Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Добрый вечер уважаемые посетители сайта. Пишу свой отзыв о Хёндайчике. Сегодня настал самый грустный момент связанный с этим чудо автомобилем. Сегодня я его прендал (продал).... Грустно до слёз.
Не буду описывать, как выбор пал на сей авто. Начну с того, что продав Ниссан Авенир 2001 года, нужен был авто неприхотливы, экономичный, шустрый и с симпатичной мордашкой.
Оформив в салоне "Медведь" Хёндай Солярис в комплектации оптима + аудио система цена вышла 532000 + сигнализация Старлайн А91 с установкой у дилера 18000. Солярис взял меня своей внешностью, но отпугивал двигателем китайского производства.
В общем я решился и купил авто. С первых дней авто только радовал. В процессе эксплуатации Солярис показал себя на 9 баллов из 10. Проехав на нём 67000 за 2 года я не разочаровался ни на сколько, что приобрёл этот автомобиль.
Пройдя ТО 15000 км у официалов я зарёкся, что к ним больше не поеду из-за бешенных цен. Автомобиль начал обслуживать сам. Масло заливал Shell синтетику 0-40, через 7500 пробега. За время эксплуатации были заменены свечи 2 раза, воздушный фильтр 6 раз, топливный фильтр 1 раз на 30000 пробега, передние тормозные колодки 1 раз на 57000.
за время эксплуатации установил туманки, чехлы из эко-кожи на сиденья, дефлекторы на двери. После установил биксенон в головной свет и ксенон в туманки. Освещение на много улучшилось, простые галогенки светят хорошо, но не достаточно.
Теперь хочу описать замену топливного фильтра. При замене надо быть предельно аккуратным и внимательным, так как на новый картридж надо переставлять все резиночки и колечки со старого. На всё про всё по времени ушло 1.5 часа.
1. Снимаем задний диван. (откручиваем болт на 14 между диваном и спинкой)
2. Откручиваем металлическое кольцо, которое держит насос (8 болтиков на 8)
3. Аккуратно снимаем шланги подачи топлива. (Перед этим желательно понизить давление в системе.)
4. Вынимаем всю конструкцию. ( Желательно переборку делать на верстаке)
5. Перекидываем все прокладки, колечки на новый картриж.
6. Сборка в обратном порядке.
Трансмиссия.
Коробка включает передачи мягко. Без тресков, хрустов. По городу на механике ездить без проблем, а на трассе как включил 5 так и не выключаешь до остановки.
Подвеска.
В меру жёсткая. Авто ведёт себя таким сбитым борцом вольником. При скорости 150 кмч кренов в повороты нет, стоит устойчиво.
Двигатель.
Сердце автомобиля оказалось цепным. Кстати  при первом запуске услышал такой своеобразный звук, как у дизеля, но дилер успокоил, что это так и должно быть.
Мотор оказался очень резвым. Приоры, калины, короллы, форды и рядом не стояли. Убегал от них только шуба заворачивалась.
К топливу мотор не прихотлив, заливал только АИ-92 "Газпромнефть". Пробовал заливать АИ-95 разницы не увидел вообще ни какой.
Салон.
Салон в целом не плох. Есть минус это панель аля карбон. Ну и конечно же вставки в дверных картах, руле, торпеде выполненные под аллюминий. Они начинают вышаркиваться , облазиет краска.
Посадка за рулём удобная. Сам ростом 185 и весом в 100 кг сидел удобно без дискомфорта, этому способствовала регулировка водительского кресла по высоте.
Описание комплектации.
1. Регулировка руля по высоте.
2. Регулировка сидения по высоте.
3. Обогрев переднего ряда сидений.
4. Обогрев зоны дворников
5. Обогрев зеркал.
6. Мультируль.
7. Все 4 электронных стеклоподъемника.
Закончу свой отзыв словами искреннего восхищения от автомобиля. При продаже пустил скупую мужскую слезу.  Очень жалко было его продавать. Думаю авто стоит своих денег. Лично я не вижу смысла покупать тот же КИА РИО с теми же характиристиками, но на 100 тыс дороже.

5 земляку. А что купил-то?
Лично я разницу при заправке 92-ым и 95-ым чувствую. Расход на 95-ом на 1-1,5 литра меньше и едет Солярис на 95-ом приятнее. Может в городе при езде от светофора до светофора это и не очень заметно, но при более динамичной езде эффект точно есть. Хотя, по качеству бензин, конечно, разный попадается.
Зачем так часто меняли свечи? Топливный фильтр менять на 30000 км пробега тоже лишняя трата денег. 30000 км пробега – это ни о чем.
Назарово
Ксенон – зло. Тем более, что оптика Соляриса не предназначена для установки ксеноновых ламп.[/[quote=Михаил Иванов]Все так. Три года назад Рио в одинаковой комплектации стоила примерно на 70000 руб. дороже. Тоже не понял юмора и купил Солярис.
Ксенон – зло. Тем более, что оптика Соляриса не предназначена для установки ксеноновых ламп.[/quote]
Смотря какой ставить ксенон. У меня 5000 стоял и фары не помутнели не выгорали.
premio711:
5 земляку. А что купил-то?
Пока не чего. Склоняюсь к Степвагону.

Нормальная машина, по поводу китайского двигателя, так 80% всего что у нас есть из техники и бытовых приборов, всё из Китая. И ничего, пользуем, живём)

Анапа
После установил биксенон в головной свет и ксенон в туманки.
После этой фразы поставил кол. Тебе наплевать на остальных участников ДД.
radius2k:
После установил биксенон в головной свет и ксенон в туманки.
После этой фразы поставил кол. Тебе наплевать на остальных участников ДД.
Мой ксенон мне обошёлся 10000 + корректор фар. И кого он будет слепить? Если некоторые ставят ксенон китайский ценой 1500, то тут согласен... А кол себе поставь ну или вставь!!!!!!!!!!!

Anton:
по ночам часто ездишь что-ли?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
по ночам часто ездишь что-ли?
Да. Причём на дальняк.

Ребята, подскажите, следует ли менять рабочую жидкость в автоматической коробке передач ? Прбег у меня 165000, машина 2011г.
Vasя
Елена Емельянова:

[quote=geometric]Если хотите, чтобы автомат накатал большой пробег, более заявленных 180 000 км, менять масло надо каждые 60 000 км. При частичной смене без вытеснения (это около 4л) первая замена в 60 000 км, далее каждые 30 000 км. В-общем, это относится к любому автомату.[/quo[quote=Vasя]
Хотя она рассчитана на весь срок службы авто, лучше поменять. Разговаривал по этому поводу с официалами, говорят что всем рекомендуют менять хотя бы раз в 100000. Вот увидишь, после замены мягче переключаться будет[/quote]
[quote=geometric]Если хотите, чтобы автомат накатал большой пробег, более заявленных 180 000 км, менять масло надо каждые 60 000 км. При частичной смене без вытеснения (это около 4л) первая замена в 60 000 км, далее каждые 30 000 км. В-общем, это относится к любому автомату.[/quote]
Мой родственник работает на Рено Сандеро, 1.6 автомат, накрутил более 200 тыс. км. Масло ни разу не менял. Проблем с акпп нет. А вот откуда взялось такое(наверное, точно выверенное тщательными лабораторными исследованиями) заключение о замене через 30 тыс.? На ,,жигулях" так часто не меняли.

Фотограф2015:
Пояснение- моё мнение находится в нижней части этого бутерброда, а вверху почему-то прилипло мнение оппонента.

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве