Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Хундай Солярис - моя первая машина. Сравнить могу только с Волгой и ВАЗ-2106, но зачем сравнивать абсолютно разные автомобили?
Сейчас я за рулём почти 6 лет. За все это время - ежегодная замена масла и фильтров, и единожды - замена свечей и "дворников" , ещё пришлось купить новый аккумулятор, но старый после диагностики и дополнительной зарядки ни чуть не хуже. Машина очень тёплая, т. к. живу на Крайнем Севере и для меня это очень важно. Автозапуск на сигнализации позволял мне 5 лет обходится без гаража. Безотказно едет в любой мороз, правда уже при минус 30 не совсем комфортно: поскрипывает и подрагивает, пока двигатель не прогреется окончательно. А так заводится даже при минус 50-55 (это то что у нас бывает). Максимальное расстояние, на которое я выезжала по трассе 200 км, по зимнику не ездила, т. к. небольшой дорожный просвет, но при всем при этом я ни разу не застряла: ездила в лес, да и зимы у нас в Салехарде очень снежные.
Что касаемо салона, то он у меня тряпичный, очень хорош в уборке. Сидения с подогревом, но я не пользуюсь им. Т. к. при предварительном прогреве и печке на минималке в салоне всегда тепло.
По поводу бензина, конечно, очень экономичное авто. По правде у меня и бак всего 36 литров. Но мне этого хватает аж на 2 недели.
Минусы: слишком "мягкое железо", ну и могнитола начала перегреваться, сейчас уже умерла. Но это все мелочи.
В итоге могу сказать одно: если и буду в последствии менять машину, то только на Хундай Солярис, потому как недорого и качественно.
Опубликован 8 месяцев назад