Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2020

Хендай Солярис 2020 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем привет, в общем, в июле стал обладателем новенького Соляриса, комплектация Комфорт + Винтер, 1,6 АТ. По прайсу по-моему она была 941, мы брали кредит по гос. программе, т.е. минус 10 процентов и салон ещё дал скидку 40 тысяч за кредит с остаточной стоимостью. Каско/осаго получилось 40/10, допы никакие в салоне не брали, даже без ковриков уехали из салона, все нужное потом купили на авторынке и установили сигналку с автозапуском и задние датчики парковки. До этого 6 лет ездили на Гетце 1,4 МКПП 2010 года, разница, конечно, сильно чувствуется, бортовик, мультимедиа, много всяких приятных "умных" мелочей, типа автозакрывания дверей и индикации какая именно дверь не закрыта) От автомата в городе кайфуем вместе с женой, сначала сомневались, нужен ли нам автомат, а теперь очень рады, что взяли именно его, правда к его работе надо привыкнуть, иногда хочется добавить газа на текущей передаче, но немного пережимаешь педаль и передача скидывается вниз, но это дело привычки, сейчас уже такое происходит довольно редко. Двигателя вполне достаточно и в городе и на трассе, особенно, когда привыкнешь к работе автомата) По подвеске претензий нет, плотная, довольно энергоемкая, никаких лишних звуков пока нет. После Гетца багажник просто огромный) Фары у меня обычные, не led, светят довольно средне. Чем я разочарован, так это шумкой, и если шум движка особо не напрягает, то от колес просто очень много шума, даже в гетце не было так слышно дорогу, это прям неожиданно для меня стало, придется шумить пол и арки. Проехал 5 тысяч, решил поменять масло, взял Лук генезис HK, 5w-30, разницы в работе двигателя не заметил, посмотрим как поведет себя зимой. Пока вроде все сказал, если что буду дополнять.

Хотел бы уточнить по поводу того, как Солярис ведёт себя на трассе. Как уже говорил, сравнить могу только с гетцем, так вот по моим ощущениям на солярисе как то уверенней себя чувствуешь на скорости 120-140 км/ч., никаких качаний кормы я не заметил, по дороге не рыскает, без сильного бокового ветра просто придерживаешь руль одной рукой и все ок, Гетц, в общем-то, тоже рулился неплохо, дискомфорт был только из за довольно коротких верхних передач и, соответственно, больших оборотов на 5 передаче, а тут красота в этом плане) Больше 140 я не разгонялся пока, да и вряд ли буду, поэтому что там дальше мне особо и неинтересно. Как то так.

14588441, Красноярск
Hyundai Solaris, 2020
Hyundai Solaris, 2020
Денис , Новороссийск
23342341, Тольятти
28187641, Ижевск
Максим, Новосибирск

Не корректно сравнивать Гетц и Солярис. Цена Гетца 200 т, и потребительских качеств за эти деньги он дает в 20 раз больше, чем Солярис ценой больше ляма
Pawel11285
За 280 Гетц продали, я их и не сравниваю, а делюсь ощущениями при переходе с одной на другую.
И каких потребительских качеств Гетц может дать больше, чем Солярис?
На обратном пути я попросил я за руль.
В машине нас было 3 мужиков, а я спокойнее ко так разогнался по трассе из Вильнюса до 195 км/ч по спидометру. Машина вела себя потрясающе на этой скорости, её не болтал, ехала как по рельсам. В салоне было относительно тихо.
В таксишных солярисах же сейчвс совершенно другие ощущения возникают - бюджетности.
Гетц же был отличным авто!

Недавно делал ТО на своем сивике, ехал на такси за машиной, как раз на таком Солярисе. Ну что сказать, просто средство передвижения, тесный, гулкий, плохо стоит на дороге и стоит каких то нереальных денег для своего качества.

Мой отзыв: Nissan Almera 2009
И каких потребительских качеств Гетц может дать больше, чем Солярис?
Я ясно написал. Потребительских качеств ЗА ЦЕНУ АВТОМОБИЛЯ. Соотношение комплекса качеств к цене машины. Вот о чем речь

Советую после 30 к удалить катализатор, болезнь у них по ним.

интерсено как ты понял что он плозо стоит на дороге? сам был за рулем?
Тебе рассказать, как на солярисах качает сзади? Прокатись, все поймешь. и да, за рулём ездил, на Рио такого же поколения. Между тем же сивиком у них пропасть.

интерсено как ты понял что он плозо стоит на дороге? сам был за рулем?
Кстати, Альмера, которая у тебя в подписи, мне больше на дороге понравилась, чем риосолярис.

Король Карамель
Давным-давно, больше 10 лет назад, ездили на Гетце, тогда ещё новом, в Литву в командировку. На обратном пути я попросил я за руль. В машине нас было 3 мужиков, а я спокойнее ко так разогнался по трассе...
Гетц начинает качать маятником на 170. У меня он 8.5 лет был, плавпли, знаем. А Рио/Солярис на 165 идет отлично, абсолютно стабильно.
Мой отзыв: Kia Rio 2016

За один только Багажник Солярис убирает Гетца абсолютно полностью.

LOGAN72RUS
Советую после 30 к удалить катализатор, болезнь у них по ним.
В мае посмотрим. Кстати, не хочешь поспорить? Символически, на 300 рублей. Если кат будет в ХТС - с тебя 300, если в плохом - с меня?) Буду видос снимать, чтоб не было вопросов в честности. ( пробег на сегодня 37т+)
drom_ru_autoregistered
чет поздновато отзыв написал..
Сейчас обычно после 500 ки пишут...

LOGAN72RUS
П.с. Сивик: ниже, многорычажка, С клас с большей базой, тяжелее. Странно бвло бы, что бы Солярка держалась за Асфальт лксше
Междуреченск
Нормальна тачка,за эти деньги сейчас лучше нету,обычный автомат и атмо двс,вроде с катами они что то порешали,но на него ,если что,5 лет гарантии,уж по любому лучше Весты

Алексей Чебеков
Лучше давай поспорим, что у меня на 183 к пробега кат целый))) 37 неинтересно.

Алексей Чебеков
Если Сивик идет стабильнее - это не значит, что солчрис идет плохо. Поверь, Кайен на пневме выщемит Сивика , и можно будет сказать, что сивик дорогу не держит. Вот только будет ли это правдой?))) П.с....
Да нет, как раз Солярис идёт плохо, на мой взгляд. И дело тут не в балке (полно машин на балке, которые в разы лучше соляриса стоят на дороге). По поводу кайена: Цивик стоил 850 в моей комплектации, каей стоил 4.5 млн. Я то как раз сравнил близкие по стоимости машины.

LOGAN72RUS
Лучше давай поспорим, что у меня на 183 к пробега кат целый))) 37 неинтересно.

Вот на эту разницу комфорт и стоит.
Давай с церато сравним, цивик ее так же на лопатки кладет. Не научились ещё корейцы делать машины.

Где размещен? Тоже в катколлекторе вплотную к двигу?
Представь себе, а после него ещё и егр идет)

Кстати, а Цивик то легче и база всего на 80 мм длиннее.
У меня в СР 1160кг. Но я удивлен, думал Сивик намного тяжелее, чем 1210..

Где размещен? Тоже в катколлекторе вплотную к двигу?
За 183 к пробега поменял ролик ремня навесного и сам ремень дважды, прокладка втек (850р) и свечи 1раз после сотки. Ах да, регулировку клапанов каждый 40к делаю. Почему бы корейцам не купить у Хонды этот мотор?))

Алексей Чебеков
У меня в СР 1160кг. Но я удивлен, думал Сивик намного тяжелее, чем 1210..
А идёт по трассе так, как будто реально тяжёлый авто. Аэродинамика, подвеска, жёсткий кузов. Поверь, я не пытаюсь обо***** корейцев, но их отношение к нашему потребителю убивает просто.

И ничего не сыпется, не задирает)
Ну, скоро для меня эта тема будет не актуальна. Да и для многих других. Удаление ката + пламягас + перепрошивка на Е2 у нас стоит от бесплатно ( если выбитый кат сдать или отдать сервису) , до 6000, если он развалился и сдавать просто нечего)

LOGAN72RUS
Так я тоже не собираюсь утверждать, что они красавцы. Есть, над чем работать. Я бы хотел лучше шумку и более аппликатурную подвеску. Подвеску я считаю сносной для своего класса, а вот шумка - просто дно

LOGAN72RUS
Так они в двиг ММС если бы не полезли, то , возможно, проблему бы не создали на ровном месте.

Алексей Чебеков
Согласен, зря они пошли по пути удешевления моторов.

Алексей Чебеков
Плохо, что производитель толкает на такие манипуляции. Не дай бог правительство придумает какой нибудь регламент, где будут выхлоп проверять

Из новых отличный вариант в эти деньги, хоть и конская цена конечно((
На служебном таком проехал 47000 км за 4 года - вообще ничего не сломалось, просто вообще ничего.
Причём мотался по области по грунтовкам и плитам не раз.

да уж.... попробуй взять авто без допов за наличку...
Какая страна, такое и отношение к людям.
LOGAN72RUS
Это ты рассказываешь про самые первые солярисы, да там была проблема с раскачкой, но ее еще в прошлом кузове решили и сейчас с управлением и устойчивостью все отлично. Ты лучше расскажи как у сивика 4D стойки на волнах задние пробивает когда на заднем сидении 3 человека сидит - вот это настоящий трабл, про шумоизоляцию сивика тоже можешь поведать))) да и на цены соляриса и сивика гляньте, ну так просто.... за деньги нового сивика есть другие хюндаи.
Роман Петров
Из новых отличный вариант в эти деньги, хоть и конская цена конечно((
Они ломаются сильно только у тех кто ими не владел.
Шумка - вопрос не очень значительных денег, она до д класса везде не очень.
Такое же дно как и на сивике.

Диман
Давай расскажи мне, владельцу 9 го кузова про проблемы 8 го, и то первых партий. Какая к черту отличная управляемость? С дуба рухнул? Нет там ее в Солярисе.

Диман
Они ломаются сильно только у тех кто ими не владел.
Пенза
drom_ru_autoregistered
чет поздновато отзыв написал..
Сейчас обычно после 500 ки пишут...
Один с салона писал отзыв из ОАЭ😁😁😁

Алексей Чебеков
Ужоссс! 165-170 км/час... Зачем? На Аккорде и Мондео свежих никогда не разгонялся больше 140, и то только при обгонах. Как на таком овне как бюджетные корейские повозки с посредственной подвеской можно ехать 165-170 по нашим дорогам не наложив в штаны не понимаю. Совсем не жалко себя и пассажиров? Если адреналина по жизни не хватает прыгайте с парашютом пожалуйста, не надо вам за руль, по дорогам ведь и нормальные люди ездят! ДБ

Статья про солярис.
А цивика давно уже не в России, да и Хонды нет.

Кстати, а Цивик то легче и база всего на 80 мм длиннее.
Я тебе про разницу в цене, а ты про длину.
Теплое с мягким, что лучше, сравнивать смысла нет
В каком же году она 760 стоила,
В каком же году сивик стоил 850, не подскажешь?

Алекс Алекс
Удачи с мотором. Не обязательно есть*****о, чтобы понять, что оно невкусное.
Судя по нику, Вы сами своему совету не последовали)
LOGAN72RUS
А для какой цели вы новому солярису приписали проблемы соляриса 11г? Ты прокатись на новом солярисе и узнаешь что ты владелец авто который по управлению, динамике и комфорту не лучше чем солярис))) да и ты забыл упомянуть про цены на з/ч хонды.

Диман
Даже не буду комментировать) в 2020 только в роисси можно толкать мертвое, устаревшее гг
Диман
Ну да, не получилось бредовые аргументы протолкнуть, тут и комментировать нечего. Речь о солярисе за 1млн. Никто не говорит что солярис это лучший авто, и никто не спорит что новый солярис лучше нового цивика, новый цивик наверняка лучше, но прикинь, есть машины и лучше цивика, но знаешь чем они все отличаются - ЦЕНОЙ. У автора была возможность купить авто за 940т.р, он выбирал новые машины и свой выбор остановил на солярисе, не потому что это самый лучший и надежный авто в мире, а самый оптимум (для автора) за 940т.р. Какая разница за сколько вам обошелся цивик 10 лет назад, сейчас жизнь и цены сильно изменились, к сожалению не в лучшую сторону, и действуют люди исходя из нынешних реалий, а не воспоминаниями про доллар по 29.
LOGAN72RUS
Борис, когда твой новый Сивик стоил 850 тыр. новый Солярис стоил 450 тыр. Так что ни фига они не близки по стоимости.
И ничего не сыпется, не задирает)
А здесь что осыпалось и задрало? Хочешь сказать, что во всех таксопарках задранные Солярисы?! Не надоело еще чушь нести?
Алексей
Да?И каких?Маленький багажник?Хуже на трассе,так как маленький короткий хэтчбек?Где плюсы?
Алексей Чебеков
Может, конечно, от дороги зависит.

Владельцам солярисов многие вещи не понять, особенно, как ездят машины получше)
Так добавь владельцам Солярисов денег на машины, которые ездят получше. В чем проблема-то?
9520668
Чем? Ужасной шумкой,лампами h4,и неатермальными стёклами?А может,более тесным салоном?
Да Веста лучше во всём!
Да Веста лучше во всём!
Конечно ))) У Весты шумка, но вместо гула от шин в Солярисе ты слышишь вой жигулевской коробки и ор ВАЗовского движка ))) И нах нужна такая шумка в Весте?! В Весте ты просто слышишь другие шумы. Вот и весь секрет.
Атермальные стекла – развод для лохов. Обычное стекло тоже преломляет солнечный свет.
У Альмеры салон еще просторнее, чем в Весте. Альмера лучше Весты?
А что не так с лампами Н4? Они тебя чем-то обидели?
Алексей
В Европе кругом на хетчах-микролитражках ездят. А в Японии – на кей-карах. Дураки, наверно, да? Не всем картошку в багажник засыпать нужно.
Конкретно про плюсы Гетца. Надежный, есть АКПП, копеечная обслуга. Что еще надо?

LOGAN72RUS
у цивик задняя подвеска независимая и цивик с солярисом сравнивать, даже королле не рулиться как цивик

Миша-Михаил
Сказки не рассказывай, 450 он стоил на старте производства. Разница между ними в похожих комплектациях не более 200к была.
интерсено как ты понял что он плозо стоит на дороге? сам был за рулем?
Понаблюдал за движениями руля водителя,элементарно.

JoniB
На хетче балка, ему это мешает хорошо рулиться?

Миша-Михаил
Мне хватило 3 знакомых людей, у кого были эти проблемы на смешных пробегах.
LOGAN72RUS
На старте Солярис вообще стоил 390 тыр.
У человека есть 400 тыр. и он покупает Солярис. Есть 250 тыр. - он покупает Ладу. Есть 850 тыр. - покупает Сивик.
Кому какое дело до твоих комплектаций?
Мы говорим про технические характеристики авто (про устойчивость на трассе, в частности, у автомобилей разной стоимости и разных классов), а не про наличие кожаного салона, парктроников и прочие фишки.
LOGAN72RUS
Мне хватило 3 знакомых людей, у кого были эти проблемы на смешных пробегах.
Я уверен что все ваши родственники и знакомые владеют солярисами и у всех проблемы - это стандартная схема кореяненавистников.
LOGAN72RUS
Ты думаеш что ты один из нас жил в 11-12г. ? Солярис на минималках в 12г стоил 450, а цивик от 750 (9е поколение). По твоей логике цены почти одинаковы.
Биробиджан
Вот захочется поделиться впечатлениями об автомобиле.... почитаешь чужие комментарии, вроде и делиться не с кем. С плошь одни специалисты.

Кстати, а Цивик то легче и база всего на 80 мм длиннее.
с головой дружишь? как можно сравнивать цену 2013 и 2020 года. И "база всего на 80 мм длиннее". Да 8 см по базе - это уже другой класс автомобиля.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Александр Суворов
Понаблюдал за движениями руля водителя,элементарно.
Александр, мы вот с женой вчера ехали на такси Тойота Филдер, ибо были в гостях и отметили это дело ))) Сидели на заднем диване. Таксист довольно часто вращал руль. Какой мне сделать вывод? Авто хорошо рулится? Или, наоборот, плохо? Водитель, быть может, объезжал ямы на дороге? А быть может, давно не делал сход-развал и авто из-за этого уводило в сторону? А может, у шин неравномерный износ? Или вообще резина не соответствует штатному размеру?
Раскройте тему движений руля подробнее, если Вы такой специалист.

Диман
Удачи с грядущим ремонтом мотора)

Диман
Какая нах схема, если у меня реально у очень многих знакомых есть авто, + сколько механиков знаю в сто.
alekseidoss
Тольятти
Favourite
Какая страна, такое и отношение к людям.
При чем здесь страна, если продавцы пи..д..о...р...ы.

Диман
У этого человека хонда головного мозга, для него все остальное плохие авто, немцы ломучие, Корея Китай пластмассовые, Мазда Ниссан тайота не идут ни в какое сравнение с великой хондой
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

LOGAN72RUS
)) если допустить, что на ТО будут проверять выхлоп и нахлобучивать за отступление от Евро , указанное в ПТС, то попадут очннь многие. Знаю 2 человек лично, которые выбили кат на БУ Ниссан АД и еще одном япе, вроде Саксиде.

Шумка - вопрос не очень значительных денег, она до д класса везде не очень.
Согласен, даже у братовской СХ-5 есть , к чему стремиться. Нормальная шумка , которую встречал - была у премиального Кайена и БМВ 7 сериес ланг. Вот там - шумка!!!

Алексей
Ну не знаю, ч отзыв написал - никто не обосRAL. Так что пишите

Король Карамель
Может, конечно, от дороги зависит.
Да и, с другой стороны - Гетц ехал уже на пределе. На 160 кмч он ехал отлично. Но, видать, на 170 у него начинается тот самый переход из стабильного поведения в нестабильное. Для машинки класса А+ вполне нормально он едет. Получше многих одноклассников.

Роман Петров
Из новых отличный вариант в эти деньги, хоть и конская цена конечно((
Так и должно быть. У меня знакомый продал Соляриса с пробегом 112.000, сейчас на французе С класса, но что удивительно - очень хорошо отзывается о Солярисе.Причем, у него был еще 1-й Солярис, 2011г.
👍👍👍

LOGAN72RUS
+ все разработчики корейских моторов - ваши кумовья)))
LOGAN72RUS
Удачи с грядущим ремонтом мотора)
Нормальный человек такого не пожелает... во всяком случае я вам не желал никаких проблем. Когда у таких как ты заканчиваются аргументы, они начинают использовать более подлые подходы... печально, до свидания... и кстати долгих лет работы вашему двигателю (он то не виноват что у него такой хозяин)
Сергей Сергей8989
Да, я тоже так понял, что там не все в порядке.

Petrovich185
Цена 14 года. Я к тому, что на вторичке полно интересного под лям, если не принципиально новое авто.

Pawel11285
Как можно сравнивать цену бушного 10-летнего гетца с ценой нового Соляриса? Посмотрите сколько щас стоят первые Солярисы и с ними и сравнивайте тогда
Евгений
Белгород
Не веста и это уже хорошо. А то, что взяли АКПП - это вы большие молодцы - теперь вы получили комфорт от вождения. Покупать в наше время МКПП - это большая глупость.
Алексей Чебеков
То есть проблем у них с управляемостью не было???

Алексей Чебеков
За один только Багажник Солярис убирает Гетца абсолютно полностью.
Неккоректно сравнивать хэтч и седан. У седана багажник больше, но в него может не влезть то, что войдет в Гешу. Но Геша в повседневной жизни маневренней и парковаться на нем проще каждый день. А нужен ли Вам такой хвост как в седане каждый день????
Чем лучше Весты?
Где размещен? Тоже в катколлекторе вплотную к двигу?
У Весты так же близко к двиглу как и у Вас, вы слышали хоть раз про проблему ката у Лады. Гарантия на кат у Лады 5 лет и 100 т.км.
Алексей Чебеков
Да травить людей это почти бесплатно, умора.
Король Карамель
Даже боюсь представить, какие обороты были при 195 км/ч., как там могло быть тихо при этом, тоже представляю плохо.

LOGAN72RUS
Странный у вас ник для владельца сивика)

LOGAN72RUS
Качало у них корму на первом поколении, сейчас уже ниче не качает.
10121945
Я слышал как у весты двигатель выпадал)) кстати у дромовской тоже это произошло) ну я к тому что у весты косяков хватает.

10121945
То есть проблем у них с управляемостью не было???
Нет. Любая машина, на своей предельной скорости - управляется хуже, чем на крейсерской. Гетц ехал 170 из 174 возможных. Предел наступил вполне нормально дляиего аозможностей. На 160 кмч он ехал отлично. И даже 160 - это очень быстро для крейсерской скорости Гетца. Крейсер у него до 140. У Рио / Соляриса до 150. Неужели вам мало?

10121945
Нет. Интересно, кто поставщик катов на ВАЗы?

10121945
Да, у меня даже сейчас он на 50 % полный, хотя уже и лето прошло, и погода - ГЭ))) Теперь я просто вожу все сразу, а на Гетце приходилось возить тоьько необходимое. Но этотне отменяет того, что Гетц - отличная машина, и одна из лучших в своем классе👍
Миша-Михаил
Атермальные стёкла не пропускают пекло в салон.Какой развод,Вы о чём?Просто хундаю плевать на своих потребителей.
Гул коробки на Весте слышно только на второй передаче под сброс газа,и всё, двигатель слышно после 3500 оборотов,как и на солярисе.
Причём тут альмерологан,этот кусок*****а?Мы о солярисе сейчас.
А уж насколько лучше подвеска и управляемость у Весты, лучше даже не сравнивать с корейской поделкой
Миша-Михаил
У них выхода нет,узкие улицы и нет парковок.Мы ближе к Канаде по образу жизни и просторам.
Гетц только для девочки в сад-магазин-офис ездить
Алексей
Яркость ламп h7 ровно в полтора раза выше,чем у h4, потому то все владельцы солярок и жалуются на плохой свет. Атермальные стёкла не пропускают пекло в салон.Какой развод,Вы о чём?Просто хундаю плевать...
А что у Соляриса с управляемостью не так? Вы на весте в кольцевых гонках что ли участвуете? Для чего таким машинам какая то суперуправляемость?
Pawel11285
Таким машинам раньше и климат,и обогрев лобового и круиз и т.д. не нужны были.
А теперь это всё есть,и очень нужно.Так же и атермальные стёкла,и управляемость.
Алексей Чебеков
а ТО как проходить потом?
когда камри стоила 760, Сивик стоил 545 в комфорте

Алексей
Что атермальные стекла не делают??? Не пропускают пекло в салон??? Вы серьезно??? Если на какой то мизерный процент они это делают меньше, то может быть, но чтобы прям не пропускали, это вы хорошо так загнули)))) в любой машине с любыми стеклами на солнце в жару спасет только кондер, а если его нет, то вы и не вспомните какие там у вас стекла, хоть жалюзи повешайте это вас от жары не спасет.
По поводу света, такое ощущение что все владельцы солярисов жалуются на свет и жалуются именно вам, владельцу весты))) зачем вы выдумываете несуществующие проблемы.
Гул коробки слышно только на второй передачи под сброс газа.... у меня на ваз2109 1988г.в. было точно также, и ничего не изменилось за 30лет - это не наплевательское отношение к потребителю???
Да, и по поводу управления тоже интересно что не так у нового соляриса.
когда камри стоила 760, Сивик стоил 545 в комфорте
А когда сивик стоил 850, сколько стоил солярис?

Lexxx
а ТО как проходить потом?
Так не проверяют выхлоп. По крайней мере раньше не проверяли.
Миша-Михаил
Вы много вариантов написали, значит в машинах разбираетесь, думаю определить двигаясь по знакомой дороге можно как машина руля слушается, и задать вопросы по ее поведению водителю если интерес к этому есть и сделать выводы.
Константин
Комсомольск-на-Амуре
LOGAN72RUS
Да и правильно если придумают, ты поедь в пробке за какой нить бэхой без ката. Он же прошаренный экологию****** , тачка огонь . На окружающих пофиг.

10121945
Да травить людей это почти бесплатно, умора.
Как же жили до начала 2000-х? Надуманная "проблема". Да и у машины 2 ката. Тот, что снизу - он останется. Я же не Е0 шить буду, а Е2. Хотя, можно и Е0.

Алексей
полнейшая глупость,только самостоятельна ярулежка может сделать выводы,и то если есть с чем сравнивать....мне интересно где по нашим дорогам можно испытать управляемость?Я даже круизом не пользуюсь,потому что негде....реальный комфорт в современных реалиях на дорогах забитых автомобилями может дать только автомат ,а на весте его и близко нет...есть ломучий вариатор,с кучей ограничений....а насчет атермальных стекол скажу что это все фигня, как минимум хорошая тонировка чтобы салон не выгорал...но она у нас зарещена,чтобы милицейский ненароком кого нить не того не тормознул..
Диман
Речь была про катализатор.
Алексей Чебеков
Речь не про Гетц, а про Рио и Солярис. Зачем, скажите корейцы на новом поколении этих машин калибровали заднюю подвеску? А все потому, что была проблема.

Алексей Чебеков
Нет. Интересно, кто поставщик катов на ВАЗы?
Завод в г.Новоуральске Свердловской области.

10121945
2 раза. В 12 и 14или15 годах. А никто и не отрицает, что у первых поколений была проблема. На машинах после 14 года все намного лучше. У меня 16 год, могу сказать , что проблемы увода с дороги задней подвески нету. Абсолютно нету
10121945
Проблема была у гонщиков, которые поливали на Солярисах 190 км/ч.
Ездить нужно в рамках ПДД и не будет никаких проблем.
Я сам отъездил на Солярисе 1-го поколения 3 года. Продали только потому, что второй ребенок родился и в авто стало тесно. Подвеска как подвеска, разве что жестковата. Но у нас и дороги плохие. Впрочем, Поло-седан и Рапид ничуть не мягче.
По поводу шума - резину нормальную для начала поставьте. Солярисы раньше редко на ханкуке попадались, в основном какая-то китайская резина шла.

Крейсерская скорость у соляриса 90-100км/ч.
Чё это? До 140 абсолютно комфортно и устойчиво идет, дальше не пробовал.
Coshmaran
Белово
Алексей
Щас где то в Питере тихонько заплакал Ивановка.
Coshmaran
Белово
Алексей Чебеков
На фото из пунктов приема каталиков видно примерное количество рискующих попасть.

Pawel11285
Чё это? До 140 абсолютно комфортно и устойчиво идет, дальше не пробовал.
Крейсерская скорость это не "комфортно и устойчиво"
Диман
Крейсерская скорость это не "комфортно и устойчиво"

Ну ну, а прлему не 40?😀😀

А что это? Просветите)
Крейсерская скорость (круизная скорость) — скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.

А что это? Просветите)
Так что 150 - вполне нормальный крейсер для Солярки. Я 140-150 ехал Барнаул -Рубцовск (297км). Куда уж еще длительнее?
Кстати, двиг больше 90 не нагрелся, музыка слушалась на спокойной громкости, трассу держала отлично. Расход 8 литров +/-.
Алексей Чебеков
Тогда можно сказать, что практически у любой машины крейсерская скорость 90-100, т.к. это самый экономичный режим движения)

Pawel11285
Солярис стоит лям, потому что он новый, гетц стоит 200-300, потому что он десятилетний и потребительские качества тут не при чем, вот о чем речь.

Pawel11285
Да, но тут хитро написано - про значительное увеличение. А это как раз 140+. Вот у меня на 80-90 5.2 расход, на 110 6.2 , на 140 8 +/-. На 160 10 вылезет
Алексей Чебеков
Ну смотрите, 80-90 5,2; 140 8; 160 10; получается довольно линейный рост расхода от скорости, тогда какой считать значительным увеличением?)

Pawel11285
Это не на наших машинах) Есть такой пользователь - Ивановка, так на фото, гдетон едет 240 у него расход 26 литров. А на 90 у него будет 6. Не проверял, но говорят, сильно жрать начинает после 180. Я столько не ездил, ничего сказать не могу..)
А что это? Просветите)
Это максимальная скорость при минимальном расходе.
Ну ну, а прлему не 40?😀😀
Прлему что есть определение крейсерской скорости, и 40км/ч для соляриса не попадает под это определение. Еще остались " ну,ну, прлему"?

Диман
Это максимальная скорость при минимальном расходе.
Мощности растут, динамика растет, экономичность растет - а крейсерка, как на Жигулях 70-годов осалась на уровне 90кмч? 90 км это самый экономичный режим, но нифига не крейсер. Мерин 500 сил тоже на 90 меньше всего ест, но у него крейсер 200+
Байкальск
да уж.... попробуй взять авто без допов за наличку...
Я взял, кио Рио без допов за нал!
Правильно вам человек написал про крейсерскую скорость соляры в 100 км/ч

Просто "Шумахеры" на наших дорогах забывают что крейсерская скорость это не та до которой машина может разогнаться без откладывания кирпичей водителем, а та с которой можно быстро затормозить до остановки, объехать "лося" без опрокидывания машины.

Попробуйте (конечно не стоит) на соляре это на 140 сделать
Артем
Правильно вам человек написал про крейсерскую скорость соляры в 100 км/ч Просто "Шумахеры" на наших дорогах забывают что крейсерская скорость это не та до которой машина может разогнаться...
Быстрее всего затормозить до остановки получится со скорости 5 км/ч. и что это даёт? А объехать "лося" многие и на 60 не смогут, тут ещё от водителя многое зависит.
Артем
Вот именно - зависит от водителя, но ведь все себя считают чудо-профи на своих "корытах" (это не оскорбление конкретно Соляриса - касается большинства машин масс сегмента)

В РФ народу гибнет на дорогах по 25 к в год - но люди упорно думают что "уж я то точно увернусь , успею"

Алексей Чебеков
Мерин на 500 сил на 130-140км/ч меньше всего ест, не знаешь не болтай... дайте свое личное определение крейсерской скорости автомобиля, может тогда я вас пойму. А так не ясно что вы имеете ввиду под словом крейсер.
лифалекс
Алексей Чебеков
Честно ,не понимаю, как можно ездить по нашим дорогам с такой скоростью?!это же преступление,по отношению к себе и другим участникам движения!

Бгг, тогда крейсер - это холостой ход под горку🤣🤣🤣
Совершенно верно, если она раскатится с горы до 150км/ч это и будет считаться крейсерской. Естественно крейсерскую скорость определяют ттх автомобиля и внешние факторы таеие как погодные условия, дорожное покрытие и угол наклона дороги в том числе.

Бгг, тогда крейсер - это холостой ход под горку🤣🤣🤣
Вот, можешь не благодарить.
руслан харфов
Алексей
Что вы говорите, я катаясь на Весте Св Кросс уверен что двигатель слышно не после 3.5 а после 2.5 я это хорошо заметил, еще подумал что на Рио 3 движок начинает шуметь в салоне после 3 т оборотов

Ставрополь
Я взял, кио Рио без допов за нал!
и сколько вас таких по всей стране? Это должно быть нормой,а унас норма когда каждый дилер подтирается законом о защите прав потребителей...

Pawel11285
Качало у них корму на первом поколении, сейчас уже ниче не качает.
Качает и сейчас. Я в такси езжу на заднем сиденье, аж до тошноты качает. С водилой поговоришь, он говорит, что привык уже, но машина ни о чем.

Pawel11285
Странный у вас ник для владельца сивика)
Этому никнейму лет 20 уже, задолго до появления Рено Логан) кто же знал, что именем Логана-Россомахи, из икс-менов, назовут любимый таксистами автомобиль)))))))

Константин
С другой стороны, да, чтобы не воняло. Но получается, что корейцы кинули своего потребителя?
LOGAN72RUS
Ты два комментария назад написал что с таксистом поговорил и он сказал "машина ни о чем" , а теперь пишешь что это любимый таксистами автомобиль. Как тебя понимать?

Пробкодар
В Тюмени скучно походу)?
LOGAN72RUS
Ну вам то в такси, конечно, виднее, чем владельцам и не поспоришь)) Жена с ребенком постоянно сзади ездит и чёт салон ещё чистый, не стошнило никого ни разу)

Диман
Ни о чем - это про Солярис. Логан для них икона.

Pawel11285
Все познается в сравнении. После любого С класса в солярке ездить неприятно. Корейцы, это такие же китайцы, которые решили, что они японцы))
LOGAN72RUS
Ага, а после Е класса и С будет отстой, к чему вообще это было сказано?

LOGAN72RUS
Вот вам реально сивик дух вселяет))) все ему после сивика не то))) даже корейцы китайцами стали) когда ваш сивик придет пора менять, что выберете?
LOGAN72RUS
Ни о чем - это про Солярис. Логан для них икона.
Логан был иконой таксистов по сравнению с Жигулями. А потом стал продаваться Солярис и продажи Логана просели. Даже таксисты стали воротить нос от Логана, не говоря уже про обычных покупателей. Так что, не сотвори себе кумира или икону )))

лифалекс
Я согласен с вами. Я ехал рано утром 1 на трассе. Если будут еще участники - больше 110-130 ( обгон) - я не поеду.

Диман
Вот, можешь не благодарить.
Дим, я тоже это читал. Про крейсерскую все имеют ввиду немного другое.

Диман
Попробую. Для меня крейсер - это наилучшее соотношение максимальной скорости, комфорта управления и приемлевого ( не минимального!!!!) расхода топлива. На Ниве 21213 это было 80 -90 кмч, на Гетце 120-140, на Рио 130-150. Это совсем не значит, что я еду минимум 130!!! Пасаны, ну вы чего? Я ж не дебил, обидно даже. Я лююлю размеренную езду, средний мой "ценник" на трассе 90-120. Но исли надо быстрее - на Рио я легко еду 130-160. Быстрее можно, но это не тот класс машины, который позволит быстро ехать 160 долгое время. Я это прекрасно понимаю.

Алексей Чебеков
Дим, я тоже это читал. Про крейсерскую все имеют ввиду немного другое.
Не знаю что именно вы имеете ввиду под этим определением, но меня еще в институте этому термину учили и как бы формально определение вроде не менялось.

Диман
Да, я тоже удивлен. Просто я вмегда искал соотношение с авиацией. Вот почему у Ту154М крейсерская скорость на 75 режиме 950кмч, а максимальная всего лишь на 25кмч больше 975 кмч. Ну вот очень сомневаюсь, чтотна таких скоростях 25 кмч так разграничит крейсерскую и максимальную. Но , согласно Вики - правы Вы, а не я. Если идти в букву термина

Алексей Чебеков
Это для вас, и вас понял, но есть определение термина крейсерская скорость.

Диман
Это для вас, и вас понял, но есть определение термина крейсерская скорость.
Да, есть. Я и сказал, что в буквальном смысле мое определение КС не есть верное. Оно примитиво-обывательское.

Алексей Чебеков
Я просто этот термин никогда не испльзовал, а тут увидел и зная определение высказал свое мнение, но мы друг друга теперь поняли, и если иметь ввиду то о чем вы вели речи, то да, скорость на которой себя солярис уверенно чувствует на дороге и при этом в салоне комфортно и не напряжно себя чувствуешь то согласен она в пределах 140.

Да, примнрно так, Дим

Шумка - вопрос не очень значительных денег, она до д класса везде не очень.
С одной стороны, да, шумка вопрос небольших денег и самому повозить я можно. Но с другой стороны, смысл шумки тоже вопрос, на Лансере жены понял, что шумить нет особого смысла, сами стекла тонкие, на скорости шум через них идёт. Проклеишь двери и пол, а через них шуметь все равно будет. Ну и смысл? Разве что музыка чуть лучше будет звучать...
Резонно подозреваю, что шумить Рио/Солярис или Поло/Рапид также бессмысленно.

Ясно)

EsaulZ
Если поездить на машинах с изначально отличной шумкой - то шумить Рио Поло ЛоганоСолярис действительно, нет никакого смысла. Деньги выкините, а шумка будет средненькая

EsaulZ
Не соглашусь, как я и говорил, даже в гетце (да и в той же Весте, было дело, катался пару раз) не так было слышно гул колес именно снизу со стороны пола, стекла там думаю примерно одинаковые, так что пол я точно буду шумить, потом отпишусь, как ощущения.

Диман
Естественно,без кондиционера никак,просто ему намного легче работать и в результате меньше расход бензина.

Леонид1078
Управляемость на связках поворотов,на круговых движениях, например на предыдущем Кашкае отвратительно пустой руль был,как будто игровой за две тысячи рублей.А на некоторых машинах при перестроениях даже крен сначала,тут каждый день это чувствуется

Алексей
Запрещена,потому что не видно за ней в сумерках нифига.А дети сейчас прямо из-за машин на самокатах выезжают. Управляемость на связках поворотов,на круговых движениях, например на предыдущем Кашкае отвратительно...
привыкли клеить китайскую шляпу вместо нормальной пленки ,а потмо не видно им ночью...
Алексей Чебеков
Так не проверяют выхлоп. По крайней мере раньше не проверяли.
Да конечно, ога. Как не проверяют, проверяют и ещё как.

Ильнур
Вот и мне пришло время расставаться со своей ласточкой... Кому интересен Solaris, то https://kazan.drom.ru/hyundai/...

раскат
Елец
Здравствуйте,посмотрел все комменты,видно,что народ знающий про хендай солярис практически всё.
У меня вопрос,может кто из вас подскажет значение жёсткости кузова(нм/град) на кручение у солярис-2.
Спасибо.

раскат
Спасибо.
Ну точно до Ньютона сказать не могу, но то, что с Камазом ему бодаться явно противопоказано, как исключение, по касательной.
Автопутешественник

Pawel11285
А сигнализацию какую лучше ставить на солярис с автозапуском ?

Виктор
Отличный выбор Автор ! И не слушай всяких католиков , по вашим пробегам лет на десять без проблем ! Я ни когда не писал ни каких отзывов и начитавшись тут всякого скажу , что даже хваленый типа неубиваемый Логан а он был у меня 2011 в максималке и с движком к4м (это 16 кл) на палке причем . Специально искал механику так как драйв люблю и экономичность в приоритете. Проехал я на нем 470 000 км и движка конечно супер а вот ходовки по началу хватало на сотку а затем видать устало всё. Чаще менять приходилось рулевой наконечник и втулки стаба. Ступичный подшипник отхаживал 80-100 ну и свечки менял в среднем каждые 20 тыс . Один раз 70 отходили . Так вот он Солярису и в подмётки не годится по крепости и надежности . Солярис у меня 18 года комфорт 1,6 тоже на палке и пробег на данный момент 208000 . И понятия не имею какие там свечи и какой там подшипник и прочее и что такое катализатор . Тфу тфу тфу !менял только тормозные колодки ну вот на 180000 второй раз поменял вместе с дисками. И аккумулятор у меня хватает почему то только на год . может это связано из за музыки ( она прокачанная с двумя усилками) хотя не на столько всего 600 ват моноблок и фронт 2 по 120 . Ну и резину часто меняю так как я езжу модно сказать на пределе . Короче на два сезона не хватает мне , ну это сказываются горы , перевалы . Ставлю кстати что на Логана что на Солярис 195 /65/15 отлично . Если честно после Логана больше года привыкал к ходовке . Ход короче в разы и постоянно ловил пробой на передок . Логан же как лэнд . Глотает любую ухабу . И тем не менее стойки все до сих пор родные . И я скажу что загрузив багажник а он у меня всегда такой машина становится на пробой комфортнее . Пол в багажнике я поднял на 90 мм где-то и получилось вровень со сложенными сидушками задними во первых а во вторых я под этот пол все распаковал грамотно . И саб только сверху у меня , полик двп с низу подпилил и он открывается на половину . Теперь саб не мешает что бы достать запаску даже . Рулится отлично а я по горам вваливаю будь здоров и мне очень нравится как настроено там курсавая устойчивость, спасала не раз . Теперь вот заглядываюсь на новый сид св который но низковат только ну и дороже возможно остановлюсь на Кия Риа Х . Короче смотрю у меня прям целый отзыв получился , всем доброго времени суток .
Виктор
Сига к нему отлично подходит пандора с блютусом DX90BTf ну это было конечно три года назад сейчас может что новое появилось

В каком же году она 760 стоила,
В том же году в каком выпускался ваш цивик который вы привели в сравнение (2012-2013гг) а солярка от 2020 https://www.drom.ru/catalog/hy...

Посмотрите сколько ваш прошлогодний цивик стоит - более 2 млн.

LOGAN72RUS
Солярис продаётся с Пакетом для Российских дорог (клиренс 16 см, как у паркетника) какая там может быть устойчивость. Я свой занижал и немного доработал подвеску от Горелого, управлялась намного лучше, но стала жёстче.
Удачи с мотором. Не обязательно есть*****о, чтобы понять, что оно невкусное.
Я владея солярисом часто слышал эти байки про двигло и подвеску, но только от тех кто ими не владел. С владельцами же все иначе, ни кто плохо не отзывался. Даже В Хабаре на него есть куча запчастей и аксессуаров (коврики, защита двигателя, лампочки деодные уже под плафон, панель под андроид магнитолу) а на ваш цивик даже коврики не найти, да и запчасти наверное тоже, т.к. таких машин доже от 2017 года по всей России всего 7. На дальнем востоке однозначно лучше взять солярис против цивика. Вот аккорд другое дело - их валом.
Владельцам солярисов многие вещи не понять, особенно, как ездят машины получше)
Зря вы так. Просто кто-то в эти деньги не хочет рисковать и везти себе откровенный утиль(утопленик распил карпил аварийный, радиацией облучённый, а бывает что так авто восстановлен, что от безопасности там не осталось и следа) и люди не хотят в этом всем разбираться и берут новый авто с гарантией 5 лет и катаются, и ведь им даже не приходится его ремонтировать или прошивать робота или менять на нем сцепление или ещё что-то допиливать. Даже притянув себе приуса хваленного придётся сделать ревизию батарей, выбить каталик, прошить комп, с магнитолой вообще хрена когда разберёшься. А в солярку сел и поехал, магнитола вся на русском, с телефон дружит на отлично. И он очень тёплый, я в нем никогда не замерзал, даже после катания на лыжах или коньках.
LOGAN72RUS
Качает на солярисах до 2017 года выпуска, там да капец не комфортно ездить, а на этих уже подругому, ничего общего между соляриса и 1 и 2 поколения нету, это два разных автомобиля

Ездил с таксистами на новом, лично проверил, что качает. Да и, таксисты так и говорят, что это городская балалайка.

LOGAN72RUS
Не понял связи между словами "качает" и "городская балалайка". Вроде это две абсолютно противоположные характеристики - мягкой и жесткой подвески. Если Вы неправильно выразились поправьте.
А вообще, проехать пассажиром раз-два в такси и водителем годик самому это совершенно разные ощущения. У меня после покупки Соляриса первый месяц были ощущения, что чересчур жесткая и зажатая подвеска. Через 4 месяца владения скажу что подвеска самое то! Выбран баланс между четкой управляемостью и комфортом. Сдвиг в ту или иную сторону влияет на остальные качества. На БМВ ты никогда не поедешь там, где едет Логан. БМВ для автобанов с жесткой подвеской, Логан для глубинки и бездорожья - помягче и качает. Если они поменяются местами, БМВ на грунтовке развалится, а Логан на трассе будет не в своей тарелке.
И не забывайте, что это В-класс в котором собраны покупатели с разными вкусами и объединяет нас одно - отсутствие достаточного количества денег. Вот и пытаются производители угодить всем добавляя всего по чуть-чуть. Так сложилось, что потребителю сейчас больше надо четкой управляемости на трассе на скорости +110км/ч и наличие мелких ништячков, вроде подогревов всего и вся и USB разъемов для гаджетов. А то что машины стали как "консервные банки" и двигатели сейчас "одноразовые" это волнует единицы, и то только ради спора в интернете, а не ради реальной беспроблемной эксплуатации авто в течении 15-20 лет.

LOGAN72RUS
А почему Вы Солярис В класса сравниваете с С классом? Объективности ради неплохо бы сравнить их цены за новые авто в схожей комплектации, КПП, моторами. А так, новый С класс всегда будет лучше и настолько же дороже, чем В. А песня про б/у сегмент всем давно известна.

Григорий

19655090
Алексей Чебеков
Брехня. Хвастуны. Вы в жизни на своих гетцах и солярисах 160 не ходили. Ха ха ха.

Алексей Чебеков
Один. Два для бюджетного седана роскошь. Да и ни где не встречал, так как один справляется

Продажа Hyundai Solaris 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис