Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2021

Хендай Солярис 2021 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем здаров. Постараюсь написать крайне короткий и информативный озыв. Соляра 2021 elegance 1 176 т.р. + 60 т.р допы. Апрель 2021. Имею опыт эксплуатации и владения разным авто от корыта до породистой телеги..настал момент выбирать новый в 2021, крайне печальное мероприятие однако. Последнее владение opel astra gtc j.

Цель выбрать тачку на автомате с максимально мощным мотором + климат + круиз. В цене до 1 250 000

В общем по плюсам.
1) очень недурная акпп. Очень понравилась.
2) самый мощный атмо в классе, про надежность хз. Поживем увидим. Едет неплохо уж совсем. 1.6 само сабой.
3) Хорошая лед оптика. Оч советую к покупке. Если решил брать соляру.

В общем по минусам
1)просто отвратительнейшие материалы отделки, просто блядские извените, это кошмар, худшие в классе да и вобще в любом авто которыми владел и сидел. Хуже не встерчал. В ваз 2108 лучше. Ну собрано вроде более мене хоть. Скрипов немного. Наверно почти нет но царапается все от ногтя, это пздц полнейший.
2) Шумки вообще нет. Воообще. Беря новую тачку советую шумовать. Чем потом и займусь.
3) Стекла неатермальные. Как дома в оконной раме. Жгет на солнце капец. Пришлось ставить атермалку спереди + тонировка сзади.

Усредненно:
1) движек едет но не пуляет уж прям. 1.6.
2) подвеска норм, что то среднее. Пойдет
3) рулежка норм. Держит хорошо, но без фанатизма. Сзади балка элантры. Жопу не виляет.
4) 150 км/ч набирает хорошо. Стоит нормально. Сверх 150 км/ч разгон дохлый.
5) климат система жестковата, сильнее холодит чем надо. Интересные алгоритмы работы при разных ситуациях. Пойдет кароче.
6) музыка 6 динамиков. Ни то ни се. Среднячек. Так се.

В общем покупать тачку в 2021 полный трэшак.
Если оч хочется соляру то советовал бы только 1.6 + акпп с хорошей оптикой...а вообще хз.  Крайне смешанные впечатление от покупки. Многого и не ожидал... но материалы отделки - это пздц полный просто.

Соляру на ручке не рассматривал бы вообще😬 единственный конек это связка акпп + 1.6.

Заключение. Вобщем не завидую тебе читатель если хочешь новую тачку. Было бы еще + 300 000 взял бы турбоваг. А так.. что есть то есть)

Новые реалии в нашей стране диктуют тяжелейшие условия выбора нового авто. А так тачка вроде ниче. Жопу возит.. но цена ...🤮
Опубликован 3 месяца назад

Ерсубайкино
Рио по отделке не лучше?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Рио по отделке не лучше?
Немного лучше, на сколько хорошо себя покажет при эксплуатации пластик - не знаю
Хоть на Солярис дегег тебе хватило,и то хорошо.Многие уже только Гранты на мехе берут
Да к сожалению😔. Лет как бы не через 10 будем обсуждать у кого какая порода лошади и каким материалом подкована.

Не пойму, чего автор ждал от соляриса. Конечно там не будет ни шумки, ни динамики, ни материалов. В машинах втрое дороже могут оказаться все те же проблемы, а уж тут
Rbeck
Воронеж
15 лет назад большинство ездило на тазах или старье японском/немецком и все всех устраивало, нормальный пюновый поповоз масс сегмента, что еще от него ждать

Орртшщо Орпг
Лошади - очень недешевое удовольствие)

москва
Человек берет Новый авто, чтобы три года не забивать голову ремонтами, поисками контрактных коробок и моторов. Владивосток, как поставщик недорогих и надёжных авто умер, так как стоимость авто одного года и класса с правым рулем дороже, чем с левым!!! А новых леворуких посто нет...,
Вася Иванов-Петров
Да уж ничего космического) что то удивило приятно, например оптика и акпп. А что то удивило неприятно наримеер 3 месяца и краска слазиет от соприкасновением со смратфоном.
2800 км пробег. Пластик и окраска элементов умирает катастрофически быстро.
Орртшщо Орпг
Как только люди обзаведутся лошадьми,цены на корма тоже возрастут,и ковка монтаж для копыт тоже😀😀😀
Владимир Соколенко
Счастливчик! Сейчас август 2021 и такое ведро покупаю себе за 1400!!! Но вот колеса ты зря, конечно, такие обул - привет дверям от пескоструя будет)
Ейск

У Соляриса разве есть круиз?
Да есть и Крета есть круиз и Веста есть..в дорогих комплектациях..

У Соляриса разве есть круиз?
Да, начиная с предмаксималки.
У Соляриса разве есть круиз?
И подогрев форсунок лобаша и система давления в шинах)

АМК
Кто еще как я не дочитал до середины а уже полез ставить 5 ?
Все верно и по делу. На трассе эти Солярисы наваливают не хуже других машин (ездил тут недавно в Краснодар и обратно) , в городе тоже прыткие. Но внутри что Полорапид что Риосолярис конечно дешевле дешевого. Вроде и хорошие машины но ощущения автомобиля нет совсем. Жаль конечно часть жизни ездить на этом но выбора нет.

Ну автор насчёт салона ты не прав - тут хотя бы тряпка на дверных картах, а на том же Поло вообще голимый пластик...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Подождите в пятом поколении картон крашенный будет вместо пластика.

Заходил в Тойоту, посидел в королле, торпеда похожа как в Рио, пластик такой же китайский
Вася Иванов-Петров
У Весты есть шумка,у Поло 1,4 турбо динамика,а у Соляры даже стёкла неатермальные
Ейск
нищий
Да есть и Крета есть круиз и Веста есть..в дорогих комплектациях..
Насчёт весты я в курсе. В19году был главный аргумент при выборе.

Wolga
Подождите в пятом поколении картон крашенный будет вместо пластика.
Крашеный? В максималке разве что :))
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

LeRoN
Друг мой. Где ты видишь тряпку в предмаксималке?? Крайне ****ский пластик. С эмитацией кожзама. В средних комплектухах чистый пластик из*****а иипвлок
У соляры автомат а.уительный и самый мощный атмо в классе 😘
АМК
Кто еще как я не дочитал до середины а уже полез ставить 5 ? Все верно и по делу. На трассе эти Солярисы наваливают не хуже других машин (ездил тут недавно в Краснодар и обратно) , в городе тоже прыткие....
Все правильно говороришь друг. Бухаю как всегада 🤣) красава что понимаешь о чем речь
Алексей
У корейца любимая многими связка атмосферника и акпп.

LeRoN
Где ее увидел

Когда видишь цену за Соляру 1450 с обязательными допами, мысль взять Гранту за 600-650 (с 16кл двиглом, Комфорт) не кажется такой уж плохой...
Ездят до своих 200-250 тыс они нормально. А цена вдвое больше за Б класс глаза округляет неслабо...

алексей !
Вот тут не совсем так. До миллиона можно взять беспробежный Филдер, гибрид, со смешным расходом, надёжный. Года 2017го. Цены не мониторил пару месяцев, было 850-900.

И с ним 100% лет 5 голову греть не будешь. Да и ещё прилично каких авто. А ближе к 1,5млн много интересного
Дмитрий
За свои деньги это лучший вариант. Турбо ваг поло, тоже ведро только дороже)))

Орртшщо Орпг
2800 км пробег. Пластик и окраска элементов умирает катастрофически быстро.
Афтар, моему 4 года и 113к пробег. Места что на вашем фото целы. Тут проблема в вас. Я кстати тоже туда кладу смарт продольно, но у меня ничего не погрызано.
Орртшщо Орпг
Лошади всегда были не дешёвым удовольствием! На велики перейдём🤣

SMIT-SOL
8 лет владения astra j gtc. И чего салон этот только не видел от переезда забивая его под завязку до бутылок с туфельными шпильками. Не до*****ся ниразу. Все целое. Вообще без вопросов, хотя в общем вопросы к авто были. Конечно проблема во мне в ком же еще, раз не хватило ресурсов для приобретения более качественного авто. Многого не жлал, но материалы салона растролили напрочь, говеней не видел нигде.
SMIT-SOL
Либо салон соляриса осветил святой водой дабы хранил первоначальную девственность, либо вы педантичный перфекционист 80 уровня) 3-его не дано)

Петрозаводск
А у поло атермальные?
У меня стойкое чувство, что у моего кодиака в начальной комплектации стекла обычные…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Орртшщо Орпг
Сядьте в Весту. Там ещё хуже пластик.
Владимир Соколенко
На сколько допов навешали? И какие? 🙂

Орртшщо Орпг
В данном случае смарт можно аккуратно класть, а не швырять. Вот и весь секрет. У афтара словно крыса в салоне ночевала и от скуки погрызла пластик. Я хз как такое можно сделать смартом.
Нормальные там материалы. Не хуже и не лучше, чем у одноклассников.
Машина не пуляет. Бггг... Это бюджетная тачка. Ей в принципе 150 ехать не надо. Это седан для спокойного перемещения из точки А в точку Б.
Музыку Bose в такую машину никто ставить не будет. Играет хорошо, частоты можно различить.

Единственный минус - это слабая шумоизоляция. И то это решаемо. Все остальное выдумки.

EsaulZ

Друг мой, на дворе 2021 год, вы предлагаете филлер 2017.... Не корректное сравнение и в 1,5 ляма примерно та же картина. В прошлом году свояк большой любитель япов искал авто, промониторили весь рынок, в итоге взяли ему А6 квадро 2013 года, 2,8 атмосферник. В этом классе с правым рулём и полным приводом все получалось дороже....
Взяли неедующий пылесос бензина

Взяли неедующий пылесос бензина
Он сейчас на Юг Всей семьёй уехал, машина загружена под завязку, кидал мне расход с бортового 7,6 на сотню, причём меньше 100 км/ч по платонику никто не идёт. Про пылесос бензина ещё расскажите?
Меньше чем у Соляриса?

Владею 2.8кваттро на механике.........
Расход по зиме(город) в морозы доходил до 16-17л/100км....
По трассе зимой попроще 13-14 л/100км......если не шпарить больше 150 км/ч.....
Летом трасса 11л/100км,город 12-13л/100км с кондеем.....

У меня 2.8 кватро акпп расход 16 литров в смешанном режиме. езжу на работу и обратно каждый день по 100 км 80 по области-симферопольское шоссе и 20 по МКАД.

У меня 12-13 л. в городе без пробок.
14-15 л. с небольшими пробками.
15-16 л. с большими пробками.
7-8 л. по трассе при скорости 100-130 км/ч
8-10 л. по трассе при скорости 130-160 км/ч
Японский Патруль
Меньше чем у Соляриса? https://www.audi-club.ru/threads/realnyj-rasxod-topliva-u-2-4-i-2-8.188092/ Владею 2.8кваттро на механике......... Расход по зиме(город) в морозы доходил до 16-17л/100км.......
У меня 12-13 л. в городе без пробок.
14-15 л. с небольшими пробками.
15-16 л. с большими пробками.
7-8 л. по трассе при скорости 100-130 км/ч
8-10 л. по трассе при скорости 130-160 км/ч
2.8 передний привод (вариатор)

7-8 по трассе возможно только на 2.8 передний привод вариатор

На кватре - нет

7-8 по трассе возможно только на 2.8 передний привод вариатор

На кватре - нет
У чему эти посты ??? Механика... квадро.. все собрал. Я тебе могу видио в личку кинуть, Фома неверующий. Здесь не знаю как крепить. Пробег, средняя скорость, время в пути.

SMIT-SOL
Обычный смарт в чехольчике. Ложу подключаю шнуром для андроид авто. Это не крыса погрызла это корейцы крысы зажали нормальную пластмассу.
Нормальные там материалы. Не хуже и не лучше, чем у одноклассников. Машина не пуляет. Бггг... Это бюджетная тачка. Ей в принципе 150 ехать не надо. Это седан для спокойного перемещения из точки А в точку...
Полорапид 1.4 пуляет. И не нада быгыкать) полорапид это тоже бюджетная тачка) ну по материалам значит на вкус и цвет комуто заходит кому то нет.
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, и НЕДРУГИ) СДЕЛАЮ ПОСЛЕ ОТПУСКА ДЕТАЛЬНЫЙ ОБЗОР. Сравним материалы отделки весты 2018 года, и моего соляриса) проверим карты дверей макросъемку пластика итд) отслеживайте обзор и через недельку будет интересно надеюсь
Zoool
Это чо дизель?
Да, ржака, чья приборка))) Точно подмечено))
Zoool
Это чо дизель?
Кстати Ауди на механике, исключая совсем старые дрова - редкость. Где он такую нашел. Уверен, что поиск по дрому такой в продаже ничего не даст или какие то единичные варианты.

Это чо дизель?
Я же написал.. 2.8 квадро, 2013 год. Дизель был 2,8 ??? Я так понял, ты в них совсем плаваешь, есть все данные в каталогах, изучай...
Симферополь
Здаров!У меня такой же пепелац, на одометре 9200 км уже))После 140 кмч начинает гулять(подлавлиаешь авто) по трассе,особенно если мимо фура едет или сильный ветер боковой.Если пусто на трассе и ровно, то можно и 170 дать-дать)))))Но, балка есть балка(((В поворот на скорости,да,без фанатизьма)))Оптика LED пушка!Из 5 поставлю 4,5. Цена конечно конь на них(((
Да. Цены конь на оптику эту) поставил бронепленку почти сразу. 😀 чет царапаться быстро стала.

У соляры автомат а.уительный и самый мощный атмо в классе 😘
Обычный автомат,чувствуются переключения с второй на третью и с третьей на четвертую,как на роботе Весты.
Вот у БМВ автомат о.уительный.Мощный атмо?По крутящему такой же,как и вазовский 1,6.Мощные в классе только Ваш 1,4 турбо и Веста спорт
Алексей
Неатермальные стекла,лампы самые х.евые h4,плохо закрывается дверь,если остальные закрыты-это всё выдумки??

Где ее увидел
В соседней конторе целый парк таких шушлаек был - 2014 г.в. - тряпки там были.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
drom_ru_autoregistered
алексей !
Ну так и и как правило « одного года и класса» авто из Японии это совсем другие бренды.
Вы сравниваете условный Солярис к примеру с Короллой праворукой, или Фитом.И у них одинаковая цена.
А если сравнить этот же Солярис с леворукой Короллой или тем же леворуким Джазом( фитом) , то одного года он всегда прилично дешевле...
К примеру Солярис ( Поло, Рио) 11-12 год можно взять за 400-450 тр( в среднеумотанном состоянии).
И эти же 400-450 просят за 120( стодвадцатую ******!!) Короллу. 2004 года.И короллы эти уезжают за день два.
А Джазы 11 и выше года ( рейстал на вариаторе, не роботы) те с 600 и выше .

Пробкодар
Это чо дизель?
У дизеля до 4200-4500 примерно.

Урал
RulonAboev
Насчёт весты я в курсе. В19году был главный аргумент при выборе.
Еще и подвеска комфортная

Да не хотят уже люди этот правый руль лучше уж солярис
Все верно

Это ты еще в логане-сандеро не сидел...вот где эрзац полный..ктрза натуральная
Это ты еще в логане-сандеро не сидел...вот где эрзац полный..ктрза натуральная
Сидел и ездил на сандеро, дастере. Он отвратительнейший спора нет, но в сравнении с солярисовской пластмассой лучше, к моему сожалению. На осчуп чуть лучше и такой нежностью не отличается имхо. Я тоже думал что самый ублюдошный пластик на рено логанах дастерах сандеро. Я был не прав.

Да не хотят уже люди этот правый руль лучше уж солярис
Ну, за всех не стоит говорить.
Я с 2012 года считал, что лучше левый руль, но цены в последние пару лет - сумасшествие какое-то. Солярис с допами обязательными 1,5 миллиона. Это 2 беспробежных Филдер, один из которых будет гибрид. Так что не лучше Солярис.

EsaulZ
Гранта на автомате не сильно дешевле весты на автомате. Потому что Гранта на автомате идет только в самых дорогих версиях, а вксту можно взять с АКПП начиная с самой нижней версии "нищеброд". Опять же у гранты относительно дорогой 4 ступ. Айсин, а у весты относительно дешевый Жатко 15- двухступенчатый автомат с вариатором. В апреле 21 года было 750 тр и 838 тр соответственно.

EsaulZ

Будешь выглядывать в перископ из облака от чадящего камаза. И хлопать девушек-пешеходов по жпе, не выходя из машины.ну и в Макдональдс задом заезжать.Правый руль в топку. Время его ушло вместе со "святыми 90ми"

У каждого свое мнение.
Все такие штуки как кофе авто, въезд на парковке, и жратва типа макдака у нас двусторонняя.
Это в Иркутске.
Дальше на восток ещё больше, думаю
У каждого свое мнение.
Это в Иркутске.
Дальше на восток ещё больше, думаю
У нас в европейской части РФ для праворульных авто никто ничего не делаетюбвл у меня праворульный авто, еле избавился. Полгода продавал, скинул цену с 300 до 250.отдал первому кто согласен был забрать. Западнее Урала правый руль****** никому не уперся

Sunil Varma
Это ваша ситуация. Но не повод гадить на правый руль.

Сам давно на левом, но к правому только уважение. Очень хорошие машины
EsaulZ
Это ваша ситуация. Но не повод гадить на правый руль.

Сам давно на левом, но к правому только уважение. Очень хорошие машины
никто не гадит. машины качественные, но не для наших дорог. надеюсь запретят им выезжать на трассы, где менее двух полос в одном направлении

Чушь несете
Чушь несете
Обоснуйте. В чем чушь? У нас правостороннее движение. Руль должен быть слева. Если в городе разницы нет и на межгороде на 4 полоске разницы нет, то на двухполоске разница критична. Даже смертельно опасно ездить по такой дороге на правом руле. И так как таких дорог у нас еще полно, то необходимо защитить окружающих от такого участника движения

Sunil Varma
Если не ездил на правом руле и не умеешь на нем ездить, не надо нести бред.
Нормальному водителю без разницы слева руль, справа или посередине.
Любой нормальный водитель выехав первый раз на трассу на правом руле поймёт при первом обгоне, как это делать правильно и безопасно.
На правом руле наездил тысяч 300 и из них немало по трассе.
Те кто ездил и на правом и на левом руле знают, что свои особенности есть и там и там.
По мне так то что встречка слепит водителя на левом руле сильнее, чем на правом, гораздо неприятное, чем обгон на праворульной машине.
алексей
Левый руль намного удобней на трассе у меня с правым рулем не менее 15 машин было знаю с чем сравнивать

Евгении Линский
А .где гранта за 600-650?почти 1000000

Евгении Линский
А .где гранта за 600-650?почти 1000000
Гранта от 545тыс, после повышения 1 сентября. И допы не навязывают.
Во всяком случае в мае считал 16клапанную "комфорт", есть в наличии и бери хоть голую

Армянск
А мне лично пофигу господа,что на Солярисе трётся пластик!Заехал в автосалон забронировал его по кругу стоит 25 тыс.руб. и забыл о щебенке!А если так очень жмёт купил полироль и натер панель и все а не обсуждать всю машину в 75 клиентах!

+100500

И налог на улилизацию навоза появится, на ветеринарках появится надпись Сто и кузнец в персонал 😂😂😂
ТоварищДерево
Да, начиная с предмаксималки.
Он даже есть на самой первой комплектации с 2011 года и за немножко денежков можно подключить

EsaulZ
Если не ездил на правом руле и не умеешь на нем ездить, не надо нести бред. Нормальному водителю без разницы слева руль, справа или посередине. Любой нормальный водитель выехав первый раз на трассу...
Ну да если ты на левом тебя встречка вообще не слепит, тебя же из-за фуры не видно. У меня друг на филдере 8 лет от ездил машина практичная и удобная во всем, но езда с ним по трассе на дальняк это звиздец. За фурой идёшь нифига не видно, подальше фуру отпускаешь между вами кто нибудь вклинивается. Хрен отдохнешь даже если не за рулём так как друг всю дорогу спрашивает ну чё там ну чё там ни кого нет, ну либо шею тянет что бы его башка перед твоею была. Я понимаю людей которые как и я катают праворуких не потому что хотят а потому на что денег хватает, если бы выбор авто не ограничивается деньгами я думаю не один человек в здравом уме при правостороннем движении правый руль не купил бы.
👍

Чушь полная. Никогда не спрашивал, как там, впереди, все ли нормально видно.
Причём я езжу на левом руле, уже далеко не первая машина на нём, но и на правом езжу часто, в силу того, что их много вокруг меня. Мне просто без разницы где у машины руль. Сажусь за правый - учитываю его нюансы, за левый - его.
Считаю, - объективность важнее всего.
Мне действительно пофиг с какой стороны руль у авто, это не важно. При надобности попадётся мне авто в хорошем состоянии с правым рулём - возьму его, с левым - ещё лучше). В мои финансы разумеется
Sunil Varma
Да не факт, возят индивиды с Владика до сих пор гибриды, Приусы например, вчера на тубе смотрел, расход средний 4,5 был у 52 модели за 9000 км

EsaulZ
Чушь полная. Никогда не спрашивал, как там, впереди, все ли нормально видно. Причём я езжу на левом руле, уже далеко не первая машина на нём, но и на правом езжу часто, в силу того, что их много вокруг...
Это ещё раз подтверждает истину, что человек такая скотина, что ко всему привыкает и приспосабливается)

Максим
Да, человек такая скотина и к левому рулю приспосабливается.
Человек, который умеет управлять авто и действительно является водителем, прекрасно будет ездить и на левом и на правом руле.
Мой опыт говорит, что разницы по сути нет. Хоть посередине будет руль

полностью согласен, внешка хорошая, но внутри шлак материалы. жалко денег на это но выбор не велик.

Rbeck
15 лет назат материалы лучше как и качество были, поэтому и сравнения такие. Если бы не видели прошлого качества то все радовались тому что есть.

пипец это солярис такой?

пипец это солярис такой?