Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хендай Солярис 2020

Тема:

За 3 месяца владения Солярис ничем плохим не отметился. Садишься за руль и получаешь удовольствие от вождения. Связка мотор-коробка отличная.

Во время похолодания заметил одну особенность. Пока машина немного не прогреется, отклик двигателя на нажатие педали газа слабый. Давишь на газ, а машина разгоняется медленно и неохотно. Видимо это то, что корейцы исправили в прошивке мозгов, для решения вопроса крошащегося нейтрализатора. Как известно, на Солярисе нельзя газовать на непрогретом двигателе. И корейцы сделали защиту от дурака, ограничив отклик педали газа на холодную....

, пробег 2 200 км   

Всем доброго дня и с наступившим Новым годом!

Сегодня напишу о зимней эксплуатации авто.

Настали холода. Температура опускалась до -25. Машина заводится сразу. Прогрев двигателя и салона происходит быстро. В движении в течение 10 минут в салоне тепло.

Как и многие другие владельцы обновленного Соляриса заметил особенность. В холода при запуске двигателя, по неизвестному мне алгоритму, автоматически включается обогрев руля. А бывает не включается. Чаще, когда заводишь с автозапуска не включается, а когда с ключа, то 50 на 50%....

, пробег 3 000 км   

Средний расход по городу с октября по февраль включительно: 5 месяцев, 3520 км, 95 бензин, ежедневная езда 15-20 км, в выходные до 30-40 км с частыми запусками, прогревы при -5 2-3 минуты, при -15-25 5-7 минут. Последние 1,5 месяца средняя температура - 20-25 градусов. Стиль езды спокойный, без резких ускорений и торможений.

Расход по городу за сегодня: температура от -5 до +2 градусов, оттепель, не до конца почищенные дороги

Зима в Вологде

Погода в Вологде в феврале

, пробег 4 200 км   

Приветствую всех дромовцев! Очень часто в различных отзывах и комментариях я слышал фразу, что задний ряд Соляриса тесный, неудобный, и места для ног в притирочку. Особенно от именитых автоблогеров с ростом за 190 см.

Сегодня решил проверить сей факт лично.

Сразу оговорюсь, что мои рассуждения касаются лишь моего автомобиля, в соответствии с моим ростом, моей посадкой за рулем и регулировками спинки водительского кресла. Вполне допускаю, что у кого-то эти параметры другие и соответственно этот пост не претендует на 100% истину....

, пробег 5 500 км   

Писать нечего. Солярис скучная машина, без эмоций совсем. Всем устраивает, всё удобно, но скучная. Рабочая лошадка.

На днях обнаружил первый для меня косяк автомобиля. На скорости 80-90 км/ч при включении дворников вся омывайка льётся с лобового прямиком на боковые стекла. Прям закидывает и задерживается возле боковых зеркал, оставляет потеки и следы на боковых стеклах. На скорости даже стекло не приоткрыть, сразу омывайка на тебя польётся. Дефлекторы боковых стекол не использую. Не люблю ничего лишнего в авто....

, пробег 6 666 км   

Собственно, решил проверить работу нейтрализатора через ELM327. Подключился, вывел на экран смартфона напряжение в 1 и 2 банке на прогретом двигателе. Результат на фото. Криминала нет. Можно кататься дальше.

, пробег 20 500 км   

З года эксплуатации Соляриса. На лето поставил шины Nokian Nordman SX3 в размере 195/60 R15. Проехал на них уже 4000 км. Шины теперь лучше держат машину в поворотах на высокой скорости. Клиренс стал на 3мм ниже, но к бордюрам спокойно паркуюсь. По расходу топлива ничего не изменилось. Ну, может он стал на 0,1 л на 100км больше. Но, это субъективно. От покупки размера 195/65 R15 отказался, ввиду возможного ухудшения управляемости и увеличения расхода топлива.

Замена масла 2 раза в год на обычный Синтек 5W-30....

, пробег 31 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром