Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

, Санкт-Петербург
20026
Год выпуска: 2016
Название: Elegans+ свет
Всем привет, расскажу о этой технике - в сравнении с предыдущем авто, Тойота Королла 1,6л 2005гв, ездил я на своей старушонке 2года, менял все по ходовое на не оригинал и чувствовал полный комфорт на скорости до 140км час.
Пришло время сменить авто, что хотел купить на то денег нет. Взял 01 октября в трейд ин, Хюндай Солярис. Цена устроила вполне. Комплектация Элеганс + Свет. АКПП 6ти ступенчатый автомат. Мотор 1,6л 123лс. Руль и зона ожидания дворников с подогревом.
Начну с не достоинств:
Полный отстой, просто кусок жестянки, которую кидает при скорости от 110км час, без шумоизоляции как ВАЗ.
Подвеска только для ровных дорог, пробивается на неровностях от 3см. Плохое качество ЛКМ, Ну и все вроде.....

ДОСТОИНСТВА
Дизайн, качество материалов приборной панели и обивки, штатная магнитола, расход топлива, динамика разгона.
Очень маневренный, шустрый ГОРОДСКОЙ автомобиль. Заливаю 92 бензин расход на фото. Подогрев передних сидений и руля с утра выручает.
Теперь об эксплуатации: я езжу в основном 30-40км в одну сторону на работу по ЗСД, скорость не слишком высокая, меня устраивает. По сравнению с моей Короллой коробка на Солярисе чудо, кикдаун радует. Съездил в Москву на выходные, при загрузке 4человека в салоне и пол багажника, дорогу держала на отлично, расход 6л. Причем зимние шины Viatti-521 без шипов держит бодро, гребет и в слякоть и в сугробах. По дороге в МСК погода была -2 и снег, снегоуборочная техника песок раскидывала с солью, каша слякотная была, Солярис вел себя очень достойно (видимо т.к. груженый). На дороге где колея советую всем БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Свет что ближний, что дальний очень приличный.
Для желающих приобрести такой автомобиль, подумайте зачем он ВАМ??? Гонять не стоит на дальняк, просто передвигаться по городу самое то. Судя по количеству Солярисов в такси, должно быть он надежный.
По Королле скучаю, корейцам далеко до качества подвески.

14246354, Новосибирск
14177632, Москва
nerhagal, Ростов-на-Дону
9075189, Кызыл
19820
Vlad46, Санкт-Петербург
IlyaR, Санкт-Петербург

Санкт Петербург
ну не знаю,честно не ездил на солярке по трассе,по городу мне понравилось,ничем не хуже чем 120 королла,не по ходовке,не по шумке
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
ну и пластик конечно царапучий пипец,очень аккуратно нужно с ним
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Олег
Засосна
качество материалов -далеко не достоинство .... а динамика на корейцах тем более .удачи .
6919303
Симферополь
не купил бы,так как на этой машине можно улететь с дороги даже на не больших скоростях!Лучше за эту цену поискать 3-4-5 летнее б/у,но хорошее авто!Не нравится мне она и всё.А так,удачи,конечно!

Старый Оскол
6919303:
А нечего летать )))

улан удэ
в такси долго не ходят...

Автор, не гони про расход. 6.5 это расход только трассы.

Волгоградская область
Да всё нормально написал. Для питера самое оно, пойдет. Дополняй. Фото, за сколько взял?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Старый Оскол
владелец форда:

С-Пб
владелец форда:
в такси долго не ходят...
Да. Знакомый таксист рассказал. Ездят 300 т.км. без единого ремонта, чистят-полируют-скручивают и продают почём брали 2 года назад. А так - да. Машина - Хлам полный. Но по городу ездить очень приятно.)) Кроссы с 2 л., - далеко в попе.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Полностью согласен с отзывом, написал всё то же самое, единиц наставили)) был такой же в такой же комплектации только на мешалке, ни добавить, ни прибавить)
Удачи в эксплуатации!

Только у меня ещё руль облез, за год, говорят из-за подогрева, хотя на бмв 5 не облазит, слышал что сейчас другой материал используют, якобы не облазит.

Заринск
Venceremos!:
Зачем менял короллу я так и не понял.
800 рублей Солярис у них- этого года.
За эти деньги можно отличную Королку взять с никаким пробегом- двух/трёх годовалую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

newman163:
Это гарантийный случай, если нет механических повреждений, идите к дилеру, пусть меняют. Мне заменили, качество действительно иное - лучше.

Автор сколько скидки от прайса сделали в салоне ? За сколько взял в итоге ?

Проехал на таком 145 тысяч, без проблем!, авто очень хорошее!!!!!!, не гоните пургу!!!!!, а ваша королла в ***е! !!!
афдот
сочувствую...

афдот
но написано правдиво.
Илья
землячки Сибирячки, я сам из Новосибирска, короллу свою слил поскольку не в Новосибе езжу, а в Северной Столице, не прилично как то, комменты Ваши модератор чистит, с учетом скидок 645тр без скидок 875тр
Данияр:
Carrozzeria:
800 рублей Солярис у них- этого года.
Venceremos!:
нищий:
Илья
Добавлю, Солярис это дизайн и просто новая машина, да и без налога 3года для жителей СПб, а Т.Королла это душа и верная старушенка, ее выставили в Максимуме за 385тр, можете представить потенциального покупателя???
Илья:
Ждем обратно в Новосибирск уже на Крете..

Илья
По трассе и езжу, в город редко.
ANARCHYALTAYREGIO N:
Автор, не гони про расход. 6.5 это расход только трассы.

нищий:
Ждем обратно в Новосибирск уже на Крете..
только авиа теперь, перегонял праворуких раньше, щас никому они не нужны.

Илья:
Отличная цена за максималку. Как получили такую скидку, раскройте секрет.

Кариновод80:
Отличная цена за максималку. Как получили такую скидку, раскройте секрет.
покупайте в конце месяца, план продаж когда им нужно выполнить. + предложения из других автосалонов покажите. (в СПб диллеров много, в Новосибе врядли скинут так)

Честно перечислил недостатки, у меня ещё и свет слабоват. В жаркие летние дни резко падает динамика . Год назад, при наступлении похолодания ( чуть выше 0) утром, при выезде с парковки стали тупить тормоза(будто вакуумник отказал), пропадало после нескольких усиленных нажатий на педаль. Дилеры опять начали нести пургу, плюнул, понадеялся что пройдёт, в итоге просто привык а прошло только по весне при повышении температуры на улице. Такая же неустойчивая на трассе после 110. Королла 2007 г. и после 180 держала отменно.
Многие болезненно реагируют , когда пишут про недостатки. Похоже, для них Солярис-мечта всей жизни, а мечта такого уровня не подлежит критике. Фанаты, извините: для меня машина никогда не была смыслом жизни на каком-то определённом возрастном этапе, просто у меня всегда получалось зарабатывать, а авто покупал как один из предметов , необходимых для комфортной жизни.
Автопутешественник
VIK134
Взял за 645тр с учетом трейд ина

Скорей всего модератор, удалил

Кариновод80
645тр

Илья
Из последнего в марте 2017г словил мелкий камушек, трещина росла потихоньку. В марте 2018г поменял на китайское за 4тр. Расход зимой по трассе 7,5л при скорости 90-110км резина Viatti Brina 1856515. Летнюю кстати сразу поменял на 1956015 НОКИА.

Israel
Магадан
Плюсую, она на скорости вообще неуправляемая, на ней просто боязно 120-130 ехать. Может посадка решит этот вопрос? Отпилить парочку виточков, you know. А то 14-я (посажанная) в сравнении с Солярисом болид формулы 1

Дмитрий
Новый Городок
6919303
Улетал? А если не нравится то твои проблемы...

Дмитрий
Улетал? А если не нравится то твои проблемы...
Если вылетит на встречку, то это будет не только его проблемой. А дорогу на высокой скорости она действительно не держит. Меня устраивает как городская погремушка- довольно юркая, руль легкий,пустые бутылки сдавать удобно- багажник большой,да и где нипоподя бросать не страшно, она никому не нужна.
Автопутешественник

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис