Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Уважаемые господа , потенциальные покупатели Хундая соляриса. Для Вас мой отзыв. Оговорюсь сразу, что писать не люблю, но есть моменты когда себя пересиливаешь. Пишу отзыв субъективно по моим ощущениям и подтвержденным фактами, эксплуатацией автомобиля. Про красоту, салон, удобства писать не стану, так, как считаю вкусы бывают разные, одному одно, другому другое.
1. Даже на классной спортивной резине после 110-120 корма начинает вилять, не приятно, до этой скорости, как влитая.
2. Аэродинамика авто или аэродинамика зеркал такая, что очень-очень быстро всё засирается, есть с чем сравнить, машин в жизни было разных много, (да и сейчас второй автомобиль дастер), но, что бы так.
3. Понятно, что автомобиль стоит мильЁн сто тыш, сэкономили на всём вплоть до того, что пластик везде, как бумажка. Звукоизоляция материалов тоже, как бумажка, опять же сравнивая с дастером. Сделал шумку немного помогло, но всё равно придётся делать и в колёсных арках с внешней стороны.
4. Зимой, обдув салон гАвно!!!!! Во первых, только при больших оборотах вентилятора не запотевает, даже при средних оборотах запотевают, боковые стекла. А самое ужасное, сделали систему так называемую, в рожу холодный в ноги жаркий. Это ужасно, когда Ваши ноги в жаре и Вы начинаете уменьшать жару в ноги, вам в лицо, в ухо и в глаз, начинает дуть холодный воздух с боковых воздушных дыр, именно ужасно холодный,  почти морозный. Если закроете эти дыры, мгновенно начинают потеть боковые окна. Повышаем температуру и снимаем обувь, ноги придвигаем ближе к дверям, тогда везде комфортно( не забываем положить полиэтиленовый пакет), зима всё таки, носки промокнут. Конечно на коротких дистанциях это не чувствуется, но ,если подольше, всё — Ж///ПА.
5. Панель приборов супервижен, если не ошибаюсь выдавала общую инфу про всё, после трёх месяцев эксплуатации инфу сбрасывает сама, показывает расход какой хочет, иногда даже 70 литров на сто километров и.т.д. Попытался поговорить с менеджером по гарантии, великолепный ответ,:" по всей видимости при установки доп оборудования, такие, как сигнализация, видеорегистраторы, задняя камера могли вызвать такие изменения". На вопрос, почему же только после трёх месяцев, а ни сразу гиниальный ответ: " Обычно так и происходит ". Суки, простить не могут, что я не у них в три дорога, не сделал всё это. Аргумент, что фирма установщик на рынке уже пятнадцать лет и  есть международные сертификаты , тьфу на эти сертификаты! Готовлюсь к позиционной войне, сбор доказательств, экспертиза, суд, а там куда кривая выведет.
6. Медленно но уверенно я добрался до самой ( на мой взгляд ) ужасной проблемы и её не устранить, так заложил её завод производитель. И опять, из за этой проклятой экономии. Жаль, у этого сайта нет звуковых отзывов, что бы передать эмоции. Если кто из Вас ездил на автомобилях, в которых летом можно было отключить, либо специальным рычажком, либо кнопочкой внутри салонный радиатор (в народе печка). Уже давно, для экономии на многих автомобилях, этого сделать нельзя, имеется ввиду подачу горячей воды на внутри салонный радиатор. Все, мерзкие объяснения, либо менеджеров салонов, либо сутенерских блогеров поддерживающих идею, что делается из за так называемого климат — контроля, всё это от лукавого. Подлецы и лжецы. Если ,заводы даже на толщине пластика, на материале пистонов экономят, а здесь на алюминии и кранике сам бог велел. Те, кто хоть не много разбирается в авто, меня поймёт. Всё банально, если бы была возможности отключать внутри салонный радиатор, значить нужно было бы увеличить площадь основного радиатор на тоже количество трубок и сот, что влёчёт за собой доп расходы, плюс краник и система управления , а эти твари на всём экономят. И вот представьте себе, в жаркий день, у вас из под торпеды, плюс из всех щелей между медиа и вообще отовсюду, поддувает раскаленный воздух и самый прикол, Вы не можете отключить полностью моторчик обдува, Вам как пользователю показали ФИГУ, и лишили этого права . А знаете почему, да потому, что если Вы отключите мотор обдува совсем ,начнёт греться автомобиль. В моем дастере, который жарит мне ноги по этой же причине, хотя бы можно отключить обдув. Французы оказались пощедрей и сделали внутрисалонный радиатор по площади таким, что бы его хватало в вместе с главным радиатором на охлаждение двигателя без включения моторчика обдува. Твари производители Хундай, настолько сэкономили, что внутри салонный радиатор маленький по площади и по этой причине самостоятельного теплосъема не хватает, поэтому постоянно обдувается моторчиком, и по этой причине кондишен почти не справляется, а, как ведь приходится охлаждать доп тепло, ГАДЫ!!!!
Если не верите могу встретится с любым кто хочет купить Солярис всё показать и продемонстрировать, лишь бы, ни кто больше, в это гАвно не наступил. Да, кстати, обращение по гарантии, как обычно закончилось ни чем . Просто поглумились и отгадайте какие были ответы. Ещё раз говорю, готов любому потенциальному покупателю показать  все гАвно, которое я здесь описал. Мне просто по человечески жаль будущих владельцев этого автомобиля.

Плюсы. На мой вкус и взгляд. Авто смотрится офигенно особенно в моем цвете, мокрый асфальт. Маневренность на сто процентов, салон красивый, удобный. Багажник целый мир можно положить. приём хороший.

Начинайте кидать в меня камни))).

Toyota Matrix, 2004
14372037, Саратов
13690366, Воронеж
Hyundai Solaris, 2019
, Ставрополь

Ниже плинтуса машину опустили !! По отзыву Солярис хуже Весты !! Вы что с закрытыми глазами машину покупали ??Вы же наверное перед покупкой много информации собрали про этот автомобиль перед покупкой и знали все её плюсы и минусы и всё ровно пошли и принесли деньги в салон Хундая и купили Солярис ))По мне Солярис годный и надёжный авто !!Но если б у Меня был миллион я купил себе потдержинного Японца !))
Знакомые имеют Соларис,не жалуются.
Павел
А кто знал про печку при покупке? Разве можно все сразу протестировать, особенно если дело было зимой и основной радиатор справлялся?! А как можно протестировать сбрасывание показателей БК по истечении 3-х месяцев?!
Купить подержанного японца вариант не плохой, но это выбор каджого, а вообще можно за мильён купить... порш, вложить в восстановление еще мильён, а потом каждый год по миль

Павел
Не знаю как там на Хундае, но на Поло у БК два показания конкретной поездки, сбрасывается автоматически, если авто стоял два часа, и долговременно- НО- долговременно это до достижения 1999 км пробега(грубо говоря 2000 км) или 19 часов 59 минут, в зависимости от того, что наступит раньше. Очень неудобное решение, но это заводской параметр и изменить его к сожалению нельзя. По охлаждению и по распределению потоков у Поло вроде всё в порядке. Хотя производитель тоже экономит на спичках - нет таких мелочей как подсветка заднего ряда сидений, охлаждение и подсветка бардачка, а так же его микролифт. На механике например (1,4 т) при нажатии на тормоз климат(кондей) работает циклически, муфта то включается, то отключается, что то там недоустановили, а с коробкой ДСГ эта приблуда стоит и там нет циклической работы. Впрочем на эффективность охлаждения это не влияет. А вообще конечно отчасти причины лежат в экономической плоскости России, производители из -за конкуренции в "бюджетном" сегменте вынуждены на всём экономить, и желательно скрытом от глаз покупателя. Каждый народ имеет тут власть которую заслуживает.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Фэрид Хайретдинов
Знакомые имеют Соларис,не жалуются.
И что?Я знал человека,который нексию нахваливал-а большего дна нет,чем нексия.
Другой Логан хвалил.А Логан только ездить,скучно и без комфорта,хвалить его не за что.

Аlexandr qwert
Начал за здравие, а закончил властью, которая виновата в том, что в Солярисе БК скидывает данные и в печке краника нету😂
Алексей
И что?Я знал человека,который нексию нахваливал-а большего дна нет,чем нексия.
Зато Логан надёжен.Ну,каждому своё.

Сергей Олешко
Согласен с автором. Жалко раньше купил это авто чем появился этот отзыв.
В других сколько читал только восхваляют этот автомобиль, экономичный удобный и т. д., все вранье бензин жрет как бык помои, весна на улице +10 а в машине пекло с выключенным обдувом, боюсь представить что будет при +25. Про шумоизоляцию вообще молчу, полдня поездишь голова гудит как барабан от шума. Короче не автомобиль а телеге

premio711
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Экономические реалии таковы, что производитель максимально дербанит автомобиль, а купить новый более дорогой и совершенный у большинства не хватает средств. Как вы думаете кто виноват в сложившейся экономической ситуации?
Давайте проведём голосовалку?
+ Власть РФ.
- Госдеп, мировая закулиса и санкции наложенные на РФ.
Фэрид Хайретдинов
Зато Логан надёжен.Ну,каждому своё.
Надёжность логана-миф.Сосед на своём на 60 тысячах подвеску делал уже.И в честных отзывах о органах полно примеров было,о том как они ломались.

Аlexandr qwert
У меня в Ладе Копейке все дуло куда надо безо всякого климат-контроля.
И продолжая тему, и при коммунистах до 80-х, и при ставленниках Госдепа в 90-х, и при олигархах в 00-х, и при силовиках в 10-х, самыми массовыми автомобилями были простые машинки Б-класса, лоукостеры.
Короче обычная повозка с обычной надежностью,такой же, как у киа и лады.
Езжу на Степвее,на 45 тыс.менял шаровые и рулевые наконечники,т.к.ездил по плохим дорогам.

Сергей Олешко
Согласен с автором. Жалко раньше купил это авто чем появился этот отзыв. В других сколько читал только восхваляют этот автомобиль, экономичный удобный и т. д., все вранье бензин жрет как бык помои, ...
Доброго дня. По поводу жары из под торпеды. Обследовали с товарищем, постараемся полечить. Если будет нужно возьмите на вооружение. Как я уже говорил, внизу под панелью в районе медиа проходят металлические трубки и разные конструкции ужасно раскалённые, мы с приятелем решили всё это обкрутить и оклеить толстым пенофолом с фольговым слоем, нужен термоклей, фольговый слой к теплу - это Важно!!!. У меня на втором авто, дастер, такая же история немного помогло. Стало чуть легче, попробуйте может поможет. Всем удачи на дорогах!

Короче обычная повозка с обычной надежностью,такой же, как у киа и лады.
Доброго дня. Не в коем случае не претендую на эксперта. Был у меня логан, куплен новым в 2007 году. Проездил 86 т. км. За всё время только масло, фильтры, колодки, лампочки. Сборка Фрамос. Возможно мне повёзло. Но говорят раньше качество было лучше. Удачи на дорогах!

premio711
Вот и я про то же - кто виноват в том, что в Солярисе печка дует неправильно, а сам он ведро - Госдеп или Кремль? Может просто у корейцев из Хундая мозгов не хватило сделать дешево, но годно? У меня в...
Доброго дня. Простите пожалуйста, если я задел своим коментом. чь то чувства я не ожидал такой реакции на то что я написал. Я лишь отразил факты по автомобилю и хотел, что бы об этом знали люди. Ёще раз прошу извинить если кого то обидел. Удачи на дорогах!

Доброго дня, передо мной можете не извиняться, я на Вашей стороне - купили машину, она не совсем оправдала ожидания, ничего, главное благо в семье и здоровье, остальное второстепенно! Желаю Вам успеха!

У меня всё норм с печкой. По моему вы чего-то не так делаете. Ничего не потеет, жарко, если надо и прохладно, если необходимо.

Алексей
Добрый день.Я ездил на Калине-1 до 110 тысяч,менял-реле дворников(150р),задние ступичные,делал задние тормоза(5 тысяч с работой).Ещё одну катушку зажигания. Как видите,надёжность примерно равна.(Я имею ввиду стоимость всех ремонтов моих около 8 тысяч)

Не..ну правда,в салоне зимой дубак стопроцентный хоть на первой хоть на четвертой скорости..а уж в дождь ездить вообще мука-мгновенно все окна затягивает...тут просчет конструкторский видимо...

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве