Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2020

Хендай Солярис 2020 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Здравствуйте господа, пишу первый раз отзыв если что-то не так прошу сильно не кипите😂
И так начнём у нас есть одна машина в семье Ниссан Кашкай ездили на ней в двоем с женой. Делить  машину с женой устал было принето решение купить вторую машину до 600тыс руб, как оказалось в эту сумму на рынке не чего путевого нет или битые в хлам или по 5 хозяевов!! Солярис б/у не хотел потому что они почти все после так такси. Кашкай покупался 2017 году новым, две недели поиск второй машины был без результатов. Пришли мы в авто салон Хендай, взяли тест драйв соляриса и я загорелся оформили за один день машину в Краснодаре. Ну вот и всё надо выезжать в Анапу домой щастливый, довольный. Первые ощущения просто космос особенно свет очень яркий, ну не тут то было выежем мы на трассу еду за женой 130км/ч шумка конечно не фонтан ну ладно думаю исправлю это, а когда дунул боковой ветер, я офигел просто как её штормит...
По салону пластик жёсткий, да же не знаю что писать обычный салон, климат работает хорошо.
Пока всё буду дополнять.

И так, прошло 1,5 года после покупки, соответственно можно сделать определённые выводы. На одометре почти 11300 км, из них где-то 8000 по трассе. За это время успел поменять калёса, так как штатная резина на 185 65 R15 дорогу не держит и очень шумная, поставил R16 205 55 стало на много лучше резина фирмы Lassa!!! Расход топлива составляет где-то 6 литров по трассе и около 7 в городе в холодную погоду. Разгонял до 180 при обгоне, идёт вполне бодро👌Пока что всё, впереди замена масла!! Машиной доволен, за 1,5 года не чего не скрипит в салоне тишина....

Ну вот и на стало время прощаться с хендаем, откатал я на нём два года впечатления остались хорошие, не где солярис меня не подводил!!! Меняю я его на Бмв X5 4.4 л бензин 😉))) Прокатившись на Х5 я в него влюбился это совершенно другая машина, он комфортней, быстрее, а какой там салон это просто космос 😍 одни седенья чего стоят, очень удобные!!! Желаю всем после соляриса купить Х5 🤝👋 Про Х5 напишу отзыв чуть позже!!!!

2.9
Александр , Краснодар
Pawel11285, Челябинск
8051890, Красноярск
Vaagdo, Санкт-Петербург
26732239, Сургут
28187641, Ижевск
Максим, Новосибирск

Сколько в итоге денег вышла...

магнитолу сами устанавливали? торчит как то
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
Алексей
Интересно, сколько"щастливых хозяевов" будет у этого Соляриса?
"И так начнём..." Начало многообещающее, а отчет из десяти строчек. Что так мало, автор про первые впечатления? Мог бы и про расход и про подвеску и про автомат. Мощи хватает с автоматом? В общем отзыв слабоват. Оценку не поставил.
Анапа
Здравствуйте, машину взял с тем учётом по городу ездить подвеска шикарная, мотора хватает по городу!!!
Нет уже была такая!!
сухофрукт
Сколько в итоге денег вышла...
Сама машина 1🍋+ каска

Сама машина 1🍋+ каска
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

А что, у вас гаеры за тонировку не карают... или мне показалось что машина тонирована вся.

Мечта- двигатель прогресса.
Автопутешественник

Про расход расскажи все как и было 11 вместо 7?
19700002
Здравствуйте какая комплектация и сколько денег дали?

19700002
Здравствуйте какая комплектация и сколько денег дали?
Здравствуйте, комплектация Elegance, цена со скидкой 1🍋
Роман Александрович
Про расход расскажи все как и было 11 вместо 7?
Я на машине мало езжу по городу с климотом 10л кушает, по трассе 6-7л не больше при скорости 110 км/ч. У меня так!!! У ВАС ДРУГОЙ РАСХОД ТОПЛИВА????
сухофрукт
Карают она везде вроде запрещена в использовании!!!
Хренасе за 600 тыр планировал взять.
Наши планы не всегда сходятся с реальностью.

как задние амортизаторы? у меня 2017г взади люди жалуются, на ямках их подбрасывает.
Курган
На колпаках элеганс ?? эт почти максималка вроде ?

Курган
скидка сколько?
магнитолу сами устанавливали? торчит как то
Сейчас мода такая ,на торчащие планшеты .
Дмитрий
Полысаево
магнитолу сами устанавливали? торчит как то
+Купи весту,там не торчит ничего..
Это штатный монитор, Женя, не тупи! 🤦‍♂️
Прокопьевск
Это не машина п *****о, что Китай ,что Карея.Но почему ценник конский такой УЖАС

Валерий
А ты с чем сравниваешь? С трехколесным велосипедом? В сравнении с японскими ценник в адеквате. Зарабатывай и все наладится.
Вологда
Валерий
В 2014 году солярис в комплектации с кондиционером и мкпп стоил 18000$. В 2020 эта же комплектация стоит 11700$.
И это вы называете конский ценник??? Вообще-то, импортные машины в России год от года дешевеют. И это наша с вами проблема, что зарплаты не растут с ростом курса доллара.
Ага )) только курс с тех пор чуть-чуть поменялся , практически в 2 раза )))
Ага )) только курс с тех пор чуть-чуть поменялся , практически в 2 раза )))
так о том и речь, что курс поменялся, а зарплаты не выросли

19086535
Ребята, вы просто машин не видели. Сядьте на настоящего японца за эти деньги. И жизнь заиграет новыми красками. Как в нас в Сибири говорят:"Правый руль, левый руль ... лишь бы только не Жигуль."

19086535
Про Жигули - в точку! Много было, но ни одного беспроблемного.
Евгений
Это явно не Элеганс , у Элеганса литье и дисковые тормоза + парктроники и прочее, скорее всего комфорт с пакетом светодиодных фар и климатом

Сколько стоил Солярис в этой комплектации в 2015 году при курсе доллара 73 рубля?
И сколько он стоит сейчас при равно таком же курсе. Не пишите дичь.

Комплектация почти максималка и за 1 млн.??? Да, ну нафик... Чот дёшево.
Я в ноябре 2020 брал Киа Рио рестайлинг 1,6 АТ. Комплектация Классик Аудио. Это вторая после барабана. Даже вёсла сзади вместо стеклоподъёмников. Вышла за 1 млн. с допами.

А тут странная какая то цена.
Я в марте 2020 покупал машину цены были ниже на тот момент.
А тут странная какая то цена.
После марта цены подняли!!
Денис
После марта цены подняли!!
Ясно...

У меня 11-12 литров в городе, у тебя 7 , научи как так ездить, тем более у вас одни подъёмы-спуски, по трассе у меня около этого.
Василий
Могу дополнить за автора. Из минусов: нулевая шумка, пластик жесткий, плюс он вонючий! Стекла вечно запотевают в дождь, это болезнь. Салон на тряпке не приятный, сиденья не удобные. Пластик, кстати очень быстро приходит в негодность из за плохого качества. Царапины везде видны, краска стирается даже от шнура зарядки на панеле. Еще что…. Сзади очень мало места, тесно до ужаса! Дворники чистят ужасно.
Анапа
Про шумку я уже писал, пластик жёсткий но не вонючий!!! Стекла не потеют врать не надо. Машину покупал чтобы детей в садик возить не одной царапены не видел за 1,5 года!!!! Царапины у любой машины есть!!! Данная машина полностью в защитной плёнки. Место сзади хватает!!! Дворники можно пойти и купить в магазине графитовые очень хорошо чистят!!! Цена дворников 2000тыс, плюс плёнка 28000тыс
Vaagdo
А к ближнему свету нет претензий?
У меня на машине капец кривая СТГ. Левая и правая разные, на реглоскопе левая фара вообще треугольником светит...

Vaagdo
А к ближнему свету нет претензий?
Здравствуйте, идеально светят наренаний нет))) не так как у вас 🤔

Den125
Василий
Рабочий Солярис: стекла не потеют, дворники нормально работают их всегда можно подобрать выбор большой, пластик не хуже и не лучше чем в любой современной машине подобного класса, сзади двум взрослым нормально сидеть, если они не очень высокого роста.

магнитолу сами устанавливали? торчит как то
зайди на их официальный сайт и всё поймёшь

Продажа Hyundai Solaris 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Солярис: Модельный ряд Хендай Солярис, продажа Хендай Солярис

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Солярис с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ