Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Сразу начну с предистории покупки данного авто. Опыт вождения 12 лет, до этого были :
1) ваз 2112 1.6 - 2007 г.в (первый авто)
2) Mercedes Benz E 230 - 2006 г.в ( лупатый рестайл , делала мозги по электронике химой , хотя брал 3 летнюю с пробегом в 20000 км)
3) Mercedes Benz ML 2008 г.в 3.5 бензин W 164 рестайлинг. Брал 4 -х годовалую с автосалона Сургутского с пробегом 19000 км, всё бы хорошо но начала сыпаться ходовка, пневматпосле 70000 км. Пришлось продать пока авто был ликвидным до 2014 г
4) Toyota Venza 2.7 - 2014 г.в ^в целофане покупал^ , всё бы ничего но огромный расход и квартирный вопрос , после чего на семейном совете приняли решение продать сей авто , который верой и правдой возил нас 5 лет. Пока чего то стоил... но машина в семье по любому нужна и точка.
5) и вот... Hynday Solaris 2015 г.в Elegance + зимний пакет + безопасность.

После продажи Venzы и решения квартирных вопросов бюджета осталось не более 700 т.р. Выбор был не велик, с учётом северного климата не многие авто тащут в зиму , но и совсем старую не хотелось . Долго смотрел на короллу 150 кузов , просмотрев 5 машин в городе 10-11-12 года, все убитые + пробеги больше 100000 км.. WW POLO , Jetta , шкоды и прочее не рассматривал . Камри уже совсем 2006 , 2007 ушатанные. Остались корейцы, душа к ним не лежала абсолютно. Просмотрев Рио и Солярисы ( примерно по 3 варианта ) уже чуть было не купил Solaris 14 года до рестайл , прочитал много негатива по управлению на трассе, косяков и прочего, решил найти рестайлинг . Долго искал хороший вариант , было решено - БЕРЁМ! Авто 4 х годовалый, пробег 60 тысяч, не скрученый. В одной семье ( респект Павлу бывшему владельцу). Машина абсолютно без вложений , только сделал ТО . 2 комплекта колёс, новые. Зимняя вообще с чеком шипы Hakka. Состояние паразило!!!Конечно после Venza габариты маленькие , зато привыкнуть не составило труда. Приехав первый раз на мойку , сделал комплекс , по лучше рассмотрел авто, Салон как новый. Из приятных вещей - камера , парктроники , всевозможные подогревы ( руля , дворников , сидения, лобовое с электроподогревом, зеркала), хорошая штатная акустика, управление! Машинка резвая в городских условиях, очень экономичная ( в среднем 10 л , после тойоты 18 л/100 км ощутимо)
Проехав 10000 км за год машина не доставила хлопот абсолютно, сделал ТО у оф. Диллера дали заключение о том что к машине отсутсствую нарекания, ещё раз вспомнил бывшего владельца хорошим словом!
Из минусов : 1)шумоизоляция (честно скажу ожидал что будет хуже) привык и уже не обращаю внимания.2) тонкие двери на ощупь закрывается очень легко , за такую цену нужно понимать что за машину ты берёшь ,нужно ездить аккуратно ...3) после -25 немного запотевают боковые окна, хотя в машине тепло и не задувает, комфортно.
Управление на 5 с плюсом , после полного привода никакого дискомфорта не чувствую. Многие спрашивают , действительно ли всё устраивает - скажу Да! Цена / качество полностью оправдано. Кстати взял её всего за 620 т.р.

Evgeny
Ну и молодец!)взял по деньгам,разумно.
На днях на такой ездил в каршеринге. Был приятно удивлен: подвеска сбитая, управляется мизинцем, разгон хороший и динамичный. Сидеть комфортно. В целом, мне машина понравилась. Полагаю, при должном уходе, машина доставит владельцу только положительные эмоции.
marsel02
Пробег 60000, а руль облез, по гарантии почему не меняете? Может всё-таки скрученный пробег?

После Тоеты на Солярис наверное уныло пересаживаться?
сочувствующий
В максималке, а фары не линзованные.

Пробкодар
marsel02
Пробег реальный, кожа на руле немного облезла но это подозреваю от электроподогрева. Сама кожа осень тонкая, но сам по себе руль удобный очень. Не парит
egorlike
После Тоеты на Солярис наверное уныло пересаживаться?
Абсолютно нет, тойота надоела своим прожорством + у нас официальный диллер тойота мягко говоря обнаглели... цены на ТО задирают по 30, 35 тысяч
Gen Ven
В максималке, а фары не линзованные.
Пакет свет предыдущий владелец не дозаказывал. Единственное чего в машине нет
10121945
Новоуральск
александр 86
В Италии брал напрокат i20 с пробегом 48000 км двухлетку и руль был полностью облезший, ужас.
10121945
Новоуральск
Почему не рассматривали шкоды и фольксвагены?
александр 86
Это у вас кожаная оплётка с Алика на руле. Под ней нулевый руль. Оплетки на пару лет хватает
Hasat
А нужно было 1.5 ляма кредита и Тигуан 1.4 брать).
Автор не захотел связываться с кредитом.

АКПП без проблем?
marsel02
Работаю в такси на арендной машине. Все машины 2019 г. (Рио и Солярисы). На ВСЕ машины парк СРАЗУ же ставит "оплётку" на руль. Кожа настолько тонкая, что облезать может начать уже к 15 000 пробега. Функция "подогрев руля" автоматически становится бесполезной, к сожалению...

marsel02
беда солярисов этот руль кожаный с подогревом. У меня солярис 2014г.в. с салона, сейчас пробег 42 примерно, к 30 стал потихоньку облазить :((

я на лето ставлю оплетку, зимой снимаю, все ОК

рио 16 года с салона купленная, пробег 35 тысяч, руль тоже зашаркивается. хотели поменять по гарантии, но его кольцами закоцали, отказали.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Орск
Инженер
Не только Соляриса беда. На сиде к 50 тысячам на швах прилично потерся, и в целом заблестел стал гладкий.это ещё долго вид сохранил. У многих тысяч в тридцать облезлые.

Тойота венза представляет для вас огромный расход ! Как тогда люди ездят на крузаках200-х или лексусах lx 570х ведь в них то вообще ведрами топливо тратится у них объемы двигатели начинаются 4.7 5.0 литровые версии и не чего ездят, а тут то чего подумаешь 2.7л ! Пустяки! Надо думать о безопасности семьи в первую очередь , а не с экономить хотя бы на автомобиле.
Хороший отзыв получился у вас ! Но все я бы ни когда бы не сел в солярис, из за того что у тойоты расход великий и то что проблемы появились с квартирой !
Инженер
я на лето ставлю оплетку, зимой снимаю, все ОК
Решение оптимальное !!!))) Но, нам так поступать - низзззяяя !!!))) Руководством запрещено ...(((
Леха
Я немного ездил на солярисе первого поколения, первое впечатления, жёсткая, очень жёсткая, и это по ровному и не убитому асфальту. Немного тесновата, не мог привыкнуть к габаритам. Одним словом не камри) Кому как, но не взял бы.
Hasat
А нужно было 1.5 ляма кредита и Тигуан 1.4 брать).
Сейчас только безумнцы это Г ваговского автопрома покупают..
Дмитрий
Новый Городок
Вот это правдивый отзыв.
У них после 20-30тыс начинает краска слазить
Машинка отлично подойдёт для таксистов, пенсионеров и неопытных автоледи. А в целом*****о. Сама на такой езжу:(
14205570
машина ужасная, больше 100 не в коем случае разгоняться нельзя. У них у всех конструктивный косяк, задница начинает обгонять морду и полная потеря управляемости. Плюс,когда проезжает фура ее бросает, как лист осенний. очень не устойчивая и опасная машина. Плюс материалы салона очень дешевые и все очень быстро затирается. лучше нисан тииду (или нота) купить за эти деньги, которая на 4 года будет старше,НО!!!! она гораздо качественнее, безопаснее, тише, комфортнее, да и не гоняют их. А в СПБ, каждый день штуки по три солярисов уходит на запчасти в такси и в капшеринг

Дмитрий
Вот это правдивый отзыв.
Не совсем. Рулежку он оценил на 5+. Какие 5с +, если после 100 км/час она даже по идеально ровной подмосковной магистрали плавать начинает и приходится подруливать.
14205570
Прям интересно читать. Жалуетесь на то,что солярис сносит от проезжающей фуры и в противовес называете 2 ниссана (тиида и солярис были у меня лично), у которых парусность еще больше и сносит их ничуть не меньше, а даже наоборот. Дальше можно не сравнивать.
14205570
вы посмотрите вес соляриса и вес тииды, прежде, чем писать тупые комментарии.И у меня была тиида и ее вообще не сносит не надо пиз.еть. А солярис первой генерации сдувает просо с дороги ветром, не говоря уже про воздушные потоки от автобусов и фур
14205570
Можно что угодно сравнивать: вес, конструкцию подвески, обтекаемость и т.д. Но сам ездил на тииде 2013 года в течение 2х лет ,а сейчас на солярисе 2015 (о котором пишет автор) и никакой реальной ощутимой разницы не почувствовал. Допускаю, что может сейчас уже фуры не те пошли, что раньше). Мне вы все равно ничего нового не откроете, а другим можете попытаться доказать...
и вы хотите сказать, что солярис лучше по ездовым качествам и ощущениям, чем тиида?? Она тише, мягче и удобнее гораздо
И плюс гораздо крепче. Моя жена выезжая из двора влупилась в такую же, как она водилу (тоже женщину) на солярисе, до сих пор не могу понять, как они друг друга не заметили, ну да ладно. Но в тииде минус бампер, фара и небольшая вмятина в крыле. А солярис просто рассыпался весь, минус вся морда (обе фары, бампер, каптот, два крыла и весь пластик, всесте с радиатором). И кстати ни у кого подушки не сработали, что странно. Скорость была +- 30 км/ч. Тиида ремонт 23 000, солярис 149 000
Так что не надо рассказывать, что это прям огонь. По сравнению с калиной, приорой да. А весты и гранды уже по итереснее сделаны (новые) и по крепче, чем солярисы 2011-2017 годов. Новый кузов не плох, но подвеска очень слабая и опять же при малейшем ударе он весь рассыпается, не считая того, что на заднем ряду с ростом выше 180, головой в крышу сидишь.

александр 86
не облизает кожа от электро обогрева, так обячно разводят лохов, когда пробег скручивают. И на вопрос, "А почему руль облез на 50 000 ??" говорят "Так это же от электрообогрева, а так она не бита, не крашена и ездил дедушка/девочка"
14205570
У самого то Солярис был?сказочник)

Evgeny
У самого то Солярис был?сказочник)
я не однократно ездил на солярисе предыдущих поколений и в такси, и у знакомых. И я не собираюсь его покупать, мне не понравилась абсолютно эта машина. Не по внешнему виду, не по внутреннему убранству, не по отвратительным ходовым качествам, не по отсутствию шумоизоляции.
В новом кузове он стал выглядеть и внутри, и снаружи лучше, но:
- сиденье все такое же не удобное водительское;
- как головой на заднем ряду в крышу упирался, так и упираюсь (рост 190 у меня):
- шумки так и нет;
- подвеска снова слабая, нужно сбрасывать везде скорость чуть ли не до 0 и это напрягает;
14205570
Рост и у меня 190+.На водительском месте устраиваюсь вполне комфортно.За мной,да,места остаётся мало,но это беда всего б класса.По городу подвеску пробить это надо специально в ямы ехать.Скорее,как владелец,отмечу что задняя балка громко отрабатывает на отбой.Шумка,ну её в этом классе нет ни у кого,к сожалению.По трассе,не сдувает и не выкидывает)Свои 100-120 он идёт т нормально.Встречные фуры переносит нормально,как и все,качнется немного и дальше едешь.Как владелец соляриса первого поколения,могу сказать что машинка при всех минусах довольно удачная.Начнут продавать рестайлинг 2020 года,буду рассматривать на замену своему девятилетнему,по причине,как вы и правильно указали,добавлении опций которых мне сейчас не хватает.Круиз,хороший свет,поясничный подпор и т.д.Ну а на заднем ряду,с нашим с вами ростом,везде тесновато) Особенно жесть в самолётах(

Evgeny
да пипец, я из за этого ни разу не был в Таиланде. Больше 4 часов полета, даже за деньги не согласен. Ну вот кстати на удивление в логане и в нисан тииде сзади головой не упираюсь и места хватает. Эти машины больше, чем кажуться.
14205570
Насчёт Логана вы правы,был у меня с салона,пять лет и сотку без проблем отходил.В Логане просто крыша ровная,и посадка повыше и попрямее,да и подушки на сидухах получше.Насчет путешествий такое же мнение имею))

Evgeny
самое интересное катался в тойоте ярис (малюсенькая такая машинка) на заднем сиденье и тоже все ок

Evgeny
Давайте не будем забывать ещё кто за рулём перед вами)Если мы с вами,то за нами всем тесно будет)

Evgeny
Да пожалуй только в китайцах можно сесть сзади, за человеком с ростом 190. У джили огромный салон и у хавала ф7 . Там просто нереальное количество места для ног. В лифанах тоже, правда лифан редкостное гов.о. Да и этих потом хрен продаж, с огромным дисконтом. Так вроде не плохие машины, я был на тест драйвах. Два минуса основных : 1. Жрут как в не себя (при очень среднем ускорении) 2. Ликвидность

Evgeny
На тест драйвах китайцев к сожалению не был,но посидел.Не поверите,в хавал н6 еле на водительское влез)И это при максимально поднятом руле и опущенном сиденье.Бог его знает что там с эргономикой,может рама всему виной.В фх7 свободно ,,вошёл,, и сел.По салону приятный автомобиль.Посидел в Н9,интересно конечно,но мне такой монстр не нужен.Передвигаюсь по городу,городок маленький,для меня б класс самое оно.Хотя мой солярис,хоть ему уже и девять лет,неплохо так и на дальняк нас с супругой возит если надо.Что в солярисе привлекает ,так это его низкая цена содержания,за девять лет тысяч тридцать я на него потратил,хотя эксплуатируется он в основном по нашему городскому бездорожью.Ямы,колдобины,буераки и сошедший со снегом асфальт.Конечно я понимаю что надо бы лошадку менять,но куда нам крестьянам податься,с такими ценами)Вот и смотрю только на то что могу себе позволить без кредита.Сростется-будем менять,не выгорит-будем дальше на Солярисе кататься.Лучше иметь какие то деньги и машину(пусть и старую) чем не иметь денег но кататься на новой тачке.Личное мнение,никому не навязываю)

Сколько стоит

rystam122
Сургут
9 апреля 2019 машина продавалась с пробегом 65000 а 5 мая пробег уже 57000

Эрдэм Домшоев
А безопасность чем вас не устраивает соляриса на евроэндкап она показала 5 звёзд !!!!
Аааах да вы ж больше доверяете гаражным спецам .........?
Куда там этим европейцам до энерегитика и капавертюнинга «» ДА)))????

У хера ли ездишь то раз овно машина то????
На мерс не на , наработали ?
14205570
Хаааааа улыбнул еще один умнег «)))))) КаПшеринг )))))))))
Енота сравнил эта бабская тачила НЕОЧЕМ.
БЕЗОПАСНОСТЬ А ТОЧНЕЕ ПОДВЕСКУ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ с 2014 года ПОПРАВИЛИ..........
И не ПРОСТО КАК ВАГ на словах а на ДЕЛЕ !!!!!!!!!
Валерий
Новотитаровская
Поменял за свою жизнь более 30машин !!!были и немцы,и японцы,и корейцы и поэтому есть с чем сравнивать,скажу сразу ,что новых не было ,но 3-4лет часто!!! И в сказки про то ,что человек имел и ,,меринов ,, и Тойота и говорит ,что Солярис хорошая машина???Да она на трассе при 120км/ч дорогу вообще недержит --,,плавает,, по дороге как ***** в проруби и качество материалов желает быть лучшим в отличии от немцев.....Так что ..... ФАНТАЗЕР У КОТОРОГО СОЛЯРИС ЛУЧШЕ НЕМЦА!!!!
Подскажите стоит ли брать машину с замененным катализатором, машина 2017 намотанно 37000 км, меняли у официалов по гарантии на пробеге в 35000

Конечно берите! Какие сомнения?

flame999
Валерий
Согласен полностью, тоже поменял машин 25 - 30 за 24 года стажа, и даже первая моя - тазик 99 лучше держала дорогу... Три года назад перегонял солярис из Нска в Иркутск и при скорости километров в 70/ч на трассе зад начал обгонять морду, понятно что гололёд, И. Т. Д. Но со мной это было в первый раз!!! Действительно больше 100 - 110 даже летом ездить опасно! Расход: у 1,6 ниже 10 - 12 ни разу не был!!! Это что за*****ище??? Сейчас "Леха" 200т 238л.с. 4 вд, Больше 15 не ест! Был LX 570, да, там 23 это минимум, спокойная езда и без пробок. Ткань на полу соляриса - ужас! Начинаешь пылесосить - она мало того что тонкая, но и скатывается! Хоть машинку от катушек после используй... Вечный гул при езде, к вечеру голова трескается, шумки нет, совсем нет! В остальном - а это надёжность мотора, коробки, и стоимость обслуживания конечно бесспорно +!!! Машина предназначена либо для бедных, либо чтобы пережить лихие времена, и продать быстро и без потерь.

Касли

Касли
14205570
Не у всех рост 190,для средних людей вполне приличная машина и вообще причём заднее сиденье, я на водительском сижу обычно...

Ничего никуда не уходит даже при 160км/ч, 15годмкпп, 1.4,ездить научитесь!!!
160- опечатка, ноль лишний...

Ничего никуда не уходит даже при 160км/ч, 15годмкпп, 1.4,ездить научитесь!!!
Если разогнал до 160, то, типа, ездить научился?

Симферополь
Да там шума...шумка*****о, подвеска так , для меня жесковата. Ну машина для города не плоха, можно. Если брать солярис только в полной комплектации и то 2018 году)) 22 уже поздно ...

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис