Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Доброго всем времени суток! Никогда не писал отзывы,но тут решился. Начну с того,что эта машина, как и у многих других,у меня не первая. Но обо всем по порядку. Не большая предыстория покупки данного авто. До этого владел нашим тазиком,а конкретно ваз 2115, 2001 г.в. Машина в принципе не плохая, для наших дорог и для тех,кто любит лазить в машине, что то делать. Но она уже устарела и морально и физически. С супругой задумались о замене данного экипажа на что то более новое. Но как всегда вопрос упирался в финансы. Проживаем мы в сельской местности, да ещё в Забайкальском крае. Хотелось чтоб посадка была по выше,т.к дорог нет, одни направления. Но это все лирика. Я в очередной раз уехал на вахту,где работаю водителем,а супруга увидела в ОК рекламу нашей новой лады Весты,при чем в кредит и без взноса. Отправила заявку и дала мой номер телефона. Естественно, мне позвонили, хотя я был ,как говориться ни ухом, ни мылом не в теме.  Но подумав не много и посчитав наличность,взгустнул, и понял, что на авто мы накопим лет так через надцать,потому без кредита не получиться. И вот мы через две недели после звонка из салона едем в славный город Иркутск приобретать Ладу,будь она не ладна. Но все оказалось не так розового,как расписывали менеджеры данного салона. К кредиту добавлялась страхование жизни,авто и т.д. Короче цена была заоблачной и по платежам мы явно не тянули. Но уезжать не сольно хлебавши как то не хотелось. Тут менеджер и предложил посмотреть пробежные авто. Стояло три фолькса и это чудо корейского автопрома питерской сборки,видимо прямо с автовоза, грязная, с самарскими номерами. Но как ни странно в салоне было чисто, не прокурено( выяснилось,что ездила до нас женщина). Не много посовещались и решили брать. Часа четыре ушло на оформление документов, как раз её отмыли. Оказалось,что машинка внешне весьма современно смотрится. Левый руль, пучеглащые фары, цвет чёрный, обтекаемая. После "пятнашки" прямо скажем как космический корабль. Комплект летней резины в багажнике(вместе с дисками), обуты зимние тапки с шипами( дело было в ноябре). Короче всё оформили, сели в машину и я прилип. Движок не слышу, привык к рычанию наших тазиков,на тахометр смотрю,вроде работает. Панель вся лаконичная,всё понятно. На палке,ещё понятнее. Привычные на механике. Заехали на заправку, потом на съёмную квартиру. Решили выехать рано утром,пока по городу движения нет,да и дорога дальняя,1600 км. Ещё одно,горел чек,спросил,что сейчас хрень,в салоне только плечами пожали. Нашёл в инете скорую помощь, парнишка обещал подтехать на адрес. Приехали на съёмную фазенду, чай попили, парнишка звонит, типа у подъезда. Выхожу,как гордый владелец этого аппарата, сажусь, ключ на старт....фиг вам. Не заводиться, табло горит, а стартер даже не щелкает. Думаю, писец,купили пепелац. Парнишка видит,что я в прострации,выгнал из-за руля,сам сел. И, о чудо,завелась!!! Оказывается, для того чтоб это чудо завести,надо сцепление отжать. До этого я с такой фигней не сталкивался. Что поделать, деревня. Ну вот, завёл он мне её, подключился свой аппарат, чек снял. Сказал, надо либо свечи менять,либо катушки. Ну что то менять мы люди привычные. Заплатил я ему 700 рубчиков,что по нашим ценам весьма не дорого. И утром двинулись мы в свой кишлак. Всю дорогу описывать не буду, ничего необычного не произошло. Скажу только,машина весьма достойно ведёт себя на дороге. Расход бензина в среднем показал 6,5 литра на сотку. Хоть и шагал я 110-120. И вот наконец прибыли мы в родные пенаты,мама моя была в восторге. У нас таких машин практически не было, это сейчас стали появляться они в нашем захолустье. Ну да ладно. Что касается эксплуатации. Посадка для наших направлений низкая. Пришлось ставить приставки. Заказал через инет две катушки,цена вопроса 1500 р.штука,плюс доставка. Немного погодя загудел правый передний подшипник, 800 р.плюс замена. С заменой мучился мой товарищ,у которого своё сто на дому. Не могли снять привод,прикипел. Но с помощью чьей то матери получилось. Поменял линьки, 780 р. штука, оригинал. Цены на запчасти меня порадовали. Ну и поменял масла везде где можно, антифриз,новый аккум. Вроде пока всё. Надо ещё цепь заменить, зима на носу, подготовить машину к новому сезону. Что имеем в итоге. Машина радует и меня и жену, хотя первое время привыкал, подвеска достаточно простая, что то можно поменять своими руками. Движок тоже не плохой, хотя если честно,1.4 слабоват. Но не ралли же на ней устраивать. Салон простой,без излишеств. Спереди электрические стекло подъемники, сзади вёсла. Сиденья удобные. Водительское регулируется. В зеркала все видно. Панель пластик. Обшивка дверей тоже. Но как ни странно,не гремит, не скрипит, хотя и езжу в основном по грунтовке. Большой багажник, задние спинки слаживаются, можно что привезти не очень габаритное. По цене машина вполне доступная. Если кто то хочет брать себе такую, берите,не пожалеете. Даже для тех кто живёт,как мы в селе. Но конечно по бездорожью не поездишь. Пока вроде всё. По мере возможности буду дополнять. И простите за слог, это мой первый отзыв. А засим, пока.

Лада Веста, 2019
Александр , Тюмень
Chevrolet Camaro, 2019
Chevrolet Camaro, 2019
16534207, Москва

Честный отзыв хорошего человека. Удачи!

Нижний Ломов - Балашиха
Нормальный в целом аппарат, к одному лишь никак не привыкну если едешь >120 по обычной трассе (не федеральным) с волнами, заплатками и прочими прелестями машину начинает кидать из стороны в сторону как ни знаю что, на той же 14-ке еду 140-150 спокойно, так что дело не в массе, а в неудачной подвеске. Авто у меня конец 14 года, рестайл.
Ну и дорожный просвет конечно очень уж маловат, под железной защитой картера 11см. всего
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Ездил недавно на таком 11го года, 300 км в одну сторону и столько же в другую, на трассе при скорости больше 100 ведет себя как прости....а, постоянно надо ловить машину рулем, зад начинает гулять, не расслабишься, еще болезнь датчик положения коленвала.
Еще автомат пинается как кобыла лягнула
Фото больше!
Фото больше!
Постараюсь чуть позже выложить
Забайкальск
Хочу добавить. Иногда загорается чек, скорее всего из-за качества бензина. Зарарился ездить на сто, снимать ошибку. Сами знаете как раздражает горящяя лампочка чека. В итоге выписал через инет автосканер. Не сочтите за рекламу, но весьма полезная штука. Можно с сэкономить на диагностике.
Kazadoev
Я по таким трассам каждый день езжу, не скажу чтоб машину кидало. Дорогу держит достаточно уверенно. Может мне просто повезло? Хотя многие жалуются,судя по отзывам,на данную проблему. А дорожный просвет увеличивается за счёт проставок, машина поднимается на 2,5 см. Что при наших условиях весьма существенно. Только не надо ничего выдумывать,а брать родные,оригинальные. Цена вопроса 250 р.

Шедевр Б класса. Только 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Железногорск
С чеком разобраться лучше кардинально. Выбить кат и прошить под евро-2. Ошибку видимо у тебя показывает всегда одну, пропуски вспышек в цилиндрах. Происходит из за ослинной мочи, которую нам под видом бензина продают на заправках. У меня на таком же 1,6л. Загорелся чек и схватил задиры. Эти двигатели очень требовательны к качеству бензина, катализатор расположен близко к выпускном клапанам, после спекания ката пыль пойдёт в цилиндры
вася
На каком сайте запчасти заказывали?
ZHDI ZOTYE
Спасибо за совет! Попробую. Только спецов по прошивке придётся искать в нашей доблестный Чите.

Акмолинская область
Не совсем понимаю людей, покупающие такие машины для глубинки с плохими дорогами. Родственница тоже на Рио страдает. С центральной улицы съезжать лишний раз не хочется, иначе ползание по ямам и колеям превращается в сущую нервотрёпку. На Гранте не парюсь вообще - ей вообще пофиг что там под колёсами. Я не призываю покупать именно Гранты, но надо всё таки руководствоваться здравым смыслом при покупке авто.
---У нас таких машин практически не было, это сейчас стали появляться они в нашем захолустье.---

Наши реалии и "равенство регионов" .. сколько уже таких аппаратов укаталось под такси в мегаполисах, а у людей не было и видно таких машин.
Без проблемной эксплуатации!
OFA
Для глубинки надо покупать БТР? Я машину приподнял и спокойно езжу. Да, не везде дороги хорошие, но я ведь не только по навозу езжу.
вася
На каком сайте запчасти заказывали?
borgavto.ru
Забайкальск
Кстати, хочу добавить, владеют машиной почти год, езжу,как я уже писал в основном по грунтовкам и щебенке, но не смотря на это все машина меня устраивает и подвеску ещё не перетрясал. Хотя раз в два месяца заезжаю на диагностику подвески. Т.е хочу сказать, что машина наши дороги нормально выдерживает, ну если не гонять как перепугвному. Единственная проблема- задний бампер. Залетают камни из под колёс. В итоге дыра в бампере. Решение проблемы простое. Монтажная пена из нутри.

Пробкодар
Чек загорается,а они его стирают.И так постоянно).вот молодцы).

Pavlodar
напишите какие именно проставки, результат и отличие в поведении. родственник все думает, но не решается, боится что хуже будет управляемость и на подвеске скажется. заранее благодарю!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

517200U000 Это номер подшипника. То, что, вам поставили за 800р полнейшая дрянь. 2500р стоит оригинал, Fag. Skf стоит 4500p.

Без проблемной эксплуатации!
В наших краях всё больше японки в ходу. Дальний восток не далече. Корейцы идут в основном с запада, правда сейчас стали и у нас в салонах появляться.
batyr-kz
Я просто зашёл магазин запчастей,спросил,есть на мою машину или нет. Они по VIN посмотрели, нашли. Похожи на пластиковые шайбы. Меняли на сто. Машина действительно поднялась. А на счёт управляемости проблем по дороге у меня не возникало.
thenya1
Я не буду с Вами спорить, может быть и так, но покупал в Чите, в магазине "Кореец". Продавец уверил, что ориганал.

Акмолинская область
Ну если только видишь БТР, воля твоя.

На ладу оригинал дороже в 2 раза )). Работал на рынке, так там паковали китайские подшипники у упаковку оригинала. Ой как хорошо покупали "оригинал"
thenya1
Ну посмотрим,как ходить будет

Масложёра нет?
KycokOB4APKi
Хороший отзыв! 5 Впечатления были как у Вас, когда перевел в Рио 3 с двенашки. Удачи и беззаботной эксплуатации!
Забайкальск
Спасибо!!! И Вам хороших дорог!!!

Нижний Ломов - Балашиха
У меня у бати солик начало 2011 года, тоже самое 1в1, так в принципе знал на что иду и опять же, если бы брал машину надолго, то наверное что нибудь другое взял, а так как брал подпопник на годик-полтора выбирал самое ликвидное!)

Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Не сказать, что бы очень она масло ела. Зависит от масла. Некоторое горит в ней. Тоже например Shell сгорает. У нас больше половины иномарок ходит на нашем ГазромНефть. Кстати,я тоже на него перешёл. Двигатель работает ровно, не жрёт, масло светлое, меняю через 6-7 тысяч, синтетику.
Kazadoev
Ну меня пока машина устраивает. А там видно будет. Я не хочу сравнивать машины, все ведут себя по разному. Везде свои плюсы и минусы. И дай бог всем владельцам любых автомобилей меньше поломок и больше позитива при владении их аппаратами!!!

Сообщений: 12003
Автор. Есть уверенность, что твоему двигателю звезда. Есть же интернет. Загугли и почитай проблемы этих двигателей. Я бы обязательно глянул катализатор, но почему-то уверен, что его там уже давным давно нет, раз на одометре 200 т.км.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Я лью в Рено синтетику Эльф,трже хорошее масло.

Т.е. получается у тебя выше стандартных на 2.5 см и не кидает, а у нас ниже и кидает......потом напишешь какой фирмы задние амортизаторы

Еще забыл спросить есть нарекания к возврату руля на скорости до 40 км/ч?

В принципе выход есть, возить в багажнике кг 100, у нас все так)))

Ковров
Удачи тебе парень! Пять за отзыв!

Забайкальск
Хорошо. Как буду менять аморты, посмотрю и напишу

Забайкальск
Еще забыл спросить есть нарекания к возврату руля на скорости до 40 км/ч?
Да нет, нареканий не было пока что

Миша-Михаил
На моем Солярисе стояли задние амортизаторы Мандо. Был немного удивлен, если честно. Обычно поставщиком Киа-Хёндэ является Мобис. Ничего никуда не кидало. Каталожный номер амортов Мандо, к сожалению, не скажу. Машина продана, но, думаю, каталоги в интернет-магазинах будут выдавать Мандо как вариант замены оригинала.

Аграрное
какой средний расход?

какой средний расход?
По трассе 6,2 при средней скорости 110-120, по городу 8 л.

Аграрное
По трассе 6,2 при средней скорости 110-120, по городу 8 л.
спасибо... по трассе великоват)

Дорофей
спасибо... по трассе великоват)
Ну не знаю,вроде нормально

Нефтекамск
Простите меня за малограмотность, но есть в этом причина. У нас тоже бросал очень сильно, в дождь вообще при 60 км/час начинала машина вилять. В общем у нас нужно было проверить сайлентблоки(машина скрипела сзади), в сервисе осмотрели и оказалось что там у нас то ли втулки лопнули то ли что, честно я не запомнил(так как малоопытен и для меня авто это целый космос 🛰), ну в общем после замены ситуация в корне изменилась. На трассе разгонял до 155 и хоть бы что!! В общем дело в задней подвеске, ищите причину там. Ещё раз извиняюсь что не назвал конкретную причину, честно забыл. Всех благ.
Андрей
В сети есть видео, как семья убилась на ровной пустой трассе и при отличной погоде, если выезжаешь за город, бегом от этой повозки
Потому что ездишь по грунтовые, попробуй на асфальте
120-140, сразу понятно будет

Потому что ездишь по грунтовые, попробуй на асфальте
120-140, сразу понятно будет
Ездил и по асфальту с такой скоростью и с управляемостью проблем не возникало
Ездил и по асфальту с такой скоростью и с управляемостью проблем не возникало
Да это не машина, а капсула смерти, вбей в поисковике аварии солярис фото и под каждым вторым заголовок о летальном исходе, машина из фольги 40 км/ч уже тотал. Хороша только для такси, так ест мало топлива, просторная и ликвидная. больше плюсов нет
14205570
Сколько людей, столько и мнений

14205570
Покажи новое и лучше в эти деньги .

OFA
Покажи новое и лучше в эти деньги .
У весты кроме тупой коробки косяков особых нет, а сейчас ставят французкий вариатор. Отличный вариант. Рапид, только мало не забывай подливать и все, тоже отличный вариант. Логан, ну внешне не красавец, но зато самая комфортная и неубиваемая подвеска в этом классе.
Мариинск
Ребята а что можете сказать про автомат?

Забайкальск
Ребята а что можете сказать про автомат?
Честно признаюсь, с автоматом не сталкивался

Баир
Еще автомат пинается как кобыла лягнула
А что делать,можно что отремонтировать или сразу менять коробку?

На четырке 150,нуну

Ну конечно. Как ты с трассы не слетел при 140 шумахер

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис