она 1.4, но по трассе летит хорошо, разницы с прошлым солярисом не вижу, тут 100 лошадей, в старом кузове 107, просто видимо не вписали в ПТС).

Внешне кузов дизайн супер, в салоне просторно места хватает, минус только на заднем сидении, высокие люди задевают потолок (ударяются на ямках российских дорог). Шумоизоляция на 4 тянет, надо проклеить шумкой как и прошлый авто, очень помогает. Климат контроль работает хорошо (зимой тепло, летом кондёр справляется отлично) подогрев руля и сидений для наших морозов отлично справляется, помощь старта в горку в городе супер, АБС срабатывает как надо, выручала пару раз из-за черепах на дороге! Подсветка панели и всех кнопок регулируется, на глаза никак не влияет, не режет, не слепит, приятная визуально.

Ходовка крепкая однозначно, на прошлом 140 000 км отбегал и перед продажей поменял шаровые, линьки, рулевые наконечники и одну внешнюю гранату с правой стороны (захрустела), стойки за 5 лет ни одной не пробил, не маслили и не стучали.

Многие в отзывах пишут про вибрацию, она со временем исчезла, надо проехать где от 1000 до 2000 км, первое время тоже замечал на светофорах что пассажирское сидение когда там никого нет, могло быть массажным креслом)))

За год эксплуатации установил сигнализацию, тонировку, мухобойку (кажется она лишняя иногда), купил литые диски белого света, установил дефлекторы окон, когда ездил в Красноярск нашёл оригинальные чехлы на солярис 2 из экокожи (у нас на заказ пошить рисовали 15 000, а готовые вышли в 2 раза дешевле) смотрятся отлично.

На этом солярисе всё ОК пробег 52 050, замена масла каждые 10 000 км, на 40 000 км пробега поменял передние тормозные колодки.
Будет что дополнить - напишу, а так авто отличное, о выборе не жалею.

Расход бензина за неделю на полном баке по городу, благо морозы спали прогрев перед выездом из дома. Проехал 673 км расход 7.3 осталось бензина на 43 км, но загорелся индикатор, пришлось заправиться, ибо насос в баке напрягать не надо.

Машина не подводит, из замен масло каждые 10000 пробега. Колодки передние поменял 2 раза, первый на 40000 пробега, второй раз 100000 пробега. С ходовой частью всё ОК, проблем нет, не стучит не гремит.

легенда российского авторынка. только 5
Междуреченск
Нормальный и беспроблемный автомобиль,как и все корейцы,перевозит из пункта А в пункт Б и не доставляет хлопот
Нижний Новгород
Тоже интересно 1.4)
ржавчина где появилась?

Отличная надёжная и недорогая в обслуживании машина, 5.

Барнео
на 80 т.км выбили катализатор, по пробегу или посчитали, что лучше заранее?или перестал ехать?ставили пламегаситель?
ржавчина где появилась?
Нет рыжыков, с Забайкалье влажность маленькая и дороги сильно химией не поливают)
азазель
Пробег на солярисе в тот момент 80 000 был, машина просто перестала ехать, так сказать силы потеряла и весь табун 107 лошадей разбежался в разные стороны), на холостых просто стояла работала, всё норм, чуток педаль газа нажмёшь эффекта никакого. Ради интереса в СТО обратился, сказали 100 % топливный насос, надо менять, не поверил, развод, т.к. насос гудит всё норм. Приехал друг, за трос и в гараж утянули к нему, посидев на форумах пару часов всё мнение ушло в катализатор, сняли трубу где идёт соединение с коллектором и при помощи молотка и длинной отвёртки выбили его нафиг, чудо произошло сразу как завели и прогазовали, все остатки вылетели. Обманку и пламя гаситель ставить не стал, проехав км 70 после всей процедуры загорелся чек, просто перепрошли мозги под евро 2, и 60 000 проехал отлично, даже расход меньше стал и машина резвее стала)

Хорошая машина,сам катал в 2012 г 1,4 на палке...

ржавчина где появилась?
Кто про что, а этот всё свой заученный бред твердит из отзыва в отзыв....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да не обращай внимания, он везде этот бред пишет))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Да не обращай внимания, он везде этот бред пишет))))
Я не обращаю, интересно кто как относится к машинам, сейчас клавиатурных тролей много стало)
нищий
Хорошая машина,сам катал в 2012 г 1,4 на палке...
Что правда, то правда, поэтому и решил снова купить только новую, ни проблем ни забот)

молодец, кат тут как мина замедленного действия, он рушится не только из-за нашего бензина
современные авто не любят холостой ход, читайте руководство пользователя, там пишут, что на хх можно стоять не больше 5 минут, тогда теоретически с катом проблем быть не должно
zdv070
А в пробках нормально стоим порой, и машины прогреваем зимой, нафиг он нам, вот и удаляют его все)))
Междуреченск
Хорошо что пыль от ката в двигло не пошла,а то проблем бы было порядочно
14220509
Выставил на продажу Солярика и теперь можно честно написать. Все познается в сравнении. Крепкая и надежная машина, спору нет, тут 100% согласен и не ломается и расход низкий, ничего не просит, налог копьё. Для этого и покупалась на год пересидеть
Еще один плюс - отличный тяговитый двигатель (1,6 у меня был), движок тащит этот легкий авто вперед на 5+. Жаль только что Вперед, а не Прямо(ибо это большая разница), об этом ниже по тексту автора
- "Шумка на 4-ку" - вы наверное по 50-ти бальной шкале измеряли? Ее там нет от слова совсем. Настолько, что постоянно пытаешься закрыть окна.
- "Просторный салон", возможно после оки и матиза. Не знаю в каком месте. Багажник неплохой, да.
- "Климат работает хорошо", - только тогда, когда сам крутилочкой каждые 3-5 минут направляешь то в окна, то в ноги, то в салон регулируешь. Иначе либо холодно , либо жарко, либо окна запотели, либо пассажиры(особенно сзади) пищат
- рулежка у Соликов отдельная тема. НЕЗАЧЕТ, чем быстрее едешь тем сильнее чувствуешь
- посадка и сами сиденья авто оставляют ощущения, что ты сцка Боблеист, ибо скорячиваешься, прижимаешь ноги к груди и пытаешься расслабиться. Но в этой позе оно сложно
- скучная безэмоциональная машина, не доставляющая никакого удовольствия от управления и преодоления расстояний.
PS авто не был бит, на момент пробега 100т. км был в отличном состоянии. До него с 10-к авто, япы, корейцы
все сказанное ИМХО
Хорошо что пыль от ката в двигло не пошла,а то проблем бы было порядочно
Этого тоже боялся, но пронесло от неё, сами с руками и сделали норм)

14220509
Кому как, мне нравится, для моего роста 172 см салона вполне достаточно, скорость у машины есть, рулит отлично, шумка стандарт, но добавлю сам как лето наступит ничего сложного, климат контроль не жалуюсь, брал для себя) а кто там что говорит сзади пусть говорят. Если брать японца в эту сумму, мало ли что с ним было и мало ли где он плавал, всё б/у и как ввезено не понятно в РФ, и по разборкам как многие потом бегают нет времени. Взял новую и катаюсь в удовольствие, не бита, не крашена, слежу за машиной, если даже продать подумаю - не стыдно будет точно. Удачной продажи вам)
Егор
круть!

Егор
круть!
Спасибо!

Сочи
На счёт шумки ,она даже на 2 не тянет ,её просто нет ))) Я на кио рио на 30т поменял передние колодки (сказывается горная местность ) Рио 17года А так правду написал ))) Надёжная рабочая лошадка)))

любительпива
Ну мне шумка норм, доделаю всё равно) Колодки на прошлом солярисе тоже каждые 40 000 приходилось менять, видимо закономерность у меня такая, скрипеть начинали, а там уже пару мм остаётся, вовремя всегда успевал по скрипку)
любительпива
С неделю как обратил внимание на Кио Рио Х-лайн, что то запала в душу, по отзывам неплохой аппарат)
14220509
Ну вот это объективная оценка авто! А скажите пожалуйста как ведет себя авто на грунтовой дороге со щебенкой? Ходовка у него я знаю короткоходная. Какие ощущения при езде по такой дороге, или плохой дороге????
Больше газ, меньше слов, можно так описать данное авто))) на щебенке хорошо себя ведёт, камни летят только в разные стороны, автизанос выручает хорошо при поворотах, арки надо шумить, и железо по салону. Ходовка хорошо отрабатывает ямы, мелкий гравий, 100 ехать можно, но никто не застрахован от куветов и неожиданностей на дороге, но меня при этом всём спасала также АБС и антизанос. Как ещё описать не знаю, по нашим замечательным дорогом хорошо ходовая работает.
Одним словом ходовка жёсткая, не плавает и не бросает машину.

Ощущения фантастические-- то брюхом чиркнешь, то бампер потеряешь! Ездил бы и ездил!
Фотограф2015
Не, до такого не доходило))) а так если не осторожно ехать, вполне можно и не доехать на целой машине)

У меня тоже Комфорт+ адвансед, только 1.6 АКП.
Еще в авто безпричинно появляются всякие посторонние звуки как в ходовке, так и в салоне. Так же эти звуки сами исчезают. Такая особенность, надо просто забить.
Все остальное норм для этого класса. Ездит и мозги не делает, кроме перманентных звуков.
SMIT-SOL
У меня тоже Комфорт+ адвансед, только 1.6 АКП. реальный минус у авто один, это отсутствие шумки. Особенно плохо если попались шины Нексен. Еще в авто безпричинно появляются всякие посторонние звуки...
У меня пока тихо, в старом появлялся раньше скрип или треск пластика такой неприятный в районе панели и нижний правый угол лобового стекла, но не долго и исчезал. Тут всё хорошо, дивная пластмасса во всём салоне, из мягкого пластика только крышка подлокотника и ручки дверей.

Я перегонял несколько Хендай Аванта (Элантра для РФ (штук пять, уже точно не помню)) с Уссурийска в Омск на продажу. (Было время когда их завозили с Ю.Кореи, потом народ распробовал и перестал их брать). Так вот, по плохой дороге, по гравийке на них очень было не комфортно ехать. Вроде и машина дорогая, а тебя спокойно обгоняет какая нибудь праворульная тойотка. Скорость значительно падала, иначе было просто жалко машину. Все неровности передаются, ходовка короткоходная. Чуть больше ямки-кочки её начинает колбасить, чувствовалось как достается машине. На праворульных японцах эти же самые участки дороги проходишь с большей скоростью и вполне нормально по комфорту. Вот именно из-за ходовки мне корейцы не понравились. На новом кузове солярис-рио, вроде бы, корейцы поколдовали с настройками ходовки. Интересно помогло ли это?
На солярисе 2012 года ходовка мягче была. На этом жёсткая, может притерётся со временем, мне норм, по гравийке едет хорошо. Езжу в район к родственникам 600 км, там 300 асфальт, а 300 плохая дорога, которая и ремонт видит только раз в год, и то просто проскребут, да камни с обочин на середину дороги вытащат, весь путь от 5 до 7 часов занимает, если ещё покушать остановится.

Барнео
понял, спасибо

Спасибо! Удачи вам!

Спасибо! Удачи вам!
Взаимно!
11948087
Тоже поменял солярис на солярис. Главное при выборе было - надежность. Поддерживаю и одобряю выбор автора
11948087
Взаимно. Согласен, первая машина не подвила, и вторая в радость)

GazMan
В новом Солярисе подвеска длинноходная.
GazMan
Новый нормально сделали. Длинноходная подвеска как на тойоте.
Новый Уренгой
Здравствуйте всем у меня тоже хундай салярис 11-го года коробка механика пробег 680.000 ни разу ничего не делал машина очень надёжная как автомат Калашников честно такого машина нету наверно в мире очень надёжная машина
🔥 Зачёт, я до 680 000 не накатаю)

Дак то 11-го года, а не сегодняшние корыта...

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве