Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опять сигнализация

Hyundai Solaris 2016

, Омск
Пробег: 3 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Опять эта чертова сигнализация. В феврале в Омск опять пришли морозы. Я уже приготовился к тому, что я могу остаться без колес из-за иммобилайзера. Но вот приключилась новая беда. Морозным утром завел машину с автозапуска, пока подхожу к машине нажимаю на брелке сигнализации кнопку открыть. Аварийка мигнула, брелок издал свою мелодию открытия. Дергаю за ручку, машина закрыта. Смотрю на пульт, пиктограмма замочек открыт, охрана снята. Нажимаю опять открыть, эффекта нет. Попробовал закрыть-открыть брелком не помогает, охрана ставиться, замки не работают. Недолго думая, открыл ключом машину и поехал на работу. Может просто где-то что-то примерзло. Приехал на работу, машина хорошо прогрелась, опять пробую закрыть машину, результата нет. Сразу подумал, что причина не в сигнализации, а в центральном замке. Изнутри блокировка дверей тоже не работает. Закрыл машину ключом, поставил на охрану брелком и ушел. Так я ездил до конца недели. Нашел предохранитель центрального замка, оказался целым.

Пришлось звонить дилеру в Евразию. Как обычно записали на ближайший выходной без проблем, ждут. Приехал, говорю не работает центральный замок. Про сигнализацию ничего не стал говорить, а то сразу отфутболят меня в Феникс. Через час менеджер выходит и говорит, что помнит про мои проблемы с сигнализацией и что этот раз не исключение. Центральный замок работает, в сигнализацию мы не полезем. В общем все-таки отфутболили.

Кстати, еще на морозе подвеска вся заскрипела, заподозрил втулки стабилизатора. Ну раз приехал к дилеру сказал, чтобы посмотрели. После сигнализации занялись подвеской. Менеджер рассказал, что смазали втулки стабилизатора и скрип пропал. А дальше менеджер обрадовал хорошей новостью. Нашли причину, из-за чего не закрывается машина. Перегорел предохранитель сигнализации на цепи от блока к активатору центрального замка. Поставили новый предохранитель и заставили заплатить за диагностику сигнализации, пришлось платить.

Отъехав от салона у меня начал орать клаксон на ровном месте. Надавишь на него – перестанет. Пока ехал до дома 3 раза так орал. Пришлось развернуться и ехать обратно в салон. Объяснил менеджеру ситуацию. Он уже не знал как от меня отвертеться, просто сказал я не знаю, что у вас с клаксоном и все беды от сигнализации. Я предположил, что скопился конденсат после мойки и замыкает. Поехал домой. Больше проблемы с клаксоном не было.

На следующий день утром с замком опять началась та же беда. Пришлось звонить в Феникс. Записали как обычно в будний рабочий день. Оставил машину на ночь, чтобы в течении дня посмотрели. Утром, часов в 10 звонит менеджер и говорит все готово. Спрашиваю, что делали. Поменяли предохранитель. Говорю, если он опять сгорит, что делать будем? Менеджер твердо отвечает не сгорит. Я объяснил ему, что это в последний раз я к вам обращаюсь по сигнализации и в следующий раз буду требовать переустановки сигнализации. Менеджер со всем согласился и сказал, что поставили предохранитель вместо 10А на 15А. Я предупредил его еще раз о последствиях и поехал забирать машину. Денег за диагностику не взяли, да я бы и не дал. Надеюсь, проблем больше не будет, по крайней мере до следующей зимы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Комментарии

    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
Мудро, чёрт возьми: горит предохранитель на 10А - надо вкорячить на 15А. А почему, сразу, не впендюрить скрутку?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
Эге! Эдак и до беды недолго! Лучше поменяй сигналку или не пользуйся ей!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром