Серые будни и подарки на Новый Год

Ну вот уже 2 месяца как я за рулем солика и 2500 км пробега. Машина не доставляет никаких хлопот, езжу и радуюсь. Сигнализация проблем больше не доставляет. Хотя нет, был один раз глюк. Сижу на работе, работаю, звонит мобильный. Москва на проводе, Хендай моторс. Девушка-оператор спрашивает, отзвонились ли вам с автосалона Феникс Авто после вашего обращения по сигнализации. Я ответил, что вообще не ждал ни от кого звонка и никто больше не интересовался моей судьбой. В ответ девушка сказала, что разберется почему вам не звонят и извинилась за дилера. Через пол-часа на мобильный уже звонит дилер, я был сильно занят и попросил перезвонить вечером. Поехал вечером за женой на работу, сижу в машине, жду. Звонок от дилера. Расспросили меня как я поживаю, как машина себя ведет, спросили если какие-нибудь замечания и попрощались. К этому времени вышла жена с работы. Начина заводить машину, все как обычно завелась с пол-пинка и тут начинает выть серена. Что я только с ней не делал и глушил машину, и заводил, и открывал, и закрывал. Серена не отключается. Клеммы скидываешь, опять начинает выть. Минуту воет, отключается, потом опять выть начинает. В общем прыгал я с бубном вокруг машины минут 10. Какими словами я только не проклинал дилера, и тут я нажал какую-то комбо-комбинацию и тишина….. И солик снова стал покладистым. Номер дилера занес в черный список на всякий случай, лучше уж я им звонить буду.

Ну хватить о грустном. Теперь о приятном. Заказал себе перед Новым Годом на алиэкспрессе камеру заднего вида и накладку на зеркало с монитором. Заказывал отдельно камеру и отдельно зеркало, получилось дешевле. Рассчитывал пока придет посылка, наступит весна, по теплу установлю. НО! Первая посылка пришла за рекордные 9 дней, вторая за 14 дней. Я был приятно удивлен. На улице как раз потеплело до -10 градусов. Почитал как что куда вести и пошел в гараж мастерить. Установка заняла полтора часа, никаких сложностей там нет, сделал все красиво и скрыто. Единственное почему-то все ведут питание камеры к правому заднему фонарю, что не очень удобно, да и кабель не такой уж длинный. Вся проводка с крышки багажника на солике идет по левой петле. Решил искать питание в левом фонаре. Аналогично фишки правого фонаря нашел питание в левой фишке и проверил, все работает. Питание зеркала взял также от фонаря. Некоторые пишут, что зеркало долго откликается при подключении к фонарю. У меня проблем нет. Осталось теперь пройти герметиком вокруг камеры. У гаража подрегулировал влево-вправо и потренировался парковаться. По последней красной черте остается сантиметров 15 до препятствия. Качество съемки вполне устраивает, ночью все хорошо видно. В общем я доволен.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Wanderer
Как качество картинки? Ночью хорошо видно?
Киньте ссылки на товар с Алиекспресса.

Wanderer
Как качество картинки? Ночью хорошо видно?
Киньте ссылки на товар с Алиекспресса.
На фото все видно, качество хорошее, не HD конечно, но оно здесь и не требуется. Я доволен. Вот ссылки https://ru.aliexpress.com/item/Factory-Selling-CCD-HD-Rearview-Waterproof-night-vision-170-degree-Wide-Angle-Luxur-car-rear-view/32619182223.html?spm=2114.13010608.0.0.yfgqn4 https://ru.aliexpress.com/item/Big-Sale-480x272-4-3-Color-Digital-TFT-LCD-Screen-Car-Rear-View-Mirror-Monitor-Car/32695277342.html?spm=2114.13010608.0.0.yfgqn4

cs73
А я себе хочу вместо накладки на зеркало поставить такое ... https://ru.aliexpress.com/item/4-3-TFT-LCD-Car-Windscreen-Rear-View-Rearview-Mirror-Monitor-with-Special-Bracket-2CH-Video/2054155265.html?spm=2114.14010208.99999999.305.bQxvEe

Андрей
Тоже себе ставил камеру с зеркалом (не накладка, а как у cs73), очень удобная штука, только в солнечную погоду плохо видно, сильно бликует, а вечером-ночью просто красота! У самого солярис 2016 года 1.6 АТ. Насчет Феникса и Евразии прям в точку :) , себе покупал в Евразии, мойщик там не очень, но отношение к клиенту радует!