Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Добрый день! Делюсь опытом владения данного авто. Приобрёл в декабре 2012. Комплектация Comfort, 523 т. р. В то далёкое время в неё входило: 4 эсп (с автоматическим открытием/закрытием водит. стекла), подлокотник с боксом, коврики в салоне, панель приборов Supervision, ABS, EBD, задние дисковые тормоза, магнитола:cd/mp3, USB, aux с управлением на руле, лобовое стекло с обогревом в зоне покоя щёток, птф, цз, очечник, кондиционер, зеркала с эл.приводом и обогревом, лифт водительского сиденья, подогрев передних сидений, регулировка руля по наклону, ну и некоторые мелочи. В салоне при покупке ничего не навязывали. У них поставил сигналку с обр. связью и все. Потом сам докупил стальную защиту двигателя и коврик в багажник.
Расписывать про муки выбора не буду. Также про управляемость и т.д. и т.п. ничего не скажу. Про все есть куча информации.
По эксплуатации и ремонтам: у ОД прошёл три ТО (до 45 т. км.) , больше на замену масла к ним не ездил. Хотя ОД совсем не отказывался от проведения гарантийных ремонтов вплоть до окончания гарантии (5 лет).
49500 км. - замена передней левой фары по гарантии (запотевание, вода).
56900 км. - замена передних колодок (менял сам).
75000 км. - замена масла в коробке, жидкости ГУР (менял сам).
85700 км. - замена левой стойки стабилизатора--стук (CTR, менял сам).
88000 км. - покраска по гарантии: 1) крышки багажника (вздулась краска вокруг замка + немного ржавчины); 2)передней правой стойки кузова (отлетел небольшой (со спичечную головку) кусок краски до металла.
90000 км. - замена по гарантии натяжителя ремня вместе с роликом. Также поменял и ремень, только уже сам.
91000 км. - замена задних колодок.
105000 км. - замена подшипников генератора, подшипника шкива кондиционера (менял сам).
106000 км. - гарантия уже закончилась, а вокруг замка багажника опять немного ржи и вздутие краски. В итоге замок удалён, отверстие от него заварено, замазано, покрашено с переходом. Также заодно покрашено крыша (не оцинкована зараза), т. к. много рыжих сколов- особенно на стыке лобового стекла и крыши.
108000 км. - заправка кондиционера.
118600 км. - замена датчика положения коленвала (поставил оригинал, менял сам).
Свечи меняю каждые 30 т. км., катализатор не выбит. Масло меняю каждые 7 т. км. Вроде бы все описал, если забыл, дополню.

После очередной зимы, опять подбросило сюрприз ЛКП автомобиля. Появились небольшие вздутия краски по всему периметру заднего правого крыла (в районе арки вздутий нет), и начала отходить краска с переднего левого крыла , в районе стыка порога и крыла. Только не с нижней стороны (не со стороны днища), а под дверью. Это стало результатом того, что я несколько лет не чистил дренаж, проходящий в левом переднем крыле. Когда я туда добрался, повыковыривал с ведро, пахнущей болотом, сырой земли. После этого случая, начал чистить каждый год, доставая с килограмм грязи....

Приветствую всех! Решил немного отписаться. На пробеге 122000 км (так делаю каждой поздней весной) почистил испаритель кондея очистителем кондиционера ranway через дренажную трубку. Жижа при сливе как всегда- чёрная.

На пробеге 123500 помимо свечей заменил правую стойку стабилизатора. Стояла ещё заводская. Левая стойка померла намного раньше, на пробеге 85700 км(примерно). Поставил также CTR.

На 124000 км решил почистить поверхности обоих радиаторов. Снял бампер и т. д., развел радиаторы, а они в принципе чистые....

Добрый день. Всё же решил вырезать кат. Пробег на тот момент: 138500 км. Верхняя часть уже начала крошиться, низ абсолютно чист. Кат состоит из двух половин, установленных друг на друга. Обе половинки хорошо просвечивались. Вварен пламегаситель, перепрошивка на Евро-2. Вся работа на 9900 р., кат сдал за 5800 р.

За время моего последнего дополнения особенно ничего не произошло. На пробеге примерно 132000 км. было ДТП (небольшое) не по моей вине. Теперь у меня новый передний бампер (без монтажной пены), отполирована левая фара, и покрашено левое переднее крыло....

Приветствую всех! На пробеге 140700, помимо замены масла в движке, заменил масло в КПП. Было ЗИК, залил Хенде. На ЗИКе переключались передачи лучше. Посмотрим как будет зимой. Масло было немного тёмное.

Ещё при резком разгоне и переключения передач 1-2-3, появился стук. На диагностике ходовой выявили- ослабло крепление нижней подушки. Протянули- сейчас тихо.

146800 км. - неравномерный износ задних колодок слева. Нижняя часть сточилась до скрипуна. Разобрал суппорт- нижний палец ржавый. Палец заменил, смазал....

Приветствую всех! Вот и померли у меня сайленты задней балки. Сначала были скрипы, сейчас скрипы, перестуки (как-будто болты рассыпаны в багажнике). Жаба задавила брать оригиналы (около 2500 за штуку), взял дубли- Shin hwa (артикул SH32). Цена - 843 р. за шт. Отзывов по этой конторе мало, фирма корейская. Будем пробовать. Также приобрёл 2 болта, вдруг закисли. 157 р. за штуку.

Да, ещё заменил шпильку на задней левой ступице. Когда-то в шиномонтажке на ней нарушили резьбу. Гайка закручивалась, но с большим усилием....

Доброго времени! Заменил я сайлентблоки. Подвеска сзади стала собранной, упругой. Скриптов и стуков нет. Хорошо! Менял в сервисе- работа 3250 р. Родные болты не закисли, так что мои не понадобились. По времени--2,5 часа вышло. Ну, вроде всё! Всем удачи!

Приветствую всех. Пришли к нам январские морозы. А вместе с ними пришёл конец моему родному аккумулятору. Прожил он 8 лет и 1 месяц. Заменил Rocket на Rocket (SMF 75D23L). Параметры нового: 65 Ah, 580 A. По стоимости вышло: 5600р. (6400 минус 800 р. за старый). Пока все! Всем всех благ!!!

Здравствуйте!

Это произошло прямо перед парковкой у работы. При переключении передач сцепление провалилось, передачи перестали включаться. Но хода по инерции хватило докатиться до парковки.

Открыл капот, под аккумулятором масляные следы. Шланг сцепления сырой, уровень тормозухи понижен. Шланг порвался в месте завальцовки. Начал поиски (случилось это 29 марта). Оригинал стоил в пределах 4/4,5 т.р. Это бешеные деньги для куска резины в 20 сантиметров. Нашел дубликат: задний тормозной шланг от Нексия/Ланос, артикул 96215570....

DimanZ1, Московская область
Антон, Москва
3174757, Хабаровск

Айдар
Нижнекамск
Хорошая машина, но внешне, мне Рио ближе.

Как то без эмоций,купил,вот комплектация вот ремонты,даже то,что слышно стало как ржавеет,и то никаких проблем,удалил,заварил покрасил, молодец

2:5090/24
Хорошая рабочая лошадка..
Нормаль авто!
Залевай и свечи не будешь менять!
MDV
Сухие факты,то что надо👍

assa
А что на 1,4 были проблемы с катализатором?
Totktonada
Плюсанул. Толково и по делу. Таких отзывов мало - первый владелец и с солидным опытом эксплуатации. Примечательно, что даже не обслуживаясь у дилера, гарантийные ремонты дилер делает. Предвижу стоны кореянофобов.

Калининград
Залевай и свечи не будешь менять!
Думаю дешевле свечи менять, чем эту хрень лить!
У меня такой же авто 1.4 на 107 сил, только на автомате. На 120 тысячах катализатор удалил - издох.
Миша-Михаил
Поддержу.
Да и менять свечи через каждые 30 тыс. км тоже нет никакого резона.
9520668
Междуреченск
Gornick Nickgor
Издох то без последствий?

Первоуральск
Состояние катализатора к такому пробегу меня интересует, надо бы конечно туда уже и заглянуть. Но по динамике машины пока никаких изменений не замечаю.
По свечам: на 30 т. км. считаю самое то по их замене, потому как к такому сроку зазор уже увеличен, да и видок у них подуставший. Может бензинчик у нас такой. Вообще, за машиной смотрю, работа в 55 км. от дома.
макс
до 120 тыщ ничего существенного не произошло... значит авто годное! Мне 120 тыщ - лет так 15 мотать... все рядом и под боком. Сам брал с салона солярис... уже 25 т.км - полет нормальный!

Алтайский край
За отзыв и за Солярис 5. Очень распространён и любим повсеместно, и в городе и в селе.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Думаю дешевле свечи менять, чем эту хрень лить!
420р, на 2мес хватает.......
Да, дотянул кое-как до сервиса. Ощущение такое, как- будто телегу тянешь. Удалили, перепрошили - полет нормальный.
Диагностика не выявляла проблем с катом. И по динамике не было проблем. Просто ехал и пропала тяга - благо был недалеко от города. Километров 30 ехал-фырчал до сервиса. Машина 11 года, только 95-й бензин.

Gornick Nickgor
После этого машинка масло не начала подъедать?
После всего этого проехал 3-4 тысячи. Если честно, не заглядывал еще.

Калининград
420р, на 2мес хватает.......
Хватает чего?
Хватает чего?
Флакона!

11.год 1.6-140 тысячь каталик . ещё стоит ...бензин лью разный но на 95-том тяга и обороты лучше набирает !

Первоуральск
Да, я тоже заметил. На 95 подхват и тяга заметно лучше. Я обычно зиму на 92 езжу.
Дорофей
Аграрное
полный отстой менять масло через 7 тыс!
Новый Уренгой
Здравствуйте дорогие друзья у меня тоже салярис 11-го года машина очень надёжная у меня пробег 680.000

Дорофей
полный отстой менять масло через 7 тыс!
А через 7500 разрешаете? Сам то понял, что написал и для чего? На твоём трехколесном велосипеде масло вообще не меняется.
Автопутешественник

евген
как по трассе машинка себя ведет хватает мощности?

Сколько расход на 1.4 ?

Сколько расход на 1.4 ?
Летом, без кондея и пассажиров при скорости 90100 км/ч расход примерно 5л. Замерял как-то по трассе, проехал 200 км., в салоне со мной вместе: 3 взрослых+ 2 ребенка + полностью забитый багажник и включен кондей (на улице +30). Расход был 5.8 л. Скорость была примерно: 100 км/ч. Бензин: 95.

19626159
Не судите строго но столько вложений на 150000 вы сделали лучше японца с аукциона взяли тот точно 200000 без вложений проедет и это самый минимум
19626159
Вложений практически никаках не было за этот пробег- 2 стойки стабилизатора (это я считаю расходник), да в том году 2 сайлента в задней балке. Остальное-левая фара+натяжитель ремня генератора с роликом - - это гарантия. Может что-то и было по мелочи, уже не помню, все в отзыве. И если все денежные средства размазать на мой пробег (сейчас 156500 км.), это даже не вложения, а пыль. Брал я её новую, в салоне. Владелец единственный. К япам отношусь очень даже хорошо. Но не моё.
john
На японских вы бы этого вообще нечего не делали только масла и фильтра ну дело каждого конечно удачи в эксплуатации вам
19626159
Да, возможно. Вам тоже удачи!!! Позитива в жизни!!!

юрий
Симферополь
Если бы заправлял 95 катализатор был бы как новый не лей 92 следующая поломка головка а далее двиг

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис