Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2020

, Краснодар
2.7
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Приобрёл в марте 20 года . Есть проблема о которой хотел сообщать ., при эксплуатации заметил ,что сиденье водителя имеет конструктивный дефект , само седло если его можно так назвать давит на ноги по краям и сидеть не удобно постоянно затекают ноги ! Обратился к дилеру при нулевом ТО и они ответили помочь ничем не можем . Имейте в виду этот нюанс при покупке . Смотрите фото !
Опубликован месяц назад

Доброго времени суток . Хочу дополнить свой отзыв спустя 3000 км на этом авто. По поводу сиденья 💺, все стало вроде бы нормально , перестало докучать недочетами в конструкции , возможно как говорится притерлась к пятой точке ) . Ездил и по перевалам к Чёрному морю и так гонял по м4 , могу сказать в целом ништяк , что могу заметить ; нужно привыкнуть к режиму переключений скоростей акпп в разных условиях (это не минус и не плюс) , из минусов -шумка на троечку , из плюсов все как-то зашло и не напрягает !

Hyundai Elantra, 2017
Skoda Karoq, 2020
11780198, Краснодар
Лада Веста Кросс, 2020
10041966, Челябинск

У моих знакомых таких проблем на Солярисе нет.Может,заводской брак?
Похоже на то !
Ashdey
Нижний Новгород
Для полноты картины надо свою комплекцию указать (рост-вес).
Для одного сиденье удобно, другому жмёт, а третий - балтается в нем.
У меня 108 кг рост 183 и у знакомого 80кг и рост 175 и мы чувствуем эти «бугры» в сиденье . Комплектация комфорт + эдвенч
15262050
Так то вы оба немного отходите от понятий "средний рост, вес, и т.д" ... Без обид ..
Эдуард
15262050
При росте 175, 80 кг вполне нормальный показатель.
Ответами всем не угодишь . Я решу этот вопрос и думаю что ещё будут поступать жалобы и в дальнейшем от клиентов заводу . производителю минус в этом вопросе !
Киря
Это потому, что кто-то сильно много ест!)
Киря
Вы это серьезно? Я конечно не сидел в последней соляре, но я езжу на первой соляре и даже при 91кг на 176см сидушка огонь.
Да эта у новых Солярисах болячка похоже ! мне мой знакомый тоже говорил что мучается при езде . Производитель должен решить этот вопрос 100% .
Василий
Славянск-На-Кубани
Киа Рио 2019года такая же проблема ноги болят, спина затекает, до этого был второй Солярис сиденья такие же были. После второго Соляриса ездил на Форд Фиеста места намного меньше в салоне, а посадка удобнее. Еще один момент на Фиесте после того как жена поездить под себя сиденье в два щелчка подстраиваешь, а на Солярисе и сейчас на Рио нужно пол дня, что подстроить.
алекс
Кызыл
Есть , мастера переделать., под себя !!!!
3000 рублей думаю, у нас.

Игорь
Здравствуйте! Что-то вы меня расстроили, уважаемые водители! Я стал присматриваться к машине, а тут такая шляпа! У меня Солярис рестайлинговый 2016 года выпуска. Это вероятно кресла что и у 2010 года модельного, точно не знаю. До него были Лачетти универсал (на три с плюсом сидения), Шевроле Круз (ближе к Солярису сидения на пятерку), Кашкай (почти плоские, минимальная боковая поддержка, усталость на больших расстояних, троечку поставлю) и сейчас Солярис (на пять с плюсом, хорош на дальние расстояния). К примеру ехал из Москвы в Череповец одним днём (возвращался через Вологду, в сумме 1100 км). До этого из Москвы в Псков и обратно (ночь туда, ночь обратно) или Золотое кольцо замкнул за день (тысяча с лихом км). Теперь понимаю почему таксисты его любят. А вот если действительно что-то с новыми сидениями произошло, тогда компании нужно оперативно реагировать, иначе это ударит по продажам в дальнейшем. Отчасти все индивидуально, хотя
... Ещё приведу такой пример, было много шума до выхода Рено Аркана, рядом с домом салон Рено, шёл по делам не срочным, заглянул, оказался первый день продаж в России Арканов. Сажусь в машину и сразу пулей из неё. Сидения отстой. И это кстати отметили эксперты из журналов тоже. Машина может быть эффектной, хорошей, но главное сидения. Слышал про Тойту Камри отзыв о сидениях негативный. Но кому-то ничего не жмёт, видимо индивидуальные восприятия тоже существенны. Желаю найти всем свои сидения))!
У меня такой же солярис

У мен такой же солярис 2020 года, приобрел тоже в марте. Мой рост 186, вес 101кг. Ничего подобного не ощущаю, ноги не затекают. Сиденье кажется просто меньше ,чем в других авто. Я вот до сих пор не могу привыкнуть к небольшому салону , в частности по ширине. Т.к. ездил раоьше на больших машинах. Все остальное на высоте
Arkady Grandson
У меня Солярис 2017 года, очень неудобная посадка. Точнее по началу казалось всё классно, но при длительных поездках приходится регулировать постоянно. У брата Солярис 13 года, ездил на нем несколько раз и такой проблемы нет.
Дополню свой отзыв. Теперь на новом рейстайлинговом солике сиденье водителя оснащено электрическим поясничным подпором! Это вещь! Раньше был солик 2017 года, под спину пришлось мастерить подушечку. Теперь проблема решена! Регулировка электро подпора очень широка ..
Arkady Grandson
Подушка стала короче нижняя, в этом проблема

Подушка стала короче нижняя, в этом проблема
Где короче, у какой машины ?? По сравнению с какой??
Геннадий Геннадий
Приветствую. Хочу купить себе ховый хендай солярис, катаюсь на опеле, что там везде в инете двс 1.6 ругают за регулировка клапанов после 90-100 тысяч. Опля проехал 250 тыс на газу шепчет как новый. Правда или ******еж? Скажите правду!

Игорь
Журнальным экспертам конечно да, верить стоит ;)
Айдар Ханбеков
Во всем виноват режим самоизоляции )))
Киря
Ездил 3 года на первом, 2 месяца уже на третьем. Нареканий по поводу сидений ни там ни там

А вот у меня с новым проблема такая. Постукивает крышка багажника. Подрегулировал упора и на крышке, после 100 км снова постукивает. На первом ни чего похожего небыло. Может нужно Подрегулировать замок, но ещё не обращался к ОД. А в остальном что первый что третий ожидание за их цену более чем оправдал. На первом дык вообще за 100000 пробега поменял только пружину и сайлентблоки. По удобству и оснащение - без нареканий.

Миронов Владимир
Геннадий Геннадий
Регулировать надо на 1,6! А вот на 1,4 гидрокомпенсаторы стоят)

pasha1386
Поставь от весты🙃😁

Да привыкнешь.
Все ездят,а ты чем лучше других?
Roblox Evrosmart
Не хочу никого обидеть, но мы сейчас обсуждаем полу-автомобили.
Думаю,что в Школах, Фольксвагенах и других европейцах такой фигни не будет в принципе.
Игорь
Шкода ещё тот полу-автомобиль... О вкусах не спорят. У вагов свои проблемы, масложор например. Раньше корейцев не рассматривал. Просто ушел Шевроле. Ниссан считай тоже ушел. Седанов нет. Поездил на Кашкае три года. Машина противоречивая, много недостатков. В новом Кашаке их исправили, но цена заоблачная стала. Валкость кроссоверов мне не нравится, поэтому износ колодок быстрее происходит (центр тяжести выше, масса больше, аэродинамика хуже). Резина и шиномонтаж дороже, расход топлива и т.д. У Соляриса к примеру идеально работает система курсовой устойчивости. Что-то близкое у Шевроле Круза, но он тяжелее намного Соляриса и это сказывается на него управляемости в худшую сторону, особенно зимой. У Кашкаев поколения до 2014 года, курсовая устойчивость срабатывает когда на обочину вылетаешь. У каждой марки свои достоинства и недостатки. Корейцы тоже допускают ошибки. И немцы давно уже не те что были, плоские поршни разработаны под дорогой европейский бензин. Двигатели одноразовые получаются.
Евгений Никитин
Может просто у кого-то широко в этих местах и есть смысл задуматься? В моей Creta точно такие же кресла и мне ничего не давит даже при пробеге 1400 км в день
У меня не крета и сиденья у нас разные . Я же писал ,что и у другой садится белее худей и чувствует бугры в сиденье . Я не считаю себя толсто***ым и автомобилей у меня было не мало и есть с чес сравнить . Если бы вы сели в кресло Соляриса 20 года поняли о чем речь идет . Многие пишут мол худеть надо или пропорции не стандартные , я не пойму Солярсы покупают одни эталонные натуры ).
Да привыкнешь.
Все ездят,а ты чем лучше других?
Я пишу не от того, что я лучше других а для того что бы завод -а он читает эти форумы сделали изменения в конструкции !
dimon87085
Мытищи
Автор купи от бмв б/у сидения, и поставь, будешь кайфовать.
Такая же фигня была, поставил чехлы(автофрант) и теперь таких проблем нет, сидеть удобней стало и смотрятся лучше заводского кожзама

Расход по трассе 8,4 по городу 7,5?

иван обухов
Где короче, у какой машины ?? По сравнению с какой??
У солярис в сравнении с солярисом первым

Василий
Второй салярис, 75кг, 178см, к сидушкам претензий вообще нет. Даже после х6. Но на дальняк сказать не могу, даже не было мыслей пробовать

Может там бриллианты защиты?

Продажа Hyundai Solaris 2020 в Москве