Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Добрый день! Делюсь опытом владения данного авто. Приобрёл в декабре 2012. Комплектация Comfort, 523 т. р. В то далёкое время в неё входило: 4 эсп (с автоматическим открытием/закрытием водит. стекла), подлокотник с боксом, коврики в салоне, панель приборов Supervision, ABS, EBD, задние дисковые тормоза, магнитола:cd/mp3, USB, aux с управлением на руле, лобовое стекло с обогревом в зоне покоя щёток, птф, цз, очечник, кондиционер, зеркала с эл.приводом и обогревом, лифт водительского сиденья, подогрев передних сидений, регулировка руля по наклону, ну и некоторые мелочи. В салоне при покупке ничего не навязывали. У них поставил сигналку с обр. связью и все. Потом сам докупил стальную защиту двигателя и коврик в багажник.
Расписывать про муки выбора не буду. Также про управляемость и т.д. и т.п. ничего не скажу. Про все есть куча информации.
По эксплуатации и ремонтам: у ОД прошёл три ТО (до 45 т. км.) , больше на замену масла к ним не ездил. Хотя ОД совсем не отказывался от проведения гарантийных ремонтов вплоть до окончания гарантии (5 лет).
49500 км. - замена передней левой фары по гарантии (запотевание, вода).
56900 км. - замена передних колодок (менял сам).
75000 км. - замена масла в коробке, жидкости ГУР (менял сам).
85700 км. - замена левой стойки стабилизатора--стук (CTR, менял сам).
88000 км. - покраска по гарантии: 1) крышки багажника (вздулась краска вокруг замка + немного ржавчины); 2)передней правой стойки кузова (отлетел небольшой (со спичечную головку) кусок краски до металла.
90000 км. - замена по гарантии натяжителя ремня вместе с роликом. Также поменял и ремень, только уже сам.
91000 км. - замена задних колодок.
105000 км. - замена подшипников генератора, подшипника шкива кондиционера (менял сам).
106000 км. - гарантия уже закончилась, а вокруг замка багажника опять немного ржи и вздутие краски. В итоге замок удалён, отверстие от него заварено, замазано, покрашено с переходом. Также заодно покрашено крыша (не оцинкована зараза), т. к. много рыжих сколов- особенно на стыке лобового стекла и крыши.
108000 км. - заправка кондиционера.
118600 км. - замена датчика положения коленвала (поставил оригинал, менял сам).
Свечи меняю каждые 30 т. км., катализатор не выбит. Масло меняю каждые 7 т. км. Вроде бы все описал, если забыл, дополню.
Опубликован неделю назад

Opel Astra, 2011
Aksyukov, Краснодар

Айдар
Нижнекамск
Хорошая машина, но внешне, мне Рио ближе.

Как то без эмоций,купил,вот комплектация вот ремонты,даже то,что слышно стало как ржавеет,и то никаких проблем,удалил,заварил покрасил, молодец

Барабаново
Хорошая рабочая лошадка..
GERA7 на youtube
Нормаль авто!
Залевай и свечи не будешь менять!
MDV
Сухие факты,то что надо👍

assa
А что на 1,4 были проблемы с катализатором?
Totktonada
Плюсанул. Толково и по делу. Таких отзывов мало - первый владелец и с солидным опытом эксплуатации. Примечательно, что даже не обслуживаясь у дилера, гарантийные ремонты дилер делает. Предвижу стоны кореянофобов.

Залевай и свечи не будешь менять!
Думаю дешевле свечи менять, чем эту хрень лить!
У меня такой же авто 1.4 на 107 сил, только на автомате. На 120 тысячах катализатор удалил - издох.
Миша-Михаил
Поддержу.
Да и менять свечи через каждые 30 тыс. км тоже нет никакого резона.
9520668
Междуреченск
Gornick Nickgor
Издох то без последствий?

john
Первоуральск
Состояние катализатора к такому пробегу меня интересует, надо бы конечно туда уже и заглянуть. Но по динамике машины пока никаких изменений не замечаю.
По свечам: на 30 т. км. считаю самое то по их замене, потому как к такому сроку зазор уже увеличен, да и видок у них подуставший. Может бензинчик у нас такой. Вообще, за машиной смотрю, работа в 55 км. от дома.

макс
до 120 тыщ ничего существенного не произошло... значит авто годное! Мне 120 тыщ - лет так 15 мотать... все рядом и под боком. Сам брал с салона солярис... уже 25 т.км - полет нормальный!

Алтайский край
За отзыв и за Солярис 5. Очень распространён и любим повсеместно, и в городе и в селе.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Думаю дешевле свечи менять, чем эту хрень лить!
420р, на 2мес хватает.......
Да, дотянул кое-как до сервиса. Ощущение такое, как- будто телегу тянешь. Удалили, перепрошили - полет нормальный.
Диагностика не выявляла проблем с катом. И по динамике не было проблем. Просто ехал и пропала тяга - благо был недалеко от города. Километров 30 ехал-фырчал до сервиса. Машина 11 года, только 95-й бензин.

john
Первоуральск
Gornick Nickgor
После этого машинка масло не начала подъедать?

После всего этого проехал 3-4 тысячи. Если честно, не заглядывал еще.

420р, на 2мес хватает.......
Хватает чего?
Хватает чего?