Заправка №2

Заправка №2

Hyundai Solaris 2019

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Вчера вечером заправился во второй раз, первый раз залил выезжая с салона почти полный бак 95 го на не очень хорошей заправке, по мере езды заметил два раза запах тухлых яиц в салоне, мб с улицы затянуло, а может и мой кат пахнул. Залил полный бак 92-го на хорошей заправке в центре города, говорят там контроль за качеством чаще и жестче, с утра на холодную детонации слышно не было и по динамике без изменений, проехал 30 км после сброса расхода на бортовом компьютере, расход показывал 9,8 литра средний, но это вечерний пустой город. С утра отвез по всем пробанам жену на работу и сам по ним же до работы расход вырос средний до 12,8.

Продажа Hyundai Solaris 2019 в России

Evgen48
Липецк
95 нет смысла лить, сколько не экспериментировал в своем старом Соляриса не в динамике не в расходе разницы не почувствовал. Так ещё и люди говорят с катом проблемы могут быть от всяких Джи Энерджи и тому подобных с присадками. По расходу 10 -11 и то зимой был, поэтому обкатается уменьшится. Удачи в эксплуатации!
govorkov1993
Расход будет на 1,5 литра меньше через 5-7 тысяч пробега.

Про расход могу сказать следующее:
Теперь про то, когда у меня была служебная рио, тоже 1.6 авт в посл. Кузове, как и мой солярис. У предыдущего пользователя расход был 11.5 а у меня стал 8.5 в одном и том же городе и на одном и томже бензе, на одной и той же сетевой заправке. Всё зависит от манеры вожбения. Подумайте о том, что тормоза в автомобиле в 10 раз мощнее двигателя, поэтому когда вы нажимаете на тормоз, вы тратите энергии в 10 раз больше, чем когда давите на газ в 10 раз дольше. Попробуйте подобрать стиль вождения такой, что бы меньше давить на тормоз. Расход приятно удивит.
Коряжма
Про расход могу сказать следующее: На моём солярисе 1.6 авт расход по городу 8.5 до 9.5 на бензине, на газе плюс литр. Теперь про то, когда у меня была служебная рио, тоже 1.6 авт в посл. Кузове, как...
По Вашим рассуждениям - самое то на велосипед пересесть, вообще расход бенза обнулится). Конечно Вы правы, расход сильно зависит от манеры вождения, но удовольствие от вождения не меряется деньгами. Ведь, если машина позволяет, то мало кто может удержаться от того, чтоб продавить педаль в пол, ну хотя бы иногда...

Когда я торможу, я не трачу энергию, а , наоборот,ее гашу и когда я жму на педаль тормоза, мне не очень хочется высчитывать в 10 раз или, не дай Бог , в 12 раз тормоза мощнее.

Фотограф2015
Вы тратите ранее накопленную энергию,энергию кинетическую превращаете в тепловую и рассеиваете в воздух, а затем, при разгоне восстанавливаете ее.Физику в школе не учили?

Не умничай, Энштейн! Прописными истинами здесь мало кого удивишь и существенной экономии топлива от этого не произойдет.
Фотограф2015
Попробуй и очень удивишься. Если расход важен, если нет- получай удовольствие от вождения.

Расход важен- не важен, что от этого изменится! Я всегда ездил активно, но корректно, уважая и не раздражая собратов за рулем. А вот тошнотики, перемещающиеся со скоростью катафалка, выбешивают. Какого черта садиться за руль, если пешком по тротуару быстрее. А расход можно посчитать и не опираясь на кинетический раздел физики, для этого смотрим тех.характеристики, прибавляем к ихнему вранью 5%, 10 % на омские ухабы и выбоины, 20% на пробки - вот он иобозначится не очень успокаивающей цифрой. В Москве проще- благодаря идеальным дорогам и слаженной работе коммунальщиков по уборке снега можно купить маленькую машинку с двигателем от газонокосилки и на баке проездить от зарплаты до зарплаты, в Омске такую машинку можно, едва тронувшись, посадить на брюхо или потерять бампер на радость проезжавшему следом автолюбителю,поэтому вы вынуждены ездить на более крупных, соответственно, прожорливых авто, да и зимы у вас пожестче, зарплатки поменьше, поэтому экономия топлива актуальнее.
Автопутешественник

К сожалению, в Москве езда на авто не удовольствие , а проверка на прочность или активатор процесса попадания в психушку. В центре и на мкаде ездят по принципу- если не увернулся, то ты лошара.