Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2020

, Омск
20884
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Другое
Здравствуйте, читатели дрома. Сначала немного расскажу о том, чем владел раньше, а именно: в 18 лет очень часто ездил на маминой хонде црв. Очень прикольный автомобиль и более ничего рассказать о нем не могу, так как его обслуживанием не занимался вообще. Затем, после армии, в 21 год, была куплена на собственные средства легенда отечественного автопрома под гордым народным названием "четырка". 2008 год, я второй хозяин, все почти прекрасно. Остались исключительно положительные воспоминания, всё-таки первый собственный автомобиль, боли в спине в 24 года от частых и дальних поездок после чего ощущаешь себя "шахматным конем" пока тело не придет в нормальное состояние. Задумался о смене авто через 3 года, почти сразу после поездки в Новосибирск. Подвески не стало, такое ощущение было, что еду на четырех колёсном велосипеде без амортизаторов, в очередной раз потекли всевозможные сальники и второй раз за 6 месяцев в антифриз откуда-то попала грязь (даже выяснять желания не было почему) и прочие радости жизни. Решил менять авто только на новое, так как я совсем не горю желанием проводить время под машиной и давно мечтал, что однажды выкачу с автосалона новую машину) Критерии были такими: до миллиона, красивый дизайн и проверенная надёжность. Выбор делал среди Лады Весты, Поло седан, Рено Логан и Хендэ Солярис, но как выбор... прокатившись на тест-драйве на солярисе и поуши влюбившись в него с первого взгляда, было решено брать именно его, только на механике с двигателем 1,6 и комплектацией актив плюс, в которой есть всё для меня необходимое. И вот, спустя 7 часов, проведенных в ДЦ Автоцентр Хендэ, я стал счастливым обладателем данного чуда корейского автопрома. Эмоций куча. Наконец-то владею комфортным и бодрым автомобилем. На механике просто пушка, так и хочется "дать жару", но ОД рекомендует первую 1000 км более 3500 оборотов не крутить. Прокатившись на автомобиле на данный момент всего-навсего 200 км многое не расскажешь, пока не отпустят эмоции. Жена тоже в восторге и заявила, что будет учиться на права. В общем, это пока все, буду дополнять отзыв со временем.

Vaagdo, Санкт-Петербург
MildSe7enX, Красногорск
8051890, Красноярск
Pawel11285, Челябинск
Денис , Новороссийск
4.1
15938501, Москва

После мертвой чепырки конечно Солярис верх автомобилестроения))
дмитрий
Жена права получит и все(((
Slava Slava
Не знаешь ты местных правил.
Надо про пустой руль и про торпеду с жёстким пластиком.
И про то как ты клянчил у дилера коврики.
Вопщем молодец, продолжай
Лучче две Гранты на эти деньги, или одна и поездка на Канары в послевирусное время!)
Вы купили унылое бюджетное авно, какой смысл платить больше???
Да и не забудьте съездить и выдрать катализаторы, конечно придется как на четырке потерпеть вонь в салоне, но хоть при продаже не потеряете много!)
Сосед
Катайся и никого не слушай!Хороший авто,но лучше автомат взял бы.На Солярке за 80 тыс и 4 года две лампочки в ДХО поменял и передние колодки.Нифига ему не будет до 200 тыс км .
Алексей
ОД рекомендует первую 1000 км более 3500 оборотов не крутить. ))) конечно, движки одноразове у них, аккуратнее )))
что такое чепрак? Ваз 2104?
Чепырка?
Виталий
Как и автор, сам в свое время пересел с четырки на солярис, только четырка была куплена мною новой, и через пять лет решил сменить авто, было ощущение что пересел в космолет ))))
За 5 лет езды на солярисе менял только расходники по регламенту.
Igor Danini
Чепырка?
Ваз 2114
Сосед
Прокатился на автомате на тест-драйве. Не понравилось. Дело во мне, я очень люблю ездить на механике)
У Логана клиренс выше,как раз для наших дорог.

Фигасе снега в конце марта
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Поздравляю с покупкой! За новую только 5. А то есть любители подержанного премиума,с «продутыми» сиденьями и биологическими следами на обшивке.

Алексей
Движки сейчас одноразовые у всех, а не только у Соляриса и Рио.

aksen3000
Ну и правильно, на механике куда интереснее :) Почему выбрали Солярис, а не Поло?
Нальчик
По сравнению с чудом российского автопрома под названием Веста и т.п. Солярис авто для людей !!! Не слушай и не читай неготивные отзывы,катайся на здоровье!
pacifist
aksen3000
Прям уж так и не понравился автомат? Или денег жалко стало?=))

Ставрополь
21 й век на дворе , а у нас народ еще до сих пор на четырках ездит...а солярис как ни крути получше Весты
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Виталий
За 5 лет езды на солярисе менял только расходники по регламенту.
Космолет-это Ламборджини Авентадор,а Солярис это кусок*****а,чуть лучше чепырки
Леонид1078
И чем получше?Может,отстойной корейской подвеской или отсутствием шумки?А,может,тесным салоном?Или не такими удобными сиденьями?

А,понял,там же шильдик хундай.Ну,тогда точно лучше.
а где шумка лучше в одноклассниках? в королле? шумка лучше в другом классе!

А,понял,там же шильдик хундай.Ну,тогда точно лучше.
уважаемый не надо ерничать,а лучше солярис ,хотя бы коробками,что 6ст механика,что 6ст автомат,несравнимо лучше чем на Весте,воющая пятиступка,или кривой робот,и даже ломучий 015 вариатор тоже в топку..шумки на весте не больше чем в солярисе,а так да,за бренд хендай приходится платить,а за атнибренд Ваз ,прозводитель еще должен доплачивать,пока не научатся ,делать хотя бы МКПП нормальные...

Леонид1078
Видимо, воющую коробку спецом оставляют - что бы оставить легкий флер ностальгии по жигулям :)

Поздравляю с обновкой!
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
Каройнер
по существу новый солярис весьма удался....выглядит так вообще - огонь! салон тоже стал более качественным.....думаю, хороший среднеразмерный седан.....
Пилот беспилотника
Леонид1078
У меня веста,ездил на соляре,двигатель коробка лучше,ходовка жестче.В общем,разница в цене,в схожих комплектациях у Весты и хундая,думаю оправдана.
pacifist
Прям уж так и не понравился автомат? Или денег жалко стало?=))
Мне показался автомат долгим, как-то механика по душе. И да, пожалел денег)))
Вадим
Сургут
Поздравляю, осталось вырезать катализатор и можно давить гашетку!
oktan.78
а где шумка лучше в одноклассниках? в королле? шумка лучше в другом классе!

В Весте шумка лучше Соляриса.
не важно где она лучше ,важно там где тише,а в вазах не смотря на войлочную шубу вой коробки слышно капец как,да и двигатель тоже,этот войлок дает плюс только по трассе шум колес слышно меньше..
Леонид1078
Вой коробки слышно,не спорю.Но зато как приятно сидеть в удобном кресле за рулём,как приятно Веста слушается малейшего поворота руля.И Солярис...Тьфу

Алексей
Веста сейчас на автомате, уже солярис в ***е.

валио
Веста сейчас на автомате, уже солярис в ***е.
ну откуда вы такие умные беретесь?? ну где вы видели весту на автомате? она вам приснилась что ли?

Урал
Лихой прыжок с 14 на новый солярис в наше время.

tiranchik
Движки сейчас одноразовые у всех, а не только у Соляриса и Рио.
Конечно же неддд )))

Леонид1078
Проснись и пой товарищ, выди из самоизоляции)) Если не в курсе, позвони в автосалон, там уже с конца 2019 года продается. Только не надо умничать, что вариатор, это не аатоматическая кпп!!! Это автоматическая беступенчатая кпп. Да это не гидротрансформаторная, и что?

валио
я так и думал что ты про 015 вариатор песни поешь...должен тебя огорчить ,это и есть самый классический вариатор ,причем самый не надежный ломучий ,и практически одноразовый,учи матчасть студент...и не вводи людей в заблуждение..

Гадский карантин этот.....Такая же стоит ждёт меня в салоне,а как забрать...
Сочувствую(( Я вовремя купил и забрал, через день ввели карантин. Надеюсь, что карантин скоро пройдет и вы заберёте свою ласточку.

В Весте шумка лучше Соляриса.
Ну так в чем вопрос, берите весту и радуйтесь тишине)
oktan.78
Ну так в чем вопрос, берите весту и радуйтесь тишине)
Я уже 70 тысяч км радуюсь.Не то что на Солярис,на Сид или Октавию Весту не променяю.Так как она офигенна

Леонид1078
Я так и знал, что ты будешь нудеть про вариатор дедуля, сиди уже дома, не лезь в дебри.

Целее будет😁

ни гвоздя ни жезла!)

валио
а ну ка давай по пунктам в я не прав? по сути сказать нечего? зашел просто пукнуть?

А предлагали поменяться?

Леонид1078
Да ладно, попререкались и ладно 😁 Я просто не понимаю, почему при слове автомат, многие считают,я что это должен быть именно гидромеханическая? У них тоже есть ломучие и вечные почти. Так же и вариатор. На ниссане, да ломучий. На тойоте например, филдер,рактис или витц нужно постараться, чтобы он умер. Да и стоит он дешевле чем масло. На витца вообще отдавали бесплатно с двигателем, так как нафиг никому не нужен. Сам по себе вариатор очень выгоден в городе, расход меньше. Вот у меня на Приусе тоже АКПП, но не гидро, не вариатор, ни робот))) Вот, что вы про него скажите? Буду признателен, если узнаю то, чего не знал.

Алексей
Похоже, я отстал от тенденции развития отечественного автопрома. Он всегда считался низшей ступенью мирового автопрома, а тут воспевается, как фаворит.
Фотограф2015
Раньше он и был хуже.Раньше и корейцы были полным*****ом,а сейчас стали намного лучше,новый Сид-Серато даже лучше Весты стал(кроме подвески и управляемости)

Алексей
А вообще, на той же ,,гордости" нашего несуразного автопрома, т.е. Весте какие узлы и агрегаты импортные?

Фотограф2015
Сейчас,с учётом движка и вариатора,около половины.Да,это не повод для гордости,но это грёбаный капитализм.
Это благодаря капитализму мы за 20 лет Путина уже в третьем кризисе

Это благодаря капитализму мы за 20 лет Путина уже в третьем кризисе
У нас пародия на капитализм- государство для олигархов а в том же китае- олигархи для государства, все финансовые промахи правителей у нас затыкаются из нашего кармана.
Полысаево
Слушай друг.А как быть с брызговиками задними?С завода их нет.В салоне тоже не устанавливают.Может с предыдущей модели подойдут?Как считаешь?

почитаешь сколько народу только чушь несут. Зачем заходить туда где не твоё авто. Да бюджетная машина и создана для простых которые тоже хотят ездить где есть немного конформность и не дорогие запчасти. Можно сесть на другое авто повыше классом только бу и готовиться к большим издержкам так как в наше время одни салоны и перекупы. Время показывает что на черметах почти битых машин нет они все стоят на продаже после авто ремонта. Если было бы всё идеально не было бы перекупы и подборщики
которые служат ненужной прокладкой между продавцом и покупателем.

добавлю почитайте нормальных людей кто пишет о коробки вариаторе и роботе когда и что менять, и где найти сервис чтоб могли это сделать если их нет значит покупка контрактника бу в которым не уверен сколько проходит.

Анатолий
автор, скажи пожалуйста , на 6-й передаче 120 кмч по спидометру обороты сколько на тахометре?

3 тыс

Евгений Комаров
У меня солярис 2019 года,на тахометре 3000 оборотов это 137 км в час, на 6 скорости

Andrey Ponyavin
Привет земляку! В начале мая тоже купил белый рестайловый Солярис :) Отличная машина, а хейтеры всегда найдутся

Продажа Hyundai Solaris 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис