Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2022
Всем привет, пишу свой второй отзыв. Первый был про Мазда 6 ( Отзыв о Mazda Mazda6 ).
Предисловие.
Жил в Тюмени. И так, из опыта владения: Ваз 2114 в некро-состоянии, купил 10-летним, владел три года, больше не хочу, но любил. Мазда 6 - владел 6 лет, ссылка на отзыв выше, очень неплохой автомобиль со своими нюансами. Следующий лот - Вольво S60, взял с пробегом 140, продал на пробеге 170 с лишним. Проездил около 1,5 лет.  Очень хорошая машина, безумно нравилась, с мотором 1,6, 180 лс, хорошо ехала, управлялась, отлично набирала скорость, в т.ч. за счет робота, но в один прекрасный день коробка вышла из чата...
Основная часть.
На дворе ноябрь 2022г, становится известно, что с нового года переезжаем с женой из Тюмени в Москву. В конце декабря умирает робот на Вольво(за несколько дней до отправки транспортной компанией на автовозе), машину продаем за копейки, и учитывая предстоящую нестабильность с финансами (с учетом переезда) предполагается покупка чего-то дешевого, с небольшим пробегом, живого и конечно классом ниже. Смотрели Гольф на механике - не нашли варианта, да и на механике в МСК - тема на любителя, я про пробки. 31.12.2022г звонят из салона, где смотрели авто, предлагают Солярис : 15г, пробег 78к, без ДТП, автомат 1.4, обслужен и т.д., цена 900к. Думаем, по итогу в 19.00 31.12.2022г закрываем сделку.
Выезжаем с салона на заправку, жена(человек, который может забыть закрыть окно и т.д.) говорит что кажется у нас не закрыто окно, я ей ответил - теперь так будет всегда (это шутка про шумоизоляцию в Вольво и Солярисе, не критикуйте, все мы понимаем что машины разного уровня, но тогда было очень смешно, а точнее не очень смешно). Первое что помню после выезда: маленький пластиковый руль, тонкие и легкие двери, отсутствие разгона и сильную боль в душе.
До отъезда в МСК 4 дня - меняю масло с фильтрами в движке и коробке(около 20-22к), на следующий день(1 января) машина начинает троить, 2го января на СТО - конечно же нае*лась катушка, меняю катушку со свечами (что-то около 10 или 12к).
4 января выезжаем в МСК. До крыши загружен багажник и задний ряд, машина еле ползет конечно. Я очень быстро понял как работаем система курсовой устойчивости, а точнее как ведет себя машина, когда этой системы нет. В первый день доехали за Пермь, второй день остановились в Костромской области за 500 км от Москвы. Просыпаемся в 07.00 с отличным настроением, суббота и после обеда планировали быть в МСК. На улице было ночью -36, машина с утра не завелась, думал аккум, кинули провода - не он. Я напрягся. Остановка была в пгт Кадый, благо добрые люди (Серега и Мария спасибо вам большое) взяли машину на трос, завезли в автомойку, и начали отогревать, версий было много, меняли Аккум, прикуривали, крутили коленвал, но позывов к работе стартера не было. Потом подумал сигналка, скинул клемму, машина закрывается, оба комплекта ключей в машине. Я думаю бить окно, жена смотрит ролик на Ютубе как вскрыть Солярис(делов на 40 секунд), мы его вскрываем, достаем ключи. Время к обеду, я подумываю про эвакуатор до Костромы, мы выкатываем машину с мойки, еще раз прикуриваем, я стучу ключом по стартеру(и до этого стучал - но без эффекта) - и вуаля, машина заводится. Я чуть не обоссался от счастья, даю людям денег - наотрез отказываются, кое-как заставил взять их хвост муксуна и бутылку виски, я ж самое важное вез с собой)) Нам попались хорошие люди по пути. Около 15.00 стартуем в МСК, я тогда не понимал что это было, думал несколько раз по пути заглушить машину, но что-то меня останавливало(и к лучшему). Около 23.00 приезжаем в МСК, заселяемся в квартиру, она новая и пустая, решаем поехать в магазин ночью - я включаю зажигание - 0 реакции. Идем спать.
Наутро встаю - эвакуатор, сервис, диагностика(цена около 7 или 10к вроде) - умер стартер. Новый 40к, аналог новый 15-20к, все после праздников или через неделю, забираю стартер на диагностику(2,5к), вердикт - ремонт нецелесообразен. Нахожу на разборке за 7к, привожу, ставим - завелась. Ура.
Начались будни беспощадной эксплуатации. Немного подзабыл цены, буду писать примерно(хотя на память не жалуюсь, особенно что касается денег). Обслуживался на клубном сервисе на Таганке, цены выше средних наверное или около того. Заезд на СТО через месяц - колодки, задний сальник коленвала под замену, сход-развал - 20к.
Салон и экстрерьер.
Снаружи машина выглядит вполне себе нормально, на мой взгляд, ничего особенного. Гармонично я бы сказал.
Внутри тоже ничего особенного, маленький пластиковый руль, тряпка, отсутствие подлокотника, все остальное на месте и необходимый минимум вроде как есть. Сверчков вообще не помню, на удивление. Все с этим было отлично!
Эксплуатация.
Машина явно не для трассы, потому как(по моему скромному мнению), после скорости 110-120кмч ты и она, вы вдвоем гораздо хуже начинаете понимать что вообще происходит. Удивляют люди, которые пишут что 150-160кмч на трассе стоит как вкопанная, управляется как БМВ, рвет как Ламба - ну хз, вопрос дискутабельный(без обид). Добавьте к этому зиму, полное отсутствие света в темное время(из-за галогенов видно реально очень плохо), отсутствие курсовой устойчивость, боязнь колеи - быстрее я старался не разгоняться. Максимум 145 на обгоне вроде разгонялся.
В городе управляется неплохо, вполне себе. Но до скорости 100кмч. Вообще это отличная машина для города. Небольшая, относительно юркая. Мотор 1,4, 107 лошадей, 4зубая коробка. До сотки что-то там долго, но чаще всего оно и не надо. В Тюмени бы этой мощности хватило и было бы комфортнее, а в МСК, где другой темп и с полосы разгона надо быстро встроиться между фурами, которые ху**ят по МКАДУ 100 кмч - конечно же нет. Три раза подумаешь, прежде чем куда-то перестроиться, где требуется резкое ускорение. Но если ускоряется - мотор приходится крутить до отсечки. Расход около 9 летом, и 10.5 зимой(с прогревами), примерно так. Зимняя эксплуатация для нее не проблема - клиренс 16см, короткая база, узкие колеса, короткие свесы, шипы - ни разу нигде не застрял, несмотря на обильные снегопады этой зимой в МСК. Вообще она отлично подходит для зимы - быстро греется, и как-то уютно в ней было.
Из ремонта: менял диски с колодками- около 25-30к вроде, начала греться в конце весны с включенным кондиционером - мойка радиаторов с заменой ОЖ и жидкости ГУР - около 10-12к.
Менял стойки стабилизатора - около 4 к, резинки на задней балке - около 10 к.
Покупал летнюю резину - около 20к.
Перед Новым годом опять крякнула катушка - еще 6к с диагностикой.
два раза сход-развал(машину постоянно куда-то начинало тянуть) - по 3 к.
Менял газовые упоры на багажнике- 6к.
Менял кнопку багажника - 3к.
Масло с фильтрами каждые 7,5к. (около 5-6к)
Как Вы видите за год эксплуатации сделано вполне себе прилично работ. в том числе потому что я очень педантичен к состоянию автомобиля. На СТО ездил раз в 1,5 месяца в среднем, то ли мне с машиной не повезло, то ли это норма и всех так к пробегу 100к, толи хз просто. Но факт есть факт. Обслуживал на клубном сервисе, с не самыми дешёвыми ценами, но вполне себе приемлемо по обслуживанию. Благо ремонт стоил недорого, запчастей навалом, оригинал и аналоги, только плати.
Мотор кстати масло не жрал совсем, да и работал вполне нормально, катализатор заботливо вырезали до меня.
Что еще отметить?
Фары - не светят, народ доделывает, я заморачиваться не стал, по городу хватает, за город не выезжал дальше 150км.
Отсутствие шумоизляции - без комментариев, машина не того класса.
Две подушки безопасности - не очень придавало уверенно, я люблю безопасные машины.
Отсутсвие активной безопасности - нет ничего кроме АБС - но она мне по настоящему пригодилась один раз на трассе зимой, пока ехал с Тюмени - отработала на ура. Не ожидал, снимаю шляпу. Все остальные срабатывания по мелочи(когда срабатывает - тебе как-будто ломом х***ят по днищу). Отсутствие курсовой устойчивости очень напрягало на трассе, когда несешься около 100 кмч с горки по зимней дороге в -30, а также в колее, боялся что может развернуть, один раз так и было на одной маленькой деревенской дорожке под Москвой, обошлось без последствий, слава Богу! Грелась быстро кстати, заводилась в любой мороз, ей вообще пох было, кроме одного раза, в 500км от Москвы))).
Коробка работала норм, иногда с затупами конечно, никто на большее не рассчитывал, но в целом мне она нравилась, мягкая, жаль четырехзубая.
Ходовая - менял ряд деталей, писал выше. Короткая база и балка дают о себе знать, на каждой кочке ты как попрыгунчик, иногда аж тошнило от такого аттракциона(особенно с утра, с похмелья, на пассажирском разумеется). Она энергоемкая, не знаю как правильно назвать ее характер работы, работала и работала, не майбах взял все-таки, пробивал редко. Но балка это пи***ц конечно.
Место в салоне: очень не хватало подлокотника, и теперь о больном. Мой рост 184, руль регулируется только в положении вверх-вниз, на себя его подтянуть невозможно. Соответственно чтобы его держать приходилось сгибать ноги в коленях и и ехать практически в лягушачий позе, когда едешь до часа по времени - пох. А вот если встал в пробку или на дальняк, через 1,5-2 часа очень хочется выйди (иногда на ходу) из авто и размяться, потому что все затекает.
Багажник большой вполне себе, вопросов к нему не имею вообще, под полом полноценная запаска. Внутри все выполнено пластиком - нормально. Задний диван откидывался 2:1. Горные лыжи, длиной 174см помещались, и выполняли функцию подлокотника.
Кстати стояла штатная музыка - играла нормально, были разъемы аукс, юсб, розетка и тд, приятно.
Выводы:
Отзыв наверное звучит как вы**он, типа сел с другой машины(Вольво) и поливаешь га***м тут эту тачку. Ни в коем случае так не думайте, я описываю СВОЙ опыт владения этим автомобилем и не претендую на объективность. Хочу донести кое-что другое. Я купил один из самых популярных и недорогих автомобилей в Б-классе. И конечно все понимал. Основные претензии: неудобно сидеть, не едет, отсутствие безопасности. Плюсы описаны выше в самом отзыве. И он стоит своих денег( учитывая реалии рынка). Простая в обслуживании (ниже отдельный абзац).
За год примерно вкинул 140-150к (это ТО, ремонты, наверняка что-то забыл или не учел) за 25к пробега, это 17% от стоимости авто, и я считаю это до**я. Я только сейчас посчитал и охренел. Лучше бы Вольво починил, шутка конечно. Вольво в Тюмени чинить не умеют, факт. Если серьезно, это многовато(реально только сейчас посчитал, до этого думал не более 100к. Просто за счет того что цены невысокие, эти суммы размываются, и понимание приходит не сразу видимо).
Я понимаю что часть минусов, описанных мною, решаются за счет других комплектаций, но я рассказываю о том что было именно у меня. Не вникал в другие. Да и ремонтировать можно было дешевле, да и не все что я делал. Но таково мое отношение к авто.
В общем заканчиваю. Хороший и недорогой авто за свои деньги (хз почему так часто пришлось обслуживать, да и суммарно вышло многовато), при покупке нужно понимать, что вы берете, и принимать. Вспоминаю с теплом, несмотря на все.
Продал на пробеге 103к.
Если бы еще раз возникла необходимость сесть на машину этой ценовой категории, сел бы на Солярис? Да, сел бы.
Всем удачи на дорогах, не закидывайте га***м.
Опубликован месяц назад

Поставил 5, но пока я, похоже, такой один.) Не любят правду.)
По сути кроме стартера остальные все дела это расходники, который первый хозяин за 100т.км не менял. Думаю первый хозяин кроме масла в моторе не менял в ней вообще ничего. Автор купил самый пустой солярис, с 1.4 мотором и без esp и жалуется на динамику и безопасность. Первый хозяин сэкономил на этом выбрав бомж комплектацию, и не думал что ее купит у него "алигарх" спересевший с вольво)))

Скорее всего пробег на 100 т.км скрутили
Продам уши от мертвого осла.

Причем здесь первый хозяин, бомж комплектация и "алигархами" С Вольво? Автор выше описал конкретно свой отзыв, конкретно свою историю и ситуацию. и конкретно ощущения от того, что значит перечесть с авто выше уровнем и классом.
Актуально, в т. ч. для тех кто в силу разных причин вынужден пересесть на подобный авто.
Привел стоимость обслуживания. Все четко и по делу без мук выбора и розовых соплей.

москва
Зря Волво скинули, на автовоз и в Москву. Много клубных сервисов, починили бы и катались, но переезд это серьёзно...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Просто не повезло вам. Эксплуатировали два Соляриса. 15 и 16 года. Оба 1.4 . 16 года у нас был 1.5 года. Брали при пробеге 200 . Никаких проблем . Только расходники. А 15 года до сих пор и продавать не собираемся. Брали при пробеге 150 . Сейчас 200 . Никаких проблем Лучший вариант в бюджетной категории. Запчасти дешевые и все в наличии. Машина очень комфортная
Кущевская
Есть ощущение, что пробег скручен тысяч на 100-150, ну не должны на сотке приезжать катушки, стартер, сайленты балки. Такие ремонты обычно в районе 200 начинаются.
santa1979
При том что многие недостатки авто перечисленные автором, относятся к тому что авто в самой дешевой комплектации. И работы проводимые автором это не стоимость обслуживания данного авто, а стоимость приведения в порядок автомобиля в который за 10лет не вложили не копейки. Вы реально думаете что соимость соляриса в год обходится в 150 т.р. У меня была рио в аналогичной комплектации, стоимость владения была равна стоимости ТО, примерно 10т.р в год. Сейчас эта сумма где-то 15т.р . Пол отзыва про то что в солярисе(бомж комплектация) хуже чем в вольво, ну это и ежу понятно что он будет хуже по всем показателям кроме стоимости владения, ликвидности и потери стоимости на вторичке.
Поставил 5, но пока я, похоже, такой один.) Не любят правду.)
Модеры потёрли двойки и единицы.)))

Сейчас какая машина?
Есть такой момент)
«Алигарх», как Вы пишите, указал в конце отзыва, что понимает что часть минусов решается более дорогой комплектацией, но я писал исключительно про свой опыт) я не вникал в другие комплектации, в отзыве сконцентрирован на машине, а не смотрел по сторонам)
На счет менял -не менял хз, была сервисная в комплекте, какие-то работы там проводили, но львиная доля скорее упала на мои плечи.
Скорее всего пробег на 100 т.км скрутили
Не исключено, хотя сервиска говорила об обратном, автотека и состояние. Я слышал что сейчас все можно подделать. Я не автоэксперт.
santa1979
Благодарю, в том числе и за понимание. Именно для этого я и писал этот отзыв.
алексей !
Да, я уже думал об этом. Но тогда не до этого было, были задачи более приоритетные. Не переезд бы - хрен бы продал конечно.
Возможно и не повезло, но имею что имею, как говорится.
Nick525
Не знаю, но меня это настораживало иногда. Так-то я привел ее в порядок конечно. Хотя знал что при первой возможности продам.
Я уже написал в отзыве про комплектацию.) что есть понимание этого нюанса.
Я не знаю что в него вложили, кроме своих денег.
И я не думаю что стоимость 150, я называю Вам факты. 150 это факт, это не рассуждение и не предположение какое-то там.))
А если Вы собираетесь вкидывать 15к в год в машину, скорее всего вы есть тот владелец, про которого Вы пишите выше, что ничего в машине не делал. Все расходы упадут на плечи след владельца, он напишет такой же отзыв. Вы будете в комментах писать про олигархов, комплектации и что машину не обслуживали. Классика.
Модеры потёрли двойки и единицы.)))
А зачем?
Сейчас какая машина?

Audi a4 allroad B9
Давайте тогда отзыв про В9)
Продам уши от мертвого осла.
После ваших вложений, это авто долго затрат не потребует.

москва
Когда использую каршеринг, в автомобилях типа Соляриса, Рио, непроизвольно проверяю, а закрыты ли у меня Окна))) шумки в них нет.
Ездил на солярисе 2020 г. с пробегом 28 т.км. с таким же мотором на автомате. Шумки нет, это правда, также она вообще мертвая на разгон, но может это и не очень большой минус, т.к. уже на скорости 100 км. в час она начинает жить отдельной жизнью от дороги, побалтывает ее, в общем. Один плюс нашел, у меня средний расход вышел около 5,5 л/100 км., примерно 30/70 город/трасса. Но повозка эта - боль. Даже Рапид 1,6 гораздо лучше.
Monola 103
Но что то остановило, да и знакомые отговорили, дескать, шумка и тд огорчат

А тут вон какие вложения при пробеге меньше ста

Все же реальный смысл есть в свежей машине, а когда уже ей много лет, то как минимум придётся доделывать то, что не стал устранять предыдущий хозяин и по нынешним ценам это много
Monola 103
15 в год? Вы живёте в 2012?) Сейчас только нормальное масло с фильрами поменять уже около 7 будет.
Monola 103
Ну или у вас была новая машина, тогда, конечно, расходы совсем другие первые годы
Таких случаев, как у вас, один на 100. И так в любой марке
В остальных же, даже как у автора- по верху рынка, все равно всплывает многое, на чем экономили
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Audi a4 allroad B9
Поставил 5, спасибо за отзыв. Чётко и понятно. Если не секрет какой двигатель на Audi A4 и какая комплектация ?
Заранее благодарю, всего хорошего Вам.

Просто у этого авто смотали 200К пробега и все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Я уже написал в отзыве про комплектацию.) что есть понимание этого нюанса. Я не знаю что в него вложили, кроме своих денег. И я не думаю что стоимость 150, я называю Вам факты. 150 это факт, это не...
Ваши вложения это не стоимость владения, а стоиость приведения в порядок. Я тот владелец который покупает авто новое и обслуживает его согласно регламента. При своевременном обслуживании в солярисе просто некуда в год при среднем пробеге вкладывать 150т.р. это не вольво.
Если машиной заниматься как следует, и ездить, даже матиз потребует вложений)
Два года назад брал новую крету жене, в прошлом году из вложений - ТО-1 с заменой всех фильтров и масел обошлось в 12т.р.. В этом году ТО-2 будет чуть дороже т.к. замена свечей. До креты у нее была рио до 22г. Стоимость ТО не превышала 15т.р., а то и 9т.р было. Так что если вы владеете хламом у которого постоянно надо что-то менять за 50т.р не сравнивайте это с нормальными обслужеными авто.

Поставил 5, но пока я, похоже, такой один.) Не любят правду.)
да не) я тоже 5 поставил! по сути это просто авто, которое едет от А до Б, без всяческих изысков. довезла она тебя и хорошо) автор все расписал предметно и понятным языком. такие авто имеют место быть, почему бы и нет и найдут своего покупателя это точно) я в таком ездил только на такси в Москве. С моим ростом под 190 см неудобно в нем было капец конечно как( но он и не для великанов конечно дылдометров сделан)
East or West - Home is Best!!!

Такое же впечатление.
Своих Солярисов не было, но в прошлом году в Сочи 2 недели арендовали Солярис 20-го года с пробегом 105 тыс. Пробки в жару перед Адлером, вся Абхазия и пр., ощущение, что машина, как говорят, только обкатку прошла. Так у нас про "беспробежных" Японцев говорили, у которых на одометре +/- 100тыс.
Считаю, для города Солярис почти идеален. После 110км/час шумно, стекла тоненькие, двери тоже.
А зачем?
Кто бы знал.)))

Нижневартовск
Пойду читать про Мазду. Хорошо и трезво написал, здесь редко такое. С удовольствием почитаю твой следующий опус.

Не повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
После ваших вложений, это авто долго затрат не потребует.
Не знаю, но следующий хозяин спасибо точно скажет.
алексей !
Больше года на автомате это делал каждый раз)) просто интуитивно))
Абсолютно согласен на счет вышесказанного, побалтывает - мягко сказано 😁
Расход у меня сильно больше был😊
Monola 103
Спасибо за отзыв. Недавно тоже была возможность поменять Вольво на Солярис с пробегом 50 тыс и небольшой доплатой Но что то остановило, да и знакомые отговорили, дескать, шумка и тд огорчат А тут вон...
После Вольво Вы бы точно огорчились. Садится на авто классом ниже всегда больно, особенно если ты любишь машины и для Вас это что-то большее чем кусок железа.
Спасибо 🤝
Доделывать что-то точно придется, но в Солярисе это дешево.
Если машиной заниматься как следует, и ездить, даже матиз потребует вложений)
15 в год это два раза масло поменять, а если ничего больше не делать, то да, так и выходит 😁
У меня другая философия, пришлось вложиться, привел в порядок, ну да черт с ним, все возвращается по карме. Не жалею.
Таких случаев, как у вас, один на 100. И так в любой марке
Это да, всегда ем нюансы, которые всплывают в процессе эксплуатации, как не проверяй.
FlightSchedule52
Заранее благодарю, всего хорошего Вам.
Благодарю 🤝👍
Там один мотор 2,0 249 лс, комплектация предмаксимальная, и много чего собрано. Ваг это же конструктор.
И Вам всего хорошего!)
сухофрукт
Просто у этого авто смотали 200К пробега и все.
Вы ошибаетесь)
Это стоимость владения. Из нюансов при покупке были только сальник коленвала, подходящие диски, и кнопка багажника- это стоимость приведения в порядок. Остальное все в процессе эксплуатации. Если Вы обслуживаете авто только по регламенту- следующий покупатель будет как я, дообслуживать. Регламент это масло в 15к, и инспекция.? Поверьте, не все машины одинаковые.
У меня у родителей тоже Крета 2020г, пробег 40к. Они и меняют масло и что-то по гарантии по мелочи. Да недорого наверное. Если мы говорим о пробеге 20 к в год, о каких 9-15к Вы мне говорите? Это только масло с интервалом 7,5к будет стоить около 20тыс, не у официалов. Мы говорили изначально о моем автомобиле, и я купил его 8 летним с пробегом под 80к. Что там нужно делать до этого пробега? Масло 7;5к, масло в коробке, диски и колодки, мыть радиатор, менять ОЖ, тормозуха, дроссель. Какие 15тыс в год?)) Обслуживать у официалов и обслуживать- разные понятия. Я к тому что делать надо сильно больше, чем в регламенте, а то потом машину после Вас назовут хламом, как Вы и делаете кстати.) и моя машина не хлам.)
Мате
Благодарю 👍так и есть все))
EsaulZ
Такое же впечатление. Своих Солярисов не было, но в прошлом году в Сочи 2 недели арендовали Солярис 20-го года с пробегом 105 тыс. Пробки в жару перед Адлером, вся Абхазия и пр., ощущение, что машина,...
Это дело вкуса, спорить не буду 🤝
На счет обкатки конечно сомневаюсь))
vadim 72
Благодарю 🤝👍
Пишу обычно после продажи 😊
ПАЛАСИО
Давайте тогда отзыв про В9)
Да сейчас то что писать?) отзыв восторженной сучки?) пока это было бы так😁 обычно пишу после продажи, ну или минимум отъездив год( во все сезоны) тоже норм было бы.) пока рано и кроме восторга нечего сказать) спасибо👍

Тула
В 2020 году там 6- ступенчатый автомат ставили.поэтому и расход меньше

Поставил 5.
Эко ты афтер, уехал из "Тюмень- лучший город Земли":))) Почему, если не секрет Первопрестольная теперь?
По машине: вложил денег много, либо скрученная была, либо автор из таких, что раз в день/ неделю протирает торпедо, не важно, есть ли на ней пыль. Это вызывает уважение.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Алексей
На таких как ты и живут сервисы ))) любую твою названную цену можно было уменьшить в 3 и более раза.
Алексей
И да пробег смотан 100%. Занимаюсь арендой, в парке много Рио, указанные вами проблемы после 200-250 тыс км начинаются
Максим
Ты за любой хундай готов дать в туза
JohnLA
Не стоят на солярис столько запчасти. За 50 тыс там всю подвеску перебрать можно

5 за отзыв

Ульяновск
Да сидеть не очень удобно, согласен. Ездил на дальние расстояния, действительно через 2-3 часа тянет выйти размяться. А в остальном вообще без проблем, у меня пробег около 70 тыс.км.

Горно-Алтайск
Масло около 20 т.р. за 20 тысяч км не у официалов?!

Не знаю, полез историю на карточке смотреть....
За масло, фильтр, воздушный, через раз салонный.
За последние четыре замены (а меняю каждые 5000 среднюю ценовую категорию то одно, то другое) отдал за четыре раза 14900, плюс частично поменял в АКПП канистру 4 литра за 3300 или 3700.... Даже с ним 20 ку не набираю))
Откройте регламент и посмотрите, прежде чем спрашивать что это такое. Он не в секрете. Зачем вы 2 раза спрашиваете про 15т.р. ? Вы выше не читали, я вам уже про это написал. Промежуточная замена масла в декабре 23г стоила 4.5 т.р. . Про какие вы там 150т.р. в год говорите не понятно. Вы еще затраты на бензин, теплую парковку и мойку приплюсуйте.
Максим
Ты за любой хундай готов дать в туза
Расскажи поподробней как это давать в туза? Тюменский Максимка наверняка умелец в этом деле.
100%
Если масло менять каждые 3 тыщи, то больше 20т.р. выйдет за 20т.км. Если через 7.5т.км. у официалов, то 10т.р.

Сломалась машина в Тюмени 4 года назад, самые печальные воспоминания об этом городе))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

алексей !
Шумки и в С-классе нет. Чего уж про В-класс говорить...

Вы ошибаетесь)
Ну может быть не 200, а 150 смотали. Езжу на новых авто по несколько лет, пробеги поболее вашей машины, сегмент тот же и проблем с машинами не было, можно сказать не ремонтировал, а вас прямо что то совсем много ремонтов для такого пробега, тем более всем известно что салоны сматывают пробеги для большей привлекательности и маржинальности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Всегда удивляют люди, жалующиеся на самый слабый мотор в линейке.
Мне он в аренду достался, изначально другой а/м хотел, он не освободился. А чтобы себе купить, даже и мыслей таких не возникало никогда. И правильно, что не возникало.

Евгений
Масло около 20 т.р. за 20 тысяч км не у официалов?! Не знаю, полез историю на карточке смотреть.... За масло, фильтр, воздушный, через раз салонный. За последние четыре замены (а меняю каждые 5000...
Более или менее нормальное масло нынче в районе 4500-5000 за канистру 4 литра. Только за 4 замены уже к 20 тыс. руб. подходит. Вы еще и фильтры в этот ценник уложили. Надеюсь вы не из прошлого пишете, иначе откуда такие цены?
Urans
В 2020 году там 6- ступенчатый автомат ставили.поэтому и расход меньше
тогда это все объясняет

ака МУДРЫЙ
Поставил 5.
Тюмень отличный город, и было бы больше места реализовать свои амбиции, никуда бы не поехал. Но на счет "лучший город земли" поспорил бы, вопросики есть.
Насчет скрученная не знаю. Ничего не говорило об этом: автотека, состояние, сервиска(все можно подделать, не спорю) - сейчас фотки приложу побольше, для понимания состояния (это фотки уже при продаже, а не покупке).
Торпедо каждый день не протираю, но слежу за машиной, чтобы все работало, иногда мне это выходит в копеечку, но удовольствия больше.

Нежные какие то Солярисы стали. 1.4 вроде не задиристый можно и Лукойл лить. Обслуживание дорогое тем более в мск. Я в области обслуживаю. Вот сейчас отрыгнул радиатор кондея. 20к радиатор и 16500 замена с мойкой и заправкой. Орига потому что на другое гарантию не дают. В области сделаю за 20к думаю и так во всем. Радиатор сам купил за 10к LUZAR, наверно Китай
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

CЕРГЕЙ
Пышма
Автор всё точно описал. У меня был новый 2013 года, откатал 100 тысяч, вложений не просил. Вспомнил также что он не для трассы совсем, у меня такие же ощущения были разболтанности задней подвески, подматывало её, после 120 страшно. А для города вообще норм. Комплектация предмаксималка была на линзованных фарах со светодиодными дхо, из-за них и брал такую)

Алексей
Я полагаю что цены в МСК и НСБ разные, учитывайте пожалуйста это. В 3-4 раза точно нет. Можно было дешевле, я не заморачивался, отдавал людям, кто в том разбирается, и забирал машину. Никаких нареканий не было. У меня не было времени выискивать самое дешевое, мне надо было туда, где наверняка. И я писал что обслуживался не на самом дешевом сервисе, типа алкашей в гараже.

сложно сказать, не обладаю экстрасенсорными способностями

КХм...
Не вижу смысла спорить, скорее всего мы с Вами говорим о запчастях разной ценовой категории.

Алекс56 рус
5 за отзыв
Благодарю!!

newcity
меня безопасность еще сильно парила

Евгений
20ткм это три замены. По 6,5к каждая, дорого? Не забывайте, я в МСК.
Из них пробка, и два фильтра пусть возьмем 800(хотя дороже). Остается 2925.
Из них работа около 1000(аппаратная замена с снятием защиты и заменой фильтров) возьмем 1000. Остается 1925р
Вопрос - какое такое масло Вы льете за 1925 или около того? пусть даже за 2500?
На ум приходит только ослепительная минералка с Ашана.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, самому интересно стало.
Про коробку даже писать не буду.
Мы с Вами говорим абсолютно о разных вещах, не вижу смысла продолжать диалог.
Успехов в эксплуатации авто(я без сарказма).

3,5К одна замена получается?)

pazik124
Бывает, главное что уехал) у меня вон тоже сломалась по пути, добрые люди помогли.

Всегда удивляют люди, жалующиеся на самый слабый мотор в линейке.
Банально, как бы это не звучало, мешают обстоятельства, чаще всего нехватка денег, и другие, не менее уважительные причины.
сухофрукт
Да все может быть, фотки кинул выше, по состоянию не скажешь что мотали, не было оснований предполагать. Хотя на солярке можно смотать и легко замести следы, кака я понимаю. Может просто с тачкой не повезло, хотя по большому счету я так не считаю.

santa1979
Я расписал выше арифметику, у меня тоже в голове не укладываются цифры, какие 4 тысячи за замену?
Только масло будет стоить примерно 4500, я с Вами согласен абсолютно. Плюс фильтра и работа.

Maksvao
Я лил в сервисном клубе из бочки(мотор не жрал его вообще, докупать не приходилось).
Почитайте комменты, люди не верят что в 2024г такие цены, я же абсолютно с Вами согласен, хотя не замечал этого в процессе эксплуатации.

CЕРГЕЙ
Тут такое писать нельзя, люди обижаются.)
Шутка конечно.
Фары галогенки конечно не светили нихрена.

Алексей
Нет, в три раза дешевле можно. Ваши цены не в адеквате. Я жил в мск, там при желании можно дешевле сделать авто чем в нск. С вашим подходом можно было и 300 тыс за текущее обслуживание отдать.
сложно сказать, не обладаю экстрасенсорными способностями
Легко сказать и понять, если хоть немного разбираться в машинах. Ваши поломки не соответствуют заявленному пробегу даже примерно.

Моня
И что, из этого следует логика сравнения Соляриса 1,4 с Рапидом 1,6?! Шедеврально )))
Раз есть деньги на более качественный автомобиль, то при чем здесь бюджетный В-класс?

Не спорю.
Но какой тогда смысл жаловаться, что машина "не едет" и сравнивать ее с более мощными одноклассниками?

Горно-Алтайск
20ткм это три замены. По 6,5к каждая, дорого? Не забывайте, я в МСК. Ну давайте посчитаем что пишите Вы. Четыре замены за 14900? одна замена получается 3725. Из них пробка, и два фильтра пусть возьмем...
Ну блин, распишу подробнее))

Масло, вот непосредственно масла канистра стоила что у дилера, что в местной моей конторе одинаково почти, а вот всякая ерунда вроде "мы вам открутили три болта на защите" или фильтр за 100/500, или трудочасы (пока машина тупо стоит без дела) - это да, это в три раза больше получалось в результате. А разница только в накрашенных куклах на входе и высоте потолков в заведении.

Снятие защиты двигателя в отдельную платную строк выписывать - это пожалуй основная капля, которая вызвала у меня рвотный рефлекс на дилера.

А в местной конторе замена бесплатная. Вот просто тупо купил канистру масла - иди меняй бесплатно. Без очередей и записей, ибо количество ям (очень чистеньких, кстати, плиточкой красиво отделанных, достаточное))
И мне приятнее с мастером, который мне защиту откручивает рядом постоять посмотреть как что, чем мимо накрашенных дам на информационной стойке походить.

После 2022 меня посетила убежденность, что перекупленный через Казахстан без всяких официальных гарантий Шелл может быть ровно таким же подозрительным как и в два раза более дешевые канистры.

И перешел на всякие Кикс, Энеос и т.п., по формальным характеристикам отличное масло, не уступающее другим. С учетом того, что меняю я на 5000 км их должно быть за глаза. Ну и по состоянию в -30 и +30 от моих зимних запусков до летних поездок в Казахстан там далеко не минералка.
И да, они условно меньше 3000 рублей стоили последний год. Ну подороже Лукойлов/Газпромов (хотя я против них тоже ничего не имею).

Про АКПП. Опять же - тупо канистра масла для автомата стоит как и везде плюс/минус. Местная контора тоже не первый год работает, не какой то обезличенный продавец с ОЗОНА, они так же живут рядом со мной и стараются держать репутацию/лицо. Они не меньше дилера стараются купить оригинальные и качественные продукты.

Менять полностью на 50 тысяч пробега смысла не вижу. Просто канистра 4 литра, слили/залили, заняло не помню, может минут может 15-20.
У меня вообще важный момент выбора местного сервиса - время. Я приезжаю утром в рабочее время и через 20 минут уезжаю, все готово. Сказка для дилера.
Сколько там всего, литров 8? Ну вот половину обновил. В дальнейшем планирую каждые 20-25 тысяч сливать/доливать по канистре. Будет постоянно сравнительно свежая жижа в коробке.
Аппаратная и полная замена меня пугает. Да и многих на ютубе она пугает)) Я сторонник частичной но регулярной замены.

И да канистра жижи сама по себе стоила копейки.

Горно-Алтайск
а! когда я говорю про пробеги до 2022 и цифры в 50 000 на сегодня, это я думаю про предыдущий солярис на 1.6, сейчас Крета на 1.6. В сумме там все соейдется))

santa1979

1) с учетом что это, блин, мотор соляриса, а не формулы 1.
2) с учетом того, что дешевое масло я меняю каждые 5000 км (бывает и раньше, типа "перед поездкой в отпуск" на 4000 поменял, покатил на свежем)
3) подделка сегодня может быть в любой канистре. Даже более того, вероятность того, что в дорогой не оригинальное масло мягко говоря

Вот я лучше два раза поменяю, чем буду кататься на масле за 5000 и надеяться что оно вот прям точно-точно такое волшебное, как заявлено.

Не секрет. Сделали предложение по работе, от которого не отказываются (на тот момент мне было 33 года). Тюмень отличный город, и было бы больше места реализовать свои амбиции, никуда бы не поехал. Но...
Спасибо за ответ. В целом, может я не прав.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Ульяновск
Клубный сервис конечно кончелыги,ценник раза в два больше

3,5К одна замена получается?)
При интервале замены масла 7.5т.км за 20т.км сколько будет замен? От куда цифра 3.5 т.р? Ты о чем? Последняя промежуточная замена масла у официалов обошлась в 4.5.т.р . Не понял?
Михаил Гринюк
Афтар 5ый владелец😁и чего он так ломается нипанятна😁

Михаил Гринюк
Афтар 5ый владелец😁и чего он так ломается нипанятна😁
Автор считает что если бы бывший владелец менял масло в тридорого, машина бы не ломалась ваапще.
Старую машину можно в гаражах ремонтировать.В клубных сервисах- это выброшенные деньги.
Bom Petisko
Зато вы, наверное, как раз из тех кто меняет маслом из Ашана и гордо потом рассказывает, как дешево содержать авто лол
JohnLA
Я говорю про запчасти нормального качества. Например шаровая CTR 850 руб, шаровая 555 - 1100 руб. Стойки стабилизатора в районе 1000 руб за шт. Передние стойки от 2000 тыс, нормальные 4500 за шт. Сайлентблоки комплект в районе 3000 руб. Про какие разные ценовые категории мы говорим? Если про оригинал , так туда и ложат либо CTR либо Mando. Если цены что я пишу кажутся нереальными, легко могу кинуть ссылки магазина.
Bom Petisko
Зато ты наверно везде в диалог встреваешь)

Алексей
Я думаю в три раза дешевле можно сделать только своими руками, в гараже. Ощущение, что мы с Вами живем в разных мирах.
С моим подходом все в порядке, как и с моим автомобилем. Я же писал что обслуживал авто не на самом дешевом сервисе.

Алексей
Два подбощика не смогли определить, люди знакомые не смоги определить(с автобизнеса). Автотека ровная, сервиска ровная, состояние внешнее по фарам, педалям и салону, ЛКП, пескострую и всем другим мелочам соответствует и тд(фото выше, посмотрите), из рыжиков один маленький был. Что Вам не нравится?) Я вообще не понимаю, почему Вы меня пытаетесь убедить что у меня скручен пробег? Зачем?) Типа из-за скрученного пробега все поломки? Будь так, Я бы написал такой же отзыв, только без поломок, и также бы сказал, что в случае необходимости купил бы такой же авто) и минусы бы никуда не делись. Я не исключаю до конца, что что-то может и скрутили(даже я не знаю где правда, понимаете? а Вы убеждаете меня), но это мало что меняет. И причем тут цена обслуживания?, да я удивился, когда посчитал годовое обслуживание, во время написания отзыва. Но я это не замечал в течении года)) значит и не сильно меня это беспокоило.
А поводу статистики поломок, это все бывает и до 100ткм, почитайте другие отзывы, то что у Вас парк и есть опыт взаимодействия с этими автомобилями, коротые не ломаются, аргумент слабоват. Наврядли у Вас есть объективные цифры, как и у меня( я сейчас про статистический анализ). Да Вы и машину даже не видели, сколько я Вам привел аргументов и доводов, а Вы мне только свое мнение, не подкрепленное объективно ничем абсолютно. Вы в слабой позиции, объективно говоря и было бы умнее этот разговор завершить. Не будем опускаться до уровня шуток про битву экстрасенсов.
Не спорю.
Оставить свое мнение, мне интересно читать отзывы других людей.
Евгений
Ну блин, распишу подробнее)) До 2022 лил исключительно Шелл 5в30 такой же как дилер, потом лил Шел подороже какой то с какими то там дополнительными присадками/стандартами. Масло, вот непосредственно...
Ну так понятнее, спасибо!)
Просто Вы пишете что канистра около 3к, так с фильтрами и выходит наверное, что Вы писали раньше.
Я на такие акции не попадал и не заморачивался по маслу, поэтому у меня вышло дороже.

Евгений
да, одна машина по суть. Спасибо за ответ. Адекватный.

Евгений
Ну так давайте конкретно, какое такое "более-менее" нормальное масло за 4500-5000? И чем конкретно хуже условный Кикс, Энеос (это что мне на ум вспоминается, может чего и другого лил) за 2500-3000?...
Вставлю свои пять копеек, я лил Эсоил, что и официалы ( не знаю что сейчас льют), 4 литра выходило около 4,5к.
Я наверное переплачивал. но не беспокоился.

ака МУДРЫЙ
Спасибо за ответ. В целом, может я не прав.
Спасибо за комментарий, ну машину реально серьезно проверили, хотя я сам до конца ничего не исключаю.

VW73
Клубный сервис конечно кончелыги,ценник раза в два больше
зато у машины стоять не надо

Будет три замены. Вы написали что это стоит 10к, я и спросил- одна замена 3500?)
И Вы технично съехали с вопросов по поводу обслуживания других узлов.)) начинали мы с этого вообще)
P.S. Мы перешли на ТЫ?)

Автор так не считает, это Вы додумали)

Ну я не назвал бы ее старой, средний возраст авто в России 10 лет.

Похоже на это.

JohnLA
"Менял стойки стабилизатора - около 4 к, резинки на задней балке - около 10 к."
Строчка выше скопирована из отзыва, почитайте внимательнее. И цена указана с работой конечно.
Если что резинки поменять на задней балке, там работа дороже чем запчасти, как и в случае в сальником коленвала, он стоит косарь, а заменить его стоит десятку.
Наверное надо было указать что цена указана с работой, в этом я не прав, может возмущались бы меньше.

P.S. Мы перешли на ТЫ?)
Как при интервале 7.5т.км. за 20т.км будет три замены? Какие там узлы у соляриса вне регламента ты собираетешься обслуживать? Я 5 раз написал сколько стоит одна замена у официалов, уже даже не смешно это повторять. Написал сколько стоит ТО и промежуточная замена. Если хоть раз бы приобрел новую машину и обслуживал у официалов, ознакомившись с регламентом, то про обслуживание "других"(непонятно каких) узлов не спрашивал. Ты один тебя не 10, зачем мне с тобой на вы общаться? Со мной можно на ты, я в этом ничего плохого не вижу.
Алексей
Куда уж мне)))) у меня 50 Рио с новья купленных и почти до 400 тыс км доезженных. Конечно я не знаю про поломки в этом авто ничего. Тебе впарили авто со скрученным пробегом. И ты его обслуживаешь на сервисе которые нужно обходить стороной. Удачи. Ты в авто ничего не понимаешь как и в объективной критике.
Согласен с каждым словом.🤝

JohnLA
Да , за работу дерут жестко дороже запчастей.
Для Рио или Соляриса оптимальный вариант 1.6. Едет достойно

Dr
Солярис 1,6.6Акпп.2015г.Только ручной корректор фар),подогрев перед,зона дворников и зеркала заднего вида.Куплен в 2020г с пробегом 83.000,у второго собственника.За 550К.Сервисной не было.Пробег думаю скручен примерно 60 тыс +-.Ничего из выше перечисленного не было и нет,в плане тех неисправностей.

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ