Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Новокуйбышевск
Год выпуска: 2014
    Вот и пролетело 1.8 года владения моим соликом.  Можно делать   кое-какие  выводы. К слову — это моя 4 машина в личном пользовании за 13 лет. Были в личном пользовании: ваз 21083 инжектор в пользовании 9 мес только положительные эмоции; шевролет спарк — 3 года ; киа рио 2 — 3, 5 года . Так же ездил на ваз 2101 копейка 1972г.в. легенда нашего автопрома все практически родное и ваз 21213 2010 г.в. — все при должном отношении и использовании по назначению достойные аппараты. Взял самую простую комплектацию актив на автомате +сигналка с обратной связью, автозапуском, резина, защита картера, коврики. чехлы в салон магнитолка пионер + страховка вышло 565000 на момент октябрь 2014 г. Как-то так. Прошу всех извинить (наверняка в комментах будут писать на--а купил за такие деньги такой аппарат лучше б нашу или японку, или б.у 2-3 летку там королку или форда и.т.д.). Это мой выбор — это новая машина, которая меня в целом устраивает. Как в прочем и выбор каждого из вас. Аппарат  не  разочаровал. Зимой заводилось при — 35 с первого раза. 2-х уровневый подогрев передних сидений — вещь. Всегда везет куда над без проблем. Расход еще немного упал или я приноровился (был  11-15  до  4000 км) — теперь средний 6- 8,5 город, трасса 5,2-6,7. Зимой в морозы и пробки был правда в районе 11-12. Летом кондиционер на 2 и все хорошо прохладно.
    По подвеске: на неделе проверял ходовку после зимы и весны развал — замечаний нет. Скажите пробег маленький, но у нас после зимы и  весны  дороги аховые год от года все хуже и хуже (в ноябре асфальт под дождем клали-снег сошел вместе с асфальтом).  Правда  сейчас  вдруг  стали все  ремонтировать!!!! Ничего нигде не скрипит в салоне. Сидения тоже удобные (360 км. в один конец) — не устаешь. Движок работает тихо. На обгоны если надо на трассе, идет нормально. Подвеска — нормальная я ничего за это время криминального не заметил. По плохим дорогам еду соответственно как позволяет дорожная обстановка. Связки коробка и движок хорошо показывают себя. Правда я ТО прохожу каждые 8000, а не 15000, как рекомендует дилер.
    Немного косячков (больше по материалам отделки). Стали облезать ручки дверей снаруже с внутренней строны, внутри в салоне серебристые вставки на дверях и руле тоже облазят. Не критично, но неприятно. Могли б уж сделать без этих вставок. Мягкое лобовое стекло — есть скол.
    На 15000 зашумел подшипник моторчика печки. Поменял — вышло 2500 с работой (поменял в сборе). Так можно ездить, но гул стоял, когда на 2 скорость ставишь. Я не люблю, когда где-то, что-то шумит, гремит, не работает в моем аппарате.
       Как бы все в целом считаю, что автомобиль в своем классе  по  своим  потребительским  качествам достойный. Сейчас, увы все АВТО подорожали процентов на 30 и более. Да все дорожает за эти 1.8 года. (А валюта вообще в 2 раза) Хех, а доходы те же печалька.