Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
И так, здравствуйте. Между прочим, решил оставить небольшой отзыв, точнее свои впечатления от владение автомобилем Hyundai Solaris. Сразу оговорюсь, это мой первый автомобиль. Поэтому, матерых автолюбителей, с космическим опытом и стажем попросил бы не судить строго. Ведь, это всего лишь рассказ начинающего водителя, которому довелось более двух лет эксплуатировать действительно практичный автомобиль. Поехали!
Рассказывать начну по пунктам. Чтобы было проще и понятнее разобью этот отзыв по основным группам. Может три, может больше групп. Смотря как быстро устану)
И так,
1-е) Первое, на что обратил внимание я, студент 4-го курса, севший в только что подаренный автомобиль это салон. Думаю, многие молодые, неопытные ребята вроде меня сделают тоже самое.
По прошествии 2-х лет, по салону у меня остались двоякие чувства. Сразу хочется отметить дешевый пластик. Он настолько плох, что малейший рикошет от ваших испачканных осенней грязью ботинок, оставит вам след в машине на всю жизнь. И самое страшное, его невозможно полностью убрать. Никакие полироли не помогут. Поэтому, советую наклеить специальную защитную пленку на пороги. Они принимают основные удары нещадящих грязных туфлей. Далее, по обивке дверей, по сиденьям все приемлимо. Я сразу накинул накидки на них. И смотрятся очень хорошо. У меня черные накидки с красным перешивом. Позднее, кину фото.
Далее по кнопкам, и остальному интерьеру. Тоже все неплохо для своей цены. Кнопки хоть и механические, зато чувствуется каждое нажатие, если к примеру, ты увеличил обдув кондиционера повернув ролик вправо - ты точно знаешь что его переключил) Звук в машине тоже никуда не вытекает. Хоть я и не пользуюсь им. В целом, думаю, по салону все.
2-е) Далее внешний вид автомобиля. Тут можно по-разному рассудать на эту тему, но в целом мне внешний вид этого соляриса нравится. У меня белый цвет, в сочетании с 16-ми дисками. Смотрится хорошо, особенно когда машину только что помыл. Иногда заходя домой, пару раз невольно обернешься оценить вид машины, хотя  владеешь  ею не первый день. Боковые зеркала тоже стоит похвалить. По сравнению даже с дорогими машинами держат уровень корейцы. Двери закрываются хорошо, плотно. Но, иногда с первого раза может и не получится. А то и с третьего. Поэтому, не нужно их закрывать как в лексусе. Что-то среднее между камри и приорой. Вот такого усилия должно хватить.
Отдельно, также, нельзя просто не поругать свет фар и лобовое стекло. На счет лобового если есть еще сомнение, то ближний свет очень слабый. Как-будто вместо лампочек в фары вставили свечки. Дальний  свет еще более или менее. Так же машина в дождливую погоду сильно потеет. Точнее стекла. Это на мой взгляд серьезный минус производителю. В целом, по внешнему виду пока дополнить нечем. Хотя если постараться, можно было бы написать еще пару строк. Но не буду.
3-е) Мотор и коробка. Тут я не буду растягиваться. Мотором я доволен. Коробка переключается плавно, капризов как таковых за эти два года у меня не было. Сил на обгон хватает.
4-е) Расход. Тут сложнее. У меня он больше, чем должен быть порядка 11 в городе и 9,5 по трассе. Пока не выявил причину. Форсунки чистил. Расходники своевременно менял.
И так, подводя итог хочется вкратце описать плюсы и минусы машины.
ПЛЮСЫ
1.Практичность. Для рабочего человека, который иногда выезжает загород это одно из лучших решений.
2.Резвая по сравнению со своими прямыми конкурентами.
3. Вместимость. Иногда в машине ездим в шестером. И ничего. По багажнику тоже самое. Шесть человек туда не поместится, но багаж вполне)
4. Внешний вид.
5. Дешевое обслуживание.
6. " Некапризность"
7. Приятный на глаз салон.
8. Возможность установки ГБО.

МИНУСЫ
1. Ближний свет. Как говорил выше - он слабый.
2. Потеющие стекла.
3. Дешевый, пачкающийся пластик.
4. Жесткая. Это я забыл упомянуть. Машина оказалась жестковатой. Так что, будете в курсе каждой ямы на районе.

Возможно чем-нибудь дополню отзыв, кину фотографий. А на сегодня это все.

Пару фото. Не для оценки.

Тут у меня перечислены все основные затраты, связанные с ремонтом (небольшое ДТП) и заменой расходников.

В какой-то момент, датчик температуры двигателя начал стремительно бежать вверх. По истечении 10-15 минут после запуска. Решил вопрос заменой датчика.

Позже начал течь антифриз. Заменил трубки. В основном, каких-то серьезных проблем с машиной не было.

Пробег на данный момент 76тыс.

В последнее время во время езды, когда даю больше оборотов начинает что-то постукивать под капотом. Тоже нужно выяснить....

12295672, Воронеж
4.0
111, Горно-Алтайск
OtisBarton, Москва
Pavel, Красноярск
20826
александр 86, Ханты-Мансийск

Алексей
На Солярис 15 года оборачиваетесь?Наверное, только потому,что он Ваш.Внешность там так себе.Практичности ноль.У неё только один плюс-ездит и ездит.Фары не светят,комфорта нет,тесно,но едет и ладно.
Добрый день! По расходу не парься, это норм, не верь великим форумчанам дрома, тут у одного прадо 6.5 л потреблял, тока продавать Он его не хотел. У меня на работе у сатрудников куча япошек 1,5 и 1,6 л. Объем и все не старее 2008 г. При продаже у всех расход 5 литров))) а в гараже 11.
Миша-Михаил
Алексей
Отзыв о бюджетной поповозке и предъявлять к ней какие-то требования по практичности и комфорту просто глупо.
Такие авто как раз и берут для того, чтобы просто ездить и не греть голову, кэп.
Машина для просто поездок из точки а в б, корейцы завоевали популярность благодаря относительной надежности и комфорту за приемлемые деньги и солярия этому подтверждение

Алматы

x555wpm
почему чек горит?
Это после установки ГБО. У многих загорается.

ГБО на Солярис? Странное решение.
дилетант 4 курса который ни разу не разбирал двигатель не знает чем отличается многорычажка от балки пишет всячкую ****ю и тысячи читателй ставят лайки про весь текст- страна чумодеев какой это нах отзыв ен засоряйте ящик дилетанты писатели
Алексей
А какой авто у вас?что покупать или хотя бы о чем мечтать?ну или оборачиваться?

Кому то сдесь ещё отзыв не нравится,а про чё он должен быть,про эксплотоционные качества сдесь написано ,а чего вам ещё надо.Вам надо что бы человек после покупки начал расказывать что там отвалилось ,разволилось и какой потребовался ремонт.Надёжный аппарат,конечно до поры до времени,нечто не вечно под луной.

Алексей
А какой авто у вас?что покупать или хотя бы о чем мечтать?ну или оборачиваться?

Веста.Оборачиваюсь,но она красива.Мечтать надо о bmv,audi и тд.
Универсал очень многим никуда не упирается. Воздух возить?
Фары на Рио линзованные светят нормально. Не охрененно, а просто нормально. Значит и на Соляре так же. Да и Веста - крайне не сверхмобиль. Мне например она не нужна. Из выбора Веста - Соляра --- однозначно кореец
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Веста.Оборачиваюсь,но она красива.Мечтать надо о bmv,audi и тд.
На вкус и цвет как говорится...лично мне не нравится веста,но я никого не осуждаю кто думает иначе...Веста далеко не эталон,да и солярис если хэтч,но как говорится каждый кулик хвалит свое болото,но при этом нужно уважать выбор других людей.Я так думаю.

Выбей катализатор, сделай прошивку на евро2, и расход уменьшится

x555wpm
почему чек горит?
Если пробег больше ста ,то катализатор умер и чек будет гороть.

Веста.Оборачиваюсь,но она красива.Мечтать надо о bmv,audi и тд.
Езди на поляне а об Ауди мечтай деньги целей будут

Алексей
Ой ну да...как будто мы давно с "жигулей" пересели... В своём классе внешность просто отличная, может логан с поло вспомним?

leprekonoman
Алексей
У меня нет соляриса, но я оборачиваюсь на каждый. Очень нравится внешний вид автомобиля. Рассматриваю к покупке, но пока сомневаюсь, технические характеристики все же важнее, но а внешность - тут уж каждому свое.

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве