Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2020

Хендай Солярис 2020 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Машина приобретена новой в июне 2020 года у официального дилера в г. Красноярск. Комплектация хорошая, все обогревы - руля, сидений, лобового. Все дисковые тормоза в круг. Литье. Диодная оптика и т.п.
Не знаю для чего люди в отзывах подробно излагают какими машинами они владели ранее...были разные и много, в том числе преимум сегмент и откровенный бюджет.
Проехал 19000, в принципе многое за машину понял.
Сначала о минусах, они незначительные и скорее недоработки, чем минусы:
1. Отсутствие всякого понимания эргономики в расположении блока управления стеклоподъемниками и зеркалами на подлокотнике водительской двери. Чтобы открыть стекло (особенно заднего ряда) нужно неестественно выгнуть левую руку до боли в локтевом суставе.
2. Магнитола с системой Apple Car. Замечено, но редко, следующее явление - когда слушаешь музыку и тебе позвонили, то при переключении на телефон звук как я понял выводится на отдельные динамики, после разговора музыка продолжает играть через эти динамики, по итогу хрипы и писки, пока на дисплее не нажмешь кнопку/иконку музыки и только тогда звук начинает идти через аудио систему авто.
3. В жару глючит датчик температуры наружнего воздуха. При +35С на улице может показывать все что угодно в диапазоне +35 - + 45.
4. Несколько раз были случаи когда авто не заводился. Ошибку не показывает, просто крутит стартер и ноль реакции. Раза с третьего заводится. Проблема проявлялась сразу с салона, за полгода владения такой глюк был три раза. Никто не знает что это. Официалам никак этот факт не доказать, потому что они могут что-то сказать только тогда, когда горит чек.
5. Моторный отсек постоянно грязный, хотя с низу стоит защита, а с верху уплотнительная резинка. Грязь попадает в больших количествах в зазоры задних дверей и по итогу имеем грязные арки. Садиться при таком состоянии вещей крайне неудобно на задний диван - постоянно пачкаешься.
6. За практически 1,2 млн. рублей можно было пришить карман на спинку переднего пассажирского сидения, выглядит сие просто как позорище)) Купил на Алишке накидку-органайзер за 200 рублей, вопрос закрыт. Но я не понимаю таких вещей - экономия для производителя в 200 рублей, а вид - откровенное г..но.
7. Багажник, при нажатии на кнопку не открывается, а чуть приоткрывается, так, чтобы в образовавшуюся щелочку можно было просунуть пальцы и испачкать их при поднятии крышки багажника. купил на Алишке пружины за 300 рублей, вопрос решен)). Может кому-то это покажется неправильным, мол просто решил докопаться, но я считаю, что общая картина складывается из мелочей, а если эти мелочи стоят 3 копейки их быть не должно. Есть проблема и при открывании капота, держатель кочерки ну прямо ОЧЕНЬ тугой, каждый раз достаю кочергу и каждый раз думаю: "Ну все, точно сломал!", но пока целый))
8. Скучный и откровенно дешевый салон.

Плюсы:
1. Пока сложилось впечатление об автомобиле как о достаточно надежном агрегате. Не ломалось ничего, чувствуется ресурс.
2. Не сказать, что пушка, но на трассе хватает, чувствуешь себя уверенно.
3. Коробка - классический японский автомат Аисин. Считаю это огромным плюсом.
4. Цепь. Отношу это к плюсам, чисто мое мнение и убеждение.
5. Хороший клиренс.
6. Относительно достойная подвеска. За эти деньги встречал гораздо хуже.
7. Смотришь под капот или под машину и понимаешь, что тебе все понятно и все просто. Ну прямо очень просто, не так как в преимум сегменте, где всё закрыли под капотам, а когда туда лезешь, то быстрее все ставишь обратно и думаешь: "Да ну нах.., зачем я туда полез!".

Итог: Скучный, но безпроблемный и бюджетный в обслуживании авто. Хороший выбор для тех кто ценит свое время и деньги.
Опубликован полгода назад

За все время владения редко когда получалось закрыть дверь с первого раза. Не важно какую, хоть водительскую, хоть любую другую. Может это какие-то мои "субъективные" настройки силы приложения усилия. Но такой проблемы не было ни на одном другом авто за более чем 20 лет стажа вождения. Двери часто приходится" дозакрывать" со второго раза. Из чего делаю вывод, что требуются регулировки замков. Пока не занимался этим вопросом.

Отсутствие задней форточки при выезде задним ходом на дорогу, когда справа припаркована машина - это русская рулетка какая-то! Очередной минус в копилку соляриса!

3. Коробка - классический японский автомат Аисин. Считаю это огромным плюсом.

Нет, не Айсин. Но это даже плюс. Айсин стоит в фольксваген поло, и там все намного хуже, чем в киа, наитупейшая коробка.
За 1.2 ляма не будут пришивать карман на спинку.Зачем?Ведь для этого нужно нанимать пришивальщика карманов.А ему нужно платить деньги,а производитель ой как не любит этого делать.
Назарово
3. Коробка - классический японский автомат Аисин. Считаю это огромным плюсом.

Да согласен, спутал с Поло, таким тоже владел какое-то время. Но разницы особой в поведении Аисин и коробки Соляриса не ощутил. Справляется нормально.
Старовеличковская
За такие деньги лучше взять камри или в принципе тойоту любую и не париться вообще, алиши и вся ерунда)
Назарово
Дмитрий
Какую вы леворукую новую тойоту возьмете за 1200? Думаю никакую. Короллу 2015 г., только что, ну так машине 6 лет будет, пробег за 100к. А запчасти сейчас на тойоту стоят дороже чем на некоторых немцев. И качество у новых тойот давно не то.
Я бы не назвал свой отзыв отрицательным, скорее я хотел его сделать объективным. Я же в итоге отзыва написал, что авто для людей ценящих свое время и деньги. Эта машина стоит своих денег однозначно.
Вот давайте сравним очень кратко по нескольким параметрам новую короллу и новый солярис:
1. Ценник за примерно одинаковую комплектацию отличается в пользу соляриса на 600 тысяч рублей.
2. Скучнее ли солярис чем королла. Нет. Королла то же унылое ...
3. Что дешевле в обслуживании (стоимость ТО и запасных частей)? Солярис на голову впереди.
4. Надежность. Солярис надежнее новой короллы (мое личное мнение основанное на владении тойотами и корейскими авто).

Дмитрий
Ну если ты любишь после кого то, то это твоё дело, а человек взял новую машину и он первый хозяин
Старовеличковская
Была не давно новая солярка, шумка ноль, по трассе не уловить, салон пластик( та и денег ей цена 550 не более, а вот про тойота это машина сел и поехал, тишина идёт как на рельсах, кто ездил на тойота тот поймёт))

Дмитрий
2й 3й и 4й отрицательный отзыв это печально за 1200000, и двери будут закрываться пока резинки не лопнуть, было и будет типа иномарка а на самом деле го.. но на постном масле)) За такие деньги лучше взять...
Не знаю, каждому своё, обслуживание тойот дешевле чем приора или веста, 100%

Казань
Очень дорого.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Дмитрий
Ну если ты любишь после кого то, то это твой выбор, а за 1200000 ты новую тойоту не купишь и про то что че то там ловить надо на трассе, то это бред, спокойно езжу на рио по трассе 140 идет как по рельсам

ТОЙОТА управляй мечтой)
Ага валом кала, который тебе впарят и скажут не бита не крашена, запомни дорогой мой дружок, хорошие машины не продают, а если и продают, то они расходятся среди своих моментально и в секунду скупаются перекупами, а новая машина есть новая...

Стас
Согласен с теми оратора и про тоету, хрень! Старые уже умирают, а новые уже м мёртвые! Толкнул тут рав 19го что-ли года в заднюю боковую стойку, по шастать решил... Чуть не помял кузов! А толкнул слегка... Дверь багажника автоматическая заскрипела как старая дверь дома! Ремонт около 50 тыс.. За газлифты наверное... Расход 15 литров по трассе... В общем ****! Новая камри... Откровенно дырявая, ветер в салоне гуляет...

Продажа Hyundai Solaris 2020 в России