Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Произвели  автомобиль  11 декабря,а  23 декабря я его уже забрала))) 1.6 автомат, комплектация комфорт + (пред максимальная комплектация) До этого ездила: toyota filder, nissan safari, toyota yaris, honda accord, lexus rx300, ford focus 2,3 . Пересела с фокуса 2008 г. Была в шоке от электро руля ( почему так легко управляется? что за магия?) Далее сразу почувствовала незащищенность, т.к. очень легкая, слышимость как-будто на улице, ужас.  Получала красавца в  ливень, сразу заметила что боковые стекла все в капельках, ничего не видно. (в фокусе такого не было)
После дождя увидела в багажнике воду. Нет, ну вы представляете? Машина с салона!!
При 0 ТО  обшили багажник, теперь всё хорошо. Сразу сделала шумоизоляцию дверей, стало гораздо лучше.  В дальнейшем планирую шумку пола. Уже появились небольшие царапинки возле водительской ручки ( может от моих когтей), внизу ( от каблуков) не могу сравнить, новых машин не было. Может это нормальное явления, я расстраиваюсь.
Прежде чем купить , прочитала кучу отзывов что коробка пинается. Ну что ж... с 1 на вторую происходит такое, но  мы с ним подружились и сейчас не исполняет))) С 2.0 л. ехал бы шустрее))
Пишут что маленький расход, возможно...НО НЕ В КРАСНОДАРЕ!!!Показывает  расход 10 стабильно (это с подогревом) По трассе конечно шатает после 110 км/час, но я езжу максимум 140, так что не сильно страшно.
Приятный салон,  синяя подцветка, регулируется яркость. Управляемость в городе отличная.
Я очень довольна моим синеньким красавчиком!
Опубликован 3 месяца назад

Итак, всем интересно что с моим багажником!

Последствия первого дождя остались на коврике. Пальцем показываю где был голый металл.

Немного о вместимости : Трудно переходить с хэтчбеков на седан, первые дни с сумками билась головой об багажник, зато открывается сам с кнопки. Решила я однажды перевести 2 велосипеда из пункта А в пункт Б: горный на 20 раме без 1 колеса и шоссейник влезли))) (с шоссером возникли проблемы, т.к. руль не прямой и я ударилась снова головой об багажник)

Сзади места мало ( за вальяжным водителем как я сесть трудно, но реально)....

19978
10247687, Бишкек
AVTOtourist, Нижний Новгород
14123101, Москва
14372037, Саратов
11948087, Екатеринбург
13690366, Воронеж

Поздравляю с покупкой.П.С.Больше 140 в России невозможно,наверное,ездить.Скоростных автобанов,как в Европе,пока ещё нет.
Adzyma
Что за сверх профессиональные залы могут уловить какие виляния при 110?? Не понимаю)
По ходу авто с каждым годом всё хуже и хуже......(((((
Adzyma
Это после Фокуса к корейцам есть вопросы по рулёжке.
Adzyma
Сравните если вы будете на Матизе или Крузере. Как думаете, какая машина более усточива? =) Или может вес машины...Сравните Старые тойоты и новые. Ну здесь всё логично и просто.

куда больше авто заинтересовали домики на заднем фоне)))
это где?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

reinbush
Они оба не устойчивые, и старые Тойоты т новые одно и то же г...но.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Vinokentiy
Цвет классный!) поздравляю).
Дополняйте отзыв, интересно знать, каков автомобиль в повседневной эксплуатации.
ака МУДРЫЙ
куда больше авто заинтересовали домики на заднем фоне)))
это где?
Краснодар, Западный обход, клубный посёлок Близкий)
Красиво. Похоже на маленький европейский городок. Чистенько и ухожено.

После фокуса попробуйте.
Думаю тест драйва того и другого (пока фокусы ещё продаются) - много нового от своего зада узнаете о заде соляриса.

Отзыв хорош.
Шатает на 110
Езжу 140
Довольна красавцем
Хоть худой,да мой. Женщины такие женщины)))
Продавай,пока не расшатал своим задом после 110.
Бери Весту или Рапид.
Yes
Про воду в багажнике и его "обшивку"- это как?
саня
Анапа
Да бред про расход пишут,на Весте расход тоже 12 литров в городе,на трассе 8.нет если конечно ездить как пенсия мезинцем на газ жать возможно по трассе и 6 будет,но город с пробками все равно 12.реально мало кушает рапид,и тси моторы.1,4 160 сил до 10ки по городу и трасса 6,если хулиганить и больше 140 гонять 7
Могоча
цвет красивый, поздравляю с покупкой)))
Freedom
Сделайте отзыв на домик?

Freedom
Сделайте отзыв на домик?
Лучше на пробки адовые к этим домикам

Барабаново
10 это большой расход?
GERA7 на youtube

Блондинко детектед ))
Justarturio
Не читайте агрессивных отзывов дядек, которым никто не дает!
1) Машинка очень красивая. Да, б-класс, за-то новая - будете несколько лет ездить и радоваться!
2) Про красивые дома не сказал только ленивый)) Шикарно смотрятся
3) Расход у любых авто на автомате (не вариатор, не робот, не механика) в городе будет больше 10 литров. Однако эти +/- 2 литра дают вам надежность и плавность хода. Я сам езжу на вариаторе 5ый год и расход по городу 8, однако плавности движения, удовольствия от езды вообще нет. Ну кроме трассы.
Adzyma
не ездил на солярисе что ли? 110 уже страшно.
kopanev
Блондинко детектед ))
не угадал, брюнетка )

афдот
Пол шумкой заклеивать не советую- сгниет не за 3 года, а за год от нехватки вентиляции.
Leopard
10 это большой расход?
ну из заявленных 8-да. Форд конечно ел 13-15 )))))))))
афдот
а что делать, если очень шумно? Шумку арок сделала.

саня
Анапа
reinbush
а что делать, если очень шумно? Шумку арок сделала.
Взять Октавию или джетту или гольфа
Меня больше всего волнует такая ваша фраза- получала красавца в ливень, что это значит))))))?
reinbush
Погода была отвратительная, ливень. И я такая модная и красивая выезжаю и ничего не вижу 😺

"Трудно переходить с хэтчбеков на седан" Зато в дождь можно спокойно в багажник вещи класть - никакая грязь с 5-той двери на спину не льётся. Зимой тож.
Insider
Красят тонко - красками на водной основе. Поэтому обрабатывайте кузов керамикой или спец составами типа фирменных MR Cap. (Есть наверное в каждом городе). Под ручки дверей снаружи - пленку, чтобы не царапать ногтями, пороги тоже можете закрыть ей же от повреждения каблуков.
Шумить пол мало смысла, так как он станет хоть немного, но выше и как отметили уже - без вентиляции будет гнить. Опять же шумоизоляция вещь тяжелая, укатанная полностью Машина добавит в весе, соответственно и в расходе, при ухудшении динамики.
Поэтому, если вы обработали арки (под локерами) и тише не стало. То можете обработать и днище, только не изнутри, а снаружи. Снизу распыляется состав, что нибудь типа жидкой резины.

Insider
Спасибо за советы! Плёнку очень хочется, но пока нет возможности.

reinbush
Спасибо за советы! Плёнку очень хочется, но пока нет возможности.
Там небольшие куски наносятся. Под ручки, пороги - это совсем не дорого.
Если будете обрабатывать в керамику, то как правило эти дополнения просто дарят.
Дорого обклеить пленкой всю машину.

Insider
Вряд ли это было так, как рисует ваш мозг, сценой из фильма 9/1,2 Недель...

NRW
Николай
Красиво. Похоже на маленький европейский городок. Чистенько и ухожено.
))) Не строят так в Европе, все дома на одной улице в абсолютно разном стиле.

спасибо)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

не автолюбитель
))) Не строят так в Европе, все дома на одной улице в абсолютно разном стиле.
Во первых, всю улицу на фото не видно, в краснодаре. Во вторых, строят в Европе по разному, если уж вы придрались к моим словам.
Были мы и в германии, италии, греции, испании. Местечки разные. Но я не об этом.
Чистота и аккуратность, как на картинке, в нашей стране не часто увидишь.

Продажа Hyundai Solaris 2018 в России