Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 2016
Добрый день уважаемые гости Дрома!!!
Решил оставить отзыв про народный автомобиль, в общем про автомобиль который не раз выигрывал рейтинги высоких продаж в своем классе.
Это Хендай Солярис в кузове 2016 года.
Ранее я оставлял отзыв про автомобиль Фольксваген Пассат СС 2012 года, однако спросите ВЫ, что же произошло - с Пассата СС перейти на солярис? Конечно же квартирный вопрос!!! ( приобретение квартиры)))
Так вот перейдем к самому автомобилю, а точнее почему я его приобрел! Тем более есть с чем сравнивать. Ранее были у меня следующие автомобили: ВАЗ 2109, Ауди А 6 2004 г.в., Хонда Аккорд 2008 г.в., Пассат СС 2012 г.в.
Первое время после продажи Пассата и решение квартирного вопроса у меня оставалась сумма около 700 тыс руб, на которые я и рассчитывал приобрести авто.
Сперва посматривал на 3-4 летние автомобили, например присматривался к Мазде 6, к той же Хонде аккорд, и т.д. а после все таки решил приобрести НОВЫЙ автомобиль, обязательно с Автоматом, чтобы через Годик подарить супруге, да и чтобы сама могла ездить и возить наших детей. Пока я не накоплю на свою 2 машину.)
И так начнем! Поехал я в Краснодар и стал объезжать все автосалоны - сперва я смотрел на Фольксваген Поло ( отпала потому что слишком простая и и салон страшно дешевый), посмотрел на Джетту (отпала так как подорожала до 900 000 как минимум на автомате), Шкода Рапид, неплох внешне и салоном, однако ценник повысили за год рублей на 200 т.р.(856 т.р. на АКПП), что и заставило отказаться, ну и конечно - Киа Рио в принципе хороший авто, современный внешний вид, салон приятный, на автомате цена адекватная и т.д. (но что то мне она не подошла к сердцу), в общем покатался по салонам и остановился на Солярисе 1.6 АКПП, шоколадного цвета, (белые цвета все покупают решил другой цвет, черный ей не идет) комплектация комфорт, с подарками в виде поликов и защита картера. Комплектация комфорт (кондюк, полный электропакет, аудио, кнопки на руле, подогревы лобового стекла и передних сидений и т.д.) и все ЭТО добро мне менеджер по имени Вадим (приятный парень) предложил за 728 тыс. руб. Я конечно же наигранно сообщил, что это не реально высокая цена , что недалеко от Вас есть автосалон Хендай МОДУС, где мне дают авто такое же за 690 000 руб. ( хотя давали но комплектацией беднее)))
Тогда Вадим побегал по кабинетам и сообщил что за 709 000 отдаст данный авто, но без защиты картера и поликов!!))
Снова я стал отказываться и собираюсь уходить с большим кожаным чемоданчиком из автосалона...... и слышу за спиной ответ ХОРОШО, мы готовы предоставить полики и защиту картера.
И вот составление договора, оплата и я выгоняю автомобиль через 2 дня!!!
Какие первые ощущения?
Ожидал худшего после Пассата, однако был приятно удивлен - вполне приятный салон, шумоизоляция авто на 4, руль мягкий, информативный, на скорости свыше 120-130 км в час понимаешь, что не бизнес класса, но едет достойно без раскачек и шума. двигатель тянет неплохо, но не хватает конечно на трассе...) руль не кожаный с кнопками для аудио......
Проехал около 3500 тысяч км, что могу сказать что в городе потребляет 7,9 литров бензина АИ -92, на трасса до 6.0 литров доходит, вполне неплохо. Магнитола СД, МР-3 звучит неплохо, все четко работает, никаких посторонних сверчков в салоне..... удивительно научились корейцы делать авто бюджетное... Дополнительно сделал тонировку боковых стекло, и наклеили бронепленку на капот и пороги.

Пока все ребята, позже добавим...

Всеми удачи на дорогах!

Vlad46, Санкт-Петербург
IlyaR, Санкт-Петербург

породистый кореец. 5

Riga
Корейцы молодцы что постоянно улучшают машину - т.е. не рестайлинг плановый через 2-3 года, а каждые полгода что-то добавляют!!!
Вспомнить хотя бы тот же подогрев руля или лобовое стекло с нитями обогрева.
Или перенастройку задней подвески после жалоб, что машину кидает на скорости послк 110 км/ч.

Неужели ВАГовским инженерам сложно сделать на Поло или Рапиде тот же подогрев руля и лобовуху с нитями?
Все бабло тратят на рекламу про то, что лазер варит кофе!

Вадиму - привет!

Краснокаменск
Хороший вариант, удачи в эксплуатации

Нормальный городской машин в эти деньги! Удачи в эксплуатации)))
East or West - Home is Best!!!

Фоток салона бы немного хотелось бы, чтобы понять что там внутри, а то у нас не много таких!
East or West - Home is Best!!!

странно, почему владельцы солярисов такой расход пишут. владельцы рио пишут про расход город около 10. хотя эти машины одинаковы

С покупкой .Удачи .
Бурят
Брал такой напрокат в Крыму, достойный аппарат. Следующую машину возьму Хендэ скорее всего Гранд Санта Фе.

Новокузнецк-Краснодар
Цвет интересный! Удачи в эксплуатации...

Бердянск

Волгоградская область
Макашов Альберт:
потом будешь жалеть, что не взял поло
Проездит 2-3 года и сменит.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
5974623 -080
panzergto:
породистый кореец. 5
какой он породистый . если их у вас. в спб собирают

5974623 -080:
какой он породистый . если их у вас. в спб собирают
породу не растерял с перездом
Газон Засеян
Ну не 700 же тысяч за это!

Вадим развёлся как школьник. Я б на его месте не по кабинетам бегал, а позвонил в Модус и спросил какая комплектация в наличии за 690.000. В общем если директор салона этого читает - знай, что продавать менеджеры в твоём салоне не умеют. Ибо этот дядя съел бы тачку и за 728. 20 тыр у Вадима можно из зп вычитать смело.

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Адекватный отзыв, от адекватного человека.
Взял реальный, хоть и с понижением, автомобиль, с отличной репутацией и настоящим-надёжным автоматом. Не стал кроить 50 рублей за весту-на роботе с кучей недочётов, хотя деньги были очень нужны.
Удачи с решением проблем, а солярис для супруги, в дальнейшем отличный вариант.
[quote=Курлык]Получше весты.[/quote]
[quote=Макашов Альберт]потом будешь жалеть, что не взял поло[/q
Макашов Альберт:
потом будешь жалеть, что не взял поло
Друг купил поло с салона, на 40000 тыс. полетела коробка.. Жене по работе выдавали солярис , после поло... солярис больше в душу запал)
Marius M
ANARCHYALTAYREGION:
стра нно, почему владельцы солярисов такой расход пишут. владельцы рио пишут про расход город около 10. хотя эти машины одинаковы
Как бывший владелец РИО 1.6 4х автомат (до рестайлинг) могу сказать что расход в городе реальный 11-12 литров не меньше,а то иногда и чуть больше. Если ездить очень активно то 15 спокойно. По трассе конечно по меньше литров 9-10 если аккуратно.
Сиб
Симферополь
Автор,а смысл?продать пассат и купить новую "соляру".Мне кажется,слишком маленькая моржа денег,если вопрос стоит о квартире.

H22A RED TOP:
Так чей и Вадим на звонок с другого салона тоже бы не озвучивал что за 709 000 отдаст данный авто, + коврики и защита , а была бы озвучена цена от 728 .Немного думайте прежде чем писать ,иль не так ?

Газон Засеян:
Ну не 700 же тысяч за это!
Ваша цена ?Или вариант за 700 ?
Рустам Русланович
Белореченск
Всем спасибо за положительные отзывы, на счет высказывания гостя RED TOP на счет Вадима...
Не стоит парафинить молодого Вадима, не он в принципе был разведен как школьник, может он мог двигаться до 705 тыр (установка руководителя), а мне чесал про ценник в 728 тыс. , и меня может и развели...))))))
Хотя сейчас данная комплектация стоит уже около 730 тысяч !!!) Вадиму привет и респект!!! Кстати он говорил, что женится скоро)))
Красивый цвет
да, авто на любителя (про дизайн кузова), а так ни чего тыс. 100 пройдёт без проблем....
макс
ANARCHYALTAYREGION:
у меня солярис ДВС 1,4 с АКП-4 ступени, город всегда от 8,2-8,4л/100 км.... .
Пипец у нас сервис, в ватасалон приносят 700 тыр налом, а они машину ещё 2 дня мурыжат, типа готовят, клоуны никчёмные
Не бегал Вадим дальше ближайшего угла за новой ценой

dese88wn
хороший аппарат удачи на дорогах

H22A RED TOP:
Менеджеры по продажам свои проценты имеют от проданных машин. Чем больше продал, тем больше заработал, ну а то что одна две машины уйдут дешевле чем предполагалось, отобьются на других. Вот если бы этот Вадим упустил клиента, то возможно бы, старший менеджер и не похвалил бы его за это.

Что за отзывы пошли о походе в магазин.

Где отзыв об автомобиле?

Нравятся мне эти отзывы типа "Меня возили на БМВ 7, но кризис и все такое. Поэтому я купил (вписать любую китайскую повозку) и вы знаете - после БМВ она мне нравится, китайцы научились делать машины!". Веста все равно вышибет эти китаймобили )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
. Веста все равно вышибет эти китаймобили )))
Интересно чем вышибет???? Не ужели большими буквами на багажнике, которые окислились сразу????
афдот
с расходом опять приврал. 10-12 при спокойной езде в городе. Жрут они как бык помои.
афдот
MARIK777:
рабочие солярисы все после 40.000 км пробега начинают сыпаться. К 100.000 сдаем по утилизации.
Yxta:
Ты пиши, не стесняйся, можно в личку.
Большие буквы конечно провал, но чет не заметно, что они сразу окисляются.Да и снимают их многие ибо не смотрятся они.
Чем плох старый мотор? Тем, что все знают его как облупленного? Или тем, что его за такое время допилили и у него нет почти косяков (или совсем нет?)? К слову императорские моторы тоже не сказать, что только вчера вышли. Про робот промолчу (не ездил).
Рио и соляра универсалы неплохо смотрятся... да... тут без коментариев :|
Вы наверно на весте не одну тысячу накатали раз так смело о эргономике утверждаете?
Соляриосы с годами как хорошее вино, только прибавляют в цене. Тут нечего добавить.
А вот большим клиренсом, унивесалом (не скоро, но все же), энергоемкой подвеской - вполне. Следует помнить, что модели еще года нет. Косяки допилятся и получится очень достойный рашн авто.

Marius M:
макс:
у меня солярис ДВС 1,4 с АКП-4 ступени, город всегда от 8,2-8,4л/100 км.... .
У меня Рио 1.6 автомат 6 ст, город Барнаул - пробки почти всегда, город - 9-11.5, трасса 6.2 - 6.4 (110-120 средняя с климатом). Город средняя 18-25 кмч по бортовику.

2:5090/24
Отличный автомобиль..
SSC Napoli:
Вспомнить хотя бы тот же подогрев руля или лобовое стекло с нитями обогрева.
Все бабло тратят на рекламу про то, что лазер варит кофе!
Максим
Сургут
тоже на пойму- зачем писать нереальные цифры расхода?
по городу 11,5 -12 летом средний расход, что я за рулем, что жена
Можно конечно по ночному городу показать для фото расход 8 литров, только среднюю скорость не забудь сфоткать ; )
зимой расход можно не считать (прогревы)
Максим
Сургут
На Поло есть подогрев лобового. Есть ксенон, есть турбомотор. Чо еще надо?
Чтобы зимой машина не замерзала на холостом ходе с супер турбо-мотором
AntonShveov
Киров
Солярис 1,4 МТ бенз АИ-95 средний расход по БК: трасса 5,8-6,1 город 6,8-7,2. По деньгам от заправки до заправки 7,0932... литра на 100 км получается.

ANARCHYALTAYREGION:
Города - разные, как и стиль вождения
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Это надо быть дауном чтобы сломать коробку на таком пробеге, или сказочником
Дилер признал брак .. поменяли по гарантии. Причем обычный автомат, не dsg.

Андрей
Расход топлива: 7.6 л/100км
Дальше можно не читать.
Езжу на точно таком же аппарате 1,6 АТ 6, в городе меньше 8,2 л не бывает!
8,2 - это нужно прям тошнить, обычный расход 9-9,5л
Рустам Русланович
Белореченск
AntonShveov:
Вполне реальный расход топлива Вы указали, это с учетом механики и 1.4, а на 1.6 АКПП реальный расход в городе при незначительных пробках 8.0-8.9 литров, на трасса - 6.3 л. Вполне реальный и приятный расход для данного авто!

Комментаторы в один голос кричат,что Немцы лучше,а Японцы надежней.
А народ все берет и берет Корею.Прям какая то болезнь!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
афдот:
Да да, больше сказок!
Alex1234567:
Ага, в твоих мечтах она кого-то вышибет.

Ульяновск
Рио что не взял? На 50 000 дешевле Соляриса в той же комплектации..
У меня у жены аналогичный Рио за 665 700.

Yxta:
Ты пиши, не стесняйся, можно в личку.
чем моторы Соляриса технологичней моторов Весты ? один и тот же мотор с одинаковой системой питания ...

MARIK777:
Дилер признал брак .. поменяли по гарантии. Причем обычный автомат, не dsg.
А разве брак бывает только на Поло ? При этом коробка массовая ,и хронических проблем никогда не имела .

На Поло есть подогрев лобового. Есть ксенон, есть турбомотор. Чо еще надо?
Надо еще шумоизоляцию хотя бы терпимую сделать, и дизайн унылый и скучный пересмотреть. А турбомоторы малообъемные у VAG это скорее минус. Почитай что с ними происходит к пробегу 70-90т.км. Так что, хорошо что не взял *****овый поло.
nik0574:
Моторы может и не технологичней, хотя 123л.с. все-таки. В Солярис садишься и едешь, просто едешь и все. И не ждешь от него ни каких сюрпризов, и прочего. Потому что корейцы заботяться о том чтобы продавать много автомобилей в нашей стране и все для этого делают, используют проверенные моторы, коробки, рисуют современные кузова, делают салон приятным. Все для потребителя. Устраняют недочеты оперативно, постоянно какие-то акции у дилеров. Сейчас вот каско в подарок. У меня на Солярисе 2012г.в. за 2,5 года не появилось ни одного сверчка, и вообще проблем не было. Только ТО.
А Автоваз для чего-то влепил вместо проверенного АКПП, дебильный робот, которому еще ни один производитель ума не дал. Материалы салона ужасные на вид и на ощуп, шумка плохая...

Сергей:
Можно я задам вам кучу вопросов? А что там с шумоизоляцией не так? Уж в салоне у Поло не больше шума чем в Рио или Солярисе это могу вам утверждать на 200% - попадался материал, где как раз проводили замеры шума, и Поло оказался даже чуть тише! Найду, обязательно выложу. Может вы ещё считаете что по управляемости корейцы превосходят Поло? По дизайну вы что по себе судите? Вы считаете что всем нравится азиатские покемоны? Или подсветка салона аля китайский магнитофон? Вот ещё мне интересно ресурс моторов вы как измеряли? http://www.yaplakal.com/forum1...

Калуга
На Поло есть подогрев лобового. Есть ксенон, есть турбомотор. Чо еще надо?
Только Поло с турбо и 7ст автоматом доступен в Хайлайне и начинается с 856 900.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

vladimir26:
Мне для оценки шумоизоляции и динамики достаточно было прокатиться на тест-драйве на Поло, с начала тоже он нравился, вроде бы немец. Первое что поразило, дизайн салона 15 летней давности и дешевизна материалов, пластик просто мерзкий на ощуп. Машина со 106 сильным мотором не едет ни хрена, динамика была практически как моем ММС Кольт, с мотором 1.3. Выключили кондер даже, не особо помогло это. 6-ступенчатый АКПП этому ущербному движку не помогает. Шум от двигателя просто надоел за 20 минут поездки, постоянно приходилось его крутить до высоких оборотов, т.к. он дохлый. Про надежность двигателя я говорил именно турбового, всем известна проблема ВАГовских турбомоторов ЕВРО5. Если впервые слышиш, вот почитай: Отзыв о Skoda Octavia Единственно что могу отметить, расход у полуседана ниже чем у корейцев. Управляемость возможно и лучше, на тест-драйве оценить не смог. Но разница в динамике для меня важнее, чем управляемость, т.к. те скорости на которых комфортно можно ездить на машинах В-класса это 120-130 км по трассе, по этому управляемости хватает и у Солярисов. И вообще, спорить нужно опираясь на реальные отзывы и свои ощущения, а не заказные исследования. Меня смешит, когда говорят что у Поло "строгий дизайн салона". Да это не бизнес-седан, а жестянная ***овозка В-класса, какая строгость тут нужна. У корейцев в салоне хоть сидеть приятно, пластик тоже жесткий, но на вид - ощуп намного приятнее, подсветка приборки вообще отличная, оптитронная. Подсветка мафона была слишком яркой, согласен. Но после рестайла все исправили. А статистика продаж за несколько лет говорит сама за себя.
Новороссийск
Еще есть одно забавное наблюдение, не знаю почему, но если вижу в потоке полуседан, он обязательно пытается как-то себя проявить по отношению к другим участникам, со светофора рвануть вперед всех (при этом натужно зудя своим мотором), лихо перестроиться перед носом у других и тому подобное. Оно и понятно, тачка то нИмецкОя, не то что корейский хлам. )))

Сергей:
Интересные вы люди... Зачем мне что то читать? Все эти интернетные байки читайте на ночь сами! У меня достаточно богатый опыт владения автомобилей концерна ВАГ, в том числе и с турбомоторами, некоторые из них продавал с пробегами уже далеко за 200 т.км., с родными узлами и агрегатами в прекрасном состоянии, и не один из них не потребовал какого либо серьёзного ремонта! Масложёра так же ни какого не было. Шумоизоляция вешь субъективная, и без прибора оценить её невозможно. Ну а по поводу разгонной динамики, не смотря на меньшую мощность двигателя,(110 л.с.) у Поло он более "эластичен" и тяговит. Сравните хотя бы разгон до 100 км.ч. - у Поло с МТ он составляет 10.4 с., а у Соляриса 10.3 с. Машинах с АКПП Поло- 11.7 с. до 100 км.ч., а Солярис 11.2 с. Если учитывать то, что Солярис на 13 л.с. мощней и на 50 кг легче, то вполне ожидаемо преимущество Соляриса в какие то доли секунд. Ну а Поло с турбомотором будет гораздо шустрее Соляриса, да ещё и экономичнее. По поводу дизайна повторюсь: у людей вкусы разные, мне например Соплярис не нравится - ни экстерьер ни салон. Рио куда более гармоничней выглядит!

Новороссийск
Владимир, ну не сравнивай турбомоторы предыдущих поколений, и линейку TSITFSI, у них из-за требований евро5, была необходимость повышения рабочей температуры двигателя, плюс облегчение ШПГ, утончение колец(для снижения трения), отсюда и проблемы с масложором. Отзыв по ссылке интересный, для общего развития полезно почитать. Корейцы и япы в эту канитель за повышением КПД не лезут пока, поэтому чуть более прожорливые моторы, но и проблем с ними нет. Тут уж каждому свое.
"Ну а Поло с турбомотором будет гораздо шустрее Соляриса, да ещё и экономичнее." - Тут не поспоришь. Но цена уже, извините. Джетту взять нормальную можно уже.

Сергей:
Не допускаете ли мысль ,что для тех людей кто выбирая Поло ,он приятней чем Солярис в том числе и салон ,так как все мы разные ,движка 106 коней на Поло никогда не было ,движек на дорестайленге действительно заметно шумнее чем на Солярисе /Рио ,разительной динамики между ними не было ,хотя 18 коней Соляриса как бы обязывают ,при этом мы забываем о крутящем моменте ,который почему то почти равный 153/155 ,а где 18 коней -ведь максималка у авто одинаковая .Всё примерно в одни грабли ,на какие глаз больше лёг ,те и берут.
И Вам явно ближе Солярис ,отсюда и это
Сергей:
Был бы ближе Поло ,замечали бы Солярис )))

Сергей:
Владимир, ну не сравнивай турбомоторы предыдущих поколений, и линейку TSITFSI,
Сергей, последняя Ауди А6 (С6) 2007 г.в. была как раз с мотором семейства TFSI -продал её с пробегом почти 240 т.км., знакомому, в 2012 г., он на ней ездит и по сей день, пробег уже под 300 т.км., до сих пор все родные узлы и агрегаты, крупных поломок не было, менялись только термостат, датчики, радиатор, ( пробил камнем) и ещё чего то по мелочи, так же ремонтировал подвеску. Сейчас у меня в семье Ауди А4 2012 г.в., и Октавия А7 2014, на первой пробег 42 т.км., на Октавии более 70 т.км., и я уверен на 100% что пробегут без проблем 150-200 т.км., но мне столько и не надо, - я не собираюсь на них ездить вечно! Ну а Джетту за 800 т.р. вы сейчас не возьмёте, только если б.у.

Сергей:
Серёга, как бы это смешно или глупо не звучало, но у меня наоборот, сложилось впечатление, что как раз таки водители Солярисов считают что их авто настоящая гонка, и они постоянно провоцируют, пытаются вызвать на "дуэль", но я их игнорирую, особенно когда еду на Авдотье, а они наверно потом заливают как их крутая тачка надрала Ауди или "недофольксваген".

vladimir26:
Хотите сказать, что за 240т.км сальники клапанов не меняли? Обычно на турбо-моторах за такой пробег уже начинает маслице подкидывать.
Тот движок еще не был загнан в рамки ЕВРО-5, поэтому не проблемный.
Насчет Джетты, да ты прав, минималка 906т.р. Охренели совсем если честно.

vladimir26:
Знаешь, наверно понаблюдай за любой моделью в потоке, окажется что на ней агрессивно ездят. Просто у нас большинство на дороге так себя ведет, к сожалению.))) Ну а заливать кому-то, что на Солярисе надрал А6, надо быть дурачком :-)

Это надо быть дауном чтобы сломать коробку на таком пробеге, или сказочником
Зачем так грубо. Мой товарищ через 3 месяца поменял АКПП на икс-1 БМВ. Полетела микросхема. В Краснодаре, в салоне рядом с Красной площадью, где он покупал бэху, ему дали Опель Астру хетчбек, на которой он ездил три недели пока ему меняли АКПП на бэхе. Заметьте не ремонтировали АКПП, не меняли микросхему, а заменили АКПП на новую, которую привезли из Германии.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис