Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2021

Хендай Солярис 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Здравствуйте.Всегда перед покупкой нового автомобиля, обращался к отзывам владельцев, которые мне реально помогали понять,что за авто.я собираюсь приобретать. И вот решил, что будет честно тоже написать отзыв, который может быть кому-то поможет.
Немного из истории,водительский стаж у меня с 18-ти лет,а это немного не мало 35 лет(как один день пролетели). Первый мой автомобиль Москвич 412(ярко оранжевого цвета)., затем Ваз 21074.,Тойота Королла люксел с двигателем 1.8.,Хонда аккорд 7-го поколения (праворукий).,Тойота Алекс 1.5.,Опель Мокка 1.8.,4в/д.,Шкода Кодиак 1.4. Ну а теперь собственно вернёмся к приобретению Hyundai Солярис ,надо сказать не совсем дешёвого автомобиля если Шкода Кодиак я покупал за 1мл.430 т. руб. в 2019 г.,то Солярис в комплектации (элеганс) в феврале 2022 г. обошёлся в 1мл.380 т.руб. включая доп. оборудование которое включает в себя: -амартизаторы капота,     - автосигнализация "СтарЛайн А39 2can+2lin, - сетка для защиты радиатора,
-брызговики,  -резиновые коврики в салон и багажник, -антикор. Ну вообщем стандартный набор который устанавливается дилерами, да чуть не забыл ещё шампанское как подарок выдали...
По оснащению в Солярисе есть в принципе все необходимое для удобной эксплуатации, а это подогрев руля,передних сидений, обогрев лобового стекла, однозонный климат контроль правда работает он жестковато банально дует на тебя, в  Кодиаке воздушные потоки распределяются более деликатно, также есть автосвет на светодиодах весьма неожиданно с подсветкой поворотов, надо признать эти фары светят очень хорошо, про такие мелочи, как передние и задние порктроники,контроль давления в шинах, датчик омывайки лобовухи, управление мультимедиа, круиз-контроль на руле и.т.д отдельно останавливаться не буду т.к. эти функции не тестировал в полном объеме и вводить в заблуждение не буду. Сама мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов и шестью динамиками работает хорошо за исключением динамиков которые выдают звучание на 3 с +, навигатор подключается со смартфона через шнур.
По ходовым качествам подвеска у Соляриса упругая без пробоев, управляется на ходу предсказуемо, правда при боковом ветре на трассе есть не большая парусность, двигатель 1.6 вполне шустрый для решения повседневных задач но не для гонок, коробка автомат мне очень нравится работает плавно без рывков.Расход топлива специально не замерял но по городу ориентируясь на бортовой компьютер в приделах 10 литров, это с учётом прогрева и пробок заправляю 95-м бензином. Тормоза у моего Соляриса все дисковые и к ним притензий нет.               Как вывод автомобиль мне нравится такая рабочая лошадка без лишнего лоска...Отзыв буду дополнять, постараюсь ответить на вопросы.Всем удачи на дороге.
Опубликован 9 месяцев назад

Hyundai Solaris, 2018
Айдер, Симферополь

Новороссийск
Дмитрий
а чем Кодиак не угодил? или оставил жене?!)
Дмитрий
а чем Кодиак не угодил? или оставил жене?!)
на фото лучше бы подошел москвич
К сожалению фото Москвича не сохранилось, но машина была для своего времени очень хорошая.
Наоборот жене Солярис ,а себе Кодиак.
Жена не смогла управлять Кодиаком(это как, в рекламе размер имеет значение)
на фото лучше бы подошел москвич
Извиняюсь,фото не то ,сейчас поменяю.
Хорошо,что классическая коробка
Очень надежное аато.
Barglader
ещё шампанское как подарок выдали...

я диван покупал за 19990, там плитку риттер спорт подарили. в процентах, кэшбек выше получился.

а так поздравляю, что урвали новое ТС. Берегите его, не скоро еще такая возможность выпадет
Нижний Новгород
Интересно, а сколько стоит блок фара LED на данные современные авто? Даже боюсь представить. Все современное,
красивое, но одноразовое, таковы реалии нынешнего автопрома . Да и будет ли в наличии,если вдруг ДТП.

Нет не кажется
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Что, даже резину зимнюю не выдали?? Вот жлобы!

Очень надежное аато.
Ну прям все хендаи у тебя надёжные)) хендэ и надежность понятия несовместимые
О, табаки подтянулся . Ну давай рассказывай как у всех членов твоей семьи было по две новых корейских машины и они все разом сломались... интересно что ты придумаешь на этот раз.
КОВ19
Что, даже резину зимнюю не выдали?? Вот жлобы!
Шины зимние отдельно приобретал в автосалоне т.к. на дворе был февраль месяц, а до дому надо было как то доехать. Шины с шиномонтажем обошлись в 19000 т .р, Нордман 8.
19362547
Как сказали у дилера в районе 70000 т.р. стоит одна фара и порекомендовали взять КАСКО . Я,думаю в случае необходимости под заказ привезут.

Какие-то странные фантазии и у тебя по поводу того что я говорил...)))

Как можно написать на автомобильном ресурсе про надежность соляриса, показывает все компетенции в вопросе или их отсутствие напрочь ))

Автору только добра желаю, на дороге и с автомобилем в целом. Но такой у жены был и зареклись никогда не брать

MaxL1v
Так поделитесь, что не так с Солярисом, в чем его ненадежность? Может брали уже убитый? Есть проблема с катализатором, но далеко не у всех и много зависит от эксплуатации, например, один чел писал, что у него рассыпался после обгона (дал просра..ся), или бенз плохой.. А таксисты накатывают по 300 тыщ. и не жалуются особо..
КОВ19
Да, показатель надежности машины - это эксплуатация в такси. Если таксисты предпочитают такую машину, значит она неприхотливая и надежная.
MaxL1v
Какие-то странные фантазии и у тебя по поводу того что я говорил...))) Но мне даже лень перечислять не один десяток пунктов, почему солярис ненадежный автомобиль. Как можно написать на автомобильном...
140ткм, без ремонта на Соляре, это мало?

С салона убитый?
Прокопьевск
Автор, не ври что ты его купил за 1.380.000))
Прокопьевск
В нынешнее время цена за солярис 1380 кажется даже дешевой
Да врет он) Еще и с допами! 1.380.000 он в феврале стоил только в онлайн-шоурум! В феврале дилеры крутили на солярисы +200-300 к стоимости! Так что, автор балабол)

140ткм, без ремонта на Соляре, это мало?
Без ремонта и требует ремонта понятия разные )))

молодец
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

За Российский народный автомобиль 5.
Кодинск
А на фото точно Солярис?

MaxL1v
Все ждут от тебя новые истории как ломаются корейцы, на собственном примере. У тебя же вроде даже у кошки был новый кореец ну и естесвенно он тоже сломался, как и у всех остальных.
КОВ19
Если внимательно почитаете комменты в различных отзывах, то поймете что у его жены был весь модельный ряд корейского автопрома, все с новья и все сломались.
prokopa79
Автор, не ври что ты его купил за 1.380.000))
Здравствуйте, приобрел Соляриса за 1мл380т.р. Если принципиально могу договор предоставить. Обманывать мне смысла нет. И считаю это дорого,но с учётом нынешних цен новерно нормально.Приобретал с салона из имеющихся авто...
Вот прайс
На счёт надёжности Соляриса- гарантию на него дают 5-ть лет или 150т. пробега .К примеру гарантия на Шкоду 2-ва года(как опция 3г.) или 100т.пробега.При этом Солярис и Рио(они почти одинаковые) самые популярные у нас. Когда делал ТО-0 обратил внимание ,что рем.зона почти пустая.Отсюда делаю выводы,что народ наш не обманешь если были бы не надежные ,их бы не брали. А народная любовь увы но за корейцами.
И чтобы закрыть вопрос по цене за Соляриса (часть договора ниже)
А на фото точно Солярис?
Дилер говорил ,что Солярис может другую подсунули(шучу)

Такси это не показатель надёжности. Это показатель того что подешевле
А что ж тогда все таксисты поголовно на Грантах не катаются? Дешево же!
Солярис не самый дешевый в линейке В-класса.
В следующий раз придумай что-нибудь получше )))

В четвером прокатись по плохой дороге .
Так Солярис не для плохих дорог проектировали, наверно.
Для плохих дорог УАЗ в помощь.

Кто сказал, ты ждёшь?)) Ну жди
Это ты в каждом отзывы рассказываешь какие хендаи очень надёжные автомобили, смеётся даже кошка моя
Которая умерла несколько лет назад))
В эти выходные планирую если погода будет,как раз и протестирую

Миша-Михаил
А что ж тогда все таксисты поголовно на Грантах не катаются? Дешево же!
Солярис не самый дешевый в линейке В-класса.
В следующий раз придумай что-нибудь получше )))
Вот даже объяснять лень про то под какие тарифы может проходить гранта и под какие солярис и прочие казалось бы понятные вещи взрослому человеку
Миша-Михаил
Так Солярис не для плохих дорог проектировали, наверно.
Для плохих дорог УАЗ в помощь.
А у нас как с дорогами особенно региональными , сколько из них хороших ?
слава
Ну и как, лучше кодиака?

MaxL1v
При чем здесь тарифы? Таксисты и без тарифов работают вообще-то. На любых машинах. Сел и поехал.
Мне вот еще не понятно, при чем здесь прочие? Или Солярис вдруг в бизнес-класс подался?
himik1210
А у нас как с дорогами особенно региональными , сколько из них хороших ?
Так я и написал, УАЗ в помощь.
Зачем покупать Солярис и дубасить на нем по ямам?
слава
Ну и как, лучше кодиака?
Здравствуйте,это совершенно разные авто.В городе на Солярисе удобней,а вот по за городом Кодиак намного лучше и вместительный.
Кто сказал, ты ждёшь?)) Ну жди
Которая умерла несколько лет назад))
Царствие небесное, кошке.
Миша-Михаил
Так я и написал, УАЗ в помощь.
Зачем покупать Солярис и дубасить на нем по ямам?
Дороги РАЗНЫЕ и дубасить по ямам не обязательно . Но Солярис действительно предпочтителен для хороших дорого , его пробивает при ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ , а вот одному и по плохой дороге катить НОРМ.

Миша-Михаил
Понятно, на любых тарифах и машинах..
Камри в такси по эконому также как и гранта видимо ездить будет.) )
MaxL1v
Без ремонта и требует ремонта понятия разные )))
По русски пишу, так то!
MaxL1v
Понятно, на любых тарифах и машинах..
Камри в такси по эконому также как и гранта видимо ездить будет.) )
А то.
Если сказать по сути нечего, то можно еще и Камри приплести.
Не останавливайся на достигнутом. Там впереди еще и S-класс есть.

В четвером прокатись по плохой дороге .
Прокатитесь на Церато - 3 без пассажиров и по хорошей дороге)), только ни в коем случае не отключайте систему стабилизации. После этого подвеска Соляриса покажется просто идеальной.

А то.
Если сказать по сути нечего, то можно еще и Камри приплести.
Не останавливайся на достигнутом. Там впереди еще и S-класс есть.
Есть, но как ты уже написал , таксисты без тарифов работают и на любых машинах)) разговор не о чем

У одного солярис очень надёжный авто
У другого количество моделей в такси показатель надёжности

Какая-то корейская болезнь...
Комсомольск-на-Амуре
Solaris - машина не вызывающая никаких эмоций! Автобус, только у тебя своё сидячее место! Машина для электората
У одного солярис очень надёжный авто
У другого количество моделей в такси показатель надёжности

Какая-то корейская болезнь...
А один, никогда не владеющий корескими авто, рассказывает владельцам корейцев какие они плохие и не надежные. В конвульсиях придумывает десятки разных негативных историй в которые уже никто не верит. В этом отзыве пишет что у жены солярис был, в отзыве о тусане у жены тусан был, в отзыве о крете у жены крета была., все плохие, все ломались... все, занавес.

Ты же не думаешь, что ты НЕ электорат?))
Водитель - самый опасный узел машины

Машины, которые дарят эмоции, стоят как несколько Солярисов. Сравнивайте одноклассников и одноценников. Давайте Бентли сравним с Солярисом.

Такси это не показатель надёжности. Это показатель того что подешевле
Как раз таки да, по 500 тысяч километров на такси проезжают. Логан, Рио, Солярис машины которые таксисты катают.

Где я писал про тусан и крету подобное покажи или как обычно пустые слова?

И да , солярис главное разочарованием был
Ну естественно, здесь же отзыв про солярис.
Тачка подойдёт для аренды под такси, самому на ней ездить это недоразумение.

Тачка подойдёт для аренды под такси, самому на ней ездить это недоразумение.
Точно. А вот на Гранте ездить это доразумение.
И да , солярис главное разочарованием был
Столько пустых коментариев, хоть что то скажи по фактам о его не надёжности , кроме катализатора ( и то на 1.6 моторах это не частая проблема, да и смотря кто как ездит, как отслуживает и тд), или может ещё расскажешь за немцев - что они просто эталон надёжности? У них все четко, даже в салоне ничего не скрипит? Или как спустя 30к пробега на новом е классе вся электроника накрылась по трассе , или как на бмв гранд купе 4 серии на 20к пробега стойки потекли, и повезло что была гарантия, эти 2 машины были в эксплуатации и от них избавились . Единственные машины у которых осталась ещё надёжность это японцы ( больше праворукие) . А за корейцев соглашусь только на ненадёжность 2.0 и 2.4 моторы , B сегмент вполне себе катает и при должном обслуживании будет все нормально
Называевск
Владислав
Вот именно. зашел почитать так и толком не понял стоит ли брать солярис или нет. Была гранта 1.6 все жаловались что ломается. 3 года отъездил кроме масла не менял ничего очень надёжная для своей ценовой категории но захотелось что-то по интереснее приобрести вот и думаю стоит ли солярис брать или лучше ту же гранту новую купить

Владислав
Смотря чего хотите от машина, хотя что гранта что солярис рабочие лошадки, не более, но по комфорту солярис получше , конечно лучше самому прокатится, но то сколько он стоит сейчас в салоне, я бы не брал, да и Гранту не взял бы) смотря ещё конечно какой у вас бюджет. В 2021 году взял солярис за 1300 со всеми допами , почти топ комплектация , до этого была Хонда цивик, конечно 2 не сравнимых авто, но в итоге хочу вернуться к японцам, поэтому солярис на продаже. Нормальная машина, в эксплуатации полтора года, делаю только то, больше ничего, но мне не зашла вообще, не интересно.

Новоселицкое
Я в феврале 2022 года в Краснодаре тоже взял Солярис 2021 г элеганс, со всеми допами и подарок комплект летних шин. Обошлось в 1,5 млн. Считаю, что еще и повезло. Ты вообще нормально взял

Да совершенно правильно, Солярис не для алигархов.

Раздольное
По поводу ненадёжности соляриса чушь какая то , проехал 230 т. км .,не поменял походовой ничего(шаровые , наконечники, рулевые тяги, шрузы, амортизаторы) По двигателю 2 катушки и электронасос. То что плохая устойчивость на дороге после 120 это да. Вцелом неплохой авто в 153 раза лучше весты.

19362547
Цены на велосипеды видел? При чем тут этот рост?

Ну прям все хендаи у тебя надёжные)) хендэ и надежность понятия несовместимые
Не город чушь, это один из самых рабочих авто

MaxL1v
Токсичность свою оставь тёще, ладно, если тебе интересно только погань писать, то лучше уйти

MaxL1v
Ты забываешь прописать причины, сразу видно, что пост заказной

Тайшет
Я думаю, что автор лукавит о цене, она должнаюа быть в районе 1600-1800 за новый

MaxL1v
но но только эти ненадежные солярисы по 400-600 в такси откатывают без капиталок, а так да ненадежная машина

Земляку, удачи на дорогах! Успел купить по нормальной цене!

Ну прям все хендаи у тебя надёжные)) хендэ и надежность понятия несовместимые
У меня солярис прошел 1200000.ремонт двигателя был на 830000.при изнурительной езде.

Продажа Hyundai Solaris 2021 в Москве