Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2018

Хендай Солярис 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2022
Что можно хотеть от машины для обучения вождению?
Надежность и простоту, можно перепутать педали, перегазовать и машина должна все переварить.
Максимально низкую цену ошибки, а значит дешевые запчасти и цену ремонта.
Ликвидность - ведь после окончания обучения машину нужно будет продать.

Как вы поняли - я выбрал Солярис. В основном чтобы жена училась ездить, но и для себя тоже, куда деваться. Машина у нас в семье одна, и то не каждый день заводится.

Что можно сказать о Солярисе после Karoq(Отзыв о Skoda Karoq)  и Discovery 4(Отзыв о Land Rover Discovery)? Не так уж и плохо на самом деле:)
Пришлось доставить подлокотник и мультимедиа с камерой заднего вида, но они пока не пришли, поэтому я публикацию фото отложу до этого момента. В целом - подвеска вполне хороша. Плотная, но в меру комфортная. Рулится неплохо, лучше чем Дискарь. Сиденье водителя, конечно, это боль. Пришлось купить поясничную подушку, надеюсь поможет, пока только начал тестировать.

По городу НАМНОГО удобнее Дискаря и, я думаю, любого другого рамника. По трассе тоже вполне приемлемо на разрешенных скоростях. А самое главное появилось замечательное чувство что машина недорогая и можно делать с ней все что хочешь. Хочешь побуксовать - пожалуйста. Хочешь развернуться и боишься притереться обо что-то? Да пофигу, все детали стоят очень дешево относительно прошлых машин. В общем есть в этом какой-то свой кайф, машина воспринимается как игрушка, нет совсем переживаний за то что ее притрут на парковке, позарапаешь сам где-то. Ты просто всегда спокоен и расслаблен, и это великолепно.

В остальном - на удивление просто машина. Я за 2 года что у меня права поездил на Октавии А7, Кароке, Дискавери 4 и, вот теперь, на Солярисе. И, может быть это будет звучать глупо, но принципиальной разницы прямо нет. Так же стоишь в пробках, так же есть кондиционер и печка. Да, Дискарь мог на бездорожье, но это чисто поразвлекаться, до дачи родиделей проезжали на всех машинах из списка. Короче, не настолько оно хуже насколько дешевле. Зато намного дешевле. А сидеть все равно удобнее всего было в Октавии:)

Посмотрим как машина поведет себя зимой. Я взял ее из за выносливости, все таки автомат и атмосферник. Если зимой будут нормальные холода, будем с женой зависать на контраварийном вождении, где выносливость агрегатов будет только плюсом.

Ну что я могу сказать. Hakkapelita 10p по льду держит очень хорошо:) Хотя по асфальту пробуксовки случаются даже если нажать на газ хотя бы наполовину при старте с места. Видимо виной всему наш холодный и чистый асфальт. В Саратове этой зимой со снегом беда.

Зато я смотался на кавказ по маршруту Саратов - Элиста - Грозный - Махачкала - Астрахань - Саратов. Такой пробный заезд чтобы посмотреть что и как, следующий раз планирую поехать в конце марта уже с супругой. В целом - мне все понравилось. Места интересные и если брать попутчиков и общаться - очень познавательная поездка....

Недолго я, конечно, проездил на Солярисе. Сложилось так что у меня друг искал машину, но сильно боялся брать БУ так как там неясно что с обслуживанием было, не смотан ли пробег, нет ли скрытых проблем. А машину менять очень хотелось, поскольку на Калине не было кондиционера и хотелось автоматическую коробку. И так как я в Солярисе за 4 месяца владения все в машине починил что можно, прошел ТО с заменой свечей и поменял масло в коробке, то я предложил другу взять мой Солярис по цене немного ниже рынка. А мне, учитывая планируемую в конце марта поездку по России, хотелось машину комфортнее не дожидаясь лета....

На Дискавери клиренс повыше,"и путешествовать на нём всё же лучше

д
Предлагаю следующую машину , взять ВАЗ 2106. ,05. ,. 07., 04 , ну из этой когорты. Судя по всему , они подарят вам ещё больше эмоций. Их даже закрывать не надо будет.😂😂😂
Саратов
д
Есть такая мысль. Тем более что школа дрифта в Саратове появилась. Не на повседнев, конечно. Но когда я видел ребят на таких машинах на озере зимой - они очень довольными выглядели.

Слушатель
На озере,или на треке,это гуд,это хорошие эмоции и для пилотов, и для зрителей. Плохо когда доморощенные дрифтеры,а они в большинстве как раз на старых тазах,устраивают как им кажется "крутой дрифт" на оживленных улицах ,что часто приводит к разбитым машинам невинных участников. А у этих "орлов" как правило отсутствуют и страховка , материальное обеспечение своих "шалостей".

Саратов
д
Да, видел таких несколько раз, к счастью всегда заранее замечал. А нормальные дрифтеры с кем я сталкивался в обычной жизни спокойно водят, как правило. Даже на переднем приводе выезд на лед дарит отличные эмоции и после этого в городе и на обычных дорогах уже не хочется ездить рискованно, все равно эмоции не сравнятся с тем что на подготовленных трассах происходит.

Сам езжу на соларисе 7 лет, доволен абсолютно, проехал от Грозного до Бурятии, проблем никаких абсолютно! Ездил на нем там, где ездили внедорожники) хотя имею второй автомобиль, новый рамный джип) но в городе соларис выигрывает однозначно!

Продажа Hyundai Solaris 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Солярис: Модельный ряд Хендай Солярис, продажа Хендай Солярис

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Солярис с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ