Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2015
Название: Active
Мой предыдущий отзыв здесь Отзыв о Toyota Premio,
Премио до сих пор находится в моем владении и пользовании.

В мае 2016 г. родителями куплена автомашина Хендай Солярис с пробегом 7000 км за 590 000 руб.
Текущая экономическая ситуация и цены привели к выводу, что заказ с японского аукциона
и покупка нового авто дорогое удовольствие, брать за 500-600 тыс. руб. автохлам еще дороже,
поэтому искали пробежный относительно новый авто.

Увидели на дроме объявление о продаже Соляриса за 600 тыс. руб., сторговались на 590 000 руб. и забрали.
Основная причина покупки этой машины, то что она почти новая и дешевле такой же в салоне на 90000-110000 руб.
Просмотры тематических роликов на ютюбе и отзывов в инете показали,
что двигатель, подвеска и коробка Соляриса надежны. Надеемся, что это соответствует действительности,
расходы будут прогнозируемы, а машина не будет сосать деньги.

Солярис в кузове седан выпуска 2015 года, был приобретен с салона "Хендай" в г.Улан-Удэ 17.11.2015 за 680 000 руб.,
предыдущим хозяином установлены защита двигателя, магнитола и сигнализация, пройдено ТО-0 на 1000 км.
Впридачу с машиной достался комплект зимних липучек "Ханкук".

Экстерьер.
Комплектация "актив" по всей видимости самая бедная: зеркала и ручки дверей
не окрашены. Авто моего любимого практичного серого цвета. Претензий к экстерьеру пока никаких нет.
Солярис как солярис, все их видели.

Интерьер.
Весь салон внутри состоит из твердого пластика, он буквально везде, правда ничего не гремит)).
Руль регулируется по наклону, нет регулировки по вылету, но она по факту и не нужна.
Задние стеклоподъемники - "весла", впереди - на кнопках. Панель приборов похожа на Премио,
показания читаемы, нареканий нет. Есть нормальный борткомпьютер, который показывает средний расход,
температуру за бортом, запас хода на баке и т.д. На центральной консоли под прикуривателем достаточно
места для смартфона)). Сзади нет центрального тоннеля на заднем ряду посередине салона.
На заднем ряду мало места, сам за собой сажусь, но места для ног маловато (рост 182 см).
Багажник нормальный, вместительный, под полом полноразмерное запасное колесо.

Минусы:
1). нет отдельной кнопки центрального замка, для блокировки всех дверей
необходимо нажать кондовую кнопку рядом с ручкой водительской двери.
2). Нет кнопки для складывания зеркал, хотя есть органы управления для их регулировки.
Почему и в чем сложность предусмотреть складывание зеркал, если уже установили
кнопки для регулирования обоих зеркал не совсем ясно.
3). Пластик над панелью приборов глянцевый и в очень солнечную погоду он бликует в лобовом стекле.
4). Нет часов.
5). Посредственная обзорность с салонного зеркала из-за размеров заднего стекла.
6). Плохая шумоизоляция.

Плюсы:
1) подогрев передних сидений.
2). Удобные передние кресла с небольшой боковой поддержкой и подобием поясничного упора (лучше чем на Премио).
3). Отличная обзорность с водительского места.
4). Большая и удобная площадка для левой ступни.
5). Есть регулировка фар.

Двигатель, коробка, ходовые качества.
Я как любитель праворульных Тойот, ожидал, что Солярис окажется погремушкой и никчемной машиной,
но был приятно удивлен. Двигатель 1590 куб.см. в сочетании с коробкой автомат оказался неожиданно резв
и динамичен для такого объема. Скорость до 70 км/ч машина набирает быстро, рулится отлично.
Порадовала управляемость, Солярис очень юркий. Подвеска плотная, точнее, жесткая, Премио, безусловно, мягче.
Пробоев несмотря на жесткую подвеску нет, машина хорошо держит дорогу.
На Солярисе приятно ездить по городу, он подходит для каждодневной езды, легко и непринужденно доставит из точки А в точку В.
Основное назначение машины - поездки по относительно хорошему асфальту на скорости 60-70 км/ч.
На плохой дороге и при скорости более 85 км/ч Солярис вытрясет из Вас всё.

Машина хороша для езды в городской черте, настройки двигателя, коробки и подвески оптимальны для городского асфальта и
скорости 60-70 км/ч. На федеральной трассе ехать можно, я выезжал до Тарбагатая,
по трассе свободно держит скорость 100-110 км/ч., но выезд на проселочную дорогу или латаный-перелатаный асфальт
со множественными следами ямочного ремонта противопоказаны.

Плюсы:
1). Маневренность.
2). Быстрый разгон до 70 км/ч.
3). Хорошая непробиваемая и плотная подвеска.

Минусы:
1). Лучше не выезжать на плохой асфальт.
2). Если все-таки выехали, не надо устраивать формулу 1.

Вывод: если планируете приобретение данной машины, покупайте ее для города.

Автомашины "Хендай" обслуживаются дилером в салоне "Ниссан" перед 102 мкр. При звонке в сервис-центр объяснили,
что ТО-1 предусмотрено на 15000 км, узнав пробег предложили пройти межсервисную замену масла на 7500 км. П
риехал на 7300 км, персонал вежливый. После того как загнал машину выпроводили из цеха. Работу сервисменов
можно смотреть по телевизору, но там плохо видно. Замена масла обошлась в 4000 руб., со слов заливают Шелл 0w-30,
в документах марка и тип масла не отражены.

Пошиты на заказ чехлы на Солярис (7500 руб.), сделана тонировка задних стекол (3500 руб.).

Эксплуатация авто продолжается.

По поводу последних комментариев могу пояснить, что Солярис, на мой взгляд, отличное авто для езды в городских условиях.

За городом по хорошему асфальту можно ехать со скоростью 110-120 км/ч., по плохому - 90-100 км/ч.

Можно ехать и быстрее, но Вам станет не комфортно из-за жесткой подвески

Пробег авто достиг 13 000 км, машина едет хорошо и в ней ничего не ломается ;)).

По мере похолодания в Солярисе стали очень сильно потеть стекла ;))), особенно если в машине находятся

водитель и три пассажира. Погуглив обнаружил, что это системная проблема всех солярисов и

на ютюбе этому посвящена куча роликов, народ как может решает эту проблему ;)).

Просмотрев несколько роликов сделал следующее.

Купил новый фильтр салона за 224 руб. и поменял его, фильтр находится за бардачком и

меняется очень легко....

В январе 2017 года пробег составил 15 000 км и пришло время для ТО 1. К этому времени автосалон Хендай в Улан-Удэ уже давно накрылся медным тазом. В сервис центре Ниссан по телефону вежливо объяснили, что программа поддержки и сервисного обслуживания Хендай свернута, но можно провести ТО1 по цене около 7000 руб., при этом в сервис книгу записать ничего не могут, так как не имеют права. В интернете в ТО 1 кроме замены масла и фильтров ничего серьезного нет. К этому времени уже пару раз поменял салонный фильтр....

Своевременно не вылечил трещину от камня на лобовом стекле и она расползлась на все стекло. В целях безопасности произведена замена лобового стекла.

На пробеге 24819 проведена замена масла на шелл хеликс ультра 0в-40. Машина во владении и пользовании уже полтора года. Претензий к машине нет, работает отлично.

на пробеге 32046 км заменил масло. Претензий к машине кроме запотевания стекол зимой нет. в морозы пришлось снять фильтр салона и ездить без него. В остальном машина полностью устраивает.

в апреле 2019 г на пробеге 41415 км заменено масло в двигателе, в июне заменены передние и задние тормозные колодки

на пробеге 49 т.км и 57 т.км. проведены замены масла. Своевременно разместить дополнения не всегда получается, пробег и чеки обычно фотографирую и оставляю в телефоне, потом при случае дополняю отзыв

омск
все параноики начитавшись комментов наверное думают ,что им всякую ****ю в мотор заливают.и хотят присутствовать при всём этом действе.ах да ,и в более крутых машинах как то сrv хонда например или лекс R350 скажем пластик на панели совсем не жёсткий,да

Мне отзыв понравился, всё понятно и легко читаемо, пять автору за отзыв.

Разве в 15-м году столько стоил пустой солярис с автоматом?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

А прошлый хозяин назвал причину продажи? неужели не впечатлил.

обычная машина для жизни, недорогая.

Savamyr:
Мне отзыв понравился, всё понятно и легко читаемо, пять автору за отзыв.
Поддержу!
Арбитраж, налоги, банкротство
qwer12345:
Разве в 15-м году столько стоил пустой солярис с автоматом?
Очевидно, да. Тем более автор даже фото чека выложил - 17 ноября 2015 г. Кризис на дворе, однако.
qwer12345:
А прошлый хозяин назвал причину продажи? неужели не впечатлил.
Ситуации-то разные бывают. Может деньги на другие цели понадобились.
Не впечатлил? Бывает, наверно, и такое. Причем и в отношении авто за 680 тыс., и за 6,8 млн. Только в отношении бюджетника вряд ли можно о каких-то впечатлениях говорить. Обычное авто. Не больше и не меньше.

Астрахань
Нормальный отзыв и машина.
Только автор я не понял смысл фразы брать за 500-600 автохлам не хочется.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Михаил Иванов:
+100000000! Правильно сказали, поддерживаю.

Саныч
daimond
Новороссийск
Для города отличный авто.а вот для трассы до скорости 100-110,утверждаю так как был Солярис.а так очень не плохой авто5
Виталий
Белореченск
Сиб:
автор,что ты употребляешь?какая управляемость?рулится отлично?машина хорошо держит дорогу?Да эта машина в топе по попаданиям в дтп!Вот как раз таки за счет перечисленных вами "характеристик".Поюзай сайты.Улетает на ровном месте,в любую погоду.
Вы меня удивляете такие:) уважаемый вы по сайтам судите а человек на этой машине ездит. Но интернетный знаток всеровно знает больше и даёт советы :)что пишут на сайтах про ваш авто?
На солярисе по хорошей трассе можно легко и 130 ехать по прямой, по плохой дороге не выше 100 однако. А так да, машина больше городская.
Сиб
Симферополь
Виталий:
Я делаю вывод не только по сайтам,где я вижу эти солярисы уже в искореженном виде,но и по выводам моих знакомых.Хотите верьте или нет,но данный авто я б не купил бы даже,если б его за 300тыс. отдавали.Уж за 600 тыс. есть достаточный выбор автомобилей,хоть и немного бу,но по техническим и ездовым качествам в разы опережающим данное чудо инженерии.
Алексей
У Вас база, комплектация указана верно. Но я на 1,4 брал в сентябре 15 за 495 000. Цена какая то заоблачная этого авто. На 1.6 он стоил около 580 тысяч с кондиционером в Казани.
Илья:
Илья я катаюсь на этом авто 8 месяцев. Пробег 13 тысяч из них 8 по трассе. Ни разу не выкидывало никуда. Да есть коллейность. Но она у всех машин данного класса присутствует. Хватит обливать г..... то, чего даже в руках не держал. Сейчас он стоит дорого, согласен. Но по соотношению цена - качество из бюджетных автомобилей, на период приобретения - лучший вариант. Свой отзыв об авто я напишу чуть позже.

Илья:
Ты сам водил или так,ОБС?
Это было в предыдущем поколении..

хорошо написал.
p38

680 дорого
Новороссийск
согласен по трассе на нем страшно ехать, руль легкий - чуть дернешь - улетишь с дороги - зато в городе просто сказка - узкий, шустрый, везде пролезет.

Обзор потому и написал, что самому интересно,что будет с авто через 2-3 года, в данном отзыве я изложил свои впечатления от машины на данный момент. Все события постараюсь здесь освещать, особенно в части сервиса , обслуживания и т.д. Проблема про козлячью подвеску известна, была устранена производителем в 2012 г., я пока ничего такого не ощутил. А цена такая какая есть, предыдущий хозяин передал все документы, в т.ч. чек, который я запостил. Всем спасибо, что читаете отзыв.

[quote=MAYBAX24]Ездить на премке 08 года и писать "автохлам"? Уже сейчас хочется увидеть прдолжение отзыва через 2-3 года про эту чудесную машину и про остатки от развалившегося на части PREMIO.[/Никого не хотел обидеть, но других слов нет после посещения нашего местного авторынка и того, что продают за 500-600 тыс.руб.
SainUder:
Автор, все с Солярисом через три года будет хорошо. Не грейте голову. Я на своем три года уже отъездил. Никакого криминала. Меняю масло, фильтры, свечи (свечи, впрочем, можно было и не менять, и старые в норме были), заливаю омывайку. Вот и все. А, менял еще лампы в фарах на более яркие. К официалам на ТО никогда не ездил.
Никаких проблем с подвеской не было и нет (мой Солярис в 2013 г. выпущен). Ездим всей семьей по разным дорогам и с разной скоростью. Просто голову на плечах иметь нужно. Лично для меня здоровье и безопасность моих близких на первом месте. Ничего и никому с пеной у рта не доказываю. Говорю как есть.
На вопли «инетовских экспертов», которые по видеороликам «диагнозы» ставят не нужно обращать внимание. Каждый видит то, что хочет видеть.
Вообще, судя по комментариям (не только в Вашем отзыве) какая-то злая зависть у людей к Солярисам наблюдается. Так и хочется сказать, мол, не нравится – не покупайте. В чем проблема?

Дальний Восток - Краснодар
Обычный безпроблемный поповоз. Ценник , конечно, не радует. Но это вопросы к упавшему рублю. Родителям в самый раз, плюс бонусом новизна машины и гарантия.

краснодар
За 680 тр можно было найти что-то поинтереснее.При выборе смотреть надо на машину, а ни на год её производства.
vikty
Хорошо написал,по делу.Спасибо!
Fedor
Михаил Иванов:
Полностью поддерживаю, не нравится не берите!!!

aircraft15:
При выборе на год производства всё же смотреть надо, ибо чем старше императорский миллионник, тем он надёжней и шикарней!

aircraft15:
За 680 тр можно было найти что-то поинтереснее.
За 680 т.р. навряд ли, а вот за 950 тысяч можно, здесь есть отзыв где человек всего за 950 тысяч рублей купил уже начавшую ржаветь 6-ти летнюю Toyota Rush 1.5 л, отличная покупка ржавчика!

омск
Savamyr:
когда у людей нет 680 им говорить легко."можно найти", "то да сё".искал б.у. до ляма, сденьгами в кармане.всё,что нравилось -за миллион выходило.побегал две недели купил в салоне новую.наверное ещё когда до этого три машины было с салона,то трудней б.у. выбирать.

Vasя
Солярис моя 12 машина, могу сказать что она вполне достойна я за сои деньги. Кроме жесткой подвески претензий нет.
Отзывы владельцев в основном положительные, зато в комментариях столько беспочвенного негатива…
Складывается ощущение что по солярисам работает группа людей, которые пытаются склонить покупателей выбрать другую марку. Маркетинг –рулит

"машина хорошо держит дорогу."
"назначение машины - поездки по относительно хорошему асфальту на скорости 60-70 км/ч."
"На плохой дороге и при скорости более 85 км/ч Солярис вытрясет из Вас всё."
Так держит или не держит?))
А ещё говорят владельцы, что даже на хорошей дороге после 110 км ч плавать начинает и руль держать надо крепко. Это правда или врут негодяи?
moёmesto:
"машина хорошо держит дорогу."
"На плохой дороге и при скорости более 85 км/ч Солярис вытрясет из Вас всё."
Так держит или не держит?))
Врут. Максимальная скорость развитая мной 170км/ч. Трасса м7. Отремонтированы только позволяет так ездить. Если бы не камеры каждые 5 км:) так вот, дорогу она держит отлично. Шумы от двигателя в салоне начинаются от 4000 оборотов. Но не особо напрягает. А вот чего стоит опасаться, ввиду легкости авто, это бокового порывистого ветра. От него и начинается плавание автомобиля. Которое все описывают как дефект авто и кричат, что это происходит постоянно. Комфортная скорость 110-120. И шумов минимум и расход 5,5 на 100 и машина держится на дороге уверенно, даже если есть боковые порывы.

Проверяем управляемость Hyundai Solaris "При поддержке одного из читателей, попробуем объективно оценить набирающий популярность автомобиль на фоне двух прямых конкурентов." http://www.zr.ru/content/artic... "Hyundai Solaris требует от водителей жесткого соблюдения Правил, осторожности и минимально возможных скоростей на плохих дорогах, а от производителя — адаптации задней подвески к российским условиям." "Конечно, можно проездить на Solaris по ровным дорогам с умеренными скоростями очень долго, не почувствовав дискомфорта. Но это вовсе не извиняет фирму. В определенных, причем, типичных для России, условиях автомобиль требует от водителя предельной осторожности, собранности, наконец, опыта и умения, присущих далеко не всем. Но даже подготовленный шофер, единожды испытав неприятные ощущения, потеряет уверенность в автомобиле, что само по себе опасно." Чтобы вернуть доверие водителей к «солярисам», а заодно и к их производителю, необходимо срочно модернизировать модель и исправить уже выпущенные машины.

moёmesto:
Проверяем управляемость Hyundai Solaris "При поддержке одного из читателей, попробуем объективно оценить набирающий популярность автомобиль на фоне двух прямых конкурентов."http://www.zr.ru/content/artic... "Hyundai Solaris требует от водителей жесткого соблюдения Правил, осторожности и минимально возможных скоростей на плохих дорогах, а от производителя — адаптации задней подвески к российским условиям." "Конечно, можно проездить на Solaris по ровным дорогам с умеренными скоростями очень долго, не почувствовав дискомфорта. Но это вовсе не извиняет фирму. В определенных, причем, типичных для России, условиях автомобиль требует от водителя предельной осторожности, собранности, наконец, опыта и умения, присущих далеко не всем. Но даже подготовленный шофер, единожды испытав неприятные ощущения, потеряет уверенность в автомобиле, что само по себе опасно." Чтобы вернуть доверие водителей к «солярисам», а заодно и к их производителю, необходимо срочно модернизировать модель и исправить уже выпущенные машины.
Уважаемый, мое место Я давний читатель журнала "за рулем" поэтому все их статьи про солярис читал. Вы дали ссылку на статью ЗР от 2011 года. Тогда они первыми после тестов забили тревогу, после серии статей о дефектах задней ходовки были направлены производителю предложения о внесении конструктивных изменений. Они были учтены и исправлены. На моей машине (2015 г.в.) проблемы с козлячьей подвеской нет. В статьях журнала последних лет про Солярис такая проблема уже не упоминалась.

Новороссийск
автору отзыва 5, полностью с ним согласен.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

надежда
Здравствуйте. Подскажите как авто заводится в морозы? взяли в августе солярис с салона. нет ни автопрогрева никотла

надежда:
у меня солярис в Чите зимовал ( новый) 1,6. штатная сигналка. Если говорить как заводится зимой - в любые морозы заводился, но в минус 40 всё таки туговато и с лишними шумами в стартере после запуска перекручивается и с ревом в 4 сек. до минус 20 не прогревал его, от 30 и выше в 21,00 прогревал его, далее в 6,30 заводил и в 7,00 на работу - это не удобно и машину жалко. Если хотите удобств ( а я об этом думал , читал, но так ничего и не поставил - просто денеги на другое тратил их по просту говоря не было), то все зависит от ваших возможностей если вы располагаете маленькой суммой денег то Вам можно установить автозапуск, а если вы на ней собираетесь ездить 10 лет то тогда котел - двигатель лучше сохранит да и садишься в тёпленькую тоже плюс. да еще один минус в лютые минуса лобовое стекло до 30 мин может отогреваться., к скребку оно не устоичиво по предыдущему солярису знаю ( царапины остаются) - здесь наверное вебаста вам ускорит этот процесс ну или незамерзайка на стекло ( её не пробовал было время отогреть), можно еще с одеялом на стекле зимовать - это тоже неудобный вариант. так что если есть деньги ставьте вебасту (на мой взгляд это по практичнее если машина зимует на улице), но дорого, но плюсов будет больше.

надежда:
кстати я не автор этого отзыва я подписан на его обновления, но тоже владею солярисом

Здравствуйте, Надежда!
Пока заводится отлично, ночует во дворе. Ночью температура опускается до -15.
Вроде все окей. Как ночная температура упадет до -20 начнем ставить машину
в платный паркинг.

новосибирск
SainUder:
Уважаемый, мое место
Я давний читатель журнала "за рулем" поэтому все их статьи про солярис читал.
Какие вы знаете недочёты задней подвески и как они были исправлены? Они просто зажали её, а сам конструктив, дебильное расположения амортизатора и пружинка от двери, как были так и остались. Вас же в яндексе не забанили?? Наберите " комплект модернизации задней подвески Соляриса", офигеть не встать-пружины и стабилизаторы от восьмёрки улучшают управляемость "иномарки". Разводят как лохов, а вы хаваете. Ваз хоть за это не дорого берёт, а у этих..... Солярис-Рио за мильён с бракованной подвеской, ура! породистый кореец. Тьфу.

могу сказать точно, что машина не козлит

Не будьте дотошными, ну едет машина да едет ничего более, не сыпется пока еще песок и слава Аллаху. Это не БМВ, чтобы возвышать ее к богам, за то как она невъи#енно рулится, от таких машин не фанатеют, она не удлиняет то на чем закомплексована не менее прекрасная половина человечества. Не знаю стоит ли она свои 9000$ или нет, я на ней не ездил. Но сейчас время такое, что в России дешевая только катанка у соседки. Мой друг владелец дорестайла описывал свои эмоции от езды по городу на Солярисе - "Это как в тюрьме на обед есть вместо пресной гречки Доширак". Всем спасибо за внимание, если кого за душу задел без обид)))
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Белокуриха
Нормальная машина. Соотношение цена качество. 130-140 нормально держит дорогу. Разгонял до180 там конечно не очень встречная фура сносит. Очень надежная.

SainUder
Здравствуйте, Надежда!
Пока заводится отлично, ночует во дворе. Ночью температура опускается до -15.
Вроде все окей. Как ночная температура упадет до -20 начнем ставить машину
в платный паркинг.
Зимой как в машине? По поводу тепла.

Михаил Иванов
SainUder:Обзор потому и написал, что самому интересно,что будет с авто через 2-3 года, в данном отзыве я изложил свои впечатления от машины на данный момент. Все события постараюсь здесь освещать, особенно...
Отлично написал. Сам с октября 14 года владею, пробег 67 тыс с хвостиком и никаких проблем. Несколько раз говорили о том,что кидает машину на дороге и это те люди,которые сами не ездили на Солярисе. Я такого вообще не замечал. Отличная машина.

Илья
Я не буду никому доказывать, но солярис (про первые говорить не берусь от 2011г.в.) от 2015г.в. держит трассу очень хорошо и при скорости до 140-150 км/ч. Авто едет уверенно, а если у вас не так то меняйте шины или делайте развал, но хаить авто по данной причине считаю абсурдным. Пишут те кто не ездил на данном автомобиле или конкуренты.
Алексей
Илья:Отвратительная управляемость, ***у козлит и бросает по дороге. Этот конструктивный просчет даже они сами признали.Илья я катаюсь на этом авто 8 месяцев. Пробег 13 тысяч из них 8 по трассе. Ни разу...
Не надо никому ничего доказывать - это менеджеры с Тольяти пишут. Их тоже понять можно не будут писать против конкурентов то работу потеряют...

Radic
Купи весту за данные деньги и радуйся.
Fedor
Михаил Иванов:Автор, все с Солярисом через три года будет хорошо. Не грейте голову. Я на своем три года уже отъездил. Никакого криминала. Меняю масло, фильтры, свечи (свечи, впрочем, можно было и не менять,...
Правильно! хозяин барин.

надежда
Заводится великолепно, заливай масло на зиму 0-30 или круглый год 5-30 и будет тебе счастье!

Александр *****
SainUder:Уважаемый, мое место Я давний читатель журнала "за рулем" поэтому все их статьи про солярис читал. Вы дали ссылку на статью ЗР от 2011 года. Тогда они первыми после тестов забили тревогу, после...
Тебе кто мешает ездить на весте! Я купил солярис и не писал, что ваз хлам. Любая машина хороша и найдет своего хозяина.

Дмитрий
У нас на прошлой работе был целый парк солярисов 12-13 года, и все плевались на управление по трассе. Да блин, козление ***ы это факт, не надо отрицать (дорестайл, в Рестайле вроде исправили, но про него уже не интересовался, не в курсе точно)
Илья
Возможно плюются те кто пересел после камри или аккорда я поверю, но солярис держит трассу не хуже тех же вест и поло.
А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

Лесосибирск
Что же ты найдёшь за 680 поинтересней шпаклёвка где даже метал не бьётся

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис