Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
1.6 АТ COMFORT + пакет "Расширенный"
Типичный представитель В -класса. "Звезд с неба не хватает", но все, что необходимо в ней есть.
При покупке, точно знал, что хочу именно Солярис ( за эти деньги). Что повлияло на меня при выборе авто:
— анализ отзывов по данному классу машин
— внешний вид
— наличие 1.6 + 6акпп
— доверие к азиатской школе а/м строения в плане надёжности
  - внутреннее отторжение к европейским  а/м В -класса на рынке   РФ , что сузило выбор.
- Автосалон ОД через дорогу от дома)))

Единственное, жаль, что в наличии не было авто с пакетом Безопасность( доп подушки и сис стабилизации никому не помешали…бы). А, как оказалось, в этой конфигурации еще и барабанные задние тормоза-устанавливаются по умолчанию (кроме макс комплектации  , или в доппакетах с 05.2016)

До покупки мной машины, ОД установил доп "оборудование"в виде защиты двигателя, тонировки, ковер в багажник и обработку порогов и днища гравитексом. Коврики зажал))

Хочу заменить штатную мультимедиа, ибо привык к камере з/хода, блютусу на предыдущем авто. Ведь громкая связь через мультимедийную систему и изображение ситуации за кормой на дисплее — это уже вопросы безопасности, а не прихоть.
  Также, не избежать покупки зимней резины и литых дисков для летней.
   Почитал, как коллеги- владельцы Солярисов занимаются шумоизоляцией, улучшением светотехники и так далее. А потом, часто, пишут- помогло, но несильно. .))
На основе таких отзывов, не возникает желания улучшать то, в чем   очень сильно сэкономили и потрошить внутреннюю обшивку нового авто. Если получится, куплю а/м классом выше, когда-нибудь)))
  Допечёт гул колес- куплю резину подороже и помягче.

В целом - машина нравится. И даже очень.
  В ходе последнего рестайлинга, оптика избавилась от некой мультяшности и обрела строгость линий. Кстати, свет фар не вызывает вопросов.

Постараюсь вести описание машины и свои наблюдения в ходе эксплуатации, чем помогу кому- нибудь в выборе авто.

Минусы:

-Присутствует раздражение от езды по шершавому
асфальту- гулкость( пока списываю на заводскую резину).

— Подвеска на скорости от 120 не справляется с неровным асфальтом на трассе. Причём, претензии мои к передней подвеске.

-Нет "защиты от дурака" на селекторе акпп- можно вынуть ключ из замка зажигания, не переведя коробку в паркинг и машина покатится.

-Штатная мультимедиа оставляет желать лучшего(мягко сказано) в плане качества приема радиосигнала, звучания и набора функций.

-В моей комплектации нет климат- контроля, к которому привык. Но непонятно, почему греется центральный пластиковый тоннель между селектором кпп и подлокотником. Есть мнение, что катализатор плохо изолирован.
  И вообще, в салоне есть источник тепла, который невозможно перекрыть- что в крымских условиях досаждает. То есть, приходится  использовать кондиционер, чтобы нормализовать микроклимат в салоне ,если окна закрыты , при температуре за бортом 22-24 (например, вечером, хватило бы и обдува простого )

— В моей комплектации задние барабанные тормоза, которые стали неожиданностью  для меня и нововведением автопроизводителя с мая 2016— соответственно ни о какой " цепкости тормозов", о чем я начитался в отзывах перед покупкой а/м, речи не идет. Более того, в первые сотни км пробега, я бы назвал тормоза малоэффективными(притирались колодки). А сейчас- просто неплохими,достаточными.

Плюсы:

Ну, а всё остальное- плюсы.
-Шустрый а/м: связка двигатель- коробка радует. На высшей передаче обороты двигателя, при 120 км/ч, не превышают средних. И, при подъеме в гору по крымским серпантинам, тяги не только достаточно, но и возникает довольная улыбка.
Работа кондиционера не оказывает существенного влияния на динамику. Во всяком случае, я этого не заметил (опыт имею).

-Сам двигатель тихий и, благодаря 6ст кпп работет на небольших оборотах в штатных режимах. На обгонах -акустический комфорт
Систему выхлопа не слышно, ни в салоне, ни на улице на холостых оборотах.

-Симпатичный.

- Рулевая колонка регулируется в 2-х плоскостях ( пакет расширенный)

-Достаточный электропакет с подсветкой кнопок всех 4-х стеклоподьемников, штекеров аукса и юсб, управление музыкой на руле, подогрев сидений 2-х уровневый.

-Рулевое достаточно четкое.

-Места в салоне вполне достаточно.

-Багажник достойный. Проём неплохой.

- Есть минимальный уровень комфорта в мелочах: регулируемая скорость паузы стеклоочистителей, прикуриватель и отдельно розетка 12v , крышка багажника открывается также и с брелка, причём реально поднимается и можно сумки с магазина сразу ставить, 2 плафона салонного освещения, если вынуть ключ из зажигания ночью - гаснут не только фары, но габаритные огни. Есть крепления Изофикс для детских кресел, а также на задней полке, под пластиковыми крышками тоже какие-то крепления для детских устройств
  Моторный отсек , после езды по трассе  в сильный ливень-  чист.

-Машина новая, жара, салон накаляется на стоянке, — а пластик не воняет…наверное, это тоже можно отнести к (+)
-В салоне не возникает ощущения дешевизны материалов и исполнения. Ткань, пластики, читаемость и вид панели приборов ( кроме мультимедиа) приятные на вид и на ощупь.( как ни странно).

Про расход еще рано говорить- а/м новый, но по показаниям Б/к — вполне приемлемый. Особенность счётчика расхода топлива - это обнуление, при заправке свыше 6 л. Поэтому, если после заправки ездить исключительно по городу с пробками, то, в первые 10 км цифры будут удивлять)))
А если сразу на трассу- то в районе 6 л. И это на необкатанной машине.

Пока присматриваюсь — прислушиваюсь к машине. А все остальные минусы, которые не указал — присущи всем а/м в этом классе и с ними можно смириться, или устранить путём покупки Лексуса))))

Ведь он прост, относительно надежен и недорог.
Надеюсь, что корейцы подтянут еще подвеску своих машин- этим они сильно отличаются от японцев ( пока).

P. S.
Конечно, не могу не сказать, что, при езде на всех а/м В -класса, у опытных водителей со стажем, постоянно возникает ощущение, что тебя "надурили" маркетологи и нормальный а/м должен быть немного другим.

Но, ради справедливости, стоит заметить, что благодаря этим простым машинкам многие люди стали по своему счастливы и получили частицу свободы (перемещения)) и ценовая планка новой иномарки стала более доступной.

Машина прошла 1300 км. Соответственно, по трассе, иногда, позволяю себе больше.

Наблюдения:

— связка двигатель/акпп действительно очень хороша. 130 км/ч — это почти 3тыс оборотов в меньшую сторону. 120-2,5.

140- практически те же 3тыс с маленьким хвостиком в большую.

— акустический комфорт ( шум ветра, двигателя)- все по минимуму.

Шум резины из-под арок, больше, чем хотелось. Но ОЧЕНЬ зависит от качества асфальта. По идеальному- без замечаний. Может, все-таки резина( успокаиваю себя).

— подвеска....

Когда писал отзыв , а по сути , это были первые впечатления о первой сотне км новой машины- я не проверил давление в шинах.

А ОД понимает предпродажную подготовку как Мойку машины и снимание полиэтилена...

Но возможность редактирования отзыва исчерпана. Эта функция недоступна.

Прошло почти 2 года с момента покупки автомобиля. Пробег 40 000 км. Машина продана.

Наверное , будет интересно - почему на таком малом пробеге.

Причин немного , но для меня они оказались критическими.

Безопасность

1. Сносит ветром с курса на скоростях более 100км/ч. Имею в виду то, что сносит порывами ветра , когда спокойно едешь , машина идёт ровно, а при порыве ветра её ощутимо уводит в сторону. Если выйти покурить - то эти порывы нельзя назвать сильными и деревья от них не гнутся. Это нельзя предугадать....

омск
легко читаемый понятный и объективный отзыв.что хотел то и купил.пять! удачи с машинкой!

Фото боевого коня? Приличный авто ( в августе для сына буду брать, но только на мехе).
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Калуга
А можно фото барабанных задних тормозов на вашей машине. Мне просто не верится, что сейчас сзади барабаны.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
макс
сам езжу на солярке 1,4 ДВС с АКПП - уже два года (брал с нуля), пересел с Фокуса ДВС 1.8 на палке.... все плюсы и минусы авто - не более чем обобщенное понятие.... Каждый автомобиль имеет свои приятные и не очень стороны.... все бюджетные авто B-class.... так или иначе идентичны по отношению к друг другу...., а в последнее время мы видим что автомобили вообще делают на одной платформе с использованием одного ДВС и А/КПП. Это так называемая - глобализация.... Солярис - это автомобиль для нищеброда в США, для нас - почти сопоставим с премиум класса.... Хотя впрочем, есть идея поменять на что то новое и интересное, но пока нет того что бы меня заинтриговало более чем Солярис в отношении B-class.... думаю пора присматриваться к C-class.
Абсолютно такое же мнение сложилось об этом авто и у меня. В городе кайф, на трассе, если она не идеальна, риск. При движении по трассе пробивает подвеску от небольших неровностей и вообще не очень приятна езда на ней по трассе. Хотя движок позволяет не плохо разгоняться. Типично городской автомобиль.
Не переживайте по поводу ковриков в салон. Те коврики, которые «дарит» дилер, очень короткие. Лучше купить в любом интернет-магазине допов за плюс-минус полторы тысячи коврики для Соляриса, которые заходят далеко под педали, и будет Вам счастье. Пол с такими ковриками уже не пачкается.
Шум от колесных арок присутствует. Ничего сверхъестественного. Это бюджетный В-класс. Впрочем, на хорошем асфальте никакого шума нет и в помине.
Лично у меня эксперименты с резиной ни к чему не привели.
Не знаю как в Крыму, но в центральной части РФ купить хорошую импортную резину уже практически нереально. Из-за границы возить перестали - дорого. Почти вся резина российского производства. Сейчас во владении российская Нокиан Хакка Грин (лето). Ничего особенного. Отличия от штатной корейской Кумхо совсем незначительные. Чуть мягче может. Знакомые солярисоводы также ругают Мишлен и Континентал российского производства.
Есть зимний Бриджстоун малазийского производства. Износа практически нет, но тоже шумный и жесткий.
Так что музыку погромче и алга!
Удачного владения!

Пенза
Валерий
Волгоград
В семье 2 автомобиля - Соната 2011 и Солярис 2014, езжу на обоих, то есть есть с чем сравнить.
На Солярисе жесткая подвеска, никогда не пробивается. Солярис очень жесткий и шумноватый, рулежка нечеткая, музыка на троечку (все в сравнении с Сонатой). Тормоза отличные для городского авто, правда АБС иногда странно работает. Но для города лучше и не нужно, считаю.
Валерий
Волгоград
По подвеске нет нареканий, кроме жесткости.
Подвеска оставляет желать лучшего конечно на корейцах.
Смотря какие дороги. У меня и на Сивике при езде по ямам и поперечным трещинам подвеску пробивало. Так, где Сивик, а где Солярис!
Сосед по стоянке на свой РАВ-4 2013 г.в. жалуется. Тоже пробои задней подвески. А эту машину он в топе почти за 1,5 млн. в те годы покупал. Почувствуйте разницу, как говорится.

Липа а не отзыв) Нет там барабанных тормозов на 1.6 комплектациях уж точно.
посмотрел . нету в этой комп. дисков . http://hyundai-expertauto.ru/k...

Липа а не отзыв) Нет там барабанных тормозов на 1.6 комплектациях уж точно.
Беру свои слова назад и извиняюсь. Афигеть и в правду пошли с барабанами солярисы!

Какие барабанные тормоза???????.Можно фото. Не верю.Так она еще и подорожала на 20.000,если не ошибаюсь.
Артем722:
Кризис на дворе, однако.

На счёт фото:
уже несколько человек просят фото барабанов - можно сфотографировать сквозь колпак и диск этот барабан, причём ,будет очень плохо видно это 100%, вместо того, чтобы 2-3 движениями пальцев погуглить и увидеть на оф сайте дилера напротив тормозной системы задка значение "дисковы****рабанные". Да и скоро таких машин будет много на улице. Народ смирится с новыми вводными.. Я сам в шоке, что у меня барабанные задние тормоза. Но это решаемо, со временем.

Metallgrad
барабанные тормоза... это песня....особенно в 21 веке...

Липа а не отзыв) Нет там барабанных тормозов на 1.6 комплектациях уж точно.
Скажу больше, там и на 1,4 нету.)))

На сайте московского дженснра написано, что все тормоза дисковые.
Тоже на сайтах не нашёл. Только народ с драйва возмущается, думаю нет дыма без огня)

"Думаю, что Солярис- это некий современный аналог бывшей когда-то легендой Тойоты Короллы."
Видимо сильно салон нагревается во время жары, автор аж перегрелся )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Обычный В-класс: для города очень даже неплох.
Alex1234567:
Видимо сильно салон нагревается во время жары, автор аж перегрелся )))
В Солярисе есть кондиционер, чтобы не перегреваться. А что, в Поло-седан кондиционер не устанавливают?
Василий
Езжу на солярисе уже год. и еще не разу не пробило подвеску.
афдот
Ну, дружище, сочувствую, ох и намучаешься с этим русским корейцем. Европу надо было брать или китай и японию.

Липа а не отзыв) Нет там барабанных тормозов на 1.6 комплектациях уж точно.
У меня 1,4 на механике 2011 года, сзади дисковые тормоза, как у автора сзади барабаны хз. Может сейчас стали ставить...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Автор не перегрелся))
Если вспомнить- почему Королла стала легендой в Мире и в в какой исторический период (80-90г)- когда Короллы были убогими небольшими машинками , но недорогими для Запада и фантастически выносливыми, и , как следствие- массовыми. то станет понятно, что Солярис нынешний ничем не хуже. А то и получше ( с поправкой на подвеску).
А современная Королла пользуется былой славой. Но стала дорогой, с вариатором, очень странной передней панелью и по массовости, Камри , кажется её опережает уже. Во всяком случае ,в Крыму.
Симферополь
Автор в отзыве указал - с какого месяца и какого года стали ставить барабаны...
Aylen:

Подвеска оставляет желать лучшего конечно на корейцах.
Уж сколько раз твердили миру...но только все не впрок.
Автомобилем быть, так надобно уменье...
А вы, друзья....
В автомобили не годитесь.
Вы машины без тест-драйва покупаете?
Симферополь
Думаю, что и вы на месте этого дилера немножко задержались бы с публикацией свежей информации о машине. )))

Иванов Константин
Новороссийск
доверие к азиатской школе а/м строения в плане надёжности
- внутреннее отторжение к европейским а/м В -класса на рынке РФ
И тут же
Присутствует раздражение от езды по шершавому

??????
Что это за автомобиль такой, что на скорости 120 уже не справляется с асфальтом? Азиатская школа автомобилестроения!
А по поводу надёжности не надо петь сказки. Хундаи и прочие однояйцевые близнецы давно уже не так надежны, как лет 10 назад. Когда они лезли на рынок - надёжность (простота и архаичность конструкции) и дешевизна были их основными козырями. Сейчас, в глазах массового потреба, кореяки стали крутыми тачками, поэтому сейчас им плевать на надёжность, на срок службы авто - главное железо по тоньше и хромированных пластмассок побольше! И дизайн из грёз воспаленного мозга шизофреника.

Александр Евгеньевич 85:
Скажу больше, там и на 1,4 нету.)))
Беру свои слова обратно, оказывается, что в комплектациях актив и комфорт без пакета безопасность задние тормоза барабанные, сказали на горячей линии хендая. На вопрос почему так сделали, ведь раньше все были дисковые толком ничего не ответили.
Видимо , придётся объяснить 2 момента для эмоционального Константина:
- гулкость от шершавого асфальта присутствует и на машинах в 2 раза дороже. Также , очень сильно зависит от резины. Не думаю, что это проблема машины в эту цену.
- подвеска и скорость за 120: я имел в виду, что на этой скорости водитель выходит из зоны комфорта , но с курса машина не сбывается и пробоев нет.
К примеру , на Вольво xc-70, на Похожей дороге - те же проблемы. Но они наступают на скорости за 160( из личного опыта) Как- то так...

Александр Евгеньевич 85:
Видно Солярис с Поло поменялся) Теперь на Фольксвагене и Рапиде только дисковые, хотя мои барабаны вполне не плохо тормозят)

Иванов Константин:
доверие к азиатской школе а/м строения в плане надёжности - внутреннее отторжение к европейским а/м В -класса на рынке РФ
И тут же
Присутствует раздражение от езды по шершавому
??????
Ну и бомбануло же тебя, тёзка!
Что сказать-то хотел?
Симферополь
Я бы с удовольствием взял Камри в последнем кузове. Эта машина мне действительно по душе..
Но из автосалона хотелось бы выехать сидя за рулём в приличном костюме из натуральной ткани. В крайнем случае- в фирменных джинсах и отличной рубашке. )))
афдот:

Более того, получаю удовольствие и от внешнего вида , и от езды на ней.
Если бы подвернулся случай купить машину С- класса с одним хозяином , маленьким пробегом, не битую , с чистой кредитной и юридической историей и прочее бла-бла.. Конечно бы купил. Но не подвернулся. Может и к лучшему. ))))
moёmesto:
Уж сколько раз твердили миру...но только все не впрок.
Автомобилем быть, так надобно уменье...
А вы, друзья....
В автомобили не годитесь.
Вы машины без тест-драйва покупаете?
Виктор
Михаил Иванов:
Лично у меня эксперименты с резиной ни к чему не привели.
Так что музыку погромче и алга!
Удачного владения!

Васька
Забей на коменты неадекватов. У них рвет шаблон что можно купить новое авто В класса и быть ДОВОЛЬНЫМ этой покупкой)))
А машина реально городская, у меня 99% пробега город, КАД, в режиме 50-120 км/ч все отлично. Штатная резина на 3 с минусом.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Есть же пежо 301 - на голову выше в плане комфорта и контроля управляемости на скоростях.
По нанайски алга означает вперёд ,а назад-развернулся и алга

moёmesto:
А в надежности и ремонтопригодности как она? Или как обычно на французах все меняется в сборе?

Turist-SPB:
Мне в понедельник поменяли подшипник ступичный по гарантии, и в машине воцарилась такая тишина, аки в мерседесе, только резину слышно. И за 3 года владения могу сказать, что не жалею ни рубля, потраченного на покупку Соляриса.
Не важно:
По нанайски алга означает вперёд ,а назад-развернулся и алга
Спасибо, тебе Не важно. Я именно "вперед" и имел ввиду.

Я получил даже больше, чем рассчитывал.

moёmesto:
На голову выше БМВ 3 серии или мерседес Цшка, а все машины в рамках Б класса +- одинаковые.

солярис же щас самое фиговое предложение на рынке, веста и та удачнее вышла
Какой пробег?

Вы сравниваете не сравнимое.
Я привел пример удачной машины "на голову выше" в рамках одного класса и одного бюджета.

Какой пробег?
46 c копейками.

Симферополь
То есть, вы прикрепили моё общее впечатление от машины ( положительное )в конце отзыва к особенностям подвески Соляриса. И в чем нестыковка?
Я прекрасно знаю все нюансы подвески Соляриса. А вы мне "открываете Америку "с помощью теста Авторевю , который я давно прочитал. И даже после этого не возникло желание купить Пежо))))
Просто я сделал ошибку написав , что " подвеска не справляется "- ведь многие могут понять это буквально ( до кювета). Точная характеристика- просто некомфортно.

Наверное , уже все знают , что в современном Мире нет ни одного сбалансированного а/м в своём классе. Автопроизводители как сговорились. )) есть только "свои фишки" у каждой марки.
И у потенциального покупателя есть небольшой выбор , при выборе нового авто в определённой ценовой категории - чем пожертвовать, а что выбрать.

Вы сравниваете не сравнимое.
Без всяких предирок от соляровода: в чем конкретно 301 "на голову выше"? И почему он не получил такой массовости как солярис/рио, поло/рапид?
Симферополь
Ощущения я передал в отзыве , расписав плюсы и минусы. И кажется, вышел паритет.

Вы на что намекаете?
Людей разбирающихся в авто - меньше, вы правы.
Leadfoot
Ставрополь
в более менее норм комплектации стоит 840рублей, нехило подорожали. кто их берет интересно..... откуда деньги в кризис у людей?)
Симферополь
Мне кажется, что в "С" классе сложнее выбрать машину, чем в "В". Ведь там уже появляются такие проблемы, как клиренс, роботы , турбодвигатели с их высокими требованиями к бензину и маслу. И получается, что уже в следующем классе D больше вменяемых автомобилей Но там уже идёт конкуренция с паркнтниками)))
макс:

Комменты развлекают.
Но я ставил перед собой задачу в спокойной манере , беспристрастно и без сравнений написать - почему я купил данный а/м и основные -/+ характерные именно для Соляриса.
Turist-SPB:

Александр Евгеньевич 85:
В ходовых качествах, как по стабильности на скоростях на разного рода покрытиях (не надо хорошо знать дорогу, чтоб ехать уверенно, как написал автор в оговорке к подвеске соляриса -знал бы хорошо дорогу - знал бы где как ехать, иначе появляется неожиданность для водитля в поведении авто, что вызывает дискомфорт и вынуждает экстренно сбрасывать скорость, восстанавливая гармонию взаимодействия с автомобилем), так и по контролируемой связке дорога-автомобиль-водитель.
Отсутствие массовости 301 го по причине дизайна и, якобы некрасивого салона.
И наоборот для соляриса: дизайн причина успеха. Только дизайн сделал солярис (и рио) успешным.

Работая 20 лет в продажах от менеджера до руководителя, скажу вам главное правило торговли:
- 80% покупателей купят не то что хотят, а то, что им продадут посредством комплекса мер, направленных на продажу.
В итоге ответ на ваш вопрос звучит так:
-Продавцы соляриса лучше продают свой товар, чем продавцы Пежо (начиная с представительства хёндэй.) Вопрос потребительских характеристик проходит при этом мимо сознания покупателя.
Михаил Иванов:
Спасибо, тебе Не важно. Я именно "вперед" и имел ввиду.

Не важно
я понял что ты в курсе,я остальным перевод рассказал

В итоге ответ на ваш вопрос звучит так:
Так вот в чем проблема французских марок - менеджеры по продажам не умеют продавать эти машины, смешно звучит. А я думал, что у нас отношение к французам как к дорогим в обслуживании авто, плюс к высоким ценам, установленными производителем. А оказывается, все банально - персонал плохой. Скажу вам, как человек, который сам покупал авто в салоне, менеджеры меня не "мазали" на солярис, я сначала на рабочем поездил, плюс у коллег были, да и по моим деньгам машина, сервис недорогой относительно, запчасти недорогие. А у тех же французов вменяемых авто за мои деньги не было, да так, чтобы ещё и понравилось.

В итоге ответ на ваш вопрос звучит так:
По подвеске - да это проблема корейцев. Но в городе это не мешает, а на трассе я стараюсь ехать 110 максимум, и проблем машина не вызывает, а может уже и я привык.

Скажите, а сколько отзывов по данной модели на Дроме?
Ни на что не намекаю, просто ответьте на поставленный вопрос не больше не меньше.
Симферополь
Уважаемый "моё место " почти перешёл от провокаций к человеческому языку общения. Но не упускает ни малейшей возможности представить каждое моё критическое эмоциональное высказывание из отзыва в самом невыгодном свете))))
И это мой первый в жизни отзыв.
В следующий раз, буду формулировать каждую фразу с учётом того, что её прочитают люди из мира автопродаж)))) и интерпретируют в "своих " , а читай - в интересах конторы , на которую , в данный короткий момент работают.
А из плюсов Соляриса , значится ,по его мнению , дизайн. Ну- ну.
Симферополь
Очень хочется прокомментировать работу единственного ОД Хендай в Симферополе , описать процесс купли- продажи.
Но тогда, мне придётся проходить ТО в Краснодаре )))))
Скажу только одно: не знаю , как в начале своего пути , но сейчас Солярис продаёт себя сам. Мне его никто не впаривал. Скорее- наоборот.
Алексей
афдот:
А ты на чем катаешь если не секрет?
Достали фрукты, которые не знают, что несут. Китай... ты видел хотя бы и то и то вживую? Я езжу на солике почти год. Очень комфортная за свои деньги. И у меня кстати дисковые тормоза, произведена в апреле:) далее даже на дроме статья была, про барабаны. А на днях были в салоне. Стоят 2 джили кросс в трейд ин сданые. Одна 13 года, другая 12. У обеих гнилые пороги! Я в шоке был!
А на солярис 5 лет на кузов гарантия. Да, были косяки на 5 двери у хэтчбек, но не по гарантии делали, а теперь и вовсе поправили.
А ты еб... со своим китаем через 2 года, как гарантия кончится.

Александр Евгеньевич 85:
смешной вопрос для новой машины. Или вы за 50 тыщ за 2 года хотите машину перебрать?
И если не знаете, сервис пежо самый дешевый как по нормочасам так и по стоимости запчастей.

"Беда в том, что не все дороги я знаю наизусть и предугадать- где будет следующий участок "штормовой" дороги невозможно. Машина, таким образом, поощряет на спокойную езду))))"
во избавление раскачки и потери контроля над авто на прежней мягкой подвеске её просто зажали.

Форум владельцев считает естественным и нормальным сразу после покупки менать амортизаторы -на кони, бильштайн и др.
Моему уму это не постижимо.

Ни че не имею против вашего выбора, но читая ваши же слова и описание повадок машины, полностью соответствующие моему высказанному аргументированному мнению об авто, я не понимаю, во первых, как вы сделали в его пользу выбор за свои деньги, а во вторых, почему не разочаровались, столкнувшись с таким, наверняка неожиданным, и опасным поведением авто?
Алексей
[quote=Revelis]И на счёт массы непередаваемых ощущений... - это уже ваша оценка Сгущаете краски.
Ощущения я передал в отзыве , расписав плюсы и минусы. И кажет[quote=moёmesto] на хорошей дороге машина позволяет двигаться с очень приличной скоростью и комфортно. Но только попадает на неровную, подчёркиваю- без ям, без видимых перепадов, создаётся ощущение, что машина попала в шторм и сразу сбавляешь до скорости движения маршрутной Газели)) Я получил даже больше, чем рассчитывал.
???
Беда в том, что в ходовке соляриса (и рио) конструктивный, инженерный просчет на уровне проектирования (авторевю разбирался в этом), и её не откатывают и не настраивают. Но вместо отзывной компании корейцы просто зажали подвеску. Но на дороге она не работает. На ровной катится, а на обычной её "штормит", что вы и ощутили, и испытали массу непередаваемых ощущений.[/quote]
Ключевое слово - авторевю. Ты читал желтую прессу, понятия не имея что из себя представляет авто. Писака диванный. Сходи, не читай газет и тв не смотри. 21 век на дворе. Тест драйв бесплатен. Потом что то говори. И предложи адекватное авто в пределах этой суммы. Они все одинаковые. Элита диванных войск...

Александр Евгеньевич 85:
Саня французы это отстой. Сколько у друзей было пежо все мучились, достаточно почитать отзывы людей на том же дроме, ломаются по мелочи почти все. До качества солярисов/рио и поло/рапидов им как до китая, по этому их и не покупают, тут и слепому это понятно)
moёmesto:
Это при отличной связке "двигатель 1.6 - коробка 6ст".... на отвратительную тележке ...для спокойной езды.Первичный вывод : подвеска короткоходная. И, в угоду управляемости на хорошей дороге- зажатая.
Моему уму это не постижимо.
Моё место, что и кому вы хотите здесь доказать?!
Вы рассказываете сказки РЕАЛЬНЫМ владельцам Солярисов про их машины, полагая, что знаете больше нас?! Какова цель ваших стенаний?
Амортизаторы Кони и Бильштайн на Солярис не подходят, да будет вам известно. Если колхозить только. Почитайте другие форумы для общего развития. Многие владельцы самых разных машин предпочитают неродные комплектующие.
Мой приятель как привык на Жигули стойки Монро ставить (со стойками Монро у Жигулей хоть какие-то признаки устойчивости на дороге появляются) так и пихает эти Монро во все остальные свои машины (отечественные и иномарки без разбора).
Вы сами-то на каком авто передвигаетесь? Летаете под 120 км/ч по неровному асфальту?! Ну-ну…
Симферополь
"Неожиданный "- как раз ожидал. Просто пересел с машины, которая в 2 раза дороже. "Опасное поведение авто" ? - Но я такое не писал.
И, насколько мне известно, вся ваша "аргументированная " тирада построена на известных особенностях задней подвески, но я в отзыве писал про жёсткость передней. К задку нет вообще претензий. У меня 20 лет опыта вождения на разных авто, в т.ч. и на очень достойных. Но машине 2 недели. И у меня есть личный опыт, что подвеска через несколько тысяч прокатается и станет мягче. Почему купил-? Так в начале отзыва я первым делом написал, почему. Вы же читали? Или сразу начали искать слово подвеска????
К моему большому сожалению, и по моему скромному мнению, европейские производители на нашем рынке в этом классе не предлагают ничего достойного- предлагается некий технический продукт для стран третьего мира ,в том числе и по дизайну Что конкретно сузило мой выбор.

Не понимаете - почему не разочаровался - не лукавьте)))))
Машина одна из лучших в этом странном , маркетинговом классе авто.

moёmesto:
Во-первых, французы и Пежо в частности, никогда не были дешевыми по части запчастей, так многие узлы идут в сборе.
Во-вторых, вы с непреодалимым упорством игнорируете мой вопрос: сколько на дроме отзывов про Пежо 301. Просто назовите цифру без эффемерных фраз, что люди в машинах тут не разбираются и т.п.

Livermor:
Вот я про тоже, стоят до фига, так и проблем потом столько же. Но тут видишь ли Пежо 301 не покупают , и отзывов на дроме - 0!!!, потому что люди ничего не понимают в колбасных обрезках.

Алексей:
Авторевю, конечно не истина в последней инстанции, но когда они положили на "лосином тесте" мерседес а-класса, то мерседес снял с продаж а-класс и полностью переделал и перенастроил подвеску и повадки автомобиля.
Хёндэ на замечания авторевю сменила мягкие амортизаторы на жесткие, и предложила владельцам самим решить этот вопрос либо заменой самостоятельной, либо привыкнуть к особенностям.
Когда автомобиль неожиданно по непонятным водителю причинам "штормит" - это опасное поведение автомобиля.

В отзыве я прочитал только то, что вы написали: вы вынуждены подстраиваться к автомобилю, сформировав оправдывающие убеждения "городской автомобиль" "не гонять" "иметь ввиду на чем ездишь"
Именно такие выводы можно сделать потенциальному покупателю, прочитав отзыв. Либо "нравится внешне" перевесит всё.

По мне: в продажа авто не был никогда, солярис брал пару раз в прокат (логанов не было) для езды на 300 км в одну сторону, и про повадки его знаю не только из шума в интернете. Моя первая Ока ехала стабильней, а уж с Логаном, Ноутом и Фритреком и сравнивать не стоит.
За рулем я не меньше вашего, больше 20 ти лет, и поездил не только на легковых с категорией С.
Тестдрайвлю машины регулярно, ради интереса, отсюда и замечание что по ходовой 301-ый на голову выше Соляриса.

Про бильштайн и кони - дело не названиях, а в принципе, что на новой ИНОМАРКЕ с салона люди меняют детали ходовой сразу, чтоб нивелировать "особенности поведения авто на дороге".

И да, тут не только мои комментарии относительно ходовой соляриса.

Простите, что мои технические познания авто не позволяют относиться к этому красивому (спорное утверждение) изделию по другому.

Откланиваюсь и будьте аккуратнее на дороге, несмотря на отличную связку "двигатель-коробка" не забывайте об "особенностях ходовой")
Симферополь
До свидания. Было увлекательно.

Revelis:
Вы вызываете симпатию. Так самоотверженно и интеллигентно комментировать мой отзыв и не предоставив ссылку на свой отзыв про конкретный а/м этого класса. До свидания. Было увлекательно.
Раз уж настаиваете вот пару непредвзятых отзывов о пежо 301, Отзыв о Peugeot 301 Отзыв о Peugeot 301 Обратите внимание на то, как владельцы отмечают ходовую 301 го. Думаю они не сговаривались) Возможно вы продадите свой авто и возьмете 301 го - хочется чтоб и вы ездили на хорошей машине. Всем добра и ездите на хорошых машинах)

И да, тут не только мои комментарии относительно ходовой соляриса.
Авторевю и мерс а класса на лосином тесте???? Вы ничего не путаете??? Это вообще-то его шведский журналюга на тесте перевернул. Хотя бы погуглили прежде чем писать.

Волгоградская область
Споры о подвеске в отзыве про соляриса - традиция однако))). Солярис это авто крупных мегаполисов и хороших дорог, для сельских дорог и трассы наверное надо брать что то другое. Что солярис, что рио, по критерию цена - качество были лучшими в 2015 г. Сейчас уже нет. Автору удачи.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Симферополь
Феерический финал! Вы писали , что не работаете в автопродажах. И, как я понял, не являетесь реальным владельцем Пежо 301. И тут же обнаруживаете познания в цене нормочаса на СТО Пежо. Причём с анализом по отношению к другим маркам. В буквально в каждом комментарии монотонно прослеживается мысль : "купите Пежо 301 !..купите же, наконец. Такой хороший"))))) Но, судя по реакции читателей- вызываете только раздражение. Это "метод измора"? Вы где-то в начале делали ликбез- как работают продажники. )) Думаю, что лучше бы вы всем сделали бесплатную рассылку в виде всех серий французского х/ф "Такси". Там гоняют на Пежо, правда не 301. Но всё же .. Можно было бы в комментариях забодать всех, что 301 младший брат того шоу-кара)))) Я, до ваших комментариев, ничего личного к марке Пежо не имел. Просто она не вызывала доверия у меня. А экспериментировать на себе Своими деньгами - очень неразумно. Поэтому купил проверенный временем и массой людей авто и неразочарован. Все именно так, как и представлял. А вот 301 уже точно стал меня раздражать. С вашей помошью.
moёmesto:
Раз уж настаиваете вот пару непредвзятых отзывов о пежо 301, https://reviews.drom.ru/peugeot...:// https://reviews.drom.ru/peugeot... Обратите внимание на то, как владельцы отмечают ходовую 301 го. Думаю они не сговаривались) Возможно вы продадите свой авто и возьмете 301 го - хочется чтоб и вы ездили на хорошей машине. Всем добра и ездите на хорошых машинах)

Александр Евгеньевич 85:
Звиняйте. Давно это было, но сути это не меняет.
Авторевю пытался бороться по подвеске соляриса, но не вышло - но авторевю это не шведский журнал, кишка оказалась тонка...

VIK134:
А что можно для трассы другое взять в эти деньги? Просто у меня вариантов даже в голове нет, ну только если поло и всё. Ну еще джентра была, но у нас остатки 2014 г.в. распродают, свежих нет, а так и вариантов больше то и нет особо.

Феерический финал!
А вот 301 уже точно стал меня раздражать. С вашей помошью.
Чтоб знать нормочас - не надо работать на сто пежо.

В своих комментариях я возмутился ходовой соляриса, и на вопросы типа "а что лучше?", назвал одноклассника в тот же бюджет, который не вынуждает в плане ходовой и управляемости подстраиваться под него.
Revelis:
на хорошей дороге машина позволяет двигаться с очень приличной скоростью и комфортно. Но только попадает на неровную, подчёркиваю- без ям, без видимых перепадов, создаётся ощущение, что машина попала в шторм и сразу сбавляешь до скорости движения маршрутной Газели)) Беда в том, что не все дороги я знаю наизусть и предугадать- где будет следующий участок "штормовой" дороги невозможно. Машина, таким образом, поощряет на спокойную езду))))
Про "проверенный массой людей" есть хорошая социологическая и маркетинговая фраза "мухи не могут ошибаться в своём выборе".
А есть старая мудрость «За пчелой пойдёшь – к мёду придёшь, а за мухой пойдёшь на помойку попадёшь!».

Ничего личного, всего лишь дискуссия о технической части авто.
Всех призываю быть аккуратными и внимательными на дороге. Даже тех, кто на пежо)))

moёmesto:
Звиняйте. Давно это было, но сути это не меняет.
Ну фолик они смогли переубедить, когда возник косячок с абс, в итоге перепрошивали блоки управления бесплатно.

Torinari:
Поло - да, но вот джентра, не стоит (имхо), рапид посмотрите.

Симферополь
Сравнивать логику людей, которые при покупке рискуют заработанными деньгами и стараются сделать максимально обдуманный выбор со всех сторон.... С логикой мух???

Я не буду спускаться до вашей риторики. Тем более, что вы опять не забыли вставить слово Пежо )))

Я и не писал про то, что вы работаете в автопродажах. Но из всех ваших комментариев становится понятно , что вы заангажированы , каким-то образом, маркой Пежо.
О подстройке под ходовую вы написали в отзыве что
Раздражать стал вас пежо только потому, что он оказался лучше соляриса, а вы об этом не знали. Как в сказке девушка спрашивала "кто на свете всех милее?", а ей ответ: "солярис прекрасен, спору нет, но... Но 301 ...едет лучше". Как царица отпрыгнет, Да как ручку замахнет, Да по зеркальцу как хлопнет, Каблучком-то как притопнет!..."
Симферополь
Извините , пишу с телефона- бывают накладки по тексту.
Ещё раз ,для всех ,выдержки из моих комментариев:

Более того, получаю удовольствие и от внешнего вида , и от езды на ней.

И , уже за 4 млн можно получить Истинное удовольствие от машины.
А то, на чем я езжу сейчас - называется расходы по доходам , но машина новая , что уже доставляет и относительно надёжная и ликвидная. Очень просто.

Torinari:
Всё что угодно, но... Если вам нужен хороший автомат поло рио солярис, у поло кстати подвеска тоже жесткая. Если бы я жил в волгограде купил рио на автомате. Но меня устраивает механика, на своей весте я проеду 140 не переживая там где автор 120 ехал и испытывал некоторый дискомфорт(из личного опыта хотите верьте хотите нет). Не надо поливать грязью конкурентов а выбирать авто для своих целей. Для примера: люди, ездящие на рыбалку в волго ахтубинскую пойму покупают нивы, зачем им солярис. Грубый но наглядный пример.

Ещё раз ,для всех ,выдержки из моих комментариев:
Более того, получаю удовольствие и от внешнего вида , и от езды на ней.
К сожалению, не могу себе позволить , пока, купить её. А выворачиваться наизнанку, брать кредиты, и выезжать, образно выражаясь , в трусах- неразумно. То есть, исходя из вышеописанного , становится ясно, что мои предпочтения ориентированы на машины с ценником от 1.5 миллиона.
И , уже за 4 млн можно получить Истинное удовольствие от машины.
Трезвая оценка возможностей автором и осознанный выбор достойны уважения.
Симферополь
Полностью поддерживаю вас. Единственное , что многие из нас себя обманывают, считая , что на машинах , вес которых менее 1,5 тонн , с довольно короткой базой, можно спокойно ездить свыше 120 км/ч.
Можно , но будут и прыжки , и скачки , но едет!!!)))
Спасибо.
VIK134:
Трезвая оценка возможностей автором и осознанный выбор достойны уважения.

Revelis:
Только уважением к марке, к её инженерной школе, вниманию к таким важным вещам, как управляемость и поведение на дорогах разного качества, и ещё более чем 100 - летней историей марки.

Всё таки прокатитесь на тест драйве на пежо 301 (или ситроен с-елиз), тогда у нас с вами будет равноценный опыт. А то я ездил и на солярисе и на пежо, а вы нет, поэтому я не могу вам объяснить вкус пежо 301.)

У оки короткая база но по трассе на 120 едет (!) без прыжков и толчков.)

Revelis:
И у французского автопрома ( вне спортивных достижений)настолько дурная слава. Что даже до обсуждения технических нюансов подвески дело не доходит , обычно))) Извините , пишу с телефона- бывают накладки по тексту.
Полностью согласен. Года два назад был свидетелем как на новом флюенсе сгорел движок... После этого у меня, мягко говоря, отпало желание смотреть в его сторону, хотя машина, как говорят давольно-таки хорошая.
Симферополь
Интересно, есть хоть один человек, который поддерживает эпатажную фигню , написанную выше про а/м Ока? Я, однажды проехался на Оке по внутренней территории предприятия , где работаю. Со скоростью не более 20 км /ч. Я был шокирован. И было страшно и сочувствовал тем людям, которые вынуждены на ней ездить.

Revelis:
Нене, у меня у товарища была ока, они и 140 на ней поливали по Каширскому шоссе. Так что все может быть. )))))))

VIK134:
Не ну мы сравниваем конкурентов Солярис, а их немного, поло, веста да и все в общем-то.

Torinari:
Логан забыли, присловутый Пежо 301, Ситроен Це Элизе, Х-Рэй, Сандеро.

Александр Евгеньевич 85:
Логан забыли, присловутый Пежо 301, Ситроен Це Элизе, Х-Рэй, Сандеро.
А, ну Логан, сандеро, х-рэей тесный, лично для меня с моим ростом сзади не комфортно будет в отличий от весты, поэтому если как я езжу часто не только один это тоже учитывать надо. Веста с логаном в этом выигрывают. Пежо и Ситроен не популярны, хотя сами по себе тоже не плохие если судить по отзывам, правда неликвид на вторичен.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

https://perm.drom.ru/citroen/c-... Почти миллион? Еще неа на палке, понятно почему они не популярны. Даже Солярис в топе 850, так там есть реально всё.

VIK134:
Еще добавлю что я грязью не поливают конкурентов, а стараюсь объективно оценить конкурентов, ну тут опять же у каждого свои требования для авто.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Да, хвалебных од Пежо 301 от комментатора moёmesto набралось уже наверно больше, чем сам отзыв о Солярисе! Да еще в стихах!
Вот человеку делать-то нечего!

Torinari:
Тогда вам в солярисе тоже низковато должно быть сзади.

Вот отзыв владельца сояриса 15 го года. Объясните мне, пожалуйста, он врёт? На трассе машина разочаровала дальше некуда! при скорости свыше110 км. начинает ,, плавать" по дороге! На дальняк не поедешь- руки отмотает. Обращался к дилерам, сначала на Варш.150- Лучше про них забыть- такую пургу метут. Почитал отзывы: оказывается это давний косяк и Хёнде и Киа. Понял. что по гарантии ничего не добиться. Умельцы меняют амортизаторы на более мощные. Якобы,помогает. Пока всё. Вообщем, машина больше подходит для задумчивого пенсионера. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris
moёmesto:
Вот отзыв владельца сояриса 15 го года. Объясните мне, пожалуйста, он врёт? На трассе машина разочаровала дальше некуда! при скорости свыше110 км. начинает ,, плавать" по дороге! На дальняк не поедешь- руки отмотает. Обращался к дилерам, сначала на Варш.150- Лучше про них забыть- такую пургу метут. Почитал отзывы: оказывается это давний косяк и Хёнде и Киа. Понял. что по гарантии ничего не добиться. Умельцы меняют амортизаторы на более мощные. Якобы,помогает. Пока всё. Вообщем, машина больше подходит для задумчивого пенсионера. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/hyundai...
А вот мой отзыв:Машина полностью соответствует моим ожиданиям, кроме подставы с задними барабанами. Не было до покупки иллюзий по поводу того- что из себя представляет эта машина и её одноклассники. Более того, получаю удовольствие и от внешнего вида , и от езды на ней. Машина покупалась для поездок по городу и на короткие( длинных не существует - кругом море) расстояния. Мест, где можно легально разогнаться в Крыму свыше 100 км/ч и страдать от недостатков подвески -не существует. Не читали ? Или плохо видно? И мое мнение по моей машине, конкретно, мне больше подходит, ибо оно реально и от первого лица. И вообще, мне порядком поднадоело обсуждать эти нишевые машины.Мои предпочтения , о чем я писал,( опять не читали) относятся к машинам с ценником от 1,5 млн. Комментарии уже все исчерпаны.Мне по кругу тошнить об одном и том же - неинтересно; изучая, как обманутые вашими коллегами несчастные люди , разочаровываются в этих повозках))) Конкретно по вашей сылке мое мнение: бред! Видимо, у мужика дефект машины, или что-то с резиной. Моя эксплуатация не подтверждает этого.

Симферополь
И, если будете , уже неуважаемый " мое место" спамить аллогизмами в моем отзыве- я буду делать (ctrl+c) - ( ctrl+v) моего последнего комментария, ибо он отвечает наиболее полно на ваши изыскания))) Разговор окончен.

Ньюанс:

Ньюанс:
Но возможность редактирования отзыва исчерпана. Эта функция недоступна.
Да, качать давление выше нормы - это обычная практика ОД. Честно, не в курсе, зачем они это делают. Сделать расход бензина меньше?
В моем Солярисе тоже 2,5 или даже 2,7 было. Против штатных-то 2,2! Не помню точно. Но я машину покупал зимой, а зимняя резина, как известно, мягче. Поэтому не так сильно в глаза бросалось.
А новая машина - это новая машина. Пусть даже и бюджетка. Все должно пройти какое-то время, пока все ее нюансы раскроются.
Не знаю как Вы, но лично я и сам бы полиэтилен с превеликим удовольствием снял! Лишают, черти, людей праздника.

Torinari:
Вас не имел в виду. Простите если обидел. Моя мысль была в том, что выбирая авто "В" класса надо оценивать все плюсы и минусы рассматриваемых марок и подбирать под свои предпочтения. Что лично Вам важно(+), а с чем вы можете смириться(-). Автор хорошо расписал плюсы(к ним я бы добавил большую распространенность марки), про минусы был очень сдержан(к подвеске я бы добавил как минимум ещё небольшой клиренс) Его авто устраивает. А для кого то минусы соляриса будут решающими. Другой пример: "В" класс, два очень разных авто под свои цели сандеро степвей на механике и солярис на автомате - что лучше? по своим целям и возможностям антиподы. В симферополе наверное с погодой и дорогами всё хорошо, снега не бывает практически, отсюда и выбор.

VIK134:
Небольшой клиренс? По мне 160 мм для В-класса вполне достаточно. Зимой на Солярисе нигде еще не застревал ни разу. База-то небольшая. У Весты сколько? 170 мм?
Бывает, конечно, шоркнешь защитой где-нибудь на природе. Не без этого. В городе вообще без вопросов.
Бывают и более проблемные по клиренсу авто. Мазда, Форд, Хонда и т.д., и т.п.
Сам владел Цивиком 4Д. 150 мм просвет. Цеплял все и везде. Вроде бы и разница с Солярисом всего на 1 см, но база у Цивика больше. С-класс все-таки. Ездил на служебном ФФ2. Там вообще передок занижен очень сильно. Чуть ли не 120 мм просвет. Не помню точно. Так даже в городе приходилось ездить избирательно. Выбирал маршруты, как ни смешно это звучит! На нечищеную зимой колею старался вообще не заезжать.
Автор как раз не очень хвалит дороги в Симферополе. Но, сами понимаете, Степвей на мехе купит далеко не каждый, несмотря на его главные достоинства в виде увеличенного клиренса и мягкой подвески. Двигатель при этом слабый, багажника, можно сказать, нет. Этот авто явно не для молодежи и не для женщин. Остается крайне небольшой круг водителей достаточно зрелого возраста так называемой «старой школы». А такие автовладельцы, как правило, авто меняют нечасто.
Так что цели владельца и возможности авто очень часто вразрез друг с другом идут.

Михаил Иванов:
Бывают и более проблемные по клиренсу авто. Мазда, Форд, Хонда и т.д., и т.п.
Без обид, но я отвечал не вам. Человек размышляет над выбором, поэтому ему нужна объективная информация. Поможете ему вы, только расхваливая солярис, и умалчивая недостатки, я сомневаюсь. На солярисе можно проехать по большинству дорог, но всё же клирес у него не самый лучший в классе.
Какие обиды?
Адекватные люди для того и пишут комментарии, чтобы обмениваться своими мнениями об авто.
Я Солярис не расхваливаю, а пишу о реальных особенностях его эксплуатации.
Большой просвет уже давно в прошлом. А на 1 см бОльшая разница в клиренсе у одноклассников Соляриса типа Весты или нового Поло-седана никакой роли не играет. Ну, считайте -1 см просвета недостатком Соляриса. Спорить об очевидных вещах я не собираюсь. Степвей производитель уже вообще не как хетчбек, а как кроссовер позиционирует, задрав его на 2 см выше Логана.

moёmesto:
Вряд ли он врет. Просто он понял, что такое корейщина: "Смотря с чем сравнивать. хотя некоторые утверждают. что даже наши ладовские последних моделей пузотёрки рулятся лучше. Я больше никогда не куплю авто марки Хёнде. Рулится на загородной трассе отвратительно. расход больше чем у мего Рава. С теплотой вспоминаю Короллу, 6 лет без проблемм, дорогу держит отлично на любых скоростях. Я не сторонник покупок б.у. авто, но если ставить вопрос о выборе при ограниченных финансах, то лучше б.у. Королла, чем новый Солярис. Это лично моё мнение, панацеей не является!"

Михаил Иванов:
О, я-то думаю, кто мне с утра пораньше минусов уже натыкал?! А это оказывается Alex1234567 объявился!
Ну что же, порадуемся за то, что у человека смысл жизни появился - минусы солярисоводам ставить.
Новая басня - хвалить расход Рава. Так это на другую ветку вообще-то.
Да, Михаил, я наконец-то нашел свое предназначение на этой планете ))) Но минусы к комментариям ничто по сравнению с теми минусами, которые ставят себе сами солярисоводы, особенно те, которые заявляют, что они корейщину больше не купят. И это грустно, ведь даже в африканских странах люди выбирают в основном машины от нормальных автопроизводителей, потому что хотят нормальную машину, а не недоделку, а в России чтобы это понять людям нужно это купить.

Из свеженького https://forums.drom.ru/general/...
Alex1234567:
Неохота снова писать про двойные стандарты. Ну вот, написал все-таки.

Михаил Иванов:
Вы ведь тоже, помнится, русско-немецкую недоделку покупали для стран 3-го мира. Так почему другие должны быть лишены этого? Неохота снова писать про двойные стандарты. Ну вот, написал все-таки.
Если продукция выпускается для развивающихся стран, это не делает ее недоделкой. Вот из недавнего https://news.drom.ru/Renault-Fl... - нравится? Стандарт как был один так и остался. А вот то, что продукция для развивающихся стран становится нам труднодоступной - это плохо. Хорошо, что автопроизводители разрабатывают модели для нищих и отсталых стран. В крайнем случае они могут нам пригодиться )))

zhenyaauto
Симферополь
Поздравляю земеля!))) Хороший авто за свои деньги! Как не крути, а для В класса, всё очень достойно! Вот с задними тормозами, мягко говоря был очень удивлён! Специально заходил на сайт ОД в Симферополе, вроде как барабанные тормоза идут в "специальной серии". У меня тоже солярис, в такой же коплектации как у тебя, стоят дисковые...

VIK134:
Просто в солярисе один минус для меня это место в салоне, точнее за мной, его фактический не будет, а я часто езжу сзади с кем-то, поэтому больше склонен к весте, места там больше за мной будет. Опять же Веста тоже будет очень распространена и это плюс. Ну и как второй вариант это логан/сандеро. Поэтому да, каждому своё, я вот жду Веста универсал сейчас т.к. хотелось бы еще большой багажник, постоянно что-то вожу;)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Проверяем управляемость Hyundai Solaris "При поддержке одного из читателей, попробуем объективно оценить набирающий популярность автомобиль на фоне двух прямых конкурентов." http://www.zr.ru/content/artic...

moёmesto:
Зачем постить ссылку на по сути другой автомобиль? Где сравнение с 2016 моделям выпуска? И толщина металла = тойоте королле, поищите видео, а не орите, что жестянка.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2019
ддд
Новый Городок
У тебя какая машина?

Revelis:
Автор, хороший Ваш отзыв, чёткий, понятный и справедливый по отношению к авто. То что производитель решил, хоть и в мелочах, но упростить машину, печально, особенно учитывая то, что автомобиль существенно подскочил в цене. Я не совсем понял, регулировка баранки по вылету, это тоже опция? В целом, для города, а тем более Вашего, отличная машина, и с Королой сравнение очень уместное, по качеству и надежности Солярис очень напоминает именно Тойоту. Вы напрасно потратили столько энергии на "оппонента" moёmesto, защищая свой отзыв, Ваш отзыв в защите не нуждается. Удачной и беспроблемной эксплуатации:-)

Прочитал, действительно регулировка баранки по вылету опция, зато зеркала и ручки дверей в цвет кузова, в базе комплектации Комфорт...)))
Зимовец Денис Александрович
Сочи
На просторах интернета всегда будут споры и срач на счет того или иного товара,будь то бытовая техника или автомобиль или что либо другое,сколько людей столько и мнений,есть недостатки у всех машин.лично по авто после 3х б/у машин - лучше новое,чем после кого то. Да есть проблема на скорости больше 120км/ч руль гуляет,но не критично, и глянцевая панель быстро теряет свой вид,но давайте не будем забывать о том что это бюджетный авто. Лично у меня 16 год хэтч в полной комплектации. Да нет доводчика стекол,да шумка не такая как хотелось бы, но скажу я вам после Ауди а3 09 года с которой было много проблем, туда можно отнести проблемы с коробкой, в частности замена сцепления на 57тыс км за 60 тыс деревянных,штатный мафон который читал только сд диски, а так же рулевая рейка которая стоила 50 тыс руб, и это немец, был еще Опель астра 08 года,вот с ней проблем не возникло за полтора года,была еще шкода Фабия рс которую я продал через месяц после покупки. По французу уж лучше кореец чем вечно ломающиеся француз,был у друга 407,постоянно в сервисе торчал, у соседки 307 та же история,опять же каждому свое, судить и навязывать мение может каждый,но не забываем что каждый человек берет авто исходя из личных предпочтений,для меня основным критерием было то что авто новое, после немцев (шкода, Ауди) надежность,япы не в счёт,ценовая политика другая,ну и в принципе до миллиона деревянных особо сейчас ничего не купишь

Волгоградская область
http://perekupp.ru/archives/34 Утверждения автора спорны, но почитать стОит.

С-Пб
Подвеска оставляет желать лучшего конечно на корейцах.
Привет. Съезди на тест-драйв. Будешь очень приятно удивлён. Взял новый Рио. Я просто балдею от этой подвески. Непробиваемый каучук. Трамвайные пути, лежачие полицаи, почти не торможу. Вообще не ожидал такой крепкой и собранной подвески. Надо поменьше читать советских газет.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

В конце октября купили соляриса 1.6ат седан. Пробег 300км. До этого был солярис 1.4ат, на котором отъездили 3 года. Машиной очень довольны.Есть какие-то незначительнве минусы, но судя по классу авто это мелочи.Больше за рулем времени проводит жена, а ей машинка очень нравится. Комплектация в данном авто нас полностью устраивает. Так как живем в Омске, то стоит зимний пакет.Расход топлива в данный момент малость большеватый, но это списываем на обкатку.

С-Пб
Честно говоря - меня удивляют жалобы на большой расход топлива. Хочется спросить - на какой машине, с таким же 1,6 л. и Акпп у вас был расход меньше? Даже на Калине с Акпп расход 12 л. по городу летом. Тоже все жалуются.)) У меня расход по городу 9,2 л. На подобных японках был 10-12 л. Всё одинаково. Зависит от веса машины и условий эксплуатации.

г. Сим (Ашинский район)

г. Сим (Ашинский район)
Купил Солярис комфорт 2016 г. машина хорошая 140 км.час по трассе идет изумительно больше не разгонялся. все что хоте имеется. а что жалуются покупайте за 1000000 руб. там машинки с наворотом электроники- встанет машинку вызывай. удивляет отзыв о музыкалке. купите себе музыкальный центр а не автомобиль
moёmesto

Многие купив что-то начинают усердно доказывать всем, что лучше не бывает и потом расплачиваются за это!
Рекомендую почитать отзывы про автоВАЗ и коментарии которые они пишут про свои машинки - там всё те же адепты, только еще более злобные)))
Пока нет денег на новый крузер (без кредита) или тп - люди очень болезненно реагируют на критику окружающих!
Ant K
Время всё расставляет на свои места! И автор молодец, что успел вовремя осознать ошибку выбора и слить авто! Многие купив что-то начинают усердно доказывать всем, что лучше не бывает и потом расплачиваются...
Автор осознал ошибку ??

Как говорила моя тёща: «каждый судит по себе».

По сути: я не слил машину , а продал с 10% дисконтом от стоимости её новой, Что говорит о том, что машина востребована и ликвидна вполне.
И купил не одноклассника получше, «осознав ошибку» , а .... а/м на несколько классов выше.

Если вернуть время вспять - то из НОВОГО в эти деньги -опять купил бы Солярис. Может Рапид ( но он дороже)
Из мусора, представленного в этом классе машин ,Солярис вполне годен и имеет дизайн. А его недостатки мотивируют на покупку нового высококлассного автомобиля ( что и произошло)

Revelis
Автор осознал ошибку ?? Интересно, что написанное мной воспринимается каждым человеком , из прочитавших по своему. Как говорила моя тёща: «каждый судит по себе». По сути: я не слил машину , а...
Поездил на первом солярисе и поло! Небо и земля! Расход бензина на автомате, удобство органов управления, внешний вид и тормоза! Плюс сидушка комфортнее. Шумка слабовата
Как критерий - жена не даёт до сих пор продать поло (соляриса даже не сожалела при продаже) , хотя купил уже для неё мазду, но не нравится)))

Ant K
Я только за - чтобы народ по максимуму покупал корейские бюджетники)) иначе будет засилие фольцев и шкод с французами и те будут дороже))) Поездил на первом солярисе и поло! Небо и земля! Расход бензина...
Возможно вы и правы.
У меня не было вашего опыта - лично сравнить Поло и Солярис.
Для себя подумал : если бы купил Рапид - может , до сих пор и ездил бы на нем. ...
Но, к счастью , Солярис подтолкнул меня , не задерживаясь , прикупить Das Auto))) Но это другая история.

Ant K
Единственное, могу поспорить на счёт силушки : есть опыт ФВ Бора , Пассат и нынешний а/м ( за несколько млн) ... ни в одном я так и не смог удобно расположиться за рулём.
Т. Е. Покупая машину , на которой я сегодня езжу , я был готов , что я буду несколько раз в день регулировать кресло водителя ( безуспешно ).
В Солярисе посадка именно по креслу была отличная. Даже несмотря на отсутсвие массажа поясницы ( как в моей нынешней машине).
Была только одна проблема в Солярисе: первая нога должна быть кривой- чтобы удобно давить на газ и она уже начала принимать необходимую форму)))

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис