Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Новокуйбышевск
Год выпуска: 2014
Всем здравствуйте.

Прошло 2 года   и 5 дней месяцев с покупки сего аппарата. Можно делать некоторые выводы. К слову — это моя 4 машина в личном пользовании за 13 лет. Были в личном пользовании: ваз 21083 инжектор в пользовании 9 мес только положительные эмоции; шевролет спарк — 3 года .kiа рио 2 — 3, 5 года . Так же ездил на ваз 2101 копейка 1972г.в. легенда нашего автопрома все практически родное и ваз 21213 2010 г.в. — все при должном отношении и использовании по назначению достойные аппараты.
Причина смены своего авто — авария, когда после восстановления продал машинку в салон за нормальные деньги по системе трейд-ин и взял солярис. Почему взял его на тот момент -конец   сентября 2014г.:1) по деньгам; 2)прокатился на тест-драйве — сравнил с предыдущем своим аппаратом понравился; 3) хорошее обслуживание в салоне ничего не навязывали: 4) близость салона; 5) стоимость владения.

Взял самую простую комплектацию актив на автомате +сигналка с обратной связью, автозапуском, резина, защита картера, коврики. чехлы в салон магнитолка пионер + страховка вышло 565000 на момент октябрь 2014 г. Как-то так. Прошу всех извинить (наверняка в комментах будут писать на--а купил за такие деньги такой аппарат лучше б нашу или японку, или б.у 2-3 летку там королку или форда и.т.д.). Это мой выбор — это новая машина, которая меня в целом устраивает. Как в прочем и выбор каждого из вас. В целом полет нормальный.
Зимой заводилось при — 35 с первого раза. 2-х уровневый подогрев передних сидений — вещь. Всегда везет куда над без проблем. Расход  был 10-12, что  напрягало,  после 3500км устаканился или я приноровился — теперь средний 7- 9 город, трасса 5,2-7,5. Зимой в морозы и пробки был правда в районе 11-12. Летом кондиционер на 2 и все хорошо прохладно.
По подвеске: на неделе проверял ходовку после лета перед зимой и развал — замечаний нет. Скажите пробег маленький, но у нас  дороги аховые год от года все хуже и хуже (в том  году в  ноябре асфальт под дождем клали-снег сошел вместе с асфальтом). Хотя  сейчас  и  стремяться   их   сделать  к  чемпионату  надолго их  хватит??? Ничего нигде не скрипит в салоне за два  года. Сидения тоже удобные (360 км. в один конец) — не устаешь. Движок работает тихо. На обгоны если надо на трассе, идет нормально. Подвеска — нормальная я ничего за это время криминального не заметил. По плохим дорогам еду соответственно как позволяет дорожная обстановка. Связки коробка и движок хорошо показывают себя. Правда я ТО прохожу каждые 8000-9000, а не 15000, как рекомендует дилер.
Немного косячков (больше по материалам отделки). Стали облезать ручки дверей с наруже с внутренней стороны, внутри в салоне серебристые вставки на дверях и руле тоже облазят. Не критично, но неприятно. Могли б уж сделать без этих вставок. Мягкое лобовое стекло — есть скол.
На 15000 зашумел подшипник моторчика печки. Поменял — вышло 2500 с работой (поменял в сборе в гараже т.к. у официалов  3500 за  работу). Так можно ездить, но гул стоял, когда на 2 скорость ставишь. Я не люблю, когда где-то, что-то шумит, гремит, не работает в моем аппарате. Расход устаканился после 3000, сейчас, где-то средний 6-7,8 летом; 8-12 (зимой) в городе, на трассе можно уложиться в 5,5-6,5 при скорости 90-120. По началу был 10-15 зимой, что напрягло. Опять же зависит от манеры езды.
Как бы все в целом считаю, что автомобиль в своем классе достойный. Сейчас, увы все АВТО подорожали процентов на 25-30. Да все дорожает на 20-40 процентов За эти 2 года,  кроме  уровня   нашей  жизни и зарплат (А валюта вообще в 2 раза, а у нас  все  за валюту  покупается  все  оборудование  импортное) Хех,  печалька.
Плюсы и минусы:
  Достоинства:
внешний вид; морда ну прям а ля королла)));
салон-нормальная эргономика
движок и кпп
наличие запчастей их стоимость, и стоимость обслуживания
вроде, как оцинкованный кузов, кроме крыши
нормальный клиренс нигде ничем не задевал; но нужно помнить о бампере
хорошая печка и кондей.
Недостатки:
маленький бак. ну. что им стило сделать хотя бы 50л. сейчас 42
приливы на переднем бампере в середине ничего так. по краям + сантиметр нужно быть осторожным и помнить эту особенность
тонкий металл
плохой головной свет (сразу  заменил лампочки)
шумка-слышно каждый камушек.
Совет автора покупателям: Каждый решает сам на   чем  ездить исходя  из  своих  возможностей.

avn1983, Новокуйбышевск
, Салехард
DBS2019, Москва
Zorg26, Кисловодск
12297081, Саратов
Эльвира, Санкт-Петербург
11380277, Санкт-Петербург

Нижневарварск
Нормальная поповозка за свои бабки

иркутск
новое -есть новое ,как не говори
Еген
В марте этого года проехал на таком же, арендованном в Сочи, 800 км. Очень понравилась связка мотор-АКПП и расход 8 литров. Но я и на 4-х ступенчатом Джатко на Ноуте расходую в Екате 10 литров. В остальном на любителя. И доказывать, что ваш 45 размер туфель лучше моего 43, лично мне бесполезно. Поэтому удачи автору. Я тоже за 170 тысяч км пробега на 2-х Ноутах ни разу не замял ни одного колёсного диска. Поэтому и по горным, плохо асфальтированным и грунтовым дорогам Сочи (есть там и такие) на Солярисе не пробил ни разу ни подвеску, ни колёса.
Но всё равно. как -то не лёг он к сердцу.
Брал соляриса, ровно два года назад, пробег 52 000, проблем никаких… Хорошая машинка…

у коллеги седан 1.6 на акп. Намучился с ним за 2 года, первая поломка была на 3000 км- потек радиатор, затем помпа на 10.000, сейчас пробег 35, ржа в багажнике пошла. В общем за эти деньги это худшее предложение на рынке.
евгений
5 лет на таком аппарате. Пробег 75 тысяч. Только расходники. Заводил при -45. Расход по трассе 5 литров на 100 при 90 км/ч. Короче норм Авто.

Новомосковск
"Хендай" !? Уж кто, кто, а владелец то должен знать как правильно произносится (пишется) название производителя его автомобиля.
«Хён-дэ́», с ударением на последний слог
Sette/Spike/Jimny/Creta
юрий
Симферополь
очень хорошая машина плохая у тех у кого нет извилин

Lexick:
«Хён-дэ́», с ударением на последний слог
Хундай...

не плохо

Новомосковск
Автору удачи. Себе не куплю, хотя бы потому, что Хёндэ считает, что новый-ржавый автомобиль это нормально. https://rospravosudie.com/cour...
Sette/Spike/Jimny/Creta
5 поставил,отзыв хороший! Но насчет обгона по трассе-нормально,по моему немного приврал автор)) У знакомого такой,он кондиционер при обгоне вырубает! Если это нормально...

ддд
Новый Городок
Хондо-Вод:
Не надо судить из-за одной машины и то если правда. Солярисы по 120т ходят и никаких проблем!
Подскажите, пожалуйста, что значит "приливы на переднем бампере"? рассматриваю покупку соляриса

Новокуйбышевск
Уважаемая Елена! Если смотреть на низ бампера спереди, то там есть отлив у бампера !.5 см ближе к краям он плавно уходит вниз. выглядит может и красиво . но на наших дорогах не практично .

Новокуйбышевск
1, 5 см

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис