Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Название: Elegance
Салон: Камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя,cамозатемняющееся зеркало заднего вида Легкосплавные диски 16
Кузов: противотуманки ветровики мухобойка
Двигатель: 1.6 - 6AT Двигатель Gamma 1.6 MPI Макс. мощность, л.с. 123
Отзыв о Лада 2112 Это мой предыдущий отзыв на ВАЗззз 2112 который был продан а не пошёл в утиль. Предыстория , Ваз хоть и был на полном ходу и весь откапитален и особых бед не доставлял . но вот побывав в нескольких мелких авариях с въездом в крыло с одной и с другой стороны , выглядел очень мрачно (((: да и арки начали усиленно ржаветь. Смотря на это нагоняло печальку, делать не охото и так в двиг и в подвеску вложился а тут ещё и кузовщину латать. Принято было решение со свадебных денег в качестве первого взноса брать что то новое и на года три.А Это ведро с саморезами под пресс.Но жалко как то стало её все же три года верой и правдой служила ,да и кроме кузовщины то агрегат огонь. В салоне за ее утилизацию предложили скидку в 70000 что есть нормально для меня , но подумал ,выставлю ка на дром ,может кому пригодится у кого руки есть. Вообщем вечером выложил утром продал за 70000.Ну и так что мы имеем 350 К со свадьбы и 70 К
с продажи. и того 430К. Приходят выходные и пора отправляться в крестовый поход против ветряных мельниц и борьбы с злыми тролями. Первая мельница на нашем пути Рено перед новым мостом , долго гоняемся за тролем ,но он ска не уловим. Тресём бумажником и о чудо от куда то вылазеет гремлин подходит и начинает не внятную реч , типа чё припёрлись что хотели? Говорю Степвея бы посмотреть и тест на нем бы сделать , ну поехали , оформляем и выезжаем коробка афтомат 4 тормозных передачи с переключением в секи 3 ппц, ладно кочки и ямы глотает просто на урааааа кайф а вот внутри ,млять это старое унылое рено ни чего нового , тяги нет автомат тупой ,педаль тупая,тормоза Ад.Возвращаемся ,спрашиваю ,сколь стоит МАХ комплектация ,литьё мультимедия ,двиган ,автомат и т.п. нештяки - насчитал 800К .Не хре думаю надо дальше валить.Сказу что тесть все сватал весту но так как я бывалый тазовод , Тазы отпали сразу даже новые и пусть и дешевые - но черт побери это же жопоруки гайки крутили и варили а не робот , машина ели и будет расматриватся  нашей сборки то собирать её должен робот на процентов 90 а рукожопы только фары протирать.Скоды,опеля,вагены и т.п. не входили в максималке в бюджет никаким раком поэтому даже не расматривалися. А брать пустую машину это зло. Ешё больше вложишь , и потом грысть себя ,как дурак без кондея ,вот что зажал,на веслах - вот я жид , двигло 1.4 нах я вообще этот овощь взял - завтра же на дачу и посажу ,может до 1.6 вырастет к осени ))) Так что следующей ИНОМАРКОЙ был датсан )) , Зашли ни одного гремлена рядом нет , поэтому начали осмотр сами, Жена вот ценник хороший всего 450 в макси , я смотрю скептически , ну и тут я открываю переднюю дверь и из солона доносится запахи ада ,кипящей лавы и серы , жена в панике  убегает. Акт второй Ниссан  , рассматривались Альмера и Тиида , тиида отпала сразу - ну не моё и цен конячий а альмера минотавр с мордой быка ногами козла хвостом осла лапами обезьяны - нет такой дикообраз нам не нужен хоть и могли сэкономить 100-120 тыр. Остался Хрюндель идем туда , ай 30 - дорого только нулёвка , хечбек - багажник ты где ??? Ауууу. Осталось купе в максималке без света и доп подушек , оно нам и не надо ,ксенон и голова на плечах и все норм будет. Едем на тест на такой же в макси. Ну на конец то нормальный интерьер ни на что не похожий на увиденное ранее.Коробка работает как вариатор никак не догадаешься какая скорость уже включилась. Типтроник порадовал ,за городом только на нем и езжу ,что бы не гонять коробас с 6 на 5 если поток инденсивный.
Вообщем вернулись с теста говорим ,заверните нам такую же только серебристую ,говорят Ок как раз такая одна только и есть Уряяя ,оформляем и валим на своем автомобиле , в апреле по снегу с тремя литрами в баке и на летней китайской  резине Кайффф.))Резину решено оставить до будущей зимы ,я про и на этой до езжу до асфальта ))
Ну чтож ,в машине понравилось всё , я не большой эстет я больше практик. Поэтому нужно пройти обкатку , а где же её пройти как не в горах ? )) Вообщем валим в горы 500 туда 500 обратно . Дорогу держала хорошо но вот передние стойки на груженой 370 кг нас ехало при скорости 100 и провалах в сфальте пробивало в ноль(обратно возврашались вдвоем проблема устранилась )))Перевалы с поворотами в 45 градусов и круче в режиме типтроника на 2-3 как два пальца.Дальше повседневка на выходные грибы рыбалка ,проезжал везде где хотел и в дождь и после дождя никаких потуг не предпринималось. На озёрах в машине ночевали вдвоем 175 рост наш ,убирали подголовники опускали сидушки в ноль толстое одеяло и три ночи как дома))
Пришла зима и морозы -33 ,заводилась с сигналки без прогревов на заводском масле полусинтетика шел 10в30 без проблем , поменять хотел на зиму на одометре было 11000 ,сказали 6 рублей не вопрос на синтетику 0в40 ,только на то 15000 прийдётся всеровно приехать и повторить ещё разок все манипуляции ещё на 6 руб. Подумал ну его нах так доездием не много осталось 1500 всего.
Печка не грела ,и все же пришлось салонник поменять самому ,так как он был забит намертво грязю хвоёй животными.А так же и воздушный по той же причине.Замена щеток стеклоочестителя на зимние денсо разер блад,чернение пластика солона ,ууухх вэглядит круто - советую.
Резину решил воткнуть любимую на всех машинах стояла с момента её выпуска Perelli Ice Zero 20555r16 -круть прёт как танк по любому бездорожью.  Пока что все , ничего не гремит ,не скрипит , не крякает и не воняет.Расход нормальный все жидкости ни на миллиметор не ушли вообщем полёт нормальный. Фотки выложу позже, стрёмно машину грязной фотать ,а я её первый раз помыл после покупки на прошлой неделе - вот же парасёнок )))

Заправки у меня хитрые Сначала эксплуатации 95 г драйв после три бака 92 и опять бак г драйв 95 и по кругу.

Все писали ро свет у Соли, что же пришлось исправлять это недоразумение )) На 2112 стояли Филипс "найт брейкер" светили хорошо ,но в пургу виден только снег а дальше пелена. Ксенон в Опу пусть на марки ставят - это же круто ,задний привод и Ксенон закошеный на встречку (уроды). Мы пойдем иным путем - гуманным , лампы Philips Racing Vision +150%, светят белым в пургу пробивают норм.Всем советую Цена вопроса 1200 за бокс 2 лампы

Антон, Москва
Роман, Кемерово
александр 86, Ханты-Мансийск
Pavel, Красноярск
15545909, Ставрополь
OtisBarton, Москва

Irst:
Преодолевает уклон 60 градусов?)))
Не уклон а затяжной серпантин плавный с наклоном до 60 градусов доходил

Irst:
Преодолевает уклон 60 градусов?)))
В тексте не нашёл про уклон в 60,круче шишиги получается :))
Я наоборот сначала обкатку прошёл,потом только в горы.

SystemOk:
Не уклон а затяжной серпантин плавный с наклоном до 60 градусов доходил
Это что за такой серпантин,как его название?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Маршрут был Барнаул-Чарышское-Сентелек-Пок ровка-устье Иня-озеро Белоголосово Глубина Белоголосова озера достигает 23 метров, оно изобилует рыбой , на высоте 1810 метров. Добираемся до села Чарышское (Солонешенский район), отсюда до села Сентелек. От Сентелека до летних доек села Покровки можно доехать на легковой машине. На машине можно подняться еще приблизительно на 4 км выше по долине реки Сентелек, до избы и развилки троп, ведущих в долину Горелого Коргона и к озеру Озерному.

Вот фото не много ,что нашёл на ноуте

6 тр -заехать маслице поменять??? Eпa*нуться,туфли гнутся !!! Мало того,что за мыльницы свои жестяные цены задрали,собакоеды...Так и обслуга,до кучи,золотая стала у официалов..

Мубараш Шарабум:
интересный маршрут.комары там есть?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Не кроме козлов архаров косуль и другой живности ничего нет ,есть верблюды ))
Андрей Стрюков:
не ну это со всеми фильтрами и масло шел ультра лукс синтетика 0 в40

Мубараш Шарабум:
не ну это со всеми фильтрами и масло шел ультра лукс синтетика 0 в40
можно и за 3 но шел обычный

Лучше б реально весту взял

Спасибо, поржал ) Хорошо написано
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015
Семипалатинск
лучше уж приора чем эта х та подвески нет вообще нет колеса будто приварены чисто внешненорм а так полное г но
ддд
Новый Городок
Жандос молдажанов:
Поверь приора не лучше! Перечислять даже не буду по каким критериям.

Андрей Стрюков:
не сравнивай ларгус с машиной Куцпи лада камри)))

PotuS
Автору респект. Отличный отзыв и поржать еще есть где. Это твердая 5! Ну а на счет тачки только одно могу сказать. В этом ценовом сегменте из новых по мне лучший выбор. Удачи :)
Валерий
Новый Уренгой
Плюс за машину, поздравляю! А вот мухобойку зря поставил, через годик под ней все будет как после наждачки, вода, песок с ветерком...
Perelli Ice Zero - резина огонь,сам езжу уже 3 зиму,полностью удовлетворяет моим требованиям,нормальный разгон и уверенное торможение

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис