Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Пробег: 900 км
Название: Active
Моя жена с нашей новой игрушкой
Моя жена с нашей новой игрушкой
Всем привет и спасибо, что читаете мой отзыв. Мне 25 лет, зовут Юрий. Мой отзыв о том, как я стал владельцем нового Соляриса. Начну с предыстории.  Владел автомобилем Фольксваген Поло Седан уже три года 2011 г.в., пробег уже подходил к психологической для меня отметке 100 тысяч км, а это означает скорые большие траты по подвеске, тормозам и двигателю, а еще и после хорошей, но видимо не совсем удачной покраски заднего крыла у дилера повылазили рыжики. Хотя может это просто был повод поменять авто на что-нибудь новенькое. В общем в октябре Поло был выставлен на продажу. В ноябре я пошел в отпуск и в течении месяца поставил себе цель поменять машину. В середине ноября Поло был успешно продан реальному человеку. Перекупщики, вам привет, неудалось выцыганить у меня машину.
Начались поиски чуть поезженных автомобилей. Главными критериями были иномарка от 13 года, европейка и желательно с гарантией до 600 тысяч. В эти критерии подходили в основном корейцы сид, рио, солярис, i30, рестайлинговый Поло и Рапид. Рынок омских автомобилей в основном состоит из перекупщиков, 9 из 10 автомобилей продают перекупщики. Реальные же владельцы ценник ломят не реальный. Отпуск подходил к концу, а вариантов так и не нашлось. Решил приглянуться к новым автомобилям. Первым автосалоном стал Шкода. Менеджер даже со стула не встал при виде нас, да и Рапиды под миллион совсем не устаивали. Далее заехали в Хендай Евразия в Старом Кировске. Народу полный салон, машины разбирают как горячие пирожки, спросил менеджера про дешевый комплектации, с ожиданием в месяц Солярис 1,4 на механике с кондиционером обойдется в 640 тысяч и зимнюю резину дадут в подарок. Следующим стал автосалон Хендай Феникс на 10-летии. Людей практически нет, в наличии оказались все комплектации Солярис и даже редкая без кондиционера. На ней-то я и решил остановиться, со всеми скидками автомобиль отдают за 590 тысяч плюс по акции КАСКО на год, зимнюю резину, сигнализацию, коврики, ветровики, защиту картера. Заманчивое предложение,  акция до конца ноября, а на дворе 27 число. Далее заехали в Киа на Лермонтова. Очень понравилась Рио, с ожиданием в неделю можно было забрать автомобиль без кондиционера за 610 тысяч. После долгих переговоров с менеджером на счет подарков  хотя бы в виде зимней резины к успеху не привели. Следующий автосалон Киа на Волгоградской, не особо разговорчивый менеджер, все машины обвешены допами  за бешеные деньги. Итак  29 ноября я стал владельцем Соляриса с полным необходимым набором для каждодневного пользования в базовой комплектации актив за 590 тысяч. Автомобиль отдали только 2 декабря, т.к. не было ПТСки, за это время как раз подготовили автомобиль.
Далее буду описывать особенности автомобиля и сравнивать с Поло. Выехав из салона первое на что обратил внимание это запотевшие фары и как сильно затягивает окна. Немного потренировался с сцеплением, очень уж легкая педаль. Сразу оценил хорошую шумоизоляцию моторного отсека, в Поло было такое ощущение, что двигатель у тебя в салоне. По управляемости Солярис сильно уступает Поло, нет такой остроты в управление. Двигателя 1,4 с механикой вполне хватает для города, конечно для трассы наверно маловато будет, придется крутить от 3000 оборотов. В Поло хоть двигатель шумный и стучит на холодную, но тяги гораздо больше. Сейчас расход по городу 9,5-10 л с прогревами, опуститься после обкатки или нет не знаю. Бензин разрешают 92, что несомненный плюс, в Поло не ниже 95. Подвеска вполне комфортная и длинноходная, в Поло на лежачих полицейских стойки вылетали так, что думал когда-нибудь отваляться. По салону разницы не заметил, и в той, и в другой машине все собрано хорошо, все кнопочки на своих местах, на сиденьях не устаешь. Солярис выехал с салона без магнитолы, было решено поискать на разборе оригинальную музыку. В итоге нашел за 2500 рублей в состоянии новой вместе с рамкой. Также докупил панельку прикуривателя с юсби за 500 рублей. Кстати кто не знает, вся проводка в Солярисах проведена, нужно только вставить все, что не хватает в базовой комплектации. Теперь на очереди найти мультируль.
На одометре пробег почти 900 км и вот первая проблема. В середине декабря в Сибири начались настоящие морозы, температура опускается до -40. Машина стоит на улице на автозапуске. В первую холодную ночь в 3 часа ночи автозапуск на -20 завел Солярис и прогрел. В 6 часов утра услышал, что 2 раза пыталась завестись и что-то не получилось. Пришлось спускаться и заводить с ключа. Аккумулятор был не севший, стартер крутит хорошо, а схватывания нет вообще. Думал залил свечи. После нескольких попыток все таки завелась, при чем как будто теплая была, с пол пинка. Машину прогрел и пошел дальше досыпать перед работой. В 7 часов утра опять сработал автозапуск и опять машина не завелась. Опять пошел заводить с ключа. В этот раз сколько не пытался, так и не удалось запустить сердце Соляриса. Продувка свечей не помогала. Такое ощущение, что искра есть, а топлива нет. Снял аккумулятор и поехал на работу на общественном транспорте. Морозные дни проходят, 24 декабря наконец-то потеплело, решил завести. Предварительно немного погонял аккумулятор на зарядке. Поставил аккумулятор и о чудо, машина завелась. Прогрел машину и пошел домой переодеться. Выхожу и опять все тоже самое, стартер крутит и не схватывает. Тут я уже не выдержал, звоню на горячую линию Хендай Помощь на дороге. Кто не знает это бесплатная помощь от Хендай. Милая девушка-оператор выслушала меня и вызвала эвакуатор, договорились увезти Соляриса в Феникс на 10-летии, предварительно оповести их о моем визите. Каким было мое удивление, когда по телефону сервисмены на 10-летии мне сказали, что смотреть машину некому до понедельника. Тут мой внутренний рейтинг дилера упал до нуля. В итоге эвакуатор направили в Хендай Евразия в Старый Кировск, там меня были рады видеть, и всем сервисом смеялись, что на 10-летии в выходные никто не хочет работать в самые загруженные дни. Машину сняли с эвакуатора и она как на зло завелась. С неохотой сделали мне диагностику и содрали 600 рублей, объясняя это тем, что поломки нет, вроде того, что вам делать нечего вот вы и приехали. Диагностика внятного ничего не показала, по гарантии ничего нет, сказали, что сигнализация Pandora блокирует запуск. Лезть они в неё не будут, езжайте туда, где ее устанавливали, а ее устанавливали в Фениксе. Попытались мне сигнализации вообще отключить, но тогда машина тоже не заводиться. Решил ехать Феникс пока машина ходу и решать все на месте.  Сервисмены не очень были рады меня видеть, я им уже раза 3 звонил до этого. В итоге девушка с сервиса, к которой я изначально подошел через 5 минут вообще сбежала и больше я ее не видел. В итоге моя поездка успехом не увенчалась, записали меня на 26 декабря к мастеру по допоборудованию. С таким отношением в Фениксе вряд ли я к ним в следующий обращусь.  Может кто-нибудь из Феникса прочитает мой отзыв и сделает вывод. Доехал до дома и решил немного поэкспериментировать, на сигнализацию не стал ставить, а закрыл центральным замком, посмотрю, что выйдет. Напомню пробег всего 900 км. Продолжение следует....

Ну вот и продолжение моей истории. Эксперимент с сигнализацией оказался положительным. За два дня проблема меня не беспокоила, машина заводилась с пол пинка. 25 декабря решил написать письмо Хендэ Мотор СНГ о сложившейся ситуации и отправил ссылку на мой отзыв. Так же продублировал сообщение дилеру Феникс авто. И, о чудо, 26 декабря с утра пораньше звонок от дилера. Девушка, представясь менеджером по работе с клиентами, сообщила мне, что прочитала мой отзыв и зовет меня в сервис решить мой вопрос. В сервис я записался еще в субботу, поэтому толку о того, что менеджер мне позвонила ноль....

Всех поздравляю С Новым 2017 Годом. А у меня прошел месяц с покупки и подошло время сделать нулевое ТО. Еще в конце декабря записался в Хендай Евразия на 4 января, в первый рабочий день после праздников. Многие говорили, что ТО0 делать не нужно, только время потеряешь, машину только внешне посмотрят. Но я решил съездить ради штампика в сервисную книжку, считаю это большим преимуществом при продаже, когда за машиной следят и это подтверждено. По приезду в автосалон встретил менеджер сервиса, как всегда с хорошим гостеприимством....

Ну вот уже 2 месяца как я за рулем солика и 2500 км пробега. Машина не доставляет никаких хлопот, езжу и радуюсь. Сигнализация проблем больше не доставляет. Хотя нет, был один раз глюк. Сижу на работе, работаю, звонит мобильный. Москва на проводе, Хендай моторс. Девушка-оператор спрашивает, отзвонились ли вам с автосалона Феникс Авто после вашего обращения по сигнализации. Я ответил, что вообще не ждал ни от кого звонка и никто больше не интересовался моей судьбой. В ответ девушка сказала, что разберется почему вам не звонят и извинилась за дилера....

Опять эта чертова сигнализация. В феврале в Омск опять пришли морозы. Я уже приготовился к тому, что я могу остаться без колес из-за иммобилайзера. Но вот приключилась новая беда. Морозным утром завел машину с автозапуска, пока подхожу к машине нажимаю на брелке сигнализации кнопку открыть. Аварийка мигнула, брелок издал свою мелодию открытия. Дергаю за ручку, машина закрыта. Смотрю на пульт, пиктограмма замочек открыт, охрана снята. Нажимаю опять открыть, эффекта нет. Попробовал закрыть-открыть брелком не помогает, охрана ставиться, замки не работают....

Пробег 5500 км.

Из плюшек: появилась тонировка. Закатал 5кой ллюмар заднюю полусферу. Делал в Автомастер55, ребята хорошо клеят и не дорого.

На февральские праздники прокатился до Павлодара к родственникам. 400 км в одну сторону, в пути 5 с половиной часов вместе с таможней. Итак, в машине 4 человека, полный бак АИ-95 Газпромнефть, средняя скорость 115-120 км/ч. Средний расход топлива получился 7,0 л/100 км. По комфорту я вам скажу очень даже не плохо. Единственное напрягает стрелка тахометра на такой скорости, 3500 об/мин....

Всем привет. Ох, давно я не дополнял отзыв. Да в принципе и особых событий не было, чтобы поделиться с вами. Единственное это наверное первое ТО, которое я решил пройти на 12 тысячах.

Итак, подготовка к обслуживанию состояла из закупа фильтров и масла (зря купил, но это позже) в интернет-магазине. Записался к дилеру в Евразия моторс. В назначенное время приехал в салон, приветливо встретили, помыли бесплатно машину и проверили при мне на дефекты машины. Естественно ничего не нашли, машина у меня ухоженная)))....

Сочувствую. И зря не взял комплектацию с кондеем. Она впоследствии будет ликвидней.
ценники сейчас,мама моя!у меня 2011 года,123 л.с 4акпп,полная на тот момент комплектация,стоила 640+30 отдал за защиту двигателя,зимнюю резину на железе.удачи автор!

Ну зачем? Неужели нельзя было купить в Омске настоящего пруля, пусть даже 10-ти или 15-ти летнего, и ездил бы точно ещё минимум 5 лет ничего в него не вкладывая, менял бы только расходники и всё. А за отзыв всё же я вам пятёрку поставил.
синтез:
за пакет с кондером, электрозеркалами и подогревом сидений 65 тысяч я был не готов отдать
евгений
7057076:
Вообще то доллар в 2011 стоил 30 руб, а сейчас 60.
судя по ,,симптомам,, не запуска двигателя,виновата скорей всего коряво поставленная сигнализация.в солярисе проводка как аналоговая так и цифровая.может что нибудь накосячили при установке?у меня обычная сигналка,без автозапуска,даже если машина 4 дня стоит при минус 20-25,запуск всегда с первого раза.однажды так машинка промёрзла,что после запуска десять минут не работали все жк экраны(музыка,климат,бортовой пк),потом салон отогрелся,всё ок.берегите передние ступичные подшипники,за пять лет два поменял.
DoctorLektor
Воронеж
кондер зимой никому не нужен)))), я так свою шкоду зимой тока смог продать всех печка интересовала:-)

86 RUS
Мой друг покупал такую же по сути машинку - киа рио одним из первых, как только она вышла. Отдал за нее 485 тыщ, сюда входил парктронник и сигналка с автозапуском. Были же цены.
Эхххх. В январе 2015 брал Солярис 1,6 Хэтч Элеганс, без доп пакетов за 610... Было всё.... Обогревы, блюпуп, климат и т.п. Сейчас это вылазит к 900 а то и больше.((( Тачка огонь, но подвеска убила желание ездить где-то кроме города, и то - по хор. асфальту..... Через 10 месяцев сменял на... Что не скажу, дабы не раздувать ср@чь, но впечатления в основном положительные, накатал 20 тыс

Волгоград
Скорее всего в сигналке косяк, криворукие ставили судя по отношению..
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
У меня такая же проблема со StarLine-ом. Если раньше было одно или два несрабатывания, то сейчас стало совсем часто. Тоже собираюсь с дилером поговорить на эту тему.

Нерезиновая
А почему Весту не рассматривал?
Машина - друг человека!
_______________________

Сигналка-это вещь в себе. После всякого с ней на Хитриле,на Террано вообще не стал ставить о чём не жалею.

Savamyr:
Похоже прулям кирдык пришёл. Как их на Эру Глонасс сертифицируешь, если даже официальные дилеры от завоза дорогущих тачек, продающихся в единичных экземплярах, отказываются. Сертификация то ли 50, то ли сто миллионов стоит, а моделей праворульных не меряно?
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Без кондера купить авто-это героизм. Или она в такси будет работать или я не знаю, что и подумать.
евгений
Без кондиционера в любой дождь запотевают окна, это особенность модели! Летом в дождь будешь ездить с печкой и открытыми окнами
Игорь
Не расстраивайся дело с сигой 100 проц, иммобилайзер блокирует, у меня такое было. Обрати внимание, когда повернешь ключ на зажигание чтобы прибора загорелась(до прокрутки стартера) в левом нижнем углу приборки должен загореться жёлтый значок машины с ключом. Если загорелся то все норм- можешь заводить, если нет - бесполезно, не отключен иммобилайзер, стартер будет крутить сколько влезет но не заведётся. У меня такое было. А на счёт того чтобы взять автор без кондера ты погорячился, дело даже не в том, что летом без кондера стремнл, в солярисе плохая вентиляция, во влажную погоду все окна затягивает так что ничего не видно, и открытые окошки до конца не выручают, помогает только кондиционер
Юрий, не переживайте по поводу неудачных запусков. Хотя, конечно, психологически тяжело купить новую машину и сразу получить головную боль.
Соглашусь с высказанными ранее предположениями о глюках сигналки. Видимо, криво установили.
У меня тоже был Солярис с МКПП, только ДВС 1,6 л. Ставили сигналку Старлайн А91. Обходчика для МКПП три года назад не было и поэтому мне «зашили» в машине второй ключ. Поставили сигналку, как я подозреваю тоже криво. Для срабатывания последующего автозапуска машину после поездки нужно было обязательно ставить на ручник и «глушить» сигналкой. Если я ее глушил, вытащив ключ, то потом с сигналки авто не заводилось. Если поставленную на сигналку машину я открывал (забыл, например, что-нибудь в багажнике) и снова ставил на сигналку, то потом с брелка машина также не заводилась.
Сначала это бесило, но ближайший дилер от меня в 650 км. Ехать в оба конца 1300 км, жить в другом городе и выносить мозг дилеру не было времени. Поэтому просто забил. Выработал себе алгоритм: приехал, поставил на ручник (машина в это время работает), взял все, что нужно из салона и багажника, и только потом глушил авто с помощью сигналки и больше с сигналки не снимал. При соблюдении этого алгоритма Солярис в дальнейшем беспроблемно дистанционно заводился.
Бензин порекомендую все же 95-ый. Расход меньше, динамика веселее. Тем более, что двигатель у Вас менее объемный. Переплата по сравнению с 92-ым окупается однозначно. У ДВС Соляриса степень сжатия 10,5. Это ровно на грани между «окончанием» использования 92-го и «начала» применения 95-го.
Передние ступичные подшипники, как написал товарищ 7057076, не менял. Никаких поломок за 61000 км пробега. Машину продал, потому что просто надоела за 3 года. Захотелось авто повыше для вылазок на природу.
Удачного владения. Все образуется.

Дальний Восток - Краснодар
Это же надо было купить машину без кондея. Как на ней летом ездить, и реально окна в дождь будут потеть. Про продажу я вообще молчу.

Интересное сравнение подвесок свежего Соляриса и Поло. Оказывается, что не всё так однозначно! Автор, за отсутствие кондиционера не парься, запотевание лечится действительно чистыми(не только визуально) стёклами и заклейкой байпасного клапана в районе салонного фильтра. Бензин лучше 95, бодрее будет слегка на низах, но не сразу, адаптация требуется. Потом обкатается, прошьёшь ещё, вообще будет норм. Гамма и 1,4 - кайфовый двигун, тем более на мехе. А косяк с заводкой возможно в кривых руках установщиков сиги. Удачи! Отписывай ещё в сравнении с Поло, очень интересно!
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Очередной отзыв о наплевательском отношении авто салона к клиенту, им главное втюхать и развести по полной на деньги!!!! На Дроме читал отзыв про установленную у дилера сигнализацию которая в итоги замкнула и спалила машину полностью, смотри автор аккуратней, не понятно как ее поставили!!! За отзыв пока только 4, дополняй и удачи в эксплуатации авто!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Дмитрий
А можно фото байпасного клапана?!!
moroz040203:
И нтересное сравнение подвесок свежего Соляриса и Поло. Оказывается, что не всё так однозначно! Автор, за отсутствие кондиционера не парься, запотевание лечится действительно чистыми(не только визуально) стёклами и заклейкой байпасного клапана в районе салонного фильтра. Бензин лучше 95, бодрее будет слегка на низах, но не сразу, адаптация требуется. Потом обкатается, прошьёшь ещё, вообще будет норм. Гамма и 1,4 - кайфовый двигун, тем более на мехе. А косяк с заводкой возможно в кривых руках установщиков сиги. Удачи! Отписывай ещё в сравнении с Поло, очень интересно!

все так за кондиционер зацепились ,раньше ведь ездеkи без них и ничего все живы,понятно что к хорошему привыкаешь я тоже за кондей,просто видно как блага цефализации всех разбаловали.

Михаил Иванов:
Это стандартный алгоритм работы автозапуска и МКПП. Он прописан в инструкциях по установки сигнализации. Ни один ОД или дилер по установки сигнализации по другому её не установит. Гараж дяди Васи или дяди Пети без проблем. Это алгоритм называется программа обучения нейтрали, и если вы после постановки авто его открыли взять забытую сумку или телефон, сигнализация думает, что вы нечаянно могли поставить авто и на скорость и не даст запустится двигателю, без повторного обучения. И не будет роликов в Ютюбе типа "ваши сани едут сами". У меня В94 GSM и тот же алгоритм.
Проехали на Солярисе 140тыс, без всяких поломок!!!!, авто супер!!!!!!
windsl
Бала похожая проблема с сигнализацией. Старлайн е90. Все было нормально, но с наступлением морозов перестала заводится, симптомы точно такие-же. Крутит стартер, а сигналка блокирует бензонасос. Клеммы сбрасываешь, бесполезно.Потом может завестись как постоит. Причина была в чем. У меня авто тойота харриер. Т.е. чтобы работал автозапуск, нужно чтобы ключ был в панель спрятан.Просто проблема была в плохо сигнале иммобилайзера. Снимаешь заглушку пластиковую,я не знаю как в солярисе, прям где замок зажигания. Там, ну как у меня было, при установки сигналки идет антенна в виде проводка одетого прям на замок зажигания. У меня когда вскрыли был всего один виток. Сделали три витка и запускается теперь всегда и везде. Тоже уже не знал что делать. Должно как минимум три витка. Не знаю конешно полезная информация будет или нет, но написал на всякий случай. Получилась сумбурно, но не суть важно. Автор если что пишите.
Savamyr:
Автору не нужен автохлам, всё он правильно сделал, за эти деньги самый оптимальный выбор.
Alex_P_i
Миасс
Михаил Иванов:
Удачного владения. Все образуется.

И нужен был тебе этот геморой? Ездил на поло проблем не было и решил поменять на 1.4 механику. Зачем? Я понимаю лишнии деньги появились и решил купить что нибудь повыше классом. А так только потеря времени и денег и в итоге пустая машина, да ещё с проблемами из за криворуких сервисменов. И надо было тебе это? Любые будующие возможные проблемы с поло ты решил бы дешевле
Удачной эксплуатации, 5!

Дмитрий:
А можно фото байпасного клапана?!!
Нельзя! Но можно набрать в Гугле, если не забанили ещё там, что-то типа: "устранение запотевания рио солярис". Затем пройти по первой же ссылке: https://www.youtube.com/watch?...
Юрий!
Советую, вам проверить масло в коробке.
Оно там перелито.
В справочниках пишут 1,9 литра, но по факту необходимо - около 1,5 литра.
Ещё водители путают заливные и контрольные пробки. (по просмотрам в ютюбе и общению на форумах)
Контрольная - которая имеет рядом "такую пластинку" для стекания масла не пачкая корпус коробки выполненная в виде общего литья с корпусом коробки. (путают болт черного цвета с контрольным)
Две пробки: контрольная и сливная обязательно имеют прокладки в виде шайб.
Последствия перелива - течь сальника первичного вала в коробке, пробуксовка сцепления.

Завод намеренно переливает масло!
Цвет масла вас приятно удивит - отправляя вас в 90 года. (ТАД-17)

Заливал себе шелл 75W-90 - цвет светлое.

Есть, люди которые, льют через отверстие, где черный болт, и хвалятся, что залили 2,1 - и больше....

Волжский
Девочка хорошая
Но главное, ведь ИНОМАРКА
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Сочувствую владельцу. Лучше взять даже Весту со всеми ништяками, чем этот мусор из Кореи за 600к. Зато иномарка да...
072:
Автор не далёкий человек, отдать 600 к за не едущий, пустой барабан.
Почему не едущий? Едет довольно таки не плохо, лучше весты. Салон в 2 раза больше? Вы ничего не перепутали?
cheater:
С какими ништяками будет веста за 590 т.р.? И почему веста лучше? Чем лучше?
сибиряк333:
Написал же автор что пробега под 100т. и есть возможность махнуть. Правильно сделал, теперь на 5 лет можно забыть о проблемах об авто.

cheater:
Сборка его по мой му Калининград, но точно не Корня!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

продолжай.

Таки завёлся? или опять на автобусе?

Дэн.регион 54:
Сборка его по мой му Калининград, но точно не Корня!!!
В Питере его собирают из китайско-корейских узлов

Рубцовск
Я лично сторонник авто с кондиционером,хотя им не пользуюсь из-за проблем со здоровьем,которые он вызывает)
Но то обстоятельство,что он есть вселяет в меня гордость.
А еще на слабеньких машинках кондер прилично отнимает мощность,что становится очень тяжело ездить, поэтому его практическое применение впринципе под большим вопросом.

По поводу незавода:была аналогичная проблема.
Электрик сразу приговорил бензонасос, который был незамедлительно куплен.Замена не дала результата.В течение 5 минут он нашел какую-то релюху,которая блокировала то ли стартер,то ли что еще,удалил этот ненужный кусок пластика и проблема исчезла навсегда.
Да и вообще сигнализация нужна только для автозапуска,чтобы зимой прогревать.А ее беспонтовый писк или псевдозащитные функции-орешки для понимающих.
Денис
В Фениксе на 10 Летии работают странные люди. Первый раз я у них был когда выбирал машину в 2013-м году и в итоге купил KIA. Второй раз был в этом году на тест-драйве Туссана. Ну собственно ничего не поменялось. Отношение такое как будто к ним не потенциальные покупатели машин приходят а цыгане на рынке мелочи просят. Я думаю нужно звонить в какой нибудь Хундай Мотор Рус и жаловаться на дилера.

Денис
Эйка:
Я думаю 1,4 с включенным кондером совсем грустно будет ехать а кушать бенз при этом как взрослый.
У меня была KIA 1,6 129 л.с. и то чувствовалась нагрузка с кондером, да и кондер без климата все же ерунда. Замучаешься его регулировать, то жарко то холодно.

DIMA
Хрен с этим кондером, но лучше брал бы 1.6 на палке вот это вещь!

Пролетарий:
В Питере его собирают из китайско-корейских узлов
Вот и именно, поэтому вот что надо было брать автору:
Правильно?

Диман:
Это 10-ти и 15-ти летние японские правильные машины автохлам? Да они ещё только обкатку прошли, т.к. у них обкатка 500 тыс.км. или 10 лет, что раньше наступит.

Автор, всё правильно сделал! А на ТАЗофилов с их желанием быть бета-тестером сырого полуфабриката-конструктора "Веста - допили сам" за цену нормального автомобиля просто не обращай внимание! )))
Олег
Юрий! Почитай информацию на форуме. http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=20008&highlight=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0 Масло смени после обкатки, примерно после 3000 км. На счет сапуна сильно не обращай внимания, а вот уровень масла проверь. С уважением.

Денис:
У меня был Пыж 1.4 75 лошадок. Так наступала весна включал кондер и осенью отключал. Все ехало и рулилось. Расход был в городе на литр больше, по трассе одинаково. Минус обгон на трассе особенно на подъемах, но в этот момент его отключал, после завершения маневра опять запускал, да и редко это было в основном трасса двухполосная у нас.
ivan ivan
7057076:
в 2011годы вы отдали больше 20тыс. долларов, автор сейчас меньше десятки. солярка даже подешевел))) правда труд еще больше подешевел(((
Млодец! 5-ть за отзыв. Тоже хочу девстенную машину))

ivan ivan:
метко подметил... Вроде бы выиграл, а на самом деле проиграл... Я про цену.

Феникс Авто
Уважаемый Юрий, здравствуйте!
Благодарим Вас за ваше обращение в наш дилерский центр и подробный отзыв. Нами была проработана причина сложившейся ситуации и внесены корректирующие действия по совершенствованию рабочих процессов. Во время вашего обращения на сервис с нашей стороны была произведена проверка по заявленной Вами технической неисправности, после чего автомобиль был выдан Вам годным к эксплуатации.
От лица руководства приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Туймазы
Поздравляю с покупкой! сам взял в ноябре соляриса точно в такой же комплектации, за 589000,с такими же подарками,кроме ветровиков. Пробег уже 2700, машинкой в общем доволен!Да потеют передние стекла-заклеил салонный фильтр, точнее шторку и все ок! Владел с нуля эмграндом и хендай I30, на счет кондея на предыдущих авто он был, практически им не пользовался,раза 1-2 серьезно, вот был бы климат-но это уже другое авто и цена))) , да цены на авто очень сильно подскочили... Авто новое, есть новое)) У каждого свой вкус и бюджет!) Удачи в эксплуатации!!!!
Скажи, Ринат!
Проверял масло в коробке?

С уважением.

сальник первичного вала коробки - там модернизированный ставят (на фото который помечен маркером двумя полосками)

Туймазы
Приветствую Олег! Нет,меня это очень сильно заинтересовало! честно, вот только на дроме узнал, что надо проверить масло в коробасе, вот в праздничные дни найду время, отпишусь!)

андрей
Запотевание стекол происходит из-за забившегося фильтра салона, или его отсутствия в базовой комплектации, если его не было с завода можно установить место, есть для него даже в базе

андрей
Не знаю не знаю, у меня всегда салонный фильтр свежий, а стёкла в дождь без кондера все равно потеют.

Феникс Авто
Уважаемый Юрий, здравствуйте! Благодарим Вас за ваше обращение в наш дилерский центр и подробный отзыв. Нами была проработана причина сложившейся ситуации и внесены корректирующие действия по совершенствованию...
Доверие зарабатывают годами, а теряют в один миг. Пока что я не готов с Вами сотрудничать

Ринат
Тоже попробовал заклеить шторку, окна потеть меньше стали. Но теперь при закрытии дверей чувствуется, что воздуху с салона выходить негде, придеться в багажнике обшивку вырезать

Игорь
Спросил в салоне на счет запотевания, сказали есть такая проблема, что делать не знают, можно только колхозить с заклеиванием шторки и вырезанием сзади обшивки

Костанай. Калуга. Омск
Мои поздравления с покупкой. Авто - достойное своих денег и вполне надёжное. В Южно-Сахалинске такие же работают в такси - сам пользовался - так вот, увидеть на одометре пробег в 186 000км "боевых таксистских" - реальная тема. Однажды попался экипаж с пробегом в 217 000км. Если бы не эти циферки - ни за что не поверил бы. Словом, приятного владения!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Циферки вы видели, спору нет.

А, вот сколько раз двигатель сменил хозяин - вы не узнаете!!!

По новому регламенту при смене силового агрегата изменений в документах не требуют.

По меньше верьте в рекламу.......

Юрий
на счет обшивки-не торопись, там есть на дне резинки попробуй их снять. хотя сам еще не пробывал..

Radic
Да, сейчас китайца легче продать, чем машину без кондея
maks22
Раньше пробок таких не было, а в жару в пробке с ума сойдешь без кондиционера. Попробуй на юг съездить, раскаленный ветер в лицо через окно, шумы и выхлопы, стояние по три часа в пробке при +45 на солнце, все это трудно переносить , да ещё если с детьми едешь. Без кондея и за дёшево не нужна никакая, не те времена уже
Олег
Циферки вы видели, спору нет.

А, вот сколько раз двигатель сменил хозяин - вы не узнаете!!!

По меньше верьте в рекламу.......

Двигатель на ней китайский, одноразовый, блок не чугунный а алюминиевый

Двигатель на ней китайский, одноразовый, блок не чугунный а алюминиевый
А что у япов нет моторов с алюминиевыми блоками? Вот к примеру ниссановский MR20DE имеет алюминиевый блок, значит этот мотор тоже одноразовый?

+100000000!!! Согласен.

Да, сейчас китайца легче продать, чем машину без кондея
бред
cheater
Купи весту кто тебе мешает?!

Новый Городок
Автор пишет "В Поло хоть двигатель шумный и стучит на холодную, но тяги гораздо больше". У поло максимальный крутящий момент, Н*м при об./мин. 153 / 3800, а у соляриса 1,4 - 135/5000. Надо было брать 1,6 и разницы не заметил с поло.

Диман
072:За 600 к лучше бы весту взял, там кондиционер, сонары, подогрев сидений, зеркал. Салон в 2 раза больше, да и рулёжка лучше. Автор не далёкий человек, отдать 600 к за не едущий, пустой барабан.Почему...
Если Весту брать, то сразу штуки 3, будет шанс, что через некоторое время хоть одна останется на ходу.
Наш автопром-жалкая попытка догнать иностранные бюджетники, но постоянно плетутся в хвосте. окутанные пылью.
Автопутешественник
Менеджеры автоваз одолели.

Костанай. Калуга. Омск
А днём как в зеркале смотрится картинка с камеры? На этом фото - как-то и непонятно никак.

А.В-ич
Днем плохо видно из-за бликов от зеркала. Хотя можно с настройками побаловаться, яркость, контраст подстроить. Само зеркало чуть тонировано, но незначительно

Красная Яруга

А ни че, что у Весты при Краш тесте 4 звезды, а у Сляриса 2.
Если раз в неделю совершать на авто лобовое столкновение в процессе каждодневной эксплуатации, то это,конечно, существенный минус Соляриса- можно и пораниться!
Автопутешественник
А ни чо!
Олег
А, про масло в коробке - забыли ЮРИЙ!

cs73
Реально только от бывших владельцев поло слышу что у соляриса ".... Подвеска вполне комфортная и длинноходная". Я всё на свою солярку немного негодую за жёсткость подвески. Видимо мне срочно надо на поло покататься )))

Пандора вообще проблемная сигнализация. Сочувствую. А втулки стабилизатора скрипят значит также как на Весте... Занятно...

Костанай. Калуга. Омск
NEXEN - нормальные шины. Уж четвёртый сезон откатал. С завода стояли Nexen Classe Premiere 661 195/65 r15 ( Сезонное обслуживание: Подведём итоги летних шин) . Нормальные гражданские шины. А по нашим дорогам где можно ездить иначе?

Автор не далёкий человек, отдать 600 к за не едущий, пустой барабан.
Главное, что бы ты был далеким! Купи себе весту и катайся наслаждайся громадным салоном и бомбежной рулежкой.

cs73
согласен. она наоборот жесткая и короткоходая

купи лифана как джетта по деньгам 200 тыс и машинки приличные

Каждая машина когда-нибудь становится хундаем...

Михаил
синтез:
Забавные вы человеки))) на солярис 650 нашлось а на кондей 65 нет))))
Хозяин барин, но как говорится главное отличие иномарки от жигулей - это кондей)))
Спасибо всем вашим отзывам)) прочитав их сразу переобуждаешься о покупке подобных машин салона)))

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис