Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Ну что тут можно написать про солярис???))) Комплектация максималка, покупал в 16 году новую. Езжу иногда на рыбалку, при определенных обстоятельствах проедет там где волки ср*ть боятся (ну эт правда силно завышено, но звучит прикольно)) Тривиальные не буду, напишу про поломки и обслуживание))
Итак, с этим проблем ну вообще нет, плановые ТО каждые 15 тысяч , плановые расходники, ничего интересного)
Из внепланового:
1. На 95.000 - катушка зажигания 4 цилиндра, обнаружилась через обд приблуду как пропуски зажигания и путем перестановок, цена около 1.5к (отходила примерно 15 тысяч, на 111.111 км (символичный пробег) поставил другую, мандо бренд
2. На 100.000 передние стойки стабилизаторов ~ около 2 килорублей + 500р замена в гаражном сервисе (вроде как оригинал с ззапа)
3. 100.000-101.000 левый сайлент блок задней балки, болты купил ~ 1к за 2 шт оригинал, сайленты купил 1к ~ 2 шт аналог, замена от 7 до 10к где-то. Пробег 118.000 до сих пор не заменил... собираюсь в ближайшее время) полет нормальный
4. Подсвистывает приводной ремень, пока не мешает, на ближайшем ТО поменяю
5. 110.000 Датчик положения коленвала (на озоне за 2к (вроде как оригинал) + замена 1к) (был дикий расход бензака + обороты шалили и пару раз тахометр вообще показывал 0.

Масло не ест, нигде ничего не протекает, бензак только 95+ (разница в условные 5р между 92 не стоит того, на 95+ езда гораздо комфортнее), кондей дует, в общем проблем ну никаких нет)

Читаю отзывы про другие машины, немцы там например и тд и тп, ну прям больно читать сколько всего меняют, хотя пробеги маленький... ну как так... думаю мой бессмертный пони тысяч 200 отходит еще без существенных поломок, в то время как какая-нибудь ку5 раза 3 откапиталит двигатель :((
Опубликован год назад

Алексей, Владивосток
Роман, Кемерово
Кверти, Екатеринбург

Гражданин Мира
Знакомый такой жене брал, на 70-80 тысячах приобрелись задиры. С надёжностью не фонтан у этих автомобилей.

Надёжный бюджетный авто
Сургут
Какое удовольствие ты получаешь за рулем этой фальги с тоненькими стёклами и дубовым салоном? У тебя нет базы сравнения, поэтому тебе и не понять почему люди ездят на машине классом выше и тратят на неё больше

Это в каких таких отзывах люди капиталят в новых Ку5 по три раза двигатель? Есть статистика?
Михаил
зря вы..солярка очень хороший авто,среди моих знакомых их куча с пробегами за 300,ни у кого задиров нет,я как владелец старенького лексуса,садясь в свежий солярис кайфую,ниче не скрипит,машина шустрая сбитая и упругая,лексус был хорош лет 15 назад,хоть и в целом очень надежен. Но года никого не щадят,моральная и физическая усталость присутствует

Гражданин Мира
Ну да. Куча таксисов это конечно же подтвердят на практике... А нее... знакомый троюродного внучатого племянника это всегда аргумент намного существенней.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Миасс
Сообщений: 2018
Новым брал или б/у?
Если б/у то пробег может быть + 100 и выше т. км, к одометрому, в такси он мазом накатывается, а год может быть свежим.
Был таксист знакомый взял приору новую за три года 160т.км,смотал до 60 и впарил, все логично три года 60т.км,даже больше среднестатистического, а человек потом автоваз костерит.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Dmitriy152rus
Гражданин Мира
Может он на холодную наваливал...
У меня на таком же двигателе никаких задиров за 111 тыс.
Гражданин Мира
Наверно,она не прогревала двигло,поэтому такой результат.Нужно ещё периодично за уровнем масла следить,но женщины этим не заморачиваются.Завели и сразу поехали.
Горно-Алтайск
8л по городу :))) ну да. если ездить по прямой не выше 60, то может быть
вообще бк врал не более чем на 5-7% в течении всех лет. Не думаю, что в тот раз врал особенно сильно.

Кроме рекордов. Очень груженый, с очень частыми обгонами и 110-130 - 7 литров по трассе.
Зимой с городским движением (но без пробок, и прогревами по 5 мин не более) я лично в 10 укладывался. Летом в 8 как у автора.
Горно-Алтайск
Михаил
Да люди реально утомляют с гордым видом сравнивать что-то ощутимо дороже камри (ну когда было новое), с солярисом. Притом сравнивают с видом носителей тайного знания....
r28
Скорее я буду доверять опыту товарища, у которого два высших образования, который купил автомобиль новым, регулярно его обслуживал и т.д. Чем непонятному "узбеку" с незаконченной школой из такси, который простой наездник и никогда не занимался обслуживанием автомобиля.
Andrey
У меня Солярис 2011 г. Пробег 80 в основном город. Тоже менял сайлентблоки задней балки и дважды дпкв. Каталик целый, бензин 95й Роснефть. Кузов без ржавчины. В АКПП масло менял частично по 2.5 л. Задние суппорта требуют ежегодной профилактики, иначе начинают подклинивать

Евгений
Ездил на таком, по прямой и пустой, летом по вечернему свежачку, со скоростью 70-80 около часа пути, бк показал расход 3.9. вообще бк врал не более чем на 5-7% в течении всех лет. Не думаю, что в тот...
у вас гибрид просто

Краснознаменск
за эти деньги ты у бабушки молока купи

exeter
за эти деньги ты у бабушки молока купи

Краснознаменск
Бумер пересмотрел?
Смотрел такой фильм, а ты?

r28
согласен) таксопарк все же показатель некой надежности..там машины ездят и отношение к ним свинское,ни один хозяин автопарка не купит машину с заведомо ненадежным агрегатом,это простои и убытки,эти люди умеют считать деньги)
я больше тойот в такси вижу с дымящими моторами чем солярисов и рио.
Максим
Был такой, те кто говорят что норм авто - и правда не с чем сравнить
Павел Морозов
Вот плюсану.
Про балку забавно, тоже эти Сайлент блоки покупал, но так и продал не поменяв.
Бензин нюхает, ничего не ломается, всё дёшево
Насчёт рыбалки тока- от того места докуда доедешь ещё идти и идти до туда, где волки))
Дмитрий Назаров
Отличная Машина за отзыв 5.

Михаил
я больше тойот в такси вижу с дымящими моторами чем солярисов и рио.
В таксопарк берут то, что подешевле а не надежнее. Почему то не берут короллы, у которых ресурс и надежность намного выше. А про дымящие тойоты , как говорися, что говорить, если нечего говорить, наблюдательный, вы, наш.
Фотограф2015
с чего вы взяли что ресурс и надежность у короллы выше?) вы не знакомы с моторами серии NZ ZZ которые масло с завода едят ведрами?)) или может вы имели ввиду 150 короллу на ее ШИКАРНОМ роботе?) я не топлю за солярис..я сам езжу так скажем на когда то премиальной тойоте,денег вложено как в три соляриса,да машина не подводила,но назвать ее беспроблемной язык неповернется,возраст авто никуда не деть..,но тойото дрочерство порядком надоело,солярисы лично видел с пробегами за 600тысяч,да масло ели,но ехали еще хорошо,автоматы родные,на короллах уже 5 по счету контрактный мотор бы стоял,не надо путать надежность с наличием доступных еще пока контрактных моторов

Михаил
Вы, сударь, если претендуете на звание Великого автоэсперта, то выражайтесь без пошлостей и доказывайте не демагогией, а фактами, возрастом машин. Ато: я сам езжу на КОГДА-ТО премиальной. А возраст? Вечных авто не бывает, но Тойота ломается РЕЖЕ. Смешно ставить надежность корейцев и японцев в один ряд, исходя из опыта владения древним Лексусом.
Мой опыт: в 2007 купил новую Короллу на механике. В 2013 г.продал с пробегом 60тыс строителям в Киров, где суровые зимы, плохой бензин и дороги . Год назад я их встретил. Пробег 120 тыс км. Ни одной поломки, только заменили втулки стабилизатора.
В 2014 г купил Рав 4.пробег 90тыс. Ни одной поломки. В 2015 дочери купил Солярис. Пробег 40тыс.пока ездит. Но рулевое подразболталось.

Михаил
,,Моторы серии NZ ZZ, которые с ЗАВОДА масло едят вёдрами..."
Т.е. новый японский двигатель масло ест вёдрами! Я давно на Дроме, но такую дичь не припомню, даже из уст отпетых япононенавистников. Причем, NZ и ZZ, это две отдельных серии двигателей, а у ЭКСПЕТРА выглядит это, как про одну писал. ,,Смешались в кучу кони, люди!"
Далее: ,,лично видел корейцев с пробегом 600тыс.км. а на короллах уже 5й по счету контрактный мотор бы стоял"
Делаем несложный вывод: ресурс двигателя Короллы в 5 раз меньше! Гениально! После этого я на концерте Петросяна смеяться не смогу.
Уважаемый ,,автоэкперт" , убедительная просьба! Не утруждайте себя, сочиняя контраргумент для меня! Поржал от души, продолжения концерта не надо. Я даже читать не буду, потому что лишний раз оставться в недоумении желания нет.
Фотограф2015
Вот чем руководствуется и какую благородную цель преследует ,,автоэксперт" , неся такую дичь?! ,,Моторы серии NZ ZZ, которые с ЗАВОДА масло едят вёдрами..." Т.е. новый японский двигатель масло...
Какой концерт дядя? у тебя аргументы кончались что ли? Cтолько воды нашлепать а по делу ничего...) пол текста про петросянство какое то,сам придумал сам похихикал?) по факту то есть что ответить про "надежные тойоты" ? А то все кукарекают про задиры и масложор соляриса,тоесть у моторов серии NZ и ZZ не было конского масложора? только в рестайлинге убрали эту проблему,ублюдский тойотовский робот меняют а обычную кпп(с лову о наличии контракта,а если бы его не было?) тоже просто так?) Серия AZ на которой вытягивает шпильки из блока тоже надежна???)) Или автоматы серии U которые стоят на всех камприподобных тоже гуд особенно 3.5?) Я ведь не с воздуха все взял,в отличии от твоего бла бла бла) про контракт разве не так? открой любое объявление,в каждом объявлении упоминание о замене агрегата на контракт,наверно от надежности меняют))))

Фотограф2015
Тоесть с 2007-13 год ты проехал 60тыс км,ну типа 10000 км за год и гордишься на серьезных щщах тем что ничео не менял? да ты не ездил на ней считай,и то то что там каким то строителям продал и они меняли только втулки..ну это не аргумент,вот такие как ты и эти строители пользуясь мифом надежности за 100000 тысяч меняют только втулки,хотя надо трясти уже ВСЮ ходовку по идее,зачем? тойота же надежна))) на самом деле когда тойота ломается,то проще ее сразу надежную такую на дром,верно?)и как там твоя дочь ездила эти 40тысяч что ушатала новую рейку на новой машине одному богу известно,я знаю как девочки ездят) у меня был друг убежденный японавод марковод,знаешь..купит ухоженную машинку,катается,льет дешевый бенз и масло со светофора,чуть что сразу на дром ее! хотя орал в рупор о надежности и неломаемости тойоты и джейзета,но когда оба джейзета застучали и узнал цену переборки мотора даже аналогом,сразу отфотал и на дром) джеи застучали на пробеге 300тысяч без особых причин,масло тоже ели,в объяве тооже было написано типа бл..буду пасаны,в тачке ниче не делал,типо автомат калашникова)купили другие теперь зато бабло тоннами вливают,как то так

Михаил
Уважаемый(интересно, кем?) родственничек! У тебя неделя была, чтобы сочинить что- то интересное для своего дяди и дромовцев, но кроме повторения прежней дичи, густо приправленной бессвязной россыпью слов, я не увидел.
И почему ты старые косяки тойоты так болезненно воспринимаешь?
Такое впечатление, будто от этого испытываешь невыносимую физическую боль. И всё то тебе не так и не по- твоему, и езжу я мало, и моя дочь ездит неправильно. Да ты, племянничек, зануда.
А может, токсичные выбросы рядом расположенного химкомбината оказывают отрицательное воздействие на молодую, неокрепшую нервную систему? Ну, некоторым и химкобинат не нужен, он у них внутри.
Автопутешественник

бред какой то про Тойота..иначе никак не назвать !А может тойота было с пробегом скрученным..и такое бывает!Или ухайдакали тойоту ..Анекдот вспоминаю 90 тых годов:Дедок приезжает на СТО в Кемерово на тойоте праворукой 1988 года королле с акпп(шахтерам давали по бартеру)и говорит спецам -что т мотор громко работает..Те смотрят а на щупе маслянном масло как солидол -даже не стекает..Спрашивают-деда ты когда масло в последний раз менял в моторе?А дед гордо подходит к своей машине-щуп из АКПП вытаскивает и говорит -а зачем его менять -оно чистое как слеза-это же ТОЙОТА !

Валдис 777
Россия никак не избавится от двух бед.
Отсюда и бред.

Масло в коробке не меняли? Тормозные колодки и диски тоже?
В коробке планирую на 120.000 поменять, до этого не менял. Менял передние колодки на 50.000 пробегах примерно, на 100.000 поменял колодки и диски по кругу уже

8л по городу :))) ну да. если ездить по прямой не выше 60, то может быть
Так я так и езжу примерно))) против потока))

Zelatti
Я не про новые ку 5, про первый ку5

Я не про новые ку 5, про первый ку5
И это образно, что к 100.000 уже проблем ввше крыше становилось)

Ну почему не с чем сравнить, был опыт с кукушкой, печальный правда)) параллельно на рав 4 (3 поколение) езжу

Да, машины классом выше, комфортнее во всем, но это и класс так-то другой, тойота по надежности, наверно, вообще на первом месте) Люди ездят на машинах классах выше - значит могут себе это позволить, это же очевидно)

Почти на 119.000 наконец-то заменил сайленты + свистящий приводной ремень + помпу охлаждающей жижи (походу подшипник накрылся) стучала адско...)

Не понял, как в приложении отзыв дополнить...

Не понял, как в приложении отзыв дополнить...
Сайленты (работа) + сходразвал = 8к
Ремень (оригинал) + помпа (аналог мандо) + антифриз + работа = 11к примерно

16320703
Сургут
А собственно Вы что водите?

8л по городу :))) ну да. если ездить по прямой не выше 60, то может быть
Ну, в Новороссийске с очумелой манерой езды, будто все или в аэропорт опаздывают, или у жены в салоне схватки начались, или просто диарея заставляет пулей лететь до очередного сартира, такой экономный расход точно недостижим.

Бумер пересмотрел?
Тебя все обсирают не пиши сюда

Фотограф2015
Вот послал мне Высший разум племянничка с ранимым самолюбием и ограниченным мышлением. Но, к сожалению, родственников не выбирают. Уважаемый(интересно, кем?) родственничек! У тебя неделя была, чтобы сочинить...
По факту то ответьте он же правду про моторы Тойоты указал

По факту то ответьте он же правду про моторы Тойоты указал
Еще один экперт- недоучка.
Что у него по факту написано? Что тойотовские двигатели масло жрут ВЕДРАМИ. Что шпильки вырывает и у двигателей такой никчемный ресурс, что идет повальная установка контрактных .
Да! Богата земля Русская на только талантами!
Фотограф2015
Еще один экперт- недоучка. Мало того, что писать без ошибок не можеть, так еще читать внимательно на научился. Что у него по факту написано? Что тойотовские двигатели масло жрут ВЕДРАМИ. Что шпильки...
Видно что правописание в школе ты не проходил)у меня не одной орфографической ошибки.запятые не ставлю просто потому что лень .а теперь перечитай свой текст.Экспрерт по русскому языку

Алексей
Тебе даже запятые ставить лень! Лодырь высшей степени! Сидит на диване эдакий толстый, жирный очкарик и корчит из себя эксперта. Жизнь удалась.

Фотограф2015
Дурак ты мне 30 и я занимаюсь спортом работаю на Белазе и я не толстый😂смешной ты эксперт.тут ты промазал так же как и с тойотовскими движками😂

Алексей
Тебе точно 30 ? По развитию больше чем на 15 не тянешь. А спортом занимайся. На Белазе такие бычки нужны.

Фотограф2015
Ты бы лучше за свой Белаз, который в глубоком кризисе и в долгах по уши, переживал, а не за качество тойотовских двигателей.

Фотограф2015
Неадекват не пиши мне больше .За БелАЗ пусть Лукашенко переживает .а я работаю на нем на благо нашей великой родины.тебе не понять что такое настоящая мужская работа

Алексей
Неадекват ты. Или просто колесом Белаза придавленный. Благо твоей родины из кармана россиян. Напомнить, сколько батька миллиардов долларов России должен?
И где мне знать о мужской работе, если я полжизни на стройке отпахал, а ты сидишь на руинах былого могучего производства и путем напрягания незначительного колличества серого вещества пыжишся что-то выдать многозначительного, а выглядит так же убого, как вставший завод.

Алексей
Ну какой ты патриот, если Великая Родина пишешь с маленькой буквы. Ты свинопас с окраины Жодино.
Автопутешественник

А как она по подвеске на просёлочной дороге по грунтовке и гравийке сильно жесткая ?

Ден
Тебе виднее из автобуса где и какая фольга...

Ден
За 200 тысяч забрал бы эту повозку у автора больше ей нет цены
За 200 тысяч вот твой авто - https://moscow.drom.ru/lada/ka...

Рассказал как песню спел. Чувствуется рука маэстро

Масло в коробке не меняли? Тормозные колодки и диски тоже?
В коробке поменял на +/- 120 тыс. Диски в круг менял на 100 тыс (+ колодки, передние 2ая замена была, задния рассохлись, ну там в любом случае надо было заменить)

8л по городу :))) ну да. если ездить по прямой не выше 60, то может быть
Вот сейчас зимой в смешанном цикле (км 14 по городу и км 10 по трассе) х2 в день расход 7.7 литров) икс3, на 95+ расход меньше чем на 92, с рождения его только и лил

Сам езжу 8 лет на соларисе, проблем не знаю никаких совсем,брал новым! Отличный, надёжный, экономичный авто! От Грозного до Бурятии прошёл на нем! Очень доволен машиной!

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис