Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Всем автовладельцам привет. Хочу опубликовать проблемку по автомобилю хёндай солярис, желания никакого нет, писать плохой отзыв об автомобиле, потому как сам выбирал и им владею. Автомобиль меня лично устраивает, например за 7 лет и при пробеге 170 000 я еще не ремонтировал ходовую часть. Но хотелось бы обратить внимание на то, чтобы автовладельцы не оставляли свой автомобиль без присмотра с включеными обогревательными элементами, например подогрев сидений.на примере ситуация, зима  у вас свой дом, прогреваешь автомобиль и думаешь, ну и сиденье прогрею, что бы сесть уже на тепленькое, но стоять возле авто и морозиться смысла нет, и ты заходишь домой погреться кофеечком или чаем, а в этот момент может произоити неприятность, которая возможно может перерасти в возгарание автомобиля.  В салоне запахло чем-то горелым и световые индикаторы обогрева сидении потухли. При включении обогрева, лампочки горят секунду и отключаются. Оставил проблему на вечер, что бы приехать с работы и разобраться в чем дело. И вот я вечером снял и разобрал сиденье, и обнаружил  чтото похожее на замыкание, я не электрик, поэтому назову это замыканием. Фото подкреплю к данному посту, в чем возникла проблема, в поролоне сиденья впаена спица, в чехле сиденья тоже вшиты спицы, они служат для того, чтобы эти спицы закрепить хомутом вместе и тогда чехол будет правильно облегать поролон и чехол не будет ерзать в разные стороны. Но случилось так, что обогревательный элемент находится как раз в итоге, между двумя этими спицами. Через определеное время, спицы перетирают провод нагревателя, в этот момент происходит искрение, но наверно всетаки не замыкание, потому что эти спицы никак не соприкасаются с конструкцией кузова. Если бы было замыкание, то наверно перегорел бы предохраниетель, но я могу и ошибаться, в электрике я не шарю. Сначала я просто спаял провод, заизолировал, но подумал что в дальнейшем может такая проблема возникнуть снова. И было принято решение немного удлинить провод, заизолировать и пропустить его под спицей, которая впаяна в поролон сидения. Сейчас обогрев сидения работает исправно. Этим отзывом я просто хотел бы предупредить автовладельцев, что такая проблема имеет место быть, и что бы вы, повторюсь еще раз, не оставляли обогревательные элементы включеными без присмотра.  Ну а товарищам кто собирает и конструирует данный автомобиль, взять бы эту проблему на заметку и хотябы хорошо заизолировать спицы, находящиеся в сидении. Всем спасибо😜, и желаю крепкого здоровья.

лифалекс
Ну такое ещё могут сделать в дженезисе,для Соляриса и так сойдёт..
Согласен.сколько видел солярисов-у многих не работает подогрев((помоему у всех водительский

лифалекс
У корейцев, в масс сегменте, куча инженерных и технологических просчетов.Они конечно их устраняют,но с у ка оооочень медленно!

)))) такая же беда у меня....

Да,была такая беда разобрал сидение и устранил точно также как автор,а куда деваться всё что работало должно работать.
Ничего там загореться не может .........

лифалекс
Ну например ? Аж маааассово ?????))))
Вы наверное не сталкивались с НАСТОЯЩИМИ ПРОБЛЕМАМИ ?? И не просто в подвеске да подогреве сидений. Которые производитель исправляет , а все без толку.....)

Alex K
У 157к пробега водительский отказл машине 10 лет думаяю что не плохо

При возрастании сопротивления мозги отключают питание в секцию подогрева, загореться не загорится, материал пропитан спецсредством, выделяющим гасящий углекислый газ, а вот в машине при замыкании любой проводки нельзя оставаться однозначно, касательно самой надежности, с таким сроком жизни у машинки?! Это не беда, это просто износ, скоро а может и не скоро и ваш обогреватель будет показывать себя не с лучшей стороны! А вообще молодец что написали!
Спасибо за информацию 😊👍это важно

оО
От руководства завода Нуиндай вам выражается благодарность.Продолжайте наблюдение.

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис