"потные" фары.

Hyundai Solaris 2012

В кругах автолюбителей тема запотевания фар очень популярная. Я впервые столкнулся на Корейцах с таким ,но как оказалось,в обсуждениях на форумах, японцы и немцы тоже проблема не обошла стороной. Начал ее решать.

1 . Очень много пишут про плохую вентиляцию. Нужно все лишь в крышке фар сделать "технологические отверстия".

Дурное дело . Эффекта нет. Бюджет на новые крышки 600р.

2. На крышку приклеивается силикагель. Смысла в этом как оказалось нет,но попробовал. Бюджет.

3. Установка сапунов. По легенде в России в целях экономии не установлено 3 сапуна,вместо них стоит 1 и он не справляется. Для установки нужно снять фару и установить недостающие . Бюджет 700р .

4. Замена селикогеля. Этого не делали

5. Переклейка стекла. Времени делать у меня не было ,поэтому обратился в сервис.Мне не однократно говорили что нужна переклейка,а все эти колхоз доработки не нужны. В сервисе мастер сразу сказал что фара не герметичная. Сняли фару и наглядно ткнули носом. Заводской герметик фар усох,и как это я сразу не увидел.В правой фаре аквариум,с таким количеством воды не удивительно.

Разобрали фару, переклейка стекла и проблема решена. Бюджет 4000.

Результатом доволен. Жаль потраченное время.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

ну да лучше 1005000 тупых действий сделать, чем руководство по эксплуатации прочитать.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

FlashXP
Гугл не всегда в помощь. В данном случае все было очевидно. В сервисе общался с мастером ,говорит не один я такой Горемыкин,пал жертвой форумов.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Фара - не герметичное устройство. Она должна потеть. Любое руководство по эксплуатации открываешь, там по-русски написано - конденсат в фаре - Нормально.
Воды быть не должно, а конденсат - часто.

FlashXP
Воды быть не должно, а конденсат - часто.
Вода была . Справа больше,слева меньше. Причина в заводском герметике.