Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Доброго дня Дорогие Дромовчане и Дромовчанки!
Продолжаю своё "путешествие по волнам моей памяти», описывая все т/с, которыми мне довелось владеть за истекшую десятилетку с 2009 по 2019.
Мои предыдущие отзывы в хронологическом порядке можно прочитать тут:
Nissan Qashqai 1,2 2018 > Отзыв о Nissan Qashqai
Infiniti FX 35 2009 >  Отзыв о Infiniti FX35
Jaguar S-Type 2008 > Отзыв о Jaguar S-type
Pejo 308 cc купе-кабриолет 2009 > Отзыв о Peugeot 308

Итак..2014….оно случилось …доллар прыгнул..что дальше - не ясно..Надо чё-то думать и как-то перекраивать настоящее под новообразовавшиеся реалии…
Случайно сталкиваемся со знакомым Леруашником, который с деловым видом отвечает нам с женой на вопрос, который мы не задавали: "мол. если мы планировали сделать ремонт и не сделали, то сейчас самое время, пока цены докризисные..» Хмм…Ремонт…как много в этом слове…Вот о чём, о чём, а о ремонте мы не думали от слова «совсем». Но надо наверное, 2 объекта недвижимости, как были куплены с ремонтом, так там ничего и не делалось, да и обновить было бы не плохо…Размышления на эту тему привели нас к выводу - делать так делать! С «ноля» до "в ноль»! По максимуму! Три ванны/две кухни и сауна! Почти не шучу. "Ну, и раз ты (я то есть), пока в раздумьях, как дальше двигаться по жизни, давай-ка ты и займёшься ремонтом! Ты ж маме моей когда-то забабахал! Вот, давай сэкономим на бригаде! И ты всё сделаешь сам!»
Я икнул после этих слов, но обдумав, понял, что если хотим по максимуму, то реально придётся мне! Иначе, по деньгам не вывезем. Встаёт вопрос о машине. Яг продан. Я пока дома, либо на мазде cx 7 жены перемещаюсь, да и продавать её пора, менять на что-то другое .Гарантия закончилась. В итоге, принимаем решение, мазду продать. И купить, пока одну машину, а дальше видно будет. Но такую, чтоб было не жалко, и чтобы пихать в неё можно было всё что угодно, и чтобы стоила не дорого, и чтобы ела мало, и чтобы в обслуживании была дешёвая, ииии ...чтоб жене нравилась на этот переходный период! Упппс! Я аж прям растерялся. Осталось добавить, чтоб и ремонты сама сделала.))
В общем, пока я зависал в размышлениях о том, куда ж мне податься хотя бы для начала..звонит, малознакомый))) родственник из серии: "чё?где? а я тут, кстати, в салон хёндэ устроился..заходите к нам на огонёк..»
Почесал репу, ладно, зайдём. Зашли. Товарищ сразу тащит нас на стоянку, к солярису в полной комплектации Family и радостно объявляет 750 + куча допов/подарков и она Ваша!
Я кручу у виска из серии «а это что? машина?!» В том смысле, что корейцев для меня не существовало ни в каком понимании этого слова, также, как и российских "вёдер". Спасибо, но даром не надо! Я за эти деньги задолбаюсь выбирать вариант из вторички премиума. Пока, пока..
Но оказалось, "не пока» - жена так на меня насела с аргументами "зато новая, на гарантии, а ты б/у брать будешь за эти деньги, а тут ремонт, коснись что, не до машины будет, а тут весь набор, почти как в премиуме и т.п.", что по итогу я сдался!
И вот наступил он - ремонт! 2,5 года без продыху! Можно начать, нельзя закончить!)) Что я только не пихал в этот Солярис - унитазы на выброс, новый унитаз, клееный брус и вагону для сауны, бетонные блоки, кирпичи, инструменты, мешки с цементом и шпаклёвкой, горы строительного мусора в мешках и без, распиленную мебель , и т. д. и т.п. Закопался так, что когда пришло время планового ТО на 40 000-х - я сказал, что мне сейчас не до этого и что все ТО идут лесом до тех пор, пока я не закончу ремонт.
И вот он закончен! На приборах 85 000 км, к машине не притрагивался! А она…ездит блин! Причём, как обычно! Более того, когда трейд-инщики осматривали, сказали, что НИ-ЧЕ-ГО, кроме предпродажного ТО и некоторых расходников делать не надо!
Движок, ходовая, коробка - суперкул!
Салон - да, глобально потрёпанный, химчистка не поможет, только перетяжка, кузов - да , миниостровки ржавчины по всему периметру машины, нужно красить целиком! Но по остальному - полный порядок! Вот это блин чудеса, так чудеса! Я аж растерялся! А Хендай то, «рулит" оказывается! Я думал его вообще на разборку после такой эксплуатации сдавать придётся! Но нет! Как Ленин, живее всех живых!
Из дополнений:
машина крайне резвая, руль острый, ест мало, неровности глотает, коробку не дергало ни разу
комплектация была: безключевой доступ, подогрев руля, климат, мультимедиа, электропривод всех дверей, открытие багажника с брелка, литьё, камера заднего вида, мультируль, декоративные элементы в салоне, подогрев передних сидений, центрозамок, электрорегулировка зеркал, обогрев лобовухи, громкая связь.
В общем, я совсем иначе взглянул на хёндэ, но купил в итоге Ниссан)). Спасибо за внимание!