Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2200 км

За 3 месяца владения Солярис ничем плохим не отметился. Садишься за руль и получаешь удовольствие от вождения. Связка мотор-коробка отличная.

Во время похолодания заметил одну особенность. Пока машина немного не прогреется, отклик двигателя на нажатие педали газа слабый. Давишь на газ, а машина разгоняется медленно и неохотно. Видимо это то, что корейцы исправили в прошивке мозгов, для решения вопроса крошащегося нейтрализатора. Как известно, на Солярисе нельзя газовать на непрогретом двигателе. И корейцы сделали защиту от дурака, ограничив отклик педали газа на холодную. После прогрева всё это проходит и авто отлично ускоряется при необходимости. Я, обычно, прогреваю мотор 2 минуты и начинаю неспешное движение. Зимой 3-5 минут прогрева, пока сметаю снег, и в путь. Под капот кинул термоодеяло и прогрев двигателя идёт быстрее.

На днях собрал полноразмерную запаску, а докатку закинул в гараж. При выборе резины для запаски штатную Kumho не нашел. Приобрел Nexen N"fera. Для запаски сойдёт. Летом на старой машине по плохой дороге поймал большую яму и испортил резину двумя большими грыжами. На запаске проехал по трассе ещё 1000 км. А докатка так не может, и скорость на ней ограничена.

На лето купил литые диски КиК. Собрал со штатной резиной Kumho.

На зиму поставил штатные диски с колпаками и резину Nokian Nordman 7 185/65/15

В салоне дети с неистовой силой стали пачкать обивку сидений. Пришлось брать чехлы для сидений. Взял обычные тряпочные Autoprofi.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2020 в Москве

Комментарии

     
Гетто Затто
Сообщений: 110
на новом солярисе докатка идет?
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 49
Вафельный рожок
на новом солярисе докатка идет?
Как ни странно, да. Экономия на спичках. А сколько потенциальных покупателей из-за докатки отдадут предпочтение другому бренду. Даже в рестайле Рио положили запаску, почитав комментарии владельцев Соляриса. Из-за таких мелочей Солярис теряет свою долю на рынке, и повторит путь Форд Фокуса.
4
2
Ответить
marsel02
Уфа
Вафельный рожок
на новом солярисе докатка идет?
Угу
1
 
Ответить
marsel02
Уфа
Как чехлы Autoprofi? Напишите пожалуйста артикул и где их можно приобрести. Спасибо
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 49
AUTOPROFI (SGN-1505 BK/D.GY) Нормальные чехлы. На кресла переднего ряда удобно надеваются - там специальные удерживающие валики есть. Чехлы заднего ряда - крепеж как у всех, резинки и крючки. Материал хороший - середина велюр, боковина синтетика.
Есть в других расцветках AUTOPROFI (SGN-1505 BK/BL) AUTOPROFI (SGN-1505 BK/RD) AUTOPROFI (SGN-1505 BK/GY) Заказывал в интернете. Вот, например, на официальном сайте есть https://autoprofi.ru/product/s...
2
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Открою Вам секрет, который знает любой более-менее нормальный водитель с небольшим стажем вождения: нельзя газовать на непрогретом двигателе не только на Солярисе, а на любом автомобиле!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром