Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток уважаемые ДРОМОВЦЫ!!!!

Хотел бы рассказать про своего HYUNDAI Solaris 2015 г.в., АКПП, 1.6, 123 л.с.. Срок эксплуатации 2 года.

Не судите пожалуйста строго – это мой первый отзыв!

Начну с того, что это у меня это четвертая машина за 13 лет. В 19 лет у меня появилась Toyota Platz 2001 г., далее Mazda Demio 2004 г., далее Toyota Corolla 2008 г. (механика), сейчас Hyundai Solaris 2015 г. В среднем каждое авто эксплуатировал по 3 года. Про все машины не буду конечно рассказывать. Хочу остановиться на Toyota Corolla 2008 г.

В Королле нравилась внешность, качество и надежность. Бесило только то – что комплектация скудная была. Подогрев сидений, зеркал, кондиционер, передние стеклоподъемники автоматические, а задние на веслах. И это в машине С класса (если я не ошибаюсь). И еще на Королле отсутствовала динамика . Возможно из-за забитого катализатора. Хотя, на ней я проехал 120 000 км, и изменений с момента покупки до момента продажи не было. Прокатался я на ней 3 года, и менял только передний ступичный подшипник + расходники.

С финансами стало туговато. Пополнение в семье, учеба с женой в универе (заочно), ипотека + машина в кредите. Решил продавать. Не успел выложить в Drom, как  телефон начал разрываться от звонков перекупов. В итоге продал за 3 часа (не перекупу….приехал отец с сыном). Покупал я её в 2015 году за 440 000, а продал в 2017 году за 460 000 (причем можно было смело за 480 000 выставлять).

Чуть больше 2-х лет ходил пешком. Раскидался маленько с кредитами, подкопил примерно половину денег наличными на искомый авто, и в 2020 году начал искать себе что-то подобное как Королла, и конечно присматривал Рио и Соляриса. Я понимал что Короллу не найду “живую” (пересмотрел десятка 2 машин – везде перекупы с проблемными авто). И тут мне попадается Солярка 2015 года, собственник, 70 000 пробега (подтверждено сервисной книгой) – но с косяком (передний бампер красился…владелец сразу сказал…притёрли на парковке).

Ребята, такого Соляриса я не видел!!!  Он просто фарш. Кнопка Start – Stop (безключевой доступ), полный электропакет, корректор фар, задние парктроники, подогрев зеркал, подогрев лобовика, подогрев руля, подогрев передних сидений, телефон через блютуз, управление магнитолой и телефоном на руле, климат контроль, камера заднего вида, антибукс (антиюз), линзовые фары передние и очень редкие задние LED фары (не путать со светодиодными). Купил за 640 000 руб., хотя я понимал, что это дороговато (на тот момент можно было взять с более скудной комплектацией за 590 000 – 600 000). Кстати,  сейчас цены настолько подскочили, что на начало января 2022 года за Солярку в такой комплектации можно просить 850 000 руб, и даже за 890 000 руб. видел что  продавали. Решил брать. Уж больно она отличается от других Солярок. Мне друзья и знакомые всегда говорят, что тебя невозможно не заметить на дороге (наверно за счет необычной оптики, бокса на крыше и дисков под цвет машины). Она сразу бросается в глаза.

Начало эксплуатации.
Плюсы эксплуатации:

- Красивая и информативная приборка.
- Плавный автомат (типтроник, часто угарал на ручном режиме).
- Движка тянет не плохо (по крайней мере часто стартую с прошлифоном на асфальте).
- На скорости 100 -120 км/ч есть ощутимый запас динамики (чего нельзя сказать про бывшую мою Короллу).
- Подвеска в меру жесткая – но не гремит ничего.
- Управляемость хорошая на малых скоростях (на скорости в повороты страшновато заходить).
- Зимний пакет просто сказка. Я  забыл - что такое замерзший лобовик, который оттаивает за минуту,  и не надо шкрябать или долго направлять теплый поток воздуха на него.
- Холодный руль и сиденья в прошлом (хотя сиденья в Королле подогревались). Катаюсь теперь без перчаток)))!!!!!
- Теперь за рулем не нужно держать телефон, можно общаться по громкой связи (причем вызывать абонента можно голосовыми командами).
- Задняя камера вмонтирована в зеркало заднего вида (что удобно при парковке задом).
- А как я кайфую от безключевого доступа?  Я забыл  - что такое ключи и как они выглядят. Они просто лежат в кармане куртки и все. Так же удобно выходить из машины, когда у тебя все руки заняты, а машину нужно закрыть. Просто локтем руки толкнул дверь и им же нажал на кнопку двери – машина закрылась. Конечно, вы можете сказать, что все эти функции прошлый век. Согласен. Но я ими пользуюсь первый раз, и они очень удобные.
- Понравились цены на запчасти и расходники. Они меньше в два, а то и в три раза. А качество, думаю, не уступает теперь Тоёте (хотя я не эксперт, лично мое мнение)

Минусы эксплуатации:

- К минусам могу отнести большой расход топлива для этой малышки. Город 8,5. Трасса 7,2., зимой с длительными прогревами на литр больше. Можно конечно и повысить расход если агрессивно ездить. Почему меня смутил такой расход? У меня Королла на 3 литра меньше ела. Понятное дело там механика - но я не думал, что такой разнос в расходе будет.
- На холостых оборотах слышен мотор (если тихий двор конечно) – в городе не слышно из-за шума машин.
- В сильные морозы (ниже -30 С ) доливаю масло в движок грам 200 на 10 000 км пробега. Если температура теплее – то масло не берет. Так что считаю это мелочи!!!!!
- Очень маленький топливный бак. Когда горит лампочка уровня топлива - влезает 30 литров бензина с натягом (до отсечки пистолета). Дальше можно долго стоять дозировать еще литра 3 – 4, но не часто этим занимаюсь т.к. уважаю других автовладельцев, которые стоят за мной.
- Шумоизоляция как и у многих авто не очень, но это меня не напрягает (хотя предыдущий владелец шумил двери и крышку багажника…этого походу не достаточно)
- А когда я увидел зазоры капота – я чуть ли в обморок не упал. Ближе к лобовику у капота и крыла большой зазор, а ближе к фаре он уходит на НЕТ. Ну все думаю, купил я “Лопух” ведро с болтами. Расстроился. Думал, что сильно битая и не качественно сделана. Я дня 3 ходил сам не свой, пока мне не пришла мысль обращать внимание на другие Солярки этого-же года выпуска. Пересмотрел штук 20 и понял, что они такие с завода идут. Какое же было облегчение.
- Торпеда пластиковая вроде не плохая, а вставки из серого пластика царапаются (нужно аккуратно быть)
- Быстро стираются надписи на кнопках управления электропакетом.
- Штатная аудиосистема. С такой комплектацией хотелось бы лучше. Хотя я не меломан. Мне хватает.

Из плюсов и минусов перечислил наверно всё что пришло на ум. Если что забыл – дополню.

Теперь расскажу что делалось в машине:

- Примерно на 90 000 пробега решил я удалить катализатор бесплатно, поставив обманку. Решил не рисковать, ожидая, когда машина сама даст знать что его нужно удалять. Записался на сервис – приехал. В рабочую зону меня не пустили. Ждал минут 30. После удаления меня пригласили и сказали, что каталик, уже начал сыпаться. Ну да ладно. Забрал машину. Через 700 км у меня загорелся чек. Я приезжаю к ним обратно. Они мне ставят какой-то универсальный катализатор за 350 рублей и ВУАЛЯ уже 140 000 – полет нормальный (тоесть проехал 50 000 после выдергивания каталика). Если опять загорится чек – меняем этот (универсальный) катализатор на новый и катаемся. Расход остался прежним и особого прироста в динамике я не заметил – но выхлоп “вонючий” стал это просто АТАС. Жена даже заметила))))
- На 130 000 км менял правый ступичный подшипник. Цена вопроса вместе с работой около 4 000 руб. (вот это мне дороговато показалось).
- На 135 000 км появился  легкий свист под капотом на холодную и при нажатии педали газа (особенно при движении). Заехал на сервис. Я точно был уверен, что это какой либо ролик. Посмотрели. Сказали верхний обводной ролик. Поехал в магазин. Купил за 1200 руб. Приезжаю обратно. Но при разборе они понимают, что это не он, а натяжитель ремня генератора. Купил натяжитель в сборе с роликом за 3200 руб. + 600 руб. работа (обводной ролик сдал обратно в магазин). После замены проблема решилась
- Также на 90 000 км пробега поменялись передние тормозные диски с колодками в круг. Ценник не помню. Менял сам.
- На 93 000 км заменил масло в коробке (про масло в движке и фильтра молчу, они менялись вовремя). Сначала записался на полную замену масла в коробке через аппарат. Нужно было 12 литров масла. Вместе с работой 14 000 рублей выставили. И тут меня отговорили поменять частично. Объясняю почему. Дело в том, чтобы снять фильтр с коробки, нужно снять и располовинить саму коробку. Этого делать никто не будет – дабы это космически дорого. А если менять через аппарат, не заменив фильтр, то с большой вероятностью аппарат, гоняя масло через фильтр, забьет его и коробка накроется медным тазом. Меня уверили что нужно частично поменять (сколько сольется), а потом через 10 000 поменять еще для профилактики. Далее можно спокойно делать частичную замену каждые 50 000. В итоге я сделал частичную замену только раз (еще раз через 10 000 не стал менять). Скатались мы этим летом на ЮГ из Кемерово. Были даже в Абхазии. Короче вместо 10 000 я проехал 50 000 и вдруг коробка начала чуть-чуть подпинывать. Опять делаю частичную замену на 139 000 – проблема решилась. Хотя коробка пинаться начала как только сменил заправку. Вот теперь не знаю из-за масла в коробке она пиналась или из-за бензина (хотя из-за бензина маловероятно). Теперь точно поменяю масло в коробке еще раз через 10 000 для профилактики. Хотя моя теория и убеждения могут быть ошибочными – я не специалист. Цена вопроса по замене масла частично 3 500 вместе с работой.
- На 140 000 появился стук в задней подвеске. Причем, когда еду пустой – проблем нет. Как только в зад садятся 2 и более взрослых человека, появляется глухой, но мощный стук при проезде лежачих полицейских на скорости свыше 60 км/ч (ну и по ямам тоже). Приехал в сервис. Сказали что хана задним пружинам и вроде бы стойке левой. Решил менять все в круг (хотя передок был в идеале). В итоге стойки и пружины в круг + мытье дроссельной заслонки с работой обошлись 27 000 руб. Кстати, до замены пружин и стоек заметил, что всегда передок был выше, а зад просевший (но при полной загрузке не шоркало по аркам). Думал, что после замены задних пружин и стоек  зад поднимется. Нифига. Как было, так и есть. В ближайшее время буду ставить проставки под пружины, дабы скорректировать баланс по осям.

Судя по тому, что первый хозяин с завода ничего не ремонтировал – считаю данные поломки лишь мелочь!!!!)))))

Также купил 2 комплекта резины:
   -     Лето покупал SAILUN 195/65/16 примерно за 13 500 руб. комплект. Кстати классная и дешевая китайская резина. Были у меня дорогие брендовые модели. Разницу не почувствовал. Только ценник у китайца 3 300 руб. за колесо. А другие модели 6 000 руб. минимум.
   -     Хотел себе и на зиму приобрести китайскую резину. Но что-то там с поставками с Китая случилось. Искал ее по всему Кемерово. Даже под заказ не нашел. Пришлось брать якобы “золотую середину” -  Bridgestone Ice Cruiser с такими же параметрами как летние шины. Цена вопроса около 8 000 руб. за колесо. В итоге комплект обошелся 36 000 руб. + 2000 руб. переобувка.
   Перед зимой 2021 года приобрел аккумулятор. Около 6 000 рублей. Старый аккумулятор  еще с завода не менялся. То есть прошлой зимой если машина стоит более 2-х суток на морозе около – 20 С градусов, ее не зеведёшь. Хотя если прогревать  то можно и в -  44 ездить. (что я и делал зимой 2020 года когда в Кемерово недели 2 стояли морозы за 40 градусов)
   Родное литье перекрашивал в белый цвет порошковой технологией, т.к. были сколы и потертости.  Цена вопроса 12 000 руб.

Так как мы любим отдых дикарями, пришлось купить дополнительный багажник на крышу. Очень хорошая вещь. В него вмещается больше чем в основной багажник. Максимум укладывали огромный шатер (4 на 4 метра в разобранном состоянии), 4-х местная палатка, 4 спальника,  мангал, набор шампуров, не маленький раскладной стол,  4 стульчика складные, 2 надувных матраса, электрический насос для матрасов, электрический портативный душ, газовая плитка, куча газовых баллонов для печки, 4 подушки. Единственное с дополнительным багажником ограничение по скорости до 140 км/ч. Есть вероятность, что улетит. Но по дороге на ЮГ я часто ехал 160 км/ч – полет нормальный. Быстрее ехать побоялся. Кстати при скорости свыше 120 км/ч появляется посторонний шум от багажника на крыше. Я как то привык, и с музыкой в салоне не замечал его. Цена вопроса 31 000 руб. вместе с рейлингами и установкой.

Больше в машине ничего не делалось вроде. Если и забыл что – дополню позже! Использую я ее каждый день по семейным нуждам, на отдых с семьей и на работу. В такси не мучаю. Короче солярка меня ни разу не подводила. Хояяяяя….Хмммм…..подводила!!!)))  Сейчас расскажу!!!!!

Поехали, значит, мы всей семьей (двое взрослых и двое детей) на ЮГ из Кемеровской области (г. Берёзовский) летом 2021 года. Были практически везде. Объехали всё черноморское побережье. За месяц отпуска проехали почти 15 000 км. Но суть не об этом. Добрались мы, наконец, до Абхазии. Всю Абхазию вдоль и поперёк перекатали. В один прекрасный солнечный день мы поехали на озеро Рицца. На нашем пути встретился тоннель. Чтобы вы представляли, тоннели в Абхазии не сравнятся с тоннелями в России. В России это современные и освещенные тоннели с вентиляцией и 4-х полосным движением. В Абхазии это просто дырка в горе без освещения и капающими каплями сверху. Сделаю маленькое отступление. В Абхазии коренные автолюбители не соблюдают правил дорожного движения. Для них нет понятия скоростной режим, сплошные. На светофорах они часто проезжают на красный свет, подрезают. В тоннелях они просто летают. Вот представьте,  мы заезжаем в достаточно длинный тоннель, доезжаем до середины, и я ощущаю не большой толчёк, как буд-то мы сбили что то мягкое (но не переехали). После толчка машина резко заглохла. Свет горел, кондиционер продолжал работать, приборка горела. Мать вашу а!!!  Думаю,  сбили кого то. Вдруг человека???  Полная темнота. Сразу возникают мысли, что в нас кто-нибудь врежется. У меня началась паника. Пытаюсь нажимать на кнопку запуска двигателя – ничего не происходит. Я в панике на нее нажал раз 15. Не знаю, сколько секунд прошло. Понимаю, что двигатель не реагирует. Выключаю всю электрику. Перевожу коробку в режим ПАРКИНГ, и о чудо – она завелась. Выезжаем из тоннеля и сразу же останавливаемся. Выхожу и при визуальном осмотре ничего не наблюдаю.  Все целое. Фууууу….пронесло!!!  Но что это было? Жена говорит это вентиляции в тоннеле нет – вот она и задохнулась. Я над ней посмеялся. Мы же не задохнулись. А еще супруга говорит, что она читала статьи про такие паронормальные явления в тоннелях, и наш случай не исключение. Короче, я над ней еще посмеялся. Она обиделась)))))). Дальнейший отпуск без происшествий, но я все время думал, что это могло быть????

Приехали мы с ЮГа домой. Пришло время выходить на работу. Выхожу я, значит, с подъезда, открываю машину с брелка, сажусь – но она заводиться отказывается. Ноль реакции. Движок не крутит, приборка не загорается, свет не включается. Оставляю ключи в машине и подхожу к багажнику за набором ключей, чтобы сбросить клеммы с аккумулятора. Взяв набор ключей подхожу опять к водительской двери, дергаю ручку открывания капота и одновременно с этим у меня загорелось зажигание само по себе. Сажусь, не дойдя до капота. Нажимаю на тормоз + кнопку запуска двигателя. Завелась!!!!  Мне еще больше странно это показалось. Еду на работу. По пути пошел сильный дождь. При подъезде к офису начинаю поворачивать резко во двор и опять она заглохла. Льет сильный дождь. Я раскорячился на въезде во двор. Другие автовладельцы из-за меня не могут проехать. Машина ни на что не реагирует. Прошу толкнуть прохожих до офиса. Я опять в панике.  Думаю, в Drom ее завтра выкину. Достала она меня уже. Прошел дождь, и я выхожу к машине. Опять не заводится. Открываю капот и обнаруживаю, что клемма на аккумуляторе плохо затянута. Подзатянул  и машина завелась. Но заметил что клемма не до конца затягивалась. То есть гайку кручу до упора, а клемма не плотно прилегает на аккумуляторе. Такое ощущение, что клемма самого аккумулятора просто тонкая. На следующий день поменял аккумулятор. После его замены все хорошо затянулось, и про эту проблему я забыл (проехал уже примерно 37 000 км). Выходит, что из-за недостаточного контакта клеммы аккумулятора машина глохла. Только не вкуриваю,  почему я на Королле при работающем двигателе полностью вытаскивал аккумулятор – мотор не глох??? Вот такой  водятел я оказался)))))!!!!

На этом у меня все!!! Всем, кто читал спасибо. В этом обзоре а не пытался оскорбить другие авто или автовладельцев. Солярку не считаю эталоном автомобильной индустрии и навязывать её куму-то не собираюсь)))). Она просто бюджетная тачка, которая достаточно комфортно доставит тебя из точки А в точку Б (если эти точки находятся в пределах дорог, а не бездорожья!!!!!) Для кого-то Солярис это мечта, а для кого-то это помойка. Каждый выбирает себе авто из своих соображений, денег, принципов и так далее. Я высказал свое мнение на основании своего жизненного опыта по эксплуатации нескольких машин. Может много что написал лишнего или не в тему. Заранее извиняюсь. Буду дополнять отзыв и кидать новые фотки позже!!!!!!
   Всем удачи на дорогах!!!!!
Опубликован 3 месяца назад

Hyundai Solaris, 2012
Hyundai Solaris, 2012
1, Горно-Алтайск

yugra
Каталик: при удалении надо было контролировать процесс. "мастера" поди и второй у вашей машины удалили🙁
алексей елисеев
Можно спросить? А зачем вы прилепили на капот полосу гудрона? Это страшно уродует автомобиль, имхо

Кто такие "мастера поди"? Поди - это как расшифровать?
Поди знать понятно, а как расшифровать ИМХО.

Караганда

Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Россия, Хакасия, Саяногорск

Всех благ
И ещё 8.5л по городу - это много...
Andrey Malyshev
Лично у нас за 10 лет эксплуатации Соляриса он глох несколько раз на перекрестках, как потом показала диагностика были ошибки по ДПКВ. После его замены все на какое-то время затихает. Авто конечно больше для города, тесно в ней всей семьей на дальняк ездить. Кондиционер для жары летней слабоват.
алексей елисеев
Эта полоса осталась от прежнего хозяина. Да и не раз эта полоса спасала лакокрасочное покрытие. На королле прилетал камень - который разбил частично мухобойку.
Катализатор может и живой был, мне кажется эти бесплатные удаления выгодны только тем кто выполняет такого типа работы. Надо было его проверить независимо от этих мастеров. Да и без каталика как то не экологично! просто следить за ним и все, на крайний случай поменять, имхо.
А так машинка и отзыв понравилось, особенно факт поездки на Юг, воще молодцы!

"и очень редкие задние LED фары (не путать со светодиодными)" (Light-emitting diode)
Можно подробнее на этом моменте? ) Чтобы никто в дальнейшем не путал ничего

Всех благ
Я может не правильно выразился. Контур стопоря представляет сплошную светящуюся ленту. А есть модели солярок у которых по контуру загораются несколько мелких светодиодов - которые пересчитать можно не вооруженным глазом. Это совершенно разное восприятие
Возможно...не спорю
Andrey Malyshev
Да согласен что мелковата машинка. А Кондер да....слабее чем у короллы...в ней мы замерзали ...а в солярке еле прохладно - но нам хватает - дети не заболеют))))
Кто такие "мастера поди"? Поди - это как расшифровать?
Поди - выражает недоуменье, неприятность. А "мастера" это работники сервиса по разводу

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
После перехода с класса С (как Вы правильно предположили) на автомобиль класса В есть ощущения недостатка комфорта, пространства, качества материалов и прочее?
Как Вам линзовый передний свет?
G-DaY
И ещё 8.5л по городу - это много...
А корола то на 3 литра меньше ела))
yozeff goj
От Риццы, обратно весело было на спуск ехать. Как с Акины (кто аниме смотрел). Режим "спорт" и все абхазские уазики позади. Но из Фудживары Такуми на хачироку вырос, да и машина подороже стала.
Evgeniy
Приветствую земляк! Хороший отзыв! А про Абхазию, по видимому я тебя видел, ты мне попался навстречу на одной из дорог в Абхазии! Я тоже ездил на Солярисе из Кемерово, только у меня регион 82, всегда высматривал кузбасские номера🤝
Марк Генрихс
Саратов
Вот это цены у вас там на резину, я в 20 году брал жене на Дастер сразу два комплекта лето Нексен корейский и зиму Нокиан шипы в сумме 35 отдал, сейчас себе на Туарег резину летнюю выбираю, скорее всего тоже Нексен возьму, так цена ее 8,5р за колесо. Вот Вас там в Сибири походу торгаши налюбливают...
19851690
Wolga
Поди знать понятно, а как расшифровать ИМХО.
Сугубо Мое Личное Мнение

Аффтар, попробуй 90 по трассе, а не 160 и без багажника, расходу удивишься.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
всякая галиматья то тачка огонь то бюджетник там че изменилось то ни че не понял ну надо написать про солярку прет его
Алексей Вирютин
Владею таким же, но без пакетов "Свет" и "Безопасность".
Подогрев лба у меня ещё не полный. Безключевуха просто сказка, больше не куплю без нее. Свет без линзы просто ужас.
Трасса 140 легко, всего 3000 оборотов. Музыка играет у нас не плохо, послушайте в других авто заводскую)
Сломалась кнопка на днях открытия багажника на самой двери. А так все отлично.
Но хочется уже Оптиму или Мазду 6)
r28

Сообщений: 11954
Алексей Вирютин
Владею таким же, но без пакетов "Свет" и "Безопасность". Пробег 131 тысяча. Поменял только сайлентблоки задней балки, все остальное регламент. Подогрев лба у меня ещё не полный....
Я выбирал между Оптимой и Маздой 2,4 и 2,5. Взял Оптиму. Более комфортная и мне подходящая. Не нужно, кого-то слушать, нужно проехать и судить по состоянию авто.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
k.konst
Можно подробнее на этом моменте? ) Чтобы никто в дальнейшем не путал ничего
Я уже отвечал на этот вопрос в комментах. Есть разные технологии. На некоторых солярках загораются просто точечные светодиоды, которые можно пересчитать в ручную. У меня сплошная полоса....особенно это заметно в ночное время. Конечно это светодиоды - но другого исполнения. И я уже говорил - что не правильно выразился. Извиняюсь и больше не охота возвращаться к этому вопросу
Никита
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Как Вам линзовый передний свет?
Спасибо Вам) Пространства стало чуть меньше, но мне это не критично - я мелкий. Качество материалов думаю одно и тоже. И там и там однотипный пластик....пластиковые вставки в торпеде и дверях царапаются. А по поводу света скажу так: он лучше при любой погоде и времени суток кроме как в дождь....если асфальт мокрый и ночь - то светового пятна нет ни там - ни там)
Evgeniy
Приветище тебе огромное))) Может и видел ...мы там были с 21 июня по 9 июля)))) а до 21 июня в России
Марк Генрихс
Да блин....сам в шоке...а куда деваться - хочешь кататься - вваливай бабло (причем даже на такую бюджетную "КАЛАХТУ" ))))))
Jimbo
Аффтар, попробуй 90 по трассе, а не 160 и без багажника, расходу удивишься.
Не не не....вы что все думаете что я с багажником замерял???? багажник висит только 3 месяца летом....замер производился исключительно в теплую погоду и без "ГРОБА" на крыше)))))))
Берёзовский
Видимо ты не понял в чем смысл....все познается в сравнении....я пытался довести что Королла класса С может быть менее комфортной класса В (когда я говорил что задние двери на веслах и так далее) ...в целом это бюджетный автопром если сравнивать с другими тачками класса выше...но в своем классе В с такой комплектацией я считаю что она огонь....но опять же это моё мнение и я его не навязываю ни кому....
Алексей Вирютин
Полностью со всем согласен....Только чтобы мне купить оптиму или мазду - нужно больше мульта ввалить сверху....а мне это не нужно...мне надоели кредиты....я всю зарплату и все колымные себе оставляю- в банк ни копейки не несу - я что хочу - то и покупаю, путешествую и так далее....может когда - нить и куплю круче аппарат
Crawnr
Нижневартовск
Дружище, отзыв отличный. Меняй автосервис!
Берёзовский
И без знаков препинания не могу читать - набор слов написал))) ну да ладно)))) Удачи на дорогах тебе!!!!
Crawnr
Дружище, отзыв отличный. Меняй автосервис!
Спасибо!!!! Да у нас в Берёзовском все такие мастера.....пользуемся чем есть - коли у самого руки из ***ы растут!!! Вернее мне лень просто самому капаться - да и большинство работ без подьёмника сложно сделать....короче мне проще заплатить!!!
yozeff goj
Я очковал что туда ехать что обратно. Серпантин на котором еле еле две машины расходятся - да еще и обрыв километровый без отбойников. Жуть...у меня жена только и успевала вскрикивать))))

Kawasima
Дружище, 8.2 по городу это вообще не расход, считать это большим расходом смешно) Отзыв хороший, удачи.

Всех благ
Да....не правильно выразился - и уже все приЧипились)))) Короче у меня сплошная лента на стопорях а не светодиодики, которые можно пересчитать в ручную))) Колхоз наверно я))))
Спасибо!
Удачи!
Kawasima
Спасибо!!! Просто я указал расход Соляриса в "щедящем" режиме. В основном он конечно же чуть больше... Просто я не могу расход короллы забыть))) В щедящем режиме трасса 4,5 л...город 6,5-7 л....ну да ладно забыли)))))
Ставрополь
У меня у самого было аж 2 соляриса , и оба той же генерации что и у автора. Машина неприхотливая, довольно стремительный и дерзкий вид, красивая со всех сторон. Правда, мощи ей маловато, не знаю, как корейцы считали 123 силы, ими даже не пахнет. Рёв есть, а динамики нет. Кроме того, в ней очень мало места. Что в багажнике, что в салоне. Свет, хоть и прожекторы, однако никакой. Даже на приоре имхо свет получше будет. В остальном наверное одни плюсы.
Автору ровных дорог и удачи!

Ставрополь
И, кстати, насчёт расхода.. Для соляры городской расход примерно 10л!!

smAsh_77
По поводу мощей - у меня Королла на механике ехала тупее чем солярис на автомате....просто у каждого своё восприятие по этому поводу - в этом мы и разные....да и пофигу))))) меня она в данном бюджете полностью устраивает....я даже по вместительности сейчас не парюсь...прицепил бокс на крышу, посадил семью и поехал на отдых дикарями ...все входит....даже настоящий компрессорный холодильник берем с собой (на 40 литров) - который работает от прикуривателя (и от 220) и морозит до -20 градусов...мы с ним даже на ЮГ ездили....понаморозили пельменей, котлет, фаршированных блинов и еще миллион вкусностей....и всю дорогу питались только с холодильника домашней едой....ни разу в забегаловку не заезжали....холодильник почти пол багажника занимает...еще с ним зашибись на природу с пивком гонять - постоянно ледяное.....я даже угарал на море в сильную жару....куплю пол холодильника мороженного и газировки - подгоню машину ближе к морю и похаживаю каждые 10 минут за холодной порцией чего либо и купаюсь тут-же - многие ак у евали надо мной))))) даже продавал по приколу дороже)))) вот вам и вместительность....извините что так не кратко.....Аналогично желаю удачи автору сообщения!!!!!

smAsh_77
И, кстати, насчёт расхода.. Для соляры городской расход примерно 10л!!
Я не рву из-под себя - реально 8,5 - 8,7....с дуру можно и бошку разбить...при желании я и 12 могу сделать)))))
Роман
А мы были с 15 по 24 Июня! Я видел тебя в поселке Алахадзы! Точно подметил что у тебя на заднем стекле наклейка фит сервиса!

С холодильником прямо очень даже прикольно🤣🤣🤣🤣🤣
В остальном естественно, у каждого свои предпочтения, своя точка зрения и так двлее
Всего доброго

yugra
Это новый кубанский говор?))

Чё-та резина зимняя золотая? Или мне кажется, не?

Evgeniy
Да да да.... Мы в Алахадзы отель снимали)))))

С холодильником прямо очень даже прикольно🤣🤣🤣🤣🤣
Всего доброго
Всего доброго!!! Удачи на дорогах)

DM 38
Чё-та резина зимняя золотая? Или мне кажется, не?
Мне тоже дороговато казалось... Но дешевле только кардиант.... И причём этот бриджстоун практически самый дешёвый был после кардианта.... Были цены и на много дороже бриджа. По 9000 за колесо и по 11 000 с копейками

Роман
Да да да.... Мы в Алахадзы отель снимали)))))
Вот так! на другом конце материка на секунду увидели и в итоге оказались жителями городов находящихся в 40 км друг от друга!

onlyKuban
Это новый кубанский говор?))
Поди это литературное слово. Читать книги надо больше. Вводное слово используется в значении "вероятно", "наверное".

алексей елисеев
Книг много прочитано и это не литературное слово, а отличительная черта (слово) северных народов. На Кубани так не говорят.

Анапа
И не устал все это писать?

yugra
100%развели. Удалял кат на 310т. Км. Он только начал сыпаться. Солярис 11года.

Erlan_ Akmatbekov
И что в итоге по вашему будет лучше как первая машина? Королла или солярис?

Добрый день, Вам прям книги писать надо, так складно пишите , а если учесть что это первый Ваш отзыв, то Огонь получилось!!

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве