Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Какого ездить на корейском авто в Приморском крае, где 99% автомобилей с правым рулем из Японии?
Хендай рулит? Или пора пересаживаться на Тойоту?

Начну с того что я не читал ни один отзыв по Солярису.
Я не знаю что про него говорят другие владельцы.
На момент написания отзыва езжу на Солярисе пятый год, и более 150.000 км
В приморье нет стереотипов по этим автомобилям, поэтому отзыв будет только основываться на моем мнении!
За 5 лет проехал на Солярисе больше 150 тысяч километров, и у меня есть чем поделиться.

ПЛЮСЫ "+" И МИНУСЫ "-"
!!!!! в рамках класса подобных автомобилей !!!!!

Плюсы:
+ ДИЗАЙН КУЗОВА, 10 из 10, по мне так кузов выглядит достаточно современно, наверное потому что в приморском крае их мало, и он не замылил глаз
+ УПРАВЛЕНИЕ, 10 из 10, в городском режиме рулежка очень приятная и драйверская, хочется ехать и рулить.
+ КАК ЕДЕТ ДВИГАТЕЛЬ? 10 из 10. У меня механика, поэтому вопросов к мощности двигателя не было.
+ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 9 из 10, почему 9? А потому что хочется 6-ую передачу, в остальном меня все устраивает )
+ ВМЕСТИМОСТЬ 10 ИЗ 10. Ни одного раза не было так что бы места было мало. Коляска с прогулочным блоком влазит в багажник полностью. Места всем хватает.Я доволен!
+ ДИЗАЙН САЛОНА 10 из 10, в рамках класса все на уровне и на своем месте
+ ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС, Прям радуюсь, едет и не цепляет там где цеплял на 20-ом Приусе.

Теперь минусы:
- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, но в этом классе так у всех. Основной шум от колес, особенно заметно по плохой дороге и на скорости более 100 км в час. В городе дискомфорта по шумке нет!
- КОМФОРТ САЛОНА, минус отдаю за твердый пластик, но в этом классе так у всех.
Лично я больше минусов найти не могу.

ЧТО ЛОМАЛОСЬ? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
- при обслуживании у официального дилера по гарантии менялись расходники и все то что должно менять по регламенту согласно пробега (что именно меняли не помню, было давно)

После 2018 года, как ушел с гарантии обслуживание в FIT сервисе:
- 2 раза менял катушку зажигания, цена 750 рублей.
- небольшой расход масла, без долива. Меняю раз в 5 тысяч, как раз хватает в уровень
- вся ходовка делалась на 190 тысячах (где то 8000 рублей)
- диск сцепления поменял на 210 тысяч (около 3000 рублей)
- на пробеге где то в 220 тыс рассыпался катализатор, чек заглушен.
- перестал работать подогрев водительского сидения, еще не смотрел причину
Вот самое главное, пробег в 250 тысяч, а серьезных проблем вообще не было!
Считаю автомобиль сверх надежным!

ДОРОГО ОБСЛУЖИВАТЬ? ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗАПЧАСТЯМИ?
Вот тут я удивлен на все 100%
Когда делал ходовку, абсолютно все запчасти в наличии в Уссурийске.
Диск сцепления был в наличии. Все фильтра, колодки и расходники, все в наличии.
Была трещина на лобовом стекле, стекло тоже в наличии и разные модели и производители.
Ни когда ничего не заказывал под заказ, все всегда наличии!
А теперь еще приятнее! Цены такие же как на японские авто, а то и ниже.
Тут я сам в шоке.
Кто не верит? Могу ошибаться, давайте сравним?

РАСХОД ТОПЛИВА
Автомобиль специально адоптирован под Российский 92-ой бензин, поэтому лить 95-ый и тем более переплачивать за 98-ой не нужно! А это большая экономия бюджета, так как 92 значительно дешевле 98.
Мои рекорды: самый минимум по трасе 4,8 литра на 100 км, самый максимум  был в городе с кондеем 8,5 литров на 100 км
Как и везде все зависит от стиля вождения, рельефа города, пробок и прогревов, охлаждения, а у меня так:
- город 7,0 - 7,5 литров на 100 км
- за городом при скорости 90 - 110 км/ч расход 5,5-6,5 литров на 100 км (выше 110 км/ч +1 литр)
- с прогревами и кондиционером примерно +1 литр на 100 км

КАКИЕ КОНКУРЕНТЫ, И КТО ЛУЧШЕ?
Мне кажется прямые конкуренты это Ниссан Note и Хонда Фит.
И в целом эти машины очень похожи.
Ниссан мне нравится, но двигатель 1,2 литра и 79 лошадей, это слабовато. Е-повер уже интересно, но и цена там уже в 2 раза выше. Фит по интерьеру прям не моё, прям не нравится. И Японки низкие. За подобные модели Японцы на 200-300 тысяч дороже.

СРАВНЕНИЕ С 20-ЫМ ПРИУСОМ (2-ой авто в семье)
Чем Приус лучше?
- мягче по ходовке
- лучше по шумоизоляции
- салон комфортнее

Чем лучше Солярис?
- управление автомобилем
- расход топлива за городом по трасе ниже на 1-2 литра
- обслуживание и ремонт дешевле

МОЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ + ДОРАБОТКИ
- камера заднего вида
- руль натуральная итальянская кожа + все кнопки на руле
- видеорегистратор пишет видео с гео-данными и скоростью авто и всё налаживает на видео
- плюс регистратор считывает знаки ограничений скорости
- контроль дистанции впереди идущих авто и контроль пешеходов
- контроль полосы
- предупреждение о превышении скорости перед камерами и опасными участками дороги
- антирадар работает по картам через GPS
- USB, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, 4G, Громкая связь (hands-free), CarPlay для iPhone
- магнитола на андроид, с сим-картой, 8-ядерный процессор и 6 ГБ оперативной памяти.
- в магнитолу встроен звуковой DSP-процессор с расширенным эквалайзером для тонкой настройки.
- работает с голосовым набором адреса в Яндекс.Навигаторе через Алису.
- все приложения как в телефоне, устанавливай что хочешь (онлайн радио/ТВ, YouTube, игры, соц сети и т.д)
- сиденья в дорогих чехлах из эко кожи, специально под Солярис
- премиум коврики в ноги, мягкие, плотный ворс + резина
- установлена итальянская акустика Hertz, 6 динамиков
- в музыку сейчас вложено более 70,000 рублей, и продолжаю дорабатывать
- шумоизоляция и виброизоляция всех дверей
- каркасные шторки на передние боковые стекла, что бы салон не закипал летом на парковке.
- зимняя комплектация, а это подогрев передних сидений, зоны дворников и боковых зеркал
- клиренс (высота дорожного просвета) 160 мм
- диски Японские R16
- установлена сигнализация

КОМУ ПОДОЙДЕТ АВТОМОБИЛЬ?
Машина универсальная, за счет кузова хетчбек, понравится парням и девушкам.
Идеальна если ты больше ездишь по городу или короткие поездки 100-200 км.
Высокий клиренс подойдет для езды по любой сельской, полевой, каменистой дороге.

ИТОГ:
Машина вызывает приятные ощущения от ее владения.
Как городской автомобиль просто идеально, 10 из 10
Как автомобиль в деревню 10 из 10
При бюджете до 700 тысяч рублей лично для меня в этом классе Хендай Солярис входит точно в ТОП 3

ПИШИТЕ ВОПРОСЫ ПО МАШИНЕ. ВСЕМ ОТВЕЧУ.
Опубликован год назад

Было перекрашены все серые элементы на дверных картах и панели приборов в черный матовый цвет.

Напишите в комментарии, как Вам такая переделка?

DimanZ1, Московская область
Кверти, Екатеринбург
3174757, Хабаровск

Хорош.
7л.по городу?Сказки

Автор, правильно я понимаю, что солярис управляется лучше приуса?
Или что значит "управление автомобилем"
К чему вопрос! Ездил лет 7 назад на таком солярисе (купил и через 3 мес продал) и лет 5 назад на приусе. Вполне возможно, что солярис рулится лучше. Но из моих субъективных воспоминаний и ощущений таких выводов сделать не могу

Ижевск
потому что: "+ ДИЗАЙН КУЗОВА, 10 из 10,
+ УПРАВЛЕНИЕ, 10 из 10,
+ КАК ЕДЕТ ДВИГАТЕЛЬ? 10 из 10.
+ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 9 из 10,
+ ВМЕСТИМОСТЬ 10 ИЗ 10.
+ ДИЗАЙН САЛОНА 10 из 10

и это при расходе 7 л в городе...
банкротство, исполнительное производство: консультации, решение проблем в т.ч. удаленно

потому что 250 000 км это только обкатка
Продам уши от мертвого осла.
7л.по городу?Сказки
примерно 7 литров без кондиционера и прогревов. Машина на механике, возможно от этого и экономичнее чем на автомате.
MaxL1v
Автор, правильно я понимаю, что солярис управляется лучше приуса? Или что значит "управление автомобилем" К чему вопрос! Ездил лет 7 назад на таком солярисе (купил и через 3 мес продал) и лет...
Спасибо за вопрос.

Для моего стиля вождения Солярис рулится лучше чем 20-ый приус в плане драйва:
1. руль более острый и точный
2. возможно делать резкие маневры рулем и ты точно понимаешь куда рулишь, туда и едешь
3. нет такой крутой электроники как на приусе которая глушит заносы и резкие повороты
4. подвеска жестче, и поэтому он управляется в повороте лучше.

На Приусе с управлением тоже все хорошо, и по своему оно мне тоже нравится, но оно там более плавное, более мягкое, валкое.

ИТОГ: немного дополню ответ так
в городе солярис будет лучше по управлению, когда скорость не большая, и нужно проскочить где то, а за городом на более высоких скоростях и на дальние расстояния приус.
mozyaka
потому что: "+ ДИЗАЙН КУЗОВА, 10 из 10,
+ УПРАВЛЕНИЕ, 10 из 10,
+ КАК ЕДЕТ ДВИГАТЕЛЬ? 10 из 10.
+ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 9 из 10,
+ ВМЕСТИМОСТЬ 10 ИЗ 10.
+ ДИЗАЙН САЛОНА 10 из 10

и это при расходе 7 л в городе...
Повторюсь, оценка 10 из 10 в рамках класса автомобиля.
Данный класс например: хонда фит, ниссан ноут и т.д.

потому что таких больше не делают
К сожалению или к счастью?
вячеслав
Прямые конкуренты с левым рулем - это Мерседес B-класса, Опель Корса, Киа Рио, Форд Фиеста С какого это вдруг Солярис стал лучшим в классе)
drom_ru_autoregistered
В приморье (орфография автора сохранена) нет стереотипов об этом автомобиле? Ну насмешил. Да на ДВ один сплошной стериотип и называется он правый руль. Как ты вообще собрался дальше жить на ДВ с таким отзывом про не японский автомобиль?
До скорой встречи в объявлениях о продаже? 10 из 10
Andrey
Севастополь
Приус даже в Севастополе больше любят, чем корейку. А уж в Приморье то....Все Солярисы делают в Калининграде. Это о качестве автомобилей. Литье красивое лишь.

Почему?
Для 1,4 на механике был бы удивительным больший расход.

У меня третья машина в семье Королла 1,4, 1997года, лупоглазая, на механике, я на 10 литраов 92-го проезжаю 150км. Залил 30 литров (плюс капли в баке, лампа давно горела) и съездил с Иркутска на Ольхон и обратно. 600км ровно. Расход вышел 5,1 литра на 100км.
Urakryger
7л.по городу?Сказки
Легко, когда едешь на эвакуаторе))

Тула
7л.по городу?Сказки
У меня солярис 1,4 литра 100 л.с.за 60000 км пробега показывает 6,4 л/100 км расход.по чекам больше 7,2 литров на сотня не выходило ни разу.по трассе в районе 6 литров жрет.так что, все верно,такой расход и есть

Пришлось покататься месяц на данном чуде инженерной мысли в свое время. Плевался из-за «рулежки» каждый день. Если после 60км/ч одна сторона попадает в ямку/на кочку, этот «ослярис» пытается куда-то рыскануть, то на встречку, то на обочину. В целом по дороге средней паршивости он дико козлит. Пробег был 33 тыс. км, подобных отзывов слышал массу на разных пробегах. В общем, задняя балка у этого авто настроена по-дебильному. К слову, 120 филдер на балке рулится как картинг, по-сравнению с этой бричкой. Не в обиду автору, скорее камень в огород корейцев. Справедливая оценка рулежке тут 1 из 10
Lexus GS430, 2005, LHD, 3UZ-FE, 6AT
Хороший автомобиль, обслуживание карман не тянет даже сейчас, в то время как при владении мерседесом есть риск лапу сосать.

un4given2
Вот у меня примерно такие же ощущения были по рулежке...

EsaulZ
Почему? Для 1,4 на механике был бы удивительным больший расход. У меня третья машина в семье Королла 1,4, 1997года, лупоглазая, на механике, я на 10 литраов 92-го проезжаю 150км. Залил 30 литров (плюс...
Расход мне показался больше, чем на 1.6
Не знаю с чем это связано
это хороший тёплый автомобиль, многие не понимают , что это масс маркет-это экономия и компромис, но машина получилась интересная и удачная и в свое время ее можно было купить новую за разумные деньги(это вроде форд фокус 2).
ps Приус бу левый руль и Солярис б.у. при равных годах и пробегах цена разная и обновить Солярис (добавив денег через 5 лет и получить более свежий, чем продолжать ездить на приусе возможно выйдет даже дешевле).
nnn nnn
в Польше запчасти заказываю и проблем нет , да подороже , чем было, но значительно дешевле, чем сейчас в России запчасти покупать.

москва
Форд фокус 2, как и любой фокус никакого отношения к соприсутствии не имеет, это даже разные классы Авто.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

потому что таких больше не делают
Конечно не делают, сейчас уже новое поколение
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

вячеслав
Мерседес в деньги Соляриса будет сильно ушатаннее.

Неплохой машин, а главное, хэтчбэк даже в СПб выглядит сильно оригинальнее седана, которых море. Впрочем, для простых машин, как правило, хэтч всегда выигрышнее в дизайне, седан это все же про элегантность
Проехал 140т км на Соляре, ни одной поломки!, хороший авто!

drom_ru_autoregistered
Сплошной стереотип - это, скорее, те, кто представляет Дальний Восток, как один сплошной авторынок "Зелёный угол".
MaxL1v
К сожалению или к счастью?
Тебе не все равно?
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
потому что 250 000 км это только обкатка
На твоем Солярисе какой уже пробег?
Алексей
Подождите,нельзя сравнивать Фокус 2 с уютным салоном,офигенной подвеской(лучшей в С классе),лучшей управляемостью в С классе,многорычажкой и это недоразумение с виляющей ***ой!

Про Высокий клиренс улыбнуло)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Машина на любителя как говориться. Если вам нравиться это самое главное. Был цивик ферио 2005. Года. У супруги. поехали ей покупать солярис или кио рио хетчбек.тогда ещк цены новый околр 700 тыс стоил и вроде того плюс минус маленько. Лет 7 назад было. Киа рио больше ей с виду понравился. Взяли на тест драйв . Посидели . Цивика по трейнд ин сдать хотели норм оценили в салоне.щаполнили документы. Прокатились и супруга сказала я свою хондочку не применяю на это ......пусть год старый у цивика. Хотя внешний вид у кио рио мне тоже понрався. именно в хетчбек. Как обьяснил менеджер в салоне типо кио рио и солярис одно и тоже авто. Мотор . Ходовка .подвеска.
Про расход у всех такие расходы зачем гибрид покупать. У меня средний расход на 1.5 моторах от 5.5л до 18л иногда больше литров. Все завит от зимы.
Черный салон смотриться хорошо

Тебе не все равно?
А тебе?
В каждом отзыве про корейца тебя вижу, агрессивно защищаешь свою любовь к корейцам))

Алексей
А смысл в лучшей управляемости? У меня до ФФ был Хендэ старенький, в городских условиях вот по чесноку от этих супер настроек подвески не особо жарко-холодно) Для шашек, кольца да, наверное
Салон, да, поуютнее у Фокуса)
Максим9991
Взял из под деда Соляриса с пробегом 113к. Ну прям беды незнаю , накатал уже до 143к. За 1.5 года поменял расходники и один раз шланг на сцепление. Расход менее 10 литров. По трассе на Байкал жена сделала 5.5 литров , по городу больше. Все таки 1.6 и механика. Я к тому что не стоит ждать небольшого расхода , да и я любитель на газ надавить. Все устраивает. До этого было 4 японца разного объема. Как по мне так отличный автомобиль. Рулежка да , если убитая подвеска то ***ка... Главное вовремя обслуживать. А так , автомобиль не прихотливый , стоит на улице и зимой и летом . Две зимы на улицы отлично прошли. Самое главное автомобиль очень теплый , принашиз зимах в -42. Хороший авто , своих денег стоит. Правда я его брал в свое время за 475к. Сейчас средний рынок 630к. Врятли отлетит. Но автомобиль явно заслуживает внимания для тех кто хочет дёшево и надёжно.
Raven
Ну и благодаря кому этот стереотип существует? Не большинству ли дальневосточников которые с пеной у рта более 25 лет доказывают что кроме пруля нет других достойных машин? Императорское качество, надо было Марк брать, Тойота не ломается- кто это говорил?

Авто по-своему хорош, но ставить ему 10 из 10 по всем основным потребительским показателям - это всё-таки необъективно.

Сообщений: 12017
un4given2
На этом кузове куча "гонщиков" прибралась на трассах...
Автор явно слаще морковки ничего не ел или так забавно продвигает корейский авто хлам на вторичке.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Сообщений: 12017
А тебе?
Это штатный манагер корейского автопрома по ходу...
Карейцы такие Корейцы, что платят людям, которые в соц сетях хвалебные оды их бричкам поют. Маркетинг одним словом...
А деньги... они не пахнут.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Борисмен Борисменыч
Алексей
Лучшая в классе как ни крути всегда была у сивика, хотя не спорю, что по рулежке фф весьма близок
Алексей
сравнение шло с доступностью возможностью купить новый за разумные деньги( ясно у Форда и пластик мягче , и шумка интересней была и как Вы правильно подметили и подвеска сзади интересней).

Mefistof
На этом кузове куча "гонщиков" прибралась на трассах...
Да дело то в том что кто-то, начитавшись таких отзывов, пойдет и купит себе такую тачку. Потом будет сильно удивлен, когда окажется что там не 10/10, а дай бог, 5 бы набралось. Вот этих людей жалко
Lexus GS430, 2005, LHD, 3UZ-FE, 6AT
7л.по городу?Сказки
Почему сказки? Человек с Уссурийска, там ровная местность, у него механика, вполне нормальный расход... у меня автомат 1.6л, с кондеем 8.5л расход по находке, а в находке как во владе одни спуски и подъёмы, светофоры через каждые 1-2км
Алексей
Повторюсь, оценка 10 из 10 в рамках класса автомобиля.
Данный класс например: хонда фит, ниссан ноут и т.д.
Я считаю что класс у авто занижен, как минимум это класс аксио
Читать надо внимательно

Andrey
Не все, приус только расходом хорош... вспоминаю свой приус, расход 5л, красота... замена батареи через 2 года 82т.р(почти 2т топлива). Вот и думаю, сэкономил я или лоханулся🤣🤣🤣
Urakryger
Легко, когда едешь на эвакуаторе))
Ps. Опытный японовод🤣🤣🤣

drom_ru_autoregistered
Пользуются им все, кому не лень - и в шутку, и в насмешку.
Так что все эти стереотипы существуют уже во многом благодаря ненавистникам правого руля. Причём тем из них, которые "слышали звон, но не знают, откуда он".
На Дальнем Востоке никогда не отказывались от левого руля. Вот всякие "чепырки", "двенашки", "Приоры" и прочие гужули - да, не в почёте были. Но не из-за расположения руля, а общей убогости.
А двухсотый Крузак или "немца" премиум-класса какого-нибудь - брали охотно, если потребность была и денег хватало.

А тебе?
Где и кого конкретно в этом отзыве я защищаю?
Заканчивай со своими нездоровыми фантазиями.
WEST COAST
в красном отлично выглядит. 5 за корейскую легенду
Тогда пусть лучше туссон будет " легендой "

Береги её ! Таких больше не делают. Это легенда. Скоро будет стоить как 2 крузака.

Можешь не отвечать)

А потому что на дисках от солярки нельзя быстро ездить) овальные

Если уж сравнивать с ноутом то тоже 2012 г.в. А там движки четырёхцилиндровые
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Горно-Алтайск
7л.по городу?Сказки
Если летом и в одного почему нет?
я на 1.6 и автомате ну максимум 8 летом тратил
Горно-Алтайск
Raven
Про "императорское качество" и "марка надо было брать" - это уже давно мемы, причём с огромной бородой. Пользуются им все, кому не лень - и в шутку, и в насмешку. Так что все эти...
ну мемы, мемами....
А супруге вчера молодой товарищ на работе искренне рассказывал (глядя в окно на ее крету и не зная, чья) , что не понимает он людей, которые покупают эти ***овозки, которые даже машинами назвать нельзя.... Вот его Марк 98 года это да, это автомобиль.

Супруга говорит, хотела сказать, что это БЫЛ автомобиль..... и когда он БЫЛ, тебе друг на него даже близко денег не хватало, тебе ведь даже на крету не хватает, но промолчала))

Ты видать комменты на доме не читал раз так говоришь

Лигенда на продаже была. Так что ясно 10из10))) и продал же

Лигенда на продаже была. Так что ясно 10из10))) и продал же
Езжу и сейчас, уже 5-йы год пошел.
Andreym426
Если уж сравнивать с ноутом то тоже 2012 г.в. А там движки четырёхцилиндровые
7 лет назад ездил на Ноуте 2012 года, предыдущий кузов, который 4 цилиндра, 1,5 литра.
Мне он прям нравился, но уже не помню его.
Могу сказать что у Ноута не такая энергоемкая ходовка как у Соляриса.
Помню мне нравилась его слаженная работа двигателя 1,5 + вариатор.

А почему диски японские?) а)))???
Выбрал те которые понравились, покупал на японском авторынке

А потому что на дисках от солярки нельзя быстро ездить) овальные
Раньше стояли на 15 дюймов, поставил на 16.
Расход топлива прибавился примерно на 0,5 литра на 100 км.

Павел Д
Для меня низкий расход топлива у 20-го Приуса это приятный бонус, а полюбил его за приятный и комфортный салон.
И за множество электронным сиситем, которые 10 лет назад казались прям Вау!

un4given2
В отзыве написал что 10 из 10, это в рамках этого "В" класса автомобилей.

Например, если сравнивать Солярис:
с Приусом, Солярису ставлю 7 из 10
с Камри, Солярису ставлю 5 из 10
с Крауном, Солярису ставлю 3 из 10

А если сравнивать с Фитом или Ноутом, то для меня это 10 из 10.

rgts24
Если ставить 8 или 9 из 10, то мне нужно привести аргумент, почему ставлю оценку ниже.
Я когда писал отзыв, не нашел что и сказать плохого. Поэтому и 10 )

Черный салон смотриться хорошо
Смотрится хорошо когда наполирован )))

До скорой встречи в объявлениях о продаже? 10 из 10
Через пару лет наверное и выложу в продажи.
А на что менять? Что бы было значительно лучше нужно доплаты как минимум +500 +700 тысяч рублей, что бы выше классом!
И 500 тысяч за машину чуть лучше я еще не готов доплачивать.
вячеслав
В приморье видел только Киа Рио, остальные только слышал.

Евгений
ну мемы, мемами.... А супруге вчера молодой товарищ на работе искренне рассказывал (глядя в окно на ее крету и не зная, чья) , что не понимает он людей, которые покупают эти ***овозки, которые даже машинами...
Так эта точка зрения от расположения руля и страны происхождения авто не зависит. Поклонники б/у европейского премиума точно так же рассуждают. Зайди в свежий отзыв о Рейндж Ровере 2011 года с Владивостока - владелец ремонтирует свою машину «на коленке» (его собственное выражение), с помощью б/у запчастей и дешёвых аналогов. Зато «японцев» за машины не воспринимает. :)

Ты видать комменты на доме не читал раз так говоришь
Читаю. Никто не станет всерьёз советовать «брать Марка» - эти машины давно не выпускают, они давно не актуальны в качестве авто «на каждый день». И существуют остатки их популяции в двух ипостасях - фан-кары (меньшая часть) и транспорт маргиналов (большинство).
Поэтому «педалить» эту тему можно лишь в шутку, либо представляя дальневосточные реалии с 15-летним, а то и 20-летним опозданием, беря за пример автопарк и образы из криминального сериала «Спец».

Kuzbass
Странно конечно про управляемость. Попробуйте ехать 130-150 на Приусе и на Солярисе. Думаю вывод будет однозначный. И салон Соляриса в сравнении с Фитом? Чем он лучше Фита?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Эм, ну что я могу сказать? Рекламный отзыв какой- то.))))
1. Странно, что к 250 тыщам у автора не развалился катализатор или сам двигатель. Черт знает с чем связано, кповер говорил, шо бензин и его качество. Поэтому, хз. Но я сего автору не желаю. И прошу дополнением добавить инфо по двиглу.
2. Рулежка на Соларисе не может доставить удовольствие. Это не БМВ. Просто ехать до 100 км/ ч оно может. Все.
3. Первый раз вижу, чтобы Соларис так дорабатывали.

Автору 5. И еще миллион км без проблем от души желаю
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Алексей
Мне он прям нравился, но уже не помню его.
Могу сказать что у Ноута не такая энергоемкая ходовка как у Соляриса.
Помню мне нравилась его слаженная работа двигателя 1,5 + вариатор.
А у соляриса энергоёмкая подвеска?Там вообще короткоходная
Алексей
Я когда писал отзыв, не нашел что и сказать плохого. Поэтому и 10 )
В За рулём сто раз писали,что 8 баллов это нормально,а 10 это недостижимый идеал,до которого солярису,как до луны.

Евгений/К-42
130 это не управляемость, это про устойчивость на трассе.Управляемость это реакции на поворот руля,крены,вхождение в поворот,резкое перестроение,объезд препятствия

ака МУДРЫЙ
Эм, ну что я могу сказать? Рекламный отзыв какой- то.)))) 1. Странно, что к 250 тыщам у автора не развалился катализатор или сам двигатель. Черт знает с чем связано, кповер говорил, шо бензин и его качество....
1. В отзыве написал что катализатор развалился на где то на 210.000 км
У двигателя есть небольшой расход масла, но без долива, от замены до замены.
Производитель указывает что это норма.
2. Я не ездил на БМВ и других дорогих или премиальных авто. Сравнивать с ними не могу.
3. Доработка авто, пусть это будет просто мое увлечение )

А у соляриса энергоёмкая подвеска?Там вообще короткоходная
Да, у Соляриса она короткоходная, и я ее сравнивал с ноутом, там еще хуже.
И в сравнении с Ноутом ее можно считать энергоемкой.
Но если сравнивать со Шкодой Рапид, на которой я ездил 2 года, то у соляриса как будто вообще нет энергоемкости ))))
Алексей
СПАСИБО! Одним комментарием Вы сказали то что я и хотел донести!

Евгений/К-42
Что на приусе, что на Солярисе не ездил выше 130 км/ч
И я не говорю про комфорт езды.
Естественно на Приусе будет комфортнее в разы.

Я про то что если при той же прокрутки руля при объезде препятствий (ямы), я резко дерну руль на солярисе, то солярис резко среагирует. А приус при том же положении руля только качнется. То есть на приусе рулем нужно работать больше при активных перестроениях.

Алексей
Возможно, с опытом владения других авто я это пойму.

Raven
Брать марка замени на брать пруля- в каждом вздохе с ДВ слышно. Капец ты зануда смотрю в книгу вижу фигу...
Евгений
Если летом и в одного почему нет?
я на 1.6 и автомате ну максимум 8 летом тратил
Это когда нет пробок

Алексей
1. В отзыве написал что катализатор развалился на где то на 210.000 км У двигателя есть небольшой расход масла, но без долива, от замены до замены. Производитель указывает что это норма. 2. Я не ездил...
Спасибо. Да я про то, что у многих катализаторы пылят до 100 тыщ км и убивают двиг. Вы не гоняете? И часто меняеье масло?

drom_ru_autoregistered
А что, у вас сейчас выбор на рынке хороший, и с каждым месяцем становится лучше?
Или тебе и на Гранте норм, а как Весту перезапустят - так о лучшем можно и не мечтать?
Не все же такие аскеты.
Здесь вообще-то автофорум был когда-то - место общения для людей, увлечённых автомобилями, преимущественно японскими.
Я вот сейчас пару "японцев" держу под наблюдением, один из них с правым рулём.
Знаешь, есть такое простое понятие - нравится машина, а предубеждений никаких нет. Ни против расположения руля, ни против возраста авто.

drom_ru_autoregistered
Да, кстати, поведай мне, что тебе кажется правильным?
Ну, вот не нравятся тебе дальневосточники, увлечённые JDM-авто.
А что ты приветствуешь?
Автосборка, которую тут многие поклонники "сделано-у-нас" записывали в "отечественный автопром" - фактически сдохла. Нет больше "российских" Октавий, Кодьяков и Тигуанов.
Всё, забудь. Встречай китайские Хавалы и иранские Саманды.
Импорт битья из Европы и США через Беларусь и Армению? То ещё кроилово, попадалово с которым - лишь вопрос премени.
Или ты реально поклонник продукции ВАЗа?
Давай представим - пруль под полным запретом, дальневосточники шьют отечественные телогрейки и варежки.
Дром закрыли, как ресурс для иноагентов и провокаторов.
Какие автомобили тебе хочется обсуждать?
На чём будешь ездить ты и твои соседи?
Просто интересно.

ака МУДРЫЙ
Мой стиль вождения иногда бывает агрессивным к автомобилю, считается это к гонкам? )))
Когда обслуживался по гарантии (до 180 тыс км), меняли масло как по регламенту, 1 раз в 15 тысяч км
Я сейчас меняю 1 раз в 5-7 тыс км

Я сейчас меняю 1 раз в 5-7 тыс км
Удивительно, шо оно стока проехало без проблем.

Автовод
солярка по деревне ездить самое оно )) а вот в городе конечно он не нужен .

Что за диски? Хотел бы такие же приобрести

Что за диски? Хотел бы такие же приобрести
Нет таких моделей в продаже. Могу продать, так как хочу себе на 17 поставить

Спасибо хороший отзыв, ничего лишнего все по делу.

drom_ru_autoregistered
Да в общем то во Владивостоке всем пофиг на чем кто ездит . Удобно , нравится челу и ладно . Хоть руль в багажнике будет .

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис